Пресса

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 22 сен 2005 08:11

Кэйти Линг дала небольшое интервью программе Scotland Today.

Sc.Т: Это правда, что ты собиралась пойти по магазинам и незапланированно попала на прослушивание?
К.Л: Сначала, я пошла на прослушивание, но потом как увидела длинную очередь, решила пойти по магазинам, потому что представила сколько времени мне предстоит простоять в этой жуткой очереди.
Sc.Т: Вы когда-нибудь в своих сокровенных мечтах думали, что вы получите роль в Гарри Поттере?
К.Л: Нет, съёмки никогда не представлялись мне частью моей карьеры, поэтому я никогда об этом не думала. Я танцевала на школьной сцене, но я даже не могла представить себе, что я буду сниматься.

Кейт уже успела попасть в таблойды, что она возбуждает нескрытую ненависть у фанаток Гарри. Её спросили об этом.

К.Л.: Я не понимаю, откуда люди берут эту информацию, потому что это не так. Я проверяла мой e-mail, но там не было никаких писем с угрозами или что-то в этом роде, я получала много писем от фанатов и они очень поддерживающие и добрые. Я не знаю с чего вы это взяли?
Sc.Т: А ты готова к любому нападению и угрозам, когда выйдет фильм?
К.Л: Это звучит здорово, но пока меня никто на улицах не узнаёт. Однажды меня узнали на почте, но это было что-то сверхъестественное.
Sc.Т: Как вы воспринимаете то, что вы играете подружку Гарри Поттера?
К.Л: Пока что никак, я не буду воспринимать это пока не увижу себя на большом экране.

Перевод: Veronica Rickman.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 23 сен 2005 00:24

сборная солянка из журнала МОЙ КУМИР


спасибо Julia с форума Лиды

Сотня вопросов для Дэна от фанатов
Источники DanRadcliffe.co.uk и DanRadcliffe.com

#1 Где-то было упомянуто, что ты выполняешь много трюков в фильмах сам. Что ты выполнял в последнем фильме, ты тренировался, и не было ли сложностей с выполнением того или иного трюка?

Дэн: Есть две определённые сцены в фильме, включающие много каскадёрской работы. В Узнике Азкабана – полёт на Гиппогриффе и, конечно, Квидич. В сцене с Гиппогриффом, приходилось совмещать очень точные движения с визуальными эффектами, что было очень трудно. Квидич в этот раз под дождём и возможно этот Квидич пока самый захватывающий! Кроме этого, они заставляли меня вращаться в разных направлениях и падать с метлы, когда я видел Дементоров. Я падал с довольно приличной высоты на маты внизу. Мне такие трюки нравятся. Я тренируюсь каждый день с одним членов каскадёрской бригады. Он тренировал меня для всех трёх фильмов, и так как в фильмах с каждым разом становится сложнее выполнять трюк, я должен быть всегда в максимальной форме, чтобы сделать всё без проблем.

#2 Ты когда-нибудь получал травму, выполняя трюк?

Дэн: Нет, нет, никаких травм!!!! Постановка трюков на высоте, проводится тщательная подготовка перед самой съёмкой.

#3 Тебе скоро будет достаточно лет, чтобы получить права. Ты уже пробовал водить?

Дэн: Нет, ещё не пробовал. Моя мама обожает водить, а папа не любит, и я пока не уверен, по чьим стопам пойду.

#4 Если бы отправился покупать машину, какую бы купил?

Дэн: Я не много знаю о машинах, но моей фантазией всегда будет красный Кадиллак. Его, вроде, называют Великая Красная Акула.

#5 Как ты и твоя семья обычно проводите Рождество?

Дэн: Это время, когда можно расслабиться. Обычно приезжает моя бабушка и остаётся на несколько дней, ещё мы встречаемся с друзьями.

#6 Твоё самое любимое воспоминание о Рождестве?

Дэн: Это было в прошлом году, когда мы были в Австралии. Мы встретили Рождество в Мельбурне нас “приютила” самая фантастическая семья, они нас пригласили, встретить Рождество с ними. Мы тогда, только что приехали из Китая и сидели за столом, у нас был Рождественский ленч. Мы были уставшими, но они пригласили провести остаток дня с ними. Мы приехали в их дом, и день прошёл на ура. Мы всё ещё контактируем с ними. Это был необыкновенный день, потому что всё было так неожиданно.

#7 Твой любимый праздник и почему?

Дэн: Это, скорее всего, Рождество. Это очень спокойное времяпровождение и я получаю кучу подарков!!!!!!

#8 Твоё любимое время года и почему?

Дэн: Наверное, лето. Как раз заканчиваются летние экзамены в школе, на улице тепло и дополна времени потусоваться с друзьями.

#9 Твои планы на 2004 год?

Дэн: Я хочу научиться готовить, а ровно через год поведаю, как продвигается дело.

#10 Самый оригинальный или запомнившийся подарок, который ты когда-либо получал от фаната?

Дэн: Без сомнения лучшим подарком за всю жизнь был альбом на день рождения от фанатов с danradcliffe.com. Я его буду хранить вечно.

#11 Если бы ты мог каждому фанату сделать подарок на Рождество, что бы это было и почему?

