Какой фильм лучше?*опрос обновлен*

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Какой фильм лучше?

Философский камень
10
10%
Тайная комната
16
16%
Узник Азкабана
23
23%
Кубок Огня
8
8%
Орден Феникса
3
3%
Принц-Полукровка
7
7%
Дары Смерти, часть 1
4
4%
Дары Смерти, часть 2
13
13%
Все понравились
18
18%
Никакой
0
Голосов нет
Другой вариант (в комментариях)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
MaryJane
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 янв 2006 19:59
Откуда: M0$c0W

Сообщение MaryJane » 19 янв 2006 14:27

2 Кира -> да ладно, это же твое мнение :) И я с тобой согласна насчет сцены с драконами.... епонятно, зачем её так растянули, всё равно она не является ключевой сценой этого фильма. Ну и с Миртл тоже как-то глуповато получилось. Да и еще там была пара эпизодов, которые абсолютно были лишними...
Хотя мне лично в целом фильм понравился.
I'm 51% Sweetheart, and 49% Witch...DON'T PUSH IT!!!

Аватара пользователя
Alina Morin Felicy
Заслуженный профессор
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2006 23:01
Псевдоним: Батерс
Пол: женский
Откуда: ...from London with love...
Контактная информация:

Сообщение Alina Morin Felicy » 19 янв 2006 23:24

Это глупо, но я люблю больше всего первый фильм. Герои-малявочки, такие милашки! Особенно Рон. Да и от Снэйпа я без ума. :D Ваще интересно само знакомство с Хогом!)))
А вот Драко лучше всего в третьем фильме выглядит)))
Мы - ваше полночное солнце, в лучах которого лучше всего видна ваша зависть (с)

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 20 янв 2006 07:51

Для меня лучше первые два. А из первых двух...Наверное, второй.

Самый нелюбимй - третий. Потому что испохабил книгу. А третья книга - моя самая любимая. Четвёртый фильм лично для меня выше третьего только потому, что к четвёртой книге я ровно дышу.

Я вообще не понимаю, как люди могут хаять Коламбуса. Как эти люди не понимают, что именно Крис создал мир Гарри Поттера на экране. Остальные лишь пожинают его труды, да добавляют отсебятину, которая фильм только портит.
Именно Коламбус взял всех основных актёров. И? Много претензий к его кастингу? Это начиная именно с треьего фильма послышались недовольные крики: Сириус не тот, Люпин не тот, Дамблдор не тот, Флёр не та, Чжоу не та и т.д. и т.п.
О, любовь...

Kira88
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2005 21:10
Откуда: Томск

Сообщение Kira88 » 20 янв 2006 09:33

Alina GC, а мне Драко больше всего нравится в четвертом фильме (хоть его там почти и не видно. Это, кстати, еще одна причина, почему я не люблю 4 фильм: мало Снейпа и Малфоев). Он там такой высокий! Ммм... :wink:

.:Венера:., а мы против Коламбуса ничего и не имеем! Такого обаяшку - Снейпика подобрал! А Люциус вообще красавец! Мне лично 1 и 2 фильмы очень нравятся, не люблю я только 4 фильм :?
"Для высокоорганизованного разума смерть - это очередное приключение"
Альбус Дамблдор.

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 20 янв 2006 10:20

Kira88, ны так вы не имете, а некоторые ег последними словами поносят) А его кастинг - вне конкуренции. Вы только вдумаейтесь - Снейпа обожат не меньше, чем самого Поттера! А есть ли претензии к тому что на роль взяли Рикмана? Я не видела не одной. И даже троица, главная троица, хтя у меня к ней много претензий, но эти претензии не относяя к ильмам Коламбуса. Тогда троица была идеальной. Я не говорю об игре, я говорю о внешности и характере. Эмма - была Гермионой, Дэн - Гарри, а Руперт - Роном. И поганить их начали именно с третьего фильма. Исковеркали и внешность, и характер.
О, любовь...

