Каннет Брана - Злотопуст Локонс

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Каннет Брана - Злотопуст Локонс

Сообщение .:Венера:. » 06 июн 2005 07:16

Он входит в тройку моих любимых актёров из ГП. По-моему, он великолепно воплотил в жизнь проффесора Локонса. Ему так же предлагали стать режиссёром третьей части поттерианы, но потом приглашение отменили. На мой взгляд очень зря. И вообще Брана - потрясающий актёр и режиссёр. Просмотрев очень многие его фильмы я могу сказать это точно. И мне интересно ваше мнение о нём.

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 06 июн 2005 10:43

Брана как актер и режиссер не вызывает у меня ничего, кроме восхищения. Однако Локонса я представляла себе моложе, красивее, с более длинными и светлыми, и кудрявыми волосами..... :)
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 06 июн 2005 16:12

Насчёт Локхарта - полностью согласен с Мортианой. А актёр и режиссёр Брана, разумеется, хороший. Хотя, например, в роли Гериха V он меня не впечатлил. Лоуренс Оливье, на мой взгляд, намного лучше.

Ива

Сообщение Ива » 06 июн 2005 16:54

Хороший актер, но не для этой роли, а точнее не для этой книги. Опять же я считаю, что лучше всех сыграл бы Майкл Кейн, если бы был моложе.
Кстати, он был мужем ЭММЫ ТОМПСОН. Но, говрят, они теперь так не переваривают друг друга, что очень рады, что их появление в фильмах о ГП не совпало по времени.

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 06 июн 2005 23:38

Насколько я знаю, на эту роль претендовали также Хью Грант и Алан Камминг. Лично я в этой роли вижу их ещё меньше :lol: Безусловно, я Локонса представляла так же не таким, но ведь фильмы очень редко оправдывают наши ожидания по части набора актёров. Но мне главное не внешность, а игра. И со своей задачей, на мой взгляд, он справился блестяще
О, любовь...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 08 июн 2005 16:31

Я считаю, что непрменно должно быть и то, и то. Тоесть игра на уровне, и внешность соответствовать.

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 08 июн 2005 17:36

alex, хм) Как ты тогда вообще смотришь ГП?)) Ведь внешность то(особенно у главных героев) не соответствует))
О, любовь...

Аватара пользователя
Necrom
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 апр 2005 19:14
Псевдоним: он
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение Necrom » 09 июн 2005 14:14

.:Венера:., это точно. :|
сны - это воспоминания того, чего с нами никогда не происходило (с) 2sleepy

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 15 июн 2005 07:40

.:Венера:. писал(а):alex, хм) Как ты тогда вообще смотришь ГП?)) Ведь внешность то(особенно у главных героев) не соответствует))
Я смотрю ГП с большим удовольствием. а внешность главных героев соответсвует идеально (я не беру такие мелочи, как, например, цвет глаз) не только тому, как я представлял героев по книге, но и тому, чтор есть на самом деле. Поскольку, во-первых, никакого противоречия с книжным описанием у главных героев нет, а, во-вторых, и в главных, сама Роулинг лично говорила, что Гарри, Рон, Гермиона, Снейп и Хагрид именно такие, как в книге.
Так что если ты вдруг по какой-то причине представляла себе их иначе. это говорит только о том. чтоты ошибалась :)

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 15 июн 2005 09:15

А мне вообще клево. Я сначала посмотрела первый фильм, потом прочитала все 4 книги. Так что Рона, Гермиону, Гарри,Хагрида, близнецов, Невилла, Драко, Снейпа, Дамба, МакГоногол и ........ ох..... выдохлась..... Я другими и непредставляла. Но вот относительно персонажей. появляющихся впервые во второй, третьей, четвертой и пятой книгах у меня уже сложилось кое-какое мнение. И Брана ему не совсем соответствовал. Люциуса я ВООБЩЕ НИКАК СЕБЕ не представляла. А Айзекс сразу привлек внимание.
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 15 июн 2005 12:06

Мортиана Снейп, а мне еще больше повезло! я стал фанатом ГП только после второго фильма. Так что в основном "предсталяемыми" героями в УА у меня были только Люпин и Сириус. В принцепи ожидания оправдались.
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 28 июн 2005 12:35

alex,
Я смотрю ГП с большим удовольствием. а внешность главных героев соответсвует идеально (я не беру такие мелочи, как, например, цвет глаз
На эту тему я уже высказалась. Мелочь? Ну-ну. Если вы не заметили, про цвет глаз Гарри Ро говорит постоянно. Буквально на каждой странице. Следоваительно, это не мелочь. А если для вас это мелочь, то мне непонятны ваши претензии к Кену относительно внешности.
О, любовь...

