Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 08 апр 2018 18:07

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 апр 2018 13:11
Про "Шпиона по соседству" мы уже говорили. Джеки Чан - актёр получивший популярность в США благодаря фильмам снятым в Гонконге и только после того, как он стал таким образом популярен состоялся его дебют в Голливуде...
И что? Для него сделали исключение из табу? :lol: :lol: :lol:
"Тихоокеанский рубеж" - фильм о кандзи - японских монстрах, так что наличие там японского актёра - это правило, а не исключение.
Тем не менее действие происходит не в Японии и делать девушку главного героя японкой не было нужды :grin:
Jaina писал(а):
08 апр 2018 07:53
А вообще главное найти хотя бы одного актёра-азиата, которого бы легко мог сыграть не азиат и это уже доказывает, что никакого табу нет. :) Так что вы только что сами доказали в своём посте отсутствие табу :)
Да испокон веков белые актёры играли азиатов, пример с "Коротким замыканием" я уже приводил, плюс есть Тони Револори (в девичестве Тони Киньонес) гватемалец с итальянскими корнями, который так же часто индусов играет.
И как это относится к тому, что я написала? :grin:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 08 апр 2018 19:09

Маньяк Чёрная Звезда, да конечно британские студии также прогремят, как Голливуд. И у них такие же возможности. Ещё раз - слишком мягкий запрет, если автор может продавить его шантажом.

К Сяо Феню пришли за картой и заодно рассказали о созыве Братства. Почему карты не могло быть у француза? При есть и другой путь - они могли бы сделать главу другой расы, а подчинённых - азиатами. Если уж Гектор по канону барон Каспийского моря))) вот про запрет русских я ещё могу поверить)))

Создатели считали Роуз важным персонажем. Настолько, что выделили ей немало очень ценного времени и раскрыли черты характера, которые к Фину не имеют никакого отношения. Вы не считаете персонажа важным. Но в рамках дискуссии важно первое, а не второе.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 апр 2018 19:54

Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
И что? Для него сделали исключение из табу? :lol: :lol: :lol:
Ещё раз перечитайте (хотя я сомневаюсь что вы вообще читали) статью ссылку на которую я давал, там как раз было написано про то, что наличие Джекки Чана и ещё полутора инвалида - это исключение только подтверждающие правило.
Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
Тем не менее действие происходит не в Японии и делать девушку главного героя японкой не было нужды :grin:
А тут достаточно просто. Основным потребителем Америки считается именно американский зритель (именно поэтому успешным считается фильм окупившийся именно в США, а не в мире), а любому зрителю больше нравится наблюдать за тем, что происходит у него под боком.
Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
И как это относится к тому, что я написала? :grin:
Честно, я даже не понял о чём вы писали об актёрах азиатах или о персонажах азиатах. :lol: :lol: :lol: :lol:
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 19:09
Маньяк Чёрная Звезда, да конечно британские студии также прогремят, как Голливуд. И у них такие же возможности. Ещё раз - слишком мягкий запрет, если автор может продавить его шантажом.
Существовало и сейчас существует куча не американских студий фильмы которых сделали кассу в США, а тут не хухры мухры, а Гарри Поттер, если бы этот фильм был профинансирован хоть Мосфильмом он бы сделал кассу :lol:
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 19:09
К Сяо Феню пришли за картой и заодно рассказали о созыве Братства. Почему карты не могло быть у француза? При есть и другой путь - они могли бы сделать главу другой расы, а подчинённых - азиатами. Если уж Гектор по канону барон Каспийского моря))) вот про запрет русских я ещё могу поверить)))
К Сяо Фэню пришли не только за картой, но и за кораблём. И по сюжету на его лагерь нападает Ост-Индская Кампания, а теперь представьте картину маслом Беккет пытается захватить французского пиратского барона во Франции же :lol: :lol: :lol: И хватает того, что наследницей Сяо Фэня становится Элизабет.
И да, Барбосса свой песо получил от русского пирата, так что...
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 19:09
Создатели считали Роуз важным персонажем. Настолько, что выделили ей немало очень ценного времени и раскрыли черты характера, которые к Фину не имеют никакого отношения. Вы не считаете персонажа важным. Но в рамках дискуссии важно первое, а не второе.
Да нет никакой прямой зависимости от того сколько у персонажа экранного времени и его важности для сюжета. У того же Снейпа или Дамблдора вместе взятых экранного времени меньше чем у Луны, но неужели Луна более важный персонаж))))
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 08 апр 2018 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 08 апр 2018 20:23

