Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 мар 2018 14:37

Jaina писал(а):
28 мар 2018 01:30
Почему?
Вы знаете многих актёров озвучки? Не популярных актёров, которых в озвучку зовут, а тех кто постоянно только ей и занимается? :lol: Более того, мы с вами даже голосов их не услышим, бо дубляж
Jaina писал(а):
28 мар 2018 01:30
Иными словами благодаря своему таланту и харизме ))) - основные качества актёра, которые как правило и делают его популярным. Так что мне не понятно, на каком основании вы вычеркиваете Джеки Чана.
Без таланта и харизмы там конечно не обошлось, но вообще-то в основном благодаря тому, что фильмы про восточные единоборства в тот момент были весьма популярны и... потому что привёл своих инвесторов
Jaina писал(а):
28 мар 2018 01:30
Стоит актеру взять Оскар, так он тут же оказывается в десятке фильмов. Почему? Потому что выше вероятность, что на этот фильм пойдут.
Список актёров и актрис азиатского происхождения номинированных на Оскара и получивших его, погуглите что там у них с десятками фильмов: Хэнг Сомнанг Нгонг, Миёси Умэки (Оскар), Кришна Пандит Банджи, более известный, как Бен Кингсли (один Оскар, три номинации), Сэссю Хаякава, Мако, Пэт Морита, Кэн Ватанабэ, Ринко Кикути, Шохре Андашлу (номинация)
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 29 мар 2018 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 29 мар 2018 05:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
28 мар 2018 14:37
Вы знаете многих актёров озвучки? Не популярных актёров, которых в озвучку зовут, а тех кто постоянно только ей и занимается? :lol: Более того, мы с вами даже голосов их не услышим, бо дубляж
Я не показатель, т.к. я не считаю себя большим киноманом. В основном знаю актеров озвучки диснеевских мультфильмов.
Лично я реальные голоса актеров слышу, т.к. предпочитаю смотреть все в оригинале ;)
Jaina писал(а):
28 мар 2018 01:30
Без таланта и харизмы там конечно не обошлось, но вообще-то в основном благодаря тому, что фильмы про восточные единоборства в тот момент были весьма популярны и... потому что привёл своих инвесторов
В популярности чего-то опять-таки нет ничего необычного. Это часть индустрии развлечения ;)
Вот на счет инвесторов аргумент хороший.
Jaina писал(а):
28 мар 2018 01:30
Список актёров и актрис азиатского происхождения номинированных на Оскара и получивших его, погуглите что там у них с десятками фильмов: Кришна Пандит Банджи, более известный, как Хэнг Сомнанг Нгонг, Миёси Умэки (Оскар) , Бен Кингсли (один Оскар, три номинации), Сэссю Хаякава, Мако, Пэт Морита, Кэн Ватанабэ, Ринко Кикути, Шохре Андашлу (номинация)
Не совсем поняла этот ваш аргумент. Можете разъяснить?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 29 мар 2018 11:30

Jaina писал(а):
29 мар 2018 05:58
Лично я реальные голоса актеров слышу, т.к. предпочитаю смотреть все в оригинале ;)
Кто такой Тони Ансельмо (чур не гуглить) :wink:
Jaina писал(а):
28 мар 2018 01:30
Не совсем поняла этот ваш аргумент. Можете разъяснить?
Вы утверждали, что стоит актёру или актрисе получить Оскара и его тут же начинают приглашать во все фильмы подряд. Однако это не работает ни в случае с белыми актёрами, ни в случае с азиатами. Многие высокооплачиваемые актёры не имеют не то что Оскара, а даже номинации на него тем не менее их рвут на части. Тогда как из всех представленных мною в списке азиатов только у Бена Кингсли (который ради кинокарьеры взял белый псевдоним) и Кэна Ватанабэ более или менее сложилась карьера, остальные остались широкоизвестными в узких кругах.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 29 мар 2018 18:22

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
29 мар 2018 11:30
Кто такой Тони Ансельмо (чур не гуглить) :wink:
Имя знакомое, но раз вы сказали не гуглить, то не буду )))))
Вы утверждали, что стоит актёру или актрисе получить Оскара и его тут же начинают приглашать во все фильмы подряд. Однако это не работает ни в случае с белыми актёрами, ни в случае с азиатами.
Понятно. Да, это мое наблюдение по последним годам. Возможно неверное.
Многие высокооплачиваемые актёры не имеют не то что Оскара, а даже номинации на него тем не менее их рвут на части.

