"Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Ну как вам фильм?

5 из 5
21
51%
4 из 5
11
27%
3 из 5
4
10%
2 из 5
5
12%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 27 апр 2018 18:00

Волдемортесса писал(а):
27 апр 2018 17:56
Jaina писал(а):
27 апр 2018 17:50
Волдемортесса писал(а):
27 апр 2018 17:22

Я вас, конечно, очень разочарую, но Ньют использовал Акцио. Он призвал так нюхля.
P.S. Простите, что долго не отвечала, занята была. Дела, дела.
Отвечу сразу по последнему )) остальное - позже.

Во-первых, вопрос был, почему Ньют не призвал всех потерянных животных. И ответ Ро говорит сам за себя :)

Во-вторых, вот сцена поимки https://youtu.be/OIN-dzeSMwc Ньют смог призвать только неживые объекты (драгоценности, которые украл нюхлер) вместе с нюхлером, а не его самого. Поэтому в Ньюта полетели драгоценности, а нюхлер в итоге спокойно дернулся к окну, когда драгоценности в его сумке закончились. Это все соответствует описанию действию заклинания, которое предоставила Ро недавно (см. ответ который я привела - если необходимо, то я его перевела), но никак не сооветсвует тому, что было в семикнижье :)

Также возникает вопрос, если он сразу мог его призвать Акцио, то зачем он возился и ловил его по-другому, разнося весь магазин? ))))
А по-моему Ньют как раз нюхля призвал, а не драгоценности. Это он так спокойно к окну дёрнулся? Он к нему прилип.
Ньют до этого возился, потому что он, как выражается один мой знакомый, сказочный долбо... персонаж.)
Пересмотрите сцену ))))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Afterlife » 27 апр 2018 18:42

Волдемортесса писал(а):
27 апр 2018 17:36
А зачем им вмешиваться? Пока их это не касается, можно делать вид, что ничего не происходит. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Их ведь тоже зацепить может. Лорд в Европу катался, че-то делал там, и вряд ли это были иностранные курсы расширенного немецкого))
Хм, а у магов есть пограничники, которые могли бы не пустить его в страну?
Так для заклинаний же движения нужны, а глазами особо пассы не поделаешь. Ну только если на прудины их вставить. :mrgreen:
Можно тренироваться усиленно вращать глазами))
А можно научиться держать палочку взглядом)
Та, где Снейп выставлен в намного лучшем свете? Моя не верить.
Как будто в книгах его побелкой не поливали каждый раз))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 07:29

Волдемортесса, продолжение :)
Волдемортесса писал(а):
27 апр 2018 17:22
Jaina писал(а):
25 апр 2018 07:38
Про это тут уже написали. Но мне есть что добавить. Вы сказали, что вода с амнезией проникла в трубы, а затем попала в чай - этот процесс занял бы сутки точно, а то и больше. В фильме же проходит буквально несколько минут. И дело не в том, что это фильм. Я пересмотрела данную сцену (https://www.youtube.com/watch?v=59iG_xo1eu0) и если предположить, что вода с амнезией проникла в трубы в течение суток, то тогда надо считать, что Ньют и Ко находились в метро целые сутки :) Но это не так :)
Ах, да с чего вдруг от дождика стали пропадать новости из газет? :)
А кто вам сказал, что Ньют и Ко не сидели целые сутки в метро?) Они же очень странные личности, может им нравится подземка. :lol: Ну ладно, ладно, наверное, это ляп, признаю.И да, причём тут газеты? Я не считаю, что новости в газетах пропали из-за дождика. Волшебники их колданули и всё.
Колданули сразу весь тираж? :grin: Ну допустим )) Хотя если у волшебников такие возможности, то очень странно, что они боятся каких-то охотников :grin:
Хотя бы потому, что Волдеморт является более опасным магом, чем Гриндельвальд. Да, Волдеморт не хотел снимать Статус о Секретности, но проблемы он создавал, добавляя работу тем, кто зачищал память маглам.
"Имя Грин-де-Вальда пользуется заслуженной известностью: в списке самых опасных волшебников всех времен и народов он уступает только Сами-Знаете-Кому, явившемуся поколение спустя, чтобы потеснить его с первого места. Впрочем, террор Грин-де-Вальда не затронул Британию, и потому подробности его прихода к власти здесь мало кому известны."
Гриндевальд терроризировал всю Европу, Волдеморт только Британию. И масштабных не решаемых на местном уровне проблем стирателям памяти он не доставлял.
Т.е. он опаснее Грина, но приэтом проблем не создает? :grin: Тогде почему он опаснее Грина? :roll:
Да при чём тут усталость из-за магии в приведённом вами примере?
Ок, значит это чисто моя интерпретация. Ладно, это снимается.
В смысле непонятно на каком основании выделяют сильных и слабых волшебников? На основании магической силы.) Кто-то сильнее и может колдовать более сложные заклинания, которые другому могут быть недоступны.
И что супер крутого делают американские волшебники и Ньют?
Т.е. вы хотите сказать, что волшебники могут махать малочкой неограниченное количество времени, но есть некий порог в их уровне магии, который не позваляет им кастануть заклинание, которое выше их маг уровня? Грубо говоря если вы маг "первого уровня", то вам никогда не кастануть что-нибудь вроде Сектусемпры и всю жизнь придется сидеть на Экспелиармусе? Тогда почему все так удивлялись, что Гарри Поттер смог аж в 13 лет создать овеществленного патронуса? Или почему все так удивлялись, что Гермиона кастанула заклинание уровня ПАУК в ОФ? Если уровень волшебника статичен, то не должно быть разницы, когда человек выучил то или иное заклинание.
О топоре, естественно, речи не идет :) Но хотя бы какое-то движение должно присуствовать. :) Вингардиум Левиоса уже приводили тут.