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 апр 2018 19:54
Ещё раз перечитайте (хотя я сомневаюсь что вы вообще читали) статью ссылку на которую я давал, там как раз было написано про то, что наличие Джекки Чана и ещё полутора инвалида - это исключение только подтверждающие правило.
Если бы было табу, то исключений бы не было ;)
Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
Тем не менее действие происходит не в Японии и делать девушку главного героя японкой не было нужды :grin:
А тут достаточно просто. Основным потребителем Америки считается именно американский зритель (именно поэтому успешным считается фильм окупившийся именно в США, а не в мире), а любому зрителю больше нравится наблюдать за тем, что происходит у него под боком.
Причем здесь это? :cool: Ну в общем все понятно. Вы просто находите всему оправдание и все )))))
Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
И как это относится к тому, что я написала? :grin:
Честно, я даже не понял о чём вы писали об актёрах азиатах или о персонажах азиатах. :lol: :lol: :lol: :lol:
И поэтому вместо того, чтобы уточнить, вы стали писать не по теме? :lol:
Вы попросили назвать как можно больше персонажей/героев, которых могли без вреда для сюжета сыгать как белый, так и азиат. Я вам написала, что для того, чтобы доказать, что табу нет, достаточно найти одного такого героя. Причем вы сами написали "Я таковых нашёл только в сериалах Раджеш Кутрапали в "Теории Большого Взрыва" и Арасту Вазири и Энджела Монтенегро в "Кости"." Т.е. иными словами такие персонажи есть ))) А значит вы сами доказали, что табу нет ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 08 апр 2018 21:00

Маньяк Чёрная Звезда, в Америка вообще основная масса людей смотрят только американские фильмы. Многие страны вряд ли заинтересовались продуктом не своей страны и не Америки. То есть уже большая часть аудитории потеряна. Да и возможностей у других мало + пострадало бы качество.

У другой национальности корабли могли быть в этих водах. И захват Ост-Индской компании был бы даже логичнее. Одно дело, когда внезапно атакуют защищенную базу. Другое - выслеживание и атака на своей/нейтральной территории. К тому же Бароном потом стала Элизабет, так что Бароном мог быть изначально кто угодно. Мало ли кому символ власти передали. Так что ради запрета могли и постараться.

Зависимость от экранного времени важности персонажа для создателя самая прямая. На ненужного и пятистепенного тратить драгоценные минуты не будут, я об этом уже писала. Луна безусловно важный персонаж и хорошо раскрытый. Из-за того, что создатели расщедрились на экранное время. При этом она появлялась в меньшем количестве фильмов, чем тот же Снейп. Поэтому для хорошего представления её публике ей надо больше внимания, чем уже ранее заявленным персонажам.
К тому же у Роуз почти столько же времени, чем у Рей. У главного персонажа! У Луны столько не было. Если сравнивать соотношение, то Роуз будет равна Рону или там Гермионе.

И последнее. Исключение, которое подтверждает наличие правила - это демагогия. Без правила нет и исключений, так что для начала неплохо бы доказать первое. Если так называемых "исключений" слишком много, то наличие правила очень условно.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 апр 2018 21:06

Jaina писал(а):
08 апр 2018 20:23
Если бы было табу, то исключений бы не было ;)
Я вообще ни про какое табу не говорил и это слово не употреблял. Я говорил о том, что актёры азиатского происхождения загнаны в "резервации" ролей в этнических фильмах, ролей злодеев и редкими появлениями в ролях даже не второго, а хорошо если четвёртого плана. А редкие азиаты всё таки получающие иногда главные роли - это те кто скрывает своё азиатское происхождение, как Бен Кингсли или конкретные азиаты, которые двести лет назад пробились в Голливуд благодаря популярности у тогдашней молодёжи фильмов о боевых искусствах, которые такие как Джеки Чань сперва снимали по-английски в Китае, а затем для закрепления популярности сняли несколько фильмов в Штатах на китайские же деньги.
Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
Причем здесь это? :cool:
При том что по-хорошему в кайдзю-фильме неплохо было бы вообще большинство персонажей сделать японцами, а к ним несколько американских специалистов присовокупить. Так что в этом плане появление Ринки Кикути - это не очередная победа азиатов в Голливуде, а подачка Голливуда.
Jaina писал(а):
08 апр 2018 18:07
Вы попросили назвать как можно больше персонажей/героев, которых могли без вреда для сюжета сыгать как белый, так и азиат.
Вас я прекрасно услышал в смысле прочитал ещё в прошлый раз, а интересовался я у Тортуги))))
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 21:00
Маньяк Чёрная Звезда, в Америка вообще основная масса людей смотрят только американские фильмы. Многие страны вряд ли заинтересовались продуктом не своей страны и не Америки. То есть уже большая часть аудитории потеряна. Да и возможностей у других мало + пострадало бы качество.
Не совсем так, да американский зритель предпочитает фильмы где актёры говорят по-американски и действие происходит в "соседнем дворе", но с не меньшим удовольствием смотрит фильмы просто снятые по-английски, поэтому в своё время в штатах были популярны немецкие и итальянские фильмы где играли американские актёры. А если говорить о британских фильмах, то их в Штатах смотрят за милую душу.
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 21:00
У другой национальности корабли могли быть в этих водах. И захват Ост-Индской компании был бы даже логичнее.
В Сингапуре Ост-Индская кампания была у себя дома, потому что это была британская колония, тогда как во Францию их бы попросту не пустили в лучшем случае, в худшем Беккета и команду попросту бы казнили за шпионаж.
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 21:00
К тому же Бароном потом стала Элизабет, так что Бароном мог быть изначально кто угодно. Мало ли кому символ власти передали. Так что ради запрета могли и постараться.
Барбосса отжав песо у русского пирата в дальнейшем в сторону Каспия даже не смотрел, почему вы думаете, что условный капитан Джон став бароном Сингапура продолжал жить и пиратствовать в китайских водах? :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 09 апр 2018 05:41

