Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Ответить
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Actani » 21 дек 2017 23:44

Родился 6 января 1982 года. Из состоятельной лондонской семьи. Некоторое время учился в Итоне на одном году обучения с принцем Уильямом. Изучал историю искусств в Кембридже.

До того, как стать актёром, работал в модельном бизнесе. Начал играть в театре и выиграл множество наград, включая награду Оливье как лучший актёр второго плана. В театре его заметили, стали приглашать в кино и на телевидение.

Всемирную известность ему принёс фильм “Вселенная Стивена Хокинга” (2014), где он сыграл главную роль, физика-теоретика Стивена Хокинга, за что получил «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Эдди Рейдмен специально изучал жизнь физика и его болезнь, встречался с людьми с тем же видом инвалидности. Знаменитый физик тоже посмотрел фильм, ему понравилось.
в роли Стивена Хокинга
Показать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Другой широко известный фильм с его участием - "Девушка из Дании” (2015). В этом фильме он играл роль мужчины, [слово запрещено РКН 12/2022] на женский. За этот фильм его тоже номинировали на “Оскар”, но награда ему не досталась.
в роли девушки из Дании
Показать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как мы знаем, актёр снялся в двух фильмах из серии “Фантастические твари" и записал аудиокнигу со справочником по фантастическим существам. Будет ли он появляться в последующих фильмах, пока вроде бы не известно.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 дек 2017 14:12

Actani писал(а):
21 дек 2017 23:44
Будет ли он появляться в последующих фильмах, пока вроде бы не известно.
А смысл его менять, благо что серия, как я понимаю, охватывает не такой уж критически большой промежуток времени. Тем более, что сейчас актёр чуть старше своего героя, в последнем фильме будет несколько моложе. Другое дело, если в фильмах будут флэшбэки со старым Ньютом, тогда есть смысл приглашать на роль старого Ньюта другого актёра.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Actani » 22 дек 2017 16:09

Кстати, где-нибудь подтверждали, что Ньют будет главным героем во всех пяти фильмах?

Для меня Ньют из “Фантастических тварей” — замечательный главный герой, и Эдди Редмейн его прекрасно играет. У меня не было никаких сомнений, что это достойная замена Гарри Поттеру, и что персонаж выдержит пять фильмов. А оказывается, некоторые его раскритиковали.

Недавно попалось целое видео, которое расписывает, что Ньют не соответствует традиционным голливудским стереотипам. Ну просто не принято выдвигать хаффлпаффцев на первый план. Поэтому есть сомнения, будет ли он в центре событий все пять фильмов, или же его отправят на второй план и заменят на стереотипного героя-воина-гриффиндорца. Автор видео считает, что такие нестандартные герои как раз нужны (описывает его как "unconventional male hero", "quiet, vulnerable, yet confident", "gentle, sympathetic version of heroic masculinity" - и там в комментариях тоже подхватывают "it feels awesome to see an awkward nerdy character not only be the main focus but also try so hard to do the right thing").

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 дек 2017 16:21

Actani писал(а):
22 дек 2017 16:09
А оказывается, некоторые его раскритиковали.
Ой, когда Warner прислушивались к мнению простых зрителей :evil:
Сколько раз просили Йейтса заменить, а толку.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Actani » 23 дек 2017 00:43

Буду надеяться, что они никого не послушают и оставят Редмэйна. :grin:

Нашлось интервью с продюсером Дэвидом Хейманом - он сказал, что сомневается, что Ньют останется в центре событий после второй части:
“I don't think [Newt will be at] the heart of all of them,” Heyman said about the franchise. “I think he'll be part -- so will Tina, Queenie and Jacob -- will be part of the next one.”

He went on to say, “I’ve heard that Dumbledore has been confirmed, too. And Credence and Grindelwald. I think they will be the main players.”
Но при этом Дж.К.Роулинг подтвердила, что Ньют будет главным героем в следующих фильмах:
https://twitter.com/jk_rowling/status/8 ... 5951123456

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение PhoenixCat » 06 янв 2018 17:10

День рождения Эдди Редмэйна.

Сегодня, 6 января исполняется 36 лет одному из наиболее амбициозных голливудских актеров последних лет Эдди Редмэйну. Он уже успел получить столь престижные премии, как «Золотой глобус» и «Оскар». В этом году у него родится второй ребенок. Кроме того артист зарекомендовал себя в модной индустрии, снявшись для рекламной кампании итальянского бренда Prada.

С Днём рождения, Ньют!!!!!!

Изображение
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Actani » 14 ноя 2018 13:11

С лондонской премьеры ФТ-2.
фото
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Эдди Редмэйн - Ньют Скамандер (Саламандер)

Сообщение Actani » 18 ноя 2018 21:53

Старое, но довольно интересное интервью с Эдди Рэдмейном:
Джо относится к этому герою с большой нежностью и любовью. А я с удовольствием поделился с ней своими знаниями, полученными при подготовке к роли. Я ведь долгое время общался с зоологами, наблюдал за животными. Видел, как родился тигренок и как зоологу пришлось ночевать с ним, прежде чем начать приучение к клетке. Я наблюдал за дивными историями дружбы людей и горилл. Я познакомился с Дэмиеном Эспиноллом (британский мультимиллионер — Прим. ред.), который вырастил гориллу и со временем отпустил в джунгли. Когда Дэмиен вернулся в джунгли, чтобы проверить, как освоилось животное, горилла тут же выбежала к нему и больше от него не отходила. Меня очень привлекла эта связь человека и зверя. Все это я выдал Джо на второй встрече. Сейчас мне кажется, что тогда она улыбалась и кивала скорее из вежливости.
https://www.kinopoisk.ru/article/2843961/

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»