Пресса

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 31 июл 2005 11:46

Новые "ВЗ" на обложке Бритни Спирз. Продолжение статьи "Трое из "ГП". Новый "Hello" на обложке Джуд Лоу, не плохая статья о Роулинг и шестой книге.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 31 июл 2005 12:38

да еще в "Bravo" №30 милая статейка про Дэна и в журнале "Русский Newsweek" №26 понаписали про 6 книгу....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 14 авг 2005 15:35

В ТВ парке с 15 августа. Статейка о близнецах.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

lilitte
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2005 13:19

Сообщение lilitte » 15 авг 2005 13:27

OLIVKA, будь так добра, если можешь, прислать скан из журнала ВЗ, где Эмма рассказывает про троицу... ОЧЕНЬ ПРОШУ :oops:

Вот мой e-mail: lilitte@mail.ru
Буду очень благодарна!

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 19 авг 2005 18:40

для тех, кто еще не знает : вышел новый "Молоток" с Гаррей на обложке... внутри мини интервью с Дэном и статейка про 4 фильм.....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 24 авг 2005 11:45

EcsTasY, ни где не могу его найти! :(

Новые "ВЗ" на обложке Эмма, внутри про нее страничка, и по мелочам нарезки про Поттера.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
avka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2005 16:51
Контактная информация:

Сообщение avka » 24 авг 2005 14:14

у меня проблемка, народ может поможете.
не у кого случайно нет сканов с журнала ВСЕ ЗВЕЗДЫ (номер по-моему 16.. старый в общем) с интервью у Фелпсов (я просто их сайтом занимаюсь, оч надо)...
мне сканы и все, буду счастлива.
=)

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 24 авг 2005 14:20

avka, у мя есть, скинь свое мыло, я те отошлю ... для такого дела не жалко.... :wink:
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
avka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2005 16:51
Контактная информация:

Сообщение avka » 26 авг 2005 14:28

о, EcsTasY, да ты мой спаситель тогда будешь))) вот - avka@potterfilmru.net сейчас в ЛС напишу еще раз, вдруг сюда не заглянешь

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 26 авг 2005 20:02

avka, усе, отправила... :D
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
avka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2005 16:51
Контактная информация:

Сообщение avka » 28 авг 2005 12:04

EcsTasY, ой.. и еще вопрос, а можно уточнить номер и год журнала? если не трудно

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 28 авг 2005 13:00

avka, брррр, ща поищу *ушла искать* *вернулась* Все Звезды №9 2005 год...
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение katyava » 29 авг 2005 19:30

5. тайник

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 30 авг 2005 16:18

katyava,эээмммммм.....может я чего-то не догоняю, но это к чему?
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Minion
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2005 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Minion » 31 авг 2005 00:23

Там кроссворд был на предыдущей странице. :roll: :wink:
Спорить можно только с теми, кому веришь.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 07 сен 2005 13:44

Minion, А что, еще не разгалали? :shock:
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Necrom
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 апр 2005 19:14
Псевдоним: он
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение Necrom » 07 сен 2005 15:39

katyava, спасибо, теперь кроссворд полностью решен. :)
Melkii`, еще одно слово оставалось.
сны - это воспоминания того, чего с нами никогда не происходило (с) 2sleepy

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 13 сен 2005 19:41

«Гарри Поттер и Кубок огня»
Трудности пубертата

Total Film, №8

Гарри Борисович Поттер, за четыре фильма вымахавший из обаятельного дитяти в довольно угловатого подростка, с волшебной палкой наперевес продолжает свой крестовый поход на поп-культуру. Четвёртый фильм обещает быть, не поверите, ещё более мрачным – финал, если верить причастной к процессу публике, по накалу страстей сравняется с адской развязкой «Мести ситхов»: очкастому волшебнику предстоит встреча непосредственно с Вольдемортом (Ральф Файнс). В процессе одному из друзей Гарри придётся того…умереть. Кроме того, по ходу действия «Кубка огня» состоится крупная волшебная олимпиада с участием драконов, русалок и прочей нечисти. Честь Хогвартса будет отстаивать Угадайте Кто. Короче, ожидается нешуточное веселье.

Факт! Вольдемортовского приспешника и одного из главных Пожирателей Смерти Барти Крауча играет Дэвид Теннант. Совершенно жуткого вида человек.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 19 сен 2005 10:13

значится : Классный журнал №32 (енто такой, для детей) на обложке Гарря, внутри статья про Ко и плакат с трио...... далее новый Молоток с постером Эммы-Герм.....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 19 сен 2005 15:03

EcsTasY, В молоте только постер?
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 19 сен 2005 20:28

EcsTasY, какой номер молотка?
Elme Quendi!

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 19 сен 2005 21:43

OLIVKA, не знаю, еще не купила, прост увидела на обложке чито тама плакат Герм.... завтра куплю.....
Клио, дык новый, обложка с Димкой Биланом .......
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 19 сен 2005 23:43

EcsTasY, ясно, посмотрю завтра в магазине)
Elme Quendi!

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 20 сен 2005 14:06

вота купила я "Молот", а тама тольк плакат..... :( ..... зато вота в новой "Штучке" небольшая статейка про Дэна и постер ГП и УА (правд такой в "ВЗ" уже печатали :? ), да, к слову про "ВЗ", тама плакатик все той же Эм.....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 21 сен 2005 00:04

информация не новая, но почитать интересно

"Что такого ужасного сделал Снэйп?"