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 апр 2018 21:06
Я вообще ни про какое табу не говорил и это слово не употреблял.
Ок, вы говорили про запрет :) Это что-то существенно меняет?
А редкие азиаты всё таки получающие иногда главные роли - это те кто скрывает своё азиатское происхождение, как Бен Кингсли или конкретные азиаты, которые двести лет назад пробились в Голливуд благодаря популярности у тогдашней молодёжи фильмов о боевых искусствах, которые такие как Джеки Чань сперва снимали по-английски в Китае
Если кто-то все-таки получает роли, то значит никакого запрета нет.
Что касается тех, кто-таки получает, то это это не только те, что вы перечислили.
При том что по-хорошему в кайдзю-фильме неплохо было бы вообще большинство персонажей сделать японцами
Что значит по-хорошему? Вообще-то речь идет об Америке и ее борьбе с монстрами. Причем здесь Япония?
Вас я прекрасно услышал в смысле прочитал ещё в прошлый раз
Мило, т.е. когда вы написали "Честно, я даже не понял о чём вы писали об актёрах азиатах или о персонажах азиатах. вы оказывается все прекрасно поняли, но просто ответили не в попад :lol:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 09 апр 2018 12:41

Jaina писал(а):
09 апр 2018 05:41
Ок, вы говорили про запрет :) Это что-то существенно меняет?
Если кто-то все-таки получает роли, то значит никакого запрета нет.
Что касается тех, кто-таки получает, то это это не только те, что вы перечислили.
Если бы существовало табу, то в Штатах вообще запрещено было что-либо связанное с Востоком, а редкие роли азиатов исполняли загримированные белые. В данном же случае речь идёт об отсутствии квот, как в случае с неграми, плюс целенаправленное игнорирование родных актёров азиатского происхождения, потому что те редкие азиаты, которые всё таки попадают на главные или второстепенные роли процентов на девяносто - иностранцы, те же Кунал Найяр и Индира Варма британцы, тогда как... кхм... азиато-американцы в лучшем случае ограничиваются озвучкой мультфильмов и редкими эксплуатационными фильмами о жизни азиатов (то что я назвал фильмами на этническую тематику) и если очень сильно повезёт ролями в сериалах.
Jaina писал(а):
09 апр 2018 05:41
Что значит по-хорошему? Вообще-то речь идет об Америке и ее борьбе с монстрами. Причем здесь Япония?
При том, что это японские монстры. Как бы вам понравилось, если бы в Штатах сняли бы фильм о нападении на некую местность Змея Горыныча, Кощея Бессмертного и Бабы-Яги, но при этом там либо вообще не было русских, либо был один на позиции "подай-принеси" :cool: :lol:
Jaina писал(а):
09 апр 2018 05:41
Мило, т.е. когда вы написали "Честно, я даже не понял о чём вы писали об актёрах азиатах или о персонажах азиатах. вы оказывается все прекрасно поняли, но просто ответили не в попад :lol:
Я про тот разговор, что был у нас неделю назад в самом начале беседы, вашу точку зрения я узнал ещё тогда и мне была интересна аналогичная же точка зрения Тортуги, но она отмолчалась, зато опять с дополнениями пришли вы :grin:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 10 апр 2018 06:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
09 апр 2018 12:41
Jaina писал(а):
09 апр 2018 05:41
Ок, вы говорили про запрет :) Это что-то существенно меняет?
Если кто-то все-таки получает роли, то значит никакого запрета нет.
Что касается тех, кто-таки получает, то это это не только те, что вы перечислили.
Если бы существовало табу, то в Штатах вообще запрещено было что-либо связанное с Востоком, а редкие роли азиатов исполняли загримированные белые. В данном же случае речь идёт об отсутствии квот, как в случае с неграми
Раньше вы писали про совершенно другие вещи. Но хорошо, что вы не пишите уже про запрет.
Что касается квот - неужели вы хотите, чтобы китайцы появлялись также как и африканцы? ))) Ну вон как в Красавице и Чудовище или Золушке? ))) По-моему это перебор ))) Надо играть отлично и будет счастье ;)
плюс целенаправленное игнорирование родных актёров азиатского происхождения
Это вы по сути так и не доказали. Для того, чтобы доказать это вам надо привести пример, когда тот, кто подбирал актеров к какому-нибудь фильму предпочел белого вместо азиата, причем 1. азиат был гораздо сильнее и лучше как актер 2. белый актер не являлся популярным актером (т.е. режиссер поставил белого актера не для того, чтобы зрители увидели его в трейлере и клюнули на него).
Jaina писал(а):
09 апр 2018 05:41
Что значит по-хорошему? Вообще-то речь идет об Америке и ее борьбе с монстрами. Причем здесь Япония?
При том, что это японские монстры.
Неважно. Они могли ограничится японской массовкой ))) Зачем же девушку главного героя и вообще ключевую героиню делать японкой? )))
но при этом там либо вообще не было русских, либо был один на позиции "подай-принеси"
Зачем же прям вообще? Как я сказала только что выше, можно было сделать массовку или включить японца персонажем энного плана (именно так бы поступили те, кто целеноправленно игнорирует азиатов). Но они сделали ключевым персонажем именно японку. :cool:
Я про тот разговор, что был у нас неделю назад в самом начале беседы
Понятно )))))))) Т.е. про то, что поскольку вы назвали в своем посте персонажей/героев (которых могли без вреда для сюжета сыгать как белый, так и азиат и которых в итоге сыграли азиаты), то нет смысла приводить в пример еще подобных персонажей/героев вы так и не поняли? Ок :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 10 апр 2018 11:36