Аватара пользователя
Evgenia
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2005 17:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Evgenia » 20 янв 2006 10:41

.:Венера:., мне к Коламбуса нравится дух Хога, в 3и4 фильмах его нет :( +музыка......... без комментариев. кастинг хороший, троица-без возражений была мною принята.
лучший фильм для меня все-таки 3- хорошо описан Ремус,в том мостик по которому он гулял с Гарри я влюбилась(на просмотре 4 фильма я так испугалась когда дракон его чуть не разрушил!!!!) сириус- чудо!! мой наилюбимейший герой выглядел прекрасно!!а Трелони-надо дать оскар!!!
в этом фильме меня
А что? сижу, никого не трогаю, починяю примус!

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 20 янв 2006 10:54

Evgenia, ИМХО, не только дух Хога, но и дух книги.
Тут, конечно, о вкусах не спорят, но мнение выскажу. Я очень уважю и Тьюллиса и Олдмена как актёров, видела немало фильмов с ним и считаю что они весьма талантливы. Но от на эти роли они абсолютно не подходят. Люпин описан усталым, старо выглядевшим дяденькой с интиллигентным лицом. А Тьюллисс, даже в гриме - смахивает на мальсика переростка, а вданном случае ещё обкуренного и подвышившего. Олдмен подходит на роль лишь в третьем фильме - когда Сириус сбежал из тюрьмы, вот тогда видок наверняка был бы примерно такой. Но из Олдмена не вылепишь Сириуса, который оставался красивым даже помле Азкабана. Особенно из нынешнего Олдмена.
А вот Трелони-Томпсон - да, она мне понравиласб))
О, любовь...

Аватара пользователя
Evgenia
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2005 17:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Evgenia » 20 янв 2006 14:19

.:Венера:., но для МеНя, сириус выглядит именно так, жаль что в 4фильме его убрали... угольки-олдмен...без комм
А что? сижу, никого не трогаю, починяю примус!

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 20 янв 2006 16:48

Evgenia писал(а): мне к Коламбуса нравится дух Хога, в 3и4 фильмах его нет
А мне так наоборот кажется, что именно в УА наконец появился не только дух Хогвартса, но и вообще магического мира

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 23 янв 2006 15:18

CoshbacK, ага, хотя бы на фильме в сон не клонет...а вот в первых двух...так наколодовали, что с трудом со сном борешься!

А по поводу не соответствий с книгой, посмотрите и почетайте Дозор и успокойтесь. Наш Поттер просто по мелачам не сходится по сравнению с Дозором!
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Мила
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:23
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Мила » 23 янв 2006 17:23

Лично я узнала о Гарри Поттере благодаря фильму, первому фильму Криса Коламбуса. Книг Роулинг я тогда не читала, а после просмотра не хотела читать - боялась испортить впечатление от фильма. "Философский камень" - это конечно детское кино - но зато какое!!! Фильм не был похож ни на один другой, это было что-то совершенно новое! Помню как мы, двадцатилетние тети, сидели в кинотеатре и восхищались: "Ой, посмотрите как классно сделано это! А как это! А это вообще супер!!" Все - подбор актеров, музыка, сценарий, спецэффекты (И в каком количестве! Их там явно больше чем в 4 )все было сделано на высочайшем уровне! Команда Каламбуса душу вложила в этот фильм!
А что в четвертом? Разве этот фильм можно назвать СОБЫТИЕМ, разве он особенный? Сколько человек его посмотрело бы если бы это был не Гарри Поттер? Обычный американский экшн: немного крови, немного юмора, немного любви... и везде сплошные штампы. Смотришь и думаешь: "Я уже это где-то видела" и так весь фильм. Такие фильмы Голливуд каждый год тоннами штампует. А так хотелось чего-нибудь особенного

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 24 янв 2006 08:55

Мила, а кого должен играть Джим Керри в 5 фильме? Надеюсь, не Амбридж

Аватара пользователя
MaryJane
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 янв 2006 19:59
Откуда: M0$c0W

Сообщение MaryJane » 24 янв 2006 11:39

CoshbacK, написано же, Дамблдора....
Интерееесно...его наверно ТАК должны загриммировать, чтобы он был похож на Дамблдора... :roll: :D
I'm 51% Sweetheart, and 49% Witch...DON'T PUSH IT!!!

