"Гарри Поттер и Кубок огня" - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам четвертый фильм?

:))))))
144
39%
:)))
71
19%
:)
53
14%
:|
43
12%
:(
20
5%
:(((
15
4%
:((((((
22
6%
 
Всего голосов: 368

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 23 янв 2006 10:08

Iriska писал(а):[
Хотя мне еще не очень понравилось как Гаррика играли в этот раз. пора бы исчезнуть восторженному удивлению всему волшебному (типа палатки на чемпионате) и неописуемому выражению страха на лице при виде Хвоста и оживающего ТЛ - ПОРА ПРИВЫКНУТЬ


Вообще - то, если после 13 лет отсутствия Волда, волшебники продолжают бояться произносить его имя и каждый раз вздрагивают его услышав, то по логике, увидеть его возрождение снова - зрелище не для слабонервных. Да и вообще можно ли привыкнуть к страху смерти?! Это только в крутых боевиках герой смотрит в дуло пистолета и весело шутит, а в жизни .. в 99.9% грязные подштаники и редко когда только мокрые. Поспрашивайте, если будет возможность следователей или судебных медиков. Кстати, перед смертной казнью всегда клизму "пациенту" делали. Что б в последний свой час перед людьми не опозорился, вот ведь гуманные были!!! А Вы: можно привыкнуть...

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 23 янв 2006 10:21

Меня ещё удивляют люди, которые утверждают, что им понравились шутки из 4фильма, что мол близнецы там такие весёлые...Все действительно смешные шутки, которые были в книге, нагло заменились дешёвыми стандартными высказываниями...А близнецы (такие очаровательные в книге) всё прыгают и поют что-то невразумительное, это смешно? Я не настолько ярая фанатка ГП, что бы глотать всё г-но присланное из Голливуда и умилённо говорить, что фильм удался. А тото браз Гарри, просто Гарри ,который не был задуман, как типичный герой, был сведён режиссёром на нет.
ну не знаю я лично стараюсь разделять границу между фильмом и книгой, и поэтому как то на все поф.(актереов). Фильм для меня это одно, а книга совсем другое... Так кстати легче все воспринимать :)
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Аватара пользователя
MaryJane
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 янв 2006 19:59
Откуда: M0$c0W

Сообщение MaryJane » 23 янв 2006 12:19

M-me Maxim писал(а):Iriska
Это, конечно, мелочь, но я уже устала писАть - не удивляется Гарри в палатке волшебству. он говорит I love magic (обожаю магию). Так что, в этом пункте недовольства - вопросы к переводчику
а это всё равно глупо... :D
I'm 51% Sweetheart, and 49% Witch...DON'T PUSH IT!!!

Ancifer
Ученик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2005 03:46

Сообщение Ancifer » 23 янв 2006 18:27

То, что фильм и книга-разные вещи в общем-то правильно, но важно, что бы фильм не терял её основную идею. А режиссёры не только ГП но и других фильмов настолько увлеклись компьютерной графикой, что в фильмах скоро совсем не останется натуры и актёры будут играть только на фоне зел. экрана, что усугубляет их актёрский дар...

Аватара пользователя
MaryJane
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 янв 2006 19:59
Откуда: M0$c0W

Сообщение MaryJane » 23 янв 2006 21:52

да, зато фильм будет наполнен тем, что не является главным в нем - всякими драконами и прочими компьтерными чудесами....
:?
I'm 51% Sweetheart, and 49% Witch...DON'T PUSH IT!!!

Аватара пользователя
Armeika
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2006 23:30
Контактная информация:

Сообщение Armeika » 23 янв 2006 23:34

Может, повторюсь, прочитала только три страницы темы.

Фильм не понравился. Правда, сделан как типичный американский фильм: это нагромождение спецэффектов и из-за этого упущение многих немаловажных моментов.