Jaina писал(а):
10 апр 2018 06:58
Раньше вы писали про совершенно другие вещи. Но хорошо, что вы не пишите уже про запрет.
Про это тоже, но не настолько прямолинейно.
Jaina писал(а):
10 апр 2018 06:58
Что касается квот - неужели вы хотите, чтобы китайцы появлялись также как и африканцы? ))) Ну вон как в Красавице и Чудовище или Золушке? ))) По-моему это перебор ))) Надо играть отлично и будет счастье ;)
Ну про квоты в фильмах я погорячился, а вот квоты в актёрских агентствах ввести не помешало, потому что выпускников актёрских курсов азиатского происхождения берутся обслуживать этнические агенства к которым естественно не обращаются люди с большим кошельком
Jaina писал(а):
10 апр 2018 06:58
Это вы по сути так и не доказали. Для того, чтобы доказать это вам надо привести пример, когда тот, кто подбирал актеров к какому-нибудь фильму предпочел белого вместо азиата, причем 1. азиат был гораздо сильнее и лучше как актер 2. белый актер не являлся популярным актером (т.е. режиссер поставил белого актера не для того, чтобы зрители увидели его в трейлере и клюнули на него).
Вы ставите заведомо невозможное условие :lol: Вам кажется, что режиссёры и продюсеры долго думают, выбирают претендентов, наконец у них есть список из десятка белых актёров, негров и азиатов и из их числа они выбирают лучших. Нет, выбирают только из числа белых, учитывая негритянскую квоту, а папки с актёрами азиатского происхождения могут даже не снимать с полки.
Jaina писал(а):
10 апр 2018 06:58
Зачем же прям вообще? Как я сказала только что выше, можно было сделать массовку или включить японца персонажем энного плана (именно так бы поступили те, кто целеноправленно игнорирует азиатов). Но они сделали ключевым персонажем именно японку. :cool:
Русская массовка в Америке, которая борется с Бабками Ёжками? А не логичнее наличие одной девушки Маши, у которой подом с американцем Джонни начнётся роман. И приличие соблюли и русским косточку кинули.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 11 апр 2018 05:47

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
10 апр 2018 11:36
Ну про квоты в фильмах я погорячился, а вот квоты в актёрских агентствах ввести не помешало, потому что выпускников актёрских курсов азиатского происхождения берутся обслуживать этнические агенства к которым естественно не обращаются люди с большим кошельком
Зачем? Почему нельзя брать просто исходя из таланта и все?
Jaina писал(а):
10 апр 2018 06:58
Это вы по сути так и не доказали. Для того, чтобы доказать это вам надо привести пример, когда тот, кто подбирал актеров к какому-нибудь фильму предпочел белого вместо азиата, причем 1. азиат был гораздо сильнее и лучше как актер 2. белый актер не являлся популярным актером (т.е. режиссер поставил белого актера не для того, чтобы зрители увидели его в трейлере и клюнули на него).
Вы ставите заведомо невозможное условие
Ну а иначе нельзя ничего утверждать наверняка :)
Вам кажется, что режиссёры и продюсеры долго думают
Нет, по-разному бывает. Иногда долго выбирают, а иногда берут чуть ли не первого попавшегося )))
Нет, выбирают только из числа белых, учитывая негритянскую квоту, а папки с актёрами азиатского происхождения могут даже не снимать с полки.
Вот такие утверждения надо доказывать :roll:
Русская массовка в Америке, которая борется с Бабками Ёжками? А не логичнее наличие одной девушки Маши, у которой подом с американцем Джонни начнётся роман.
Чем же это логичнее? :) Еще учи эту русскую выговаривать аглийские слова... ))))
В любом случае того персонажа, о котором я писала мог сыграть любой и никто бы не стал возражать, если бы это была не японка (все-таки не о какой-то там Мулан или Покахонтас идет речь).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 апр 2018 10:44

