Странности в играх о ГП

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Странности в играх о ГП

Сообщение Годизин » 28 окт 2011 18:25

Это не отклонения от сюжета.Это странности в игровом процессе,управлении и т.д.Например,во 2 игре в дуэльном клубе противники,когда применяют щитовые чары,у них иногда когда палочка вверх поднята щитовые чары действуют.А иногда,когда палочка опущена,у них тоже щитовые чары действуют :mad:!Или на квиддиче:за что у противников сами собой прибавляются очки?Или по пути в Тайную комнату:там где огромная пропасть и пикси,а в середине огненный краб.В краба Риктумсемрой попасть можно,а Флиппендо-уже не попадает.Это странно.Потому что Риктумсемпра никуда краба не сдвигает,а лишь переворачивает на спину.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 28 окт 2011 19:10

в краба попадает флиппендо вроде бы
во всяком случае он падает с помоста вниз
неужто от риктусемпры?

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Годизин » 29 окт 2011 14:31

Нет.Но лично я его обычно сталкиваю после бесов.Кстати о бесах.Бесит(простите за тофтологию :smile:)то,что их нельзя затолкнуть в нору Флиппендо,как гномов,а только руками.Причём сделать это надо как максимум за 5 секунд.А вот с Васей авторы оказались предусмотрительны.Он может смертельно для Гарри податься вперёд только когда вылезает из глотки слизняка.Ещё странно,что по пути в Тайную комнату когда разрезаешь паутину,падаешь,бьёшь всех паучков(жестоко :mrgreen:)и делаешь Скардж(это я так называю заклинание,которое :arrow: далее)на эктоплазму,почему то активируются эти штуки,которые ходят вверх-вниз.Почему авторы не сделали там плиту,на которую надо сделать Флиппендо,не понятно.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 29 окт 2011 15:36

их нельзя затолкнуть в нору Флиппендо,как гномов,а только руками
их можно туда затолкать флиппендо, они туда отшибаются заклинанием
Он может смертельно для Гарри податься вперёд только когда вылезает из глотки слизняка.
вопрос: что -за слизняк?
почему то активируются эти штуки,которые ходят вверх-вниз.Почему авторы не сделали там плиту,на которую надо сделать Флиппендо,не понятно.
про плиту для флиппендо не понятно.
а штуки вверх-вниз - это специальное препятствие, для трудности перехода

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Годизин » 30 окт 2011 20:34

Слизняк?Салазар Слизерин.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Про те штуки я написал,что странно,что они активируются после Скарджа,а не чего то ещё.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 40 секунд:
Или вот ещё.Я обычно после успешной дуэли иду к ближайшему ученику за серебряной карточкой.И передо мной вечно появляется девочка из Гриффиндора(которая предпоследняя в списке противников дуэлянтов),которая выходит с испытания Риктумсемра.Тут 2 странности.1).Как она могла попасть туда,если я только что с ней сражался и видел там,где стоят все дуэлянты.2).Кто из простых учеников ходит на испытания?А если кто то туда ходит,то кто то же должен заработать все звёзды(как я :mrgreen:)?И это должно сказаться на очках.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 30 окт 2011 22:59

Как она могла попасть туда,если я только что с ней сражался и видел там,где стоят все дуэлянты.
там модели девочек и мальчиков некоторые одинаковые, если видел иногда программные комнаты, где они стоят, то они там много одинаковых.
которая выходит с испытания Риктумсемра
она оттуда не выходит.
если ты походишь вслед за этой девочкой, или кем-либо из других учеников, то увидишь, что все они ходят по заданной территории и возвращаются на то же место, откуда пришли. Эта девочка доходит до двери Риктусемпры и разворачивается.
Кто из простых учеников ходит на испытания?А если кто то туда ходит,то кто то же должен заработать все звёзды(как я )?
очки, написанные на стенке в зале церемоний, для других факультетов, задаются компьютером.
Они всегда одни и те же, запиши на листочек. А потом заново пройди игру
После Риктусемпры они всегда одни, после Скурджа, тоже повторяются.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение D-Grace » 31 окт 2011 00:33

Годизин, Посвятили бы лучше время изучению русского языка, чесслово.
Годизин писал(а):Про те штуки я написал,что странно,что они активируются после Скарджа,а не чего то ещё.
Слизь мешает механизму работать, очевидно же.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Шляпа » 31 окт 2011 13:43

Хм, вот играю в ТК много разных тупостей нашла.

Например:

переигрывала утром я испытание Риктусепра, в первом же коридоре - краб, я успела его столкнуть ДО речи Локонса, но когда ролик прошёл краб ПРОДОЛЖИЛ ходить и шпуляться в меня огенными какашками. Я столкнула краба Р. ещё раз и он влетел в стену. Я попыталась Ф. подтолкнуть его к проему с рисунком краба, но оказалось, что этот краб ЗАСТРЯЛ в стене. Половина краба шевелилась и была видна Гарри, половина осталась за стенкой. Флипендо применить было нельзя. В конце концов мне ждать надоело, и я в режиме призрака проскочила через запертый проём.