Вапрог
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2005 19:28
Откуда: Гриффиндор.6-я подземная спальня.4-ый спальный мешок справа.

Сообщение Вапрог » 03 июл 2005 12:05

Кеннет--лучший Локонс.По-мойму он заметно переигрывал многих во 2-ом ГП
Правила простые:если увидишь длинные зубы и красные глаза-стреляй!От пули еще ни один демон не убегал...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 04 июл 2005 14:16

.:Венера:. писал(а):alex,
Я смотрю ГП с большим удовольствием. а внешность главных героев соответсвует идеально (я не беру такие мелочи, как, например, цвет глаз
На эту тему я уже высказалась. Мелочь? Ну-ну. Если вы не заметили, про цвет глаз Гарри Ро говорит постоянно. Буквально на каждой странице. Следоваительно, это не мелочь. А если для вас это мелочь, то мне непонятны ваши претензии к Кену относительно внешности.
Разумеется, мелочь! Никто и никогда при экранизации не обращает внимания на цвет глаз. Да зачастую мы вообще не можем вспомнить. какого цвета у человека глаза. Главное - общий облик. А если подбирать с учёирм таких мелочей, то вообще никогда ничего не снять будет. Особенно учитывая, что зелёный - очень редкий цвет глаз. Что касается Бранны, то здесь несоответствие именнообщего облика, что важно. Что касается идеального соттветствия внешщности главных героев - это не только моё ИМХО, но и слова роулинг. А с ней спорить смешно. Ей, ясное дело, виднее, чем кому бы то ни было из нас.

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 05 июл 2005 07:13

В самом деле ярко зеленых, изумрудных глаз в природе вообще не бывает. У человека во всяком случае. Цвет глаз определяется количеством меланина в радужной оболочке и это количество и дает весь спектр цветов от серого и голубого до темно коричневого. Черных глаз тоже не бывает. То что мы называем зелеными глазами - это переходный цвет от серых к карим и кажутся такие глаза зелеными лишь при определенном освещении. И то не ярко зелеными, а примерно цвет винограда.
В фильме Дюна по-моему всем артистам надели ярко-синие контактные линзы. Это было эффектно... Но ненатурально конечно. :lol:
я будда

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 29 авг 2005 15:17

alex,
Разумеется, мелочь! Никто и никогда при экранизации не обращает внимания на цвет глаз
Во-первых, не обобщайте.Во-вторых, это мелочь лишь в том случае, если на этом не заостренно особое внимание. А когда в книге почти в каждой главе, на каждой странице пишут "изумрудные глаза", "зелёные глаза" и т.д. и т.п., то я увы не могу считать это мелочью. Вот если бы Ро как нибудь в скользь заметила, что у Гарри зелёные глаза, и больше про это не упоминала вот тогда это мелочь.
Главное - общий облик. А если подбирать с учёирм таких мелочей, то вообще никогда ничего не снять будет.
Согласна - общий облик - это главное. Но! Во-первых, общий облик состоит из подобных (как вы говорите) мелочей. Во-вторых, в данном случае и общий облик не счишком соответствует.
Что касается Бранны, то здесь несоответствие именнообщего облика, что важно
И что именно не соответствует?
Что касается идеального соттветствия внешщности главных героев - это не только моё ИМХО, но и слова роулинг.
эх) Знаете, глупо было предпологать, что Роулинг( которой от общей кассы фильма прилагаются проценты) будет кричать - что Дэн и Гарри - это небо и земля)Jo-Jo,
В самом деле ярко зеленых, изумрудных глаз в природе вообще не бывает.
Ну, это смотря какой изумруд :D А вообще, у моей хорошей подруги невероятные зелёные глаза. Если бы вы её увидели - вы бы никогда не поерили что это не линзы, но тем не менее это так. И уж если не могли найти такого актёра - могли бы раскошелится на линзы.
Цвет глаз определяется количеством меланина в радужной оболочке и это количество и дает весь спектр цветов от серого и голубого до темно коричневого. Черных глаз тоже не бывает.
Это да. Чёрных нет, есть тёмно-тёмно коричневые.
То что мы называем зелеными глазами - это переходный цвет от серых к карим и кажутся такие глаза зелеными лишь при определенном освещении. И то не ярко зелеными, а примерно цвет винограда.
Э, нет. Зелёный - это зелёный. Глаза, которые описали вы, - это хамелеоны, но это две разные вещи.
О, любовь...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 29 авг 2005 16:50