Jaina писал(а):
11 апр 2018 05:47
Вот такие утверждения надо доказывать :roll:
Вы издеваетесь, да?
Jaina писал(а):
11 апр 2018 05:47
Чем же это логичнее? :) Еще учи эту русскую выговаривать аглийские слова... ))))
Точно издеваетесь! :lol: Я для чего тут уже две недели распинаюсь и гугл носом? Чтоб вы не читали то что я пишу, а сразу отвечали заготовленными фразами? 90% попадающих на большие роли азиатов (и русских кстати тоже) - как раз таки экспортируемые актёры с которыми надо ещё возиться с произношением, тогда как полистать фотоальбомы с теми для кого английский - родной, режиссёрам и продюсерам видимо не позволяет религия.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 12 апр 2018 08:09

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
11 апр 2018 10:44
Jaina писал(а):
11 апр 2018 05:47
Вот такие утверждения надо доказывать :roll:
Вы издеваетесь, да?
Нет, я совершенно серьезно. На каком основании я должна верить вашим голословным утверждениям?
Jaina писал(а):
11 апр 2018 05:47
90% попадающих на большие роли азиатов (и русских кстати тоже) - как раз таки экспортируемые актёры с которыми надо ещё возиться с произношением, тогда как полистать фотоальбомы с теми для кого английский - родной, режиссёрам и продюсерам видимо не позволяет религия.
Т.е. вы не рассматриваете варианта, что режиссеры и продюссеры просто могли решить, что вот этот азиат гораздо лучше подойдет для роли, чем американский азиат? По-вашему режиссерам и продюссерам заняться нечем, кроме как учить английскому азиат?

И тем не менее, мы отошли от темы. Еще раз, если так нужны азиаты, то гораздо проще создать массовку из азиат, чем приглашать азиатку на главную роль.

Update: Пару слов по поводу вашей статьи. Там многое неверно. К примеру:
1. "Ведь, возможно, проблема Голливуда именно в том, что он пытается диктовать, что и кому смотреть, не очень-то интересуясь при этом мнением самих зрителей. А им, оказывается, не все равно, что девушку с китайско-гавайскими корнями в комедии «Алоха» играет типичная американка (с небольшой примесью шведской крови) Эмма Стоун. Упомянутый выше «Повелитель стихий» тоже удостоился от критиков такого ушата помоев, что запланированный сиквел пришлось отменить. Есть мнение, что чем чаще подобные фильмы будут проваливаться в прокате и вызывать возмущение в онлайне, тем скорее студии поймут, что старые схемы в мультикультурном мире не работают." - Вообще-то Повелитель стихий провалился в первую очередь потому, что он снят отвратительно и сценарий у него никакой. Так что актерский состав - это малая из бед.

2. "На такого рода обвинения кинопродюсеры обычно отвечают, что они бы с удовольствием отдавали роли «этническим актерам» с соответствующим уровнем популярности, если бы те были доступны...а рисковать мы уже совсем разучились, да?" - нет не разучились. Вот сколько раз в месяц вы ходите в кино? А сколько фильмов выходит в месяц? Например, лично я хожу максимум 1 раз в месяц. В месяц приблизительно выходит 10-15 фильмов. Т.е. лично я из 15 выбиру только 1 для просмотра. Естественно тем, кто создает фильмы хочется, чтобы зритель из 15 фильмов выбрал именно их. Поэтому будет всякими способами заманивать зрителя на этот фильм, в том числе и актерским составом.
Далее. Студии не могут постоянно рисковать. Как правило на действительно 1 хороший, рискованный проект выходит 10 фильмов-которые-были-сняты-для-того-чтобы-собрать-деньги. Вот вам и причина, по которой мы видим почти одни и те же лица во всех фильмах.

3. "Тот же Ридли Скотт в ответ на критику лишь вздыхает и разводит руками: «Мне пришлось набирать американцев на роли египтян, потому что иначе никто бы мне не дал денег на фильм»" - вообще-то Риддли Скотт защищал свой выбор. Вот его слова.
"When I was thinking about the idea of Exodus and Moses being this kind of larger than life character who, at the same time, has to be played definitively as a very real person, I thought of Christian and I knew he was the right actor for the role. It’s not a fantasy. Ramses certainly wasn’t a fantasy and somewhere Moses is very much written down and indicated and believed. So it’s a real thing.
Egypt was—as it is now—a confluence of cultures, as a result of being a crossroads geographically between Africa, the Middle East, and Europe. We cast major actors from different ethnicities to reflect this diversity of culture, from Iranians to Spaniards to Arabs. There are many different theories about the ethnicity of the Egyptian people, and we had a lot of discussions about how to best represent the culture.
"