А меня напргает ещё одна такая деталь в Гп части 1-3. Когда Гарри бежит по ограниченному проходу (как вы заметили Хогвартс в этих частях мал и очень причудлив, будто бы расчитан на одного Гарри), мимо дверей,запоров, и т.д. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО закрываются. Нет, конечно в режиме призрака я вернусь обратно, но до этого два года я играла БЕЗ режима призрака и меня это очень напрягало. Это меры предосторожности такие, закрывать все двери???

И ещё вопрос...неужели в то время нельзя было сделать Хог побольше немного? Он получился каким-то обрезанным и маленьким, что тоже наводит на нехорошие мысли.

З.Ы. ПАУКИ (ВНИМАНИЕ!) ПАУКИ (ВАСЮ НЕ БОЯТЬСЯ) В тайной комнате меня УБИЛИ (мне пауков на испытании Локонса в ШКОЛЕ хватило.)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ах, и ещё одна странность: почему в ГП 1-4 Гарри знает так мало заклинаний???? Неужели нельзя было ещё пять-десять символов придумать, чтобы Поттер обводил их и изучал новые заклинания??? :shock: :evil: :evil: :evil:
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение D-Grace » 31 окт 2011 15:53

Шляпа писал(а):но когда ролик прошёл краб ПРОДОЛЖИЛ ходить и шпуляться в меня огенными какашками.
Скрипт.
Шляпа писал(а):этот краб ЗАСТРЯЛ в стене.
Баг.
Шляпа писал(а):И ещё вопрос...неужели в то время нельзя было сделать Хог побольше немного? Он получился каким-то обрезанным и маленьким, что тоже наводит на нехорошие мысли.
Ограничения движка и оборудования, мб. Хотя движок способен на большее.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение AlexeyMS » 01 ноя 2011 12:27

Шляпа писал(а):Это меры предосторожности такие, закрывать все двери???
Похоже на оптимизацию использования времени работы процессора: обычно после закрывания двери "выключаются" анимации у персонажей и активных предметов, что остались за запертой дверью.
Таким образом, игра распределяет нагрузку - выключает одно, включает другое.
И ещё вопрос...неужели в то время нельзя было сделать Хог побольше немного? Он получился каким-то обрезанным и маленьким, что тоже наводит на нехорошие мысли.

Ах, и ещё одна странность: почему в ГП 1-4 Гарри знает так мало заклинаний???? Неужели нельзя было ещё пять-десять символов придумать, чтобы Поттер обводил их и изучал новые заклинания??? :shock: :evil: :evil: :evil:
Задавался тем же вопросом. Получил ответ после изучения некоторых особенностей создания этих игр:
1. Игра является приложением к фильму, подразумевается, что она нужна для продолжения воздействия, оказанного фильмом. После просмотра особенно первых частей впечатление от просмотра играет важную роль ;-)
2. Игроделы сильно ограничены во времени: формально им даётся год на выпуск игры (от написания сценария, проектирования всех моделей, уровней, головоломок до записи на диски и распространение). Не исключено, что одни и те же специалисты заняты сразу в нескольких проектах. Поэтому просто не могут продумать и реализовать всё на должном уровне, то есть как нам бы это хотелось.
Valve выпустила Портал 2 почти через 4 года после выхода первой части. Если бы игры о Гарри Поттере делались не по кинолицензии и под присмотром Пушкоподобных (щенок из первой книги) надзирателей одной фирмы, выпускающей фильмы, а для фанатов, как это делает Valve или та же ЕА, то подобных вопросов просто не было бы. Фанаты ГП сильно ограничены в этом плане монополией той самой фирмы.

Если посмотрите в ресурсы ГП и ФК для ПК, то сможете убедиться, что эту игру просто напросто недоделали - там удалось найти несколько вариантов меню, модели Дурслей, предметов обстановки дома на Тисовой улице, описания заклинаний, которых так и не было в игре.
Поэтому могу только предположить, что игры о Гарри Поттере испортило то, что они по кинолицензии, а не реализация Вселенной, придуманной Дж. К. Роулинг.

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Шляпа » 01 ноя 2011 17:39

Alexms69, тем не менее, игры на приставки перепустили в 2003 году, и на славу перепустили. Очень надеюсь, что когда выйдут все фильмы с дополнительными материалами, создатели займёться нормальной, хорошей и качественной игрой по Гарри Поттеру.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение D-Grace » 01 ноя 2011 20:52

Шляпа, Вряд-ли у ЕА хватит мозгов на создание НОРМАЛЬНОЙ игры. Потому что ГП - мультижанровый. Из него можно сделать адвенчуру, РПГ, шутер. Имхо, ГП бы лучше смотрелся, как Стелс-РПГ.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение AlexeyMS » 01 ноя 2011 23:21

Шляпа писал(а):Alexms69, тем не менее, игры на приставки перепустили в 2003 году, и на славу перепустили. Очень надеюсь, что когда выйдут все фильмы с дополнительными материалами, создатели займёться нормальной, хорошей и качественной игрой по Гарри Поттеру.
Ой, ваши бы слова да в дело.
Только студию, выпускавшую первые игры давно закрыли.
Ту, что выпускала с 4-й по 8-ю закрывают за ненадобностью.