Не многие, а вполне определенные. А все потому, что они нравятся публике, но выдающейся актерской игры они не продемонстрировали или в какой-то суперсерьезной работе не поучаствовали.
Тогда как из всех представленных мною в списке азиатов только у Бена Кингсли (который ради кинокарьеры взял белый псевдоним) и Кэна Ватанабэ более или менее сложилась карьера, остальные остались широкоизвестными в узких кругах.
Ну не сложилась карьера, бывает. Белые актеры тоже то имеют пик, то исчезают. Но я все еще не вижу, где имеет место запрет и почему если написать сценарий с азиатом, будут слезно просить заменить на белого. Единственный фактор, который может помешать взять азиата (из того, что попадалось мне) - это его умение разговаривать на английском языке и его акцент.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 мар 2018 00:47

Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
Имя знакомое, но раз вы сказали не гуглить, то не буду )))))
Не трудитесь, всё равно не знаете :lol: Это основной с 1986 года озвучиватель Дональда Дака
Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
Не многие, а вполне определенные. А все потому, что они нравятся публике, но выдающейся актерской игры они не продемонстрировали или в какой-то суперсерьезной работе не поучаствовали.
Ага, особенно Эдди Редмейн, который играя недавно почившего Хоккинга в основном сидел вообще без движения :lol:
Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
Единственный фактор, который может помешать взять азиата (из того, что попадалось мне) - это его умение разговаривать на английском языке и его акцент.
Уроженец Сан-Хосе Пей Вахдат и родившийся в Лондоне Кунал Наяр с вами бы не согласились))))) :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 30 мар 2018 05:53

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 мар 2018 00:47
Не трудитесь, всё равно не знаете
С чего вы решили? Если имя мне знакомо, то я слышала о об этом актере. Будь я настоящим киноманом, с легкостью бы назвала, что он озвучивал ;)
Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
Ага, особенно Эдди Редмейн, который играя недавно почившего Хоккинга в основном сидел вообще без движения
Ну если вы считаете, что все дело в движениях :lol:
Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
Уроженец Сан-Хосе Пей Вахдат и родившийся в Лондоне Кунал Наяр с вами бы не согласились
Пей Вахдат и Кунал Наяр - достаточно крутые актер или так, среднячки? ;) И вы что-то скачете ;) Акцент в основном касается тех, кто родился в каком-нибудь Китае, но несмотря на хорошую актерскую игру, его не возьмут, т.к. он нормально по-английски разговаривать не умеет. Актер должен быть действительно выдающимся, чтобы его взяли.
Что касается родившихся в Америке, то тут надо учесть, что в Америке преобладает европиодная раса (порядка 70%), а азиатов очень мало (порядка 5%) - отсюда и преобладание белых )) Ну не может соотношение быть 1 к 1, если представителей европиодной расы в 14 раз больше ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 мар 2018 11:36

Jaina писал(а):
30 мар 2018 05:53
С чего вы решили? Если имя мне знакомо, то я слышала о об этом актере. Будь я настоящим киноманом, с легкостью бы назвала, что он озвучивал ;)
Он озвучивает ТОЛЬКО ДОНАЛЬДА, ну ещё т.н. дополнительных персонажей. Так что если бы вы действительно были в теме вы бы знали кто это :lol:
Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
Пей Вахдат и Кунал Наяр - достаточно крутые актер или так, среднячки? ;)


Это достаточно хорошие актёры, уровень игры которых не уступает таковому у того же Джекки Чаня, при этом оба гораздо моложе знаменитого китайца.
Jaina писал(а):
29 мар 2018 18:22
И вы что-то скачете ;) Акцент в основном касается тех, кто родился в каком-нибудь Китае, но несмотря на хорошую актерскую игру, его не возьмут, т.к. он нормально по-английски разговаривать не умеет. Актер должен быть действительно выдающимся, чтобы его взяли.
Дело в том, что ради акцента таких актёров и берут т.е. вне зависимости от того родились эти актёры в Азии или в Штатах (Великобритании) и с детства говорят на хорошем правильном английском, в фильмах они будут говорить с акцентом. Единственный способ "обойти систему" - поступить так, как это сделал Кришна Пандит Банджи, взять "белый" псевдоним. И если бы вы действительно прочитали статью ссылку на которую я давал вы бы об этом знали :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 30 мар 2018 19:05

