«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам фильм?

5 из 5
4
11%
4 из 5
10
27%
3 из 5
6
16%
2 из 5
11
30%
1 из 5
6
16%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Black dog 10 » 16 ноя 2018 04:39

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:27
Нууууу
картинка
Показать
Изображение
На самом деле не больше, чем в КиЧ ;)
Да-да. На этом моменте мне было неудобно, хотелось отодвинуться подальше от тех гомофобов :lol:
Но тут уже заметили, что это клятва)))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Jaina » 16 ноя 2018 04:40

А вот ещё интересный момент

А как Грин и Дамб сражались, когда Ариану убили, у них же типа заклятие крови (после смерти Арианы они же не виделись - значит заклятие было до этого)?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Jaina » 16 ноя 2018 04:41

Black dog 10 писал(а):
16 ноя 2018 04:39
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:27
Нууууу
Изображение
На самом деле не больше, чем в КиЧ ;)
Да-да. На этом моменте мне было неудобно, хотелось отодвинуться подальше от тех гомофобов :lol:
Но тут уже заметили, что это клятва)))
Ну как я уже задалась вопросом ))) нужно ли было так переплетать пальцы для клятвы или нет? :roll:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Krystal » 16 ноя 2018 08:17

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 04:34
Нормальных объяснений пока нет. Все так или иначе бредовые. Более-менее является версия, что на самом деле Грин имел ввиду, что Криденс - двоюродный брат Альбуса (т.е. что допустим у Персифаля был брат и у него сын Криденс). Эта версия работает только в том случае, если Грин плохо знает английский язык :) (потому что в английском языке брат - brother, а двоюродный брат - cousin. Т.е. два совершенно разных слова. А не как в русском - и там и там присутствует слово "брат").
Не представляю, зачем бы в фильме сначала сказали "брат", чтобы потом уточнить "двоюродный". У Гриндельвальда в фильме (этом, да и прошлом) не было никаких проблем с английским языком. Наоборот, что он умеет, так это красиво и убедительно говорить, это специально подчеркивается. Так что если предполагать, что он так сказал, то разве что намеренно солгал. Но тогда он мог солгать и о любом родстве вообще.
Никаких дядь-теть и кузенов у Дамблдоров в каноне не было тоже, о них даже Скитер не написала.
Почему ваша все-таки так себе, потому что это получается какое-то переселение душ что ли? Как это работает? Как некий ребёнок получив обскура от другого человека вдруг стал родственником семьи этого человека?
Да не ребенок получил. Сам обскур стал отдельным существом, Криденсом. Ведь он обскур, так? Волшебное существо в виде черного тумана, принимающее облик человека. И есть ведь разница между тем чтобы сказать: "у него обскур" и "он сам - обскур". Хотя до конца трудно разобраться, как это работает.
Если сказать проще, то Криденс в данной версии - это воплощенная "темная сторона" Арианы. Также это объясняет, откуда вообще в теме о его происхождении именно Гриндельвальд и почему он говорит о некоем "предательстве" со стороны семьи Криденса (та неизвестная женщина, которая во время кораблекрушения сама бросилась в глубину за тонущим младенцем Лестрейнджем, думая, что это Криденс, на "предательницу" никак не похожа). И о том, что брат якобы хочет убить Криденса, хотя в фильме Дамблдор никаких таких попыток не выказывал, да и вообще знать бы не мог ни о каких чудесных подменах ни своего гипотетического кузена, ни своего гипотетического сводного брата во время кораблекрушения. И Гриндельвальд бы не знал, он что, ясновидящий? Да что там, сама Лита понятия не имела, чьего младенца ухватила. Другое дело, если Гриндельвальд каким-то образом идентифицировал в Криденсе обскура, которого сам видел в Годриковой впадине.

