"Гарри Поттер и Кубок огня" - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам четвертый фильм?

:))))))
144
39%
:)))
71
19%
:)
53
14%
:|
43
12%
:(
20
5%
:(((
15
4%
:((((((
22
6%
 
Всего голосов: 368

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 01 фев 2006 11:54

Tach&Go, спсб, тормознула вчера не поняла сразу :)

З.Ы. Супер подпись, очень порадовала!! :lol:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Ancifer
Ученик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2005 03:46

Сообщение Ancifer » 01 фев 2006 19:38

фильм похож на слишком длинный ролик

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 01 фев 2006 19:47

Ancifer, в каком смысле? :?:
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Tach&Go
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 16:45
Откуда: Мурманск

Сообщение Tach&Go » 02 фев 2006 17:13

Ancifer, действительно, чето я тоже не поняла.
Serpens, особенно первая :wink:
Как завлекательны рекламные кадры из нового фильма!
И как они убоги, соединенные вместе

Никто не знает о себе столько, сколько знает о нем Дамблдор

Shannon
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2005 06:28

Сообщение Shannon » 02 фев 2006 18:09

Фильм действительно похож на ролик, это многие отмечали. Создатели постарались втиснуть побольше, поэтому линии сюжета, события и характеры в фильме только обозначены, но не раскрыты полностью. Именно так делается в роликах.

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 02 фев 2006 18:26

я когда сидела в кинотеатре, то никак не могла понять "что? куда? откуда?" слишком быстрро пролетали события. лучше бы сделали его на час длинее, но понятнее. а начало вообще смазанное. :cry:
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 02 фев 2006 20:43

А мне сегодня вот такой плакат подарили. В смысле, афишу к фильму:)
http://img.liveinternet.ru/images/attac ... 000550.jpg
Я балдею!
Теперь фильм нравится мне еще больше.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 02 фев 2006 21:52

Отличный фильм, намного поднята планка актёрской игры у троицы. Музыкальное сопровождение почти хнык-хнык, но хуже фильм совсем не делает.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Красотка вейла
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2006 17:31

Сообщение Красотка вейла » 05 фев 2006 17:36

Фильм прикольный, но почему Дамблдор стал таким убогим??? Про Грюма еще молчу, но Дамблдор! :evil: В первой и во второй он был на много лучше! А в третьей и четвертой :x
Дамблдор же - высокий, худой, с добрыми глазами, а этот низкий, полный со злыми глазами!
Вообще на эту роль очень бы подошел мужик который во Властелине колей Гендальфа играет! :!:

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 06 фев 2006 16:06

Красотка вейла, извини, но по-моему ты дурочка.. :oops:
в третьем и четвёртом фильмах играет другой актёр..
потому что тот кто играл первого умер.. :cry: :cry: :cry:
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 06 фев 2006 16:49

Красотка вейла, извини, но по-моему ты дурочка..
*Поздравляю, Шарик, Ты - балбес* (с) Матроскин :lol:
вообще жаль его.. :cry:
like no other

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 06 фев 2006 17:48

Наська, да мне тоже его оч жалко.. помню, когда он умер я чуть не плакала :cry: :cry: :oops:
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 06 фев 2006 17:54

да...жаль его.Красотка вейла, чем он тебе так не нравится?!помоему классный актер.но с первым не сравним!
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Красотка вейла
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2006 17:31

Сообщение Красотка вейла » 07 фев 2006 08:23

Lane, извини, но ты хамка, я ведь новичок в самом деле!
Жалко старичка!!! :cry: :cry: :cry:
Я - начинающий автор!
P.S. Мое дело предупредить! ;)
Великие люди манией величия не страдают - они ей наслаждаются!

Аватара пользователя
boredom_despair
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006 02:38
Контактная информация:

Сообщение boredom_despair » 07 фев 2006 09:50

Вообще на эту роль очень бы подошел мужик который во Властелине колей Гендальфа играет!
ага) По слухам его приглашали играть, но он отказался, сказал что-то про смешение фильмов.. Это как в переводах гоблина - папочка эльф в матрице и агент смит во властелине)
Изображение

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 07 фев 2006 23:11

boredom_despair, Гоблин вапще жжот! Как все Питерские :mrgreen:
Красотка вейла, не пережифай! Но иногда проверяй сведения, прежде чем что-то говорить.... *Умом ты можешь не блеснуть. но сапогом блеснуть обязан!*
like no other

Tom_Ridle
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006 01:16

Сообщение Tom_Ridle » 09 фев 2006 23:24

Вот что я вам скажу. Фильм хороший, захватывающий, игра героев меня порадовала. Но к сожалению содержание книги сильно сжато, так что не читая книгу ниче не поймешь, а что в 5 фильме будет вообще подумать страшно. Там либо фильм идти будет часа 4 или сожмут так, что и книга не поможет.

