«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам фильм?

5 из 5
4
11%
4 из 5
10
27%
3 из 5
6
16%
2 из 5
11
30%
1 из 5
6
16%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 20 ноя 2018 14:10

Edwina писал(а):
20 ноя 2018 13:54
Scarcely a year previously, his father, Percival, had been convicted of a savage and well-publicized attack upon three young Muggles. Неизвестно, погиб ли кто-то из мальчишек, или они только были покалечены.
Были бы убиты, так бы и написали - убийство.
Последний раз редактировалось Шеридан 20 ноя 2018 14:11, всего редактировалось 1 раз.

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение M.C. » 20 ноя 2018 14:11

litera писал(а):
20 ноя 2018 11:06
Чего сразу побежденного, а как же романтические мечты о том, что всё могло бы быть иначе?))
И в них Альбус отказывается от семьи? Не, я понимаю что шипперы и прочие яойщики ждали когда им кость подкинут, но так ломать персонажа просто чтобы дать девочкам похайпить в твиттере? Причем одного из любимых, если верить Роулинг. Неужели сцена с семьей, которою он потерял и боль от этого терзала его даже по прошествии века, недостаточна трагична? :evil:
Даже мечтая о совместном будущем с Геллертом, Альбус от семьи отказываться не собирался. Ну так и можно было показать их всех вместе.
Tortuga писал(а):
20 ноя 2018 12:54
А противоречий нет в том, что феникс - фамильная птица Дамблдоров. То есть, она прилетела тогда, когда Гарри доказал верность представителю семьи.
Есть. Выше обсуждалось уже.)) На Дамблдора в лице Аберфора птице наплевать. Да и Гарри вместе с кучей других людей в седьмой книге и верность Альбусу демонстрировал, и храбрость немалую. Но после смерти друга в лице директора Фоуксу уже ни до кого больше дела нет. И Роулинг сама об этом, кстати, говорила в интервью.


Actani , спасибо большое. Тоже хотел попросит этот отрывок, но Джайна опередила. :smile:
CREDENCE stands staring through the shattered glass at his handiwork. He is extraordinary, and this is just his beginning.
:facepalm:
Последний раз редактировалось M.C. 20 ноя 2018 14:17, всего редактировалось 1 раз.

litera
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 ноя 2018 19:38
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение litera » 20 ноя 2018 14:13

Шеридан писал(а):
20 ноя 2018 13:28
В каноне сказано, что наказал он их. Видимо, так наказал, что на несколько лет в Азкабан попал. Морфина Гонта на несколько месяцев всего сажали за нападение на Риддла. А если вас не устраивает канонное объяснение, что Персиваль молчал из-за Арианы, чтобы министерские не явились посмотреть, что с ней стало, то я вам ничего нового рассказать не смогу.))) Вы строили свою версию на двух ошибках - думали, что мальчишки были убиты, и что стихийная магия маленьких детей отслеживается министерством. Но после того, как выяснилось, что вы ошибались, все равно на этой версии настаиваете. Не вижу смысла спорить. Строить свои версии и верить в них больше, чем в канон, каждый имеет право.))
Версия вообще-то не моя, я лишь считаю ее более психологически достоверной, чем изложенную Аберфортом)))
И строится мое мнение не на том, что нападавшие именно убиты, и не на том, что стихийная магия детей отслеживается. Это не такие уж принципиальные детали. Скажите, а вот вам действительно кажется убедительным, будто Персиваль настолько боялся, что дочь, ВОЗМОЖНО, осмотрят и, ВОЗМОЖНО, запрут в больнице, что не пытался оправдаться и согласился сесть в Азкабан - не на несколько лет, кстати, а пожизненно?
В канон-то я верю, только вот в каноне постоянно что-то новое выясняется о том, что вроде бы уже известно. Даже после того, как канон уже как бы дописан. Теперь вот про Дамблдора и Гриндевальда с их клятвой узнали новое. Так что нет особых оснований безоговорочно доверять рассказу Аберфорта.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 20 ноя 2018 14:15