Дэн: Я бы подарил Симпсонов, это вообще лучший сериал на телевидении.

#12 Были слухи, что ты, вероятно, станешь писателем. Что-нибудь было уже опубликовано?

Дэн: Нет.

#13 Что ты пишешь, например: поэмы, песни, истории, пьесы? И о чём они?

Дэн: В Свободное время и пишу стихи, но в школе я пишу истории. Они обычно очень мрачные и напряжённые – юмора в них очень мало.

#14 Ты планируешь пойти в колледж и если да, то какой наукой хочешь заниматься?

Дэн: На данный момент не знаю, впереди ещё много времени, но если пойду, то, скорее всего, возьмусь за психологию.

#15 Ты, вероятно, обязан приспосабливаться под график съёмок и расписание школы. Для тебя это сложно возвращаться в школу на несколько месяце, чтобы опять уехать и вернуться к съёмкам?

Дэн: Так как фильмы о Гарри требуют много съёмочного времени, я могу быть вне школы долгое время. Но из-за того, что у меня куча друзей в школе и мои учителя меня всячески поддерживают, как только я возвращаюсь, мне кажется, что я никуда не уезжал.

#16 Ты играешь в какие-нибудь спортивные игры или ты в одной из спортивных команд школы?

Дэн: Я очень хорошо бегаю и люблю регби, но мы в моей школе в регби не играем, а значит этим, в ближайшем будущем, я заниматься не буду.

#17 Твоя любимая и не любимая еда?

Дэн: Моя любимая – любая рыба, обожаю, а быстрое питание терпеть не могу.

#18 Твой любимый вкус мороженого у Бена & Джерри?

Дэн: Phish food.

#19 Ты однажды говорил, что не любишь пирожное. Что ты предпочитаешь на десерт? И правда ли, что тебе не нравиться пирожное, а если нравиться, то какое любишь?

Дэн: Я, правда, никогда не любил пирожное – больше люблю бисквиты - Jammy Dodgers моё любимое. Мой любимый десерт – ванильное мороженое и жидкий шоколад. Всё просто.

#20 Тебе нравится танцевать, если да, ты берёшь уроки?

Дэн: Мои родители, оба хорошо танцуют, так что я надеюсь, что какие-нибудь гены всё-таки перенял. Я никогда не брал уроки танцев.

#21 Ты любишь рисовать?

Дэн: Я на самом деле ужасный художник – хотел бы быть лучше.

#22 Твой любимый герой в Симпсонах?

Дэн: Барт

#23 Твоя любимая цитата в Симпсонах?

Дэн: Мардж: "Дети, вы уже давно не в Воскресной школе – не надо клясться" – я каждый раз смеюсь.

#24 Если бы на один день ты мог стать невидимым, куда бы пошёл и чтобы сделал?

Дэн: Посетил MI5

#25 Ты веришь в магию, приведений или жизнь на других планетах?

Дэн: Да, мне нравится думать, что на свете есть вещи, о которых мы и не подозреваем.

#26 Если бы ты отправился на необитаемый остров, какие три вещи ты бы с собой взял?

Дэн: CD-плэйер, подборку CD и моторку!!!!!!!!!!!!!!!!!

#27 Ты интересуешься астрологией и веришь ли в гороскопы?

Дэн: Я не интересуюсь астрологией и никогда не читаю гороскопы.

#28 Если бы мог использовать магию, чтобы что-то изменить в мире, чтобы изменил?

Дэн: Я бы вернул Джона Леннона, я думаю, он был гением.

#29 Я слышал, ты учишься играть на басу. Ты бы хотел создать группу?

Дэн: Так как музыка является одной из главных частей моей жизни, я бы с радостью играл в группе, я думаю каждый, кто играет на гитаре, думает так же.

#30 Как ты начал увлекаться панком и кто из артистов оказал наибольшее влияние?

Дэн: Один человек из съёмочной команды ввёл меня в мир панка. Он познакомил меня с музыкой, одеждой и рассказывал истории про группы, с этого всё и понеслось. Одни из моих любимых the групп Sex Pistols, the Clash, the Stranglers, the Undertones и the Damned.

#31 Если бы мог сходить на концерт, то какую группу хотел бы послушать?

Дэн: Так как я уже видел The Strokes, я думаю, Jane's Addiction следующая в моём списке, на концерт которой я бы сходил.

#32 Какую другую музыку, кроме панка, ты ещё слушаешь?

Дэн: Nick Drake, Brendan Benson, Libertines, Johnny Cash, Pixies и Janis Joplin.

#33 Ты был на каком-нибудь рок-концерте?

Дэн: На прошлой неделе, я первый раз ходил на концерт, увидеть The Strokes, и это был замечательный опыт.

#34 Есть ли другие инструменты, на которых ты хочешь научиться играть?

Дэн: Пианино и барабаны.

#35 Дэн, ты уже пробовал петь и можешь ли?

Дэн: Я люблю петь, но практикуюсь обычно в своей комнате.

#36 Vanity Fair напечатал, что ты предпочитаешь Playstation2. Какие игры тебе нравятся?

Дэн: Мне нравятся спортивные – бокс, регби и т.д.

