Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение AlexeyMS » 04 июн 2010 20:55

Обновление от 11 июня: доступны ещё 6 снимков.
Обновление от 3 июня: доступны снимки экрана в первоначальном размере (см. подсказку).

"Готовьтесь сражаться за свою жизнь!" - таков девиз новых игр о приключениях Гарри Поттера. Если вспомнить предыдущие игры серии, то этот девиз в какой-то мере применим и к ним.

В первых играх Гарри приходилось сражаться с чудовищами вымышленного игрового мира (ядовитые оранжевые улитки, гномы, докси и прочие), иногда со сверстниками.

В двух последних на данный момент играх Гарри уже сражается только с другими учениками и со взрослыми волшебниками. Последние представляют наибольшую опасность...

И вот, уже в этом году, выходит первая часть новой игры. После прочтения седьмой книги становится ясно, что вне стен школы Гарри ожидает куда большая опасность, чем раньше. Поэтому нельзя не согласиться с девизом.

Итак, достаточно рассуждений - переходим к самой новости!

Гилдфорд, Великобритания, 1 июня 2010 года – EA Play Label компании Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) и Warner Bros. Interactive Entertainment объявляют о разработке двух видеоигр «Гарри Поттер и Дары Смерти»TM, созданных по мотивам заключительного эпизода киноэпопеи компании Warner Bros. Pictures о приключениях Гарри Поттера. Финал полюбившейся саги состоит из двух полнометражных фильмов. Игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» будет выпущена осенью этого года для всех ведущих игровых платформ.

Действие игры впервые разворачивается за пределами Хогвартса, и разработчики «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» приняли решение отступить от привычного направления игр этой серии. Игроки окажутся в незнакомых для них местах, вдали от привычных стен школы. Чтобы спасти свою жизнь, им предстоит сражаться с толпой безжалостных врагов, следующих за ними по пятам.

“Последняя часть приключений Гарри Поттера дала нам возможность создать более мрачную и ориентированную на действие игру, в отличие от ее предшественниц, - говорит Джонатан Банни (Jonathan Bunney), вице-президент и руководитель отдела производства EA Bright Light, - Мы убеждены в том, что эта игра о Гарри Поттере, будет по достоинству оценена поколением пользователей HD-консолей. Мы создали новую технологию, чтобы специально продемонстрировать что магия – это действительно мощное оружие и в этой игре вам предстоит использовать все свои навыки, чтобы остаться в живых”.

“Мы чрезвычайно довольны сотрудничеством с EA в работе над играми о приключениях Гарри Поттера, - говорит Дэвид Хейман (David Heyman), продюсер кинематографической серии о приключениях Гарри Поттера, - С каждым годом игры становятся все ближе к фильмам по своему духу и по графическому оформлению, и я убежден в том, что игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» сможет в полной мере передать динамику и эмоциональный накал готовящегося к выходу на экраны кинотеатров продолжения”.

Игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» от начала и до конца наполнена действием и борьбой за выживание. Герои постоянно спасаются от опасности и сражаются за свою жизнь, самоотверженно пытаясь найти и уничтожить Крестражи Волан-де-Морта. Игрокам на каждом шагу предстоит вступать в схватки с Пожирателями смерти и Егерями. В довершении всех бед, с которыми Гарри предстоит столкнуться в седьмом фильме, игроков ждут столкновения со свирепыми существами из предыдущих фильмов. Вам придется освоить самые мощные заклинания и быть готовыми отразить самое жестокое нападение со всех сторон. Уроки закончились, больше никаких тренировок. В этот раз опасность реальна. Игрокам предстоит сражаться за свою жизнь.

Новое программное ядро игры было создано в соответствии с технологическими требованиями современных консолей - с поддержкой графики высокого разрешения и динамичных боевых действий, подобных которым игроки еще не видели! Разрабатываемые студией EA Bright Light Studio, игры «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2» будут выпущены для PLAYSTATION®3, Xbox 360™, Wii™, Nintendo DS™, Windows PC и мобильных устройств.

От Alexms69. Информация весьма интересна для любителей компьютерных игр. Остаётся только надеяться, что разработчики не превратят последние игры в "боевик" (Action), а также различия в игровом процессе между версиями для PlayStation, xBox и Windows PC (персональных компьютеров) будут минимальны - очень неприятно сравнивать версии для консолей и ПК. Последнее слово за Вами, разработчики!

