Киноляпы в "Гарри Поттере"

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 27 окт 2011 18:47

Вот именно!AlexGor,а вы что имели в виду?
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 27 окт 2011 19:25

Дословно. Аберфорт: "Мой брат пожертвовал очень многим, мистер Поттер, чтобы обрести могущество, в том числе и Арианой, она была преданна ему, он дал ей всё, кроме времени..."
Ради могущества пожертвовал сестрой. Не бросил разработку замысла мировой революции, а в случае успеха - Ариану действительно уже можно было не так строго прятать? Или тройное сражение Альбуса, Аберфорта и Геллерта в присутствии Арианы? Парни не сделали паузу и не убрали девушку с линии огня?
Чем или кем еще пожертвовал Альбус ради обретения могущества? Пожертвовал и младшим братом - пристроил Аберфорта с его экспериментальными козами в баре "Кабанья голова" с целью иметь шпиона - осведомителя в Хогсмиде, хранителя сверхсекретного прохода в замок? И сестренке-портрету работа нашлась!
Она была ему преданна. То есть Ариана была преданна старшему брату, а не младшему? Хорошо, девушка любила обоих братьев, но почему критерий преданность Аберфорт относит к отношениям сестры со старшим братом?
Дал ВСЁ, кроме времени. Что такое ВСЁ?
Любовь брата, заботу, уход - вне всякого сомнения.
Но дал ли образование? Нет. Допустим, это не возможно в Хогвартсе, Дурмстранге или Шармбатоне. Но домашнее образование? Нанять эльфа-специалиста там или еще как.
Возможность осмотреть специалистами и попробовать начать лечение? Нет. Пригласить лучшего специалиста-целителя по психическим магическим травмам, а если в нем не уверен - слегка Обливиэйт ему после завершения обследования, формулировки окончательного диагноза и назначения лечения. Показать заграничным специалистам. Нет?
Сестра ведь очень опасна. Мама погибла. Так ведь и Аберфорт тоже может попасть под неуправляемое буйство сестры и тоже погибнуть! Почему не нашли эльфиху для жесткого постоянного контроля за девушкой?
Разместить сестру для лечения заграницей, в спецсанатории, типа фермы, со свежим воздухом и продуктами, Карибы или Гавайи, пожизненно под патронажем специально подготовленных эльфов? Как Барти Крауча младшего под контролем Винки. Подарить там ей кошку, собаку, дельфина или карликового пушистика. Нет.
Тогда что такое ВСЁ Альбус по словам Аберфорта сделал для своей несчастной сестры? Это ВСЁ?
Кроме времени? Неужели время может излечить непоправимое повреждение мозга, психики и волшебных магических способностей девушки, которую по ночам, тайно, почти что на поводке выводят погулять на воздухе час - другой, чтобы соседи не дай Мерлин не заметили? Это ВСЁ, что Альбус не успел для неё сделать?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 28 окт 2011 17:56

AlexGor писал(а):2. Полумна Лавгуд оказалась в Выручай-комнате раньше Золотого Трио. Что там делают Кормакк Маклагген, Чжоу Чанг и Кэти Белл, закончившие Хогвартс в 1997 году?
Вы скажите Йейтсу спасибо,а то он бы туда(в Выручай-комнату)засунул близнецов Уизли и Ли Джордана :smile:!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 28 окт 2011 18:25

По кинону Йейтса никакой эвакуации несовершеннолетних из Хогвартса не было. Они так и мешались во время битвы во внутренних помещениях замка. Мельтешили на линии огня. Их трупики так и лежали, то там, то сям среди развалин. Слизеринцев тупо загнали в их подземелье, где они тихо сидели до конца баталии. Ли Джордан и Чарли Уизли в фильме так и не появились. Но самое отвратительное, судя по кадру - Фреда Уизли обезоружила и по-видимому убила какая-то дура - Пожирательница Смерти, причем, уже после объявления Темным Лордом временного прекращения огня! Стоит над обезоруженным Фредом, сосредоточенно слушает Хозяина, смотрит в сторону, а затем, это не показано, убивает Фреда! Джинни Уизли (Бонни Райт) просто раздражает! Тупо прикрывает Гарри от Пэнси своим телом в Большом зале. Да хоть бы волшебную палочку на слизеринку навела и крикнула, типа - "Дай только повод!" или "Только дернись!" Невиллу даже руки не подала, когда он карабкается на остатки моста. Все остальные - Чанг, Лаванда, Кэти, Симус, тупо стоят на мосту с противогазными сумками, а ей почему-то не дали. В Большом зале над телом Фреда, Джинни хоть обнялась с Гермионой, это хоть по книге. Запрет на трансгрессию в пределах замка почему-то отменился. В общем, не понравился фильм.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 28 окт 2011 18:36

