Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Каприз2020
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2020 02:26
Пол: женский

Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Каприз2020 » 30 авг 2020 02:55

Почему в фильмах о ГП, родителей Гарри ,которые погибли в 21 год,играют актеры,которым на вид лет по 40?почему некоторые актеры не соответствуют возрасту,заявленному в книгах?господи,я обожаю Алана Рикмана и даже плакала,когда он умер,но в книгах —он ровестник родителей Гарри,значит на момент поступления Гарри Поттера в Хогвардс,профессору Снейпу всего 31 год(!),тогда как Рикману было уже под 50(!).И если у Рикмана,благодаря роли великолепного Снейпа,еще можно не обращать внимания на возраст,то страшенный,морщинистый и небритый Джеймс Поттер,да и 35—40летняя(на вид)Лили Поттер заставляют усомниться ...были ли Джеймс и Лили Поттер такими красивыми и привлекательными людьми,как их описывает Дж.Роулинг в своих книгах.Неужели не нашлось никого,более молодого и красивого...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Jaina » 30 авг 2020 04:01

Каприз2020 писал(а):
30 авг 2020 02:55
Почему в фильмах о ГП, родителей Гарри ,которые погибли в 21 год,играют актеры,которым на вид лет по 40?
Я читала в интервью, что это было сделано специально. Просто смотрелось это неестественно - 21-летние рядом с 11-летним.
тогда как Рикману было уже под 50(!)
Тут есть две причины: 1. Роулинг потребовала, чтобы в фильмах были исключительно британские актеры. Найти столько подходящих внешне, да чтоб ещё и возраст совпал очень сложно 2. Насколько я знаю, режиссер увидел в этой роли именно Рикмана.
были ли Джеймс и Лили Поттер такими красивыми и привлекательными людьми
А где в каноне сказано, что Джеймс был привлекательным? По-моему у него довольно средняя внешность.

Как по мне, они нормально смотрятся. :dontknow: Там есть гораздо хуже варианты - к примеру возьмите Флэр.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Каприз2020
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2020 02:26
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Каприз2020 » 30 авг 2020 04:17

Я не спорю,что 21летние актеры неестественно смотрелись бы рядом с 11летним Гарри,но согласитесь есть актеры,которые ВСЕГДА выглядят молодо(Моника Беллучи,Сандра Баллок,Николь Кидман)понятно,что звезд такой величины не стали звать,слишком дорого,но блин,Вы же меня понимаете—я разочарована,ладно Джеймс,но Лили!Лили все описывали как красавицу.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Jaina » 30 авг 2020 07:21

Каприз2020 писал(а):
30 авг 2020 04:17
Моника Беллучи,Сандра Баллок,Николь Кидман
И все эти актрисы не англичанки :)
Вы же меня понимаете—я разочарована,ладно Джеймс,но Лили!Лили все описывали как красавицу.
Ну вот кого бы из английских актеров вы предложили бы на роль Джеймса и Лили?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Almi2017 » 30 авг 2020 09:53

Jaina писал(а):
30 авг 2020 04:01
Каприз2020 писал(а):
30 авг 2020 02:55
Почему в фильмах о ГП, родителей Гарри ,которые погибли в 21 год,играют актеры,которым на вид лет по 40?
Я читала в интервью, что это было сделано специально. Просто смотрелось это неестественно - 21-летние рядом с 11-летним.
тогда как Рикману было уже под 50(!)
Тут есть две причины: 1. Роулинг потребовала, чтобы в фильмах были исключительно британские актеры. Найти столько подходящих внешне, да чтоб ещё и возраст совпал очень сложно 2. Насколько я знаю, режиссер увидел в этой роли именно Рикмана.
были ли Джеймс и Лили Поттер такими красивыми и привлекательными людьми
А где в каноне сказано, что Джеймс был привлекательным? По-моему у него довольно средняя внешность.

Как по мне, они нормально смотрятся. :dontknow: Там есть гораздо хуже варианты - к примеру возьмите Флэр.
По-моему, вот это как раз сделано совершенно правильно. Суть ГП ведь не в показе красивых мордашек :mrgreen: Рикман, Олдмэн, Тьюлис - они играют ровесников, и все выглядят явно не на 30+, а на 45+. Я это воспринимаю так: по поколению Снейпа и Мародёров колесом прошлась гражданская война со всеми её трагедиями, поэтому они постарели до срока. Джеймс и Лили погибли молодыми, да, но у них общая судьба с их ровесниками, которые выжили. И когда их сын видит их живыми, он видит их такими, какими бы они стали, если бы не погибли. Более того, они действительно выглядят РОДИТЕЛЯМИ, а это самое важное.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Каприз2020
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2020 02:26
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Каприз2020 » 31 авг 2020 20:41

