"ГП и Кубок Огня" - все новости о фильме

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 07 ноя 2005 00:56

http://wondrous-world.narod.ru/galerrie ... 61105.html

Тут много всяких фоток с премьеры!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 08 ноя 2005 10:39

Сегодня с утра по евроньюз гоняли ролик о 4-м фильме, показывали много из него (сцену с Малфоем-хорьком практически полностью), показывали съемки с премьеры и небольшой кусок речи Дена там.

Сказали следующее: "В Европе и Америке премьеры в кинотеатрах начнутся на этой неделе, в России премьера будет за неделю до новогодних праздников - 22 декабря".
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Саня13
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2005 15:10
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Саня13 » 08 ноя 2005 12:48

Нью-Йорк уже пал к ногам повзрослевшего Гарри Поттера. Теперь очередь дошла до Лондона. Здесь, перед кинотеатром «Одеон» на Лестер-сквер, состоялась феерическая презентация фильма со всеми его главными создателями. Коллективное безумие началось в субботнюю ночь, когда сотни поклонников юного волшебника столпились у кинотеатра, чтобы не оказаться в конце очереди и проникнуть на фильм.


Исполнитель заглавной роли, 16-летний Дэниел Рэдклифф, на сегодняшний день — самый богатый подросток Великобритании после принца Гарри, младшего сына принцессы Дианы, наследника британской короны. Так, по крайней мере, полагает газета «Санди Таймс». Впрочем, как любому нормальному школьнику, ему предстоит через несколько месяцев сдавать экзамены, и этого ему не помогут избежать ни слава, ни деньги. На премьере присутствовали не только юные поклонники Дэниела, но и мировые звезды от Мадонны до Клаудии Шиффер. «Поклонники — это самые замечательные люди», — заявил лондонский школьник.

На премьере также присутствовали Эмма Уотсон, которая играет в фильме Гермиону, и Руперт Гринт, исполнитель роли Рона Уизли.

В феврале начнутся съемки пятого фильма о Гарри Поттере. Гринт сообщил, что «определенно» хотел бы сняться в шестом и седьмом фильмах.

Фильм «Гарри Поттер и Кубок огня» совершил явное движение в сторону взросления — в нем Гарри открывает для себя мир эротики.

Он оказался очарован обаянием Чо Чанг, своей однокашницы в Хогвартсе. Ее роль исполнила 18-летняя Кэти Линг, шотландская школьница, впервые появившаяся на экране.

Юный Рэдклифф сознался, что, взрослея вместе с Поттером, он переживает сходные ситуации и хорошо понимает чувства своего героя фильма. «Я сам недавно проходил через все эти подростковые проблемы, как и Гарри, все это свежо в моей памяти, фактически это продолжается и сейчас», — сказал он.

«Гарри Поттер и Кубок огня» — четвертый фильм из саги о юном волшебнике, написанной британской писательницей Джоан Роулинг. Четвертый фильм о Гарри Поттере стал одним из самых дорогостоящих фильмов в истории мирового кинематографа. Бюджет его составляет порядка 168 млн. фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии «Властелин колец».

Режиссером четвертого фильма стал британец Майк Ньюэлл («Четыре свадьбы и одни похороны», «Донни Браско», «Улыбка Моны Лизы»). К компании «Поттера» неожиданно присоединился знаменитый Ральф Файнз, известный по ролям в фильмах «Английский пациент», «Паук», «Красный дракон» и других. Он играет таинственного Воландеморта, который наконец обретет человеческое обличье. Ранее черный маг, имени которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов.

Новый режиссер «Поттера» Ньюэлл принес в атмосферу фильма столько жутких и отвратительных сцен, что это уже стало предметом широкой общественной дискуссии. По мнению британской комиссии, новые приключения молодого волшебника могут всерьез напугать маленьких детей. Уже сегодня фильм запрещено смотреть детям до 12 лет без родителей.

