«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам фильм?

5 из 5
4
11%
4 из 5
10
27%
3 из 5
6
16%
2 из 5
11
30%
1 из 5
6
16%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 07 дек 2018 10:49

Jaina писал(а):
06 дек 2018 22:14
Trish_a писал(а):
06 дек 2018 20:22
Jaina писал(а):
06 дек 2018 18:32
Вообще непонятно, почему Дамблдор не рассказал о клятве на крови. Раз и так Треверс знает, что они были друзьями.
Это же в стиле Дамблдора :grin: . Было бы странно, если бы он открыл перед министерством все свои карты. Дамблдор даже Ньюта бросает на Гриндевальда вслепую, ничего толком не объясняя.
Ну да, лучше чтоб его от учёбы отстранили и наручники надели :mrgreen:
Да и Треверс не спрашивает почему. Он сразу на него наручники одел и всё. :mrgreen:
А Дамблдор не мог догадаться объяснить? :)
“It certainly seems so”© :grin:

Да и судя по тому, что и как говорит Дамблдору Треверс отношения у профессора с министерством довольно натянутые.
Все собранные факты Треверс трактует с выгодной для себя позиции: Грин охотится за обскуриалом, чтобы завербовать его; Дамб и Грин были в юности очень близкими друзьями; Дамб отправил Ньюта к Криденсу и тот всячески защищает обскуриала (хотя министерство наняло для устранения обскуриала охотника на существ Гриммсона); при попытке вербовки Ньюта (предположительно работает на Дамба) министерством, тот отказался; у Дамблдора есть уже целая сеть международных контактов, и Треверс делает вывод - Дамблдор помогает старому другу захватить власть. Треверс же ясно сказал, что «Now, it pains me to say it, because – well, I don’t like you». И это объясняет его предвзятое отношение к Дамбу и всей ситуации в целом. И, имхо, логично, что Дамблдор просто не захотел оправдываться в такой ситуации. :dontknow:
Он вроде как тоже перешёл на тот же тон, что и министерство: Сколько бы вы не держали под наблюдением меня и моих друзей, вы не найдёте заговора против себя, Треверс, потому что мы хотим одного: победить Гриндевальда. Но я предупреждаю, что ваша политика подавления и насилия только подталкивает сторонников к нему…
То есть Дамб говорит, что не одобряет методов министерства, хотя у них и одни цели. А кем считает любая власть того, кто не одобряет её политику и открыто говорит об этом? :smile: Тем более не забывайте, что министром в 1926 был Гектор Фоули (1925-1939), который недостаточно серьёзно воспринял угрозу, нависшую над мировым волшебным сообществом в лице Гриндевальда. Такое же столкновение у Дамба было с Фаджем в своё время. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 18:05

Trish_a писал(а):
07 дек 2018 10:49
имхо, логично, что Дамблдор просто не захотел оправдываться в такой ситуации. :dontknow:
Ну это детский сад. Оправдываться не надо. Просто о сказать, что не может, потому что заключил клятву крови с Грином в молодости.
Просто если бы Ньют случайно не раздобыл этот флакончик, Дамблдор бы так и ходил в наручниках и не преподавал бы до неизвестно каких времён? А смысл?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Римма » 07 дек 2018 18:12

У кого-то есть вариант, чтобы было бы, если бы Дамблдор и Гриндевальд всё-таки стали сражаться? Как на практике эта клятва должна была действовать?
И они же по сути из-за Арианы же сражались.

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 07 дек 2018 19:58

Jaina писал(а):
07 дек 2018 18:05
Trish_a писал(а):
07 дек 2018 10:49
имхо, логично, что Дамблдор просто не захотел оправдываться в такой ситуации. :dontknow:
Ну это детский сад. Оправдываться не надо. Просто о сказать, что не может, потому что заключил клятву крови с Грином в молодости.
Просто если бы Ньют случайно не раздобыл этот флакончик, Дамблдор бы так и ходил в наручниках и не преподавал бы до неизвестно каких времён? А смысл?
Я не понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "оправдание", но я использую это слово в значении: довод, которым можно оправдать, объяснить, извинить что-нибудь. Дамблдор сказал, что не может сражаться с Гриндевальдом. А объяснение почему - это и есть по сути оправдание. :dontknow:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 22:07

Trish_a писал(а):
07 дек 2018 19:58
Jaina писал(а):
07 дек 2018 18:05
Trish_a писал(а):
07 дек 2018 10:49
имхо, логично, что Дамблдор просто не захотел оправдываться в такой ситуации. :dontknow:
Ну это детский сад. Оправдываться не надо. Просто о сказать, что не может, потому что заключил клятву крови с Грином в молодости.
Просто если бы Ньют случайно не раздобыл этот флакончик, Дамблдор бы так и ходил в наручниках и не преподавал бы до неизвестно каких времён? А смысл?
Я не понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "оправдание", но я использую это слово в значении: довод, которым можно оправдать, объяснить, извинить что-нибудь. Дамблдор сказал, что не может сражаться с Гриндевальдом. А объяснение почему - это и есть по сути оправдание. :dontknow:
Понятно. Я разделяю оправдания и объяснения. Правда иногда границу между ними провести сложно. Например, если я спрошу у подруги "Хочешь пойти покататься на коньках в субботу в 6 вечера?". А он ответит "к сожалению, у меня тренировка", то для меня это не будет оправданием, а именно объяснением.
Тут Дамблдор мог также добавить короткое объяснение. Он не глупый человек и мог предположить, какой вывод сделают в мин магии, если он просто скажет "я не могу".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 08 дек 2018 00:06

