Форумные ролевые игры

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Ответить
Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 08 окт 2009 14:55

Привет всем. Прошу прощения заранее, если написал не туда.

Я любитель форумных ролевых игр. Ищу единомышленников. Я вижу тут у вас аж две игры и обе в самом разгаре. Я смотрел разные сайты, мало где соблюдается канон к сожалению.((( А как у вас?
Я собираюсь сделать собственную игру, если хватит сил и времени. Провожу опрос среди народа на тему, что важно в ролевых играх по ГП. Что нравится в общем. Какой должна быть форумная ролевая игра?
И еще такой интересный вопрос: какова, по-вашему, категория людей, играющих в форумные ролевые игры? 18, 20, 25 лет?
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

- Гарри Поттер -
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:33
Пол: мужской

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение - Гарри Поттер - » 08 окт 2009 15:11

Привет, что касаеться категории людей наверно воосновном после 18 или до 18 после---время позволяет,как и меньше ,а в 18 много хлопот.Попробуй зделать игру я уж точно загляну)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 08 окт 2009 15:55

scary, на нашем форуме существуют 2 ролевые игры по миру Ролинг, Виртуальный Хогвартс и Мир Гарри Поттера. Подавляющее большинство РПГ в сети - это Хогвартс времён "золотого трио". Если именно это ты называешь каноном, то да, он у нас не соблюдается. Однако, и "Хогвартс", и "Мир ГП" живут в соответствии с теми законами, которые прописаны у Ролинг. Безусловно, они получили дальнейшее развитие, однако основа сохранена.

Что нужно для удачной ролевой? Сложный вопрос. Ответом, скорее, будет следующее: полная самоотдача мастеров, доведение до сведения игроков, что развитие сюжета может меняться в зависимости от их отыгрышей, своевременная подача мастерской информации... Список можно продолжить.

Что касается игроков вообще, то это от возраста не зависит. Можно быть хорошим ролевиком и в 15 лет, а можно и в 25 ничего кроме 2 строк из себя не выдавить. Хороший игрок - это человек с хорошей фантазией, хорошо развитой письменной речью (т.е., может изложить свои мысли), а также тот, который понимает, что персонаж живёт в мире игры, а не заскакивает время от времени. Потенциально хороший ролевик (даже если у человека нет опыта) виден ещё на стадии подачи квенты персонажа.

Предупреждение (на всяких случай): реклама сторонних ролевых на нашем форуме запрещена. Обсуждать принципы ролевых, почему люди в них играют - это можно.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Dreik
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 июл 2009 12:42
Псевдоним: Mr. Smith
Пол: мужской
Откуда: localhost
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Dreik » 08 окт 2009 21:39

как показывает практика, ты можешь хоть ап стену убиться и сделать качественную ролевую во флеш, с полной графической основой, а народу не будет. яркий пример - ролевые на этом форуме. никакой графической основы, никакой интерактивности, даже выброс кубиков не реализован, а игроки есть... игра живет, каждый день новые сообщения. так что делай любой форум и вербуй туда студентов. ну естественно напиши сюжет и роли. я вот держу ролевую вроде бы качественную, однако народ как не шел, так и не идет...
MAC os X leopard USER

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 08 окт 2009 21:57

Dreik писал(а):а народу не будет. яркий пример - ролевые на этом форуме. никакой графической основы, никакой интерактивности, даже выброс кубиков не реализован, а игроки есть... игра живет
Знаешь, как это ни смешно, но народ на ролевой - это причина и следствие. Если игра "живая", она привлекает игроков, отыгрыши идут; если игра только раскручивается, отыгрышей появляется мало и нерегулярно, то потенциально активные игроки, которые, может, и регистрируются и начинают, в конечном итоге уходят. Мастерам это лишняя сложность: делаешь ставку на одно, получается совсем другое.