Мила
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:23
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Мила » 24 янв 2006 11:42

CoshbacK писал(а):Мила, а кого должен играть Джим Керри в 5 фильме? Надеюсь, не Амбридж

??? А что не читается? Джим Керри должен играть профессора Дамблдора :) Тогда никто не будет спрашивать почему директор кривляется
Даже бороду можно не клеить - полный зал и так обеспечен :D

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 24 янв 2006 12:16

Джим Керри должен играть профессора Дамблдора Тогда никто не будет спрашивать почему директор кривляется
Даже бороду можно не клеить - полный зал и так обеспечен
Боюсь тогда всех будет мучить подозрение, что это не настоящий Дамблодор, а Волдеморт, налакавшийся оборотного зелья

Аватара пользователя
Сольвейг
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2005 15:39
Откуда: малиновый рай

Сообщение Сольвейг » 24 янв 2006 13:23

Джим Керри Дамболдора???Богатое воображение))
Sлизерин I к
Ты не дура, ты просто чокнутая (с) Элизабет
Красавец мажор

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 24 янв 2006 17:53

Да...это что-то новенькое. При чем здесь он?Это шутка? Он явно в этом фильме лишний!
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Мила
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:23
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Мила » 24 янв 2006 18:10

Тысячу извинений за оффтоп :oops: ... Шутка конечно

CoshbacK, Сольвейг ну Вы только представте: 1 сентября, торжественный ужин в большом зале Хогварца и Дамб-Керри произносит приветственную речь перед учениками и учетелями! Это же хит!!!

А если серьезно, то эту подпись я придумала в знак протеста :evil: Экранный Дамблдор совершенно не такой, каким мне хотелось бы его видеть

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Сообщение CoshbacK » 24 янв 2006 21:20

Мила, я-то представляю этот хит. :) Главное, чтоб подобные идеи режиссеру ОФ на глаза не попались, а то глядишь самые большие приколы воплотятся на экране :?

Аватара пользователя
Tach&Go
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 16:45
Откуда: Мурманск

Сообщение Tach&Go » 24 янв 2006 22:23

CoshbacK, не воплотятся, в ГП должны играть только англ. актеры, но вообще было бы забавно).
Как завлекательны рекламные кадры из нового фильма!
И как они убоги, соединенные вместе

Никто не знает о себе столько, сколько знает о нем Дамблдор

Аватара пользователя
Сольвейг
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2005 15:39
Откуда: малиновый рай

Сообщение Сольвейг » 25 янв 2006 07:41

Мила, Ага,согласна.Экранный Дамб у мя ну нииикак не вяжится с книжным...А Джим Керри в его роли эт надо представить...Кошмар...ученики нафиг разбегутся.
Sлизерин I к
Ты не дура, ты просто чокнутая (с) Элизабет
Красавец мажор

семирамида
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2006 19:08

Сообщение семирамида » 23 янв 2007 15:25

первые два- супер от начала до конца 3 пойдёт но я нелюблю эти приколы 4 хуже не бывает!

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 24 янв 2007 11:28

семирамида, Слишком обрезан + много отсебятины. Кто книгу не читал, многое не понял!

Аватара пользователя
Блэр
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2007 10:16
Откуда: сумрак)

Сообщение Блэр » 24 янв 2007 14:14

думаю, самый-самый фильм это третий!! да и то, смотря по какому критерию это определять. вот для меня-это количество просмотров, например.
ещё скажу, что не понравился четвёртый...так ждала, а получила бяку(((, хотя думаю, я не одна такая. обрезали мой лю квиддич!!! ни за что не прощу!!! :evil:
я мать всего человечества...(с)Биопсихоз

Аватара пользователя
Poet
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2007 01:08
Откуда: Павловский Посад.Моск.обл
Контактная информация:

Сообщение Poet » 27 янв 2007 00:37

Фильмы это конечно классно,но я считаю,что в книге все расписано более побробно и интересней чем в любом фильме.В фильме снято примерно 0,6 книги или еще меньше,хотя фильмы красивые и я сам просмотрел каждый не меньше дюжены раз.вобщем мне понравильсь все фильмы,но огорчает тот факт,что они урезаны по отношению к книге.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»