«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам фильм?

5 из 5
4
11%
4 из 5
10
27%
3 из 5
6
16%
2 из 5
11
30%
1 из 5
6
16%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 18 ноя 2018 10:32

Японец писал(а):
18 ноя 2018 09:40
Учитывая фантазию Ро, вполне возможно, что Криденс - ннезаконорожденный сын Гриндевальда))
От Дамблдора! Вот вам и отвергнутый сын :lol:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 18 ноя 2018 10:39

Кстати, меня одну бесила озвучка Куинни? Режущий уши писклявый голосок...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Tortuga » 18 ноя 2018 10:57

Krystal писал(а):
16 ноя 2018 02:22
Или что за тип с раздвоенным языком?
Я так поняла, что это его языка лишили, то есть он уже к этому моменту был под личиной Геллерта. А последний ему язык и наколдовал. Хз, почему раздвоенный, может от ящерицы "забрал".
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 ноя 2018 12:59

Jaina писал(а):
18 ноя 2018 02:24
А феникс тогда откуда?
Я вот, кстати, не запомнил эту сцену в точности, но ЕМНИП Криденсу феникса дал сам Гриндельвальд, а он в свою очередь мог его просто где-то купить :neutral:
Jaina писал(а):
18 ноя 2018 02:57
Там есть полуэльф! Вы просто вдумайтесь в это! Представьте Добби и волшебницу и... ну вы поняли. :eek:
Тут больше вероятности на союз a la Винки и Барти младший т.е. волшебник переспавший со своей эльфиней, а потом сделавший дитя от этого союза служанкой.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Black dog 10 » 18 ноя 2018 13:08

Ну что- моя маман не увидела, что Дамблдор [слово запрещено РКН 12/2022]. Щас ей рассказала. Ржу.
Надеюсь, мнение очень взрослой дамы, не обделенной умом, что-то значит? Хотя о чем я. Для некоторых патриотишных никто ничего не значит, кроме их самих... :mrgreen:
Еще она сказала, что Гриня врет Криденсу. Проверим потом, права ли она.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 ноя 2018 13:11

Jaina писал(а):
18 ноя 2018 03:07
Если дело в акценте, то у Грина акцента я не заметила. Хотя я не спец.
А вы в оригинале смотрел или в дубляже? Я в дубляже и в нём момент с акцентами попросту провален т.е. едва те же французы начинают говорить по-английски (в том смысле что по русски) они и фразы строят правильно, ничего не путая и произношение идеальное :eek:
Edwina писал(а):
18 ноя 2018 03:30
Как вариант Дамблдоры оба умерли, а ребеночек достался тете Гонории, которая и повезла его в Америку на Титанике. Титаник кстати, во французский Шербург заходил))).
Вот только Титаник напоролся на айсберг в 1912м, а не в 1901м, хотя некоторые параллели с этой котострофой явно прослеживаются
Jaina писал(а):
18 ноя 2018 05:49
Я бы не сказала, конечно, что очень хорошо знаю английские предлоги. Но когда говорят, что что-то было сделано из чего-то, то употребляют в том числе предлог "from".
Могу путать, но ЕМНИС если бы речь шла о крылатом мстителе, выходящим из воды, то был бы предлог out, а from указывает именно происхождение крыльев, как пример Duncan McLeod from McLeod Clan (Дункан МакЛауд из клана МакЛаудов)
Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 10:31
Ну... У меня слов нет :dontknow:
Я настаиваю на том, что это была просто полная тёзка МакГонагалл и думаю, когда Роулинг закидают какахами она сама будет использовать эту версию
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 18 ноя 2018 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 18 ноя 2018 13:44

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 ноя 2018 12:59
Jaina писал(а):
18 ноя 2018 02:24
А феникс тогда откуда?
Я вот, кстати, не запомнил эту сцену в точности, но ЕМНИП Криденсу феникса дал сам Гриндельвальд, а он в свою очередь мог его просто где-то купить :neutral:
Птенец феникса был у Криденса намного раньше. Откуда он его взял, неизвестно. И все равно не исключено, что Гриндельвальд подсунул. Многоходовочка. :mrgreen: Но превратился этот птенец в полноценного феникса, взлетев с руки Гриндельвальда. Так что его колдунство опять же не исключено.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 ноя 2018 13:45

Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 10:32
От Дамблдора! Вот вам и отвергнутый сын :lol:
А ещё у них есть дочь, вот только кто она? Нам её покажут?
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 18 ноя 2018 13:53

Jaina писал(а):
18 ноя 2018 05:49
Кстати, странно, что эту руку Дамблдор ни разу не использовал в каноне. хотя, нет, конечно же не странно
А в каких моментах, например, он мог бы ее с толком использовать?
Да, нарушилось (Поэтому по-хорошему нужно было бы вообще перефразировать). Я просто произношу его так, чтобы рифма была, и делаю паузы согласно этой рифме. И когда я произношу его так, чтобы звучало в рифму, то "with Wings from the Water" произносится вместе, без пауз. Ставя запятую межу крыльями и водой (как это делается в русском языке) получается пауза и меняется смысл на то, что вы писали.

