Гениальны ли актеры ГП?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 02 мар 2005 13:52

CrazyLi писал(а):alex, вот мы и пришли к консенсусу по этому вопросу)
Тем более мы не можем говлрить .что там Дэн или эмма или другие дети гениальны, ибо они должны были себя проявит ьне ткоа в ГП)) А то дэн получается мега-гениальбный ГП))
А вот с этим я не согласен. Мне кажется, что даже одну роль можно сыграть гениально. Что касается Дэна, то он уже проявил себя так, с моей точки зрения, в двух ролях - Копперфилда и ГП.
Ещё хочу добавить, что те критерии гениальности, которые ты привела, по всей видимости, достаточно (если не сказать вполне) объективны, но он абсолютно неприменимы на практике, потому что, как я уже говорил, "обследовать индивидуум на наличие у него гениальности", испрользуя их, сможет только очень хороший специалист, и только после длительной работы с этим самым индивидуумом. А на практике нам остаются только наши личные субъективные впечатления. Так что всё, что мы можем сделатть - это сказать: этот артист гениален ИМХО! , не более того. Ну, а моя ИМХА всем давно известна :lol:

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 02 мар 2005 15:41

Аха, Я буду ИМХить, и ИМХА моя будет страшна! :lol:
like no other

Аватара пользователя
Большая волчица
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:30
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Большая волчица » 19 мар 2005 14:28

Если честно - то больше всего мне нравится МакГонагал. Хорошо её играют. А все остальные - не скажу что я в восторге... :roll:
Мой моральный конец пришёл.
И что меня в будущем ждёт?
Как и нынешний день прошёл,
Так и будущий день пройдёт...

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 20 мар 2005 01:43

alex, блин..ТЫ напис ал мне так же, как у меня звучит ситуация по психологии для работы)))) Ты бы тока подумал ,что я хочу на сие ответить)))))
Далее, не согласен ,чтож поделать..Я думаю ,что от этого я не умру)) ИМХА у всех своя..И ИМХУ друг дргуа мы уже давно знаем
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 25 мар 2005 15:25

хоть убейте, но мине нравится Дейвид Тьюлис..... как-то искренне он играет ...... и книжного героя , я считаю, в нем можно узнать.... а вот Хагрид, как тупо не прозвучит, слишком умный получился... в книге дуб-дубом....(ИМХО)
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 25 мар 2005 22:21

а вот Хагрид, как тупо не прозвучит, слишком умный получился... в книге дуб-дубом
Девушка, простите, а вы в оригинале фильм смотрели? Если смотрели, то я крайне удивлён вашему высказыванию, поскольку стиль и интонации речи Хагрида, сыгранного Колтрейном, крайне недалеко отошли от его книжного образа.

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 26 мар 2005 00:37

Смотрела и не раз...... и мине все равно кажется, что бы вы там не говорили, что Хагрид в фильме получился мож не умный, но смекалистый.... а в книге он, простите конечно, настоящий "лопух"( в самом положительном смысле ентого слова)......
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 26 мар 2005 02:02

Хагрид идеален..Колтрейн прекрасно спарвился с ролью
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 26 мар 2005 02:11

да я же не говорю что плохо ... мине киношный Хагрид на-а-амного больше книжного персоонажа нравится........
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 26 мар 2005 02:12

Пересмотрите ещё раз. Особенно момент сразу же после матча по квиддичу, когда Святая Троица вместе с Хагридом рассуждает о "виновности" Снэйпа.

По книге глупость Хагрида заключается в том, что он сначала бездумно ляпнет, а потом сожалеет об этом. В упомянутом мной выше моменте эта черта характера Хагрида, по моему мнению, раскрывается на все 152% с абсолютной достоверностью с оригиналом.

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 26 мар 2005 02:25

2Трактор
эх.... просто при энтом, мине кажется, у него выражение лица.... как бы так объяснить...слишком серьезное что ли..... а момент про Снейпа я пересмотрю обязательно....
p.s. .....странно так.....ко мне на "Вы" еще никто не обращался..... :mrgreen:
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Вапрог
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2005 19:28
Откуда: Гриффиндор.6-я подземная спальня.4-ый спальный мешок справа.

Сообщение Вапрог » 23 июн 2005 11:34

Абажаю Тьюлиса и Олдмена!!!!Просто великолепны!!! :D
Правила простые:если увидишь длинные зубы и красные глаза-стреляй!От пули еще ни один демон не убегал...