Фильм выйдет в широкий прокат в Британии 18 ноября. Пятый фильм поттерианы планируется выпустить в 2007 году.

Взято с -->http://www.rg.ru/2005/11/08/garri-potter.html

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 08 ноя 2005 20:26

Для тех, кто из Латвии.
ГП и КО будут показывать с 25 ноября.
http://www.forumcinemas.lv/news/2/246/

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 09 ноя 2005 01:58

Интервью Тома Фелтона с премьеры!
-------------------------------------
Большое спасибо Мэттью, с сайта Veritaserum, который не только сам присутствовал на воскресной премьере, но и смог пообщаться с главными актерами. Первым на его вопросы отвечал Том Фелтон (Драко Малфой):

О шестом фильме: Я буду просто счастлив, если меня пригласят на съемки шестого фильма. В Принце-полукровке Драко сильно меняется, он становится каким-то мелким, разве не так? Мне будет очень интересно сыграть персонажа, который действует не сам, а по указу более могущественного волшебника. Это будет уже новый для меня опыт.

- Какую сторону примет Драко в конце-концов?
- Кто? Драко? Смеешься? Конечно он останется на стороне зла!!!! По крайней мере до седьмого фильма! Я не знаю, не имею понятия, но я хочу, чтобы он остался злым, я вовсе не хочу чтобы Драко и Гарри были друзьями!

Впечатления от сцены с хорьком: Знаешь, ничего особенного! Меня заранее попросили почитать о хорьках, о их поведении....Но это не интересно, самое веселое должно было быть потом, когда я из хорька превращаюсь обратно в человека...я должен был быть голым! Ведь Драко при превращении теряет одежду....Хм, вначале я даже сомневался, а стоит ли? Ты, абсолютно голый, на холодном ветру и тебя окружают люди, да еще и снимают! К счастью, да, думаю, что к счастью, этот момент вырезали! Иначе бы фильм получил более строгий возрастной ценз! (смеется))


Близнецы говорят!
--------------------------------
И снова тысяча благодарностей Мэттью! На этот раз ему удалось задать пару вопросов неподражаемым близнецам Джеймсу и Оливеру Фелпс. Вопрос о превращении братев в стариков очень понравился парням:

Оливер: Мы около недели потратили на подготовку к съемкам, тренировались, резко падая назад и приземляясь на маты. Затем проделывали все тоже самое, но в гриме и костюмах. Мы должны были проделать этот трюк как настоящие каскадеры.

Джеймс: Точно, хотя с нами всегда рядом были эти парни-профи! Но мы не имеем ничего против, мы уважаем людей, которые вот так, запросто, могут упасть с дерева, встать и, как ни в чем не бывало, дальше пойди обедать. Так что мы прикольно провели время вместе с ними.

- Увидим ли мы вас в следующем фильме?
- А то! Конечно увидите!


Вопрос Дэну!
--------------------------
Даже Дэн не смог улизнуть от пристального взгляда Мэтью, который задал очень интересный и необычный вопрос:
- Каково быть под заклятием Круциатус? Откуда ты брал эмоции?
- Я вообразил, что по моему телу проходит электрический заряд...ударяясь в позвоночник, он проходит по всему телу, и каждая клеточка организма чувствует эту невыносимую боль! Наверное, это самая болезненная вещь, которую я смог тогда представить! Думаю, у меня все получилось, получилось передать те ощущения, ту боль, которую испытывает Гарри. Впрочем, убедитесь сами!

Взято с www.potterfilm.ru

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 09 ноя 2005 20:23

Из разговоров, мистер Хейман не удержался и настучал на Дэвила Ейтса (режиссера пятого фильма ГП) - оказывается, весь пятый фильм уже был успешно переведен в storyboards (изображения ключевых сцен в виде набросков/комиксов для последующей съемки - прим.ред.) и находится на пол пути к съемкам. По словам господина продюсера, "он (Ейтс) вносит непподдельную чувственность и человечность в фильм". Кроме этого, Дейв (Хейман, Хейман - не путайтесь) выдал следующие разрозненные соображения:

"Луна - один из ключевых персонажей. Она немного нескладна, эксцентрична, но совершенна обаятельна и неотразима... Грауп будет полностью сделан на компьютере, так что особо важно придать ему человечности. В сценарии ему уготованно несколько великолепных сцен... Я весь в предвкушении!"

