LEGO Harry Potter: 1-4 годы

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение AlexeyMS » 09 мар 2011 18:51

SonicTH писал(а):Alexms69, действительно,папка меньше весит...5,79...Вот блин...Получается,возвращать надо...Спасибо,что подсказали
5,79 ГБ - это нормально. Там просто отсутствуют файлы документации и прочие файлы, не участвующие в игровом процессе.

Имелось в виду - существуют перепакованные версии значительно меньших размеров.

Если проблема осталась, то можно обсудить её в чате (chathp.ru) в субботу в 20 часов по Москве ну или задать вопрос в игровом разделе.

Аватара пользователя
SonicTH
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2009 16:37
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение SonicTH » 16 мар 2011 00:31

Спасибо,все проблемы устранены,игра прекрасно идет. Говорили о каких-то недоделках в игре,из-за которых якобы нельзя нормально ее пройти...Это правда?
На Pottermore захожу редко, но тем не менее-Ravenclaw

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение AlexeyMS » 16 мар 2011 13:30

SonicTH писал(а):Спасибо,все проблемы устранены,игра прекрасно идет. Говорили о каких-то недоделках в игре,из-за которых якобы нельзя нормально ее пройти...Это правда?
Думаю, наличие почти 800 комментариев по этой теме о чём-то говорит ;)
Коротко:
1. На сравнительно слабых компьютерах замечены проблемы с игровым процессом - игра выключается или "зависает" на наиболее сложных в плане графики и игровой логики моментах. Но и на новых машинах не всегда удаётся избежать неприятных сюрпризов.
2. Игра частенько путается в своих же файлах сохранений.
3. В большинстве случаев возникает ошибка учёта найденных предметов в "Запретной секции библиотеки" в самом замке, не в уровне с подобным названием
4. Нужно периодически копировать файлы сохранений, помечая их указанием пройденного уровня и чем-то на своё усмотрение, так как игра непредсказуема и может отказать в любую минуту. Ну а наличие таких резервных файлов позволит продолжить прохождение с определённого момента, а не сначала.

Мне удалось пройти игру только с 4-го раза - первые 3 сорвались из-за критической ошибки (незачёт в Запретной секции, пропуск уровня на доске объявлений, блокировка входа в гостиную Пуффендуйцев - прозначная стена вместо двери и смещённая дверная ручка). Помогли резервные сохранения.

В игровом разделе этой игре посвящены некоторые статьи и вспомогательные материалы.

В игре есть моменты, которые не могут не поднять настроение, например, на поляне возле хижины Хагрида на втором году Локхард убегает от поклонниц)))) На 4-м Рита Скитер надоедает Гарри, бегая возле него... Не раз ей досталось (рога, превращение в жабу, частичное раздувание, смена причёски... ) Ну и после прохождения всей игры есть возможность играть любым из 167 доступных персонажей в режиме свободного прохождения :)

Аватара пользователя
SonicTH
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2009 16:37
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение SonicTH » 25 мар 2011 15:00

Alexms69 писал(а):На сравнительно слабых компьютерах замечены проблемы с игровым процессом - игра выключается или "зависает" на наиболее сложных в плане графики и игровой логики моментах. Но и на новых машинах не всегда удаётся избежать неприятных сюрпризов.2. Игра частенько путается в своих же файлах сохранений.
Вот-вот,эта проблема у меня уже 4 раза была х_Х Хотя на новом ноутбуке играю...
А меня вот позабавил Волан-де-Морт,который с вилкой и ножом в 1 части летел за единорогом =D
Что могу сказать-игра мне действительно понравилась,пусть всё и кубичное,пусть все герои-толстопузые коротышки из Лего,но дух в игре какой надо...Не то что 5,6 и 7 игры.
И еще-наверное,только создателям ведомо,где спрятаны все-все сикли и галеоны... А то порой даже не угадаешь,какой цветок может взорваться от заклинания и осыпать тебя денюжкой)
На Pottermore захожу редко, но тем не менее-Ravenclaw

Sanya 98
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 19:15
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Sanya 98 » 30 май 2011 13:02

А как пройти "План Добби"?
Отнимаю два сердечка,потом Добби убегает,а после этого,когда поднимаюсь по лестницк,исчезает и всё.