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 мар 2018 11:36
Так что если бы вы действительно были в теме вы бы знали кто это

Ну да, ну да. :lol: Ладно, считайте что хотите, мне как-то все равно :lol:
PS. Если что я никогда не говорила, что знаю всех поголовно актеров озвучки диснеевских мультфильмов. А что касается Дональда Дака, то мультфильмы с ним я смотрела в глубоком детстве и этот персонаж меня никогда не интересовал)))) Так что хорошо, что я воообще слышала имя актера ;)
Это достаточно хорошие актёры, уровень игры которых не уступает таковому у того же Джекки Чаня, при этом оба гораздо моложе знаменитого китайца.
Ну если не уступает Джеки Чану, то тогда похоже у них игра средненькая. :) Так что ничего удивительного.
Дело в том, что ради акцента таких актёров и берут
Если актер говорит так, что попять его очень сложно, то его вряд ли возьмут :)
И если бы вы действительно прочитали статью ссылку на которую я давал вы бы об этом знали

Я помню, что об этом было написано в той статье, что вы мне кинули ))))))) Если вы ее считаете истинной в последней инстанции - то, пожалуйста, ваше право ))))
PS. Если что я знаю, что беря азиата для некоторых фильмов, нужен акцент азиата :) В любом случае это опять-таки не запрет, как вы писали, а обычные предпочтения режиссеров и сценаристов. Это как ищут же качков или людей с определенными чертами лица.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 мар 2018 20:56

Jaina писал(а):
30 мар 2018 19:05
Так что хорошо, что я воообще слышала имя актера ;)
Учитывая то, что таких актёров было всего двое и второй ученик первого :lol:
Jaina писал(а):
30 мар 2018 19:05
Ну если не уступает Джеки Чану, то тогда похоже у них игра средненькая. :) Так что ничего удивительного.
Если что, в Китае Чань уже достаточно продолжительное время не комедийный, а драматический актёр и помимо прочего он имеет Оскар за заслуги, так что он отнюдь не середнячёк :lol:
Дело в том, что ради акцента таких актёров и берут
Если актер говорит так, что попять его очень сложно, то его вряд ли возьмут :)
Jaina писал(а):
30 мар 2018 19:05
Если вы ее считаете истинной в последней инстанции - то, пожалуйста, ваше право ))))
Дело в том, что я не только из этой статьи знаю про "запрет", про него много кто говорит, в том числе в Штатах.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 30 мар 2018 21:46

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 мар 2018 20:56
Учитывая то, что таких актёров было всего двое и второй ученик первого
Мой PS вы, я смотрю, не прочитали. Ну как я сказала, считайте, что хотите :lol: Похоже мне пора посыпать голову пеплом, за то, что я не вспомнила персонажа, на которого мне фиолетово :lol:
Jaina писал(а):
30 мар 2018 19:05
Если что, в Китае Чань уже достаточно продолжительное время не комедийный
Оскар за заслуги - это не Оскар за конкретную работу ;) Это в целом за общий вклад.
И лично я не считаю Джеки Чана таким же классным актером, как Николсон, Меттью МакКонахи, Герри Олдман и тд. )))
Дело в том, что я не только из этой статьи знаю про "запрет", про него много кто говорит, в том числе в Штатах.
Вот честно никогда не слышала именно о запрете. Да и все, что вы пока говорили, похоже на простое предпочтение одних вместо других по разным причинам: будь то выгода (если пригласим Йохансон, то может зритель пойдёт, а если неизвестного китайца, то можем пролететь), акцент, внешние предпочтения и тд.
Да и вообще наличие запрета сейчас не возможно в принципе. В Америке бы сразу такая волна поднялась на почве этого....
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 мар 2018 23:00

Jaina писал(а):
30 мар 2018 21:46
Мой PS вы, я смотрю, не прочитали. Ну как я сказала, считайте, что хотите :lol: Похоже мне пора посыпать голову пеплом, за то, что я не вспомнила персонажа, на которого мне фиолетово :lol:
Да читал я читал, но если того же Микки Мауса озвучивала толпа народу, то Дональда всего два актёра :lol:
Jaina писал(а):
30 мар 2018 19:05
Оскар за заслуги - это не Оскар за конкретную работу ;) Это в целом за общий вклад.
И лично я не считаю Джеки Чана таким же классным актером, как Николсон, Меттью МакКонахи, Герри Олдман и тд. )))
Но раз получил Оскара за вклад, значит вклад был? :lol:
И если уж на то пошло у Олдмана всего один Оскар за всю карьеру, а тот же Алан Риксан при всей его гениальности (с этим я думаю вы не будете спорит) не имел даже номинации, не то что Оскара :cool:
Jaina писал(а):
30 мар 2018 19:05
В Америке бы сразу такая волна поднялась на почве этого...
Да бросьте. Вон на последних двух Оскарах не выиграл ни один чернокожий актёр, по поводу чего кто только из афронегров не прошёлся, но... пошумели, пошумели и стихли и это при том, что у негров в Штатах есть определённое лобби
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 31 мар 2018 06:25

