Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение \ Nalla / » 25 апр 2009 13:47

При прочтении первой книги сразу же создала в своем вооброжении всех героев, ну и разумеется с возрастом ретушировала. когда посмотрела 1й фильм отнеслась скептически к подбору актеров. далеко не все совпадали с "моими". Например, Гермиону я всегда представляла с густыми, не сильно вьющимися волосами, и так как ей в первых книгах не особенно то важна ее внешность- волосы немного растрепаны. Лицо овальное, нос чуть длиннее чем надо(кстати, в 6 книге есть об этом упоминание), глаза каре, выразительные.А по сравнению с Эммой Уотсон- более худая.
вот..а Джинни с возрастом превратилась из дурнушки в прекрасного лебедя. Лично я не представляю Джинни ссказачной красавицей, но зато очень обаятельной. и есть в ней что-то притягательное))

Жаль,что в фильме все не так..
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Мари Паттерсон
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:31
Пол: женский
Откуда: С Планеты Чудо!))

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Мари Паттерсон » 20 сен 2009 15:42

А я всех представляла именно так!кроме Джинни.
Играть на гитаре,
Сквозь слезы смеяться,
Решетки чертить,
Темноты не бояться.
Шифровкой,загадкой,
Иронией острой,
Бежать и смеяться,
В толпе этой пестрой.
Глаза закрывая,
Идти осторожно...
Рубин с изумрудом
Уж слить невозможно...

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение stasyuta » 21 сен 2009 13:54

Никак не представлял, потому как книгу не читал до фильмов. Но считаю, что Коламбус, а далее Куарон, Ньюэлл и Йетс с подбором актеров, которым больше 20 лет, не ошиблись! С малолетками хуже. До Куарона включительно они справляюся с ролями. А после Куарона тянет разве что Фелтон. остальные - слабоваты, особенно на фоне взрослых. Рэдклифф - худший из всех! Начиная с Кубка огня, на его актерские потуги смотрю или с язвительной улыбкой или с жалостью! Что касается того, соответствуют ли они образам? Роулинг - весьма посредственная писательница и в фильмах герои "прописанны" куда четче и ярче, нежели в книгах! Представить себе Дамблдора или Грейнжер по опусам Роулинг очень затруднительно!

Аватара пользователя
Vanil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009 13:19
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Vanil » 27 сен 2009 10:33

мне кажется,Джинни должна быть более красивой, Аластар Грюм...В общем в книге он совершенно другой.Потом, у самого Гарри должны быть зелёные глаза, а не серо-голубые. Волан-де-Морт получился вообще не страшный,глаза такие голубые... :mrgreen: А остальные актёры ,по-моему,идеально подходят для своих ролей,что очень радует :smile: :grin:

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение ludmimilochka » 27 сен 2009 11:04

Однозначно могу сказать только про двух героев: Джинни в фильме - это вообще не Джинни (кто угодно, но только не она), Актер, который играл Люпина на мой взгляд был рожден, чтобы сыграть эту роль. Когда читала ГПиДС с удовольствием представляла как он был бы великолепен в сцене ссоры с Гарри в доме на площади Гримо!!!!!!!! :wink:
Да и насчет Снейпа, наверное создателем фильмов кто-то шепнул на ушко, что Северус из себя представляет на самом деле. Любить его в фильмах гораздо проще, не только из-зи того, что его играет Алан Рикман, но из-за того,что его образ в фильме не так замаскирован (вспомните хотя бы ГПиУА, где он закрывает своим телом троицу от Люпина в теле волка)
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Ручей » 27 сен 2009 13:38

Как же мне сейчас жаль, что я сначала смотрела фильмы, а потом читала книги. Киношные образы отвлекают от книжных. Особенно Сириус. Но об этом уже было в другой теме.
Ну если так... чуть-чуть отвлечься от уже созданных образов... Драко идеально подобран. Дамблдор похож, МакГонагалл похожа. Снейпа Рикман играет практически гениально, но имхо он немного старовато выглядит, но это уже скорее вопрос к стилистам. Редклиф перестал быть похожем на Гарри с возрастом, таже история с Роном и Гермионой. Джинни (в последних книгах) - ничего общего с книжной. Когда читала Принца Полукровку, мне этот ее киношный образ даже не мешал. Его практически не было. Он слаб. Замечательно смотрятся Луна и Невилл. Волдеморт смешон, поэтому хорошо сделанным быть не может. Беллатриса и Люпин - те, кому я готова аплодировать стоя. Гениально. Про Сириуса уже сказала. Книжный и киношный Сириуса - это вообще разные люди.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение ludmimilochka » 27 сен 2009 16:46

Как же мне сейчас жаль, что я сначала смотрела фильмы, а потом читала книги.
Ручей, со мной та же история! Я книги прочитала только этой весной, перед выходом шестого фильма.
Но, к счастью, я уже научилась абстрагироваться, для меня фильмы отдельно, книги отдельно.
(исключение составляет только Северус! :mrgreen: )
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

marser17
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2009 19:02
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение marser17 » 25 окт 2009 19:16

Так.... Аластор вообще по-моему неудачно выбран.. джинни тоже не туда... Флер представляла себе более красивую. Насчет главных актеров согласна, но больше всего впечатлена подборкой Снегга!!!! Попадание 100 %!!!! Молодцы!!!! Да, и кстати, согласна, что у Гарри забыли сделать глаза зеленые... уж линзы вставить не проблема....
Молодым никогда не понять, как думают и чувствуют старики, а старики виноваты, когда забывают, что значит быть молодыми...