#37 Тебе нравятся парки аттракционов, и ты был в Disney World?

Дэн: Мне они нравятся, и в Disney World я был дважды, несколько лет назад. Мой любимый это - Space Mountain. Когда я был в Барселоне, я катался на горке, под названием Dragon Kahn, с восьмью петлями в 360 градусов. Мой папа думал, что умрёт.

#38 Когда в прошлом году ты посещал Японию и Китай, что самое интересное с тобой произошло? Тебе понравилось суси?

Дэн: Я люблю суси и самый запоминающийся момент - это когда мы смотрели храмы в Киото, и, конечно, прогулка по Великой Китайской Стене в сугробах. Мы были единственными людьми в это время года на Стене, погода была очень плохой, но это было потрясающе и невероятно.

#39 В каких странах ты уже был за свою жизнь, и какие самые любимые?

Дэн: Я был в: США, Швеция, Испания, Италия, Голландия, Франция, Япония, Китай, Австралия и все мне они понравились, но особенно хорошо было в Японии, США, Голландии и Австралии.

#40 Есть ли ещё страны, которые ты планируешь посетить или провести там время

Дэн: Я бы хотел посетить Россию, Новую Зеландию и Индию.

#41 Если Американец впервые приехал в Лондон, что я должен обязательно увидеть или сделать?

Дэн: Camden Market очень клеевое место в Лондоне я бы так же порекомендовал художественную галерею Tate Modern – фантастическое здание.

#42 Как ты стал поддерживать the Demelza House? Ты занимаешься другой благотворительностью? Если да, то, что тебя вдохновляет на эти замечательные поступки?

Дэн: Я слышал об этом месте, так как активно искал благотворительную организацию. Когда обнаружил Demelza House, без сомнения это было тем местом, к которому хотелось иметь какое-либо отношение. Там особый дух и люди замечательные.

#43 Кажется, ты очень щедрый человек. Ты думал поехать в бедные страны, где люди голодают, и помочь им построить дома, принести им еду и дать образование?

Дэн: Очень мило слышать о таких вещах. Путешествовать – это не то, чем я могу заняться в ближайшее время, но возможно в будущем, когда буду старше.

#44 Что заставило тебя принять участие в программе "Mind Reading DVD", и что помогло заинтересоваться аутизмом?

Дэн: На первом фильме, один человек из бригады костюмеров, объяснил мне много об аутизме, у него сын страдает от этого, этим он и привлек мой интерес. Как я говорил в интервью, люди, что создают Mind Reading DVD, попросили меня принять участие и воспользоваться шансом.

#45 Большинство талантливых актёров озвучивают мультфильмы. Ты хотел бы поработать над мультфильмом?

Дэн: Да, я бы радостью кого-нибудь озвучил.

#46 Опиши себя тремя словами

Дэн: Лояльный, любопытный, весёлый.

#47 Когда тебе грустно, что тебе помогает?

Дэн: От просмотра серии Симпсонов всегда становится лучше.

#48 Ты можешь куда-нибудь пойти с друзьями или тебе нужен телохранитель?

Дэн: Мнение то, что я без охраны не могу сделать и шага, неправда. Недавно я был на концерте The Strokes. Никакой охраны и телохранителей, просто друзья и всё было нормально. Я ходил в кинотеатр на Властелина Колец в Leicester Square, одни из самых больших кинотеатров в стране. Было полно народу, и никто меня не узнал. Я могу делать намного больше, чем люди думают.

#49 Что ты терпеть не можешь делать, а родители заставляют? Ты в самом кассовом сериале всех времён, ты всё ещё выносишь мусор?

Дэн: Прибирать комнату – это сводит их с ума, когда там полный бедлам. #50 Дэн, если бы ты мог написать себе письмо и послать себе 5 лет назад и через 5 лет? Чтобы в нём написал?

Дэн: Пять лет назад, когда бы мне было 9, письмо было бы об учителе, который вёл себя ужасно по отношения ко мне. Я бы сказал себе проигнорировать его, не замечать его острые комментарии и быть в себе уверенным, даже если он пытается помешать мне это сделать. А вот письмо через пять лет, о нём сказать сложно. Кто знает, чем я буду заниматься. Я, скорее всего, буду, честен к себе и надеюсь, что сделаю правильные решения, как в личной жизни, так и в карьере.

#51 Назови три вещи о себе, которые тебе нравятся? И три самые худшие?

Дэн: Которые мне нравятся: 1. мне нравится мой музыкальный вкус, 2. я наслаждаюсь жизнью, 3. я думаю, у меня хорошее чувство юмора и я всегда нахожу весёлое в любой ситуации. Самые худшие: 1. я ужасный художник, 2. хотя я люблю моя музыку, но иногда отношусь к ней очень критично, что не может быть хорошо и 3. я не так быстро отвечаю на мыло от друзей, что приводит их в бешенство.

#52 Если бы мог в себе что-то изменить, то что?

Дэн: Я бы хотел научиться рисовать. В голове я чётко вижу, что я хочу отобразить на бумаге, но, к сожалению, когда мысли попадают на бумагу, они абсолютно бесполезны!!!!