взято с http://www.owlpost.ru/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 09 ноя 2005 20:30

Вот список актеров, которые появятся на премьере "Гарри Поттера и кубка огня" в Нью-Йорке:

Режиссер Майк Ньюэлл, продюссер Дэвид Хейман, Дениэль Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Роберт Паттинсон (Седрик), Стэн Яневский (Крам), Кейти Ленг (Чо), Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли), Мэттью Льюис (Невилль), Раль Файнс (Вольдеморт), Брендан Глисон (Муди), Миранда Ричардсон (Рита) и Джейсон Айзекс (Малфой).

взято с http://www.hp.lidi.ru/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Саня13
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2005 15:10
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Саня13 » 09 ноя 2005 20:48

Обои из четвёртого фильма и предыдущих.
http://wondrous-world.narod.ru/wallpape ... s_gof.html

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 10 ноя 2005 11:35

фото с французской премьеры:
http://foto.potterfilmru.net/categories.php?cat_id=101
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 10 ноя 2005 11:37

Интервью на красной ковровой дорожке!

Станислав Яневски:

- Сегодня моя первая премьера. Погода конечно не очень, пасмурно и дождливо, но толпы фанатов просто не дают думать об этом. У меня прекрасное, солнечное настроение.
- Многие еще не узнают тебя, так как это твоя первая роль, Станислав. Роль Виктора Крама.
- Да, точно.
- Расскажи нам немного о Викторе. Кто он такой?
- Он - лучший в мире игрок в квиддич, чемпион Дурмштанга и первая любовь Гермионы.
- Да, конечно, первая любовь Гермионы.....Это впечатляюще! Знаю, многие из вас имеют подруг и друзей.
- Что? Извини....
- В фильме затрагивается тема любви и отношений...
- Ну не думаю, что таких уж серьезных отношений...
- А также много красивых танцев.
- Да, это точно!
- У тебя были уроки танцев?
- Да, мы тренировались две недели - всем было очень весело.
- Что ты думаешь о сегодняшней премьере?
- Это просто невероятно! Я взволнован!
- Хорошо! Ты уже много автографов подписал?
- Да, моя рука уже делает это автоматически.
- Но я думаю, что ты сможешь продолжить...
- С удовольствием.
- ОК, большое спасибо, Станислав, приятно было увидеть тебя


Робби Колтрейн:

-...вот почему я это люблю...
-..я приехал, чтобы выполнить свою работу и насладиться прекрасным вечером.
-С нами сейчас исполнитель роли Хагрида - Роберт Колтрейн! Все просто в восторге! Хорошо, Робби, расскажи нам немного о том, что происходит с Хагридом?
- Ну, у Хагрида роман. Хагрид, наконец, встечает 10-ти футовую девушку, себе под стать.....мне кажется он ждал этого 75 лет. Она очень....очень...хм..француская, утонченная, немного высокомерная... Возможно, как многие из великанш ее происхождения... Но очарование и искренность Хагрида в итоге растопят ее сердце... У них получился очень красивый танец на балу. Я еще не видел его, но думаю, что он удался.
- Мы видим немного другого Хагрида....
- Да,боюсь это была моя идея....Они ничего не меняли?
- О, нет, ничего! Очень хорошо, очень хорошо...пришлось ли вам импровизировать на съемках?
- Не так уж много, но, знаете, когда работаешь с хорошим режиссером, каждый день появляются новые и новые идеи. Было очень весело, конечно есть и страшные сцены...действительно страшные, но ребята растут, их жизнь становится более напряженной.
- Вы один из немногих, кто работает с ними с самого начала. Изменились ли они?
- Они выросли, так же как и я, впрочем. Но они многому научились, они уже не капризничают: "Почему я должен все это играть? Я хочу пойти в трейлер!!!", что частенько случается, но они очень хорошие.
- Чтож, это может повторится в следующем фильме!
- Возможно, возможно и повторится!
- Хорошо, Робби, наслаждайтесь сегодняшним вечером. Превосходная премьера, отличная публика!
- Да, народу сегодня намного больше, чем в прошлом году. Толпы людей, несмотря на погоду, не так ли?
- Да, сегодня на вечеринке собралось огромное количество поклонников! Думаю, будет весело!