Вингардиум Левиосу я и приводила, как единственное заклинание, про которое в каноне говорится, что нужны определённые движения.
Другой своей собеседнице вы только что написали - "Так для заклинаний же движения нужны, а глазами особо пассы не поделаешь. Ну только если на прудины их вставить." Так что я не понимаю, с чем вы спорите.
Если бы Ро не была бы задействована в создании фильма и не писала бы сценарий, то я бы закрыла глаза. А так это вообще-то это нарушение канонов :)
Ну шо токо не сделаешь во имя любимого Йейтса.

Не аргумент :grin:
Аппарация может быть и небольшой ляп, но никак не соединение палочек :) Вся фишка в КО тогда убивается :)
А вы считайте, что у палочек Грейвса и Тины были одинаковые сердцевины.)
Ну-ну :grin:
Так мы смотрим на то, что меняет сюжет или просто на каноны вообще? :roll:
И на то, и другое, разумеется. Я просто говорю, чтт это маленькие ляпы, а не изменение чуть ли не основных сюжетных ходов, как в ПД.
Канон есть канон :grin:
Ок. Посмотрим, что там будет во второй части. Но я пока отношусь скептически :)
А я оптимистически.) Но мне ФТ нравится, поэтому моё мнение, наверное, предвзято. :oops:
По мне ФТ вышел очень средниким фильмом. К счастью канонных ляпом там не так много )) Вероятно спасло то, что действие происходит в Америке, в другое время и с совершенно другими персонажами )) Но если разбирать сюжетные ляпы, то там Ой просто ))
Да, это уже больше на логику самого фильма. Хотя если Грин слабее Волдеморта, то как-то странно, что Грин пользуется беспалочковой магией, а вот Волдеморт ни разу такого не делал (по крайней мере я не помню этого).
Дамблдор ей тоже ни разу не пользуется. А вообще с беспалочковой магией вообще вопрос спорный.

