Какой фильм лучше?*опрос обновлен*

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Какой фильм лучше?

Философский камень
10
10%
Тайная комната
16
16%
Узник Азкабана
23
23%
Кубок Огня
8
8%
Орден Феникса
3
3%
Принц-Полукровка
7
7%
Дары Смерти, часть 1
4
4%
Дары Смерти, часть 2
13
13%
Все понравились
18
18%
Никакой
0
Голосов нет
Другой вариант (в комментариях)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 102

Alic
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2007 18:59

Сообщение Alic » 25 июл 2007 21:12

Мне больше всего нравится 2фильм и 4!5 не особо понравился,1интересный но уже слишком устарел,а о 3 не знаю,что сказать и вроде бы понравился и вроде бы нет

Athelstan Brady
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июл 2007 04:00
Псевдоним: As straight as a blade
Пол: мужской
Откуда: Квадра
Контактная информация:

Сообщение Athelstan Brady » 28 июл 2007 11:36

Пятый фильм - КОМИКС... :( Местами очень неплохой, местами - безобразный.

У Коламбуса в первом фильме было чуть-чуть "комиксовато" (опять же в худом смысле), но всё же переносимо. Просто Стержень отсутствовал.

Но во втором фильме создатель "Один дома", имхо, исправился.

Ко второму и третьему фильму у меня вообще никаких претензий нет. Ну то есть вообще! Куарон - гений! Адекватно и красиво. Слишком карикатурный м-р Петтигрю чуть-чуть огорчил, ну да ладно...

Четвёртый фильм многие ругают - а меня так он порадовал весь, КРОМЕ (!!!):
-кретинской сцены на тему "доцент Р.Хагрид чуть не съел руку проф. Ф.Флитвика" (по мнению Ньюэлла, это смешно?? по мнению Ньюэлла, это уместно??)
-опять-таки слишком карикатурного и дёрганого Крауча-младшего
-и мерзопакостнейшей реплики Рона в финале, уже после смерти Седрика ("бла-бла, что за жизнь без драконов...", никогда бы Ронька этих слов не сказал в такой ситуации!).

Но пятый... Ох.
Мистер Йетс, 40 баллов Пуффендую за немногочисленные классные находки и удачное решение отдельных сцен (один котище чего стоит! как он сожрал Уходлинитель!!) и минус 100 баллов Пуффендую за общую скомканность и попсовость фильма!
Итого: минус 60 Пуффендую!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Athelstan Brady 31 июл 2007 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 30 июл 2007 21:32

Второй ,наверное...Он даже пострашнее 5 будет.
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 30 июл 2007 23:12

Опрос обновлён,а я всё при свойм мнении... мне Кубок огня больше всего нравится :)
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 30 июл 2007 23:12

А мне нравятся все кроме Ордена Феникса
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 02 авг 2007 21:55

Вот пересмотрела я 4 фильм -по сравнению с 5 - ну небо и земля!Почти все сюжетные линии на месте,всё на месте...Гарри как Гарри, нет особенного перибора в характерах...Тогда - то он мне казался "ужасным",потому что для меня был хуже 3...Да что же это такое??Каждый новый хуже предыдущего :cry:
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 02 авг 2007 23:35

я все фильмы смотрела не по одному разу и мне все нравятся,но больше всего - третий!
3 фильм - супер,мне там понравился Люпин (дэвид тьюлис),имхо актер хорошо сыграл свою роль.
еще мне нравится 5 фильм - тонкс (наталия тена) - прикольная!!
имхо - в 4 не понравилось,то что там много вырезали - например матч по квиддичу :evil:
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 03 авг 2007 00:44

5, без вопросов.... Отличный фильм.... На одном дыхании самая массивная книга Гаррика....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
a Hope
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2007 22:11

Сообщение a Hope » 03 авг 2007 01:42

вот мне больше всего третий фильм понравился...зацепил))

Аватара пользователя
VinNie PoOh!
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июл 2007 20:18
Откуда: С Луны

Сообщение VinNie PoOh! » 03 авг 2007 19:21

Я уже это где то писала, но я считаю, чтов 5 фильме нет многих эпизодов которые есть в книге! А так в принципе мне все фЫльмы нравяЦЦЦа! :D

Аватара пользователя
Ino
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2005 22:30
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ino » 03 авг 2007 19:57

Думаю, третий фильм можно назвать лучшим, хотя и пятый очень неплох.

