Страница 1 из 6

Фильм ГП И КО.Ну почему мы самые последние?

Добавлено: 19 сен 2005 14:31
Sun
Ну почему почему?Почему нам надо ждать целый месяц пока у нас начнется ГП?
Что им переводить долго?Или ёще что нибудь?Объясните пожалуйста!

Добавлено: 19 сен 2005 17:01
Necrom
В твоих словах все было бы правильно, если бы не одно "но".
Думаю, этот месяц они переводить ничего не будут. Ко времени выхода фильма в других странах, все уже будет переведено. И обьясню почему.
Была такая новость, что фильм стартует одновременно в обычных кинотеатрах и в сети IMAX. И один такой как раз есть в России. И в нем, естесственно, фильм будут показывать в одну дату со всей сетью. А оригинал там показывать не будут. Поэтому, дубляж будут делать специально для IMAX.
Тогда действительно ставится вопрос: зачем тянуть? :?:

Добавлено: 19 сен 2005 18:55
скарлет
Sun, Zippo, да потому что они нас мучают,хотят последние соки выжать! :evil:

Добавлено: 22 сен 2005 12:17
Sun
Cогласна с вами !

Добавлено: 22 сен 2005 12:30
Serpens
Zippo писал(а): Была такая новость, что фильм стартует одновременно в обычных кинотеатрах и в сети IMAX. И один такой как раз есть в России. И в нем, естесственно, фильм будут показывать в одну дату со всей сетью.
Откуда такая инфа? Что-то я никогда не замечала, чтобы в имаксе показывали фильмы хоть на день раньше российской премьеры.

Добавлено: 22 сен 2005 17:46
Лёня
Serpens, может, потому что фильмы, которые показывают в IMAXе по совпадению выходят и у нас и во всем мире одновременно? А вообще это редкий случай, чтобы в IMAXe и в обычных к/т фильм одновременно выходил, этим новость о выходе Кубка Огня и была необычной. Надеюсь понятно объяснил свою мысль.А вообще я тоже не слышал, что бы в московском Аймаксе ГП и кубок огня вышел 18 ноября, если так, то везет москвичам..

Добавлено: 22 сен 2005 17:59
Лёня
А вообще я уже не раз говорил (и не только на этом форуме), что "Каро Премьер" поступает крайне не благорозумно, делая премьеру Кубка на пять недель позже мировой, да еще и выпукая в один сезон с тремя ожидаемыми блокбастерами зимы (Кин Конг, Хроники Нарнии и Дневной Дозор), я уже не говорю о пиратских касетах и DVD, которыми уже в конце ноября будут завалены все видео-пиратские рынки России и СНГ (призываю Вас к благорозумию и игнорированию покупки таких вещей, ибо ни что не заменит просмотр фильма в хорошем кинотеатре, все таки ждать выхода фильма полтора года, а потом смотерть не невнятную картинку и еле слышный звук (и не говорите мне обратное!!!)...).

Кстати, выход "Гарри Поттера и Кубка Огня" в России произойдет РОВНО через три месяца, в принцепи не так уж и много, если сопоставить с тем, сколько мы этого ждали. :D

Чуть не забыл вот три моих версии, почему ГП И КО выходит в России 22 декабря:

1) Гарри Поттером в основном интересуются школьники, у которых в общем-то каникулы ничинаются с начала января.

2) Фильм хотят выпустить после выхода шестой книги. (а как известно книга выходит 3 декабря+на прочтение недели две-три)

3) Просто Ворнер Бразерс хотят пособирать потихоньку деньги со всего мира. Сначала с США, Англии, Германии... потом с Франции, Японии, Китая... ну а затем и с России, Украины.

Не знаю больше, по каким еще причинам господа дистрибьютеры решили так поздно выпустить фильм, но в конце концов это вряд ли в Россиии решается.

Еще хочу сказать, что этот затяг с премьерой никак не может быть связан с переводом и дубляжом фильма. Например ВК тоже задерживали по месяцу а дубляж честно говоря далеко не идеал, и Война Миров, вышедшая в один день с мировой премьерой, а дубляж прекрасный. Ведь не забывайте фильм то уже готов, и скорее всего в России уже записывают дубляж к нему.

Я одну интересную передачу давным давно смотрел, так там говорили, как делали превод к "Матрице: Перезагрузке", так на это несколько месяцев ушло. Дубляж еще стали делать когда музыки со спецэффектами толком не было, а чтоб пираты не выкрали так пленку с охранной в Россию ввезли, вот такие вот дела. :D

Добавлено: 22 сен 2005 18:38
Necrom
Serpens писал(а):
Zippo писал(а): Была такая новость, что фильм стартует одновременно в обычных кинотеатрах и в сети IMAX. И один такой как раз есть в России. И в нем, естесственно, фильм будут показывать в одну дату со всей сетью.
Откуда такая инфа? Что-то я никогда не замечала, чтобы в имаксе показывали фильмы хоть на день раньше российской премьеры.
??? :?:
Я, наверное, что-то не так прочитал. Но неужели это не логично?
Лёня писал(а):ГП И КО выходит в России 22 декабря
Ты, наверное, перепутал. В Украине 22 числа, а в России - 23.
Лёня писал(а):2) Фильм хотят выпустить после выхода шестой книги. (а как известно книга выходит 3 декабря+на прочтение недели две-три)

3) Просто Ворнер Бразерс хотят пособирать потихоньку деньги со всего мира. Сначала с США, Англии, Германии... потом с Франции, Японии, Китая... ну а затем и с России, Украины.
Очень интересно, в чем смысл таких махинаций. :roll:

Добавлено: 22 сен 2005 18:45
Serpens
Zippo, компания, которая закупает фильм для проката в России, покупает и все права на него и прибыль должна получить. Соответственно, никто не имеет законного права перейти ей дорогу и начать показывать раньше. Поэтому не очень логично, чтобы имакс разрешили.

