Коллекционное издание "Росмэн", 2008

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Ответить
Stas1990xp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014 19:32
Пол: мужской

Коллекционное издание "Росмэн", 2008

Сообщение Stas1990xp » 15 фев 2014 19:38

Добрый день ! Недавно открыл для себя вселенную Гарри Поттера, и безумно она мне понравилась, фильмы я уже все посмотрел, теперь хочу прочитать книги. И вот наткнулся я на такую картинку.
Подскажите пожалуйста кто знает, что это за издание ? Существует ли ? Можно ли купить ?
Заранее благодарен.
Изображение

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Что за издание такое ?

Сообщение vertushka » 16 фев 2014 05:25

Stas1990xp, мне кажется, это коллекционное издание, хотя точно, разумеется, не знаю. Если да, то вряд ли Вы найдете его в магазинах, такие вещи быстро раскупаются :smile: .

Stas1990xp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014 19:32
Пол: мужской

Re: Что за издание такое ?

Сообщение Stas1990xp » 16 фев 2014 10:06

Немного нарыл информации.
В общем называется это издание - эксклюзивное подарочное издание гарри поттера в чёрной обложке.
Обложка действительно очень интересная и более "взрослая"
Издание 2008 года от Росмэна, многие говорят что там много опечаток по сравнению с обычной серией "детский вариант обложек"
Из описания:
Подарочный набор из семи книг о Гарри Поттере. Все книги с суперобложкой, иллюстрации взяты с обложек аналогичных зарубежных изданий. Фотографии на корешках складываются в живописное изображение замка Хогвартс в лунном свете.
Иллюстрации на суперобложке и форзаце А. Фереза.
Все книги в твердом переплете с суперобложкой, формат 84x108/32 (130x200 мм).
Вот интересное изображение
Изображение
Изображение

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Что за издание такое ?

Сообщение Actani » 23 фев 2014 19:00

Мы когда-то обсуждали "взрослые" обложки Росмэна в этой теме: viewtopic.php?p=949940#p949940
Тогда писали, что
X-Sive писал(а):В нём вроде какую-то часть ошибок, которые так режут глаза некоторым исправили, так что, перевод улучшен.
- но книгу на тот момент никто не видел, так что, возможно, это только слухи такие были.

Аватара пользователя
Andrew -new
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 янв 2013 22:17
Псевдоним: Andrius Black
Пол: мужской
Откуда: Россия, г.Москва
Контактная информация:

Re: Что за издание такое ?

Сообщение Andrew -new » 14 май 2014 22:38

Невозможно найти уже, т.к. прошло довольно много времени. Я пробовал, и не раз искать по магазинам. Мне неизвестно, сколько тираж составлял, но, если он составил хотя бы 50 тысяч экземпляров, то их разобрали в момент.
С точки зрения молодости — жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.
Студент-первокурсник Слизерина.

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»