#53 Ответь, какой самый БОЛЬШОЙ вопрос, на который ты хотел бы ответить, или цель в жизни, которую ты завершишь и, вздохнув, скажешь: “Наконец, я чувствую себя счастливым и довольным; мне не надо ни больше, не меньше”?

Дэн: Это большой вопрос!!!!!!!! Я бы пошёл в экспедиции на Эверест. Я бы хотел испытать себя. Я не уверен, что меня удовлетворит, кто знает, может быт после этого я захочу новых подвигов!!!!!

#54 Твои любимы цвета?

Дэн: Жёлтый и голубой.

#55 Что тебе нравится в девушках? Например, юмор, ум, привлекательность или загадочность?

Дэн: Юмор, ум и оригинальность.

#56 Есть то, чего ты боишься, может быть пауков?

Дэн: Пауки мне не страшны, в вот мысль о ядерной войне да!!!!!!!!!

#57 Если бы ты встретил какую-нибудь историческую личность, кто бы это был?

Дэн: Наверное, Марко Поло. Его последними словами были: "Я и половины не рассказал, что видел". Я бы с радостью услышал вторую половину.

#58 Какой жанр фильма тебе нравится больше всего?

Дэн: Если это хороший фильм, мне всё равно какого он жанра.

#59 Ты готовишь, если да, то, что любишь готовить?

Дэн: Нет, дома я не готовлю. После съёмок не остается времени, чтобы поэкспериментировать. Хотя, мой задачей на следующий год, это является.

#60 Если бы фильм был о твоей жизни, кого бы ты взял на главную роль (возраст не имеет значения) и какие песни звучали бы в фильме?

Дэн: Я думаю, будет высокомерно с моей стороны, назвать актёров, которых я боготворю, чтобы они заинтересовались сыграть меня.

#61 Что ты говоришь, когда люди подходят к тебе и говорят, что ты похож на того парня, который играет Гарри Поттера?

Дэн: Я всегда говорю, кто я есть, иначе это выглядит бессмысленно и это не приятно лгать им.

#62 Кто оказал на тебя большее влияние, чем кто-либо?

Дэн: Люди, кто оказал на меня влияние, знают о себе и будут расстроены, если я их упомяну.

#63 Самый важный совет всем молодым актёрам в мире?

Дэн: Сложно давать такие советы, они для каждого разные. Я обращаюсь к актёрам, которые правдивы и никогда не переигрывают, оставайтесь такими же и никогда не меняйтесь.

#64 Как ты находишь время для учёбы?

Дэн: Я минимум занимаюсь по три часа в день, максимум по пять. Всё расписано наперёд, и я получаю огромную поддержку от школы, мои оценки такие, какими и должны быть. Это метод может многих не устроить, но для меня он работает.

#65 Тебя нравится Властелин Колец? Какого героя ты бы хотел сыграть, если была бы возможность?

Дэн: Я люблю ВК, две недели назад я видел заключительный фильм и мне он понравился. Я бы хотел сыграть Голлума.

#66 Есть ли несправедливость в мире, что тебя бесит?

Дэн: Я всегда расстраиваюсь, видя людей живущих на улицах.

#67 Ты говоришь на иностранных языках и какие хотел бы изучить?

Дэн: Я учу Французский и Испанский, и хотел бы знать Японский.

#68 Тебе нравится Шекспир, а не хотел бы ты сыграть с одной из его пьес?

Дэн: Я люблю Шекспира. Я изучаю Макбет для экзаменов.

#69 Тебе комфортно играть на съемочной площадке или на сцене?

Дэн: На сцене больше нервов, это вживую, но я люблю съёмочный процесс. Эти две вещи разные, но мне комфортно и там и там.

#70 Как ты попал в проект "Пьеса, которую я написал"? Расскажи, что испытывает артист, выступая на сцене? И вдохновил ли тебя этот опыт сделать ещё несколько театральных проектов?

Дэн: Меня спросили продюсеры, попробовать себя, и так как я уже работал с Кеном Брэной в ГП2, тем более он режиссировал ПЬЕСУ, КОТОРУЮ Я НАПИСАЛ, я решил, а чем чёрт не шутит. Было весело, до этого я никогда прежде не выходил на сцену, было немного страшновато сначала, но вскоре появилось желание поработать ещё.

#71 Несмотря на помощь, которую ты получаешь от режиссёров, что ты сам делаешь, чтобы вжиться в образ Гарри показать его чувства мимикой, особенно, если очень много дублей?

Дэн: Самое главное это сфокусировать внимание на сцене, не важно сколько раз придётся сыграть её и отвечать другим актёрам и реагировать на их реплики, как будто ты их слышишь впервые. Перед тем как сыграть, я очень много музицирую.

#72 После того, как видишь столько официальных фотографий, заметно, что гримёры и стилисты делают тебя “разным”. Сколько твоих идей воплощается в жизнь и важно ли твоё мнение?

Дэн: Очень много. Если мне что-то не понравится в моём виде, я обычно говорю. Я не буду носить одежду, делать что-то, если не чувствую комфорта.

#73 Расскажи, как тебе удаётся давать пресс-конференции и интервью, в разных странах? Есть ли трудности и чтобы ты поменял?