Но да, он говорил и ту фразу, что в этой статье.
“I can’t mount a film of this budget, where I have to rely on tax rebates in Spain, and say that my lead actor is Mohammad so-and-so from such-and-such,” Scott says. “I’m just not going to get it financed. So the question doesn’t even come up.”
Только проблема в том, что из-за того, что египтян играли белые все критики так полили грязью этот фильм, что возникает вопрос "Серьезно? Тем, кто дает деньги на фильм, это разве надо? Они что [Слово запрещено роскомнадзором]? Им нужно, чтобы проект провалился?" Поэтому у меня большие сомнение, что такое до сих пор существует )))

Update: кстати, а что вы скажете на счёт фильма "Изгой один"? (Между прочим фанаты от него в восторге). Там актёр второго плана китаец :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 12 апр 2018 14:04

Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Т.е. вы не рассматриваете варианта, что режиссеры и продюссеры просто могли решить, что вот этот азиат гораздо лучше подойдет для роли, чем американский азиат? По-вашему режиссерам и продюссерам заняться нечем, кроме как учить английскому азиат?
Ага, имеет большее портретное сходство :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вы ещё скажите что их выбирают из-за таланта. Да, самым талантливым режиссёром в Поттериане тоже Йейтса считаете?
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
И тем не менее, мы отошли от темы. Еще раз, если так нужны азиаты, то гораздо проще создать массовку из азиат, чем приглашать азиатку на главную роль.
Тогда проще перенести действие в Азию, но с точки зрения маркетологов на фильм действие которого происходит не в Америке зритель не пойдёт :cool:
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Вообще-то Повелитель стихий провалился в первую очередь потому, что он снят отвратительно и сценарий у него никакой. Так что актерский состав - это малая из бед.
Не смотрел, но думаю причина была и в том и в этом.
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Вот сколько раз в месяц вы ходите в кино? А сколько фильмов выходит в месяц? Например, лично я хожу максимум 1 раз в месяц. В месяц приблизительно выходит 10-15 фильмов. Т.е. лично я из 15 выбиру только 1 для просмотра.
Если есть выбор, я предпочту подождать полгодика и посмотреть фильм на DVD, потому что терпеть не могу дубляж. Поэтому последний раз ходил на "Звёздные Войны: Последние Джедаи", а перед этим на "Лигу Справедливости", тоже получается разница в месяц, но после этих двух фильмов в кино я больше не ходил.
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Естественно тем, кто создает фильмы хочется, чтобы зритель из 15 фильмов выбрал именно их. Поэтому будет всякими способами заманивать зрителя на этот фильм, в том числе и актерским составом.
Такой политики сейчас придерживаются только Warner Bros, продолжая до двух третей бюджета тратить на суперзвёзд, они же продолжают придерживаться традиции тотального обеления (очернения) персонажей. За последние годы у них только индеец Джейсон Момоа смог получить роль, да ещё в качестве мебели засветилась Карен Фукухара (сыграв Катану в Отряде [Слово запрещено роскомнадзором]), но если Джейсон и до Аквамена был в относительном шоколаде, то Фукухаре Ворнеры подложили большую свинью.
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Далее. Студии не могут постоянно рисковать. Как правило на действительно 1 хороший, рискованный проект выходит 10 фильмов-которые-были-сняты-для-того-чтобы-собрать-деньги. Вот вам и причина, по которой мы видим почти одни и те же лица во всех фильмах.
Трижды хахахахаха, почему-то сейчас на волне популярности Дисней и его многочисленные подразделения, которые придерживаются политики мультикультуризма и того, что на один проект хватит и двух-трёх звёздных морд, а бабло лучше на спецэффекты потратить.
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Но да, он говорил и ту фразу, что в этой статье.
“I can’t mount a film of this budget, where I have to rely on tax rebates in Spain, and say that my lead actor is Mohammad so-and-so from such-and-such,” Scott says. “I’m just not going to get it financed. So the question doesn’t even come up.”
А он случайно не говорил о том, что ему не дают денег, потому что большинство снятых и (или) спродюссированых им фильмов хорошо если отбили затраты на своё создание, а последний действительно успешный фильм был снят им 30 лет назад.
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Только проблема в том, что из-за того, что египтян играли белые все критики так полили грязью этот фильм, что возникает вопрос "Серьезно? Тем, кто дает деньги на фильм, это разве надо? Они что [Слово запрещено роскомнадзором]? Им нужно, чтобы проект провалился?" Поэтому у меня большие сомнение, что такое до сих пор существует )))
Проблема в том, что политикой партии в кино уже давно руководят бизнесмены, а не кинематографисты и они попросту не понимают почему их фильмы проваливаются :cool:
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Update: кстати, а что вы скажете на счёт фильма "Изгой один"? (Между прочим фанаты от него в восторге). Там актёр второго плана китаец :)
Два китайца. Фильм не впечатлил, а местами оттолкнул синтетическими фейсами псевдо-Кушинга и псевдо-Фишер
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 13 апр 2018 07:56