Наверное, повторюсь сказав, что начало – быстро мелькающие картинки. Причем, даже я, читав 4 книгу раз пять, не сразу уловила суть событий. Что интересно, мои друзья, которые не читали книг, думали, что все поняли, но как я начала разъяснять поняли, что не поняли ничего=) Эта панорама стадиона – все это так не натурально. Зато непонятно кто выиграл, хотя можно понять что это была Болгария, потому что близнецы после матча все время твердили: «Крам! Крам!». По-моему, вообще этот чемпионат был не нужен в фильме. Эта сцена вызвала массу претензий, да и остальные события пострадали из-за нехватки времени. Фильм бы много не потерял без чемпионата, да и начала из-за него было какое-то резкое. Без раскачки сразу масса событий.

Далее. Гермиону по-моему представили совсем не ту, какая она есть в книгах. Во-первых, у нее далеко не такие замечательные отношения с Гарри, как представлено в фильме. И ее истерика после бала совсем не свойственна Гермионе. Какая-то дерганная она вообще была. И еще когда передавала Гарри, что ему надо идти к Хагриду вообще разоралась, что она не сова. Актриса конечно хорошая, но это совсем не ее ИМХО характер. В фильме даже намека нет на ее симпатию к Рону, не считая ссоры после бала. Но страстные объятия перед 1 туром перекрыли все! И еще! Где ее знаменитая густая шевелюра? На голове короткие и очень далеко не густые волосы.

Мне лично непонятен момент, почему Рита Скитер написала еще до бала про то, что Гермиона привлекла еще одну знаменитость Крама? Откуда такие сведения? И почему тогда все так удивились, увидев Гермиону, на бале с ним?

Сцена в лесу. Может я что-то упустила… Но зачем Гарри, Рон, Гермиона и Хагрид пошли в запретный лес? Там Гарри увидел Крауча, лежащего на земле… И все. Гарри уже у директора и о Крауче никто больше и не вспомнил. Непонятно.

Еще меня возмутила сцена урока Грюма с пауком. Если это предполагалось быть смешным, то по-моему вышло просто тупо. Как этот паук шнырял по всему кабинету… Не, ребята, это уже попахивает садизмом каким-то. И не верю, что Роулинг предполагала такого буйного Грюма. Орал как бешеный. И Гермиона якобы не смогла произнести «Авада Кедавра». Эти самостоятельные штучки режиссера не прокатили вообще, по-моему.

И еще. Касаемо Седрика. Когда я читала книгу, мне казалось, что писательница как могла хотела вызвать жалость к герою. В фильме же присутствовал оттенок: «Так ему и надо». Начисто отсутствовал спор, кому взять кубок. А это немаловажно. Ведь там показывается благородство обоих персонажей. И как они попали на кладбище, когда Гарри предлагает ему уйти, то Седрик высокомерно отзывается, что никуда не уйдет. Получилось типа по заслугам.

И не верю я, что Гарри, такой весь положительный, так долго (как в фильме) решал, что делать: помочь Седрику или взять Кубок. По-моему, режиссеру путают, это не фильм про чувака, который спасает весь мир. Это фильм, про в первую очередь благороднейшего человека. Таким его создает Роулинг.

По-моему создатели своей самодеятельностью убили фильм, придали ему излишнюю наигранность и неестественность. Худший из всех четырех фильмов. Хотя третий мне не особо понравился, и я от четвертого ждала немногого.

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 24 янв 2006 03:30

Нет и все таки делать грань между фильмом и книгой намного приятнее чем думать о его несовершенстве...
Хотя по мне он СУПЕР!!!

не все идеально в мире этом :!:
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 24 янв 2006 09:09

Armeika, сцена с пауком - нужная вещь. Садистская но нужная - во-первых, она демонстрирует запретные проклятья, во-вторых, показывает Грозного Глаза Грюма. Ты, если не знаешь сюжета, сидишь и думаешь - да что за препод такой, садист настоящий! А в конце - ааа, все ясно, все встает на свои места.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Tach&Go
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 16:45
Откуда: Мурманск

Сообщение Tach&Go » 24 янв 2006 12:13

Armeika, а помнишь(те) как в книге он (Грюм) разворачивал мусорные баки?)) По-моему, псих натуральный.))
А если серьезно, я думаю, Грюм. Там получился отличный.