Ниже приведены снимки с экрана (к сожалению, пришлось уменьшить их размер). Чтобы просмотреть снимок в первоначальном размере, щёлкните по ссылке, расположенной рядом со снимком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Материалы предоставлены официальным представителем компании Electronic Arts Inc.

Статью подготовил Alexms69
Последний раз редактировалось AlexeyMS 11 июн 2010 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Alex Denton

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Alex Denton » 06 июн 2010 18:54

Dead Space Engine детектед. Если разработают очередной ширпотреб - будет плохо. Для нас - так точно.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Барс » 06 июн 2010 19:35

А что это за страшная башня на третьем скриншоте снизу? Это есть в сюжете или разработчики опять употребили вещества?
Я просто не могу вспомнить подобного...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение AlexeyMS » 06 июн 2010 21:53

В книге "Гарри Поттер и Принц-полукровка" не было сцены с поджогом "Норы". "Уважаемый" фанатами режиссёр решил таким образом разнообразить изуродованный сюжет... Разработка ведётся по кинолицензии, что, видимо, заставляет разработчиков копировать многие моменты из фильмов.
Не исключено, что эта башня была описана в той же главе, что и горящая "Нора" в шестой книге ;-)

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение     Centaurus » 10 июн 2010 15:40

Скриншоты, как всегда, безупречны.
Значит игра покажет обратное.
Объясните, пожалуйста, когда выйдет первая игра?
Хафф ловец

Аватара пользователя
zlodei349
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009 04:07
Псевдоним: Ronald W.
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение zlodei349 » 10 июн 2010 19:55

Чёрт, по-моему если они сделают отход от сюжета и покажут мочилово с применением экспелиармуса на фоне 4-ого реактора я буду только рад. Игре, как воздух необходимо разнообразие, они провалили четвёртую, представили неплохой геймплей, но спустили на тормозах сюжет в пятой, а 6-ая оказалась полнейшим сливом из-за слишком быстрого прохождения. Если 7-ую будет делать чисто по фильму, думаю, прохождение будет таким же скоростным, как и в 6, а это не есть хорошо.

Игра - в первую очередь игра, конечно, в любом случае люди, которые являются поклонниками саги купят/скачают и пройдут её, я в том числе, но удовольствия от этого будет весьма и весьма мало.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение AlexeyMS » 10 июн 2010 23:05

Centaurus писал(а):Скриншоты, как всегда, безупречны.
Значит игра покажет обратное.
Объясните, пожалуйста, когда выйдет первая игра?
Ориентировочно: октябрь-начало ноября 2010 года.
В игровом разделе доступно и видео.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение     Centaurus » 11 июн 2010 06:04

Спасибо. Мда, хороший трейлер. Но все же ожидать ничего не буду, потому что к шестой трейлер был тоже мегакрутой.
Хафф ловец

Dimitr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010 10:32
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Dimitr » 11 июн 2010 10:36

Надеюсь все будет лучше чем в Принце и я надеюсь что Дары не перенесут, как Принца :grin:

Dimitr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010 10:32
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Dimitr » 16 июн 2010 20:11

изображение или картинка как вставить, вроде все как в инструкции , подскажите плизз я оч много скринов нашел

Аватара пользователя
Арон Стоун
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2010 12:33
Псевдоним: Арон Стоун
Пол: мужской
Откуда: Хогвартс Дамблдора
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Арон Стоун » 16 июн 2010 21:30

"о Господи! Как гарика изуродовали!" кричал я , да и не только я, когда впервые увидел скрины. А потом пригляделся, да вроде как и ничё :smile:
Убивший Василиска
Страж Визенгамота
Волшебная палочка:
14 дюймов, Клён, Шерсть

Что ещё нужно волшебнику - кроме своей Волшебной палочки?
ХОГВАРТС ДАМБЛДОРА

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение AlexeyMS » 16 июн 2010 23:58