А мне понравился.По вашему мнению,я так понимаю,только Слизняки и эвакуировались?Портреты тоже :smile:!И в Большом зале показаны(по крайней мере я так думаю)только семикурсники.Вспомните предыдущие фильмы:в Слизерине были только чистокровки,а сколько их там было!
Последний раз редактировалось Годизин 07 мар 2012 14:06, всего редактировалось 2 раза.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 28 окт 2011 19:00

Как изящно жестоко, на глазах бедных испуганных деток, Минерва Макгонагалл легко убила "колег-преподавателей" Алекто и Амикуса Кэрроу прямо на преподавательском возвышении. Эти два свежих трупа явно подавили у некоторых слизеринцев все мысли о возможном саботаже обороны и сопротивлении. Как то так, мимоходом замочила двух Пожирателей Смерти, решая главную задачу - поединок с Северусом Снеггом. И еще "понравилось", когда активировав армию статуй рыцарей, Минерва хвалится Молли: "Всегда мечтала попробовать это заклинание... хи - хи..." А вот лежащие по всему Хогвартсу трупики школьников на семикурсников мне показались не похожи. Да и Гарри, уходя на самопожертвование в Запретный лес, мог бы сказать Рону и Гермионе, типа, попытайтесь объяснить Джинни, что другого выхода нет. А то брат и названная сестра скрыли от бедной Джинни, куда и зачем её герой направился. А лицо Рона в этот момент, ну раз Гарри, другого выхода нет, иди помирай, жалко, конечно, но раз надо, то надо... мы тебя не забудем. И Гермиона: "А можно я пойду с тобой!" Не можно...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Nail » 28 окт 2011 19:42

Прощание Гарри с друзьями перед походом за орехами:

- Есть причина, по которой я чувствовал Волдеморта. И вы догадывались. Во мне часть его души.. - поворачиваясь, произносит Гарри.
- Я пойду с тобой! - Гермиона не сдерживает чувств.
- Если ты вернешься, я убью тебя! - в простых словах Рона сквозит как любовь, так и дружеская поддержка.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 28 окт 2011 21:47

Посмотрел вырезанные сцены. Наконец, стало ясно, почему Полумна Лавгуд оказалась в Хогвартсе раньше Золотого Трио. На могиле Добби Гарри спрашивает Полумну, которая держит в руках прикольный желтый чемоданчик: - Ты в Хогвартс? - Да.
Весь разговор пока не переведен. Судя по тому, как она помахивает чемоданчиком, внутри него только мозгошмыги. И Полумна не боится Снегга и Кэрроу?
Так что, еще до положения заложницы в подземелье в поместье Малфоев, Полумна знала о партизанах в Выручай-комнате и как туда добраться? Почему Гарри тогда не сказала?
Слизеринцы показаны трусами, которых Филч запер на ключ за решеткой. Тут как е...! И все слизеринское стадо вопя ломанулось по корридору. Появился трансгрессировавший Драко, схватил за загривки Гойла и Блейза и потащил за собой вверх по лестнице. Откуда Драко узнал, что Поттер пойдет в Выручай-комнату? Тоже о крестражах знал?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 29 окт 2011 06:01

Годизин писал(а):А мне понравился.По вашему мнению,я так понимаю,только Слизняки и эвакуировались?Портреты тоже :smile:!И в Большом зале показаны(по крайней мере я так думаю)показаны только семикурсники.Вспомните предыдущие фильмы:в Слизерине были только чистокровки,а сколько их там было!
Кто сказал, что чистокровки? Все темные волшебники, в том числе и пожиратели смерти, были выпускниками слизерина. Но только вот все-ли они были чисторовными? Волан-де-Морт, например, или Снегг, и Гарри Поттер (был бы, если бы он не попросился на Гриффиндорр).
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 29 окт 2011 12:45