Dreik, я знаю этот твой сайт... Графика и всё прочее - на уровне, но поверь опытному ролевику: это немного не то, что надо ролевикам. Это так, возможно, приятное разнообразие. А нужны отыгрыши, хорошие красивые отыгрыши, которые пишутся игроками.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Actani » 09 окт 2009 03:23

никакой графической основы, никакой интерактивности, даже выброс кубиков не реализован
Интерактивность как раз есть, но другая. Не взаимодействие с программным кодом, а взаимодействие с другими игроками. Это намного интересней и продуктивней, как мне кажется.

И ещё... чем просто вычерчивать мышкой заклинание, разве не интересней что-нибудь придумать самому?
Я веду в нашем Хогвартсе Трансфигурацию, и домашние задания у меня примерно такие:

*вместо скринов*
  • Как вы представляете себе процесс создания магических фотографий? Подробно опишите его. Расскажите, как сохраняются эмоции фотографируемых волшебников.

    Расскажите о комитете по работе с экспериментальными чарами (например, чем он занимается, не устраняет ли он преимущественно ошибки собственных работников, много ли экспериментальных чар относится к Трансфигурации).
Думаю, если кто-то увлёкся такими вещами, то это задержит его на форуме подольше, чем графика и скрипты.

И чем получить автоматическое сообщение вроде "Пароль верный, вы вошли в гостиную", разве не интересней придумать что-нибудь вроде:
Юджини Грейс писал(а):*Дверной проем медленно отворился. Никого. Даже по прошествии пары минут никто не появлялся, и Полная Дама уже стала закрывать дверь, но, как будто бы волшебно, в него успела протиснуться Юджи.
<...>
Менестрес писал(а):*на лестнице перед входом в башню послышался грохот. А затем тихое, но выразительное возмущение, после которого даже Полная Дама не нашла, что сказать, и без вопросов пропустила в гостиную.
Балансируя горой учебников и другой не менее полезной литературы, вошла в комнату (из-за стопки не было видно лица)). С вздохом облегчения, сбросила свою ношу на диван. И зачем так много набрала? Оо*
<...>
(Просто для примера. Это из нашего Хогвартса, гостиная Гриффиндора)

Аватара пользователя
Dreik
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 июл 2009 12:42
Псевдоним: Mr. Smith
Пол: мужской
Откуда: localhost
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Dreik » 09 окт 2009 08:44

Lady Astrel, Actani,

я много времени потратил играя в ролевые (разные, не только ГП) и мне всегда нехватало того что есть на скринах выше. ну и когда я сделал что-то похожее на ролевую моей мечты, не нашел единомышленников. в "традиционных" ролевых, игроки как будто являются авторами одной книги, а мне нужна была именно игра, со всеми скриптами, боями, которые ведуться как надо с учетом уровня персонажа, мощности волшебной палочки, чистоты крови, MP, HP и рандома, а не на словах вроде *увернувшись от стремительной стрелы, вылетевшей из палочки володи морды, ГП схватил свою палочку дрожащими руками и завопил... и т.д.* и не гоните меня в браузерные игры... на форуме должна сохраняться ролевая состовляющая, но при этом форум на котором происходят все действия, должен напоминать не форум, а онлайн Школу, со всеми скриптами, упрощающими процесс игры и графической основой, позволяющей погрузиться в игру.
"наверно я не модный" (© Maddyson), но предпочту качество количеству
MAC os X leopard USER