Шеридан писал(а):
20 ноя 2018 09:26
litera писал(а):
20 ноя 2018 06:41
Тут уже высказали другую идею, котороая мне теперь больше нравится, чем месть, - что няня точно должна была заметить подмену младенца. Тогда выходит, что она отдала его в максимально далекую от магического сообщества семью, чтобы просто отсрочить день, когда Лестранж узнает о смерти сына. И, вероятно, думала, что потом найдет его настоящую семью, которая и заберет малыша от этой ужасной тетки.
Я не удивлюсь, если по замыслу Ро няня ничего не заметила.)) Особенно если ребенку было всего несколько дней от роду, а похоже, что так и было. Видимо, его мать, как и мать Литы, умерла сразу после родов, хотя судить об этом можно только по траурной одежде Литы, и отец сразу отправил детей в Америку.
Что няня ничего не заметила - совершенно невероятно, ИМХО, это же не два чужих младенца, а свой - и чужой. Нет.

Но всё гораздо проще,ИМХО. С чего няня должна была решить, что доставшийся им младенец-подменыш - маг, а не маггл? Это же был маггловский параход. Вероятность встретить там младенца того же возраста, что и Корвус, и так довольно мала, а встретить младенца - мага??? Да наверное примерно один на миллион, если не меньше. Таким образом, отдать Криденса в магическую или околомагическую семью и речи не было - нафиг им маггл? Опять же, надо было скрыть факт подмены от Лестранжа-ст., а если подкинуть маггла в магическую семью, так они скоро решат, что ребенок - сквиб и сообщат папаше. Так что Криденсу один был путь - к магглам. А что Мэри-Лу магов ненавидит, не имело значения, раз няня думала, что Криденс - маггл. Даже лучше, магам будет труднее найти ребенка.

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение M.C. » 20 ноя 2018 14:16

Edwina писал(а):
20 ноя 2018 13:54
Если это мальчишки совершили что-то ужасное и полностью во всем виноваты, как рассказывает Аберфорт, почему бы Альбусу не ненавидеть - или хотя бы не любить - магглов? Это было бы естественно.
Всего-то хотел их покорить и жизнь устроить не самую приятную. Чтобы таким как Ариана не нужно было больше прятаться и скрываться.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 20 ноя 2018 14:18

litera писал(а):
20 ноя 2018 14:13
Скажите, а вот вам действительно кажется убедительным, будто Персиваль настолько боялся, что дочь, ВОЗМОЖНО, осмотрят и, ВОЗМОЖНО, запрут в больнице, что не пытался оправдаться и согласился сесть в Азкабан - не на несколько лет, кстати, а пожизненно?
Мне кажется вполне вероятным, что Ро именно это и имела в виду. Во всяком случае, когда писала книгу. Я бы не сказала, что у нее всегда и все на сто процентов убедительно и подо все подведен железный обоснуй.)))
В канон-то я верю, только вот в каноне постоянно что-то новое выясняется о том, что вроде бы уже известно. Даже после того, как канон уже как бы дописан. Теперь вот про Дамблдора и Гриндевальда с их клятвой узнали новое. Так что нет особых оснований безоговорочно доверять рассказу Аберфорта.
Ну так я и говорю, каждый имеет право фанонить то, что ему больше нравится.)))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 20 ноя 2018 14:22

Edwina писал(а):
20 ноя 2018 14:15
Так что Криденсу один был путь - к магглам.
Я думаю, это Корвусу изначально по замыслу отца был один путь - к магглам. Среди магов мстителям из семьи Кама его намного проще было бы найти. А вот того, что Мэри Лу будет выбивать из ребенка магию ремнем, нянька не знала и не подозревала.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 20 ноя 2018 14:23

Mad_Cat писал(а):
20 ноя 2018 14:11
Есть. Выше обсуждалось уже.)) На Дамблдора в лице Аберфора птице наплевать.
Я про конкретный момент во второй книге. Там Фоукс прилетел из-за продемонстрированной верности Дамблдору. Не про остальное. Ну а прилёт феникса - это не единственное, но что Ро потом забила. Я не спорю с самой сутью, просто указала на один фрагмент.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Lynnette » 20 ноя 2018 14:25

litera писал(а):
20 ноя 2018 13:45
Перед убийством магловского ребенка в захваченном доме Гриндевальд говорит своим помощниками: "Передайте Криденсу... его путешествие начинается".
А, так он про это говорил. Интересно, как они ему все это подбросили.
С ребенком, кстати, непонятно - родителей быстро увезли в гробах, а он остался один дома. :dontknow:

litera
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 ноя 2018 19:38
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение litera » 20 ноя 2018 14:33