Клеменс Пуаси:

- Расскажи мне немного о своей роли в фильме.
- Флер ДеЛакур одна из участниц Турнира трех волшебников. Она такая Мисс Совершенство и ей приходится принимать участие в этом очень страшном испытании.
- И Рон Уизли вовсю заглядывается на нее.
- Да, полагаю, что да!
- Каков Руперт на съемках?
- Он очень тихий, да - тихий. Ничего не могу добавить больше!
- Видимо он полностью погружен в работу. Как тебе Дэниэл Рэдклифф?
- Дэниэл, очень, очень хороший парень. Я прекрасно провела время, работая вместе с ним! И мне приятно увидеть его вновь сегодня вечером.
- В фильме множество сложных сцен, в которых ты принимаешь участие. Что было самым тяжелым на съемках Кубка Огня?
- Да ничего не было осебенно тяжелого! Зато было много потрясающих вещей и веселых происшествий. Даже не могу выделить что-то конкретное.
- На съемках было также холодно и дождливо, как сегодня?
- Да, мы снимали с июня по март, так что иногда было холодно.
- У тебя было великолепное платье на Балу, но сейчас ты выглядишь просто очаровательно. Кто автор этого чудесного наряда?
- Французский дизайнер Мартин Себон и это винтажное платье из ее последней коллекции.
- Перед тем как уйдешь, что скажешь о людях, собравшихся сегодня на Лестер-сквер?
- Они удивительны! Я так взволнована! Просто сумашествие!
- Ты уже подписала автографы?
- У меня пока не было времени, но я непременно сделаю это!
- Тогда иди! С удовольствием встретимся еще раз. Поздравляю с премьерой!
- Спасибо!


Эмма Уотсон:

- Поздоровайся со всеми!
- Всем привет!
- Сегодня собралось столько твоих поклонников!
- Знаю, это удивительно! Я не могу поверить, что столько людей пришло увидеть меня! Я думала, что в прошлом году было много народу, но сейчас..не знаю, как физически они здесь умещаются...
- Потому что масштаб фильма растет с каждым годом.
- Да, думаю по этому. Мне приятно, что мы не изменили ожиданиям зрителей. Это самый грандиозный и лучший вечер из всех!
- Многие хотят увидеть, что ты надела на Бал!
- Да, всем очень интересно в чем я буду, но думаю, что и тут я оправдаю ожидания...это сказочное платье, платье для принцессы!
- И еще все ждут появления Вола-де-морта!
- О, да! Ральф Файнс, все только о нем и говорят. Думаю роль самого темного волшебника была превосходно сыграна Ральфом.
- Расскажи мне о Гермионе в фильме, что происходит с ней?
- Я полагаю, что она сильно повзрослела. Ты видишь ее в совершенно другом свете, особенно после бала, иногда ее даже нельзя узнать. Но, думаю, перемены пошли ей на пользу!
- Тебе не кажется, что и ты повзрослела за время съемок?
- Я так не думаю, но все во круг меня постоянно об этом говорят!
- У тебя чудесный наряд, кто его дизайнер?
- О,не помню, это винтажное платье из 20-х годов 20 века!
- Я читала в одном из журналов, что ты назвала фильмы о Гарри Поттере преградой для твоей личной жизни, так ли это?
- Ха, я уже не помню своих точных слов, но это действительно не так уж легко!
- Нелегко? Найти любимого человека?
- Нет! Я немного не то имела в виду!
- Отлично, я надеюсь, вечер доставит тебе удовольстие и ты не промокнешь по дождем!
- Большое спасибо, желаю тебе того же!
- Спасибо, еще увидимся.