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 мар 2018 23:00
Да читал я читал, но если того же Микки Мауса озвучивала толпа народу, то Дональда всего два актёра
Ах, ну да, естественно, если озвучивала только два человека, то я просто обязана его знать и пофиг, что мне на этого персонажа фиолетово. Л-логика :lol: "Ой, всё"
Но раз получил Оскара за вклад, значит вклад был?
Вы серьезно не понимаете разницы между общим вкладом и выдающейся игрой в конкретном фильме? :roll:
И если уж на то пошло у Олдмана всего один Оскар за всю карьеру
И что из этого? Были просто более достойные. Вот как лет 10 назад - у него была номинация, но награда ушла Дюжардену.
а тот же Алан Риксан при всей его гениальности (с этим я думаю вы не будете спорит) не имел даже номинации, не то что Оскара

Он конечно очень хороший актер, но серьезных работ у него по сути нет. Да и вообще он по-моему больше по театру специализировался.
Да бросьте. Вон на последних двух Оскарах не выиграл ни один чернокожий актёр, по поводу чего кто только из афронегров не прошёлся, но... пошумели, пошумели и стихли и это при том, что у негров в Штатах есть определённое лобби
Ну значит наконец-то поняли, что надо играть нормально, тогда будут номинированы и возможно возьмут Оскар ))) В любом случае как это относится к запрету, о котором вы все продолжаете писать? ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 06 апр 2018 17:26

Пока русскоязычные фаны ЗВ возмущаются из-за Роуз ("задолбали со своей толерастии, только из-за этого в фильм и впихнули"), здесь спорят о запрете на съёмки азиатов в фильме)))
Ни в коем случае не влезаю в спор, просто забавно. Не киноман просто. Хотя парочку азиатов могу вспомнить из блогбастеров кроме Роуз, Сяо Фень (Пираты) ещё, например, ну или Вонг (Марвел).
Да в новых ФТ девушка Криденса. Или Чжоу из старых фильмов :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 06 апр 2018 17:31

Ещё в стартреке азиаты были, но я не поклонник вселенной.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 апр 2018 20:47

Tortuga писал(а):
06 апр 2018 17:26
Пока русскоязычные фаны ЗВ возмущаются из-за Роуз ("задолбали со своей толерастии, только из-за этого в фильм и впихнули"), здесь спорят о запрете на съёмки азиатов в фильме)))
Вы ещё вспомните индуса Флэша Томсона (ЧСХ сыгранного гватемальцем с итальянскими корнями :lol: )
Мы (я во всяком случае) говорили о том, что азиатам в Голливуде заказаны главные и второстепенные роли, если это не т.н. этнические фильмы или фильмы о восточных единоборствах: Чоу Чан, сёстры Патил, Сяо Фэнь - это не главные и не второстепенные персонажи. А исполнительница роли Роуз (опять таки роль тридцать восьмого плана) ещё не раз пожалеет о том что вписалась в стремительно теряющую популярность диснеевскую версию ЗВ
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 07 апр 2018 12:31

Маньяк Чёрная Звезда, чего это роль 38-го плана? Арке Роуз и Фина посвящено столько же времени, сколько и Рей с Кайло и Люком. А уж про Сноука, Фазму и прочих злыдней и говорить не приходится - их на экране намного меньше. Так что нормальная роль, одна из ведущих.
У Сяо Фэня тоже достаточно экранного времени - примерно столько же, сколько у Норрингтона в первом фильме. И на постерах многих он есть. Так что роли не маленькие.
Вонг да, второстепенный. Но опять же, его достаточно много. Примерно, как Черной Вдовы в ЖК и Капитане. И он один из персонажей Марвелл, а их там очень много. Мне кажется, если бы Стрендж вышел раньше, Вонгу было бы больше времени уделено.