Алан Рикман был в списке актеров, которых предлагала сама Роулинг, поэтому неудивительно, что Снэйп у него вышел ну просто как настоящий (только не обижайся, Северус, он правда очень похож! Ну может только волосы смотрятся чище, чем надо…- прим. Луни). Также известно, что Роулинг провела с ним небольшую консультацию, в которой рассказала ему о прошлом Снэйпа, которое читателям пока неизвестно. Поэтому Рикман является теперь хранителем СТРАШ-Ш-ШНОГО секрета и находится под потенциальной угрозой похищения: вдруг особенно истомленные ожиданием следующих книг фанаты захватят его в плен, чтобы выпытать у него информацию? Однако, я отвлекся…
"Мои племянницы были не столько обрадованы, сколько просто настаивали, что я должен взять эту роль…" – рассказывает Рикман о том, как ему предложили играть Гарри Поттера. Когда его спросили, насколько захватывает его подобная литература, он поделился: "Да, когда я читал книгу… я не мог остановиться, и все переворачивал страницы…Это потрясающая история,… берущая начало из богатой традиции…"
Кто такой профессор Снэйп в описании мистера Рикмана? "Он преподаватель по зельям и декан факультета Слизерин в школе Волшебства "Хогвартс", в которой учится Гарри, но он лелеет тайную мечту быть преподавателем Темных Искусств. (Да-да, именно так и сказано – не слова про "Защиту от…" Ошибка актера? Ошибка журналиста? Или м-р Рикман, и правда, знает что-то, чего мы не знаем? – прим. Луни). Ему не нравится Гарри, возможно потому, что ему кажется, что мальчик слишком популярен для первоклашки. Я думаю, что в глубине души Снэйп полон сомнений, он стремиться быть тем, кого люди бы действительно уважали, например, темным волшебником, а не просто школьным учителем. Именно поэтому он завидует более популярным и удачливым мальчикам, вроде Гарри. Тем не менее, у него есть своя положительная сторона, ведь, хотя Гарри постоянно раздражает его, он не дает ему волновать его слишком сильно".
Когда ему намекнули, что он, как всегда, играет злодея, Рикман возмутился: "Не понимаю, чего такого ужасного он (Снэйп) сделал, кроме того, что спас жизнь Гарри Поттеру?"
Почему же он решил участвовать в фильме?
"Это здорово, быть частью чего-то, что будет как бы новой точкой отсчета в истории кинематографа. Что бы люди не говорили о фильме, как бы не критиковали, это событие… как "Битлз".
Как он видит свое участие в этом "событии"?
"…я думаю, моя работа – это рассказывать историю… на одной стороне – литературное произведение, а актер – между произведением и публикой, и моя работа – быть наиболее умелым рассказчиком."
По поводу фильма, на премьеру которого Рикман опоздал, и вполз потихоньку в зал только на последней трети, актер говорит:
"Он показался мне потрясающим… Когда я был на съемках и к нам приходили дети, и постоянно слышалось: "Ух ты! Это совсем как в книге!" И я думаю, что это и было целью Криса Коламбуса и продюсеров – быть верными воображению Дж.К.Роулинг. И я думаю, что, учитывая тот факт, что в конце показа прошлым вечером все зрители в кинотеатре встали и аплодировали, – они этого добились."
К сожалению, роль Снэйпа была значительно урезана в первом фильме, а во втором сокращения еще более значительны. Крис Коламбус признается:"Когда мы снимали первый фильм, я хотел, чтобы там было больше Алана Рикмана. Когда мы снимали второй фильм, я хотел, чтобы там было больше Алана Рикмана. Но мы должны были сконцентироваться на истории, которая происходит с детьми". Несмотря на подобную "цензуру", с помощью Рикмана по всему миру покатилась такая волная снэйпомании, что порой просто страшно становится. А коллеги Рикмана по "Поттеру" отзываются о нем очень положительно. Кеннет Брана, кому посчастливилось сразиться с Аланом в магической дуэли, признался: "Я его большой фанат. Даже просто сидеть и трепаться было захватывающе. Он такой умный и у него всегда есть миллион историй, чтобы рассказать. Это было очень весело."
Создательницу "Гарри Поттера" Джоан Роулинг Алан называет потрясающе интересной женщиной. А на вопрос, собирается ли он всю жизнь сниматься в фильмах о Гарри Поттере, он отвечает: "К счастью или к несчастью, будет всего семь книг".

http://marauders.narod.ru/alanonsnape.htm

Звезды Гарри Поттера на Британской Аллее Звезд

Вчера вечером в Лондоне состоялась презентация Аллеи Звезд на которой были открыты первые сто серебрянных звезд. На аллее можно увидеть звезды Альфреда Хичкока, "The Beatles", Чарли Чаплина, Хью Гранта, Николь Кидман, "The Rolling Stones", "Queen" и др.

В числе знаменитостей удостоившихся серебрянных наград присутствуют и семь актеров, играющих в "Гарри Поттере". Это Мэгги Смит (Макгонагалл), Джулия Уолтерс (миссис Уизли), Эрик Сайкс (Фрэнк Брайс), Джон Клиз (Почти-Безголовый Ник), Робби Колтрейн (Хагрид), сэр Майкл Гамбон (Дамблдор) и Кеннет Брана (Локонс).
Поздравляем!

Источник: news.bbc.co.uk
взято с сайта http://wondrous-world.narod.ru
Elme Quendi!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»