И еще, мне интересно, как это Роулинг такого благороднейшего человека, как Гарри сможет убить в конце книги? По-моему, это ну не знаю, противоестественно, что-ли. (сори за флуд).
Как завлекательны рекламные кадры из нового фильма!
И как они убоги, соединенные вместе

Никто не знает о себе столько, сколько знает о нем Дамблдор

Аватара пользователя
Armeika
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2006 23:30
Контактная информация:

Сообщение Armeika » 24 янв 2006 14:05

F.B.I., по книге создалось впечатление (во всяком случае у меня), что Грюм, являясь отличным мракоборцем, не является таким агрессивным, какой он представлен в фильме. И Крауч не стал бы вызывать к себе такое внимание, таким образом ведя урок. Ведь ему надо было наоборот быть осторожным. По книге Грюм показался мне более спокойным (это кстати касается вообще многих героев: Дамблдора, Гермионы).

Думаю, было заметно, как режиссеры выдавали за главного злодея Каркарова, поэтому было лишнее выставление Грюма в не очень хорошем свете. Закон жанра: самый незаметный и оказывается отрицательным героем. Хотя детективная линия в этом фильме вообще уже перебор, но тогда и Каркарова не надо было трогать. Перенасытили они фильм, поэтому иногда было сложно уследить за быстро меняющимися событиями и множеством героев. Полностью этого конечно не избежать, но частично возможно было ИМХО.

И еще. Одно дело показывать запретные заклятия, а другое дело так по-дурацки выдавать сцену за комическую, когда паук подлетел к Рону, а потом к Малфою. Фильм насыщен юмором, но эта сцена лично у меня вызвала лишь скептицизм.

Tach&go, в жизни к сожалению тоже происходит так. Хорошие, положительные люди зачастую рано уходят от нас. Они отдают свои жизни во имя других людей. Ведь Христос перенес жуткие муки и смерть, чтобы спасти наши души. Так что будет вполне естественно, если Гарри умрет, спасая волшебный мир от Волан-Де-Морта. Также прошу прощения за флуд.

Нэска
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2006 14:17

Сообщение Нэска » 25 янв 2006 14:44

Кстати в четвёртой части Дамблдор какой-то сильно дёрганый и быстрый. А в других частях он поавным, спокойным. Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 25 янв 2006 17:09

Нэска, обсуждалось, по-моему большенство не довольно. В том числе и я...он стал таким только в шестой книге, и то не до такой степени.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Флёра
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2006 21:28
Откуда: из Ульяновска

Сообщение Флёра » 25 янв 2006 21:16

Фильм мне очень понравился :!: По моему классно :lol: Все хорошо играли свою роль!Только жалко Дена :cry: !!!Он получил воспаление ушей!!!Но снимался ОТЛИЧНО!!!!!!! :D :) 8) :P :oops: :roll: :wink: :!: :!: :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Люди из Ульяновска,отзовитесь,напишите мне!!!!

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 25 янв 2006 21:19

у меня так, как то странно вышло... я сначала раза 3 посмотрел фильм в кино... а потом сел читать книгу.

должен сказать что.. фильм можно было бы разделить на серии хотяб...
а то ТАК много интересного в фильме нет.... уже не знаю.. мне наверное больше книга нравится.... не знаю, запутался... как то. :?:
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Аватара пользователя
Artas
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 янв 2006 16:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artas » 25 янв 2006 22:05

Фильм конешна рульняк другово небудет но то что его урезали по самые негорюй я вообще офигиваю если так 5 и 6 урежут то ваще будет ацтойно((( а так в принцапе зачот фильму) Больше всего мне понравилась Анимация Черной метки , кстати нет не у кого картипнки такой?)))
Жизнь - игра . Сюжет тупой , смысла нет , зато графика офигенная =)
" Во имя господа нашего , сей освящённой сталью истрибим мы нечисть немёртвую, аминь " (с) Hellsing

Аватара пользователя
Artas
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 янв 2006 16:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artas » 25 янв 2006 22:06