Аватара пользователя
Флёра
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2006 21:28
Откуда: из Ульяновска

Сообщение Флёра » 11 фев 2006 20:17

Это интервью сценаристов, продюсеров, режиссёров и актёров из газеты «Телесемь» про фильм «Гарри Поттер и КО»(4 части)

Два с половиной часа фильма, в которое сценаристы умудрились впихнуть содержание 700-страничной книги, обошлись продюсерам в 130000000 долларов. Большой кусок этой суммы съели строительство самого большого в Европе передвижного бассейна и создание дракона в натуральную величину, оборудованного устройством для изрыгания огня. Желая сэкономить, продюсеры решили снимать «Кубок Огня» в Чехии, но этому воспротивились родители исполнителя главной роли Дэниела Рэдклиффа. Они заявили, что бурная ночная жизнь Праги предлагает слишком много соблазнов 15-летнему подростку, оставленному без присмотра на несколько месяцев. Производство вернули в Англию, но там неизвестный позвонил в офис студии и намекнул, что на съёмочной площадке возможен теракт. Полиция оцепила павильоны, кинологи с собаками патрулировали территорию вдоль забора с колючей проволокой. В общем, атмосфера напоминала скорее концлагерь, чем место съёмок молодёжного фильма.
В фильме и у Гарри, и у Гермионы появились возлюбленные. Принципиальная позиция режиссёра заключалась в том, чтобы не брать на эти роли юных профессионалов, а искать среди обычных подростков. Проблема заключалась в том, что по книги девушка Гарри - китаянка, а кавалер Гермионы - болгарин…
У дверей кабинета директора лондонской интернациональной школы менеджер по подбору актёров краем уха услышала разговор двух парней. Акцент одного привлёк её внимание. «Ты болгарин?»- вклинилась она в разговор. «Ну болгарин», - ответил Станислав Ианевски, который знал о том, что в школе проводятся пробы на роль Виктора Крама, но даже не думал в них участвовать. «Киношники сразу сказали, что интересуются только ребятами из класса драмы, - рассказывает 20-летний уроженец Софии. - Я приехал в Лондон изучать бизнес. Но раз уж мне досталось особое приглашение, я пошёл на пробы и до последнего скрывал, что не имею к классу драмы никакого отношения.
Дочь китайских эмигрантов, обосновавшихся в Шотландии, Кейти Люнг обошла на пробах 3000 претенденток на роль Чжоу. «Мой папа услышал объявление по телевизору, - рассказывает Кейти. – Он спросил меня: «Хочешь сняться в фильме про Гарри Поттера?» Я подумала, он знает кого-то из съёмочной группы, но оказалось, он просто ищет повод прокатиться в Лондон. Я никогда раньше не играла и боялась выставить себя дурой, но мне тоже очень хотелось в Лондон. Только на пробах я обнаружила, что могу играть».
В съёмках каждой сцены с участием десяти и более учеников Хогварста на самом деле принимали участие от 60 до 100 человек. Всем юным актёрам полагается по три дублёра: дублёр-двойник, дублёр для трюков и дублёр старше 16 лет для сверхурочной работы, потому что эксплуатировать детей, не достигших этого возраста, по закону, можно только в специально отведённые часы. Достигнув подросткового возраста, многие актёры внезапно покрылись прыщами. Продюсерам пришлось раскошелиться на уникальный спецэффект – компьютерный «очиститель кожи».
Дениел Редклифф утверждает, что труднее всего ему далась сцена рождественского бала. «Я никогда не брал уроки танцев, - говорит Ден. - Но мои родители - прекрасные танцоры, так что маленькая часть их таланта передалась мне генетически, и я не опозорился».
Взрослые члены съёмочной группы с содроганием вспоминают другую сцену – путешествие Гарри по дну Чёрного Озера. За шесть месяцев до начала съёмок Дениелу предложили запустить в озеро дублёра, но юноша категорически отказался. Даже после полугода тренировок опускать звезду фильма на десятиметровую глубину казалось плохой идеей – на одной из репетиций Ден случайно подал условный знак, что тонет, и половина съёмочной группы, вместо того чтобы спасать парня, впала в истерику. Когда начались съёмки, под водой юных актёров сопровождала группа аквалангистов, которые через каждые 15 секунд давали своим подопечным подышать в маску. В сумме Ден Редклифф провел под водой 45 часов и заплатил за это воспалением ушей. Но это не помешало ему под конец съёмок ещё раз нырнуть в озеро со всеми участниками сцены и устроить подводную фотосессию для рождественских открыток.
«Я добросовестно прочитал книгу, хотя меня в ней интересовали только мои сцены, - говорит актёр Рэйф Файнс. - Мой герой – чистое зло, которое каждый представляет себе по-разному. Я мог играть что угодно и как угодно. Мою единственную сцену мы снимали неделю. И я действительно чувствовал себя злодеем, когда день за днём произносил свой длинный монолог, а бедный Ден день за днём его слушал, стоя в неудобной позе и издавая жалобные звуки. Очень терпеливый мальчик».
Люди из Ульяновска,отзовитесь,напишите мне!!!!