Ещё помню учителя из Убить Билла - с ним обширная арка была. Да и злодейка в первой части крута была. И разговаривала без акцента)

Девушку Криденса не обязательно было делать азиаткой, но сделали же.
Чоу Чанг тоже могли обелить, как старейшину, но не стали, как и Патил. При этом Чанг - любовный интерес ГГ, не маленькая роль. Даже более важной Джинни меньше внимания было уделено.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 апр 2018 15:41

Tortuga писал(а):
07 апр 2018 12:31
Маньяк Чёрная Звезда, чего это роль 38-го плана? Арке Роуз и Фина посвящено столько же времени, сколько и Рей с Кайло и Люком. А уж про Сноука, Фазму и прочих злыдней и говорить не приходится - их на экране намного меньше. Так что нормальная роль, одна из ведущих.
К тому что - это не обязательный персонаж с не обязательной миссией в фильме, который смело можно не смотреть и всё содержание которого спойлерится во вступительных титрах. А важность персонажа зависит не от его экранного времени, а в том, что он значит для сюжета. Плюс законы Голливуда вообще крайне абсурдны того же Роберта Инглунда игравшего главного злодея в Кошмаре на улице Вязов до четвёртого фильма писали самым последним (серьёзно, даже Джонни Депп, который пришёл на кастинг с улицы и не имел агента был в титрах гораздо раньше :lol: )
Tortuga писал(а):
07 апр 2018 12:31
Ещё помню учителя из Убить Билла - с ним обширная арка была. Да и злодейка в первой части крута была. И разговаривала без акцента)
Убить Билла - фильм про восточные единоборства и... там как раз таки азиатов для подобного рода фильмов крайне мало :lol:
Tortuga писал(а):
07 апр 2018 12:31
Девушку Криденса не обязательно было делать азиаткой, но сделали же.
Будем посмотреть насколько долго этот персонаж продержится на экране, пока рано о чём-то говорить.
Tortuga писал(а):
07 апр 2018 12:31
Чоу Чанг тоже могли обелить, как старейшину, но не стали, как и Патил. При этом Чанг - любовный интерес ГГ, не маленькая роль. Даже более важной Джинни меньше внимания было уделено.
То что Джинни было уделено мало времени - это претензия к сценаристам, которые часть её роли отдали Гермионе. Наличие не белых сестёр Патил и Чоу Чан - это целиком заслуга Роулинг, которая в то время ещё вставала в стойку, если этническая принадлежность персонажа не совпадала с таковой у актёра (тот же Девон Мюррей получил роль исключительно благодаря тому, что был из ирландоговорящей и по-английски говорил с сильным акцентом)
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 07 апр 2018 16:03

Маньяк Чёрная Звезда, что Роуз, что Сяо Фень важны для сюжета. Из-за действий Фина и Роуз спалили уходящие транспортники, отчего адмиралша протаранила дредноут. Также оч классное противостояние с Фазмой, хоть там и больше Финн. У них отдельная масштабная арка, которая хорошо раскрывает их характеры. Серьёзно, их отношениям отводится очень много времени. И странно не учитывать этот фактор, учитывая как режут фильмы, сражаясь за каждую минуту. Значит, создатели считали их важными героями. Сяо Фень - единственный раскрытый пиратский барон, кроме Джека и Гектора, который тоже не хило влияет на сюжетку. 38-степенные персонажи, это типа пирата с дредами из первой части, имя которого даже никто не помнит. А эти очень важны.

Нормально азиатов в "Убить Билла", с чего это их там мало? Весь второй план практически.

И какая разница, Роулинг или не Роулинг настояла? Есть же... Будь табу, не пропустили бы.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 07 апр 2018 19:12

Tortuga писал(а):
07 апр 2018 16:03
И какая разница, Роулинг или не Роулинг настояла? Есть же... Будь табу, не пропустили бы.
ППКС :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 апр 2018 23:06