Аватара пользователя
Kwiaty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2005 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Kwiaty » 09 авг 2007 00:59

проголосовала за четвёртый - для меня он был самый ожидаемый, и, хотя в нём есть ряд ляпов, он мне больше всех понравился и запомнился.
Рэйвенкло, п/к

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение katyava » 09 авг 2007 12:40

4 - худший. Куча зрелищности, экшена. Атмосферы волшебного мира просто нет. Обычный зрелищный фантастический детский боевичок. Первые два лучшие, но часто смотреть - немного нудновато. Третий вроде не так понравился, если сравнивать с первыми двумя, но при частых пересмотрах именно третий смотришь с интересом на одном дыхании. Пятый.... В кино ходила = понравился, по крайней мере больше чем четвертый, но меньше чем первые три, но потом купила пиратку. 3 раза пыталась пересмотреть, больше чем полфильма так и не смогла. Экран урезан на столько, что лиц просто не выдно, все начинается с шей. А перевод... мама дорогая. Чего стоит одна только сцена с Дамблдором на слушании. В оригинале он называет свое имя Альбус Персиваль вульфик, я просто не помню точно сейчас, ну и заканчивается Дамблдором, а в переводе... Он говорит, что свидетель защиты Альбус персиваль, потом какое-то замешательство и далее - вместо него буду я - Дамблдор. А таких ляпов пруд пруди. Буду ждать лицензии

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 10 авг 2007 00:15

А мне наоборот лучше других нравится четвертый. А пятый фигня. Первые два выдержаны в одном стиле, что большой плюс. У третьего свои достоинства: атмосфера волшебства по-моему наиболее сильно отражена здесь, но там правда он сильно подсокращен, можно было бы и не так резать.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 11 авг 2007 22:56

мне нравятся все фильмы начиная с Узника!!там Гэри Олдмэн просто восхитительный... :oops: И вообще...с каждым фильмом все лучше актеры играют,сюжет все лучше,а значит фильмы интересней..
а самый любимый фильм это точно ГП и ОФ!!!!
ФК и ТК немного затянуты, хотя тоже не плохие.
согласна.
Так вот, актер, играющий Гэндальфа намного лучше смотрелся бы в качестве Дамба в 3-4 фильмах. Мне кажется, что он больше похож на первоначального Дамблдора в первых фильм
я читала где-то,что от этот актер отказался,но не помню по каким причинам :?
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Кузя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2007 20:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Кузя » 13 авг 2007 19:50

2 и 1-ый тоже ничего, там по-моему присутствует какой-то "дух Хогвартса" чего в 4 и 5-ом фильмах нет вообще
Согласна с тобой, что в первых двух фильмах присутствует тот самый неповтримый "дух Хогвартса", ни с чем не сравнимая сказочная атмосфера и, конечно, волшебный мир ГП, чего не хватает последующим фильмам.К тому же эти фильмы более добрые и более светлые ... Поэтому на сегодняшний день они остаются моими любимыми фильмами. Хотя 5 фильм мне тоже понравился, по-моему, он лучше, чем 4 фильм. В третьем тоже что-то есть, но я не скажу, что он мне очень понравился, уж слишком отличается от предыдущих фильмов. Так что первые 2 - лучшие!
ira@.hp

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 14 авг 2007 04:01

3 фильм - и пока никто лучше КУарона не пособен сделать не саязать нормально сюжет и сделать фильм захватываюзим не только за счет хорошо придуманной книги!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 14 авг 2007 12:10