Руперт Гринт:

- Эти радостные крики в твой адрес!
- Ого, я даже немного напуган! Просто сумасшествие! Каждый раз, когда я приезжаю сюда - я немного волнуюсь. Но это здорово!
- Ты всегда кажешься таким спокойным и уверенным.
- Думаю...думаю да. Я все-таки немного уверен в себе.
- Я заметила, что многие из вас одеты в вельветовые костюмы.
- Да, я тоже обратил на это внимание, не знаю как так получилось.
- Наверное вы прочли мысли друг друга. Чтож, расскажи о Роне Уизли в новом фильме.
- Рон вырос и стал более замороченным, чтоли. Немного угрюмым, он спорит с Гарри. Его стало сложнее играть....сложнее, но все же весело.
- Всем интересно посмотреть на Бал, но я уже могу сказать, что партнер из Рона никудышный.
- Да, согласен, Рон ничтожен на балу, но он так сконфужен, так что его можно понять....
- Да, вокруг этого столько разговоров...
- Точно, конечно Рон, немного неадекватен, но мне было весело. Да, я повеселился!
- Ты, Дэн и Эмма - вы столько вместе работаете. Сколько времени вы проводите вместе?
- Почти весь год мы вместе,и видимся едва ли каждый день, так что это довольно много, да, много.
- Вы ссорились когда-нибудь?
- Нет, не ссорились, мы хорошо ладим друг с другом.
- Кто из вас самый главный заводила в команде?
- Может Дэн..даже не знаю, каждый по чуть-чуть!
- Надеюсь ты проведешь запоминающуюся ночь. Много раздал автографов?
- Ну, несколько...
- Несколько сотен?
- Ага, что-то около...
- Чтож, по-моему, тебя ждет еще парочка сотен...Большое спасибо, Руперт Гринт, наслаждайся вечером!
- Большое тебе спасибо!


Том Фелтон:

- Чудесно. Том Фелтон, он же драко Малфой сегодня с нами!
- Да. И он тоже. Он тоже здесь.
- Ты хорошо смотришься с такой стрижкой!
- Да, спасибо! Мне очень приятно. Но продюссеры фильма так не считают... Но я специально постриг свои длинные светлые волосы.
- Надеюсь они отрастут к следующему году.
- Да, отрастут, и к несчастью для меня, их придется носить неделями!
- Так что сейчас ты наслаждаешься нормальной прической!
- Точно! Я могу вернуться домой и никто не будет на меня пялиться!
- Ты ощущаешь, что с каждым годом тебя узнают все больше и больше?
- Конечно меня узнают там, где я живу. Люди, которые видят меня часто - знают меня в лицо. В Лондоне спокойнее, но есть люди, которые внимательно смотрят ГП фильмы и подходят ко мне на улице.
- Чтож, твое везение будет полезно в Китае, среди китайский девушек - твоих больших поклонниц.
- Ага. Ты тоже так думаешь? Но я не очень волнуюсь по этому поводу.
- Я уверена, что здесь сегодня не так много людей с восточной внешностью и опасность тебе не угрожает. Но, хорошо, расскажи немного, что происходит в Драко в этом году!
- Чтож, пока все как обычно, ему не очень везет в его попытках окончательно разрушить жизнь Гарри. А его превращение в хорька - просто унизительно! Хотя для меня это было весело!
- Получается, это уже твоя четвертая по счету роль.
- Да, и я надеюсь принять участие в следующих фильмах!
- Могут ли возникнуть какие-нибудь препятствия, может ты станешь слишком высоким, или слишком взрослым?
- Надеюсь ничего такого не возникнет, хотя многие актеры играют персонажей, которые намного моложе их самих. Я бы с удовольствием снялся в шестом фильме, конечно, до того момента может многое измениться, но я уже в предвкушении!
- Чтож, приятно было поболтать. Наслаждайся вечером, наслаждайся вечеринкой.
- ОК.
- Надеюсь, еще увидимся!
- Большое спасибо, всего хорошего!
- Спасибо...