Аватара пользователя
Lizzie Malfoy
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 сен 2006 11:13
Откуда: Поместье Малфоев
Контактная информация:

Сообщение Lizzie Malfoy » 16 мар 2007 00:49

Ну...кто- то лучше, кто-то хуже...однозначно не скажешь
Ваша головная боль...
УС

Аватара пользователя
Buffi
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2007 13:28
Контактная информация:

Сообщение Buffi » 16 мар 2007 19:28

Актёры как актёры,им до гениальности как до Китая пешком :mrgreen: :mrgreen: единственное могу выделить Снейпа(Рикмана) и Малфоя(Фэлтон) злодеев сложнее играть,чем положительных персонажей ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 16 мар 2007 21:47

Взрослые - это само собой, уважаемые театральные актеры
А мелюзге ещё учиться и учиться...

Аватара пользователя
Jake
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2005 17:56

Сообщение Jake » 20 мар 2007 20:43

Нет не гениальные, это однозначно, особенно это заметно в четвертом фильме, мягко говоря все актеры фильма - второго плана, что вызывает недоумение бюджет весьма неплох и с точки зрения искуства, фильмы ничего не представляют, а уж троица детишек которых взяли за красивые мордашки в первый фильм уже давно задалбала.

Аватара пользователя
Холодильник
Ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:40
Псевдоним: Хола
Пол: мужской
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение Холодильник » 20 мар 2007 20:55

ну незнаю, лично я на месте "троицы" не хотел бы видеть кого-то другого.
актёры в ГП конечно-же не гениальны, но их актерские способности на уровне!

з.ы.Может не стоит так часто пересматривать ГП? :wink:
„Expelliarmus!“ roared Aberforth. Suddenly, he saw Hagrid hurrying towards him.

Аватара пользователя
Jake
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2005 17:56

Сообщение Jake » 20 мар 2007 20:59

Да, и чем Эмма так выделилась?

Бриджит Джонс
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2007 01:47
Откуда: Москва

Сообщение Бриджит Джонс » 20 мар 2007 21:11

Не скажу, что актеры ГЕНИАЛЬНЫ.
Но! Мне очень нравиться, как играет Эмма, она, на мой взгляд, смотрится наиболее органично из всей троицы.
Дэн, все хорошо,но иногда бывают моменты,когда неправдоподобно играет (ну самый яркий пример -это из первого фильма, где он на метле сидит во время квидичча и типа переживает)...пример , конечно неудачный, потому что это фильм первый, опыта у парня мало было, синий экран и все такое...но бывают такие моменты наигранные что ли...просто сейчас ничего другого на ум не пришло...
Руперт? Руперт молодец, мне он нравиться именно в роли Рона! Вот для меня это Рон чистой воды...другого просто НЕ представляю...(но вот в другом фильме его видела-"Уроки вождения" как-то никак...)
Остановите Землю, я сойду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Jake
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2005 17:56

Сообщение Jake » 20 мар 2007 21:21

Не надо смотреть актерскую игру в первых двух фильмах, там ее не было и не должно быть, это фильмы о детях и для детей, я очень надеялся на третий фильм, но увы.

Аватара пользователя
Холодильник
Ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:40
Псевдоним: Хола
Пол: мужской
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение Холодильник » 20 мар 2007 22:26

что именно тебя не устраивает в актёрах? как по-мне играют они отлично.
„Expelliarmus!“ roared Aberforth. Suddenly, he saw Hagrid hurrying towards him.

Аватара пользователя
Jake
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2005 17:56

Сообщение Jake » 21 мар 2007 06:21

Понимаешь, я просмотрел ну очень много фильмов, и поэтому могу сравнивать различных актеров, еще очень важен момент, какой жанр у фильма, если например это ужастик на манер Криков, то там игра актеров сводится к банальному изображению предсмертных гримас, а так как УА и КО, имеют налет драмы, то здесь очень важно показать отношение и чувство героев, вот например в КО на святочном балу плач Гермионы, убожество, или скандал Гарри с Роном, не верю! Хотя все зависит от сценарии и режиссера, а здесь еще два пути развития, либо игра актеров специально заточена на изображение фабричных эмоций, чтобы было понятно, где им весело, а где им грустно, либо режиссеры просто не могут выжать из них большего.

Аватара пользователя
Neytiri
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:20
Пол: женский
Откуда: Pandorra
Контактная информация:

Сообщение Neytiri » 22 мар 2007 15:53

А мне там все нравяться! Я считаю, опять же это лично моё мнение, что все актёры идеально подобраны по свои роли, все на своих местах! :)
Give the world the best you can give, and you will get the best the world can give to you!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 27 мар 2007 07:47

Эххх))Jake, алекса на тебя нет))))
Господа не сводим дискуссияю на ругань)) сразу предупреждаю
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 27 мар 2007 16:33

Jake, а я вот как раз и поверила Гермионе когда она закатила истерику на святочном балу, было очень убедительно, пожалуи самое убедительное со сего фильма
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»