Jaina писал(а):
07 дек 2018 18:05
Просто если бы Ньют случайно не раздобыл этот флакончик, Дамблдор бы так и ходил в наручниках и не преподавал бы до неизвестно каких времён? А смысл?
Я, кстати, не поняла, почему наручники с него сняли сразу после получения флакончика. Он же не пообещал выйти на бой с Гриндельвальдом.
И видно, не все так просто. Какой там год действия фильма, 1927? А Дамблдор до 1945 года ничего так и не делал, хоть с флакончиком, хоть нет. Либо 18 лет пытался уничтожить "клятву на крови", либо просто не хотел сражаться с Гриндельвальдом (избегал узнать правду про Ариану и/или все еще сохранил теплые чувства).
Есть и еще кое-что. Рита Скитер в семикнижии утверждала, что Дамблдор избегал поединка с Гриндельвальдом пять лет:
"Дамблдор пять лет всеми способами избегал прямого столкновения с Геллертом Грин-де-Вальдом".
А по фильму получается, что теребить Дамблдора начали гораздо раньше.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 08 дек 2018 00:52

Krystal писал(а):
08 дек 2018 00:06
Jaina писал(а):
07 дек 2018 18:05
Просто если бы Ньют случайно не раздобыл этот флакончик, Дамблдор бы так и ходил в наручниках и не преподавал бы до неизвестно каких времён? А смысл?
Я, кстати, не поняла, почему наручники с него сняли сразу после получения флакончика. Он же не пообещал выйти на бой с Гриндельвальдом.
Я так поняла, что Ньют рассказал о флакончике другим. И Треверс (это ведь он был в конце?) понял-таки почему Дамб сказал "я не могу", понял, что тот на самом деле боролся бы против Грина, но из-за этой клятвы не может. Ну и соответственно смысл в наручниках и других ограничениях пропал. Вот и снял.
Гриндельвальдом пять лет:
"Дамблдор пять лет всеми способами избегал прямого столкновения с Геллертом Грин-де-Вальдом".
А по фильму получается, что теребить Дамблдора начали гораздо раньше.
Здорово )) ещё одно нарушение канона )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 08 дек 2018 01:38

Jaina писал(а):
08 дек 2018 00:52
Я так поняла, что Ньют рассказал о флакончике другим. И Треверс (это ведь он был в конце?) понял-таки почему Дамб сказал "я не могу", понял, что тот на самом деле боролся бы против Грина, но из-за этой клятвы не может.
Так что ж было еще 18 лет, если все дело в клятве? Эта штука ведь никак не доказывает на самом деле, что Дамблдор против Гриндельвальда, а не Министерства.
Здорово )) ещё одно нарушение канона )))
Или Рита чего не знала. Илт зритель еще чего не знает. Что такое происходило в эти 5 лет.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Римма » 08 дек 2018 01:43

Krystal писал(а):
08 дек 2018 01:38
Так что ж было еще 18 лет, если все дело в клятве? Эта штука ведь никак не доказывает на самом деле, что Дамблдор против Гриндельвальда, а не Министерства.
А разве только в клятве дело?
Клятва же никак не отрицает того, что Дамблдор терзался сомнениями по поводу того, кто именно убил Ариану.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 08 дек 2018 03:08

Krystal писал(а):
08 дек 2018 01:38
Jaina писал(а):
08 дек 2018 00:52
Я так поняла, что Ньют рассказал о флакончике другим. И Треверс (это ведь он был в конце?) понял-таки почему Дамб сказал "я не могу", понял, что тот на самом деле боролся бы против Грина, но из-за этой клятвы не может.
Так что ж было еще 18 лет, если все дело в клятве?
Кто знает :mrgreen: может все 18 лет будет пытаться уничтожить этот флакончик :mrgreen:
Эта штука ведь никак не доказывает на самом деле, что Дамблдор против Гриндельвальда, а не Министерства.
Она показывает, почему Дамблдор не может выступить против Грина. Т.е. показывает, что первоначальные выводы мин магии были не верны. Да, может случится так, что Дамблдор все равно за Грина )))) Но для этого мин магии надо сначала найти доказательства.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 08 дек 2018 16:08

Немного сравнила сценарий с фильмом и расстроилась ещё больше :cry: .

Международный статут о секретности 1689 года. В сцене, когда Ньют возвращается домой из министерства магии, за ним устанавливают слежку.
Сцена 26.
Переулок Лондона, вечер.
Ньют аппарирует и быстро идёт под грозовым небом. Через несколько секунд аврор Стеббинс аппарирует в нескольких ярдах от него. Они играют в эту игру в течение часа. Ньют поворачивает за угол в тёмный переулок, выглядывает из-за угла и направляет свою палочку на Стеббинса.
Н (про себя/вполголоса): Вентус.
На Стеббинса налетает один из ураганов. К удивлению и забаве мимо проходящих магглов, его шляпа улетает. Его почти сбивает с ног, и он больше не может продолжать.

Выглядит странным то, что человек, на которого у министерства «зуб» применяет магию на глазах у магглов, да ещё и против одного из их сотрудников на задании и никакой реакции.
Да Гарри за одну только самозащиту чуть палочки не лишили… причём ситуации по сути своей подобны. Гарри был связан с Дамблдором, с которым министерство было не в ладах, вот Гарри и влетело. Ньют связан с Дамблдором, с которым министерство не в ладах, но Ньюту не влетело. Как это вообще работает?