Ну такие конспирологические теории всегда можно построить :) Но что-то мне подсказывает, что у Ро все будет попроще :)
С Делфи у нее не получилось просто.
Конечно, могла бы быть другая, более приземленная и банальнейшая идея, что Персиваль имел внебрачного ребенка на стороне еще до того, как был посажен в Азкабан. Но она по времени что-то не стыкуется. В этом случае разница по возрасту между Альбусом и Криденсом не может быть больше десятка лет, а Альбус по идее уже преподавал в то время, как Криденс младенцем пересекал океан.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Jaina » 16 ноя 2018 08:35

Krystal писал(а):
16 ноя 2018 08:17
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 04:34
Нормальных объяснений пока нет. Все так или иначе бредовые. Более-менее является версия, что на самом деле Грин имел ввиду, что Криденс - двоюродный брат Альбуса (т.е. что допустим у Персифаля был брат и у него сын Криденс). Эта версия работает только в том случае, если Грин плохо знает английский язык :) (потому что в английском языке брат - brother, а двоюродный брат - cousin. Т.е. два совершенно разных слова. А не как в русском - и там и там присутствует слово "брат").
Не представляю, зачем бы в фильме сначала сказали "брат", чтобы потом уточнить "двоюродный". У Гриндельвальда в фильме (этом, да и прошлом) не было никаких проблем с английским языком. Наоборот, что он умеет, так это красиво и убедительно говорить, это специально подчеркивается. Так что если предполагать, что он так сказал, то разве что намеренно солгал. Но тогда он мог солгать и о любом родстве вообще.
Никаких дядь-теть и кузенов у Дамблдоров в каноне не было тоже, о них даже Скитер не написала.
Это стандартный ход в индийских фильмах :) Девушка и парень влюбляются друг в друга, потом они выясняют, что они брат и сестра, расстраивается, п затем выясняют, что сводные. И все танцуют :mrgreen:

Красноречие не означает, что человек знает использование всех слов (если для него этот язык не родной)
Почему ваша все-таки так себе, потому что это получается какое-то переселение душ что ли? Как это работает? Как некий ребёнок получив обскура от другого человека вдруг стал родственником семьи этого человека?
Да не ребенок получил. Сам обскур стал отдельным существом, Криденсом. Ведь он обскур, так? Волшебное существо в виде черного тумана, принимающее облик человека. И есть ведь разница между тем чтобы сказать: "у него обскур" и "он сам - обскур". Хотя до конца трудно разобраться, как это работает.
Если сказать проще, то Криденс в данной версии - это воплощенная "темная сторона" Арианы. Также это объясняет, откуда вообще в теме о его происхождении именно Гриндельвальд и почему он говорит о некоем "предательстве" со стороны семьи Криденса (та неизвестная женщина, которая во время кораблекрушения сама бросилась в глубину за тонущим младенцем Лестрейнджем, думая, что это Криденс, на "предательницу" никак не похожа). И о том, что брат якобы хочет убить Криденса, хотя в фильме Дамблдор никаких таких попыток не выказывал, да и вообще знать бы не мог ни о каких чудесных подменах ни своего гипотетического кузена, ни своего гипотетического сводного брата во время кораблекрушения. И Гриндельвальд бы не знал, он что, ясновидящий? Да что там, сама Лита понятия не имела, чьего младенца ухватила. Другое дело, если Гриндельвальд каким-то образом идентифицировал в Криденсе обскура, которого сам видел в Годриковой впадине.
Эм, ну возможно.
Хотя почему обскур вдруг стал младенцем? И почему Криденс об этом не помнит?

И кто предал Арианну?

С предательством все как раз просто. Криденса мог предать, скажем, его отец, который от него отказался и отправил на этом корабле в никуда
Ну такие конспирологические теории всегда можно построить :) Но что-то мне подсказывает, что у Ро все будет попроще :)
С Делфи у нее не получилось просто.
Вы же вроде считаете, что она может быть из АУ2?
Конечно, могла бы быть другая, более приземленная и банальнейшая идея, что Персиваль имел внебрачного ребенка на стороне еще до того, как был посажен в Азкабан. Но она по времени что-то не стыкуется. В этом случае разница по возрасту между Альбусом и Криденсом не может быть больше десятка лет, а Альбус по идее уже преподавал в то время, как Криденс младенцем пересекал океан.
Это была одна из первых версий. И народ на эту тему уже похмыкал - так как выходит, что Парсифаль должен был "сделать" ребёнка в Азкабане.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Actani » 16 ноя 2018 08:50

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:03
Скажите, а до какого числа спойлеры надо будет оформлять как спойлеры?
Наверное, до воскресенья включительно. Или, думаете, форумцы посмотрят ещё до этого? :)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Afterlife » 16 ноя 2018 08:54