В каноне на счет беспалочковой магии однозначный ответ :)
В Англии существует специальный отряд чительщиков. В Америке же похоже каждый волшебник-обыватель обязан выполнять роль чистельщика (Помните как Тина переполошилась, что Ньют не стер маглу память?). И с таким подходом как-то странно, что до сих пор есть те, кто знает о существовании ведьм.
Слухи очень быстро распространяются. Один не-маг увидел к примеру из-за куста, как волшебник колдует, а тот его не увидел. Не-маг рассказал всем друзьям, соседям, те ещё кому-то, наткнулись на ещё нескольких человек, которые видели что-то подобное, убедились, что это не глюки или что-то в этом роде, а самая настоящая правда. И кстати, вы же не думаете, что все волшебники такие законопослушные граждане? Кто-то банально забыл стереть память, поленился, кого-то по башке чемоданом, как Ньюта, стукнули и сбежали. А могли быть ещё индивиды вроде Морфина, которые издевались над не-магами. Он же не стирал память отцу Волдеморта, правда? Он хотел, чтобы тот всё помнил. А могли быть индивиды и похлеще, которые не-магов убивали, издевались, порабощали. Гриндевальд вон сколько сторонников нашёл, значит такие идеи популярны были в массах.
Давайте вернемся к реалиям фильма :) Там вполне себе определенная организация пытается убедить всех, что волшебники существуют. Члены этой организации никак не скрываются. Организация эта небольшая. Вопрос: что мешает им подправить память?
Допустим появился именно тогда. Почему до сих пор проблема с гонениями не решена? Опять-таки я бы поняла, если там в Америке как в Англии есть отряд чистельщиков и они физически не справляются с затираниями памяти. Но похоже там дело обстоит совершенно иначе.
А кто вам сказал, что проблема не решена?
А там разве сказано, что решена? :)
Не похоже, что в Англии проблема такая же острая, как и в Америке. Один запрет на брак в Америке чего стоит. Поэтому ничего удивительного я не нахожу в том, что волшебники поселились-таки в Лондоне. А вот то, что они поселились в Нью-Йорке (со всеми запретами и гонениями) очень странно :)
В Англии проблема не такая острая?) Да Англия рассадник Инквизиции.
Давайте по канону ))) В Англии браки не запрещены и волшебники так не паникуют "ой но-маджи узнают".
Не спорю, не отменял. Думаете все дело в том, что в Америке этих магических животных с избытком и нет причин их разводить? :) И по-моему Ньют говорил, что некоторых животных чуть ли не пора в красную книгу заносить. В новом издении ФТ даже написано "Между тем, скажу с гордостью, уже через год после моего визита, президент Серафина Пиквери издала специальный приказ о защите громовестов, а позднее распространила эдикт на всех магических животных"
Так что я сильно сомневаюсь, что можно было обойтись без разведения.
И откуда инфа, что в Красную книгу нужно заносить именно тех животных, которые нужны для приготовления зелий?
Проецирование на наши реалии и логика. Если некто нужен для зелий, то его будут (скорее всего) ловить и соотвественно сокращать популяцию.
Думаете, волшебники такие идиоты, что истребляют нужных им животных? Скорее уж наоборот тех, кого они считают бесполезными или опасными.
Не более чем обычные люди, действия которых привели к вымиранию некоторых животных или сильному сокращению их популяции.
Зачем по-вашему был рапространен эдикт на всех магических животных? (Между тем, скажу с гордостью, уже через год после моего визита, президент Серафина Пиквери издала специальный приказ о защите громовестов, а позднее распространила эдикт на всех магических животных) Можно было только на опасных и бесполезных, если вы считаете, что популяцию нужных животных волшебники как-то мониторили.
То что она не описала в семи книгах управление маг Британией говорит только о том, что ей это не было нужно для сюжета :) Так что за аргумент принять это не могу.
Что касается фильма, то не надо описывать, надо показывать. :) Показать там-сям секретаря, тут-там табличку, какие-нибудь указатели на департаменты, пару упоминаний - и уже картинка нарисуется. Это все очень просто делается при желании :) А так все как-то сыро, непроработанно.
А что для сюжета фильма вам крайне необходимо знать, как обстоит управление в других Штатах?
Это вопрос из серии "А что для сюжета ПД очень важно как именно вот это изменение привело к такому АУ?" В целом неважно, но привкус халтуры, недоработанности чувствуется :)

Ну и на счет акцию, я советую вам пересмотреть отрывок. Вы увидите, что все золото полетело в Ньюта. Самого нюхлера явно потянуло к Ньюто то, что он успел украсть. Но когда сумка нюхлера опустела, нюхлер попытался ускользнуть в окно. В каноне же животные вот так себя не вели )) цитаты я привела :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 28 апр 2018 15:05

Vault Hunter писал(а):
27 апр 2018 18:42
Их ведь тоже зацепить может. Лорд в Европу катался, че-то делал там, и вряд ли это были иностранные курсы расширенного немецкого))
Хм, а у магов есть пограничники, которые могли бы не пустить его в страну?
Ну вот когда возникнет реальная угроза, что зацепит, тогда и вмешаются. Лорд пока даже Британию не завоевал.
Можно тренироваться усиленно вращать глазами))
А можно научиться держать палочку взглядом)
Та ещё картинка. Сидит волшебник, глаза выпучил так, что кажется сейчас вылезут, а перед ним палочка весит. :lol:
Как будто в книгах его побелкой не поливали каждый раз))
В книгах его поливали побелкой только один раз - в конце седьмой книги. Да и то Роулинг после этого говорила, что не понимаете, почему он всем нравится и что положительным персонажем он не стал. А в фильмах все особо мерзкие моменты вырезали, зато добавили несколько хороших, вроде того, что он детишек собой закрывает. :sad:
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Afterlife » 28 апр 2018 15:17

