Гарри Поттер на лицензионном DVD

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 26 июл 2007 14:33

Viktor-BAD писал(а):madAlex, вроде Юнивёрсал Пикчерз ниразу не была дистрибьютером фильмов о Гарри в России... o_O
Юниверсал Пикчерз - нет, а вот Юниверсал Пикчерс Рус - да. Все лицензионные DVD "Гарри Поттер и..." выпущены UPR, официальным дистрибьютером фильмов Warner Brothers на DVD в России.
Ссылки в студию, пожалуйста:
http://catalog.universalpictures.ru/movies/120/
http://catalog.universalpictures.ru/movies/121/
http://catalog.universalpictures.ru/movies/122/
http://catalog.universalpictures.ru/movies/119/
http://catalog.universalpictures.ru/movies/665/

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Viktor-BAD » 27 июл 2007 14:02

Прошу прощения...
Гм.
Может конечно на форуме, сидят большие авторитеты из MPAA...
Но если Юниверсал взяла правда у Ворнера ны выпуск лицензии, в середине сентября, это АНТИПИРАТКА. Супер Рулон - которому уже дали название Р5...

Ворнер же, пока не соберет бабла с фильма - как положенно, НАСТОЯЩИЙ ДВД, с Допами, + 25 Минут фильма - что порезали перед прокатом в Кинотетатры НЕ Выпустит ранее чем через 5 -6 месяцев после премьеры......

То что Делает 20 век и Юниверсал в России - это способы у пиратов отбить долю рынка...

Настоящие ДвД на рейтинговые фильмы В МИРЕ , от правообладателей, выходят через пол года после первой премьеры в Кинотеатре.......

Пора бы уже это выучить....Что Россия и ВЕСЬ мир - это не одно и тоже...так же как Р5 и ДВД - тоже разные вещи.
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 27 июл 2007 18:08

Прошу прощения...
Гм.
Может конечно на форуме, сидят большие авторитеты из MPAA...
Но если Юниверсал взяла правда у Ворнера ны выпуск лицензии, в середине сентября, это АНТИПИРАТКА. Супер Рулон - которому уже дали название Р5...
Давай по порядку. Что значит "Юниверсал взяла права у Ворнера на выпуск лицензии". Никто не брал. Ворнер на DVD представляет Universal Pictures Rus еще с 2005 года. Также, как Ворнер выпускает Юниверсаловские диски в Китае. Такое у них сотрудничество.
И что значит Антипиратка? Ну да, будет кастрат с одной дорожкой без бонусов. Кстати, это началось у Ворнера сравнительно недавно, если не брать эксперименты 2004 года с "ГП и УА", "Троей" и др. Первым блином в этом году был "300", сейчас "Жатва". Если интересно содержание дисков - посмотри в интернет-магазинах, например, в Озоне. Ничего хорошего не найдешь. Однако, это не суперрулон. Это я тебе ответственно заявляю. Картинка очень хорошая. И звук тоже.
Ворнер же, пока не соберет бабла с фильма - как положенно, НАСТОЯЩИЙ ДВД, с Допами, + 25 Минут фильма - что порезали перед прокатом в Кинотетатры НЕ Выпустит ранее чем через 5 -6 месяцев после премьеры......
Эти времена канули в лету...Вариант не для России.
То что Делает 20 век и Юниверсал в России - это способы у пиратов отбить долю рынка...
И, ты знаешь, у них получается, иначе бы обрубки не выпускали. Кстати, если уж ты упомянул, то 20 век Фокс начинает исправляться.
Настоящие ДвД на рейтинговые фильмы В МИРЕ , от правообладателей, выходят через пол года после первой премьеры в Кинотеатре.......
окно постепенно сокращается. Большинство выходят уже через 4-5 месяцев. Хотя 6-месячников тоже много, да.
Пора бы уже это выучить....Что Россия и ВЕСЬ мир - это не одно и тоже...так же как Р5 и ДВД - тоже разные вещи.
Горькую правду глаголешь!

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 июл 2007 20:32

Как бы борясь с пейратами не выпустили страхужас типа недавнего двд Пекла.

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Viktor-BAD » 28 июл 2007 00:51

И что значит Антипиратка?
Это когда кинопленку Сканируют на специальном сканнере. Т.е. оцифровывают то, что показывают в Кинотетре.
Такой процесс стоит порядка 25 тыс. долларов.

В отличае от того, как 2-3 года назад, пираты сканилы пленку, с Зеркальных проэкторов, затраты порядка 1.500-2000...ну и качество соотствественно. Аморфная картинка, в сигментации которой присутствуют желто-зеленые тона, + черные круги изредка в правом верхнем углу экрана.