Кэтти Льюнг:

- Девушка Поттера сегодня здесь. Пожалуйста встречайте Кэтти, которая играет Чжоу Чанг!
- Привет!
- Это твой первый выход в свет?
- Однажды я была на премьере, но сегодняшний вечер не сравним ни с чем!
- Это твоя первая мировая премьера?
- Да, точно и это просто невероятно, столько людей здесь собралось! Я не могу поверить, что это реальность!
- На тебе восхитительное платье. Откуда оно?
- Это платье от Мэтью Уильямса, я купила его только вчера в самый последний момент. Оно мне очень нравится!
- Честно говоря, это просто фантастический фильм. Наверное ты была очень взволнована, когда получила роль!
- Это действительно так. Когда мама мне позвонила и рассказала, я спала и пробормотала что-то вроде: "Мам, я сплю, перезвони мне позже". Но тут же окончательно проснулась, и задумалась: "Что сейчас мама сказала?"- и я ей перезвонила. Я не могла поверить, что буду играть. Я прыгала на кровати от радости, это было просто невероятно.
- Как сильно изменилась твоя жизнь с тех пор?
- Сегодня она действительно изменилась, все эти люди...невероятно.. Но я осталась все той же Кэтти, может стала немного более уверенной в себе, более общительной...
- Наверное непривычно отвечать на вопросы людей со всего света?
- Это так удивительно, люди хотят узнать о тебе как можно больше. Это немного странно, рассказывать о себе в камеру!
- Когда фильм выйдет на большие экраны, пойдешь ли ты на него со своими друзьями?
- Конечно, я им обещала и постараюсь сдержать свое слово!
- Надеюсь с тобой им не придется стоять в очереди за билетами....
- Думаю да!
- Чтож, надеюсь тебе понравится вечер, поздравляю с первой ролью! Наслаждайся вечеринкой!
- Спасибо! Надеюсь вам понравится фильм!

взято с http://www.potterfilmru.net
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 11 ноя 2005 12:17

и снова интервью:

Дэн Рэдклифф.

Тебе уже 16. Как происходило твое взросление?

Наверное, так же, как у любого подростка, только при этом мои постеры были на каждом автобусе!



Как ты справляешься со стрессом?

Я слушаю рок-музыку - мне это помогает остыть.



А что ты делаешь в свободное от махания палочкой время?

Беру уроки игры на гитаре, мне хочется организовать группу. Я фанат The Sex Pistols,The Strokes и The Libertines - и мне хотелось бы звучать, как их они.



Ты сейчас с кем-нибудь встречаешья?

Мама Шарлотты Черч дала мне хороший своет - оставаться приземленным, уважать зрителей и сохранять тайну личной жизни - и вот я сейчас все это сделаю и вам ничегошеньки не скажу!







Роберт Паттинсон

Роб, а каково тебе было работать с Дэном Рэдклиффом?

Это было просто фантастически. Даже странно, все-таки ему только 16, а мне уже 19, но он намного более зрелый, чем я! Он очень умный парень и отлично справляется со своей работой.



А как твоя любовная жизнь?

Ко мне кто-то вчера подошел и спросил номер телефона - я был просто в шоке. Я очень наивен в любовных вопросах - никогда не знаю, что делать!



Что тебя привлекает к девушкам?

Мне нравятся девушки с красивой походкой. Женщины, которые уверены в своем теле. Думаю, это очень важно. Когда кто-то хорошо двигается, остальные недостатки и не замечаешь.



А какой самый романтичный поступок ты совершил ради девушки?