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
12 апр 2018 14:04
Ага, имеет большее портретное сходство
Похоже вам просто нечего сказать :cool: :facepalm:
Да, самым талантливым режиссёром в Поттериане тоже Йейтса считаете?
Как вы вообще такой вывод сделали :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
И тем не менее, мы отошли от темы. Еще раз, если так нужны азиаты, то гораздо проще создать массовку из азиат, чем приглашать азиатку на главную роль.
Тогда проще перенести действие в Азию, но с точки зрения маркетологов на фильм действие которого происходит не в Америке зритель не пойдёт
Действия Тихоокеанского рубежа происходят в Китае. :cool:
И снова вы кидаетесь голословными утверждениями.
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Вообще-то Повелитель стихий провалился в первую очередь потому, что он снят отвратительно и сценарий у него никакой. Так что актерский состав - это малая из бед.
Не смотрел, но думаю причина была и в том и в этом.
А ну тогда все понятно ))))))))) Т.е. не смотрели, но вывод делаете, забавно ))))))
А вот я смотрела и рецензии критиков читала. Цветовая гамма актерского состава - это меньшее из зол. И фильм бы выжил, если бы не провальный сценарий, никакая игра и отвратительная съемка.
Если есть выбор, я предпочту подождать полгодика и посмотреть фильм на DVD, потому что терпеть не могу дубляж. Поэтому последний раз ходил на "Звёздные Войны: Последние Джедаи", а перед этим на "Лигу Справедливости", тоже получается разница в месяц, но после этих двух фильмов в кино я больше не ходил.
Понятно )) В любом случае я думаю, вы логику поняли ;)
Jaina писал(а):
12 апр 2018 08:09
Естественно тем, кто создает фильмы хочется, чтобы зритель из 15 фильмов выбрал именно их. Поэтому будет всякими способами заманивать зрителя на этот фильм, в том числе и актерским составом.
Такой политики сейчас придерживаются только Warner Bros
Нет, не только они.
Трижды хахахахаха
Мдаааааааа. Ну все понятно. Идите-ка вы в игнор.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Afterlife » 19 апр 2018 13:37

Закидайте меня тапками за дерзкое предложение, но... Может быть персонажа-чернокожего? %)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 апр 2018 14:08

Vault Hunter писал(а):
19 апр 2018 13:37
Закидайте меня тапками за дерзкое предложение, но... Может быть персонажа-чернокожего? %)
Так их за весь канон трое и то их чернокожесть попробуй обнаружь: Ли Йордан (Джордан) (наличие дрэдов указывает на ямайские корни), Дин Томас, которого Роулинг сделала чернокожим постфактум и Кингсли Шеклболт. Но всё это персонажи эпизодические.

Тут я по сути поднял тему в пику пьесанону с Негрмионой. Кого из второстепенных персонажей можно сделать чернокожим, чтоб отвязаться от SJW, но при этом не нарушив логику канона. Главные же персонажи чернокожими быть не могут и я в самом первом сообщении объяснил почему. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Afterlife » 19 апр 2018 15:03

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 апр 2018 14:08
Так их за весь канон трое и то их чернокожесть попробуй обнаружь: Ли Йордан (Джордан) (наличие дрэдов указывает на ямайские корни), Дин Томас, которого Роулинг сделала чернокожим постфактум и Кингсли Шеклболт. Но всё это персонажи эпизодические.

Тут я по сути поднял тему в пику пьесанону с Негрмионой. Кого из второстепенных персонажей можно сделать чернокожим, чтоб отвязаться от SJW, но при этом не нарушив логику канона. Главные же персонажи чернокожими быть не могут и я в самом первом сообщении объяснил почему. :cool:
Ну тогда всех отрицательных отметаем сразу - чернокожие же не могут быть плохими! (ну и безносый черный Лорд будет смахивать на Майкла Джексона в свои нелучшие годы).
Я бы предложила Молли Уизли - сразу вспоминается хозяйка кота Тома (точнее ее ноги). Но тогда придется делать хотя бы половину детей черными. Или мулатами. Тогда и выбор Роном черной пьесной Гермионы станет понятен))) И чернокожая женщина, убивающая белую злодейку... Очень... .... ....вдохновляюще :roll:
Можно еще Дамблдора но тогда в последней книге будет что-то вроде
Изображение
Только с бородой.
Люпин тоже не годится - из-за его ликантропии у народа могут возникнуть нездоровые ассоциации.
Сириус бы хорошо подошел - его освобождение из Азкабана как знак свободы :flag: (равенства и братства).
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 апр 2018 15:47