Волдемортесса писал(а):
28 апр 2018 15:05
Ну вот когда возникнет реальная угроза, что зацепит, тогда и вмешаются. Лорд пока даже Британию не завоевал.
Тогда странно, что Волдеморта назвали волшебником, более опасным, чем Грин-де-Вальд) По масштабам, получается, он тянет, скорее, на местного террориста. Насколько же мелок был тогда Грин?)) Что-то вроде "хулигана на районе"?))
В книгах его поливали побелкой только один раз - в конце седьмой книги. Да и то Роулинг после этого говорила, что не понимаете, почему он всем нравится и что положительным персонажем он не стал. А в фильмах все особо мерзкие моменты вырезали, зато добавили несколько хороших, вроде того, что он детишек собой закрывает. :sad:
Его почти в каждой книге Дамблдор отмазывает, когда Гарька его подозревать в чем-то начинает)) В 6-й только не вышло - Дамб умер) А так, по идее, должен был появиться дух Дамблдора и сказать: "Гарри, не кипишуй, все норм, мы договорились" :lol:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 28 апр 2018 15:26

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 15:17
Волдемортесса писал(а):
28 апр 2018 15:05
Ну вот когда возникнет реальная угроза, что зацепит, тогда и вмешаются. Лорд пока даже Британию не завоевал.
Тогда странно, что Волдеморта назвали волшебником, более опасным, чем Грин-де-Вальд) По масштабам, получается, он тянет, скорее, на местного террориста. Насколько же мелок был тогда Грин?)) Что-то вроде "хулигана на районе"?))
В книгах его поливали побелкой только один раз - в конце седьмой книги. Да и то Роулинг после этого говорила, что не понимаете, почему он всем нравится и что положительным персонажем он не стал. А в фильмах все особо мерзкие моменты вырезали, зато добавили несколько хороших, вроде того, что он детишек собой закрывает. :sad:
Его почти в каждой книге Дамблдор отмазывает, когда Гарька его подозревать в чем-то начинает)) В 6-й только не вышло - Дамб умер) А так, по идее, должен был появиться дух Дамблдора и сказать: "Гарри, не кипишуй, все норм, мы договорились" :lol:
За МКАДом жизни нет? То есть за Да Маншем. Канон очень Британоцентричен...

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 28 апр 2018 16:03

Jaina писал(а):
25 апр 2018 07:38
Колданули сразу весь тираж? :grin: Ну допустим )) Хотя если у волшебников такие возможности, то очень странно, что они боятся каких-то охотников :grin:
Опять какие-то введённые вами ограничения. И что, что колданули весь тираж? Кто сказал, что это не возможно? И там как-то не один волшебник старался.

Т.е. он опаснее Грина, но приэтом проблем не создает? :grin: Тогде почему он опаснее Грина? :roll:
А я откуда знаю, почему? Спросите у Ро. Может, это имеется в виду, что он как волшебник был круче. Что вы прицепились к этой фразе? Приведите мне доказательства из канона, что террор Волдеморта затронул не только Британию.
Т.е. вы хотите сказать, что волшебники могут махать малочкой неограниченное количество времени, но есть некий порог в их уровне магии, который не позваляет им кастануть заклинание, которое выше их маг уровня? Грубо говоря если вы маг "первого уровня", то вам никогда не кастануть что-нибудь вроде Сектусемпры и всю жизнь придется сидеть на Экспелиармусе? Тогда почему все так удивлялись, что Гарри Поттер смог аж в 13 лет создать овеществленного патронуса? Или почему все так удивлялись, что Гермиона кастанула заклинание уровня ПАУК в ОФ? Если уровень волшебника статичен, то не должно быть разницы, когда человек выучил то или иное заклинание.
А где я сказала, что уровень волшебника статичен? Его, как и любой талант, можно развивать. Но понятно, что обычный волшебник, вроде того же Рона, никогда не сможет подняться до уровня Большой Троицы ( Дамблдор, Волдеморт, Гриндевальд)..

Другой своей собеседнице вы только что написали - "Так для заклинаний же движения нужны, а глазами особо пассы не поделаешь. Ну только если на прудины их вставить." Так что я не понимаю, с чем вы спорите.
Ох, вот не люблю я, когда собеседник вместо того, чтобы начинать отвечать на сказанные ему слова, притаскивает аргументы из других моих диалогов. Но если это делаете, не интерпретируйте фразу как вам угодно. Прочитайте внимательно наш диалог. Она согласилась с вами, что махать нужно. А я спросила, что тогда делать волшебнику, которому руки отрезали. Она сказала: двигать глазами. А я сказала, что так ПО ЕЁ МНЕНИЮ же нужны движения, а глазами не подвигаешь. Выделенной фразы в тексте не было, но это очевидно, если не выдирать фразу из контекста диалога. И вообще наш диалог носил скорее шуточный характер.