Получается, по вырезанным фрагментам, Билл и Флер прекрасно знали, что "Золотое трио" идет грабить банк "Гринготтс"? Флер дала Гермионе вещички для образа Беллы, а Билл предупредил, что Крюкохвату нельзя доверять?
Джинни и Гарри на мраморной лестнице ладошки так сжали! Ах, любовь на войне и в ходе спецоперации! Когда Поттер в мантии в строй возвращающихся с общефакультетской вечерней строевой прогулки студентов влез. Но выражение лица у Бонни Райт по-прежнему не меняется!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 30 окт 2011 20:10

Роберт Гринфольд IV писал(а):
Годизин писал(а):А мне понравился.По вашему мнению,я так понимаю,только Слизняки и эвакуировались?Портреты тоже :smile:!И в Большом зале показаны(по крайней мере я так думаю)показаны только семикурсники.Вспомните предыдущие фильмы:в Слизерине были только чистокровки,а сколько их там было!
Кто сказал, что чистокровки? Все темные волшебники, в том числе и пожиратели смерти, были выпускниками слизерина. Но только вот все-ли они были чисторовными? Волан-де-Морт, например, или Снегг, и Гарри Поттер (был бы, если бы он не попросился на Гриффиндорр).
Я в Вике смотрел события,которые начали происходить после битвы за Хогвартс.И там где-то в середине было написано "На Слизерин начали поступать полукровки.Разница между чистокровками и полукровками есть?Есть.А если между ними есть разница,то какая же она между чистокровками и грязнокровками?
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Шляпа » 31 окт 2011 14:01

Киноляпов можно отыскивать много-много и долго-долго. Обычно они связаны с мелкими деталями.

Вот например, когда Рон берёт у совы из клюва красный конверт, то конверт немного надорван. Но после смены плана в руках у Ронадьла абсолютно чистый конверт.

Пушок обрызгал Рона слюной. Далее были силки, а потом юные герои выпрыгивают в новый проход и Рональд совершенно сухой, хотя по идее слюни должны мочить. Волшебство, да и только!

Гарри Поттер, начиная с третьего фильма, отъелся почти, как Дадли. Вещи на пять размеров больше (книга КО, где говорилось, про жёлтый свитер Гарри который был "размеров на пять больше",который висит у Гарри до колен и рукава, закатанные, всё равно спускаются до пальев) стали не просто размера Гарри, но и приобрели внешний вид, будто Гарри знаком лично с Юдашкиным. Мне это не нравится - явное противопоставление канону.


Ну, ладно эти мелочи, но зачем же менять стрижку Поттеру, Грейнджер и Уизли??? Нахрена (извините) каждый фильм выдумывать им какое-то !!!!! на голове????? Особенно убивает Гарри 5-8 фильмов. Мальчик с РАСТРЕПАНЫМИ, ГУСТЫМИ ЧЁРНЫМИ ВОЛОСАМИ. Да-да...я вижу
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

hristo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010 15:52
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение hristo » 07 ноя 2011 14:03

почему в фильме ничего не сказано о мантии неведимке. Ведь это третий дар смерти.

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Годизин » 18 ноя 2011 19:21

Вы имеете в виду какой фильм?Если 8,то согласен.А если нет,то объясните.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение franti » 18 ноя 2011 19:44

Да, речь идет о седьмом и восьмом фильме. Про манию должны были сказать, тем самым сделали бы намек на то, что Гарри Поттер действительно полноправный владелец даров смерти, об этом ему и говорил Дамблдор.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение katyava » 19 ноя 2011 19:40

заметила в последнем фильме. Сцена, где Волдеморт разговаривает с остальными, сзади стоит Хагрид с "мертвым" Гарри. Мантия Волдеморта колышется так, как будто на улице очень сильный ветер. Но ни волосы, ни одежда всех остальных совсем не шевелится (как будто они находятся в помещении)

Silent dream
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010 21:02
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Silent dream » 19 ноя 2011 23:03

katyava писал(а):заметила в последнем фильме. Сцена, где Волдеморт разговаривает с остальными, сзади стоит Хагрид с "мертвым" Гарри. Мантия Волдеморта колышется так, как будто на улице очень сильный ветер. Но ни волосы, ни одежда всех остальных совсем не шевелится (как будто они находятся в помещении)
Нет это не помещение, в дополнительных материалах рассказывали как снимали эту сцену, там даже дождь шел, все под зонтиками стояли :smile:

Петунья
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011 14:03
Пол: женский