В стихах же не обязательно смысл разносится по строчкам. Бывает часть предложения или оборота на одной строчке, а часть на другой. И как бы смысловая пауза вполне может находиться посередине строчки.
Я бы не сказала, конечно, что очень хорошо знаю английские предлоги. Но когда говорят, что что-то было сделано из чего-то, то употребляют в том числе предлог "from".

Я думала, тогда больше подходит "of".
Я понимаю это так. Prediction - это то, что было "вычислено". Например, учитель может предположить, что этот конретный ученик добьётся успеха; прогноз погоды - это тоже будет prediction; в принципе предсказание по руке или картам тоже можно таковым считать. В общем это то, что вычислено, но необязательно сбудется.
А вот prophecy это уже то, что должно сбыться. И оно не имеет привязки ко времени (т.е. неизвестно, когда сбудется. Может лет через сто или тысячу), в отличие от prediction.
Все равно я не улавливаю смысла, как бы ни называть этот текст, пророчеством или прогнозом.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Krystal » 18 ноя 2018 14:06

Jaina писал(а):
18 ноя 2018 05:56
Вы думаете, Альбус во второй части в курсе, кто на самом деле Криденс?
Вероятно да.
Только я не понимаю, зачем ему это. Ведь они заключили этот "пакт о не нападении". Грину нечего боятся. ему просто надо лучше оберегать тот флакончик
И как раз это у него не получилось ))
Хотелось бы верить, что там не собираются все перевернуть так, что Гриндельвальд просто приревновал к кому-то Дамблдора и поэтому хочет убить. Думаю, Дамблдор просто все равно опасен, даже если не выйдет сражаться напрямую. Он может придумать какую-нибудь ловушку, которая обойдет клятву на крови.
(интересно, почему Волан-де-Морт ни с кого такие клятвы не брал? Не хотел объединять собственную кровь со всякими там? Или такие клятвы летят к лешему, когда меняется физическое тело и, соответственно, кровь? Занятный вопрос, что произошло бы, если бы Гарри с кем-то поклялись друг другу таким образом, а потом Лорд использовал эту кровь для возрождения).

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 18 ноя 2018 14:26

Jaina писал(а):
18 ноя 2018 09:55
- В сценарии написано, что когда Якоб проходит мимо Аугурии, то та скорбно "прокаркала" ("an Augurey caws mournfully at Jacob as he walks past"). Значит ли это, что Якоба ждёт что-то плохое? Смерть?
Вот это был бы поворот.

А было прикольно, как Якоб к авгуру обернулся и сказал "Без тебя проблем хватает!" Возникла ассоциация, как будто это было адресовано Делфи )) Мол, тут и без пьесы невесть что творится, что пожалуй, пьесу еще и перещеголяет.
- Кристал, вот ответ на ваш вопрос. В сценарии написано, что Лита в конце посмотрела на обоих братьев.
"She looks toward both Theseus and Newt, who are watching her, stunned.
Leta: I love you."
Тогда это правильней перевести "Я люблю вас" (в смысле, обоих), а не "Я люблю тебя"? Или тут интрига, не раскрывающая, кого же из двоих на самом деле любила Лита?
- А вот и пророчество из книги (созданной графическим дизайнером Mina Lima)
Изображение
Заметьте, как написана последняя строчка.

А пресловутый артикль у "сына" похож на простую закорючку, которую при желании можно за закорючку и выдать )))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 18 ноя 2018 14:31

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 ноя 2018 13:11
Могу путать, но ЕМНИС если бы речь шла о крылатом мстителе, выходящим из воды, то был бы предлог out, а from указывает именно происхождение крыльев, как пример Duncan McLeod from McLeod Clan (Дункан МакЛауд из клана МакЛаудов)
В вашем примере "from" как раз отвечает на вопрос "откуда" (из какого клана), а не "из чего сделан" ))
А, или вы имеете в виду не то, что крылья состоят из воды (как из материала), а то, что крылья получены (достались мстителю) из воды? Тогда я тоже соглашусь, что может быть такой смысл.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 18 ноя 2018 14:46

