Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
SonicTH
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2009 16:37
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение SonicTH » 27 сен 2009 18:00

Поискала,вроде такой темы не было.Если что,извините,модеры,и удалите тему.
Думаю,каждый,кто играл в игры про ГП,сталкивался с глупыми,забавными,и невовремя появляющимися багами и глюками в играх,особенно в самых старых.Предлагаю в этой теме и писать про эти самые глюки,возможно кто-то даже сам для прикола делал их,как я,ибо первые 3 игры изъезжены мной до дыр,вдоль и поперек,пройдены наверно раз 20 каждая...Ну в 10 раз скучно просто бегать по уровню,и вот начинаешь пытаться залезть в тыкву на грядке Хагрида и т.п...
Ну,начну пожалуй.Первый,и очень обидный глюк-в Философском камне-после конца испытания "Люмос",когда Квиррел открывает дверь в конце уровня,он почему-то стоял на месте абсолютно застывшим,я и прыгала на него,и так,и сяк.Ну ладно,пошла в дверь.А за дверью-темнотииииища...Бегал бегал Гарри,ну толку не было,пришлось заново переигрывать...Еще один глюк,уже забавный-в том же философском камне,думаю все помнят...эм...вроде на 1 испытании место,где над бездной летают квадратные платформы,а в конце комната с гномами.Дело в том,что ГП 1 и 2 были одними из самых первых моих игр вообще,и я не знала что чтобы дальше прыгнуть надо разбежаться...Так вот,на платформы эти я пыталась прыгать,вставая на саааамый краешек...Пыталась я пыталась,Гарри падал и падал.На 30-й где-то раз падения видно игре уже всё достало и Гарри упал но...Не умер,а носился как бешеный в этой самой бездне.Через минуты 2 Game over...
На Pottermore захожу редко, но тем не менее-Ravenclaw

ДикаяВолчица
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:41
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение ДикаяВолчица » 27 окт 2009 19:22

Если честно, то ни в одной из игр глюков не было (или я их не замечала, что тоже вероятно), но если я встречу, то напишу.
P.S: У меня всегда были пиратки.

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Эйлин Принц » 03 ноя 2009 20:05

В тайной комнате Гарри бегал ооооооооооооочень медленно и вообще всё было как в замедленной сьёмке,а в узнике на экзамене Рон прыгал на двигающиеся платформы.Прыгал и запрыгивал обратно и только через раз 10 уже нормально спрыгивал(а платформа то уехала!) и падал вниз.

superpatronus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 19:56
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение superpatronus » 04 ноя 2009 20:02

ребята, а как насчет 5й(орден феникса) части? у меня игра виснет каждый раз, когда я дохожу до того момента (в видеоклипе), где Амбридж уносят кентавры в чащу леса, а великан Грох смотрит вниз... так достало! ведь это всего-лишь 76% игры! так и мучаюсь...еще ни разу игру не прошла до самого конца :evil:

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Барс » 04 ноя 2009 21:30

Виснет? У меня такого не было...
Хоть процент у меня был поменьше...

Какие характеристики у твоего компьютера?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
SonicTH
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2009 16:37
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение SonicTH » 05 ноя 2009 18:29

superpatronus, я конечно в этом не разбираюсь но...У вас пиратка?Русская версия?ОЧЕНЬ многие игры при переведенной пиратами русской версии виснут и т.п. в определенных местах...Попробуйте на английский переписать.Если у вас английская-тогда не знаю.Говоря про глюки-сотый раз проходя 2-ю игру,решила позабавиться так сказать...Если в большом зале встать между самыми первыми двумя столами кажется,(считая если вы стоите к кафедре лицом),и не пропускать ни одного из проходящих учеников,"накопить" их,так скажем,штук 8,а потом резко отойти,то все ученики попрутся в напротив расположенную стену и так и будут старательно долбаться в нее головой...Также,во 2-й игре,можно по краю балкона запрыгнуть в факел,стоящий у входа в замок,а если в Зале Наград,куда нас приглашают после каждого испытания,"тыкнуться"в герб то ли Пуффендуя (да,вроде их),то ли Гриффиндора,заиграет музыка,которая играет при вручении,а не тема Хогвартса.
На Pottermore захожу редко, но тем не менее-Ravenclaw

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Эйлин Принц » 07 ноя 2009 18:01

В ГП и ПП если поднять скамейку заклинанием Левикорпус и кидать её в учеников то они будут падать и ойкать и у них будут выпадывать книжки

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Барс » 07 ноя 2009 19:21

Эйлин Принц, это не глюк, это вполне адекватная реакция... Представь, что в тебя какой-то очкарик бросил скамейку :wink:
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

superpatronus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 19:56
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение superpatronus » 08 ноя 2009 22:53

Барс, у меня двухядерный с нормальной видеокартой... скорее всего дело именно в диске. SonicTH, что означает переписать на английский?