Имакс здесь вообще особо премьерами не славится.

Посмотрим, ближе к ноябрю повесят список премьер....

Добавлено: 22 сен 2005 18:51
Лёня
Zippo, нет я не перепутал, Премьер намерен выпустить ГП именно 22 декабря, хотя даже если и 23 (как сказанно на оф.сайте), то уже к вечеру 22 самые преуспевающие кт начнут показывать сей фильм. Кстати в этом http://harrypotter.ru.warnerbros.com/gobletoffire/ разделе оф.сайт написанно, что 22 дек.
Очень интересно, в чем смысл таких махинаций.
Не знаю, наверно, чтобы доходы более менее шли равномерно, хотя, конечно этого не бдует, так как фильмы в России зарабатывает очень мало по сравнению с Америкой или Японией.

А по поводу пункта №2, то сначала "Росмэн" сделает рекламу ГП, книгу прочитают, понравится, захотят и фильм посмотреть.

Добавлено: 27 сен 2005 17:32
weekenda
да вам вечно везет на все... а у нас... че то там 2 декабря... или 4... что-то вроде этого... хоть какие то плюсы от жизни в Латвии. :roll:

Добавлено: 30 сен 2005 18:33
OLIVKA
Слушайте, а IMAX, это типо такой кинотеатр, где все, как по настоящему? (я просто, вообще, млин...отсталыш!) Там и Потти показывать будут? А где он находится-то? Я бы там опписалась от счастья, рядом с Поттером по Хогу походить.

Добавлено: 30 сен 2005 18:46
Лёня
OLIVKA, все гораздо проще, IMAX это киноэкран в 7-ми этажный дом. Поэтому ощущение пристутсвия появляется. Там используется специальная супер-широкая пленка. Такой в России всего один, а по миру несколько сотен.

Добавлено: 30 сен 2005 20:35
Soniya Filth
Ой чёрт:)) НЕужели весь мир увидет в ноябре а русские в самой ужасной ситуации???????
:evil:

Добавлено: 30 сен 2005 23:42
Necrom
Лёня, слова очевидца:
Там еще дают бумажные стереоочки, при помощи которых изображение кажется нам реальным. Экран действительно большой. Отдал бы все за просмотр Гаррика в таком формате.

Добавлено: 01 окт 2005 01:53
Kat_DS
IMAX это киноэкран в 7-ми этажный дом. Поэтому ощущение пристутсвия появляется. Там используется специальная супер-широкая пленка. Такой в России всего один, а по миру несколько сотен.
Так это в Москве, значит?
Съездила бы, да вот сессия...

Добавлено: 03 окт 2005 18:36
Линка
М-да, си-и-ильно повезёт если в Латвии до Нового года покажут. Скорее всегго в январе-феврале....

Добавлено: 03 окт 2005 18:47
sav
Лёня писал(а):OLIVKA, все гораздо проще, IMAX это киноэкран в 7-ми этажный дом. Поэтому ощущение пристутсвия появляется. Там используется специальная супер-широкая пленка. Такой в России всего один, а по миру несколько сотен.
хз.. я был там в этом IMAX-e 1 раз ... в Рамстор Сити .. ехал от Речного Вокзала. Смотрел там когда-то "Пиратов карибского моря". Никаких отличий от обычного кинотеатра не обнаружил .. кроме того, что зал там был поменьше, чем в привычной мною Авроре и экран там был квадратный, а не прямоугольный.

Объемные фильмы снимаются специально с помощью какой-то там технологии.. на сайте IMAX есть список 3D фильмов - у меня сестра ходила смотрела...

Разумеется Гарри Поттера в 3D не будет

Добавлено: 03 окт 2005 18:50
sav
Да, и боюсь то, что Поттер начнется в IMAXE раньше, чем в остальных кинотеатрах всего лишь слух

Добавлено: 04 окт 2005 11:56
CrazyLi
sav, лично я видела полет гиппограифа в имаксе.. И после этого, я в другом кинотеатре смотреть КО не намерена(

Добавлено: 04 окт 2005 13:40
Sun
Так смотреть в IMAХ хорошо или не очень?

Добавлено: 04 окт 2005 13:41
CrazyLi
Sun, смотреть в ИМАКС - это ОЧЕНЬ даже)

Добавлено: 04 окт 2005 16:16
герра
вам Леня вполне, кстати, доступно и разумно объяснил, почему у нас позже. и я с ним согласна
че все так страдают, я вот тоже поттероман, но месяц могу и подождать, не страдать. в основном дата выхода приурочена к каникулам, ясен пень. не только у школьников, но и у многих перед новым годом - выходные. все детишков поведут на премьеру, а те детишки, что постарше, сами пойдут.
денег срубить в каникулы получится горррраздо больше.

если в имаксе будут показывать, тоже поеду туда. очень хочется заодно посмотреть, что он из себя представляет.
если не понравится, на следующий день пойду смотреть поттера в победу какую-нить))

Добавлено: 04 окт 2005 17:22
CrazyLi
герра, что значит тоже... яж для чего приеду)) Чтоб заценить Поттера в обществе форумцев на гигантском экране

Добавлено: 04 окт 2005 19:10
герра
CrazyLi, а как бы нам так билеты купить, чтобы всех вместе посадить и чтобы точно все попали?)) в инете заказать?
потому что отличная идея: пойти всем в москве в имакс (не на премьеру, туда просто не пустят такое количество, среди толпы желающих) на ГП и Ко ))