Actani писал(а):
16 ноя 2018 08:50
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:03
Скажите, а до какого числа спойлеры надо будет оформлять как спойлеры?
Наверное, до воскресенья включительно. Или, думаете, форумцы посмотрят ещё до этого? :)
Ээ! Я раньше следующей недели не смогу посмотреть))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 09:04

Тема называется "наши впечатления". Понятно же, что тут сплошные спойлеры и тем, кто еще не смотрел фильм и не хочет спойлеров, в нее просто не стоит заходить.
А посмотревшим читать дискуссию, где все спрятано под спойлеры, не очень удобно.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 09:18

Krystal писал(а):
16 ноя 2018 08:17
Но тогда он мог солгать и о любом родстве вообще.
Там еще и феникс как подтверждение принадлежности к роду Дамблдоров. Разве что и его Гриндельвальд как-то хитро Криденсу подсунул.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Jaina » 16 ноя 2018 09:35

Actani писал(а):
16 ноя 2018 08:50
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:03
Скажите, а до какого числа спойлеры надо будет оформлять как спойлеры?
Наверное, до воскресенья включительно. Или, думаете, форумцы посмотрят ещё до этого? :)
Я думаю, что была выдержана достаточная пауза и можно уже комментировать без специальных обозначений. Можно для надёжности написать в названии темы крупными буквами "Спойлеры".

Просто не очень удобно обсуждать, когда постоянно приходится запихивать ответ под спойлеры.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Jaina » 16 ноя 2018 09:36

Vault Hunter писал(а):
16 ноя 2018 08:54
Actani писал(а):
16 ноя 2018 08:50
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:03
Скажите, а до какого числа спойлеры надо будет оформлять как спойлеры?
Наверное, до воскресенья включительно. Или, думаете, форумцы посмотрят ещё до этого? :)
Ээ! Я раньше следующей недели не смогу посмотреть))
А вы избегаете спойлеров или не против их прочитать? Вы будете против если в этой теме перестанут оформлять спойлеры как спойлеры?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Afterlife » 16 ноя 2018 09:48

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 09:36
Vault Hunter писал(а):
16 ноя 2018 08:54
Actani писал(а):
16 ноя 2018 08:50

Наверное, до воскресенья включительно. Или, думаете, форумцы посмотрят ещё до этого? :)
Ээ! Я раньше следующей недели не смогу посмотреть))
А вы избегаете спойлеров или не против их прочитать? Вы будете против если в этой теме перестанут оформлять спойлеры как спойлеры?
Я их не читаю. Но все равно открываю тему.
Но, по-моему, ставить плашки спойлера будет правильнее хотя бы еще до конца проката в кино.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 09:59

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 09:35
Actani писал(а):
16 ноя 2018 08:50
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:03
Скажите, а до какого числа спойлеры надо будет оформлять как спойлеры?
Наверное, до воскресенья включительно. Или, думаете, форумцы посмотрят ещё до этого? :)
Я думаю, что была выдержана достаточная пауза и можно уже комментировать без специальных обозначений. Можно для надёжности написать в названии темы крупными буквами "Спойлеры".

Просто не очень удобно обсуждать, когда постоянно приходится запихивать ответ под спойлеры.
ППКС. Написать в заголовке капсом "СПОЙЛЕРЫ", чтобы кто-нибудь случайно не наткнулся, и обсуждать уже нормально.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Jaina » 16 ноя 2018 10:07

Vault Hunter писал(а):
16 ноя 2018 09:48
Jaina писал(а):
16 ноя 2018 09:36
Vault Hunter писал(а):
16 ноя 2018 08:54

Ээ! Я раньше следующей недели не смогу посмотреть))
А вы избегаете спойлеров или не против их прочитать? Вы будете против если в этой теме перестанут оформлять спойлеры как спойлеры?
Я их не читаю. Но все равно открываю тему.
Но, по-моему, ставить плашки спойлера будет правильнее хотя бы еще до конца проката в кино.
До конца проката - это слишком уж долго. Некоторые кинотеатра по полгода могут фильмы держать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 ноя 2018 12:01