Мне нравилась одна девушка, которая хотела стать актрисой. И я умудрился раздобыть ей роль в фильме - а на самом деле я просто хотел пойти с ней на свидание!







Станислав Яневский

Как тебе работалось в новом фильме о "Поттере"?

Тяжко! В моей самой первой сцене с Робом, который играет Седрика Диггори, нам надо было посылать друг на друга заклятья. Но я постоянно говорил его строчки, а он - мои. Продюсеры скоро от этого устали и раздраженно повторяли - "Нет! Все наоборот!"



А что тебя раздражает в девушках?

Меня бесит, когда парню нравится девушка и он ей тоже нравится, но она играет в молчанку.



Какой у тебя был самый жуткий момент в жизни?

Прошлым летом я был в Болгарии в одном классном баре, где был бассейн. И меня озарило - я решил прыгнуть в этот бассейн. Я разделся, прыгнул в воду и с меня слетели трусы! Мне было потом так стыдно!

взято с http://www.hp.lidi.ru
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 11 ноя 2005 13:37

http://www.illuzion.ru/movie/harry_pott ... 2_high.mov - международный тизер на Русском языке.
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 12 ноя 2005 12:42

В новом номере журнала Creative Screenwriting опубликовано 3-хстраничное интервью со Стивом Кловесом - сценаристом фильмов про Гарри Поттера, в котором обсуждаются переложения им первых четырех книг на большой экран.
На обложку журнала помещена большая фотография Дэниэла Редклиффа с подписью:
"4-й год в Хогвартсе: Стив Кловес о Гарри Поттере, промедлении и борьбе книги и сценария".
Маггл, перенесший на экран первые четыре части романа Джоан Роулинг, говорит о том, как растет Гарри. И еще, Стив раскрывает тайну - будет ли он сценаристом "Принца-Полукровки".

взято с http://www.potterfilmru.net/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 13 ноя 2005 03:57

Фотографии с Нью-Йоркской премьеры:
http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u ... 913301.jpg

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 17 ноя 2005 22:41

Тут Гарри в воде, Флер с пузырем.. Второй конкурс, качаем) Квиктайм, 7 метров
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
lolita
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005 15:56
Откуда: Мертвое море

Сообщение lolita » 18 ноя 2005 01:15

Сейчас 18.11.2005, 00.00 ,поэтому- Искренне поздравляю всех фанатов ГП и себя любимую с Мировым выходом столь долго ожидаемого (еще месяц :twisted: ) Кубка Огня :P :D ! Пусть этот фильм доставит нам всем ровно столько удовольствия, сколько мы от него ожидаем (хоть это и невозможно :mrgreen: ).
Порадуемся за тех, кто сейчас в кинотеатрах, ведь завтра они расскажут всему миру.... :roll: :wink: !
Жизнь вынуждает нас многие вещи делать добровольно.

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 20 ноя 2005 08:39

"Гарри Поттер и Кубок Огня" в США за первый день показа (18 ноября) собрал 36,4 мл $! Отличный результат!
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 20 ноя 2005 08:41

Фотографии с японской премьеры: http://www.hp.lidi.ru/gallery/thumbnails.php?album=168
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 20 ноя 2005 08:43