ДикаяВолчица
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009 18:41
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение ДикаяВолчица » 14 ноя 2009 14:25

Ээээ... когда Амбридж захватила в пятой части замок, когда я шла к Хагриду и оглянулась на замок, он был полустертый, башни висели в пустоте. Наверное, замок очень переживал.

Alex Denton

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Alex Denton » 13 дек 2009 21:14

Иногда были неподбираемые бобы во второй (или первой, если мне изменяет память) части.
иногда руки сквозь стены пролазили. Часито игра зависала при попытке изменить разрешение (пришлось ломать конфиги)
пару раз в первом Гаррике на Люмосе не появлялись эти мосты.
помню ещё баг был в конце второго что Гарри стал как вкопанный (во время драки с василиском)
Ах, да. Ещё в первом во время испытания Флитвика Гарри (каким-то макарам) перелетел через большую пропасть, и оказался на самом краю (на стене) Ну и обратного пути не было :evil:
Короче, OMG I'TS UNREAL ENGINE GET IN THE CAR!!11
Последний раз редактировалось Lady Astrel 13 дек 2009 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат на форуме запрещён в любом виде

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Hedwig » 13 дек 2009 22:49

В пятой игре :sad: После сна со змеёй игра зависает и пройти дальше невозможно :sad:
Загрузила с другого диска - то же самое. Наверное, дело в компьютере, у кого ещё такая проблема?

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

А вам не надоело?!

Сообщение Авада_Кедавра » 19 май 2010 11:09

Точно помню с 1-3 игры ГП некоторые персонажи ведут Гарри к какому то месту, но вы этих персонажей не можете перебежать. К примеру, 2 ГП, Гарри и Рон идут в Хогвартс. Рон ведёт Гарри на протяжении всего уровня, но вы этого Рона, не можете догнать!!! Меня это вообще бесит, почему Гарри бегает медленнее того, кто с ним на одном курсе?!!! :evil:
А вас это бесит?

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: А вам не надоело?!

Сообщение Sourcier » 08 июн 2010 17:08

Меня больше бесило управление, начиная с четвертой. А во второй - только неинтересный квиддитч. Но когда есть Quidditch World Cup, кому нужны суррогаты в обычных играх? ;)
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Арон Стоун
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2010 12:33
Псевдоним: Арон Стоун
Пол: мужской
Откуда: Хогвартс Дамблдора
Контактная информация:

Re: А вам не надоело?!

Сообщение Арон Стоун » 17 июн 2010 14:17

Меня не бесит. Тем более в 6 игре, когда тебя кто-то ведёт вперёд и ты нажимаешь ускорение ты бежишь всегда медленеее потому что незнаешь куда бежать . авторы так думают
Убивший Василиска
Страж Визенгамота
Волшебная палочка:
14 дюймов, Клён, Шерсть

Что ещё нужно волшебнику - кроме своей Волшебной палочки?
ХОГВАРТС ДАМБЛДОРА

Аватара пользователя
Гермиошка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2010 14:10
Псевдоним: Герми просто Герми
Пол: женский
Откуда: Герми из Хогвартса

Re: А вам не надоело?!

Сообщение Гермиошка » 20 июн 2010 15:10

А меня бесит, что Гарри не с Гермионой! :evil:
Данные:
Гермиона Джейн Грейнджер
Факультет: Когтевран
Курс: 7
Навыки: Староста; Лучшая ученица на курсе; Обладатель 1 степени Мерлина.

Аватара пользователя
мегги
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:21
Пол: женский
Откуда: самара

Re: А вам не надоело?!