мне все нравяться, кроме 4. ужасно сделан, на мой взгляд.
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Сообщение Paris (Je t'aime) » 24 авг 2007 22:43

Привет. Спасибо всем форумчанам за интересные мысли. Мне, как и многим, раньше больше всех нравился третий фильм. Но после того, как я поняла, что Рон - мой любимый персонаж, решила, что больше люблю четвертый. Да, пусть там много чего вырезали, зато, ИМХО, очень хорошо показаны взаимоотношения между учениками и учителями. ГП и УА безусловно хорош, но, на мой взгляд, ни в двух фильмах до, ни в двух фильмах после Рон не выглядел таким идиотом. Оттого, что режиссеры наконец перестали видеть персонажа Руперта Гринта как "смешного друга", он решительно ничего не потерял, а лишь приобрел.
Второй мне тоже очень нравится, хотя, когда первый раз смотрела, не поняла, что Том Риддл - это Волдеморт; думала фанат его... :lol:
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Аватара пользователя
Pelagiya
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2007 18:29

Сообщение Pelagiya » 26 авг 2007 20:54

Самые классные фильмы-это первый и второй!Они все-таки по книге сняты!!!!Пересматрела их раз по 10!!!!!!!!!!!!!Третий фильм конечно понравился,но там было много опущенных моментов!!!!!!Четвертый фильм разочаровал!!!!Если не читал книгу,то ничего не поймешь!!!!!!!!! :evil: Мой папа вот не читал и все с трудом понял!Пришлось ему после фильма два часа все разъяснять!!!Очень обидно,что в ГП и КО столько всего сократили!!!!!!!!!!!!! :evil: Какие то обрывки!!!Все актеры очень нравятся!Играют замечательно,но очень обидно,что столько сократили!Хотя ,даже не смотря на все это, являюсь поклонницей всех фильмов про ГП!
"Надеющиеся на меня не постыдятся"

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение uo-xo-xo » 28 авг 2007 11:50

Каэна писал(а):Самый лучший фильм - ГП и Узник Азкабана. Ну и что, что не совпадает с книгой? Скорее даже не столько не совпадает в нем просто не хватает части книги, но зато в этом фильме действительно происходит "действо", а не монотонный пересказ книги. А это намного важней всяких там мелких деталей, которые в общем-то и на сюжет не особо влияют. Так зачем забивать голову ненужными деталями. Если ты читал книгу, то и так все знаешь. Ну а тем, кто не читал легче не станет от того, что расскажут чем именно марадеры насолили Снеггу... скорее скучнее...
Так что : третий фильм - самый лучший!
А вот меня как раз третий фильм разочаровал из-за того, что в нём не говорилось о мародёрах -- об этой великой дружбе, о том, как ради своего друга трое других тайно стали анимагами, рискуя нарваться на серьёзные неприятности. О том, что Джеймс превращался в оленя -- а это придаёт дополнительный смысл тому, почему у Гарри паитронус в виде оленя.
В общем, нет всего того, от чего меня в книге слеза прошибала...

Аватара пользователя
Anko
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2007 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anko » 28 авг 2007 22:01

Мне по кайфу фильм Узник Азкабана.Он самый интересный из всех которых я смотрела,а я смотрела все!! :!:
Гриффиндор п/к

Аватара пользователя
Green fox
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Green fox » 21 ноя 2007 22:23

А мне больше всего второй нравится. Он самый таинственный, и оттуда не вырезали кусков.

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Сообщение Мисс Хай-Лин » 22 ноя 2007 14:57

uo-xo-xo абсолютно согласна! я тоже была возмущена тем, что про мародеров ни слова не было...

А мне УА вообще не понравился! Единственный фильм, который я порой даже до конца не могу досмотреть... Не знаю почему, но не так он мне нравится, как остальные.
Естественно, первые 2 фильма - просто прелесть! ФК могу пересматривать хоть каждый день, и так почти наизусть знаю))
А из последних фильмов больше всего понравился "Кубок Огня")
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»