Гарри Поттер и Орден Феникса - новости о фильме

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 06 июл 2007 02:13

10 июля 2007 года, за день до премьеры Ордена Феникса, в продажу поступит саундрек пятого фильма, состоящий из 18 композиций.
добавлю что именно так будет выглядеть официальный OST:
Изображение

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Viktor-BAD » 23 июл 2007 04:41

По предварительной оценке фильм собрал 7 миллионов долларов в России за четыре дня. При этом "Кубок огня" за всё время проката собрал 7,8 млн. долларов.
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

Кузя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2007 20:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Кузя » 02 авг 2007 20:11

В основном в передаче рассказывали о сюжете фильма(показывали кадры из ГП и ОФ) и интервью с актерами и режиссером. Вот кое-что из интервью с Эммой, Дэном и Рупертом:
О фильме:
Руперт: Этот фильм сильно отличается от предыдущих. Он очень мрачный и напряженный, потому что возвращается ВЛ и появляются пожиратели смерти. ( о том, что фильм мрачный и напряженный сказали и Эмма с Дэном)
Дэн: Йетс был прав, когда сказал, что дети любят, когда их пугают. Ну, что же, мы их напугаем...
Эмма о взаимоотношениях с Дэном и Рупертом: Мы стали одной большой командой. Мы столько времени провели вместе. Для меня они навсегда останутся друзьями.
О режиссере:
Руперт :с Дэвидом было проще работать, чем с Майклом Ньюэллом. Майкл очень веселый и заводной, а Дэвид спокойный и обстоятельный. И это неплохо..
Эмма: Дэвид замечательный человек и режиссер, он просто отличный парень! Если вы спросите меня, какой фильм мой любимый, я скажу, что этот.(т.е.5)
Дэн: Мы много беседовали с Дэвидом до начала съемок. Мы хотели передать душевное состояния Гарри, его переживания и эмоции. Дэвид умеет поддержать, он уверен в тебе. Это очень много значит. Ты думаешь, если он уверен в тебе, то ты все можешь.
Дэн о первом поцелуи Гарри: Этот поцелуй очень неуклюжий, как, наверное, и все первые поцелуи. Когда снималась эта сцена, я сначала очень нервничал, но потом мне даже понравилось.)После съемок Дэн проговорился, что эта нехитрая процедура заняла 30 дублей.
-Дэн хорошо целуется, - защищает партнера Кейти(Чжоу Чанг).
-И он не платил мне, чтобы я это говорила!
В успехе поцелуя есть и заслуга режиссера: "Я убрал с площадки лишних людей и предложил ребятам рассказать про свои первые поцелуи. Я рассказал им про свой, и атмосфера на площадке стала достаточно интимной, чтобы начинать работу".
Про декорации, которые использовались в этом фильме.
20 недель ушло на строительство самой дорогой декорации в истории "потеррианы" - атриума Министерства Магии, который по факту насчитывает более 60 метров в длину и около 9 метров в высоту, а в компьютерной обработке будет казаться в 4 раза больше. На создание этого шедевра художника-постановщика Стюарта Крейга вдохновили старые станции лондонского метро. А вот Зал Пророчеств в том же Министерстве- произведение компьютерной графики. Рассказывает Крейг: " Мы арендовали склад, затянули его синей тканью и расставили пустые стеллажи, чтобы актеры понимали, в каком пространстве им предстоит действовать".
Дэн о съемках в Министерстве Магии: "Это так здорово находиться внутри этого огромной и невероятно дорогой постановки, когда вокруг тебя все просто взрывается и летит в разные стороны. Может это будет немножко по-детски и по-мальчишески, но нам, парням, нравится, когда все вокруг взрывается ...
Эмма: Я вообще сначала заблудилась в этих декорациях. Они оказались такими огромными! Эти декорации можно исследовать до бесконечности./ главное не заблудится)))/
Спецэффекты в фильме варьируются от самых простых до революционных(всего их около 400!). Для создания Грохха(брата Хагрида) использовали новую компьютерную программу, которая способна срисовать с человека не только пластику, но и мимику до мельчайших деталей.
Дэвид Йетс: Мне нравятся предыдущие фильмы о ГП. Я же хотел сделать фильм более современным, более эмоциональным и более мрачным. Мир Гарри Поттера очень необыкновенный. Меня привлекает 6 книга: "ГП и ПП" Она отличается от предыдущих книг, это новая история о ГП. И я хочу еще задержаться в Хогвортсе...
Эмма:Он здорово поработал над этим фильмом(о Дэвиде Йетсе), и я думаю, ему еще есть что сказать...
Некоторые материалы дополнены из газеты"Телесемь". Если еще что-нибудь вспомню или найду, допишу..
ira@.hp

Закрыто

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»