Dimitr писал(а):изображение или картинка как вставить, вроде все как в инструкции , подскажите плизз я оч много скринов нашел
Можно попробовать размещать на radikal.ru, а затем добавлять ссылку сюда.
Остаётся скопировать оттуда адрес, добавить теги, вставить между ними адрес.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Арон Стоун писал(а):"о Господи! Как гарика изуродовали!" кричал я , да и не только я, когда впервые увидел скрины. А потом пригляделся, да вроде как и ничё :smile:
Ничего страшного, - палочку перезарядит и пойдёт отстреливать егерей и ПС...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение AlexeyMS » 18 июн 2010 20:23

В игровом разделе добавлен новый видеоролик с фрагментом прохождения.
В указанной выше башне Гарри встретит "старых знакомых" - дементоров.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Bluestocking » 18 июн 2010 21:19

Что за развалины? Это где Гарри по книге находится?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
А вы заметили какое выражение лица у Гарри :lol: ? Такое чувство , что он сейчас блеванёт :lol: :lol: :lol: .Особенно в третьей снизу :lol: . Да, разработчики посторались.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение N12 » 08 июл 2010 17:01

Такое ощущение, как будто действие игры происходит в каком-то заброшенном городе. :mad:

Аватара пользователя
мегги
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:21
Пол: женский
Откуда: самара

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение мегги » 10 июл 2010 23:23

Mark Potter писал(а):Такое ощущение, как будто действие игры происходит в каком-то заброшенном городе. :mad:
точне на развалинах заброшенного города. и что это за чудик с повязкой на глазах в зеленом капюшоне? не помню такого... : :neutral:

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Antarel » 10 июл 2010 23:29

Хм в игре нужно будет много дуэлится я сооовсем непротив,мне кажется по сюжету было бы слишком быстро.А так намного интереснее. :cool:

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Авада_Кедавра » 11 июл 2010 13:23

Оооо... Абажаю дуэли. Экпеллиармус, Протего,Риктусемпра,Сектумсепра,Протего,Авада Кедавра,Круцио,Протего..... :grin:

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Antarel » 11 июл 2010 17:36

Авады и круцио мне кажется небудет :roll:

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Авада_Кедавра » 11 июл 2010 18:02

Не будет? Пожиратели Смерти и не на такое способны.

Фред Артур Уизли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009 06:17
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Фред Артур Уизли » 12 июл 2010 16:31

Люди, пишу не по теме, но очень надо! Пожалуйста, если кто найдёт, дайте ссылку на NoCD к игре Гарри Поттер. Кубок по Квиддичу. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Antarel » 12 июл 2010 16:38

Авада_Кедавра писал(а):Не будет? Пожиратели Смерти и не на такое способны.
Ну будет наверно только тогда когда будет битва за Хогвартс.Кстати очень надеюсь что во второй части игры нам дадут побегать по замку и поубивать ПС. :cool: Ну или просто оглушить :wink:

tatx
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2010 13:18
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение tatx » 13 июл 2010 13:36

Mark Potter писал(а):Такое ощущение, как будто действие игры происходит в каком-то заброшенном городе. :mad:
Ага (в Припяти!!!) :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Antorel писал(а):Авады и круцио мне кажется небудет :roll:
Круцио будет и ГП им будет пользоваться

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение AlexeyMS » 26 июл 2010 21:57

В игровом разделе пара новостей)

"Гарри Поттер и Дары Смерти: ещё четыре снимка" (http://hp-games.net/855/)
"Гарри Поттер и Дары Смерти: интервью с представителем Electronic Arts" (http://hp-games.net/862/)

Если нужно, могу дублировать новости здесь.

Аватара пользователя
Арон Стоун
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2010 12:33
Псевдоним: Арон Стоун
Пол: мужской
Откуда: Хогвартс Дамблдора
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Сообщение Арон Стоун » 07 авг 2010 13:14

Мне кажется в Битве за Хогвартс, у нас будет миссия типа "пробеги через весь замок убивая пожирателей" так что мне кажется они опять сделаю весь замок и улучшат его. А после победы над Володей нам дадут свободно бегать по замку
Убивший Василиска
Страж Визенгамота
Волшебная палочка:
14 дюймов, Клён, Шерсть

Что ещё нужно волшебнику - кроме своей Волшебной палочки?
ХОГВАРТС ДАМБЛДОРА

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»