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 16 июн 2011 20:20

Подскажите пожалуйста, где спрятаны персонажи. 24*3=72 по миссиям, 85 в Хогвартсе и 6 в Дырявом котле. Получается, что их 163. Где остальные 4? К слову, я нашёл 166, не могу найти нигде последний, очень обидно :(.

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 16 июн 2011 20:51

Там среди красных деталей есть индикатор персонажей - полезная вещь и не даёт сбоев.

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 16 июн 2011 21:34

Вспомнил: ещё три персонажа - стартовые Гарри, Рон и Гермиона.

Есть у меня детектор персонажей. В Хогвартсе я нашёл всех. В Дырявом котле тоже все (5 с Волан-де-Мортом). Миссии проверил еще раз - все есть. И вот, получается 166. Если у кого-то есть 100% прохождение, как вы открыли 167-го персонажа (нашёл в интернете, что это - Тётушка Мардж)?

По поводу Плана Добби: после первого сердечка необходимо спустить с помощью Хагрида ещё одну трибуну, после второго - не помню точно, там где-то открывается дверь, а дальше Добби оказывается в одной из кабинок (для подробностей - см.прохождение).

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 16 июн 2011 21:37

Значит не всех взял в Хогвартсе. Там в локациях с маховиком времени есть персонажи, возможно где-то кого-то потерял.

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 16 июн 2011 22:43

Я по гайду сверялся :(. Там тётушки Мардж нет!

Все локации Хогвартса с детектором обошёл.

В общем, 99,9% :).

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 16 июн 2011 23:45

Не может быть, по-крайней мере об исчезнувших персонажах в этой игре ещё никто не говорил.
Я 5 раз (честно говорю, как на духу - 5 раз) проходил эту игру на 100%, так что "ищите и обрящите" (с)

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 17 июн 2011 12:44

Можно скрин со всеми открытыми персонажами?

Или способо открытия 167. Вот заново посчитаем: 3 начальных + 85 в Хогвартсе + 72 в миссиях + 5 в Дырявом котле + Волан-де-Морт = 166. Но ведь должен же где-то быть последний!

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 17 июн 2011 21:10

Посмотрите у мадам Малкин какого персонажа не хватает, или в игровом разделе на этом сайте, может вспомню где он был (я после последнего прохождения отдал диск с игрой приятелю).

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 17 июн 2011 22:39

Тётушка Мардж
Информация из интернета. В недостающем окошке у меня действительно женские волосы. А вот как открыть я НИГДЕ не нашёл :(.

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 18 июн 2011 01:23

Женские волосы - понятие растяжимое - это вообще может быть кто угодно, начиная от студенток и заканчивая миссис Мансон. Посмотрите между кем находится этот персонаж при использовании оборотного зелья, тогда примерно можно будет прикинуть кто это может быть.

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 18 июн 2011 15:00

Между барабанщиком и гитаристом.

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 21 июн 2011 23:37

Прошу прщения за задержку. Отсутствующий персонаж - Басист (у него действительно длинные волосы), а вот где он находится не помню :sad:

Аватара пользователя
Победитель
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2010 19:21
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение Победитель » 22 июн 2011 14:16

Спасибо, может быть. Просто в прохождении (здесь, на форуме) басиста нет :shock: ! Тогда в Хогвартсе 86, а не 85 персонажей.

Ещё раз большое спасибо :)! Не без помощи английских сайтов, я нашёл последнего персонажа.

Хогвартс
86. Басист - возле Чёрного озера стеляйте по кроту. После того, как он убежит из последней норы, появится значок персонажа.

100%!

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 16 секунд:
Игра мне очень понравилась. Она действительно лучше первых четырёх частей, выпущенных ранее, проработана лучше, меньше отхождений. Разве что в начале четвёртого года они перемудрили с молочником и пропавшим квиддичем. И в том же году непонятно: зачем надо было "выращивать" из яйца целую миссию, если можно было сделать Третий тур и Волан-де-Морта отдельно :) ?