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Петунья » 25 ноя 2011 22:09

В фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти.Часть 1" по канону действие происходит в 1997 году, но в комнате у Гермионы почему-то стоит современный музыкальный центр, а в кафе, где Гарри, Рон и Гермиона сражались с Пожиратеоями смерти, на стенах размещены плазменные ЖК-телевизоры. :eek:

redarm13
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2010 16:52
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение redarm13 » 28 ноя 2011 16:00

Я согласен с AlexGor, фильм не понравился вообще, ляп на ляпе, отхождения от канона просто ужасающие!!! концовка с палочкой просто убила. А самый главный ляп, это самый умный Малфой, взял и тупо трангреснул на территорию Хогвартса, где нельзя трангресировать!!!! И остальные пожиратели смерти вместе с великим Лордом, об этом даже не догадались, а тупо бомбили защиту замка!

Аватара пользователя
Джек
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2008 07:32
Откуда: Красноярск

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Джек » 29 ноя 2011 18:03

Сама книга предрасполагает к некоторым ляпам. Как уже упомянул ув. Алекс Гор, трое несовершеннолетних волшебников смогли без всяких проблем ограбить банк Гринготс, который вся Британия считала самым надежным волшебным хранилищем. Что же делали остальные воры?! Приходили в банк, говорили гоблинам "А ну-ка отдали нам свое золото!", те им говорили нет, они уходили со слезами на глазах и рассказывали какой неприступный этот Гринготс?
Чистота крови - навек!
Истинный слизеринец.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение AlexGor » 09 дек 2011 17:19

Пересмотрел фильм на лицензионном DVD.
Когда гоблинская тележка от NASA, выкинула всех в пропасть, в полете, при приближении к каменному полу, к земле, Гермиона невнятно произносит заклинание Аммортизационных чар уже в 30 сантиметрах от поверхности, но падение всех пяти тел (Гарри, Рон, Гермиона, Крюкохват и Богрод) замедлилось, замедлялось еще до этого, на подлете.
В сцене самопожертвования Поттера в Запретном лесу, Гарри приближается к Темному Лорду с волшебной палочкой Драко в своей правой руке. По канону он волшебную палочку спрятал, убрал за пазуху, чтобы не было искушения вступить в поединок. Бог с ней с мантией-невидимкой. Но вот когда Гарри "воскрес", волшебная палочка точно оставалась в его руке? Ведь могла и отлететь в сторону. А "труп", нащупывающий на земле свою палочку, не смогла бы прикрыть и Нарцисса.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Uchenik Griffindora
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:28

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Uchenik Griffindora » 31 дек 2011 17:45

Ляп связанный с переводом.
У Роулинг основателей Хогварца зовут Годрик Гриффиндор, Хельга Хаффлпафф, Ровена Рэйвенкло, Салазар Слизерин.
У нас в фильме их зовут Годрик Гриффиндор, Пенелопа Пуффендуй (Пенелопа Хаффлпафф), Кандида Когтевран (Кандида Рэйвенкло), Салазар Слизерин (говорилось в "Тайной комнате").
В "Дарах Смерти" Пенелопа вдруг стала Хельгой, а Кандида - Ровеной.
Последний раз редактировалось Uchenik Griffindora 05 апр 2012 17:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Wusa » 01 янв 2012 15:24

Uchenik Griffindora писал(а):В "Дарах Смерти" Хельга вдруг стала Пенелопой, а Ровена - Кандидой.
В принципе, так правильнее, если опираться на "официальный" росмэновский перевод. Видимо, на него и сделали поправку.
UnicornGold92

Аватара пользователя
Ms. Hermione Granger
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:27
Псевдоним: *Сьюзен*
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область г. Киселевск

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Ms. Hermione Granger » 01 янв 2012 17:11

AlexGor,
Я всегда думала, что он дал ей все - дом, еду и т.д., но уделял ей мало времени. Не общался с ней.
Все невозможное возможно, и это не просто слова.

Аватара пользователя
Джиллин Диппет
Ученик
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 окт 2011 00:18
Псевдоним: Джилл
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: таинственные острова

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Джиллин Диппет » 05 янв 2012 22:20

В самом начале фильма УА есть грубый ляп.В предыдущих фильмах ясно говорилось,что на каникулах колдовать нельзя,но Поттер преспокойно сидя под одеялом делает д/з с.... "Люмосом".В книге у него был фонарик.
Дом львят.Griffindor 1coyrs
Мечтательница...
"Модераторам: Висю с компьютера подруги!"

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»