Я вот думаю, какой все-таки смысл может быть у пророчества, если попытаться связать воедино упомянутых в нем личностей. В смысле, о чем оно возвещает. Логично предположить, что "жестоко отвергнутый сын" и "дочь в отчаянье" являются не просто идентификаторами (провозвестниками) появления великого мстителя, но что как раз за их страдания он и будет мстить. И это кто-то третий, а не "сын" или "дочь". В таком случае, на кой Гриндельвальду сдался именно "сын", в его интерпретации, о котором совсем не сказано, что он "великий мститель"?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 ноя 2018 14:57

Krystal писал(а):
18 ноя 2018 14:31
А, или вы имеете в виду не то, что крылья состоят из воды (как из материала), а то, что крылья получены (достались мстителю) из воды? Тогда я тоже соглашусь, что может быть такой смысл.
Тут скорее вариант, что вода дала ему эти крылья. В любом случае, тут явно не идёт речь о реальных крыльях - это что-то вроде аллегории, точнее не вроде, а она и есть.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Японец » 18 ноя 2018 14:59

А кто был "Убийца" Криденса? Который няню убил. он в первый раз? Его вообще ктонить знает?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 18 ноя 2018 15:04

По-моему, тут могут быть оба варианта:
1. Крылья получены из воды (вода даровала ему эти крылья). Вариант перевода: "Вернись, великий мститель, что крылья обрел под водой".
2. Крылатый мститель возвращается из воды. Вариант перевода: "Восстань, великий мститель, крылатый, из бездны вод".

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 18 ноя 2018 15:34

Шеридан писал(а):
18 ноя 2018 03:40
А при чем тут Титаник-то, он в 1912 затонул, а не в 1901.
Вот Вы знаете, я сначала написала "Титаник" хохмы ради. А потом и подумала: У Ро история и география крайне бедны. Никаких подробностей, всё в лоб, что все и так знают. Хочешь описать ооочень плохую страну- вот тебе лагеря смерти))) Если корабль потонул на пути из Европы в Америку, почти наверняка это будет Титаник.
Титаник утонул 15 апреля 1912 года. Значит младенцы, попавшие в кораблекрушение, родились в 1911 году. А значит, Криденсу в 1 фильме (1926 год) 15 лет - как раз подходящий возраст, чтобы мамаша Бэрбоун могла его безнаказанно третировать как несовершеннолетнего, и чтобы Грин/Грейвс называл его "мальчиком".

Кстати, если вспомнить, как тонул Титаник и как в лодки сажали женщин и детей, а мужчины остались - и многим лодок не хватило, вполне вероятно, Персиваль с женой там и погибли. Скорее всего, беглый зек Персиваль просто решил переехать в Америку со всем семейством, от Англии подальше. Он сам погиб, потому что ему не хватило места в лодке, жена осталась с ним, а ребенка отдала севшей в лодку сестре. Своей сестре. Кстати, актриса, игравшая тетю Криденса - совсем молодая, и на Гонорию никак не тянет.
Jaina писал(а):
18 ноя 2018 03:36
Ну тогда бы все знали, что Персифаль сбежал из Азкабана :)
Вовсе не обязательно. Вон в 7 книге Министерство замолчало побег кучи ПС-ов. Даже авроры не знали, пока Трэверса не увидели. Объявлять на всю страну, что из Азкабана кто-то сбежал - проблем потом не оберешься. А выгоды - никакой. Ну кому нужен, действительно, отсидевший десяток лет Персиваль? Так что, если бы дементоры сообщили, что узник непонятным образом исчез из запертой камеры, то Министр скорее всего ответил бы: "И фиг с ним. Объявим умершим и забудем".
А что вы думаете на счёт пророчества? Что оно означает и к кому относится?
Уж точно не к этому Каме, кто бы он ни был. Скорее всего, к Криденсу - он из воды спасся и крылья у него есть. Т.е. получается что вроде как начало про Лестранжей: a son (Корвус), the daughter (точно Лета). A avenger - это уже Криденс. Как-то так. Только вот совершенно не факт, что мстить он будет Дамблдору - про него-то ни мяу.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 18 ноя 2018 15:48

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 ноя 2018 13:45
Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 10:32
От Дамблдора! Вот вам и отвергнутый сын :lol:
А ещё у них есть дочь, вот только кто она? Нам её покажут?
Минерва, кто ж ещё. От студентов там страдает.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 18 ноя 2018 15:51

Edwina писал(а):
18 ноя 2018 15:34
Титаник утонул 15 апреля 1912 года. Значит младенцы, попавшие в кораблекрушение, родились в 1911 году. А значит, Криденсу в 1 фильме (1926 год) 15 лет -
Но, пардон, Ро сама в сценарии написала, что кораблекрушение произошло в 1901 году. Вряд ли она не в курсе, когда затонул Титаник.
А вот насчет версии с Аурелиусом, сыном Персиваля от другой женщины, хз, тут всего можно ожидать. Даже того, что этот Аурелиус - обскур Арианы, отделившийся от нее в момент смерти, помотавшийся немного без тела и в конце концов вселившийся в какого-то младенца. Я еще видела версию, что обскура от Арианы отделили Альбус с Геллертом, но что-то пошло не так и они его потеряли. В общем, до следующего фильма любой бред имеет право на существование.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 ноя 2018 16:09

Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 15:48
Минерва, кто ж ещё. От студентов там страдает.
Ну, показанная в фильме Минерва не страдает ни разу, скорее наслаждается :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 18 ноя 2018 16:10

Jaina писал(а):
18 ноя 2018 09:32
В списке актёров она стоит как Минерва :) И тут уже писали, что нет, не могла это быть мать или бабушка - у них другие фамилии были.
Нуу... можно предположить, что в глухой горной шотландской деревушке живут исключительно представители клана Мак-Гонагаллов. Часть - маги, часть - магглы. И вот бабушка нашей Минни, Минерва Мак-Гонагалл, работала когда-то в Хоге, преподавала трансфигурацию. Ее дочь на каникулах в родной деревне втюрилась в местного пастора, тоже МакГонагалла, и вышла потом за него замуж, родив нашу Минни, названную в честь бабки. Та тоже сначала втюрилась в местного парня МакГонагалла, а потом вышла за Урхарта, но фамилию менять не стала, а то в родной деревне не одобрят))) Но даже и тут не всё гладко: в статье про Минерву на Поттермор говорилось, что фамилия Урхарт - волшебная, а МакГонагалл - маггловская. А как так может быть, если ее быбка вон сколько лет в Хоге преподавала - и ее должна знать каждая собака?

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 18 ноя 2018 16:23

Jaina
Return great avenger
With wings from the water.

from the water наверняка относится к return. Вернись из воды, великий крылатый мститель!

Это не "крылья из воды", иначе предлог был бы не from, a of.

Сразу приходит на ум знаменитая песнь Толкиена о Эарендиле - моряке
"Eärendil was a mariner
that tarried in Arvernien;
he built a boat of timber felled
in Nimbrethil to journey in;
her sails he wove of silver fair,
of silver were her lanterns made,
her prow was fashioned like a swan,
and light upon her banners laid.

In panoply of ancient kings,
in chainéd rings he armoured him;
his shining shield was scored with runes
to ward all wounds and harm from him;
his bow was made of dragon-horn,
his arrows shorn of ebony;
of silver was his habergeon,
his scabbard of chalcedony;
his sword of steel was valiant,
of adamant his helmet tall,
an eagle-plume upon his crest,
upon his breast an emerald.

Везде, где о материале, из которого изготовлена вещь, употребляется "of"
Последний раз редактировалось Edwina 18 ноя 2018 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 18 ноя 2018 16:24

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 ноя 2018 16:09
Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 15:48
Минерва, кто ж ещё. От студентов там страдает.
Ну, показанная в фильме Минерва не страдает ни разу, скорее наслаждается :lol:
И - интрига. Потом раскроют.

На роттенстоматах фильм затопили уже, может этого хватит для отстранения Йетса? Пиратов вон перезагружают...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Шеридан » 18 ноя 2018 16:36

Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 16:24
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 ноя 2018 16:09
Tortuga писал(а):
18 ноя 2018 15:48
Минерва, кто ж ещё. От студентов там страдает.
Ну, показанная в фильме Минерва не страдает ни разу, скорее наслаждается :lol:
И - интрига. Потом раскроют.

На роттенстоматах фильм затопили уже, может этого хватит для отстранения Йетса? Пиратов вон перезагружают...
Рулят не томаты, а сборы. Если со сборами все будет норм, не отстранят. К тому же, тут не самостоятельные по сюжету фильмы, как в Пиратах, а фактически сериал. Да и проблема, ИМХО, не только в режиссуре, но и в сценарии, а Ро вряд ли отстранят.)))

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 18 ноя 2018 16:41

Шеридан писал(а):
18 ноя 2018 16:36
Рулят не томаты, а сборы. Если со сборами все будет норм, не отстранят. К тому же, тут не самостоятельные по сюжету фильмы, как в Пиратах, а фактически сериал. Да и проблема, ИМХО, не только в режиссуре, но и в сценарии, а Ро вряд ли отстранят.)))
У Пиратов сборы тоже были хорошие весьма. И в ГП же меняли режиссёров. :dontknow:

А так... ИМХО, хороший режиссёр смог бы привести фильм в норму. В сценарии главный вопрос в Аурелии-Криденсе. В остальном истории героев норм. Но поставлены просто жуть как...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»