Сообщение мегги » 10 июл 2010 23:06

выводит из себя в 6 части что ты уже все прошла, замок с ног на голову перевернула,во всех закоулках побывала, а у тебя все равно 97%. хоть тресни. и еще эти флаги которые надо выбивать как старые коврики подпрыгивая как стрекозел

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение AlexeyMS » 16 июл 2010 15:01

superpatronus писал(а):ребята, а как насчет 5й(орден феникса) части? у меня игра виснет каждый раз, когда я дохожу до того момента (в видеоклипе), где Амбридж уносят кентавры в чащу леса, а великан Грох смотрит вниз... так достало! ведь это всего-лишь 76% игры! так и мучаюсь...еще ни разу игру не прошла до самого конца :evil:
Не знаю, актуально ли это ещё, но причина этой проблемы - неправильно пересобранная игра. Судя по тому, что удалось понять по тому, что осталось от оригинальной сборки (сравнение с полной легальной версией многое подтвердило), произошло что-то вроде этого: "пираты" в лице GoldGames, если не ошибаюсь (мне в магазине попался диск этой "фирмы") взяли английскую версию, распаковали её, кое-как перевели диалоги с помощью автоматического переводчика, затем сжали видеоролики (без последующей проверки), удалили ресурсы остальных языков и кое-как заставили всё это работать. При этом игровые архивы не восстановили, а оставили как есть. После этого двукратно сжали всё это и получили 1,3 ГБ вместо порядка 3,Х ГБ...

Итого: игра обрывается из-за нарушения структуры практически половины видеороликов. До нахождения полноценной версии приходилось заменять все неисправные видеоролики одним рабочим. Только так удавалось довести игру до конца. А до этого приходилось выключать игру когда заканчивается видеоролик с Грохом (Амбридж уволокли кентавры).
А вот с шестой игрой повезло - попалась нормальная (т.е. 1 DVD диск, как и положено, можно играть на разных языках :))

Alex Denton

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Alex Denton » 16 июл 2010 17:21

Мой вам совет, товарищи - играйте в оригиналки
У меня в англ. версиях проблем не было. Никаких.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение AlexeyMS » 18 июл 2010 12:02

Herbert писал(а):Мой вам совет, товарищи - играйте в оригиналки
У меня в англ. версиях проблем не было. Никаких.
Ну, не все знают английский на должном уровне, да и поставщики игр особо выбором не балуют: в 2007-м пришлось купить безобразие от GoldGames на 2 компакт-дисках с указанными выше параметрами... И выбора не было, так как подключение к сети отсутствовало. Только недавно удалось "достать" нормальную версию, причём, к сожалению, нелегально (торрент). Вот с таким снабжением и возникают проблемы. А найти английскую версию ещё сложнее. Жаль, что законы об авторских правах так плохо написаны и большинство не может легально пользоваться теми же играми. Ну где сейчас можно купить лицензионную "Гарри Поттер и Философский камень"?)
Поэтому ОГРОМНОЕ спасибо посетителям торрентов, держателям этих торрентов, ну а правообладателям - хороший подзатыльник за отсутствие нормальной доступности продукции.

Alex Denton

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Alex Denton » 18 июл 2010 12:27

Alexms69, У меня был лицензионный первый Гаррик. И второй. Да пропали куда-то. Честно - не помню.
Ну тогда надо учить английский, без него - никуда.

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Авада_Кедавра » 20 июл 2010 09:36

Herbert, "надо учить английский"... А я вот посмотрю кто будет учить английский из-за какой-то компьютерной игры! :evil:
Согласен, без него ни куда. Все ошибки на английском.Большинство игр на английском.... Даже мне пишет типа:"...Keyboard не найден." А это самое "Keyboard" - Клавиатура.

Alex Denton

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Alex Denton » 20 июл 2010 10:53

Авада_Кедавра, НЕ только ради игры, но и для себя.

Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Ангелина997 » 23 авг 2010 13:55

А меня удивляло что в 1-3 играх Гарри ПОСТОЯННО рысцой бегает, а в 4-6 постоянно ходит!

Насчет глюков: в первой части, в эпизоде,Где Хагрид попросил Героя нашего достать зёрнышки, в пещере
Я разогналась и послала Игорька на скалу куда подальше, а он как завис в воздухе, мантия задранная. Если очень быстро нажимать "Флипендо" можно получить фейерверк.

Alex Denton

Re: Баги,глюки и т.п. в играх ГП

Сообщение Alex Denton » 23 авг 2010 14:45

Ангелина997, Учтите, что первые 3 части делали KnowWonder, а остальные - EA.
Отметил баг в 3-й части - если поработать с конфигами, игра начнет выдавать прекрасные визуальные баги.

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»