Фильм ГП И КО.Ну почему мы самые последние?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 20 ноя 2005 11:21

А я вообще только от вас слышу про этот фильм Нарнии. Я даж не в теме, какой там сюжет. :|
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 20 ноя 2005 11:31

OLIVKA, ничего особенного. обычный ДЕТСКИЙ фильм. с мультяшными эффектами и наивным сюжетом (хотя местами интересным). С ГП ему конечно не тягатся. И полный бред, что тут многие говорят: Хронки затмят ГП, нифига. Известный факт - Хроники и ГП выходят в один день, и практически все однозальные кинотеатры будут показывать только Поттера.
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 21 ноя 2005 11:24

Лёня, не стоит так писать.

Хроники Нарнии были написаны в 50-е года прошлого века. Они, может быть, не были так раскручены, как ГП, из-за отсутствия интернета и PR-менеджеров в издательствах, но все-таки это была культовая серия книг (между прочим 7 шт - вполне можно сказать, что Ро здесь идею сперла), классика жанра, и фильм, по ним снятый, обещает быть очень интересным. Хоть его и "промоутят" меньше, чем ГП.

И все приличные кинотеатры будут показывать его вместе с ГП, а те, кто пропустят первый фильм из экранизации Хроник - это не просто неприличные, это... ладно, все-таки практически детский форум :twisted:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 21 ноя 2005 12:03

Serpens, почему не стоит(?), это моё ИМХО. Властелин Колец тоже был написан более пятидесяти лет назад (во времена без интернета и менеджеров), но я не ни в коем случае не посмею назвать ВК наивным произведением, ничего не представляющим собой. Хроники Нарнии действительно наивный детский фильм, с МУЛЬТЯШНЫМИ спецэффектами, и когда некоторые люди говорят: "Хроники - новый ВК", или "Хроники затмят Поттера", у меня это вызывает улыбку на лице. :D У Нарнии потенциал гораздо меньше, чем у ГП или ВК. Если в этих шедеврах полно интереснейших деталей и дейстивий, то в ,Нарнии ничего такого нет, и произведение напоминает краткое содержание какой нибудь книги, так как все оч.наивно и за уши притянуто.
(между прочим 7 шт - вполне можно сказать, что Ро здесь идею сперла
:shock: полный бред. ты же не скажешь, что Братья Вачовкие плагиатировали Толкиена, и сделали Матрицу трилогией?
И все приличные кинотеатры будут показывать его вместе с ГП, а те, кто пропустят первый фильм из экранизации Хроник - это не просто неприличные
не ВСЕ, так как у Нарнии потенциально будет гораздо меньшее кол-во копий, от силы штук 260-300, а у ГП думаю, не меньши 360.
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 21 ноя 2005 13:29

Лёня писал(а): Хроники Нарнии действительно наивный детский фильм, с МУЛЬТЯШНЫМИ спецэффектами, и когда некоторые люди говорят: "Хроники - новый ВК", или "Хроники затмят Поттера", у меня это вызывает улыбку на лице. :D У Нарнии потенциал гораздо меньше, чем у ГП или ВК.
Ух ты! Мировая премьера 8 декабря, а Леня уже все видел!! :shock: :lol:
Если в этих шедеврах полно интереснейших деталей и дейстивий, то в ,Нарнии ничего такого нет, и произведение напоминает краткое содержание какой нибудь книги, так как все оч.наивно и за уши притянуто.
Для того времени Хроники были весьма продвинутой книгой, у нее и сейчас много поклонников (кстати, я к их числу не отношусь, просто пытаюсь чтобы мое ИМХО было объективным). Фильм еще не вышел и сказать о спецэффектах не могу.
7 книг о детях, волшебниках и магии, (автор британец и преподаватель :)) - ИМХО очень похоже на Ро, но я понимаю желание поутрировать и сравнить ВК и Матрицу :) Так что ок, не буду спорить, юношеский максимализм - сильная вещь, хочу только сказать - со временем пройдет :)

А те кинотеатры, куда Хроники не привезут, я бы хорошими не назвала.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 21 ноя 2005 14:31

Ух ты! Мировая премьера 8 декабря, а Леня уже все видел!!
по фильму можно судить по роликам, открывкам и книгам. ни одно, ни второе, ни третье меня не особо впечатлило. В отличии от ГП и Кинг Конга. вот кто настоящие короли сезона.
А те кинотеатры, куда Хроники не привезут, я бы хорошими не назвала.
приведу пример: самый лучший кинотеатр Северного Кавказа ("Ростов", который занимает первые места по сборам денег с фильма) вовсе и не собирается проводить его показ. Также где и будут показан ГП и Нарнии, то первый фильм будет идти с 22.12 по 11.01 и 22.12 по 04.01 соответсвенно. ( http://www.plazacinema.ru/ )
Для того времени Хроники были весьма продвинутой книгой,
Как я уже говорил Властели Колец тоже того же времени, а написан в сотни раз талантливее, профессиональнее и т.д. и т.п.
юношеский максимализм - сильная вещь, хочу только сказать - со временем пройдет
:D
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 21 ноя 2005 16:35

Лёня, понимааааешь... Не во всех хороших фильмах главное супер-спец-эффекты, и не во всех хороших книгах немыслимый экшн.