Чтож, вот, наконец, мир дождался выхода нового фильма о Гарри Поттере! И пресса не заставила себя ждать, по всему миру появляются рецензии на один из самых ожидаемых фильмов уходящего года!
"Детство юного волшебника со шрамом в виде молнии закончилось в экранизации четвертой книги Джоан Роулинг" - NEW YORK TIMES
"Потрясающее сочетание тьмы, света и снова тьмы" - NEW YORK DAILY NEWS
"Балансирование между подростковыми капризами и зловещей опасностью; веселье в школе, любовь и таинственная опасность - тонкие грани, с которыми сталкивается Гарри" - CHICAGO SUN-TIMES
"Кубок Огня - один из самых лучших фильмов о мальчике-волшебнике" - ATLANTA JOURNAL-CONSTITUTION
"Кажется, только вчера герои убегали от гиганского паука, прятались в туалетах для девочек. Чтож, детство кончилось!" - TIMES OF LONDON
"Гарри Поттер и Кубок Огня - возможно, лучший фильм, который мы увидили в этом году" - CHICAGO TRIBUNE
"Несмотря на то, что Волан-де- морт плохой парень, но, несомненно, привлекает публику. Неужели он стал новым Дартом Вейдером для подрастающего поколения?!" - 7M PICTURES
"Можно ли считать Гарри Поттера человеком, вошедшим в историю?!" - ENTERTAINMENT WEEKLY
"Самый страшный и самый мучительный из всех предыдущих" - USA TODAY
"Невозможно устоять" - ROLLING STONE

взято сhttp://www.potterfilmru.net/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 20 ноя 2005 08:45

Утром 16 ноября Дэн начал сниматься в фильме "Декабрьские
ребята" (December Boys) в Аделайде, в Австралии. Он говорил об
его роли одного из ребят (Maps) в фильме с The Daily Record.
Дэн сказал:

"Он очень отличается от Гарри. У него нет такого
интереса к жизни как у Гарри. Но я не чувствую ниже давление.
Я определенно хочу сделать лучшее, что я могу. "
Он будет сниматься в фильме последущие 6 недель. Напомним, что сюжет фильма завязан на борьбе сирот за своих будущих родителей!

взято с http://www.potterfilmru.net/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 20 ноя 2005 22:41

Гарри взял за уик-энд 101,5 млн.$.
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 21 ноя 2005 22:16

В "Los Angeles Times" появилось небольшое интервью со сценаристом "Поттеров" - Стивом Кловзом. Вот самые интересные моменты оттуда:

"Я мало бываю на съемочной площадке. Потому что мне самому захотелось бы там все поменять и переделать - но я же не режиссер! Джо (Ролинг) очень мне помогала при работе над сценарием. Она секретов никаких, конечно, не раскрывала. Но иногда она мне намекала, правильно ли я цепляюсь к тому, что в дальнейшем окажется очень важным".

взято с http://www.hp.lidi.ru/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 21 ноя 2005 22:29

Четвертый фильм о приключениях волшебника Гарри Поттера поставил рекорд в первый уикенд после выхода картины в широкий прокат. Лента "Гарри Поттер и Кубок огня" выручила во всем мире $181,4 млн. В Великобритании картина собрала $24,6 млн., в Германии - $19,8 млн., в Мексике - $6,8 млн. Фильм занял первое место по кассовым продажам во всех 19 странах, где состоялась его премьера

Ожидается, что такой же коммерческий успех в следящий уикенд фильм получит в Японии, Италии и Испании, где фильм выйдет в широкий прокат.

взято с http://www.potterfilmru.net/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 22 ноя 2005 20:28

11-летний Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), будучи выбранным пять лет назад на роль Гарри Поттера, довольствовался небольшой суммой $250 тыс.

А сейчас объявлено, что за участие в пятой серии «Гарри Поттер и Орден Феникса» он получит $14 млн. Но уже в данный момент на банковском счету Рэдклиффа находится $34 млн. - и поэтому 16-летний актёр является самым богатым подростком в Великобритании.

Филип Бирсфорд (Philip Beresford), составитель списка состоятельных людей в газете «Сандей Таймс», признался:

«Я никогда раньше не встречал таких доходов у столь молодых людей... Он обогнал своих соперников-тинейджеров верхом на метле».

взято снова с http://www.potterfilmru.net/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 22 ноя 2005 23:43

Объявлена точная дата премьеры "Гарри Поттера и Ордена Феникса"!!!

Известнейший сайт о кино IMDb официально объявил дату выхода фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» - 1 июня 2007 года! Скоро снова весь мир замрёт в очередном ожидании нового фильма.

взято с http://potterrus.hpn.ru/
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Закрыто

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»