Юниверсалские антипиратки Р5 - тоже этим иногда грешат (черными кружочками вверху)
Кто смотрел 2Файтклаб" - помнит историю поведанную Героем Б.Питта
Мой это киномеханик окурком отмечает конец пленки, чтобы не забывать бабину переставить8))

Проще всего сравнить СКРИНЫ того что выходит как Р5 Антипиратка - и Настояещго ДвДКачества.
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 28 июл 2007 11:43

Viktor-BAD писал(а):
И что значит Антипиратка?
Это когда кинопленку Сканируют на специальном сканнере. Т.е. оцифровывают то, что показывают в Кинотетре.
Такой процесс стоит порядка 25 тыс. долларов.

В отличае от того, как 2-3 года назад, пираты сканилы пленку, с Зеркальных проэкторов, затраты порядка 1.500-2000...ну и качество соотствественно. Аморфная картинка, в сигментации которой присутствуют желто-зеленые тона, + черные круги изредка в правом верхнем углу экрана.

Юниверсалские антипиратки Р5 - тоже этим иногда грешат (черными кружочками вверху)
Кто смотрел 2Файтклаб" - помнит историю поведанную Героем Б.Питта
Мой это киномеханик окурком отмечает конец пленки, чтобы не забывать бабину переставить8))

Проще всего сравнить СКРИНЫ того что выходит как Р5 Антипиратка - и Настояещго ДвДКачества.
Ну если ты про скан с пленки, то на ГП его не будет. Не боись.
З.Ы. и картинка не аморфная, а АНАМОРФНАЯ :)

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Viktor-BAD » 29 июл 2007 04:12

madAlex писал(а):
Viktor-BAD писал(а):
И что значит Антипиратка?
Это когда кинопленку Сканируют на специальном сканнере. Т.е. оцифровывают то, что показывают в Кинотетре.
Такой процесс стоит порядка 25 тыс. долларов.

В отличае от того, как 2-3 года назад, пираты сканилы пленку, с Зеркальных проэкторов, затраты порядка 1.500-2000...ну и качество соотствественно. Аморфная картинка, в сигментации которой присутствуют желто-зеленые тона, + черные круги изредка в правом верхнем углу экрана.

Юниверсалские антипиратки Р5 - тоже этим иногда грешат (черными кружочками вверху)
Кто смотрел 2Файтклаб" - помнит историю поведанную Героем Б.Питта
Мой это киномеханик окурком отмечает конец пленки, чтобы не забывать бабину переставить8))

Проще всего сравнить СКРИНЫ того что выходит как Р5 Антипиратка - и Настояещго ДвДКачества.
Ну если ты про скан с пленки, то на ГП его не будет. Не боись.
З.Ы. и картинка не аморфная, а АНАМОРФНАЯ :)
ОбПечатался.

Скан с пленки - это немного не то.
То что выпускают под Р5 - называеться Супер Рулон.

как выпустили черепах TMNT (2007) *NTSC* *FS* *READNFO*
Evan Almighty (2007) *R5*, Mr Brooks (2007) *R5* и Дохлого Орешка 8)
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 29 июл 2007 12:15

сам же сказал, что сканируют с пленки. Ну в общем, не важно. Все одно. Сигаретные ожоги и кач-воне очень.

А что ты говоришь про "Черепашек"? Они на лицензии-то не выходили!
А "Эван" и "Орешек" - никакие не суперрулоны. От них мэйджоры уже отказались. Это хорошие трансферы без сигаретных ожогов. С хорошим звуком. НО (это большой недостаток для меня) без оригинальной дорожки.

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 29 июл 2007 13:28

Я заметила, что стали диски очень быстро выходить,но без оригинальной дорожки...это способ борьбы с пиратами? а почему на них нет ориинального звука? :(
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 29 июл 2007 20:06

Pretty Hermy писал(а):Я заметила, что стали диски очень быстро выходить,но без оригинальной дорожки...это способ борьбы с пиратами? а почему на них нет ориинального звука? :(
Да, это способ борьбы. Выходят через 4-8 недель после кинопремьеры. И, чтобы избежать реэкспорта и быстрого распространения российского диска зарубежом, английскую дорожку изымают. Правда это все равно пиратов не останавливает. :? Это цена выхода быстрого диска. Но большинство покупателей готово пожертвовать и дополнительными материалами, и оригинальной дорожкой. Поэтому диски отлично продаются.

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 01 авг 2007 11:52

Вот и появилась первая предварительная информация об издании "ГП и ОФ" от UPR

ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА WARNER c 11.09.2007 г.
изображение 2,35:1 (16:9) анаморфированная широкоэкранная версия
звук РУС ДУБЛЯЖ DD 5.1
DVD9, PAL, R5
амарей, рекомендованная цена 149 руб.