Дэн: Я не стал бы ничего менять, мне это доставляет удовольствие. От этого устаёшь не скоро, но мы веселимся и вообще это прекрасно посещать разные страны.

#74 Представь себя через 5 лет ... подразумевая, что ты актёр, если у тебя появился шанс сыграть главную роль в драме, комедии, экшн/приключенческом фильме, ужастике, научно фантастическом/фэнтази фильме, какой выберешь и почему?

Дэн: Я выберу фильм, с лучшим сценарием, режиссёром, независимо от жанра.

#75 Что ты делал на прослушивании к Гарри Поттеру? Читал? Делал импровизацию? И читал ли ты с другими актёрами или только сам?

Дэн: На первых двух я читал вместе с Крисом Коламбусом, а на последнем с Рупертом и Эммой, это было здорово, мы тогда впервые увидели друг друга.

#76 Что самое сложное, когда играешь, реагировать на то, чего нет (Добби), или играть эмоции, такие как: злость, печаль или даже плакать?

Дэн: Везде есть свои сложности, играть с Добби это очень технически сложно, держать внимание на его глазах и всегда нужно быть точным. А когда показываешь чувства, ты должен показать, что ты и внутри чувствуешь то же самое and и быть полностью правдивым.

#77 Внимание публики, ответы на кучу вопросов, или столкновение с множеством разных вещей, стал ли ты личностью намного раньше, чем ожидал?

Дэн: Я так не думаю. Возможно, находясь на площадке с взрослыми, я стал взрослее, но никогда об этом не задумывался, ведь в душе я всё ещё ребёнок.

#78 Если ты продолжишь актёрскую профессию, ты согласишься на неоднозначную и драматическую роль? Допустим [слово запрещено РКН 12/2022] (как Том Хэнкс в Филадельфии) или роль серийного убийцы-маньяка (Энтони Хопкинс в Молчании и Ягнят). А если сам будешь создавать фильмы, ты создашь фильм, явно с необычным сюжетом?

Дэн: Я соглашусь заниматься чем угодно, если хорош сценарий и режиссёр.

#79 Что тебе больше нравится, съёмки в студии или на натуре?

Дэн: Я предпочитаю съёмки в студии, мне нравится приезжать домой каждый вечер, и чтобы тебя окружали знакомые тебе вещи.

#80 Если бы ты ставил фильм, то какого жанра и какой метод режиссуры ты бы использовал?

Дэн: Опять. Я бы поставил фильм, если сценарий хороший. Я полагаю точно не ужасы, мне это явно не интересно. Я большой фанат Майка Лея, мне нравится его стиль, я слышал, что он скрупулёзно работает с актёрами, вот этот метод я бы мог перенять.

#81 Как и почему ты решил стать актёром?

Дэн: Случайно. Друг сказал, что пробы на роль Дэйвида Копперфильда, веселуха. Я и не думал сыграть роль, зная, что там будут сотни претендентов, а когда получилось, это было большим сюрпризом.

#82 Что самое сложное в твоей профессии: вспоминать реплики, эмоциональная игра или сцены, требующие физических усилий?

Дэн: Вспоминать реплики несложно. Я полагаю, проигрывать чувства снова и снова немного напрягает, но справиться можно. Играть сцены, где требуются физические усилия, могут быть наказанием, но обычно на тренировку трюка времени бывает достаточно.

#83 Как актёр ты чувствуешь давление фанатов, СМИ? Ты нормально себя чувствуешь, находясь в центре внимания, или всё уже зашло слишком далеко?

Дэн: Единственное давление себе оказываю я сам, пытаясь воплотить героя. Моё уважение к СМИ, но на сегодняшний день я не прочитал ни слова о себе или фильмах и никогда не смотрю свои интервью.

#84 Какие преимущества и недостатки в известности?

Дэн: Преимущества в том, что я встречаюсь с кучей интересных людей и посещаю необычный места. Недостатки: люди становятся агрессивными, желая получить автограф. Был один случай в прошлом году, мы с Эммой приехали в Чикаго и людей, которые хотели получить автографы растолкали (они не были фанатами, но были профессиональными охотниками за автографами) – это было очень не приятно. Мы всегда пытаемся давать автографы фанатам, была бы возможность, но иногда её нет….

#85 С какими актёрами ты хотел бы поработать, и есть ли те, которых ты хотел бы видеть в актёрском составе в Гарри Поттере?

Дэн: Я бы хотел поработать с Джейком Гиленхоллом, Ральфом Фаенсом, Скарлетт Йохансон, Билли Бобом Торнтоном, Джорджем Клуни и Сэмом Рокуеэлом. Я бы с радостью увидел Фаенса, Джефри Раша и Роберта Карлайла на площадке ГП.

#86 Тебе нравиться озвучивать игры ГП?

Дэн: Да, но жалко, что времени мало, приходится следовать расписанию съёмок.

#87 Лет через десять ты бы мог стать потрясающим Джеймсом Бондом. Ты когда-нибудь думал о роли Джеймса?

Дэн: Лет через десять я буду очень молодым Джеймсом Бондом! Я не смогу быть таким же елейным изысканным как Пирс Броснан.