Edwina писал(а):
20 ноя 2018 14:15
Но всё гораздо проще,ИМХО. С чего няня должна была решить, что доставшийся им младенец-подменыш - маг, а не маггл? Это же был маггловский параход. Вероятность встретить там младенца того же возраста, что и Корвус, и так довольно мала, а встретить младенца - мага??? Да наверное примерно один на миллион, если не меньше. Таким образом, отдать Криденса в магическую или околомагическую семью и речи не было - нафиг им маггл? Опять же, надо было скрыть факт подмены от Лестранжа-ст., а если подкинуть маггла в магическую семью, так они скоро решат, что ребенок - сквиб и сообщат папаше. Так что Криденсу один был путь - к магглам. А что Мэри-Лу магов ненавидит, не имело значения, раз няня думала, что Криденс - маггл. Даже лучше, магам будет труднее найти ребенка.
Да, очень может быть. Чем проще объяснение, тем правдоподобнее))

А в момент разговора Криденса с Ирмой в оригинале / в сценарии нет никаких моментов, чтоб точно понять, считает ли Ирма молодого человека Корвусом или знает, что он кто-то другой? В переводе не проясняется этот момент совсем. С одной стороны, она его обнимает как родного, с другой стороны, никакой почтительности, естественной для служанки по отношению к господину не проявляет. И слова можно и так, и сяк понять.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 20 ноя 2018 14:37

Trish_a писал(а):
20 ноя 2018 13:33
Actani писал(а):
20 ноя 2018 12:50
Сейчас процитирую. Если что, это официальная электронная книга со сценарием, купленная на Pottermore.
Пожалуйста, а можете ещё запостить момент, где у Криденса этот птенец феникса появился (сцена на чердаке какого-то дома). А то понятно, что ничего не понятно. :grin: Спасибо :smile:
Откуда появился птенец, непонятно. Ещё до появления птенца, прямо перед визитом в дом няни, упоминается, что Криденс стащил на рынке птичий корм:
англ.
Показать
SCENE 53
EXT. BIRD MARKET—LATER THAT DAY

CREDENCE and NAGINI walk into shot, looking around. CREDENCE steals birdseed as he passes a stall.

GRIMMSON watches them, unnoticed.
И уже после эпизода с няней есть сцена с птенцом.
Подробностей нет, просто снова упоминается птичий корм. Криденс его дробит и кормит птенца:
англ.
Показать
SCENE 85
EXT. DERELICT BUILDING, ROOFTOP—LATE AFTERNOON


CREDENCE is breaking up birdseed and feeding it to a small chick when NAGINI appears behind him.

NAGINI
(urgently)
Credence.

She leads him back through the open window, out onto the roof. The Eiffel Tower is visible behind them.

We pan around and see GRINDELWALD sitting on the rooftop near them both.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 20 ноя 2018 14:37

Шеридан писал(а):
20 ноя 2018 14:18
litera писал(а):
20 ноя 2018 14:13
Скажите, а вот вам действительно кажется убедительным, будто Персиваль настолько боялся, что дочь, ВОЗМОЖНО, осмотрят и, ВОЗМОЖНО, запрут в больнице, что не пытался оправдаться и согласился сесть в Азкабан - не на несколько лет, кстати, а пожизненно?
Мне кажется вполне вероятным, что Ро именно это и имела в виду. Во всяком случае, когда писала книгу. Я бы не сказала, что у нее всегда и все на сто процентов убедительно и подо все подведен железный обоснуй.)))
ага и сделать детей сиротами а жену почти адовой... я сейчас скажу жестокую вещь... но не лучше ли было отдать таки арианну в мунго? живая кендра свободный персиваль.... а арианна? Ее жизнь СЧАСТЛИВОЙ и СВОБОДНОЙ точно не назовешь...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 20 ноя 2018 14:41