Мало ли что в книге всё время подчёркивается цвеи глаз! В Анжелике вот тоже всё время это подчёркивается, а у Мишель Мерсье в фильме глаза карие. И ничего. И уж на общем впечатлении от внешности цвет глаз точно не сказывается. Мы часто вообще не можем вспомнить, какие глаза у того или иного челдовека. Что касается остального - то в данном случае он именно соответсвует. Нет ни малейшего противоречия с описанием в книге.
А что касается роулинг, если бы герой не соответсвовал целиком и полностью, возможно, она не стала бы об этом кричать. Но тогда бы она просто делиактно промолчала, но ни в коем случае не стала бы кричать, как идеально подходит актёр. Ведь она не обо всех так говорит.
Ну а бранна не подходит, прежде всего, тем, что Локхарт по книге красиввый. а Бранна - нет.

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 29 авг 2005 21:21

alex,
Мало ли что в книге всё время подчёркивается цвеи глаз!
Разумеется! А зачем тогда вообще обращать внимание на описание?
В Анжелике вот тоже всё время это подчёркивается, а у Мишель Мерсье в фильме глаза карие.
И это - одна из многих причин по которым я считаю, что Мерсье не подходит на роль Анжелики.
И уж на общем впечатлении от внешности цвет глаз точно не сказывается. Мы часто вообще не можем вспомнить, какие глаза у того или иного челдовека
Кстати, глаза - это первое на что мы обращаем внимание(непроизвольно). И лично у меня цвет глаз - это далеко не самая последняя вещь, на основе которой я сооставляю впечатление от внешности. Насчёт "не можем вспомнить"...Повторю, не обобщайте.
Что касается остального - то в данном случае он именно соответсвует. Нет ни малейшего противоречия с описанием в книге.
Я уже высказалась. Противоречит здесь всё, кроме разве что губ и формы глаз. И вообще, вы настолько фанатично защищаете Дэна, что начинаете молоть ерунду и отрицать очевидное....Глупо, глупо...
А что касается роулинг, если бы герой не соответсвовал целиком и полностью, возможно, она не стала бы об этом кричать. Но тогда бы она просто делиактно промолчала, но ни в коем случае не стала бы кричать, как идеально подходит актёр.
Хм, а вам не кажется, что если от этого будет зависеть касса фильма, то Ро ещё и не такое скажет? Это ведь естественно - если она скажет что Дэн - это вылитый Гарри, то интерес к фильмц возрастает и крепнет. Всем же интересно посмотреть, какой же он - Гарри Поттер.
Ведь она не обо всех так говорит.
Правильно. Ну так в книге то всео один главный герой.
Ну а бранна не подходит, прежде всего, тем, что Локхарт по книге красиввый. а Бранна - нет.
Ну, во-первых, кому как, по мне он довольно симпотичный. Во-вторых, немалую роль играют обояние и актёрский талант, а этого у Брана навалом. И в - третьих, кто сказал что Локонс красивый? ну мало ли что в книге напишут) :D
О, любовь...

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 30 авг 2005 00:56

alex, перестань, пожалуйста, переводить все темы на обсуждение личных качеств Дэна... устала уе везде это читать!

по сабжу: Каннет замечсательый актер и режиссер.. Локонс из него вышел идеальный))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 30 авг 2005 01:12

Актер хороший, но не Локхарт! :?

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 01:38

Локхарта представляла моложе и привлекательнее. Должен был быть резкий контраст между другими преподами и этой звездой. Контраста не получилось.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 30 авг 2005 01:38

мине дык сначала он тож не понравился,я думала Локонс должен быть помоложе, посимпотичнее, а сейчас настолько привыкла, что никого в этой роли, кроме Браны, и представить не могу....
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 30 авг 2005 01:47

НУ он потрясающи передал своего персанажа, роль ввысшая


Мнее очень эта фотография нравиться
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 30 авг 2005 02:01

Medichi, а мине ваще все промо фоты с ним нрА..... стЕбные.... :P
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Эмбер Розье
Заслуженный профессор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 авг 2004 21:23
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эмбер Розье » 30 авг 2005 21:58

Меня Бранна поразил во "Франкенштейне". И тут карикатурный Локхард :roll: Хотя не спорю, смотрится он на фоне душки-Снейпа просто фиерически :mrgreen:
Люциуса я ВООБЩЕ НИКАК СЕБЕ не представляла. А Айзекс сразу привлек внимание.
Такая же фигня, но Айзекс сразу очаровал))))
Декан Слизерина
Чистота нашего происхождения всегда себя проявляет, и кровь никогда не предаёт (с)
Колдомедик Хогвартса

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»