Tortuga писал(а):
07 апр 2018 16:03
Маньяк Чёрная Звезда, что Роуз, что Сяо Фень важны для сюжета.
Сяо Фэнь по большому счёту нужен был только для того, чтобы Элизабет стала одним из баронов, а после королём пиратов. А Роуз не может быть важной для сюжета, потому что не возможно быть важной для сюжета, если его нет :lol:
Tortuga писал(а):
07 апр 2018 16:03
Нормально азиатов в "Убить Билла", с чего это их там мало? Весь второй план практически.
По хорошему в фильме такого жанра не должно было быть ВООБЩЕ ни одного не азиата, а тут всего четыре О-Рэн, Гого, Хандзо и Пэй Мэй азиата на дохрена белых.
Tortuga писал(а):
07 апр 2018 16:03
И какая разница, Роулинг или не Роулинг настояла? Есть же... Будь табу, не пропустили бы.
Если бы хоть одно из условий Роулинг не было выполнено, Warner Bros пришлось бы распрощаться с поттерианой, а когда ошенно денег хочется пойдёшь и не на такое нарушение табу :lol:
Кстати, учитывая, то что вы всё равно не читаете моих постов, предлагаю вернуться к неграм
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 07 апр 2018 23:35

Маньяк Чёрная Звезда, то есть, одним из Ваших аргументов является Ваше мнение? Есть сюжет в Последнем Джедае. И Роуз - достаточно важный и раскрытый персонаж. И Сяо Фэнь влиял на сюжет. Как - другой вопрос. Там мог быть и француз, и испанец или барон других морей. Но выбор создатели остановили на Сингапуре.

А насчёт требований Роулинг - значит табу не такое уж табу))) раз исключения делают. Контракт то уже заключён был. К тому же было бы прямым текстом сказано, что никто в Голливуде это не снимет, так что деваться некуда. Мягкий какой-то запрет, с кучей условностей и исключений)))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 апр 2018 01:51

Tortuga писал(а):
07 апр 2018 23:35
А насчёт требований Роулинг - значит табу не такое уж табу))) раз исключения делают. Контракт то уже заключён был.
Контракт первоначально даётся на какое-то не продолжительное время, а потом только продлевается. Так вот если в течении этого самого первоначального времени съёмки не были начаты, контракт заканчивается и студия терпит убытки, потому что вложенные деньги им никто отдавать не собирается. Это уже потом Роулинг начали уговаривать с помощью маркетологов (на того же Деппа). Но это Поттериана, которая ещё до начала съёмок кинона стала культовой, был бы это изначально сценарий... :lol:
Tortuga писал(а):
07 апр 2018 23:35
И Сяо Фэнь влиял на сюжет. Как - другой вопрос. Там мог быть и француз, и испанец или барон других морей. Но выбор создатели остановили на Сингапуре.
Нет, французом или немцем этот персонаж не смог бы стать, потому что он должен был жить (и противостоять) Ост-Индской Кампании, а белый пират управляющий чем-то там на территории Китая - это нонсенс. Так что Сяо Фэнь - это этнический персонаж.

Задам вам тот же вопрос, который уже задавал Джайне: назовите как можно больше персонажей, которые безболезненно могли стать белыми или европейцами, но их сделали азиатами. Причём это должны быть не проходные персонажи, а персонажи второго плана (т.н. co-starring). Я таковых нашёл только в сериалах Раджеш Кутрапали в "Теории Большого Взрыва" и Арасту Вазири и Энджела Монтенегро в "Кости".
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24798
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Jaina » 08 апр 2018 07:53

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 апр 2018 01:51
Задам вам тот же вопрос, который уже задавал Джайне: назовите как можно больше персонажей, которые безболезненно могли стать белыми или европейцами, но их сделали азиатами. Причём это должны быть не проходные персонажи, а персонажи второго плана (т.н. co-starring).
Я вам "шпиона по соседства" называла уже.
Вот вспомнила ещё - "Тихоокеанский рубеж". Девушку главного героя, да и вообще очень важного персонажа играет японская актриса Rinko Kikuchi. Делать персонажа именно японкой смысла не было.

А вообще главное найти хотя бы одного актёра-азиата, которого бы легко мог сыграть не азиат и это уже доказывает, что никакого табу нет. :) Так что вы только что сами доказали в своём посте отсутствие табу :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Tortuga » 08 апр 2018 10:06

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 апр 2018 01:51

Контракт первоначально даётся на какое-то не продолжительное время, а потом только продлевается. Так вот если в течении этого самого первоначального времени съёмки не были начаты, контракт заканчивается и студия терпит убытки, потому что вложенные деньги им никто отдавать не собирается. Это уже потом Роулинг начали уговаривать с помощью маркетологов (на того же Деппа). Но это Поттериана, которая ещё до начала съёмок кинона стала культовой, был бы это изначально сценарий... :lol:
Ещё раз - при наличии запрета её бы послали с фразой "нигде не согласятся, табу, хочешь - сама снимай, вне Голливуда". Всё. А раз согласились, значит запрет если и был, то сильно номинальный.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 апр 2018 01:51