Аппарация. Ляп с аппарацией на территории Хогвартса теперь кажется не просто ляпом, а какой-то нелепостью. Потому что в 1 фильме этой франшизы в самом начале нам показывают мелькающие газеты, которые рассказывают: Призрак Нью-Йорка: Гриндевальд снова наносит удар по Европе; Ежедневный пророк: Хогвартс усиливает защиту: директор срочно собирает обеспокоенных родителей, студентов отправили по домам раньше и т.д. То есть проблемы в Хогвартсе нам показывают в контексте нападений Гриндевальда.
В начале 2 фильма Грин сбегает, что должно стать причиной для усиления защиты Хогвартса ещё больше, но что мы видим? На территории Хогвартса спокойно можно аппарировать. Просто блестяще! Магия ради магии.
К тому же становятся непонятны слова Грина:
Крэлл: Почему он (Криденс) так важен?
Грин: Кто представляет наибольшую угрозу для нашего дела?
Крэлл: Альбус Дамблдор.
Грин: Если бы я попросил тебя отправиться в школу, где он сейчас прячется, и убить его, ты бы сделал это для меня, Крэлл? Криденс единственное живое существо… которое сможет убить его.

Почему он утверждает, что Дамблдор прячется в школе? Туда вон кто угодно может аппарировать, а завербовать министерских работников для Грина не проблема… и получается сюжетная дыра. Грин знает, где находится Дамб, но организовать с помощью своих приспешников хитроумный план по уничтожению Дамба не может (но при этом считается самым опасным и коварным волшебником)? Дамблдор сильный и таланливый волшебник, но не бессмертный. А с этой аппарацией получается, что в Хогвартс может свободно аппарировать 30-40 сторонников Грина и устроить там Ночь костров. И министерство магии вовремя не среагирует, потому что министр магии Фоули не воспринимает всерьёз Гриндевальда, и считает всё происходящее кознями Дамблдора.
Хочу ещё заметить, что Гриндевальд рассматривает только обскура, но не берёт в расчёт обскуриала. Он так в 1 части фильма расстроился, когда узнал от Ньюта, что обскур без хозяина бесполезен, что мне показалось, будто у него изначально был план использовать именно эту штуку в своих целях.

О птенце. В сценарии и, правда, нет конкретного упоминания где и как появился птенец у Криденса. Он сбегает из цирка, а затем, направляясь к Ирме, ворует корм для птиц на рынке. Значит где-то в этот период. Но в самих названиях сцен Ро указывала не только названия места, где происходит событие, но и время суток. И все сцены идут по хронологии (пардон за мою дотошность %) ):
Ньют попадает в министерство, где его пытаются завербовать – день.
Гриндевальд занимает дом магглов в Париже – в это же время днём.
Ньют возвращается домой – вечер.
Встреча и разговор с Дамблдором – вечер ближе к ночи.
Ньют добирается домой – ночь.
Сцены с волшебными животными – ночь.
Появляются Тина и Якоб – ночь.
Ссора Тины и Якоба, все идут на поиски – ночь.
Тайная улица, цирк Арканус, Париж – в это же время ночью.
Тина идёт среди цирковой толпы, высматривая Криденса – ночь.
Цирк Арканус, шатёр уродов, разговор Нагини и Криденса – вечер.
То есть пропадают где-то почти целые сутки. В фильме этого не видно никак, но в сценарии бросается в глаза. Видно пару сцен были просто вырезаны из этого фрагмента. И как раз в одной из них могло быть показано, как Криденс обзавёлся птенцом, но для интриги решили убрать.

Об отсылках. В фильме акцентируют внимание на совершенно бессмысленных отсылках вроде Минервы МакГонагалл, которые рушат канон, но смазаны отсылки, которые уместны и были бы приятны фанатам этой вселенной. Например, сцена Дамблдора перед зеркалом Еиналеж. Она происходит в Выручай-комнате. Что Йетсу мешало снять, как Дамб подходит к стене и появляется дверь (также как в 5 части, которую он и снимал). Он входит в неё, обзор самой комнаты (пустынной и мрачной по сценарию), а посреди комнаты зеркало под чёрным бархатом.
Или сделать, например, приземление при путешествии через портал как в четвёртой части: Ньют приземлился на ноги, а Якоб шмякнулся на землю. А у Йетса, что путешествие через портал, что аппарация выглядят одинаково. :neutral:

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение igrex » 09 дек 2018 15:54

Trish_a писал(а):
08 дек 2018 16:08
Да Гарри за одну только самозащиту чуть палочки не лишили… причём ситуации по сути своей подобны. Гарри был связан с Дамблдором, с которым министерство было не в ладах, вот Гарри и влетело. Ньют связан с Дамблдором, с которым министерство не в ладах, но Ньюту не влетело. Как это вообще работает?
Я вот тоже обратил внимание. В принципе, вся вторая часть такая, будто об этом речи уже и не идет и никто не пытается прятаться от маглов
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Scarlet Witch » 25 дек 2018 12:54

Подробных отзывов уже много и вряд ли кому-то интересен еще один, поэтому напишу кратко.
После первого фильма: "Неужели Йейтс наконец-то научился снимать кино?"
После второго: "А, нет, показалось".
И Роулинг как сценарист второй частью разочаровала.

ksinn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:32
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение ksinn » 02 янв 2019 15:46

Сегодня читала 70 неудобных вопросо к фильму, там автор придирался к старнности того, что у вроде бы взаимной клятвы на крови всего одно материальное отражение, что по сути дает только одному из приносящих клятву полный над ней контроль и возможность ее отменить.
Это заставило меня задуматься, а откуда вообще у нас информация о сути клятвы на крови? К фильме же просто показали как она заключалась, вконце вроде как намекнули что Ньют знает что это такое, и Альбус изза нее не может идти против Гриндевальда. Но почему мы все думаем, что эта клятва именно взаимная? Может именно Дамблдор в чем то поклялся Гриндевальду. Это указано в каких то каноничных источниках?