Да,кстати,из всех людей поколения Снейпа и Мародеров(род.1960г)—все страшные на внешность,один Люциус —красавец.хотя и старше на 6лет.Мало красивых в Англии,посжигали красавиц на кострах ,повыбили генофонд.Мужики хоть харизматичные остались..мне Крейг нравится и Пол Бетани и Камбербетч,и Клайв Оуэн,(ой,не буду про Стетхема и Батлера вспоминать,они бы Лорда порвали еще на пороге),но на Джеймса они не похожиМне кажется(надо поплевать через плечо),что Джон Сноу(Кит Хариссон)больше похож на Гарри Поттера,чем Редклиф?Может Кит Хариссон мог бы сыграть Джеймса,если бы он в этот момент не снимался в Игре престолов,хотя для ловца он несколько тяжеловесный.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Jaina » 31 авг 2020 20:54

Каприз2020 писал(а):
31 авг 2020 20:41
Джон Сноу(Кит Хариссон)больше похож на Гарри Поттера,чем Редклиф?Может Кит Хариссон мог бы сыграть Джеймса,если бы он в этот момент не снимался в Игре престолов,хотя для ловца он несколько тяжеловесный.
Не мог. Актеру сейчас 33 года, а первый фильм о Гарри Поттера снимали примерно 20 лет назад :) Т.е. Кит тогда уж самого Гарри мог по сути сыграть :) Но никак не его отца.

Ну а вообще он внешне не очень похож на Джеймса (ИМХО). В нем не видно позитивного спортсмена.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Afterlife » 31 авг 2020 21:30

Jaina писал(а):
31 авг 2020 20:54
В нем не видно позитивного спортсмена.
А что такое "позитивный спортсмен"?)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Jaina » 31 авг 2020 22:29

Man'ari писал(а):
31 авг 2020 21:30
Jaina писал(а):
31 авг 2020 20:54
В нем не видно позитивного спортсмена.
А что такое "позитивный спортсмен"?)
Если человек занимается активно спортом, то это как правило по нему видно. У него прям из глаз словно энергия исходит.
Если человек по жизни позитивный, то опять-таки это чувствуется.
Я понимаю, что по-хорошему актер должен уметь легко перевоплощаться в разные роли, но я не заметила этого за Китом. Он довольно однотипный и я не вижу, что он смог бы трансформироваться в Джеймса.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Afterlife » 31 авг 2020 22:57

Jaina писал(а):
31 авг 2020 22:29
Man'ari писал(а):
31 авг 2020 21:30
Jaina писал(а):
31 авг 2020 20:54
В нем не видно позитивного спортсмена.
А что такое "позитивный спортсмен"?)
Если человек занимается активно спортом, то это как правило по нему видно. У него прям из глаз словно энергия исходит.
Если человек по жизни позитивный, то опять-таки это чувствуется.
Я понимаю, что по-хорошему актер должен уметь легко перевоплощаться в разные роли, но я не заметила этого за Китом. Он довольно однотипный и я не вижу, что он смог бы трансформироваться в Джеймса.
Я тоже не думаю, что он похож на Джеймса) Ему больше подходят более романтические роли, наверное.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Каприз2020
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2020 02:26
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Каприз2020 » 01 сен 2020 09:43

Ладно,ладно,согласна Кит не подходит,зато я знаю кто смогла бы сыграть Лили—Кейт Уинслет,и чтоб макияж как в Титанике.У меня вообще сложилось впечатление,что аутентичны своим ролям только Беллатрисса,Снейп(постарел от горя и опасной шпионской деятельности),Макгонагалл,Люциус,Нарцисса( могла бы быть покрасивее),ну и Воландеморт—похож.Ля,Джинни ваще страшная,даже страшнее Флер.Пусть бы хоть на экране показывали бы красивых актеров и актрис,а то эта корявая "правда жизни"утомляет,хочется красоты,вот то ли дело Властелин Колец,все красивые(кроме Гимли и орков).Хотя да,там ведь не БРИТАНСКИЕ актеры.

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Riggan » 01 сен 2020 18:40

Во "Властелине Колец", может, и красивые сами по себе, но вот на описания из книги похожи далеко не все. Светловолосые Боромир и Фарамир, пожилой лысоватый Элронд, бородатый Арагорн, бледный хлюпик Фродо...

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Demoiselle » 11 ноя 2020 02:41

Согласна, возраст актеров серьезно портит посмотр. В последних фильмах Р. из-за грима похож на Мкртчяна :lol:
Каприз2020 писал(а):
30 авг 2020 04:17
Лили все описывали как красавицу.
Где её описали красавицей???
Мало красивых в Англии,посжигали красавиц на кострах ,повыбили генофонд
Некоторые говорят, рыжих сжигали, так их богато в Англии.
британских актеров
А можно советских? :smile: Джеймс - А. Демьяненко (Шурик), Лили - Инна Чурикова (Марфушка),ну а Снейп конечно... (барабанная дробь) - Андреееееей Фаааайт, игравший разных фашистов и прочих западных редисок. Бриллиантом в его фильмографии является роль Нушрока, напоминающего Снейпа и внешне, и характером. Ну конечно, и его хотелось бы помоложе.
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Jaina » 14 мар 2021 08:02