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 09 окт 2009 09:55

Lady Astrel писал(а): scary, на нашем форуме существуют 2 ролевые игры по миру Ролинг, Виртуальный Хогвартс и Мир Гарри Поттера. Подавляющее большинство РПГ в сети - это Хогвартс времён "золотого трио". Если именно это ты называешь каноном, то да, он у нас не соблюдается. Однако, и "Хогвартс", и "Мир ГП" живут в соответствии с теми законами, которые прописаны у Ролинг. Безусловно, они получили дальнейшее развитие, однако основа сохранена.
Я смотрел ваши игры. Они очень интересные, но уже развиваются вовсю. А мне бы хотелось начать сначала... Что же касается соблюдения канона. Под ним я подразумеваю соблюдение основных законов мира ГП. В одной ролевой, например, раздавались такие персонажи как: Распределяющая шляпа (которая летала по школе), Фоукс Феникс (говорящий), змея Нагини. )))) Мне это показалось по меньшей мере странным. Еще в одной ролевой каноничных персонажей было раз два и обчелся, зато неканоничных пруд-пруди. ))) И многое другое. Вольдеморт преподавал в школе... ))) В общем, насмотревшись на все это, у меня появились мысли о своей ролевой. Честно признаться, кое-какая работа уже сделана. Но как привлечь туда народ, я не знаю. )))
Lady Astrel писал(а): Что касается игроков вообще, то это от возраста не зависит. Можно быть хорошим ролевиком и в 15 лет, а можно и в 25 ничего кроме 2 строк из себя не выдавить. Хороший игрок - это человек с хорошей фантазией, хорошо развитой письменной речью (т.е., может изложить свои мысли), а также тот, который понимает, что персонаж живёт в мире игры, а не заскакивает время от времени. Потенциально хороший ролевик (даже если у человека нет опыта) виден ещё на стадии подачи квенты персонажа.
Ой, вы такими умными словами говорите, сразу видно профи. ))) Что такое квента персонажа?
Lady Astrel писал(а): Предупреждение (на всяких случай): реклама сторонних ролевых на нашем форуме запрещена. Обсуждать принципы ролевых, почему люди в них играют - это можно.
Нет-нет, ни в коем случае, не хотел вас обидеть. На всех сайтах реклама запрещена - это нормальная практика. Спасибо Вам большое за ответы!
Dreik писал(а):как показывает практика, ты можешь хоть ап стену убиться и сделать качественную ролевую во флеш, с полной графической основой, а народу не будет. яркий пример - ролевые на этом форуме. никакой графической основы, никакой интерактивности, даже выброс кубиков не реализован, а игроки есть... игра живет, каждый день новые сообщения. так что делай любой форум и вербуй туда студентов. ну естественно напиши сюжет и роли. я вот держу ролевую вродебы качественную, однако народ как не шел, так и не идет...
P.S. никакой рекламы нет, ссылок я не давал и на скринах тоже нет адреса.
Очень красиво все у тебя! Но меня больше интересует, как ты говоришь, писать книгу. Мне нравится раскрывать характер своего персонажа именно через слово. А что ты имеешь ввиду под "напиши сюжет и роли"? Роли и сюжет ведь известны. Характер персонажа прописан в книге (если не прописан, то тут свобода для фантазии).
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Аватара пользователя
Dreik
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 июл 2009 12:42
Псевдоним: Mr. Smith
Пол: мужской
Откуда: localhost
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Dreik » 09 окт 2009 10:36

scary писал(а):А что ты имеешь ввиду под "напиши сюжет и роли"? Роли и сюжет ведь известны. Характер персонажа прописан в книге (если не прописан, то тут свобода для фантазии).
ну сюжет у тебя может быть и свой, например после событий в книгах роулинг. роли тоже могут быть свои, например новые преподователи, директор в конце концов. а какой смысл делать ролевую по какой-то из семи книг? неинтересно же. ещё 1 совет (бесплатно) если собираешся играть в своей ролевой, играй за директора. очень многие делают ролевые чтобы в них играть за своего любимого персонажа (гарри, рон, гермиона). это неправильно, "гермиона всем заправляет" глупо же, и чувствуется непрофессионализм создателя. а лучше не играть вовсе, вот это будит совсем профессионально и сразу пойдет уважение со стороны игроков и не будет дискриминации
MAC os X leopard USER