И вот еще один момент оттуда же
"Если бы это была клятва одного не нападать на другого — это было бы правомерно, но Дамблдор и Геллерт клянутся не сражаться для того, чтобы больше никому не навредить, после того как из-за их перепалки погибает Ариана."
Кто нибудь знает, откуда такая информация о_О

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 02 янв 2019 17:09

ksinn писал(а):
02 янв 2019 15:46
"Если бы это была клятва одного не нападать на другого — это было бы правомерно, но Дамблдор и Геллерт клянутся не сражаться для того, чтобы больше никому не навредить, после того как из-за их перепалки погибает Ариана."
Это лишь предположение. Думаю, фанаты искали причину, по которой Дамблдор и Гриндевальд могли заключить клятву, и нашли вариант выше. Но лично мне кажется, что скорее наоборот - Ариана могла погибнуть из-за этой клятвы. Потому что Дамблдор и Гриндевальд стали сражаться друг с другом, несмотря на клятву, и заклинание могло отскочить. Но это тоже всего лишь предположение.

А вообще мне кажется, что вряд ли эта клятва была принесена в суматохе после смерти Арианы, тем более что Гриндевальд вскоре исчез, чтобы избежать проблем с законом.

ksinn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:32
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение ksinn » 02 янв 2019 22:18

Actani писал(а):
02 янв 2019 17:09
А вообще мне кажется, что вряд ли эта клятва была принесена в суматохе после смерти Арианы, тем более что Гриндевальд вскоре исчез, чтобы избежать проблем с законом.
Полностью с вами согласна. Но фильм так прошелся по канону, что еще одна несостыковка не так уж и невероятно смотриться. Хорошо, что это всего лишь теория

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 03 янв 2019 13:45

ksinn писал(а):
02 янв 2019 15:46
Но почему мы все думаем, что эта клятва именно взаимная? Может именно Дамблдор в чем то поклялся Гриндевальду. Это указано в каких то каноничных источниках?
Потому что Гриндевальд говорит:
Если бы я попросил тебя отправиться в школу, где он сейчас прячется, и убить его, ты бы сделал это для меня, Крэлл? Криденс единственное живое существо… которое сможет убить его.
То есть он точно знает, где находится Дамблдор, но напасть на него не может. Хотя на территорию школы даже свободно аппарировать можно. :smile:

ksinn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:32
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение ksinn » 04 янв 2019 13:12

Trish_a писал(а):
03 янв 2019 13:45
ksinn писал(а):
02 янв 2019 15:46
Но почему мы все думаем, что эта клятва именно взаимная? Может именно Дамблдор в чем то поклялся Гриндевальду. Это указано в каких то каноничных источниках?
Потому что Гриндевальд говорит:
Если бы я попросил тебя отправиться в школу, где он сейчас прячется, и убить его, ты бы сделал это для меня, Крэлл? Криденс единственное живое существо… которое сможет убить его.
То есть он точно знает, где находится Дамблдор, но напасть на него не может. Хотя на территорию школы даже свободно аппарировать можно. :smile:
Хмм, ну в принцепе можно считать это коственным доказательством. А может Гриндевальд и в правду побаиваеться Дамболдора, и просто не хочет связываться, не будучи уверенным в своем превосходстве.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Японец » 04 янв 2019 16:32

И понимает, что Дамба тюкнуть может только Криденс со своим обскуриолизмом)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Nail » 05 янв 2019 18:22

Ролинги из бистро Голливуда.

Роулинг чутко отслеживает запросы немагов. Поттериана внесла эффект неожиданности в волшебство, колдовство пошло в народ. Саламандерщина - тошнота реализма злободневных проблем подросшего поколения. Дух американской мечты о свободе и демократии вынашивался в недрах расизма и нетерпимости. Преступления Гриндевальда складываются в паноптикум половых извращений и следствий: Грин после опыта с Дамбом перенес грех порока на континент; Дамб, как брошеная жена, клянется не чинить пакостей (от заклятья спасает вороватое вымышленное волшебное существо - как это не фрейдовский фокус - освобожденный Дамб обретает полную свободу и силу); чада от порочной связи чистокровного Лестрейджа с африканкой образованы, но капризны; Дельфи - проклятое дитя порочной связи; Криденс - обкуренное дитя порока.. Сироты и извращенцы. Цирк уродов. И Грин, в своей центральной речи в склепе призывающий бороться за свободную любовь!)) Да за одно это чистокровные должны бы распять его тут же на месте, в свободолюбивом Париже!)) Арестанту Грину якобы вырывают язык, но забывают сломать палочку - ту самую, которой суждено несколько раз перейти из рук в руки по неведомым обстоятельствам; Грин легко обзаводится птенцом феникса, хотя верность роду Дамблдоров он в баталиях не демонстрировал. Осмелевший немощный Фламель вступает в схватку с превосходящими силами противника; по канону, он женат на реальной колдунье, а здесь советуется с разумной иллюстрацией в книжке; ему предстоит в будущем от одной лишь угрозы пришествия злодея перейти в мир иной, вероятно, на смышленные картинки в ту же книгу. Мадам вершит сюжет, не считаясь со своей же выдуманной волшебной реальностью. Ради сюжета превращают очередной город в руины. Что ожидает дальше - затопленный латинский континент? Становится опасно приглашать мадам в гости.
Показать
В американизированной волшебной действительности британские штампы приобрели по мановению мадам гротескные черты. Во всем перебор. Будто работа над сценарием второго фильма (премьера 08.11.2018) шла параллельно с написанием пиесы для театра (премьера 30.07.2016), в которой и сироты, и альтернативная реальность: почерневшие персонажи в прямом и переносном значении - Негриона а-ля мулаты Лестрейджи)). Уж не поэтому ли мадам терпимо отнеслась к содержанию пиесы, что и сама в то же время грешила с персонажами? Обращающиеся друг к другу авторы полностью утратили чувство реальности и приверженность канону. Ролинги "Волшебных тварей" отдают каким-то дурным душком, но в эффектной упаковке. Полный апофигей. И это только завязка: кульминация предполагается в выяснении отношений Дамба с Грином, после которой титул наимогущественнейшего мага с палочкой перейдет к личности макиавеллиевского масштаба).