Шеридан писал(а):
20 ноя 2018 14:22
Edwina писал(а):
20 ноя 2018 14:15
Так что Криденсу один был путь - к магглам.
Я думаю, это Корвусу изначально по замыслу отца был один путь - к магглам. Среди магов мстителям из семьи Кама его намного проще было бы найти. А вот того, что Мэри Лу будет выбивать из ребенка магию ремнем, нянька не знала и не подозревала.
Да черт побери. Вот на что надеялись? ладно Мэри Лу была бы не фанатичкой но он МАГИЧЕСКИЙ ребенок. И это все же десятые годы... Да разве легко сохранить в секрете? Ну и любви разное не добавит... страшно!А школа? вполне вероятно что им заинтересуется ФБР...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 20 ноя 2018 14:42

Lynnette писал(а):
20 ноя 2018 14:25
litera писал(а):
20 ноя 2018 13:45
Перед убийством магловского ребенка в захваченном доме Гриндевальд говорит своим помощниками: "Передайте Криденсу... его путешествие начинается".
А, так он про это говорил. Интересно, как они ему все это подбросили.
С ребенком, кстати, непонятно - родителей быстро увезли в гробах, а он остался один дома. :dontknow:
И зачем убивать? Проблемы с полицией нужны?

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 20 ноя 2018 14:47

Читатель писал(а):
20 ноя 2018 14:41
Шеридан писал(а):
20 ноя 2018 14:22
Edwina писал(а):
20 ноя 2018 14:15
Так что Криденсу один был путь - к магглам.
Я думаю, это Корвусу изначально по замыслу отца был один путь - к магглам. Среди магов мстителям из семьи Кама его намного проще было бы найти. А вот того, что Мэри Лу будет выбивать из ребенка магию ремнем, нянька не знала и не подозревала.
Да черт побери. Вот на что надеялись? ладно Мэри Лу была бы не фанатичкой но он МАГИЧЕСКИЙ ребенок. И это все же десятые годы... Да разве легко сохранить в секрете? Ну и любви разное не добавит... страшно!А школа? вполне вероятно что им заинтересуется ФБР...
С чего вы взяли, что нянька-полуэльф, приехавшая из другой страны, во всем этом разбиралась? И с чего вы взяли, что 26 лет назад Мэри Лу не изображала просто добрую женщину, готовую принять на воспитание сирот? Ирма кино Йетса не смотрела и даже сценарий Ро не читала.)))

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 20 ноя 2018 14:57

litera писал(а):
20 ноя 2018 13:23
Там есть сцена, где Гриндевальд наколдовывает для Абернати новый язык. Почему раздвоенный — возможно, он пересадил ему язык от ящерицы-чупакабры.
А в тексте сценария ничего не поясняется на этот счет?
Там довольно туманно написано:
англ.
Показать
SCENE 15
INT. THESTRAL-DRAWN CARRIAGE—NIGHT


GRINDELWALD appears at the door and nods to ABERNATHY. He throws the door open so the water pours out—along with the two remaining AURORS. GRINDELWALD clambers inside and retrieves the vial from ABERNATHY’S mouth by the chain, casting a spell that grants ABERNATHY a new forked tongue.

GRINDELWALD
You have joined a noble cause, my friend.

GRINDELWALD rips the little Chupacabra off SPIELMAN. It rubs its bloody face affectionately against his hand.

GRINDELWALD
I know. Okay. I know, Antonio.

He looks at it with distaste.

GRINDELWALD
So needy.

He then flings it through the door.
He blasts SPIELMAN magically through the open door, then tosses a wand after him.
То есть если разобрать события:
1) Грин выполняет заклинание, в результате у которого у Эбернети появляется новый раздвоенный язык.
2) Грин забирает чупакабру и говорит ей: "Я знаю. Ладно. Я знаю, Антонио" - потом смотрит на неё с пренебрежением, говорит: "Такой требовательный", и вышвыривает зверька через дверь.


litera писал(а):
20 ноя 2018 14:33
А в момент разговора Криденса с Ирмой в оригинале / в сценарии нет никаких моментов, чтоб точно понять, считает ли Ирма молодого человека Корвусом или знает, что он кто-то другой? В переводе не проясняется этот момент совсем. С одной стороны, она его обнимает как родного, с другой стороны, никакой почтительности, естественной для служанки по отношению к господину не проявляет. И слова можно и так, и сяк понять.
В сценарии она говорит, что скучала по нему. Но объятий нет.
Дословно её слова:
"Я не твоя мать. Я была лишь служанкой".
"Ты был таким красивым младенцем. И ты красивый мужчина. Я скучала по тебе".
"Я отнесла тебя миссис Барбоун, потому что она должна была позаботиться о тебе".
англ.
Показать
A tiny hand pushes the last piece of fabric aside. There stands IRMA: half-elf, half-human. CREDENCE’S face reveals confusion, awful disappointment.