Возможность поиграть за разных персонажей мне нравится во всех "LEGO" играх. Персонажей действительно много, им придумали разные умения, особенно радует Авада Кедавра. Не понравилось мне только то, что многие персонажи пристутствуют в разной одежде. Мне как-то нет разницы, Гарри в свитере или в кофте. А вот "форма" для трёх туров - интересный вариант :) .

Понравились бонусные миссии, многие из них сложнее, чем сама игра. А в игре бала пара моментов, в которых я бы без прохождения не разобрался :D.

Но, конечно же, главное преимущество игры - юмор :)! Момент с Седриком в самом конце - это просто *под столом* :D . Ещё порадовало, когда Гарри с Роном пили чай под мантией неведимкой (Вслед за Пауками ,первый ролик). Так что, LEGO Harry Potter - это первая игра, которую я могу оценить на все 10 баллов!!

P.S.: Вылета было всего два.

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO: Harry Potter

Сообщение tolen » 22 июн 2011 19:55

Да. Игра порадовала. В моём личном рейтинге она сразу за Орденом Феникса.
А вылетала она традиционно на уровне Тёмная Башня, просто слабая видеокарта. С другой стороны, на ноуте персонажи и поверхности находились в весьма сложных взаимоотношениях.

Елена Когтевран
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011 20:46
Пол: женский

Гарри Поттер и Философский камень

Сообщение Елена Когтевран » 19 сен 2011 21:20

где найти ручку от двери в Дырявом Котле?

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Re:

Сообщение AlexeyMS » 22 сен 2011 13:12

Для таких вопросов у нас есть Игровой раздел: hpgames.ru, где справа нужно найти название игры и выбрать нужную страницу: ЧаВо (вопросы и ответы), Задать вопрос и прочие.

Ответ: ручка находится над самой дверью. Нужно поставить Гарри на "лифт" справа и Хагрид поднимет его.
После чего подняться по лестничке, взять ручку и прыгнуть с ней вниз. Ну и Хагрид сможет с её помощью открыть дверь.

GeneralGluki
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011 14:39
Пол: мужской

Re: LEGO Harry Potter: 1-4 годы

Сообщение GeneralGluki » 14 окт 2011 14:40

Прошол игру на 99,7%
открыл всех студентов вопастности, ящики(красные), истинный волшебник,герба и золотые кубики
персонажы 165 из 167
вопрос 1 что это за круги в дырявом котле
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1014/7c/ ... 0b097c.jpg
вопрос 2 как достать персонажа, или где взять 3 пластинку
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1014/44/ ... cd6244.jpg

p.s. извините за качество скрин отказывался делаться фоткал на мобильник

Люди как пройти тот момент где рон слизняками ташнит(кател заварил, продукты из карзинки добавил, собрал хрень бело фиолетово стеклянную) что дальше????

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: LEGO Harry Potter: 1-4 годы

Сообщение AlexeyMS » 14 окт 2011 19:15

1. В основном, для красоты круги.
2. Всё там. Если это в совятне, то нужно все тумбочки опустошить.

Уже не помню, что там - но несложно было - это точно.

sairus2010
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:21
Пол: мужской

Нужна помощь знатоков. Игра lego harry potter years 1-4

Сообщение sairus2010 » 11 дек 2011 13:34

Всем привет! У меня проблема. Прошел почти всю игру. Хочу пройти к Хагриду в огород к маховику времени, чтобы открыть героев, но когда прохожу в калитку профессором дамблдорфом то после смены картинки становлюсь гарри поттером. Сто раз пытался и ничего не получается. Кроме профессора никто маховики времени не крутит. Что делать!!!????? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tolen
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011 22:26
Пол: мужской

Re: LEGO Harry Potter: 1-4 годы

Сообщение tolen » 11 дек 2011 23:58

Вообще-то маховиком времени может пользоваться Гермиона Грейнджер

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»