Удивляет подбор фамилий главных персонажей для второй ролинги. Зачем-то приплели благородных чистокровных Лестренджей, Дамблдоров. Ту же МакГонаголл поставили на должность профессора еще до ее каноничного рождения! Дело происходит в Америке и на континенте, значит для образотворчества следовало бы привлекать другие ассоциации. Криденс ведет династию от каких-то беглых из Британии в Америки, а бежали, в основном, чернь и ирландцы. История Криденса с сестрою даже первой серии ролшизы не соответствует. Действие переносится во Францию, что, во Франции нет известных фамилий королевских кровей? Вон сколько чистокровных французов слетелось на зов Гриндевальда в склеп Лестрейджей, больше похожий на колизей. Полистать учебники истории Франции, так звучных фамилий хватит на пару переполненных наборов в школу Шармбатон, что обучать придется в две смены. И это только девочек, если следовать кинонным раскладкам)) Пусть уж будет раздельное обучение, типичное для пуритан. Зачем чернить прославленный род Лестрейджей, если есть Мировинги, Монпасье и Ситроены с неменьшими претензиями на мировое господство? Дамблдора вполне мог бы заменить Даламбер - старый вонючий сыр типа Решелье или Рокфор свежей закладки. Да тот же Маркиз де Сад со странным отношением к любви, ведь молодое поколение поттерианы уже подросло и кое-что познало из запрещенного. Было бы на ком упражняться с проклятием должности преподавателя по ЗОТИ, а не смешить фанатов, показывая сгорбившегося от огорчения Альбуса в знакомом кабинете, отстраняемого от любимого занятия за несогласие сотрудничать с властями.

Ролинги - это серии удваиваемой франшизы, снимаемые по сценариям мадам Роулинг. Заметила ли кухарка, что полуфабриат для ее кулинарных изысканий приобретает кащенский душок? На полках холодильника содержатся:
- кровь Гарри Поттера;
- скелет Риддла старшего;
- глаза Лили Эванс;
- слезы Снейпа;
- тело Волдеморта;
- прах Квирелла;
- мозг Дамблдора;
- пенис Корвуса Лестрейджа старшего;
- печень Гриндевальда;
- язык Абернати;
- рука Питера Петтигрю;
- вагина Амбридж;
- воздух из тела раздутой тетки Мардж;
- сердце Дельфи;
- волосы Беллатрис;
- задница, грудь, волосы Флер (трудно быть непредвзятым));
- зубы Гермионы;
- губы Джинни;
- ухо близнеца;
- поросячий хвостик Дадли Дурсль;
- ноги Грюма;
- сперма Крама;
- сопли Криденса;
- рвота Рона;
- блохастая шерсть анимаги Сириуса;
- молоко Нагини.
Жаль, что роль Грина не отдали сэру Энтони Хопкинсу, который глубоко в теме и по извращениям, и по уродам: в его киноматографии есть "Человек-слон" и "Молчание ягнят".
:shock: :tired: :facepalm:
"Гот", подумал феникс, глядя на ворона. "[слово запрещено РКН 12/2022]", подумал ворон, глядя на феникса.
Последний раз редактировалось Nail 15 янв 2019 21:23, всего редактировалось 1 раз.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 06 янв 2019 16:06

ksinn писал(а):
04 янв 2019 13:12
Хмм, ну в принцепе можно считать это коственным доказательством. А может Гриндевальд и в правду побаиваеться Дамболдора, и просто не хочет связываться, не будучи уверенным в своем превосходстве.
Для того чтобы обладать таким даром переубеждения, как у Гриндевальда, нужно иметь определённые психологические качества и неуверенность в своём превосходстве сюда точно не входит. Даже более, это качество неуверенности в себе как бы исключает проявление дара переубеждения. :smile:
Сцена 3.
МАКУСА, коридор тюрьмы, ночь.
Президент Серафина Пикери и Рудольф Спилман приближаются к зловещей двери минуя ряды охранников.
Спилман (на немецком): ... думаю, вы будете рады избавиться от него.
Пикери: Мы бы обрадовались больше, оставив его здесь под стражей.
Спилман: Шести месяцев достаточно. Пора ему ответить за свои преступления в Европе.
Они подходят к двери и Абернати, узнав их, поворачивается к ним.
Абернати: Президент Пикери, мистер Спилман, сэр. Заключённый обезопасен и готов к поездке.
Пикери и Спилман заглядывают в камеру к Гриндевальду.
Спилман: Вижу, вы применили к нему всё.
Пикери: Это было необходимо. Он чересчур силён (extremely powerful). Нам пришлось менять охрану три раза, он очень... убедительный. Поэтому мы убрали ему язык.