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Hedwig » 25 окт 2009 21:44

А мне не нравится, как подобрали актрису на роль Амбридж, в фильме прямо красавица! Я представляла её шириной больше, чем в высоту, жабой с чудовищно огромным вторым подбородком, с блёклыми светлыми волосами, которые собраны в растрёпаный пучок, очки с полукружьями - как у Дамблдора, короче, полная жуть :wink:
Из остальных помню, что Грюма представляла более худым...ну...лучше посмотрите оборот обложки "Ордена Феникса", там все точно, как я представляла - Тонкс, Сириус, Грюм :smile:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Chamomile » 05 дек 2009 18:39

Я тоже сначала фильмы смотрела, но когда читала книги пыталась забыть о этом, вообще это разные истории. Полностью согласна с Ручей, особенно насчёт Джинни. Дэн, Руперт, Эмма и Том значительно переросли своих героев и, не смотря на старания гримёров, в фильме это заметно, к тому же Алан Рикман за 10 лет заметно постарел, но несмотря на это попрежнему прекрасно вписывается в роль Снегга, а вот Нарцисса Малфой в книге совсем другая, она должна быть довольно красивой женщиной с длинными светлыми волосами, а в фильме она страшненькая и откуда-то взялись темные пряди волос. Ещё мне не очень нравится Тонкс, мне кажется в книге она другая.
It's the most wonderful time of the year!

Alessandra014
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 18:42
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Alessandra014 » 26 дек 2009 21:08

ну что ж...
Гарри начиная с 3 фильма на Гарри не похож а играет вообще ужасно. Рон, Гермиона, Луна, Невил подобраны гениально, так их и представляла!Джини внешне похожа на характер вообще не тот что в книге. Дамблдор второй, Слизнорт, Белла, Луциус, Хагрид именно такие как должны быть. Волдеморта представляла более грозным, Амбридж более аристократичной и неприятной (но актриса всерано молодец), Макгонагалл - более строгой и помоложе, Снейпа тоже по-другому представляла но я не жалуюсь т.к. Рикман великолепен

Аватара пользователя
Mirella-Bellatrix
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2010 19:09
Псевдоним: Mirella-Bellatrix
Пол: женский
Откуда: Morrowind

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Mirella-Bellatrix » 06 янв 2010 22:44

В принципе, я всех так и представляла. Всех, кроме Нарциссы и Флёр. Нарциссу я представляла гораздо моложе и с другой прической. Ни в ком случае не хочу обидеть Хелен МакКрори, она потрясающая актриса, но эта роль, по моему, не для нее... А Флёр - красавицей с длинными серебристыми завитыми волосами...а тут Клеманс Поэзи нарисовалась...я расстроена :sad:

Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Ангелина997 » 23 авг 2010 14:43

ГАРРИ ПОТТЕР.
Волосы чёрные как сама ночь. Растрёпаные как гнездо. Лицо овальное вытянутое с тонким подбородком. Глаза через линзы очков кажутся больше (естествено изумрудного цвета), шея из-за худобы немного длинее чем надо, или это так плечи оттянуты. Очень худой, как швабра с непропорциональными руками и ногами.
Вещи Дадли сидят как мешки, школьная форма по размеру.
Да и ещё на голову ниже однокурсников. Коленки острые.
РОН УИЗЛИ.
Лицо овальное с квадратным подбородком. Веснушек немного,но есть. Глаза не голубые, а прямо синие, нос большой и длинный, коричневый от веснушек. Волосы огненно-рыжие почти красные, немного растрепаны, точнее чёлка и возле ушей, в других местах нормальный пробор. В потрёпанной старой одежде от братьев. На голову выше Гарри и прочих однокурсников. Худой,но толще Гарри, потому что Гарри недоедал. Руки белые и длинные,кожа очень белая.
ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР.
Личико очень красивой овальной формы с овальным подбородком. Зубы до 4курса кривые, два передних торчат как у кролика, после 4 нормальные ровные зубки. Глаза почти черные большие, украшенные плавными бровями, волосы тёмно-каштановые до лопаток, немного волнистые. Лежат огромной пушистой копной. Сама худенькая, роста примерно с Гарри (а значит на голову ниже Рона,как и Гарри). Грудь начала появляться на 3ем курсе, но из-за мантии её не было видно. На пятом курсе 16летяя Герми стала стильно одеваться и реже носить мантии, грудь 2 размера. :shock: :razz:
НЭВИЛЛ ЛОНГБОТТОМ.
Волосы чёрные как ночь, только не такие растрёпанные как у Гарри. Ростом немного выше Гарри, глаза серые, лицо крупное квадратное. Немного полноват,но не жирный. Очень симпатичный.
ДЖИННИ УИЗЛИ.
До 5 курса полная уродина: причёска непонятная (дпже у Тонкс красивее), худая горбатая, куча веснушек, противные глазки....