IRMA
(to CREDENCE)
I am not your mother. I was only a servant.
(smiling)
You were such a beautiful baby. And you are a beautiful man. I have missed you.

ANGLE ON GRIMMSON, watching them from a doorway.

CREDENCE
Why didn’t they want me? But why is your name on my adoption paper?

IRMA
I took you to Mrs Barebone because she was supposed to look after you.

NAGINI’S fear is increasing.

ANGLE ON the dark wall behind swathes of fabric.

The perfectly camouflaged GRIMMSON emerges from the wall, raises his wand, aims for the silhouetted figures and dispatches a Killing Curse that sears through the sheets and clothing, leaving smouldering holes. We hear a body fall. NAGINI screams. CREDENCE’S shadow has vanished.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 20 ноя 2018 15:05

По фильму у Ирмы не видно чувства вины за то, что она отдала ребенка жестокой магоненавистнице. Ни вины, ни страха, что он явился с претензиями. Похоже, в сценарии тоже ничего такого нет.

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Lynnette » 20 ноя 2018 15:06

Заметили что в трейлере была сцена, не вошедшая в фильм - нарядная Лита на каком-то светском рауте. Интересно.
Будем ждать вырезанное, может смысла побольше появится.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 20 ноя 2018 15:16

Actani писал(а):
20 ноя 2018 14:57
1) Грин выполняет заклинание, в результате у которого у Эбернети появляется новый раздвоенный язык.
2) Грин забирает чупакабру и говорит ей: "Я знаю. Ладно. Я знаю, Антонио" - потом смотрит на неё с пренебрежением, говорит: "Такой требовательный", и вышвыривает зверька через дверь.
А вот это интересно. Ибо в русской версии Грин говорит "ничтожный". И это вызывает недоумение. А тут получается пересадил язык, а ящерка начал возмущаться. Вот и вылетел, а то что капризничает тут.

Иначе не ясно, почему язык раздвоенный. Пересадил потому, что неизвестно как язык оттяпали - может отрастить его нельзя было. Да и Том в похожей ситуации предпочёл протез создать, а не отращивать руку.

По поводу служанки - вряд ли Ирма будет говорить чужому младенцу "я скучала". Может, она подслеповатая?
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 20 ноя 2018 15:22

Пока что из явных расхождений сценария с фильмом могу вспомнить такую мелочь: в фильме Ньют-подросток уточняет у Литы, правда ли, что ворон — символ её семьи. А в сценарии сама Лита это говорит Ньюту.
Но мне кажется, что сценарий могли немного подредактировать уже после съёмок. По моему опыту прочтения других сценариев, что выкладывали в интернете, они могли отличаться от финальной версии вплоть до изменения некоторых сюжетных ходов.
Mad_Cat писал(а):
20 ноя 2018 07:50
Она в твиттере что-то писала о Ариане и обскуре, сразу после выхода первых Тварей.
Насколько я могу восстановить события, она просто проставила "лайки" на нескольких твитах, где шла речь об Ариане-обскуре: http://www.snitchseeker.com/harry-potte ... ld-106688/

Но при этом на прямые вопросы не отвечала, а саму теорию об Ариане-обскуре ни подтвердила, ни опровергла:
https://www.seventeen.com/celebrity/mov ... an-theory/
Lynnette писал(а):
19 ноя 2018 22:44
Тесея мало, надо еще. Хоть скажите, что он такого героического сделал.
Вот мне тоже не хватало раскрытия его персонажа. Здесь кто-то сравнивал Тесея с Перси, но мне кажется, что типаж должен быть немного другим, раз он работает начальником в аврорате и известен как герой войны.

