Гарри Поттер на лицензионном DVD

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение katyava » 07 янв 2008 18:54

я брала на озоне в ноябре (пришлось ждать недели 2)

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 08 янв 2008 02:22

Чейз, значит пираццкое издание
надо будет посмотреть у себя в магазинах)

Аватара пользователя
Чейзя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 15:42
Псевдоним: Черри-кун
Пол: мужской
Откуда: Фоэта
Контактная информация:

Сообщение Чейзя » 08 янв 2008 08:28

zavylon, нет, я не сказал, что это пиратка, так как пиратку пересматривал в нескольких вариантах. А то, что у меня, то там кач-во получше чем на НТВ показывали...
"Памятник" Красно-золотого, Тот-Самый-Вечный-ПКшник

Один.

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 09 янв 2008 02:29

Чейз, не удивляйся, но сейчас пиратские издания того же самого ГП намного лучше кастрированной лицензии

Аватара пользователя
Чейзя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 15:42
Псевдоним: Черри-кун
Пол: мужской
Откуда: Фоэта
Контактная информация:

Сообщение Чейзя » 09 янв 2008 14:45

zavylon, мда... Наши пираты дадут фору зарубежным товарищам... Но я считаю, что с моим сборником всё в порядке...
"Памятник" Красно-золотого, Тот-Самый-Вечный-ПКшник

Один.

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Так какие впечатления от дополнительных сцен в пятом фильме?

Сообщение Мик » 03 фев 2008 21:12

Зашел на Форум после долгого перерыва, ожидал увмдеть кучу отзывов о дополнительных сценах в 2-дисковом коллекционном издании пятого фильма, но к своему удивлению, таковых отзывов не обнаружил. 2-дисковое издание фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" наконец-то появилось уже и у нас в Киеве, правда не везде пока. Завтра буду себе покупать, поэтому и хотел почитать отзывы на форуме. Предчувствия нехорошие. Напишите все-таки, пожалуйста. кто-нибудь, кто смотрел. Такое же грустное зрелище, как дополнительные сцены в четвертом фильме? Лучше? Хуже?
P.S. Кстати, на Ozon.ru., по-моему, за 2-дисковое издание дороговато берут - 435 рублей или наших 89 грн. В магазине, где я его собрался покупать, оно стоит 65 грн., то есть рублей на 130 дешевле. А в других магазинах оно будет и еще дешевле немного.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 03 фев 2008 22:33

Мик, не пишут потому, что писать нечего. Бонусов ОЧЕНЬ мало. Намного меньше, чем в четвертом. И они довольно посредственные :( Чтобы посмотреть нормальные бонусы нам предлагают зайти в интернет.
Что касается доп. сцен, то, как мне кажется, правильно их вырезали. Все-таки на четвертом диске были такие сцены, что было даже непонятно, чем они режиссеру не угодили.
The Year of the Grint!

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Позор!

Сообщение Мик » 05 фев 2008 02:39

Купил я сегодня этот долгожданное двухдисковое издание пятого фильма с бонусами. Посмотрел дополнительные сцены. Что сказать - грустное зрелище. Что в четвертом фильме они были жалкие, что в пятом, несмотря на то, что четвертый и пятый фильмы снимали разные режиссеры. Непонятно, зачем вообще эти сцены и микроэпизоды снимались, а также зачем они впоследствии вырезались. Причем сценой, по сути, можно считать лищь эпизод с Трелони на школьном пиру в начале года. Все остальное - не больше, чем короткие нарезки, которые из фильма вырезать, по-моему, и вправду не стоило. Такой подход режиссера, студии к поклонникам Гарри Поттера просто возмущает! Деньги деньгами, но и о зрителе подумать надо! Это же кошмар, который уже длится два фильма подряд! Я не видел дополнительных сцен к первым трем фильмам поттерианы, поэтому о их качестве судить не берусь, а вот о последних двух еще раз говорю -ужас!
И по поводу других бонусов... Не спорю, рассказ о съемках, экскурсия по съемочной площадке с актрисой в роли экскурсовода /Н.Тена/ и т. д. - это занимательно и интересно. Но почему не потрудились вставить русские субтитры к тексту? Субтитры заявлены на чешском, болгарском, еще трех языках /сейчас точно не помню, каких/, но на русском, вопреки тому, что заявлено на боксе с дисками, их и в помине нет. Что это вообще означает? Это уже похоже на откровенный обман. Я, конечно, поднапрягусь и при желении просмотрю эти бонусы с болгарскими субтитрами, пойму если ен все, то многое. Но тем не менее, факт остается фактом - на доступном языке бонусы /за исключением дополнительных сцен/ поклонники Гарри Поттера в России и Украине посмотреть не могут. В этой связи непонятно, к чему и этот длиннющий список языков в главном меню, которое появляется сразу же, как только устанавливаешь второй диск с дополнительными материалами. Словом, сплошное разочарование. и особенно грустно от того, что, по всей видимости, и дополнительные сцены к шестому фильму будут такого же качества. Грустно. Хоть я и оптимист, но в данном случае почему-то особых надежд нет.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 05 фев 2008 12:09