#88 Когда ты смотришь себя на экране, ты следишь за фильмом или критически относишься к своей игре?

Дэн: Я ненавижу смотреть на себя. Мне всегда интересно, какой получился фильм, так что самокритику я оставляю и слежу за игрой других актёров. Я смотрю фильм около четырёх раз. Один раз наедине, потом с друзьями, потом на двух премьерах. Я никогда их не смотрю ещё раз.

#89 Сколько требуется времени, чтобы загримировать тебя?

Дэн: Около 30 минут, в основном из-за шрама.

#90 Ты имеешь или хочешь иметь контроль на то, как ты представлен в СМИ?

Дэн: Я не имею никакого контроля над тем, как представлен в СМИ. Как я уже говорил, ни слова не читал о себе и понятия не имею, что обо мне пишут.

#91 Что, по-твоему, означает быть великим/легендарным актёром? Что актёр должен сделать, чтобы быть в этой классификации?

Дэн: Я думаю, актёр должен сыграть огромное количество разнообразных и интересных ролей.

#92 Ты над кем-нибудь сыграл шутку снимаясь в УА? Пошутил ли кто-нибудь над тобой?

Дэн: Альфонсо и Алан Рикман положили подушечку со звуковым эффектом, это была сцена в Большом Зале, и когда я начал двигаться она сработала. Сцена была очень тихой, так что вы можете представить общую истерию, когда все услышали.

#93 После просмотра ГП, я не могу, читая книги, не ассоциировать тебя, Руперта и Эмму с героями. Когда ты читаешь, ты представляешь себя на месте Гарри?

Дэн: Да, очень трудно не представлять.

#94 Я бы хотел спросить, ты находишься в том же возрасте, что и в КО, как ты готовишься к очень напряжённой сцене на кладбище в конце

Дэн: Не знаю, я ещё не видел сценария и не говорил с Майком Ньюэллом об этой специфической сцене.

#95 Если бы мог взять себе что-нибудь со съёмочной площадки, что бы взял? Палочку, метлу, меч или что-то другое?

Дэн: Взял бы меч.

#96 Если бы мог выбрать любую другую роль в ГП, какую бы выбрал и почему?

Дэн: Наверное, Сириуса, мне очень интересны его отношения с отцом Гарри.

#97 На какой самой невероятной вещи из продукции ГП, ты видел своё лицо?

Дэн: Без сомнения – бумага для вытирания рук!!!!!

#98 Что ты думаешь о пятой книге? Какая твоя любимая часть?

Дэн: Очень понравилась. В ней очень много интересного, но наказание с Кхембридж были довольно мрачными.

#99 Можешь рассказать смешные истории, произошедшие с тобой, во время съёмок УА?

Дэн: Всегда происходит что-нибудь смешное на площадке, но, полагая на этот раз, было кое-что особенное. Когда у кого-нибудь было день рождения, Альфонсо всегда удостоверялся, что каждый споёт ему “С днём Рождения” по-английски, а затем Адьфонсо со своими мексиканскими коллегами пел по-испански. Даже люди, думавшие, что никто не знает об их день рождении, пытались незаметно скрыться, всегда были найдены и получали полный пакет поздравлений!!!!!

#100 Тебе, Эмме и Руперту позволяется добавлять свои слова в реплики или вы всегда чётко придерживаетесь сценария?

Дэн: Да, когда это не возбраняется. Есть несколько сцен, где свои реплики в тему и Альфонсо всегда поощрял это.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 23 сен 2005 00:28

Автографы запрещены, иначе наказание!
Речь идёт о Руперте Гринте, который сыграл в фильме Рона Уизли. Как пишет газета Sun, одноклассники 17-летнего Руперта постоянно задают ему вопросы о съёмках и вообще всячески проявляют интерес к фильму. Теперь им запрещено беспокоить подростка и отвлекать его от уроков. За просьбу дать автограф грозит довольно суровое наказание – 1 урок в специальной комнате, куда отправляют нарушителей дисциплины

За новость спасибо http://echo.msk.ru

Кто будет играть Тонкс!?
Интернет-издание Film Focus совсем недавно опубликовало интервью с малоизвестной Британской актрисой Анной Фриел, которая также является женой Дэвида Тьюлиса (испонитель роли профессора Люпина в «Гарри Поттер и Узник Азкабана»). В этом интервью она рассказала о том, что очень желает сыграть в следующих фильмах о Гарри Поттере роль Нимфадоры Тонкс. Вот, что она сказал:

«Не могу точно сказать произойдет это, или нет, но я просто ну оооочень хочу сыграть роль Тонкс! Я мечтаю об этом. Они (WB) наверное будут искать наиболее известного актера на эту роль, но мне бы хотелось тоже ее сыграть!
За новость спасибо http://www.hpana.com

источник: http://www.potterfilmru.net
Elme Quendi!

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 27 сен 2005 22:52

Кто-нибудь видел сканы на emma-watson.net ?
Там интервью с Эммой, Рупом, Хейманом и пара фраз об близнецов.
Так вот очень интересное начало рассказа.
Журналисты приехали, их посадили за большой стол. Они с одной стороны, актеры- с другой. Журналист описала всех.