Клайв Льюис, автор Хроник, был ученым, зав.кафедрой в Кэмбридже, членом Британской Академии наук. Написал много философских трудов. И Хроники его весьма недетская книга, хоть и главные герои дети. И главный положительный герой - сволочь и предатель Эдмунд (ничего не напоминает? :lol: ). И философская сторона... это не менее философская книга, чем "Властелин колец" (тем более, что Льюис и Толкиен были лучшими друзьями).
И при этом каждая из 7 книг все взрослее - они писались для Люси, которая росла (ой, а это ничего не напоминает? :lol: )
Но у нас и Маленького Принца очень ошибочно причисляют к детской литературе, хотя до определенного (и весьма недетского возраста) ее немногие могут понять.
В общем я не хотела, зря полезла спорить, просто так забавно читать:
У Нарнии потенциал гораздо меньше, чем у ГП или ВК. Если в этих шедеврах полно интереснейших деталей и дейстивий, то в ,Нарнии ничего такого нет, и произведение напоминает краткое содержание какой нибудь книги, так как все оч.наивно и за уши притянуто.
Ну в целом да, если оценивать по "интереснейшим деталям и действию", то не стоит ее ни читаь, ни в кинотеатре показывать (а уж тем более в Лучшем Кинотеатре Северного Кавказа :roll: )
Я не знаю как сняли Хроники, но верю тебе не слово (раз ты видел ролики) и рада, что ее не испортят и не опошлят супер-спец-эффектами, сделав обычный экшн.

Кстати, ролик Кинг Конга меня не просто не впечатлил, а появилось недоумение: они персняли классику и сделали это ТАК убого? Неужно теперь все думают, что достаточно нарисовать побольше на компе и будет супер-фильм?
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 21 ноя 2005 17:38

Спасибо, я все поняла. Только не надо это превращать в дискуссию, все-таки форум ГП, а не Хроник. :wink:
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 21 ноя 2005 17:45

Кстати, видела уже раз сто трейлер Хроников, но ни разу поттеровского.
Это мне не везёт, либо его действительно так редко крутят?

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 21 ноя 2005 17:50

Не надо травмировать мою нежную детскую душу :mrgreen: оставьте Хроники
(которые мне нравились ещё до Поттера, которого у нас ещё не было, и перечитывала я их в детстве раз сто, не меньше, никакую другую книгу тогда меня не заставить было ТАК читать)

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 21 ноя 2005 17:53

понимааааешь... Не во всех хороших фильмах главное супер-спец-эффекты, и не во всех хороших книгах немыслимый экшн.
понимааааю...
и рада, что ее не испортят и не опошлят супер-спец-эффектами, сделав обычный экшн.
в том то и дело, что они старалиь создать спецэффекты как можно зрелищнее, и получилось достаточно зрелищно, но ОЧЕНЬ мультяшно.
ролик Кинг Конга меня не просто не впечатлил, а появилось недоумение: они персняли классику и сделали это ТАК убого?
оч.странно. может ты что то другое видела....
достаточно нарисовать побольше на компе и будет супер-фильм?
смотря как это сделать, можно потратить кучу денег, а сделать это безвкусно и скучно. а можно как Питер Джексон. :D
Только не надо это превращать в дискуссию, все-таки форум ГП, а не Хроник.
ОК. надеюсь с Serpens у нас больше таких разногласий не появится, думаю мы друг друга поняли. 8)
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 21 ноя 2005 22:15

Так, товарищи.. Обсуждаем: почему мы в таком оцтое по премьере, а не Хроники...
Пжлста
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 22 ноя 2005 00:36

Я очень расстроина, повсюду люди уже посмотрели ГП и КО, а я буду вынуждена на сессии довольствоваться своими ср. кинотеатрами, т.к в Москоу неуспею приехать!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 22 ноя 2005 18:16

Блин, а почему тогда сделали во время мировой премьеры, а сейчас так? Денежкав жалко?Ну, не уроды ли? :|
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 22 ноя 2005 18:26

Лёня писал(а):
Ух ты! Мировая премьера 8 декабря, а Леня уже все видел!!
по фильму можно судить по роликам, открывкам и книгам. ни одно, ни второе, ни третье меня не особо впечатлило. В отличии от ГП и Кинг Конга. вот кто настоящие короли сезона.
А меня вот по роликам Нарния куда сильнее ГП впечатлила. Спецэффекты и постановка, судя по роликам, даже сильнее ГП. Хотя я бОльший фанат ГП, чем Нарнии, да и читала Нарнию одновременно с 6ой книгой, т.е. ознакомилась только недавно, но слабым и детским я б этот сюжет и книгу называть не стала. Ни одно поколение англичан выросло на ней, и у них эта культовая сказка, фактически, как ГП стал сейчас.