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 09 окт 2009 10:45

Dreik писал(а): ну сюжет у тебя может быть и свой, например после событий в книгах роулинг. роли тоже могут быть свои, например новые преподователи, директор в конце концов. а какой смысл делать ролевую по какой-то из семи книг? неинтересно же. ещё 1 совет (бесплатно) если собираешся играть в своей ролевой, играй за директора. очень многие делают ролевые чтобы в них играть за своего любимого персонажа (гарри, рон, гермиона). это неправильно, "гермиона всем заправляет" глупо же, и чувствуется непрофессионализм создателя. а лучше не играть вовсе, вот это будит совсем профессионально и сразу пойдет уважение со стороны игроков и не будет дискриминации
Полностью поддерживаю это мнение. Только вот, смысл в том, что как не изголяйся, желающих играть все равно мало. :lol:
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Аватара пользователя
Dreik
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 июл 2009 12:42
Псевдоним: Mr. Smith
Пол: мужской
Откуда: localhost
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Dreik » 09 окт 2009 11:05

scary писал(а):смысл в том, что как не изголяйся, желающих играть все равно мало. :lol:
это верно, поэтому проще забить на всё это и пополнить ряды играющих на hpforum
MAC os X leopard USER

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 09 окт 2009 13:50

Dreik писал(а):а мне нужна была именно игра, со всеми скриптами, боями, которые ведуться как надо с учетом уровня персонажа, мощности волшебной палочки, чистоты крови, MP, HP и рандома, а не на словах вроде *увернувшись от стремительной стрелы, вылетевшей из палочки володи морды, ГП схватил свою палочку дрожащими руками и завопил... и т.д.*
Понятно, но дело в том, что это уже не РПГ по определению. Это уже не вопрос соотношения количества и качества; это просто принципиально разные вещи.
Кстати, дуэли у нас ведутся по несколько иному принципу, в разных ролевых по своему. В Хоге основной принцип - реакция (что, к сожалению, зависит и от мощности компа и скорости Интеренета); в Мире ГП - по расчёту (а вот доступные заклинания зависят от уровня первонажа; чистокровность здесь совсем ни при чём. Вон Невилл - "казалось бы, куда уж чище кровь, а он и котёл ровно поставить не может." (с) Но это твоё право как мастера разрабатывать правила боёв и дуэлей.)
scary писал(а):Что такое квента персонажа?
То био персонажа, которое пишет игрок. Анкета, другими словами.
Dreik писал(а):это верно, поэтому проще забить на всё это и пополнить ряды играющих на hpforum
И он вежливо прорекламировал ролевые форума. :lol:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 09 окт 2009 16:09

Dreik писал(а): это верно, поэтому проще забить на всё это и пополнить ряды играющих на hpforum
Да спасиб, наверное я так и поступлю. :lol: Пока только читаю вашу игру и втыкаюсь. )))
Параллельно попробую все-таки начать свою. Если есть желающие со мной, пишите в личку. )))
Главные роли Поттера и Гермионы свободны. :lol:
Lady Astrel писал(а): И он вежливо прорекламировал ролевые форума. :lol:
А разве вам нужна реклама? )) У вас столько народу)) Всякий форум позавидует)))
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 09 окт 2009 16:33

scary писал(а):А разве вам нужна реклама? )) У вас столько народу)) Всякий форум позавидует)))
А не помешает. Чем больше народу в ролевой, тем интереснее. Хотя и сложнее координировать. :)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Альтаир Бергадлер » 09 окт 2009 21:04

Не смог пройти мимо темы....

scary, я лично играю в обеих ролевых как и в МГП так и в Хоге. Из многолетнего опыта уже сделал для себя выводы.
Знаю что после этого ребята из Хога меня покусают, но тем не менее.
Хог--большущий топик. Там нету мастеров, вроде бы ты свободен делать что хочешь....но вот антураж понемногу начинает въедаться. Да, спасибо администрации школы, которые всеми силами пытаются разбавить краски какими-то новшествами, необычными ситуациями, да интересным общением. Так что не в обиду сказано, но свобода в Хоге все таки ограничена (ограниченность совпадает с рамками воспитанного поведения среднестатистического подроста, т.к. другими персонажами там играть запрещено) НО! Там люди которые не ищут умных сюжетных переплетений и бэкдоров в промышленных масштабах, а просто кому нужно приятное общение зачастую со своими сверстниками получают максимум удовольствия от общения там. С многими людьми я очень тесно общаюсь в аське.