Так что Гриндевальд напасть всё-таки не может из-за клятвы на крови, а не из-за того, что не уверен в себе. :grin:

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Nail » 08 янв 2019 13:51

Черная чума.
litera писал(а):
18 ноя 2018 22:09
У меня теория родилась
Что если в период безмятежной дружбы/обожания Дамблдор и Грин-де-Вальд планировали совместно вынуть из Арианы ее обскура?..
....Аберфорт путается под ногами...
............что, если обскур при этом не исчез в никуда, а был пойман?...
....................контейнер-ловушка сработал...
.......................... Грин решает, что с помощью этой штуки у него получится идеальная месть....
.................................. без ребенка-носителя обскур бесполезен, им невозможно управлять...
............................................маньяк пытается подселить его в чье-то тело...
...................................................маленький Криденс успел натренироваться его контролировать....
...............................................................отрастил вдобавок к чужому еще и своего собственного обскура...
...................................................................................для темной части Арианы, которая осталась в обскуре, Дамблдор формально остается братом.
Ваше построение назовем пока гипотезой, поскольку требуются доказательства. Железобетонных доводов придется ждать до публикации последнего сценария и выхода последней серии, если Ро не вздумает оставить открытые вопросы по некоторым непонятным темным моментам. :smile: :cool:
Показать
В целом гипотеза хороша, придется следить до конца, чтобы узнать подтверждение в развязке. Для анализа разобъем по пунктам:
1 - возможен ли съем Обскурии с родителя или носителя;
2- возможно ли инфицирование ею постороннего живого/неживого объекта;
3 - возможна ли эксплуатация Обскурии или зараженного объекта в практических целях.
4 - степень трагизма происходящего
5 - замечания
6 - ремарка

По первому пункту. Ньют определенно утверждает, что он может помочь родителю/носителю, но не говорит, снять ли или уничтожить, минимизировать действие. Демонстрируется внешняя Обскурия, снятая с умершей девочки где-то в Африке. Значит, снять можно, а если осторожно, то и не повреждая живой носитель. Ньюту удалось, а он далеко не такой уж могущественный волшебник, как заявляемый Дамб, всего лишь увлеченный "натуралист". Трагедия с погибшей Арианой излишне раздута по вопросу Обскурии. Время не пришло)) Спустя десяток лет после поттерианы и минус столетие ко временам Ньюта в саламандериане вопрос решается шаманизмом с бубнами. А в современности обычно вызывают бригаду нескольких человек с носилками, рубашкой с утягиваемыми сзади рукавами и заправленным милым раствором шприцем, дабы без сложностей этапировать к специалисту в очочках и с молоточком.

По второму.. Ньют строжайше командует отойти Якобу от облака Обскурии в холодильнике, не тревожить. Описаний акта заражения нету, но знаем, что Обскурия легко воплощается в своего родителя, когда тот сменяет гнев на милость, вероятно, Обскурия имеет свойство пропитывать живой носитель, не обязательно родительский. Предполагаем, что Криденс мог стать носителем чужого Обскуриала - Ариановского. В добавление к своему собственному, с которым умудрился сосуществовать до зрелости, или, как Вы заметили, таскал на себе чужой обскур, что и объясняет продолжительность: чужое якобы таскается легче, чем собственное.

По третьему пункту. По последним секундам второго фильма саламандерианы, Криденс научился управлять могущественной силой темной окраски. Своей ли, чужой, на 10.01.2019 не ясно. Пока что ролшиза не разбирает своего от чужого.
Проведя аналогию с охоркруксиванием предположим, что уничтожить обскурию может (только) родитель с задачей спасения носителя, или спецсредства, вроде яда василиска по отношению к крестражам. Но я предложу более щадящее средство для выведения глистов: Амортенция. Привораживающее средство. Оно ведь делает сглотнувшего влюбленным и бестолковым, в нем бушует влечение, синтетическая любовь, которая вполне может вытеснить темный обскурантизм, ну, или приглушить на некоторое время - это зависит от качества микстурки. За время действия снадобья профессиональному хирургу, вроде Ньюта, с помощью пинцета, резиновых перчаток извлечь через задний проход сгусток и поместить в холод)) Так, кажется, удаляют воспаленные гланды. В поттериане многое делается через туалет и канализацию. Дамб, наверное, потребует раскаяться или в очередной раз полюбить хоть что-нибудь, скромно удалится - микрохирургия не его специальность.
По индийским правилам чуть-чуть веселее: надо страдать, переживать, плакать.. а потом потанцевать, опять же с бубнами, и немножко подраться. Плохая часть умрет, появятся новые родственники и, возможно, вознаграждение в виде богатств самоцветных и цветов с фруктами.
Вот что трудно предугадать: какие слова произнести. И движения палочкой.

С четвертым пунктом наибольшие сложности, поскольку оценка тяжести происходящего сугубо субъективная процедура. В художественном описании, особенно с целью пробить на целительную слезу, характерную для поттерианы, страдания рекомендуются, дабы извлечь из вовлекаемых максимальный профит для прочих целительных процедур, вроде водных круизов на покачивающих душевных лодочках с парусами и употребления шипучих кисловатых микстур из особой небольшой области.