Артур Уизли- самый общительный.
Рупер -полносью скрытный, и кажется, что находиться где-то еще. (Куарон был прав. Страна Рупертлэнд)
Эмма ( и это очень интересно) - спокойна и задумчива ( calm and reflective).
Эммочка растет. Обычно она ведет себя более подвижно и шумно
И еще цитата от Эммы:

"Я помню детально, что во время 1 и 2 фильмов, я отрицала очень сильно свою схожесть, близость с Гермионой. Но после 3 фильма, сейчас, я думаю, что она неплохой образец роли."
Вот так вот. Теперь Эмме Гермиона ситпатична. Помните, как она раньше отзывалась о ней- "Книжный червь" и т.д. Растем и понимаем кое-что )


От Кэтти Линг и Роберта Паттисона.
Virgin.net недавно опубликовало интервью с Робертом Паттинсоном и Кэтти Линг, которые играют в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня» Седрика Диггори и Чо Чанг. В каждом своём интервью молодые актёры обсуждают свою жизнь до и после фильма. Вот несколько фраз от каждого про работу с Гарри, то есть с Даниэлом Рэдклиффом.
Роберт: самая сложная сцена, это сцена в лабиринте. Было столько сложностей, но он вёл себя стойко и терпеливо.
Кэтти: сцена, где Дэн уставился на меня, а я должна было наградить его особым взглядом, как бы поттрунивая над ним. Это было очень забавно! Я должна было пройти и повернуть голову в его сторону, давая понять, что у него есть шанс, хотя такового у него не было, потому что у меня уже был друг.

Познакомтесь с Клеменс Пуаси.
Ей 22 года, это ребёнок из балета (часть Парижа) у неё 6 лет театральной практики за плечами, в кино и на телевидении. Она обычно играет на Французском и Английском языках, это открыло ей дорогу к съемкам фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня».

== Как проходил кастинг на роль Флер де ла Кур?
Клеменс: я работала над проектом режиссёра Стефана Феонкиноса. Он немного был заинтересован в фильме Гарри Поттер и спросил меня, что я об этом думаю. Я бы никогда не поверила в это, это было не то, чего я ожидала, да и вообще я думала, что я слишком стара для этой роли. Я записала на плёнку один отрывок и мы отослали его в Англию. Потом в Париж приехал Майк Ньюэл, просмотреть девушек в числе которых была я. Мы поговорили, и я поехала в Лондон на съёмки. Вот и всё.
== Что вы почувствовали, когда вторглись в рабочую обстановку Гарри Поттера?
Клеменс: Я до сих пор точно не могу сказать. Я только делаю свою работу. Когда я снималась в этом фильме, я работала с волшебным фоном со спецэффектами и очень удобным оборудованием. Эти съёмки на много отличались от тех, на которых мне приходилось быть раньше. Я частично видела фильм и поняла, что мой персонаж совершенно на меня не похож.
== Как вы создавали свой образ?
Клеменс: Самым важным было найти правильный путь, чтобы красиво себя преподнести. Она не говорит тысячу слов в минуту, и это не один из тех характеров, которые вам нужно поломать голову прежде чем понять. Это тот человек, с которым вы можете приятно провести время и повеселиться. Нужно найти взгляд и что-то, что будет отображать её стиль, который между прочим очень холоден, что-то мы решали вместе с режиссёром.
== Как Майк Ньюэл ведёт себя с актёрами и актрисами?
Клеменс: он знает чего он хочет от своих актёров и от истории в целом. Это как большая игра для него. Сначала я думала, что мой персонаж не столь важен в фильме, но потом Майк меня удивил, дав возможность сниматься в таком фильме, с прекрасными спецэффектами.
== Когда вы не были на съёмках, были ли вы старшей сестрой для Дэна, Рупа и Эммы?
Клеменс: да, конечно! Я была бабушкой! (Смеётся) самое смешное, что приключилось в самом начале, это то, что они спросили меня: «почему ты приехала сюда без своей мамы?» (смеётся) потом они узнали, что мне 22. У меня очень хорошие взаимоотношения со всеми актёрами, играющими в ГП. Майк обратил наше внимание на то, что с самого начала у нас будет много совместных сцен, поэтому это будет как-бы соревнования между актёрами, но он хотел, что бы мы были очень дружной командой. У нас было два сезона лёгкой работы, поэтому у нас было время познакомиться друг с другом получше. Они отличные актрисы и актёры и с ними можно поговорить на разные темы. В любом случае они ничего не хотят менять.
== А что насчёт тебя?
Клеменс: я тоже ничего не хочу менять, это отличный фильм. Просто до съёмок в ГП у меня был фильм для ВВС. Я играла роль Мари Стюарт. Поэтому играть в Гарри Поттере мне кажется просто сказкой.