ЕА на тему ГП уже с нами не общаются - ДС2 была последней игрой.

Остаётся надеяться на лучшее.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение D-Grace » 01 ноя 2011 23:25

Alexms69 писал(а):Только студию, выпускавшую первые игры давно закрыли.
Туда им и дорога.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение AlexeyMS » 01 ноя 2011 23:28

D-Grace писал(а):Шляпа, Вряд-ли у ЕА хватит мозгов на создание НОРМАЛЬНОЙ игры. Потому что ГП - мультижанровый. Из него можно сделать адвенчуру, РПГ, шутер. Имхо, ГП бы лучше смотрелся, как Стелс-РПГ.
Только вот кто будет этим заниматься?
Книги выпущены, фильмы тоже. В качестве игрового проекта идёт Pottermore.

ЛЕГО ГП 5-7 обещает быть интересной, но 6 уровней на год как-то маловато.

Фанатам WB просто не даст этим заниматься, что делает с момента покупки прав на Поттера в 2000-м (1-4 книги) и ещё через несколько лет (5-7 книги). Насчёт этого спрашивал у знающих людей.

В ЕА много талантливых разработчиков, нет нормального технического задания и куратора с необходимым бюджетом.
Грустную тему затеяли.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение D-Grace » 02 ноя 2011 00:10

Alexms69 писал(а):Только вот кто будет этим заниматься?
Поживем - увидим.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 04 ноя 2011 20:12

Годизин, какие ещё странности тебя удивили в играх?
у тебя интересный взгляд на игру- незамыленный. :smile:

Мне тоже подсказали одну странность:
в игре Кубок Огня
после набега пожирателей на лагерь в самом начале Гарри применяет заклинание Авифорс для борьбы с болотниками.
А уже потом Грюм их обучает этому заклинанию :cry:

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Шляпа » 05 ноя 2011 12:43

Гарри применяет заклинание Авифорс для борьбы с болотниками.
Под рукой у Гарри всегда есть Гермиона :mrgreen: :mrgreen: :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
D-Grace, Alexms69, Alexms69, OOKS,

Я мечтаю о идеальной игре. Она мне даже снится. Идеальная, именно идеальная. Может, напишу статейку в раздел игры, порадую вас своим воображением. :smile:

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:
А вот и странность ещё одна. Испытание проходит только Гарри (это поиски шкуры бумсланга, я лично зашла в игру и проверила этот эпизод)

gallery/album.php?album_id=231
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение D-Grace » 05 ноя 2011 22:12

Шляпа, Я бы с радостью написал свою статью, да не доверяю копирастам. Не желаю, чтобы мои идеи нагло украли.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Годизин » 08 ноя 2011 17:59

OOKS писал(а):Годизин, какие ещё странности тебя удивили в играх?
у тебя интересный взгляд на игру- незамыленный. :smile:
Ну,например,в Кубке огня(теперь он в моде,а не Тайная комната :mrgreen:)у эрклингов,эта дурацкая палочка(из которой вылетают не менее дурацкие шарики :smile:)исчезает!На травах,в зале,где посередине болота щит,королевские шмели вылетают прямо из земли!Или ещё:шмели(не обязательно королевские),каким-то странным способом перерезают струю Кар Рет!Странно :mrgreen: :lol: :mad: .

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Шляпа,а где(или в какой версии игры)в игре "РЕЖИМ ПРИЗРАКА"???

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
И ещё.Снова возвращаемся ко 2 игре,бездонной пропасти и крабу.Почему то в него(как правильно заметила OOKS)Флиппендо и Риктумсемпра попадает только тогда,когда Гарри перескочил на Люмос-плиту,а не тогда,когда Гарри стоит на первом помосте.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 08 ноя 2011 21:51

а почему шиплинги превращаются в курочек, а соплохвосты в зайчиков, а королевские шмели в личинок?
Шляпа,а где(или в какой версии игры)в игре "РЕЖИМ ПРИЗРАКА"???
режим призрака как раз в Тайной комнате
смотри : http://hp-games.net/216/

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Годизин » 10 ноя 2011 16:12

А в какой тогда версии?
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 10 ноя 2011 17:54

в компьютерной версии

а ты про странности в какой версии рассказывал?

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Странности в играх о ГП

Сообщение Годизин » 10 ноя 2011 18:37

Для ПК.А если этот режим есть,то как его включать?
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Странности в играх о ГП

Сообщение OOKS » 10 ноя 2011 19:33


Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»