Фильм конешна рульняк другово небудет но то что его урезали по самые негорюй я вообще офигиваю если так 5 и 6 урежут то ваще будет ацтойно((( а так в принцапе зачот фильму) Больше всего мне понравилась Анимация Черной метки , кстати нет не у кого картипнки такой?)))
Жизнь - игра . Сюжет тупой , смысла нет , зато графика офигенная =)
" Во имя господа нашего , сей освящённой сталью истрибим мы нечисть немёртвую, аминь " (с) Hellsing

Аватара пользователя
LuckyAngel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006 01:36
Контактная информация:

Сообщение LuckyAngel » 31 янв 2006 01:48

Ужасные впечатления от фильма.
Смотрела до премьеры на DVD и, честно говоря, решила что это demo версия фильма, нарезка, потом выяснилось, что все так и должно быть. Кошмар, человек не читавший книгу не поймет ничего, кроме того, упущено много моментов важных для 5 части, как они дальше будут это воостанавливать - не понятно. Мало того, еще и переписали некоторые события, например то, что жабросли принес Невил, а не Добби. Дурслей и эльфа Винки вообще в природе не существует, хотя момент, когда мистер Уизли забирал от них Гарри очень забавен. Так, как чемпионат показан, лучше бы его вообще исключили из сценария, потому что вообще не ясно, куда все направляютя, зачем, что происходит.
Страшно представить, что они сделают с 5 частью, если учесть, что она почти в 2 раза толще. :?

Аватара пользователя
alfer
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2006 21:45

Сообщение alfer » 31 янв 2006 08:45

У кого нить есть нормальная версия четвёртого ГП заделлитесь кому не жалко

Фильм вообще понравился. Но много моментов вырезано со сфинксом в лаберинте к примеру

Аватара пользователя
Sa4ok
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2006 13:10
Откуда: From hell
Контактная информация:

Сообщение Sa4ok » 31 янв 2006 10:17

Фильм не плохой получился, конечно сильно урезан относительно книги. Многие интересные моменты просто опустили, а лабиринт ужасно выдался, если честно.
Финальный матч чемпионата мира по квиддичу вырезали, а я так надеялся его посмотреть.:)
И учитывая, что 4 книга одна из самых интересных и открывающая во многом глаза, то те кто не читал книгу врдяли поймут суть происходящего в следующих частях.

На счет фильма, у меня на компьюетре есть его dvd образ.
I Hate Myself And Want To Die

( K.Cobain )

Аватара пользователя
alfer
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2006 21:45

Сообщение alfer » 31 янв 2006 15:32

А скинуть можешь

Аватара пользователя
S_Blade
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2006 17:42
Откуда: Russia

Сообщение S_Blade » 31 янв 2006 15:53

Да, кстати, в ГП-4 забыли про Винки (домового эльфа Крауча) и Добби впридачу. Почему, интересно. :!:

Аватара пользователя
Sa4ok
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2006 13:10
Откуда: From hell
Контактная информация:

Сообщение Sa4ok » 31 янв 2006 17:11

alfer писал(а):А скинуть можешь
Могу , но сначала придется перегнать в что нибудь менеее весоемкое, 4+ ГБ скачать не каждый сможет :)

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 31 янв 2006 18:22

alfer писал(а): Фильм вообще понравился. Но много моментов вырезано со сфинксом в лаберинте к примеру
Шо? Есть инфа, что эту сцену снимали, а потом вырезали? :shock: По моему всю живность в лабиринте еще при написании сценария вытравили дустом.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Tach&Go
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 16:45
Откуда: Мурманск

Сообщение Tach&Go » 31 янв 2006 20:43

Он наверно имел ввиду, что ее вообще не показали.)
Как завлекательны рекламные кадры из нового фильма!
И как они убоги, соединенные вместе

Никто не знает о себе столько, сколько знает о нем Дамблдор

Shannon
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2005 06:28

Сообщение Shannon » 01 фев 2006 00:30

Блииин, как хреново-то.... До выхода фильма были такие большие ожидания, а теперь ни фильма толкового, ни надежд, что таковой еще появится... Остается только взять книгу и забыться....

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»