Похоже кто-то из фанатов ГП решил поиграть с современными приложениями и показать как на самом деле должны были выглядеть персонажи в фильмах.
Джеймс
Показать
Изображение
Лили
Показать
Изображение
Северус
Показать
Изображение
Сириус
Показать
Изображение
Миртл
Показать
Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Krystal » 14 мар 2021 12:34

Юный Снегг - это круто, в нем даже появились какие-то азиатские черты. А вот Сириус в оригинале подходит больше, после Азкабана он, по идее, и должен выглядеть старше своего возраста.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Варг » 14 мар 2021 12:36

Krystal писал(а):
14 мар 2021 12:34
Юный Снегг - это круто, в нем даже появились какие-то азиатские черты. А вот Сириус в оригинале подходит больше, после Азкабана он, по идее, и должен выглядеть старше своего возраста.
Ему разрез глаз изменили. И что, азиатские черты у Снегга это достоинство какое-то, что ли? Спасибо, что не негритянские
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Krystal » 14 мар 2021 17:16

Да ему так идет, более интересный, и наводит на мысль про фильмы о восточных единоборствах, вроде "Смертельной битвы" (Снегг - Лю Кан), и в некоторой степени, на связанные с Японией акунинские романы. Строго говоря, раса Снегга в книгах не обозначена, а черные волосы, черные глаза и бледная желтоватая кожа по описанию действительно больше наводят на мысль, что у него есть азиатские предки, а не сплошь чистокровные англичане.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Afterlife » 14 мар 2021 17:28

Krystal писал(а):
14 мар 2021 17:16
Да ему так идет, более интересный, и наводит на мысль про фильмы о восточных единоборствах, вроде "Смертельной битвы" (Снегг - Лю Кан), и в некоторой степени, на связанные с Японией акунинские романы. Строго говоря, раса Снегга в книгах не обозначена, а черные волосы, черные глаза и бледная желтоватая кожа по описанию действительно больше наводят на мысль, что у него есть азиатские предки, а не сплошь чистокровные англичане.
У него нос не азиатский :mrgreen: У азиатов он маленькой кнопочкой, а у Снейпа - длинный носяра.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Afterlife » 14 мар 2021 17:29

Krystal писал(а):
14 мар 2021 17:16
Строго говоря, раса Снегга в книгах не обозначена,
Вот Роулинг и про Гермиону так говорила.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Варг » 14 мар 2021 17:51

Afterlife писал(а):
14 мар 2021 17:29
Krystal писал(а):
14 мар 2021 17:16
Строго говоря, раса Снегга в книгах не обозначена,
Вот Роулинг и про Гермиону так говорила.
Ох, накаркаете! 🙈
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Варг » 14 мар 2021 17:56

Krystal писал(а):
14 мар 2021 17:16
Строго говоря, раса Снегга в книгах не обозначена, а черные волосы, черные глаза и бледная желтоватая кожа по описанию действительно больше наводят на мысль, что у него есть азиатские предки, а не сплошь чистокровные англичане.
В английской литературе таких черноволосых пруд пруди. Сомнительно, чтоб авторы имели ввиду их (внезапно) азиатских предков :mrgreen:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Krystal » 14 мар 2021 18:45

Afterlife писал(а):
14 мар 2021 17:28
У него нос не азиатский
У него могли быть по одной линии европейцы, а по другой азиаты, а он полукровка. (То, что он сам себя так называет, не обязательно связано с магией и магловством).

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Krystal » 14 мар 2021 18:51

Afterlife писал(а):
14 мар 2021 17:29
Krystal писал(а):
14 мар 2021 17:16
Строго говоря, раса Снегга в книгах не обозначена,
Вот Роулинг и про Гермиону так говорила.
Гермиона в книгах краснеет и бледнеет, а с синяком похожа на полпанды. Так что кожа у нее явно не черная. Непонятен выбор негритянки. А вот у Снегга бледная с желтоватым оттенком. В принципе под азиата-полукровку неплохо подходит.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Krystal » 14 мар 2021 18:53

Варг писал(а):
14 мар 2021 17:56
В английской литературе таких черноволосых пруд пруди. Сомнительно, чтоб авторы имели ввиду их (внезапно) азиатских предков
А это может быть по-разному. Насколько я знаю, черные волосы и синие глаза - ирландский тип.
А у Снегга глаза черные, и еще и кожа желтоватая.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Джеймс и Лили Поттер,Северус Снейп—возраст актеров

Сообщение Afterlife » 14 мар 2021 19:10

Krystal писал(а):
14 мар 2021 18:45
Afterlife писал(а):
14 мар 2021 17:28
У него нос не азиатский
У него могли быть по одной линии европейцы, а по другой азиаты, а он полукровка. (То, что он сам себя так называет, не обязательно связано с магией и магловством).
То есть Принц-полукровка не потому полукровка, что он у него отец - маггл, а потому, что он наполовину азиат? :lol:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»