Vault Hunter писал(а):
19 апр 2018 15:03
Я бы предложила Молли Уизли - сразу вспоминается хозяйка кота Тома (точнее ее ноги). Но тогда придется делать хотя бы половину детей черными. Или мулатами. Тогда и выбор Роном черной пьесной Гермионы станет понятен))) И чернокожая женщина, убивающая белую злодейку... Очень... .... ....вдохновляюще :roll:
Многодетность при общей бедности могут вызвать не здоровые ассоциации? Лично мне кажется, что Молли и (или) Артура должны играть евреи, коих в каноне только Энтони Голдштейн в роли мебели. :cool:
Vault Hunter писал(а):
19 апр 2018 15:03
Люпин тоже не годится - из-за его ликантропии у народа могут возникнуть нездоровые ассоциации.
Со СПИДом что-ли)))) Ну вы завернули)))) А если даже и так, Рэмус был заражён насильно, а не добровольно или по глупости, так что ассоциации будут что ни на есть правильные
Vault Hunter писал(а):
19 апр 2018 15:03
Сириус бы хорошо подошел - его освобождение из Азкабана как знак свободы :flag: (равенства и братства).
Не забывайте, что Сириус - Блэк в квадрате, так что пришлось бы делать как минимум мулатами Беллу и Цисси, а вместе с последней ещё и Дракошу :lol:

Я ещё Хагрида предлагал, вот про него вроде бы точно нет точных сведений о цвете кожи
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Afterlife » 19 апр 2018 16:24

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 апр 2018 15:47
Многодетность при общей бедности могут вызвать не здоровые ассоциации? Лично мне кажется, что Молли и (или) Артура должны играть евреи, коих в каноне только Энтони Голдштейн в роли мебели. :cool:
Ага, прям типичная еврейская семья, типа "Изя и Сара")))
Ну и что,что бедность? Зато какая положительность! Идеальная семья! (с т.з. Роулинг). Угнетенный класс, невзирая на лишения, выживает среди "злых белых" (не будем тыкать пальцем).
Не забывайте, что Сириус - Блэк в квадрате, так что пришлось бы делать как минимум мулатами Беллу и Цисси, а вместе с последней ещё и Дракошу
Тогда к последним троим возникнет сопереживающее чуйство, а это нельзя, не-не! :nope:

Я ещё Хагрида предлагал, вот про него вроде бы точно нет точных сведений о цвете кожи
Да он вообще почти никак не изменится - ни в плане роли, ни в плане внешности. Там за бородой только нос его и видно.
Но тут тоже можно придраться. Сослали его в лес, где из друзей - один пес. Дом - тесная хижина. Вокруг дикие звери и чудовища (включая учеников). Ужас! Свободу великанам :flag:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Шеридан » 19 апр 2018 16:43

Если уж делать черными, то всех, кто в каноне белый. Трио на постере полностью черными сделали, чего ж мелочиться. )) Только Голливуд придется задействовать, британцев столько не наберется, нужны же и известные лица для привлечения внимания. ))

Молли
Показать
Изображение
Лили
Показать
Изображение
Люпин
Показать
Изображение
Волдеморт
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 апр 2018 17:40

Шеридан писал(а):
19 апр 2018 16:43
Только Голливуд придется задействовать, британцев столько не наберется, нужны же и известные лица для привлечения внимания. ))
Да ладно не наберётся, голливудские негры жалуются, что британцы их без работы оставили, а вы говорите))))
Vault Hunter писал(а):
19 апр 2018 16:24
Ага, прям типичная еврейская семья, типа "Изя и Сара")))
Не типичная, но вполне себе еврейская, особенно это заметно по мужчинам в этой семье с одной стороны они под гнётом Молли, с другой стороны они таким напалмом жгут - особенно Артур и близнецы - хоть сейчас на одну сцену со Жванецким. Да тот же Рон терпит когда говорят что-то про отца, но мгновенно вспыхивает, когда речь за маму
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Шеридан » 19 апр 2018 19:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 апр 2018 17:40
Да ладно не наберётся, голливудские негры жалуются, что британцы их без работы оставили, а вы говорите))))
Голливудские негры всегда на что-нибудь жалуются. :lol:

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Afterlife » 19 апр 2018 20:17

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 апр 2018 17:40
Не типичная, но вполне себе еврейская, особенно это заметно по мужчинам в этой семье с одной стороны они под гнётом Молли, с другой стороны они таким напалмом жгут - особенно Артур и близнецы - хоть сейчас на одну сцену со Жванецким. Да тот же Рон терпит когда говорят что-то про отца, но мгновенно вспыхивает, когда речь за маму
Ну это не только для еврейских мужчин характерно)) В своем гараже много кто "напалмом жгет")))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 апр 2018 21:03

Vault Hunter писал(а):
19 апр 2018 20:17
Ну это не только для еврейских мужчин характерно)) В своем гараже много кто "напалмом жгет")))
В "гараже" они как раз таки заняты делом, а напалмом жгут прямо при Молли, чего только стоит диалог про унитазы в первой же книге :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»