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Сообщение Шоколадница » 11 фев 2006 21:53

Флёра, очень любопытная информация, СПАСИБО! С удовольствием все прочитала!
:wink: :wink:
(Бедный Ден, целую неделю простоять возле этого памятника... Как же он наверное измучился!Вот почему он так естественно передал страдания своего героя!) :lol: :lol:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Аватара пользователя
Zarinka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2005 20:54
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Zarinka » 19 фев 2006 13:10

Конечно, с книгой не сравнить...Я всё ждала загадку сфинкса...многое другое тоже вырезали...
А в конце вообще расплакалась...бедный Седрик :(
Но в целом фильм был зрелищный...понравился...

Аватара пользователя
викун
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2006 23:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение викун » 21 фев 2006 23:45

Потрясающий фильм!Но довольно мрачный.
Особенно поражает гибель участника в конце,очень жаль,
особенно,что это оказался Седрик... :cry:
Да ещё Волдеморт воскрес...надеюсь,Гарри с ним всё-таки
справится... :wink:

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 27 фев 2006 12:38

Мировой прокат фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня» практически подошел к концу и уже смело можно подвести итоги. В общей сложности фильм собрал почти $900млн. (если быть точным, то $890млн.), став седьмым фильмом по сборам в мире, и первым фильмом в 2004-2005 году, обойдя такие именитые фильмы, как «Шрек-2», «Звездные войны – 3», «Человек-паук-2» и «ГП и Узник Азкабана».
По миру же сборы распределились так (только самые крупные страны):

США - $290млн.
Япония - $91млн.
Великобритания – $84млн.
Германия – $62млн.
Франция – $55млн.
Австралия – $26млн.
Испания – $23млн.
Мексика – $21млн.
СНГ - $10млн.

(Наверняка, между Мексикой и СНГ еще «втискивается» Новая Зеландия, Китай и Италия, но о сборах в этих странах я, к сожалению, не знаю, но буду рад узнать).
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

addy
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2005 18:48
Откуда: МОСКВА

Сообщение addy » 07 мар 2006 09:22

На церемонии вручения оскар гарри4 проявил себя безупречно не получив не
одного оскара-фильм нормальный,тлько он слишком темный хоть глаз вакали.
Математика блин:0\0=(3-3)\(2-2)=3(1-1)\2(1-1)=3\2

Smithboy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2006 13:35
Откуда: Киров

Фильм понравился

Сообщение Smithboy » 11 мар 2006 14:03

только не весь. Тот немного сдвинутый Дамби из ГП3 превратился совсем в шизофреника. В соундтреке есть приличные темки, но развиты они плоховато. Все-таки не Вильямс!!!! Прическа Рона до ужаса насмешила. А вот насчет романтической стороны, режиссеру мне кажется удалось предать то первое чувство любви, особенно у Гарри. Кэти Люнг слишком уж невзрачная. А вот Бони (Джинни) становится все привлекательнее, глядишь к 6му фильму и правда можно в нее будет влюбиться. Конечно жалко, что фильм снимал не Куарон - нет той мрачной обстановочки, да и той психологии, что в третьем фильме. Жалко что выбросили Добби с Винки. Не раскрыта ссора Рона и Гарри.Сама картинка красива до ужаса! Особенно виды Хогвартса и Дурмстрангский корабль. Смотрел фильм вот уж раз 10, с каждым разом отмечается что-то хорошее. Жду ГП5 уже с еле скрываемым нетерпением, и надеюсь, что новый сценарист все-таки как-то свяжет куски из романа. Сделали бы его подлинее часика на полтора, чем 4.

Крошка Ру
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2004 17:20

Сообщение Крошка Ру » 30 мар 2006 17:20

Ну вот и до нашей макаронии дошел фильм на ДВД. :)
Сказать, что я разочарована, значит не сказать ничего. :( Скучно. Сцены мелькают, никак не взаимосвязанные между собой. Всякая ерунда (бал, какой-то дурацкий урок танцев, - это чтобы МакГонагалл и так опустилась! :? - получасовые размышления героев на тему, кого пригласить) в ущерб важному - кто такие ПС мой муж так и не понял, лабиринт несерьезен, сцена на кладбище короткая и не пугает, я уж молчу про нездорового на голову Дамба и невротика Вольдеморта. Нет напряжения, саспенса нет.
даешь Коламбуса! :(

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»