Нет, французом или немцем этот персонаж не смог бы стать, потому что он должен был жить (и противостоять) Ост-Индской Кампании, а белый пират управляющий чем-то там на территории Китая - это нонсенс. Так что Сяо Фэнь - это этнический персонаж.
Вот это во франшизе Пиратов не имеет смысла. Там ВСЕ Бароны противостояли Ост-Индской компании. Поэтому можно было и развернуться. Наверняка выбрали из-за атмосферности и антуража. Но при этом они могли выбрать другую национальность, но не стали.


И ещё раз, для правила слишком много исключений и условностей. Так, азиатов не снимаем! А этнических? Лааадно. Ой, они тут смотреться хорошо будут. Окей. Тут автор настаивает. Ну что ж теперь поделать. Ой мы хотим отдельную арку с азиаткой и темнокожим. Ну вы ж Дисней, Вам можно.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кого из персонажей ГП мог бы сыграть чернокожий?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 апр 2018 13:11

Jaina писал(а):
08 апр 2018 07:53
Я вам "шпиона по соседства" называла уже.
Вот вспомнила ещё - "Тихоокеанский рубеж". Девушку главного героя, да и вообще очень важного персонажа играет японская актриса Rinko Kikuchi. Делать персонажа именно японкой смысла не было.
Про "Шпиона по соседству" мы уже говорили. Джеки Чан - актёр получивший популярность в США благодаря фильмам снятым в Гонконге и только после того, как он стал таким образом популярен состоялся его дебют в Голливуде... профинансированный опять таки из Китая

"Тихоокеанский рубеж" - фильм о кандзи - японских монстрах, так что наличие там японского актёра - это правило, а не исключение.
Jaina писал(а):
08 апр 2018 07:53
А вообще главное найти хотя бы одного актёра-азиата, которого бы легко мог сыграть не азиат и это уже доказывает, что никакого табу нет. :) Так что вы только что сами доказали в своём посте отсутствие табу :)
Да испокон веков белые актёры играли азиатов, пример с "Коротким замыканием" я уже приводил, плюс есть Тони Револори (в девичестве Тони Киньонес) гватемалец с итальянскими корнями, который так же часто индусов играет.

Есть исключение в виде актрисы индо-итальяно-британского происхождения Индиры Вармы, которая играет не азиатов, но она опять таки сделала карьеру за пределами Голливуда и снимается исключительно в сериалах.
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 10:06
Ещё раз - при наличии запрета её бы послали с фразой "нигде не согласятся, табу, хочешь - сама снимай, вне Голливуда". Всё. А раз согласились, значит запрет если и был, то сильно номинальный.
Подозреваю, что было всё наоборот.
- А ещё в фильме будут индусы, китайцы и т.д.
- Американский зритель на это не пойдёт
- А, без вопросов, мы найдём британскую студию, которая всё снимет и заработает на франшизе
- Ой, Джоаночка, ну что же вы так сразу с порога угрожаете :lol: :lol: :lol: :lol:

Если уж на то пошло все фильмы Поттерианы снимались за пределами Голливуда, точнее сказать всё было снято в Великобритании, в том числе ФЗ действие которых происходит в Америке.
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 10:06
Вот это во франшизе Пиратов не имеет смысла. Там ВСЕ Бароны противостояли Ост-Индской компании. Поэтому можно было и развернуться. Наверняка выбрали из-за атмосферности и антуража. Но при этом они могли выбрать другую национальность, но не стали.
Французам и испанцам Ост-Индская Кампания угрожала только когда те оказывались в её пределах, но стоило им оказаться в родных водах и... Тогда, как Сингапур и другие портовые города Китая были под властью Британской Короны. Так что нет, Сяо Фэня нельзя было заменить на капитана Шеваля.
Tortuga писал(а):
08 апр 2018 10:06
Ой мы хотим отдельную арку с азиаткой и темнокожим. Ну вы ж Дисней, Вам можно.
Ещё раз, если Финна ещё можно назвать второстепенным персонажем, то персонажу Келли Мэри Тран отдана функция - девушка Финна и лично меня не удивит, если она будет "убита" вместе с Леей ещё до начала действия девятого эпизода :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»