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 01 авг 2007 14:59

о нет!это значит у нас нормального издания вообще не будет? :shock:
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 01 авг 2007 15:41

Pretty Hermy, шанс минимален. Максимум, я думаю, добавят бонусный диск к концу года. И то - не факт!

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 02 авг 2007 02:14

Pretty Hermy, а смысл покупать лицензию? проще купить издание от Супербита или Киномании. всего 100-200р, полный рип с 1 зоны, с бонусами и кучей звуковых дорожек :D

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 02 авг 2007 13:22

zavylon, а там качество нормальное? и когда они выходят?
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 03 авг 2007 00:22

На озоне Гаррик заявлен как издание на двух дисках
выпуск КО ЮПИАРовский мне понравилсяч...посему я искрене верю, что скоро мы увидим желанный диск)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

madAlex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение madAlex » 03 авг 2007 12:20

Ну на Супербите нет русских титров на фильме и допов, а у Киномании - допов...
Да и уровень кривизны в их изданиях кхм...кхм...

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Сообщение mikeworld » 04 авг 2007 04:04

Вот-вот. Пару раз купил диски от Супербита, но больше с тех пор не беру их. На допах нет субтитров на русском, а нафига тогда эти допы, если всё равно ничего не понять. Хоть и не дорого они продают свои диски, но радости это не прибавляет.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 авг 2007 11:57

Супербиты и прочее- это все пиратки!
ЛицензиюГари выпускал раньше "Премьер видео", а сейчас UPR..
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
TBapb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TBapb » 04 авг 2007 15:21

Скажите плз, я так понял на DVD вообще нет потера 4:3??? Или как? У моего знакомого вроде КО лицензия, на 2-х дисках. не экранка. А я покупал несколько пираток-ДВД и ввсе экранки, джае с оригинальным переводом.Едщинственное лицензированное ГП что у меня есть, это касета УА. И так 4:3ж.
Будь собой. Прочие места уже заняты.
Оскар Уайльд [\i]

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 авг 2007 17:14

Видеокассеты выпускают 4:3, ДВД 16:9.
Диск на двух дисках Гари с допами - это лицензия) Зайцдите на озон и вы увидети, как они должны выглядеть... или прогуляйтесь по теме на несколько страниц назад - я выкилывала фотки сових коллекций дисков - у меня лицензия
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
ExT@zY BoY
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2007 01:09
Откуда: Киев

Сообщение ExT@zY BoY » 04 авг 2007 23:53

а пятый Поттер, есть лицензионый?????????????7 :twisted:
Просто люблю девушек !!!!!!!

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Сообщение mikeworld » 05 авг 2007 00:16

Пятый поттер на лицензии ещё слишком рано. Фильм пока в прокате, он деньги зарабатывает, а вот как прокат фильма закончится по миру, то и выпустят сначала ГП-5 (просто сам фильм, на одном диске), а потом спустя пару месяцев выпустят двухдисковый вариант ГП-5, где кроме самого фильма будут и дополнительные материалы.
Если жаль платить 350 рублей за лицензионный диск, то идёте в прокат DVD и берёте за 30 рублей "ГП-5", приходите домой, вставляете диск в комп, запускаете программу, которая снимет защиту с диска и сольет вам этот фильм на винчестер компьютера. Относите диск обратно в прокат и сдаёте его. Возвращаетесь домой и смотрите ГП-5 в отличном качестве столько раз, сколько сможете.
Лично я так и поступлю, так как платить за посредственный ГП-5 350 р. меня жаба давит. Удачи! :D

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Viktor-BAD » 05 авг 2007 02:39

zavylon писал(а):Pretty Hermy, а смысл покупать лицензию? проще купить издание от Супербита или Киномании. всего 100-200р, полный рип с 1 зоны, с бонусами и кучей звуковых дорожек :D
в *опy супербит, это ПИРАТКА, а не лицензия :evil:
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 авг 2007 11:56

Если жаль платить 350 рублей за лицензионный диск, то идёте в прокат DVD и берёте за 30 рублей "ГП-5", приходите домой, вставляете диск в комп, запускаете программу, которая снимет защиту с диска и сольет вам этот фильм на винчестер компьютера. Относите диск обратно в прокат и сдаёте его. Возвращаетесь домой и смотрите ГП-5 в отличном качестве столько раз, сколько сможете.
Лично я так и поступлю, так как платить за посредственный ГП-5 350 р. меня жаба давит. Удачи!
так поступают не поттероманы...
Я например не люблю 3 фильм, но он у меня на двулисковой лицензии, хотя я пересматривала на жэтом диске только 2 раза)) а остальные уже раз по 15
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»