Что качается МГП...
Ка бы громко не звучало, но я готов подписаться под своими словами.
МГП это действительно РПГ для игроков в классе опытный и профессионал.
У нас было столько новичков, но они просто терялись в мире, игра очень жестокая к тем ко не успевает понять ее законы. И это не зависит от игроков. Просто как бы кто-то там не говорил, а здесь именно свобода, полная свобода. Если вас смущает присутствие мастеров, то очень зря, их цель просто описывать изменения в мире соответственно вашим действиям. Просто достаточно представить себе что ты на минутку оказался в том мире. Мире Ро. Здесь ты абсолютно свободен. Твори персонажа, пиши ему историю. Надели его теми качествами, которые ты считаешь необходимы для выживание в магическом мире. Ты не ограничен. Играть за каноническими персами это удел детворы по моему. По настоящему показать профессионализм можно только в такого рода РПГ. Тут даже обсуждать бессмысленно. А что мы можем сделать в канонке? Поступать как бы поступил ГГ и другие персонажи, да и это лучшем случае. Люди берут канонических персонажей только ради того что бы покрасоваться перед другими "а вот яза самого Гарри Поттера играю"....это и есть основная проблема рпг. Все канонки обречены на смерть, просто потому что играть в них скучно. Кем бы ни был твой персонаж хоть ГП хоть ГГ хоть РУ все равно в отыграши будут проникать мысли игрока. Никому не кажется что это немного неуважительно к самой Ро? Никто кроме нее не сможет отыграть за персонажей так, как это задумывалось с первой книги....вот. Если хочешь поднять свой уровень как игры так и в общем творческого мышления и креативности, добро пожаловать. И не забывай, за то что ты попросишь помощи никто тебя тапками бить не будет, мы всегда рады свежей крови.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 09 окт 2009 21:34

Альтаир Бергадлер писал(а):МГП это действительно РПГ для игроков в классе опытный и профессионал.
Вот за это скажу "спасибо", т.к. именно к этому мы и стремимся.

Да, новичков приходило много, но они зачастую пытались войти "наскоком": тяп-ляп вместо нормальной, полноценной квенты, непродуманное и, главное, бесцельное болтание по локациям... И исчезновение из игры как закономерный итог. Да, игра жестока, режим "песочница" не предусмотрен. Максимум - несколько отыгрышей в общих локациях, проход по магазинам, заход в банк или кафе. Просто чтобы почувствовать мир и порядок написания отыгрышей. Но и здесь действия имеют свой итог. Захотел на кого-то напасть - могут быть неприятности вплоть до ареста аурорами.
Но. Есть люди, которые на данный момент являются опытными игроками, хотя эта ролевая была для них первая. Значит, всё зависит от того, действительно ли хочешь играть.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 13 окт 2009 11:02

Альтаир Бергадлер писал(а): Играть за каноническими персами это удел детворы по моему. По настоящему показать профессионализм можно только в такого рода РПГ. Тут даже обсуждать бессмысленно. А что мы можем сделать в канонке? Поступать как бы поступил ГГ и другие персонажи, да и это лучшем случае. Люди берут канонических персонажей только ради того что бы покрасоваться перед другими "а вот яза самого Гарри Поттера играю"....это и есть основная проблема рпг. Все канонки обречены на смерть, просто потому что играть в них скучно. Кем бы ни был твой персонаж хоть ГП хоть ГГ хоть РУ все равно в отыграши будут проникать мысли игрока. Никому не кажется что это немного неуважительно к самой Ро? Никто кроме нее не сможет отыграть за персонажей так, как это задумывалось с первой книги....вот. Если хочешь поднять свой уровень как игры так и в общем творческого мышления и креативности, добро пожаловать. И не забывай, за то что ты попросишь помощи никто тебя тапками бить не будет, мы всегда рады свежей крови.
Спасибо за ответ! У меня конечно нет достаточного опыта, чтобы спорить с такими мастерами как вы. Я не спорю, что любой игрок, как бы ни старался вжиться в характер персонажа, накладывает на него отпечаток своего "Я". Но может быть мы по-разному понимаем выражение "отступление от канона"? Давайте разберемся в понятиях.
Я вот понимаю, что если в МГП принято колдовать палочками и нельзя воскрешать мертвых, то не нужно придумывать себе вместо палочки кочергу или перстень и способности некроманта. Если распределительная шляпа в книге не летала сама по себе и не ела пирожки, то ненужно придумывать ей эти способности в игре. Вот что я называю отступлением от канона. И мне не нравится, когда в Хоге появляются ученики, которые владеют магией трех стихий (а и такое бывает), что колдуют круче учителей, круче самого Снейпа или Дамби. Зачем им тогда учиться в школе?
А если Драко вдруг стал встречаться с Гермионой, не вижу в этом плохого ничего. Если, конечно, это обосновано чем-то. Если у них случится в игре любовная история.
А что вы подразумеваете под "отсутуплением от канона"?
Таким образом, я не считаю, что канон для детворы. Хотя могу себя к оным причислить. Т.к. в ролевых играх я новичек.
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Холли Браун » 22 окт 2009 14:06