Сорри что опять про Нарнию...

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 22 ноя 2005 23:30

"чуствую за мои слова про Нарнию скоро опасно заходить на форум будет, но от слов я не отказываюсь, по крайней мере до фильма"
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 23 ноя 2005 13:12

Ну что ты, Лёня, не бойся :lol: Мы все прекрасно поняли :lol: Видишь, я уже даже ничего не пишу на эту тему и объяснить не пытаюсь :lol: :lol: :lol:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 25 ноя 2005 00:45

По неофициальным данным 4 фильм О Гарри Потере уже впродаже, естественно все работа пиратов, так что качество не первого сорта, но отличить Гарри от Флер вы сможете!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 25 ноя 2005 01:29

Medichi, каждый день в метро ента пиратка мине глаза мозолит..... :evil: ... держусь до примьеры....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 25 ноя 2005 04:21

хех, вот и я также, очень хочется, но нельзяяя, терпеть надо

Аватара пользователя
IslandGirl
Ученик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 авг 2004 09:35
Откуда: Sin City

Сообщение IslandGirl » 25 ноя 2005 15:34

Везёт вам, а у нас даж пиратку найти не возможно, сказали до выхода фильма не завизут к нам, обидно, хочу сперва на пиратке без дубляжа посмотреть, видать не выйдет...(
И сори, но тож хочу про Нарнию сказать. Не знаю, что там будет с фильмом, не видела, но вот книги то не совсем детские. Ну тоесть они не такие попсовые как Гарик. Они очень религиозные, практически библия в детском варианте, так что сравнивать их с Гарри Поттером нельзя, разные это вещи. Хроники-совсем другое кино... Я слышала, что его вообще продвигать будут за счет церквей, а какой-то священник про книги даж статью написал, мол читайте своим деткам, преобщайте их религии... И лёня, ты вообще конец седьмой книги читал?! Неужели притянуто за уши?!!! Я думаю, что на такой финал тётя Джо бы не отважилась, кишка тонка...
После финала всю книгу переосмысливаешь...
И кстати у нас в городе Хроники намного больше рекламируют чем Гарю, и в лучшем кинотеатре крутить будут, они там такую рекламную акцию раздули, что теперь дети в своих школах бегают с рекламными буклетами о фильме и заманивают всех в кино))) Вот так вот) Незнаю как в других местах. но у нас на Нарнию точна больше народа пойдёт чем на Поттера...
Зелёноглазая
Walk down the right back alley in SinCity and you can find anything

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 25 ноя 2005 18:23

Kat_DS, а меня даж, и не тянет пиратку смотреть. Нам еще месяцок остался. Столько ждали и еще подождем.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 25 ноя 2005 19:51

"Хроники..." были моей любимой книгой детства. Так что не надо на них наезжать. И фильм тоже получается очень неплохим (если судить по отрывкам). Другое дело, что до ВК и Гп ему не хватает нескольких вещей.
а) Армии фанатов. К сожалению того количества поклонников что есть у ВК и ГП у Нарнии нет, а самое главное - нет мощной инфраструктуры, которая могла бы их связать, нет хороших форумов, ролевых игр, фан-сайтов и т. д.
б) Новизны. На ВК многие шли посмотреть на невероятные спецэффекты и убедиться, что они вообще возможны. Убедились. Возможны. Все, теперь только сценой массовых баталий зрителя в кино не загонишь.

Кстати, ГП получил рейтинг PG-13, это значит, что дети до 13-ти могут приходить в кино только с родителями. Для сравнения, такой же рейтинг был у "Титаника", именно во столько оценили голую Кейт Уинслет. Что же там такого снял Ньюэлл?
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 25 ноя 2005 22:18

F.B.I., ну я же уже попросила не перехрдить на хроники))
Седня видела в продаже пиратку... Вскплакнула и пошла дальше..
Жду 22 декабря, дни считаю..
Товарищи, вызывайте мне скорую)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 25 ноя 2005 22:26

CrazyLi, Прими мои соболезнования!!!Сама держусь из последних сил!!!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»