Перевод: Veronica Rickman

http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... date&st=20. Там собрано множество интервью и новостей.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
Лили Эванс
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 авг 2004 15:09
Контактная информация:

Сообщение Лили Эванс » 27 сен 2005 23:47

Клио, вах! Большое тебе спасибо! Ты просто чудо! * с головой ушла в чтение* :P
Лили и Туки заперлись в темной комнате... Бабай был в шоке... ;-)

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 29 сен 2005 20:56

Лили Эванс, пожалуйста,читайте и наслаждайтесь)
Elme Quendi!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 30 сен 2005 18:20

Что-то в журнальчиках ничего нового нет.... :|
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 30 сен 2005 20:37

OLIVKA, как же, в новом BRAVO заметка про Дэна....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 30 сен 2005 23:46

В телесемь заметка про Руперта.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 10 окт 2005 14:15

не помню, писали или нет "Штучка" сиреневая такая, заметка про Дена и постер Узника. "Гламур" с Николь Кидман- пол странички о Ро, и новые "ВЗ" Эмма на обложке, страничка о новом Поттере.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 11 окт 2005 02:09

А скинуть ссылочку можно - или отсканить!! Почитать охота!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 11 окт 2005 18:40

Medichi, тебе с какого?
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 12 окт 2005 23:41

В свежем Total Film (С) очередное превью:

Total Film, №11, октябрь 2005 года

Гарри Поттер и Кубок Огня
Игры кончились, появились первые трупы…
Премьера 22 декабря

«Я полон решимости окончательно избавиться от всяческих розовых соплей, - говорит свеженазначенный режиссёр Майк Ньюэл. – По-моему, все дети - жёсткие, злые, безжалостные анархисты. Как взрослые, только без принципов». И он прав, знаете. Безотносительно к этому, «Кубок Огня» - первый фильм и первая книга Роулинг, где Гарри, Рон, Гермиона и их друзья наконец начинают взрослеть.

У Гарика случается первая любовь (в исполнении дебютантки Кэти Люнг), Гермиона флиртует с болгарским чемпионом по квиддитчу Виктором Крамом, Рон зеленеет от ревности. И если вы думаете, что попали в подростковую мелодраму, то не спешите с выводами. В «Кубке Огня» будут смерти, предательства, нешуточные экшн-эпизоды (особенно чемпионат мира по квиддитчу и специальное волшебное состязание, в котором Гарри предстоит сражаться с драконами и русалками) и окончательное возвращение сатанинского Лорда Вольдеморта.

Последнего играет демонический мужчина Ральф Файнс, но у вас есть все шансы об этом так и не догадаться: Вольдеморт, известный русским читателям под псевдонимом Волан-Де-Морт, будет выглядеть так, словно, цитируем режиссёра, «его убили, бросили в чан с кипящим маслом, а потом вернули к жизни». Файнс подтверждает: «Когда детишки из массовки видели меня в полном мэйк-апе, они начинали рыдать (а меня вот снимки этого «цуда» не впечатлили – прим.el), что мне очень, очень понравилось!»

ФАКТ! Для съёмки подводных эпизодов Рэдклиффу пришлось брать уроки дайвинга. Не думаем, что он сильно расстроился
Elme Quendi!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 18 окт 2005 16:53

Еще одни "ВЗ" на обложке девочка из "Мятежного духа".
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 18 окт 2005 22:38

OLIVKA, что в них интересного?
Elme Quendi!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 19 окт 2005 18:07

Клио, ничего. Написанно про актеров (Том, Эмма, Руп, Дэн). Про то чего они боятся. Бред, бредом. Перечитанный по тысячу раз, и фотки с четвертого фильма.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 24 окт 2005 15:18

В новом Эль Гёл(ноябрь) мальсенькое упоминание об Эмме
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 29 окт 2005 15:25

Цитата из нового интервью Дэна

Спасибо http://www.hp.lidi.ru/
"Я всегда с уважением отношусь ко взрослым. И Майкла Ньэлла я называю "сэр". Не знаю, у меня вроде нет строгого домашнего воспитания. Просто он старше меня. И в моей прошлой школе все наши учителя заставляли обращаться к себе "сэр". Я всегда представляю себе, что режиссер - это как капитан корабля. Наверное, поэтому так к нему обращаюсь".
Elme Quendi!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 30 окт 2005 12:32

Новый БРАВО на обложке, этот....лягушонок. Пару страничек о фильме.
Геоленок, там в уголке Гаря на обложке, а написанно мало. Пару заметок.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 30 окт 2005 21:21

Во-первых,по муз-тв показывали вчера и сегодня про ГП-4,в передачи Pro-новости.Говорили о фильме,показывали кадры с конференции.
Вл-вторых,в новом телесемь заметка про Эмму.Написана цитата о том как она проводит день.ничего особо интересного.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 05 ноя 2005 10:47

В 7 дней, статья об актере, который Волда играет(сорри, еще не выучила,как зовут). Но про ГП там всего пару вопросов.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 11 ноя 2005 22:02

OLIVKA, Ральф Файанс он вроде.
Elme Quendi!

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 12 ноя 2005 02:09

OLIVKA писал(а):В 7 дней, статья об актере, который Волда играет(сорри, еще не выучила,как зовут). Но про ГП там всего пару вопросов.
Сенькс, надо будет почитать. Рэйф Файнс его зовут.
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 12 ноя 2005 02:11

Клио писал(а): Вольдеморт, известный русским читателям под псевдонимом Волан-Де-Морт...
:mrgreen:
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 12 ноя 2005 14:22

Ага, это называется "Росмэну" спасибо...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»