Мик, ты меня расстраиваешт!! Я так ждала эту лицензию! а после твоего поста и покупать неохота! неужели все так плохо?
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Мик » 05 фев 2008 14:47

Если Вы хорошо владеете английским, то, возможно, и получите удовольствие от бонусов, я далеко в них пока не забирался и не знаю, буду ли. А вот если Вас интересуют в первую очередь дополнительные сцены, то, боюсь, Вы будете разочарованы. Они не занимают, в общей сложности, и десяти минут, а сценой там можно считать, по моему мнению, лишь эпизод с Трелони на пиру, как я уже сказал. Все остальное - десяти-пятнадцатисекундные нарезки-микроэпизоды. Разочарование полное.
Впрочем, это все-таки мое субъективное мнение. У Вас может сложиться другое. Так что смотрите сами - в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 фев 2008 20:16

AJ, отличнео издание!!! нормлаьная такая подборка. я рада была.. особенно филмьу про гарри!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 06 фев 2008 01:13

Мик, у меня на диске есть русские субтитры. Может, диск бракованный?
The Year of the Grint!

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Мик » 09 фев 2008 01:48

На втором диске с бонусами, как только его ставишь, открывается меню с длинным перечнем стран, среди которых почему-то есть и Россия, и Российская Федерация. Когда кликаешь на страну, появляется меню в виде фамильного древа Блэков, там четыре раздела плюс выбор языка. Когда нажимаешь этот выбор языка /Language/. там в перечне субтитров пять языков, но русского среди них нет. Если смотреть дополнительные сцены, то там есть выбор языка - русский и английский. А вот к другим бонусам русских субтитров нет у меня.
Диск не бракованный. Может, уже наши дистрибьютеры что-то намудрили, когда вставляли украинские субтитры и украинский перквод /в сам фильм/?
А может, я что-нибудь не так или не в той порследовательности нажимаю? Просветите, пожалуйста, буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь, очень хочется посмотреть все бонусы на доступном языке!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 09 фев 2008 17:23

Мик, бракованный! у меня есть русские субтитры и еще 3 обладателей такого же издания(2диска)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Мик » 11 фев 2008 00:42

Нашел-таки на своем диске русские субтитры! Оказалось, надо в разеделе "Языки" в меню пролистнуть дальше список языков, но это, в принципе, надо еще было догадаться, что там надо нажать цифру 6 или 7 на пульте, что высветились остальные пять остальных языков, на которых есть субтитры. Обычно в таких случаях, когда несколько страниц, стрелки используются. Но слава Богу, нашел, все в порядке. Извините, что морочил Вам голову.
Но цель размещения списка стран в главном меню, для меня все-таки остается загадкой...

Lortfrostul
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:21
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение Lortfrostul » 19 ноя 2009 18:51

А кто-нибудь купил лицензионного Принца? Если да, то расскажите пожалуйста об этом издании!
Чем больше ты в своей жизни заботишься о чём-то, тем тяжелее это терять.

Аватара пользователя
jon 001
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2009 17:33
Псевдоним: JON
Пол: мужской
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение jon 001 » 04 дек 2009 16:31

Я купил ПП так не чё нормально))) :smile:

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение 8itel0rd » 06 дек 2009 20:44

А чего там интерестного на втором диске? Кстати, у кого скока стоит 6-ая часть на 2-х дисках? у мя - 600

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение     Centaurus » 06 дек 2009 20:53

8itel0rd, 600? оО у нас 360. а в ларьке вапще 200
но он не лиц.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение Барс » 06 дек 2009 21:04

У нас есть магазинчик, где любой диск на месте при вас нарежут за 65 рублей))) но я там принца ещё не брал
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение     Centaurus » 07 дек 2009 10:01

Барс, оО за 65?)
А почему не брал? Там сто пудов пиратки
Хафф ловец

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение 8itel0rd » 07 дек 2009 13:44

Ну я в тюмени взял за 150 пиратгу, А за 600 - на Ямале :smile:

Lortfrostul
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:21
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение Lortfrostul » 22 дек 2009 17:20

Принца купил за 380 деревянных
Чем больше ты в своей жизни заботишься о чём-то, тем тяжелее это терять.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение Барс » 22 дек 2009 17:41

Centaurus писал(а):Барс, оО за 65?)
А почему не брал? Там сто пудов пиратки
Естессна, пиратки. Я ж написал: "при вас нарежут". :mrgreen:
Лень идти. У нас городок хоть и маленький, но не лилипутский. Да и гражданская ответственность, проще говоря - совесть, замучила=) Но 5 игра и ещё кое-какие другие - оттуда.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер на лицензионном DVD

Сообщение Chamomile » 23 дек 2009 22:48

Подскажите кто-нибудь, на диске с доп. материалами к Принцу-полукровке есть русский дубляж?
It's the most wonderful time of the year!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»