Mad_Cat писал(а):
20 ноя 2018 07:50
Отретконено, судя по тому, что новый Дамблдор видит в зеркале желаний не свою живую и счастливую семью, а Гриндевальда. :facepalm:
Кстати, я не вижу в этом проблемы: за 60 лет приоритеты Дамблдора вполне могли поменяться, и мечтать о Гриндевальде он мог перестать.
litera писал(а):
20 ноя 2018 06:49
Так. У меня идея насчет феникса. А может быть, имеется в виду, что у семьи Дамблдоров их покровитель-феникс - это ОДИН КОНКРЕТНЫЙ феникс? Ну то есть Фоукс. И мы ведь не знаем, где был Фоукс до того, мы видим его в первых книгах поттерианы. Может, он как раз и жил дома у Дамблдоров, то есть был рядом с Арианой. С Персивалем быть рядом не мог, потому что в Азкабане защита такая, там магия глушится. Кстати, никогда не понимала, анимагия-то почему не глушится.
В общем, Фоукс жил при Ариане, потом оставался с Аберфортом, потому что тот сильно горевал, потом Аберфорту стало полегче, и Фоукс пришел к Криденсу-Аврелиусу, потому что в нем арианин обскур и тот тоже весь нищасный. Логично же? Осталось узнать, как он к Дамблдору попадет))
Тоже интересная версия. Но я думаю, что Криденс в какой-то момент умрёт или самоуничтожится (возможно, в финале пяти серий). Потому что иначе странно, почему во времена Гарри Поттера его даже не вспоминают.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 20 ноя 2018 15:24

Tortuga писал(а):
20 ноя 2018 15:16
Actani писал(а):
20 ноя 2018 14:57
1) Грин выполняет заклинание, в результате у которого у Эбернети появляется новый раздвоенный язык.
2) Грин забирает чупакабру и говорит ей: "Я знаю. Ладно. Я знаю, Антонио" - потом смотрит на неё с пренебрежением, говорит: "Такой требовательный", и вышвыривает зверька через дверь.
А вот это интересно. Ибо в русской версии Грин говорит "ничтожный". И это вызывает недоумение. А тут получается пересадил язык, а ящерка начал возмущаться. Вот и вылетел, а то что капризничает тут.
В оригинале "So needy". Как все-таки перевести "needy" - "требовательный" или "убогий"?

И что именно "знает" Гриндельвальд?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 ноя 2018 15:30

litera писал(а):
20 ноя 2018 02:17
Ну тогда тем более вероятно, что пророчество связано с идеей мщения за "предательство" волшебниками одного из своих в угоду магглам. Чем дальше в глубину веков, тем идея, что магглы такие же люди и имеют такие же права, как и маги, менее популярна.
Под статут маги ушли только в 1689 году, а до этого не взирая даже на длящуюся к тому моменту Охоту на Ведьм они продолжали жить бок о бок с магглами и даже общаться с ними, просто не раскрывая того, что они волшебники, а многие нынешние пуристы чистокровности и сторонники войны с магглами в прошлом наживали себе состояния именно на браках с магглами, а так же работой на этих самых магглов.

Так что нет, ни о каком предательстве мага магглам речи быть не могло. К тому же сомневаюсь, что Ирма знала о том, кто такая Мэри Лу Бэрбоун.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 20 ноя 2018 15:34

Krystal писал(а):
20 ноя 2018 15:24
И что именно "знает" Гриндельвальд?
Ну, то что у ящерки язык пропал. Он же жалуется, а Грин его утешает.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Lynnette » 20 ноя 2018 15:41

Actani писал(а):
20 ноя 2018 15:22
Здесь кто-то сравнивал Тесея с Перси, но мне кажется, что типаж должен быть немного другим, раз он работает начальником в аврорате и известен как герой войны.
Тоже показалось что немного похожи. Как по мне, это здорово, мне нравится Перси)
Тесей прям начальник отдела мракоборцев? Как Скримджер? Похоже, я и это проглядела.
Actani писал(а):
20 ноя 2018 15:22
Потому что иначе странно, почему во времена Гарри Поттера его даже не вспоминают.
Так смерть вспоминать не мешает. Может он как Грин, больше на континенте известен.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 ноя 2018 15:41

litera писал(а):
20 ноя 2018 02:36
Тут у Роулинг есть отмазка, что волшебники вообще не очень-то склонны делиться между собой знаниями и технологиями.
Я имел в виду съёмочные технологии. Фактически получается, что в маг сообществе вместо прогресса случился регресс, потому что то что нам показывают в прошлом было настолько крутым, что просто ой, а тут и колдовать разучились, и вместо модных прикидов перешли на бесформенные хламиды, и так далее, и тому подобное :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»