Ну, не скажите. Играть канонического персонажа бывает сложно, Передать его характер, привычки и т. д.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 22 окт 2009 14:27

Sue le Fay писал(а):Ну, не скажите. Играть канонического персонажа бывает сложно, Передать его характер, привычки и т. д.
Так в этом и весь интерес! Если так рассуждать, то и вообще играть в любую игру по канону сложно - ведь нужно же жить по законам этого мира, стараться передать атмосферу. В любом случае, мы в чем-то ограничены. К примеру, мы не можем прийти в Большой зал и поесть суши, потому-что в Хогвартсе на обед подаются исключительно британские блюда и т.д.
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Холли Браун » 22 окт 2009 15:29

Да, по канону играть сложно, но зачастую интереснее, чем не по канону. Но это лично мое ИМХО.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 22 окт 2009 15:37

Sue le Fay писал(а):Играть канонического персонажа бывает сложно, Передать его характер, привычки и т. д.
Проблема в том, что многое из этого ты не передашь. Просто потому, что не знаешь, например, привычек - они не прописаны в книгах. Да и характеры переданы схематически, наиболее яркие черты... Поэтому я признаю игры по канону - но исключительно в понимании реалий мира: магия в мире Ро палочковая, в Хогвартсе точно не удастся поесть суси, а магия стихий - это из другой сказки.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 22 окт 2009 16:15

Lady Astrel писал(а): Проблема в том, что многое из этого ты не передашь. Просто потому, что не знаешь, например, привычек - они не прописаны в книгах. Да и характеры переданы схематически, наиболее яркие черты... Поэтому я признаю игры по канону - но исключительно в понимании реалий мира: магия в мире Ро палочковая, в Хогвартсе точно не удастся поесть суси, а магия стихий - это из другой сказки.
Все привычки, которые не прописаны, можно додумать. Так же как и всю информацию, которой не было в книге. Естественно будет развитие, а не повторение книги.

Думаю,мы пришли к единому мнению.))
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение Lady Astrel » 22 окт 2009 16:41

scary писал(а):Все привычки, которые не прописаны, можно додумать. Так же как и всю информацию, которой не было в книге. Естественно будет развитие, а не повторение книги.
Согласна. Но разве после этого можно говорить, что персонаж канонный, если игрок привнёс в него себя? Что там от канона? Имя и бэкграунд?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
scary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009 14:35
Откуда: icq 383 493 907

Re: Форумные ролевые игры

Сообщение scary » 23 окт 2009 13:32

Lady Astrel писал(а):Согласна. Но разве после этого можно говорить, что персонаж канонный, если игрок привнёс в него себя? Что там от канона? Имя и бэкграунд?
Все то, что прописано, остается, додумывается только то, чего не было. Например, мы не знаем, как звали родителей сестер Патил, где живет их семья. Если мы придумаем им имена и место жительства, это уже будет не в рамках канона?? А вот если мы назовем сестер Патил по другому, это уже будет противоречие канону.
Вот что я подразумеваю под соблюдением канона. Не делать ничего противоречащего ему.
В дружную команду игроков форумной ролевой игры Гарри Поттер требуются участники. Нас уже 20!

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»