Пятое, замечания.
- "Аберфорт - помеха экзорцизму". Определенно, недугами следует заниматься специалистам, но даже в проверенных ситуациях есть процент альтернативного исхода. Особенно с колдовством. Криво посмотрели, не ту траву воскурили.. Дамбу плохо удаются фокусы с извлечением.
- "Аналогия: незапланированный хоркрукс "Поттер" и нечаянный обскур в "контейнере"". Очень даже возможно, если Криденс тем незапланированным обскуром и стал в процессе экзорцизма.Только крестраж есть залог бессмертия, а обскур болезни. Хотя оба "контейнера" придется вести через самопожертвование, изначальным владельцам значимость артефактов противоположная: жизнь или недуг. Во втором случае необходимо изводить.
- "Обскур Арианы - идеальная мстя". Какую угрозу для Дамба представляют глисты Арианы? Он не моет руки перед едой? Дамб не стал бы профессором ЗОТИ, если б не знал методов обращения с нечистой силой. Изведет, орошая клизму слезами)) Натуралист Ньют хранил глистов (обскурию) в холодильнике, может, с целью выведения полезной культуры.
- "Альбус брат Криденса" - это из-за подсаженных на Криденса глистов Арианы возникает родство между профессором и подростком? Хм, вряд ли Альб проникнется расположением к стеклянной банке с извлеченными глистами, а к Криденсу потеряет всякий интерес.

Шестое, ремарка. Роулинг может и сама блуждать в хитросплетениях отношений своих персов, путать даты, причины со следствиями, и прочая, сопутствующее одаренным людям. Наши схемы вряд ли понятны ей самой, поскольку автор прислушивается к звездам и неведомым тональным сигналам, складывающих образы перед мысленным взором, ей остается рассовывать их по подходящим местам в ролшизе.

Ну и относительно нарциссов. Гриндевальд признает Дамба своим самым значимым противником, в доказательство Абернати предлагается отправиться в Хог и свалить Дамба, и тот сраженный умолкает. Из планов Грина завладеть то ли миром, то ли властью, заключаем, что у него не психические причины (он не кричит: "Я Наполеон!"), а прагматичные: единственный его стоящий враг - Дамб. Может, Грин хочет стать директором Хогвардса? ведь Хог ассоциируется с центром волшебной вселенной)) Кто-то пленял и обездвиживал Грина, против него организуется фронт противников, во главе которого стоит отнюдь не Дамб, но почему-то именно школьный профессор нарекается самым необоримым. Неудобным из-за кровавого обета? Скорее всего, это просто ведущая сюжетная линия противостояния. Так скать, утверждение, принимаемое без доказательств, в котором характеры украшают образ. Ждем-с разрушения Карфагена (Рима, Берлина..)
"Каждый настаивает на своём, я настаиваю на лимонных корочках."
Последний раз редактировалось Nail 08 янв 2019 16:05, всего редактировалось 2 раза.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 08 янв 2019 15:27

litera писал(а):
18 ноя 2018 22:09
У меня теория родилась
Что если в период безмятежной дружбы/обожания Дамблдор и Грин-де-Вальд планировали совместно вынуть из Арианы ее обскура?..
....Аберфорт путается под ногами...
............что, если обскур при этом не исчез в никуда, а был пойман?...
....................контейнер-ловушка сработал...
.......................... Грин решает, что с помощью этой штуки у него получится идеальная месть....
.................................. без ребенка-носителя обскур бесполезен, им невозможно управлять...
............................................маньяк пытается подселить его в чье-то тело...
...................................................маленький Криденс успел натренироваться его контролировать....
...............................................................отрастил вдобавок к чужому еще и своего собственного обскура...
...................................................................................для темной части Арианы, которая осталась в обскуре, Дамблдор формально остается братом.
Интересная теория, но есть несколько но.
Если обскур Арианы был пойман в контейнер-ловушку Дамблдора-Гриндевальда, и Гриндевальд точно знал, что "без ребенка-носителя обскур бесполезен, им невозможно управлять" и даже "пытается подселить его в чье-то тело", тогда к чему этот диалог из первого фильма "Фантастических тварей"?

Грейвс: Что вы мне можете рассказать об этом, мистер Скамандер?
Медленным движением руки Грейвс поднимает обскура из чемодана Ньюта. Он переносит его на стол…тот пульсирует, кружиться и шипит.
Грейвс протягивает руку к обскуру, он совершенно очарован. При его приближении обскур начинает двигаться быстрее, раздуваясь и уменьшаясь.
Ньют: Это обскур, но это не то, о чём вы думаете. Мне удалось отделить его от суданской девочки, когда я пытался её спасти…я хотел забрать его домой, чтобы изучить… но он не может выжить за пределами этого контейнера, он не сможет никому навредить, Тина!
Грейвс: Так он бесполезен без хозяина?
Ньют: Бесполезен? Бесполезен? Это паразитическая магическая сила, которая убила ребёнка. Для чего бы вы его использовали?
Ньют с гневом смотрит на Грейвса. Тина тоже с беспокойством глядит на Грейвса. И тот осознавая свою ошибку, чтобы избежать вопросов, обвиняет Ньюта.
Грейвс: Вы никого не обманете, мистер Скамандер. Вы привезли этого обскура в Нью-Йорк в надежде вызвать массовые разрушения, нарушающие статут о секретности и раскрыть магический мир.
Ньют: Вы знаете, что он никому не навредит, вы знаете!
Грейвс: … поэтому вы обвиняетесь в предательстве волшебников и приговариваетесь к смертной казни. Мисс Голдштейн, которая вам помогала…
Ньют: Нет, она ничего не сделала.
Грейвс: … она получает такой же приговор.


