Авторские права

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Ответить
DragonOfDeath
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009 18:13

Авторские права

Сообщение DragonOfDeath » 15 апр 2009 18:18

Добрый день. простите если не туда, но мне показалось что сюда :))
Подскажите, где и как узнать кто является представителем автора в России. Просто мы тут с друзьями разрабатываем Браузерную игру (НЕ РОЛЕВУЮ) и не хотели бы попасть в просак с правами.. проект некоммерческий и деньги хотим брать на поддержку серверов и то только с НЕИГРОВЫХ функций... типа блогов и т.д...

Что посоветуете???

PS: в игре используются названия, типа Хогвартса, Хогсмита и т.д.. и заклинания, остальная часть, практически, не идет по сюжету.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские права

Сообщение Lady Astrel » 15 апр 2009 18:23

Нет, это явно не сюда. Переношу в раздел Игры, одежда, коллекционные штучки.

Если по теме. Насколько я помню, раз проект некоммерческий, то тем самым авторские права вы не нарушаете. А потому разрешение правообладателей спрашивать не надо. Однако должно быть указано, кому принадлежат все права.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Авторские права

Сообщение Actani » 16 апр 2009 23:05

Когда возникали проблемы с авторскими правами в США и в Индии, иски подавали представители Warner Bros. И авторские права принадлежат этой компании. Можно с ними связаться, чтобы уточнить ситуацию.

Но, по идее, к некоммерческим проектам претензий быть не должно. На создателя сайта "Лексикон" с энциклопедией о мире Гарри Поттера подали в суд только тогда, когда начал готовиться её печатный коммерческий вариант.

Хотя многие зарубежные сайты о Гарри Поттере до сих пор предупреждают, что они не имеют отношения к Роулинг и Уорнерам (в прошлом с этим был связан какой-то скандал).

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»