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 00:07
В мире магии не пользуются заклинаниями, чтобы угомонить младенца????? Или там зелье какое-нибудь? Посуду помыть ок, ребенка унять нееееее
А ещё можно сказать Акцио Нюхль, но за ребёнком надо нырять лично. :dontknow: На самом деле, если бы не было этих твистов, не было бы самой истории :cool:
Шеридан писал(а):
16 ноя 2018 00:10
Тогда бы он сказал в английском варианте cousin :)
А кто вообще смотрел по-английски, что там?
Шеридан писал(а):
16 ноя 2018 00:10
Потому что версия с "Грин наврал, ему не впервой" самая логичная, но откуда тогда у Криденса феникс?
Может он и в самом деле родственник Дамблдоров, а Грин - просто пальцем в небо попал :cool:
Krystal писал(а):
16 ноя 2018 01:42
А, Поттермор, так это такой же "канон", как фильмы. "Внеканоны" у Роулинг то и дело друг другу противоречат, и книге попутно. (взять хоть ее многочисленные интервью).
Дамблдор мог вести разные предметы, в принципе, за всю свою биографию.
На момент событий Ордена Феникса - Макгонагалл преподавала 39 лет, а ещё была ровесницей Августы Лонгботтом. Впрочем можно выкрутиться, что это тётушка нашей Минервы в честь которой её назвали.
Krystal писал(а):
16 ноя 2018 01:42
И на то, что обскур может разделиться со своим "носителем", если я ничего не путаю, даже прямой намек в фильме есть. А что Криденс - обскур, так это факт.
Просто с момента смерти старших Дамблдоров (если предположить, что Персиваль умер, узнав о смерти жены), а после и Арианы до рождения Криденса прошло не менее десяти лет. Если бы обскур мог спустя время превращаться обратно в человека, Ньют бы про это знал
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение SeMaria » 16 ноя 2018 12:29

Уууу, ужасно неудобно читать со спойлерами. Вообще никакого удовольствия от постоянного тыканья на кнопки. Мне кажется, надо или писать открыто, или создать отдельную тему. Так фигня какая-то :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 12:48

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
16 ноя 2018 12:01
Впрочем можно выкрутиться, что это тётушка нашей Минервы в честь которой её назвали.
Нельзя. Минервой ее назвала мать в честь своей бабушки. А Макгонагалл фамилия отца-маггла.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 12:49

SeMaria писал(а):
16 ноя 2018 12:29
Уууу, ужасно неудобно читать со спойлерами. Вообще никакого удовольствия от постоянного тыканья на кнопки. Мне кажется, надо или писать открыто, или создать отдельную тему. Так фигня какая-то :dontknow:
Так эта тема как раз и есть для обсуждения теми, кто уже посмотрел.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Tortuga » 16 ноя 2018 12:59

Ну обычно две темы вроде делают - без спойлеров для тех, кто хочет идти на фильм и почитать впечатления сходивших. И с ними для обсуждения сюжета.
Есть же тема в разделе фильмов, обсуждение до выхода. Может там без спойлеров писать?

И вопрос к сходившим - как Лоу в образе Альбуса? Канон или кинон?
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 13:05

Лоу хорош, но как-то этот мужик в пиджаке не воспринимается как книжный Дамблдор, пусть и более молодой. Но мне он все равно понравился.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 13:08

Еще вопрос возник. Помнится, на Поттермор написано, что отец Амбридж работал в минмагии уборщиком. Уборщиков в фильме показано два - стимпанковский пылесос и эльф-домовик. Какую из этих должностей мог занимать волшебник?)))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Krystal » 16 ноя 2018 13:53

Jaina писал(а):
16 ноя 2018 08:35
Это стандартный ход в индийских фильмах :) Девушка и парень влюбляются друг в друга, потом они выясняют, что они брат и сестра, расстраивается, п затем выясняют, что сводные. И все танцуют :mrgreen:

Красноречие не означает, что человек знает использование всех слов (если для него этот язык не родной)
Да ладно, слова "брат" или "кузен" - это же обыкновенные, расхожие, а не какие-то замудренные слова. И тот, кто шпарит по-английски так, что все вокруг заслушиваются, никак не может перепутать их значение )) А то так можно сказать, что Гриндельвальд вообще имел в виду не брата, а какого-нибудь сына, дядю или племянника.