Похоже, для Гриндевальда новость, что обскур бесполезен без обскуриала (носителя) была неожиданностью. Если бы они с Дамблдором планировали извлечь его, то Гриндевальд точно знал бы такие тонкости. А так он несётся через всю Европу в Америку, рискуя быть пойманным, чтобы завладеть обскуром... и тут его изначальный план даёт трещину только потому, что он не учёл, что обскур без носителя бесполезен. :grin:

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Nail » 15 янв 2019 21:31

Альтернативная история, услышанная от неистребимых ротозеек.

Все ходы записаны, все отношения запротоколированы. Иначе бы не было порядка в людском бульоне перемешанных генов и нуклеотид. На наследство и доступ к золотым благам цивилизации имеют право те, чьи родословные скрупулезно прописаны в бухгалтерских книгах прихода и ухода, утвержденных правилами поведения в заранее оговоренных границах обитания многоликого племени. Кто с кем, когда и где. Должно же быть что-то, на что можно было бы положиться в случае чего. А случаи случаются из ряда вон.. о которых судачат за спинами и шепчутся на площадках, заволоченных сизым дымом и находящие злой выплеск из уст тех самых, умудренных опытом уличных милых беззубых кошелок. :???: :nope: :susp: Если бы.. Хорошо известный оборот, вводящий возможные, но несостоявшиеся узаконенные связи в оговариваемые хроники, запрещенные апологетами определенности. Этих условных отношений нет на фамильных деревьях, но они все равно учитываются где-то в космосе и опысываются пока еще не открытыми для общественности формулами с вероятностями. Вероятности, от которых звезды пучит, и оны выплескиваются пылью в новые обитаемые синими человечками и зелеными жабами галактики.
Волшебные 3D-картины реального будущего, прошлого не оставляют сомнений в их всеведении относительно настоящего. Куда пошел?! Смотри, родителям скажем!)) Как будто они не знают - сами с усами.
Показать
Роулинг приоткрыла тайный глазок, лазейку к сокрытому морю кипучей страсти, из которого лишь редкие водоросли получили разрешение запротоколировать свои отношения. На деревьях Блэков, Лестрейджей, Дамблдоров, Поттеров, Уизли, Снейпов, да многих еще кого, кого и не перечислишь, есть отростки, уходящие под полотно прочь от глаз.
За поттериану только избранным было позволено реализовать любовный запал, а большинство взирало с завистью или злобой. Теперь же приходится добирать упущенное, компенсировать нереализованное, в укороченные сроки переписывать биографии. Неожиданно для обитателей поттерианы у них обнаруживаются родственники, претенденты на квартиры, работу и имя.
WANTED! Так, кажется, пишется на распространенном языке плантаторов, когда объявляют очередной поиск утерянного существа или твари. РАЗЫСКИВАЕТСЯ! В публичных книгах Дамблдоров, Лестрейджей и прочих существо, откликавшееся на позывной Криденс и щурящийся на звук Аурелиус. Роулинг медленно вытягивает за клубничный усик отросток, скрывшийся в пучине судеб. Оказалось, что операция "Салемские ведьмы" и разрушение Нью-Йорка в начале ХХв есть всего лишь прикрытие мелодрамы, свершившейся где-то в метрополии. Спустя столетие в летописях нету ни духу, ни слуху.., а история переписывается уже на широкоформатных экранах. Какая там тайна личной жизни?! Покажите две!!! )))

Хотя первыми кандидатами и ротозеями на родство заявлены Дамблдоры, что-то нашептывает сомнения, что козопас и самый величайший волшебник чего-то недосмотрели, когда заказывали упокоительную картинку для пополнившую вероятности сестры. "Все приходится делать самим!" - восклицал папаша, глядя на сыновей ботанов. А они, не афишируя перед зрителями, на будущее закладывали нежданчики?
На первых строчках покоятся и безымянные Грин-де-Вальды, чьим отпрыском является Геллерт, "внучатый племянник" для жительницы деревни Батильды Бегшот, трагично погибшей в объятиях Нагини. Уж не слукавил ли он, отправляя 30-летнее чадо на поиски приключений в кипящую тайными страстями Британию? Но и тут грызет червь сомнений, пока не стала общеизвестной сокрытая веселуха загула обскуросимбиотов - дело-то вершилось в прошлом.

История, рассварачиваемая Роулинг, заставляет серьезнее отнестись к анекдотам про помойку и канализацию..
Звонок в дверь. Дверь открывает женщина -40лет. На пороге стоит -20летний урод. Урод: Гутен абенд! вы 20лет назад были беременны и делали аборт? Ж: Ну и что? У: И смыли плодик в унитаз? Ж: Шшйз.. У: Здравствуй, маманя! %) :flirt:

Второй закон термодинамики гласит, что энтропия возрастает, увеличивая тепловой фон пространства и разогревая атмосферу до парникового эффекта. Мало кто признает, что противостоящим процессом является усложнение структуры, экспансия диссипативных систем и ветвление множества вероятностей развития. Природа платит теплом за молекулярную родовую память.
"Детей находят в капусте", - говорят обреченные родители, когда к ним наведываются начитанные дети.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 16 фев 2019 13:24

МакГонагалл

Ещё одно подтверждение, что МакГонагалл в ФТ2 - это та самая МакГонагалл. В расширенной версии ФТ2 есть сцена, в которой МакГонагалл разговаривает с Дамблдором после визита Треверса. И в этой сцене Дамблдор называет её "Минерва".

https://www.instagram.com/p/Bt6Bqu6gQqr ... 37uzp74tnx
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»