С конца 4курса и на 5-6 курсах красотка: стильные волосы чуть ниже лопаток, большие глаза, стройные ножки и грудь 3его размера. Стильно одевается. Кроме того визгливый голос стал более женственным.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ой забыла!!!!!
Взрослые преподы один в один как в фильме. К Драко и другим втростепенным персам притензий нет.

Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Ангелина997 » 26 авг 2010 13:38

А!!!!
Дадли такой жирный блондин, который едва влазиет в дверной проем, а Драко похож на Фелтона, но более гламурный. "Натуральный блондин" что называется.

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Шляпа » 06 ноя 2010 13:36

Ангелина997 я похоже представляла. Детально. :cool:
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Т.Д. » 20 авг 2011 21:51

Троица у меня как-то сразу уложилась в мои представления об этих героев, причем, что на 1 курсе, что на 7, весьма органично, а вот со старшим поколением не все так гладко. Сыграли,имхо,все великолепно, на то они и мастера, а вот с возрастом...мягко говоря, директор по кастингу подкачал. Больше всего, в неприятном смысле, поразила Молли Уизли (опять же в плане "внешности героя"), никогда не представляла ее такой..гм...старой, да, может слегка затюканной домашними делами, полной, но уж никак не старой. Она же примерно одного возраста с Беллатрисой (а, с учетом того, что волшебники живут значительно дольше, надо с циферки скинуть еще лет 10-15), но почему-то Белла выглядит адекватно, а Молли чуть ли не на полвека старше. Та же история со Снейпом. Да, Рикман бесподобен и характер передал отлично, но, черт возьми, ему по книге и 40ка не было,а он выглядит старше доброй половины героев. Опять же, мне, в общем то, на возраст актеров плевать, но почему-то всегда в книге для меня важно было видеть именно поколения. Троица-это одно, Люпин,Снейп,Сириус-другое, Молли, Артур, Нарцисса, Белла и иже с ними - третье, Макгонагалл, Дамблдор и другие "заслуженные волшебники" - еще одно. А у актеров как-то сосвесм не определить, кто к какому периоду жизни магического общества относится, если книгу не читать.
Повторюсь,все вышесказанное относится именно к обертке, а не к конфетке, если можно так сказать.

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Diana the Huntress » 24 авг 2011 00:01

Дэн был ИДЕАЛЬНЫМ Гарри Поттером с 1 по 4 фильм. Вообще большинство героев представляла по-другому, по почти все избранные идеально подошли. Не катят Джинни, Чжоу, Белби и, в силу возраста, родители Гарри. Ещё Нарцисса не такая, но сыграла актриса отлично.
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Lira Belakva » 26 авг 2011 21:33

Ангелина997 писал(а):ДЖИННИ УИЗЛИ.До 5 курса полная уродина
Эй!Она была не уродина!А красавица!Только...ну...мало ее в общем в показывали в з и 4 фильме...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Spanish Angel » 26 авг 2011 21:49

Ангелина997 писал(а):ДЖИННИ УИЗЛИ.
До 5 курса полная уродина: причёска непонятная (дпже у Тонкс красивее), худая горбатая, куча веснушек, противные глазки....

С конца 4курса и на 5-6 курсах красотка: стильные волосы чуть ниже лопаток, большие глаза, стройные ножки и грудь 3его размера. Стильно одевается. Кроме того визгливый голос стал более женственным.
Всё верно.."созрел персик" (с)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Алекто Кэрроу
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:52
Псевдоним: Беллочка
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Алекто Кэрроу » 14 май 2012 19:45

Сириуса я представляла красиииивым при красиииивым!

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Berta_Rihter » 14 май 2012 22:09

а я книги вообще не читала)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Spanish Angel » 26 июл 2012 17:08

Совсем не представляю,так как смотрел вначале фильмы,а потом читал книгу :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Виктория Крам
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013 17:31
Псевдоним: Дементор
Пол: женский

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Виктория Крам » 19 июл 2013 18:16

До просмотра УА,представляла Люпина широким,и очень темнокожим.
Последний раз редактировалось Виктория Крам 31 июл 2013 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Spanish Angel » 19 июл 2013 23:51

Да вы батюшка матушка расист белых людей европейцев! :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Как вы представляли себе героев ГП до выхода фильмов ???

Сообщение Синдер » 20 июл 2013 19:40

Я представлял себе Вольдеморта эдаким зомби-вариантом Свиттуза из Twisted Metal... А вообще, режиссёры в его плане - лошары. На протяжении всей Поттерианы упоминаются его КРАСНЫЕ глаза!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»