Насчет влюбленных в индийском кино - здесь же совсем не тот случай )
Эм, ну возможно.
Хотя почему обскур вдруг стал младенцем? И почему Криденс об этом не помнит?

И кто предал Арианну?

С предательством все как раз просто. Криденса мог предать, скажем, его отец, который от него отказался и отправил на этом корабле в никуда
Нет, я так понимаю, это надо рассматривать в контексте с тем, что думал Криденс раньше - что его семья как бы предала, бросила расти у этой Бэрбоун, отказалась от него. Слова Гриндельвальда как будто продолжают эту линию, но про отца того младенца на корабле в фильме ничего не известно, однако если младенец плыл куда-то с родной матерью, которая за ним ныряла в глубину и в итоге погибла, спасая того, кого считала своим сыном, это никак нельзя назвать, что от него отказались и бросили. А именно в таком виде история рассказана в фильме. Наконец, откуда бы Гриндельвальду знать о подмене младенцев на корабле и чудом спасшемся кузене Дамблдора? Ну в самом деле. Никто не знал, что младенца Лестрейнджа подменили, не говоря уж - на какого именно другого младенца.

Насчет кто предал, если Криденс - обскур Арианы - ну так на Альбуса же вешали всех собак, за то, что он забыл, мол, о сестре в погоне за своими планами с Гриндельвальдом, и что Ариана якобы погибла из-за него. А если обскур стал младенцем, а его кому-то отдали, чтобы увезти в Америку, то тоже как бы предали и отказались от него. Хотя не исключено, что его пытались как раз спрятать от Гриндельвальда.
(Я, кстати, не удивлюсь, если окажется, что то кораблекрушение было не несчастным случаем, а чьей-то попыткой либо совершить убийство одного из младенцев, либо, наоборот, замести следы).

Как обскур мог стать младенцем, не очень понятно, но ведь факт, что Криденс является обскуром в облике человека. Насчет этого я еще напомню вам о Прайде из "...Алхимика", который после уничтожения своей гомункуловской ипостаси вдруг превратился в крошечного младенца, который почему-то стал расти и взрослеть, как обычный человеческий ребенок. Не исключено, что что-то похожее могло произойти с обскуром Арианы. И это объясняет, почему Гриндельвальд все-таки узнал его как одного из Дамблдоров. Я не представляю, как еще он мог узнать. Даже когда Лита рассказала о подмене, мало ли младенцев на том корабле? Гриндельвальд считал их, что ли. А Криденсом он интересовался еще до рассказа Литы. Причем из первого фильма, как я помню, следует, что Гриндельвальд выслеживал не конкретно Криденса, а именно обскура под неизвестной ему личиной.

(Да, неудобно со спойлерами, к тому же, можно пропустить что-нибудь).
Вы же вроде считаете, что она может быть из АУ2?
Да, так я и говорю, что у Роулинг "попроще" не получилось ))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Шеридан » 16 ноя 2018 14:16

Вопрос.
Кто запомнил, эта женщина была на корабле с ребенком и утонула?
https://www.kinopoisk.ru/name/977252/
В списке персонажей она Credence's Aunt. Та самая незамужняя тетя Гонория из Сказок Барда Бидля?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 ноя 2018 15:36

Шеридан писал(а):
16 ноя 2018 13:08
Еще вопрос возник. Помнится, на Поттермор написано, что отец Амбридж работал в минмагии уборщиком. Уборщиков в фильме показано два - стимпанковский пылесос и эльф-домовик. Какую из этих должностей мог занимать волшебник?)))
Точнее кто из них двоих сперва обучался на Слизерине, а потом родил Долорес :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — наши впечатления, отзывы критиков, рецензии и т.п.

Сообщение Black dog 10 » 16 ноя 2018 16:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
16 ноя 2018 15:36
Шеридан писал(а):
16 ноя 2018 13:08
Еще вопрос возник. Помнится, на Поттермор написано, что отец Амбридж работал в минмагии уборщиком. Уборщиков в фильме показано два - стимпанковский пылесос и эльф-домовик. Какую из этих должностей мог занимать волшебник?)))
Точнее кто из них двоих сперва обучался на Слизерине, а потом родил Долорес :lol:
Разумеется первый вариант. Эльф-домовик слишком красив для Амбридж :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»