Киноляпы в "Гарри Поттере"

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Marina
Ученик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2004 16:06
Откуда: St.-Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Marina » 16 окт 2004 17:00

Абсолютно полностью, до последнего слова согласна с Sector X! Respect man!

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 16 окт 2004 17:15

Три фильма уже сняли, и никак не могут всем угодить! Черт с ним, давайте на пятый фильм пригласим Джексона - может у него получится невозможное - понравиться всем. Вообще я конечно понимаю, что вкус - это личное дело каждого, поспорить о нем интересно, но убедить кого-то в чем-то... Как сказал Директор Агенства из известного фильма: "Это миссия не просто трудна. Она невыполнима!". Фильм, кстати так и назывался: "Миссия невыполнима".
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 17 окт 2004 01:18

Киноляпа, не киноляпа. но как в первой части Рон и Гарри узнали в каком туалете плачет Гермиона?
И почему в фильме на англ. языке ее часто называют Мони.
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 17 окт 2004 13:56

Потому что её имя Hermione имеет несколько техник чтения, если можно так выразиться. Но Мони - неправильный вариант, как сказала тётя Джо. В играх они тоже говорят Хемони... Бээээ...
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 18 окт 2004 11:48

Наличие такого большого количества несостыковок и ляпов в в УА говорит о халатности киношников и больше ни о чем...
Кстати в следующем фильме о приключениях юного мага будут в значительной степени урезаны сцены рождественского бала, Кубка мира по квиддичу, разгадывания тайны яйца, эпизоды с участием Москиты, а также (о, ужасс!) профессора Снейпа, романтическая история Хагрида и мадам Максим. Вообще не будет рассказано об общстве защиты домовиков... сцены в Хогвартс-экспрессе тоже не будет((((((
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 18 окт 2004 12:59

... Но МНЕ, например, это не помешает получить удовольствие от ФИЛЬМА. Даже при всех его ляпах и нелогичностях :wink: ...

Аватара пользователя
Кэррин
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 авг 2004 21:12
Откуда: Россия, 1

Сообщение Кэррин » 18 окт 2004 13:19

Советую посетить сайт www.moviemistakes.com ;-)

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 18 окт 2004 14:13

Да уж, довольно много они вырезали. Но от вырезания борьбы за права эльфов я сильно не пострадаю. Вот Кубок Мира... Ну да ладно. Главное чтобы логика хотя бы там присутствовала. А то если вдруг из неоткуда появится Грюм и покалеченному Гарри будет рассказывать, как он предан Волдеморту.... От этих киношников можно чего угодно ожидать...
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 19 окт 2004 10:37

Sorcier писал(а):sector x, я не являюсь фанатичным толкиенистом, но тем не менее экранизация Властелина Колец мне пришлась по вкусу. Такой ИМХО и должна быть экранизация книги. Джексон ИМХО не исказил произведения Толкиена и сумел передать ту сказочную (хоть это слово здесь и не подходит) атмосферу.
Я не говорю, что надо перестать снимать. Я говорю, что надо снимать хорошие фильмы, а не говно на палочке.
ППКС!
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 19 окт 2004 14:12

sector x писал(а):Черт с ним, давайте на пятый фильм пригласим Джексона - может у него получится невозможное - понравиться всем. Вообще я конечно понимаю, что вкус - это личное дело каждого, поспорить о нем интересно, но убедить кого-то в чем-то... Как сказал Директор Агенства из известного фильма: "Это миссия не просто трудна. Она невыполнима!". Фильм, кстати так и назывался: "Миссия невыполнима".
Нет, не сделает. И я говорю это вовсе не потому, что мне не нравится Джексон. Напротив, его экранизация ВК мне очень понравилась. Но всем понравиться всё равно невозможно, ни за что и никогда.

Аватара пользователя
Nik
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Nik » 21 окт 2004 15:09

Вот три ляпа которые не нравятся мне в фильмах о ГП. Две из них ошибки переводчиков.
1. В первом фильме КОШКУ Филча постоянно называют КОТОМ. Во втором фильме КОТУ [слово запрещено РКН 12/2022] и назвали его миссис Норрис.
2. Крыса (муж.род) по имени Скабберс гнусно обозвали КРЫСОЙ (жен. род.) КОРОСТОЙ. К чему приводят ошибки при переводе мы узнаем в третьей части фильма.
3.В ГП и УА Люпин проводит обучение Гарри в кабинете Дамблдора. Кто смотрел дополнения ко второму фильму, с легкостью узнает этот кабинет среди десятка других.

Карпова Маргарита
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2004 14:16

Сообщение Карпова Маргарита » 26 ноя 2004 16:45

А помните, как начинался второй фильм? вВ кадр попадает фотография Гарри, Рона и Гермионы. Фото было сделано на первом курсе, по логике вещей, а сами герои на ней из второй части, т.е., когда они уже на втором курсе. Еще не все устраивает в режиссуре: эпизод с Сумеречным переулком. В книге эпизод с пролетанием каминов и попадением в Сумеречный переулок нужен автору, чтобы Гарри услышал разговор Малфоев с хозяином магазина. В фильме никакого разговора нет и, получается, что эпизод не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Зачем занимать время такой бессмыслицей? Вы согласны, или я одна так думаю? :evil:

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 26 ноя 2004 16:56

Карпова Маргарита писал(а): В книге эпизод с пролетанием каминов и попадением в Сумеречный переулок нужен автору, чтобы Гарри услышал разговор Малфоев с хозяином магазина. В фильме никакого разговора нет и, получается, что эпизод не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Зачем занимать время такой бессмыслицей? Вы согласны, или я одна так думаю? :evil:
Эпизод в фильме был снят, но его вырезали. Спасибо монтажеру.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Cayрон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 15:03
Откуда: От верблюда

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Cayрон » 26 ноя 2004 20:18

СВИНни писал(а):Третий фильм не только не соответствует первоисточнику (книге), он еще самый несовершенный и с художественной точки зрения. Количество "киношных" ляпов в нем просто зашкаливает:
Ляп №1: Когда Гермиона в первый раз бросает камень в сосуд с... песком (не знаю что там было на самом деле), он разбивается лишь наполовину. После "перевертыша времени" Герми снова бросает камень, но на этот раз сосуд почему-то разлетается вдребезги... :?
Ляп №2: "Избиение" Малфоя Гермионой до и после использования "моховика времени" выглядит по-разному (в первом случае - это "прямой в нос", второй - "хук справа").
Ляп №3: В сцене с боггартом шрам у Гарри "гуляет" с правой стороны лба на левую и обратно. (это уж ни в какие ворота...)
Если кто заметил что-нибудь еще - пишите.
Нууууууууууууууууу не зная вроде все :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: м:lol: м:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А! Элберет Гилтониэль!
Силиврен пенна мириэль
О менел аглар эленат,

Гилтониэль! О Элберет!
Очей твоик бессмертных свет!
Тебе поёт лесной народ
В иной земле, за далью вод.

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 28 ноя 2004 10:48

Да в сцене с боггартом никуда шрам не "гуляет"!!! Уже сто раз говорилось, что это ни какой ни ляп! Просто камера частенько переходила на зеркало, поэтому мы видели шрам с другой стороны!!! Вот и всё!
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Карпова Маргарита
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2004 14:16

Сообщение Карпова Маргарита » 29 ноя 2004 18:25

Usg, О чем вы говорите: этот эпизод не был вырезан, его показывают, а зачем - непонятно, только время занимают!!!!! :roll:

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 03 дек 2004 16:14

Карп, вырезали эпизод, где Гарри прясется в шкаф и слышит разговор Малфоя с продавцем)
Эта сцена есть в допах на ДВД)
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Лилу
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2004 13:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 06 дек 2004 14:00

А знаете, мне еще вот что любопытно.
Во-первых, колдовать на каникулах запрещено, а тогда почему 3 часть фильма начинается с того, что Гарри колдует под одеялом волшебной палочкой.
Во-вторых, когда Гарри раздул тетушку Мардж, он не произносил никакого заклинания "раздувания", тогда почему его теоритически должны были отчислить?
И, в-третьих, в самом деле, когда Педигрю превратился в крысу, с него спала одежда. Спрашивается, когда он превращался, откуда она взялась? :?

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 07 дек 2004 00:12

Лилу, это все - издержки производства:
1) Этот ляп обсуждался неоднократно - тут дело лишь в том, что Куарон хотел начать фильм поэффектнее. Но согласитесь - ведь неплохо смотрится.
2) А вот это в фильме очень хорошо объяснено: Фадж надеется, что Блэк рано или поздно заявится к Поттеру и тогда его сцапают дементоры. Поэтому министр магии закрыл глаза на некоторые провинности Гарри. Тут уже начинается то, что называют "адаптированный сценарий", то есть определенные моменты, которые трудно снять чуть-чуть переделывают.
3) Ну а вы чего хотите? Появления в кадре голого Тимоти Сполла? Это все-таки детский фильм!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
attrayante
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение attrayante » 07 дек 2004 00:22

а по-моему 1-й ляп ЛИЛУ вовсе и не ляп...потому что школьникам нельзя колдовать на каникулах если кто-то их видит....в то время как Гарри никто не видел....это можно подтвердить из книги на примере Джорджа и Фреда.. есть отрывок, описывающий доносящиеся из их комнаты взрывы, то есть они колдовали....
и никто их не отчислил...
Сарказм входит в перечень оказываемых мною услуг...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 07 дек 2004 14:18

sector x писал(а):3) Ну а вы чего хотите? Появления в кадре голого Тимоти Сполла? Это все-таки детский фильм!
Нет, конечно. Но хотелось бы, чтобы он преобразовывался в одежеде, как МакГонагалл, например. Явно ведь анимаги преобразовываются именно в одежде. Так зачем же было придумывать эту сцену с "выползанием из костюма"? Хотя снова говорю: мелочи это!

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 30 янв 2005 20:54

Привет,люди,по поводу ляпов,если интересуетесь,зайдите на http://www.tramway.bip.ru/lapsus/2004/harry3.shtml :!:



Сорри,если не в тему или кто-то уже выложил.странички не читала. :cry:
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Artos Бендер-Блэк
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2004 03:08
Контактная информация:

Сообщение Artos Бендер-Блэк » 03 фев 2005 05:46

Прикольный тот английский сайтик :)
Эх...хоть немного буду полезен. переведу, что мне там понравилось из последних обновлений.
А мож мне регулярно переводить, а?

1. В сцене, когда рон (вместе с гарри и герм) бегут от хагрида, рон держит свою крысу, крыса кусает его за палец, после чего остаётся кровавый след от укуса.
Если же присмотреться, то кровавый след видно ещё до укуса :lol: (хотя я так ничё и не увидел...)

2. И ещё одна ошибка - между фильмами...волшебная палочка в фильмах разная...могли бы уж положить в музей, и одной всё время пользоваться (ну в смысле одного типа)
Заседание-то уже скоро кончится... а Сириус всё ещё жив!!!

На фотке(аватр) мне 5 лет :)

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 11 фев 2005 22:15

А по-моему мелочи всё это .Главное в целом фильм интересный.Я лично ничего не замечала.Как вы смотрите?
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 11 фев 2005 22:18

Полностью согласен :)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»