По мне ФТ вышел очень средниким фильмом. К счастью канонных ляпом там не так много )) Вероятно спасло то, что действие происходит в Америке, в другое время и с совершенно другими персонажами )) Но если разбирать сюжетные ляпы, то там Ой просто ))
Давайте, разбирайте. С радостью послушаю.

В каноне на счет беспалочковой магии однозначный ответ :)
Где? В каноне беспалочковая магия упоминается только один раз - в конце первой книги. Квирелл так колдует и, кстати, без размахивания руками, а просто по щелчку. Наверное, Квирелл круче Дамбдлора и Волдеморта.)
Давайте вернемся к реалиям фильма :) Там вполне себе определенная организация пытается убедить всех, что волшебники существуют. Члены этой организации никак не скрываются. Организация эта небольшая. Вопрос: что мешает им подправить память?
Ваша организация это небольшая кучка людей, которых никто не слушает и которых все считают психами. И, кстати, какую память вы собираетесь им подправлять? Волшебники считали, что они просто верят в их существование, а не что-то там видели или знают. Наверное, надо вообще стереть им сознание. Гуманно.

А там разве сказано, что решена? :)
А там разве сказано, что нет?:)
Давайте по канону ))) В Англии браки не запрещены и волшебники так не паникуют "ой но-маджи узнают".
Действительно, давайте в угоду вашему мнению выкинем историческую действительность. Кому она нужна. Ведь это так сложно подумать, что у каждой нации разный менталитет и мировоззрение и американцы банально перестраховались.
Проецирование на наши реалии и логика. Если некто нужен для зелий, то его будут (скорее всего) ловить и соотвественно сокращать популяцию.
Не более чем обычные люди, действия которых привели к вымиранию некоторых животных или сильному сокращению их популяции.
Зачем по-вашему был рапространен эдикт на всех магических животных? (Между тем, скажу с гордостью, уже через год после моего визита, президент Серафина Пиквери издала специальный приказ о защите громовестов, а позднее распространила эдикт на всех магических животных) Можно было только на опасных и бесполезных, если вы считаете, что популяцию нужных животных волшебники как-то мониторили.

Ни одного животного, которое было им по-настоящему полезно, люди не уничтожили.
Ключевое слово как-то мониторили.

Это вопрос из серии "А что для сюжета ПД очень важно как именно вот это изменение привело к такому АУ?" В целом неважно, но привкус халтуры, недоработанности чувствуется :)
Повторяю, тогда привкус халтуры и недоработанности вы должны ощущать и в книгах.
Ну и на счет акцию, я советую вам пересмотреть отрывок. Вы увидите, что все золото полетело в Ньюта. Самого нюхлера явно потянуло к Ньюто то, что он успел украсть. Но когда сумка нюхлера опустела, нюхлер попытался ускользнуть в окно. В каноне же животные вот так себя не вели )) цитаты я привела :)
Вам так надо доказать мне свою правоту, что вы аж два раза посылаете меня пересмотреть эту сцену. Ладно, признаю, вы были правы. Ликуйте.)
Последний раз редактировалось Волдемортесса 28 апр 2018 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Волдемортесса » 28 апр 2018 16:07

Vault Hunter писал(а):
28 апр 2018 15:17
Тогда странно, что Волдеморта назвали волшебником, более опасным, чем Грин-де-Вальд) По масштабам, получается, он тянет, скорее, на местного террориста. Насколько же мелок был тогда Грин?)) Что-то вроде "хулигана на районе"?))
Странно, но это претензия к Ро, а не ко мне.))

Его почти в каждой книге Дамблдор отмазывает, когда Гарька его подозревать в чем-то начинает)) В 6-й только не вышло - Дамб умер) А так, по идее, должен был появиться дух Дамблдора и сказать: "Гарри, не кипишуй, все норм, мы договорились" :lol:
Ну так Дамблдор его отмазывал совершенно справедливо, когда Гарри его подозревал в том, чего он не делал.
Дух Дамблдора не мог бы так сказать - он бы поломал весь план.)
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 28 апр 2018 22:30

Волдемортесса писал(а):
28 апр 2018 16:03
Jaina писал(а):
25 апр 2018 07:38
Колданули сразу весь тираж? :grin: Ну допустим )) Хотя если у волшебников такие возможности, то очень странно, что они боятся каких-то охотников :grin:
Опять какие-то введённые вами ограничения. И что, что колданули весь тираж? Кто сказал, что это не возможно? И там как-то не один волшебник старался.
Т.е. вам не кажется, что это крутой уровень магии и вас не смущает, что волшебники, умея это, имеют какие-то проблемы с кучкой охотников или с тем, что их могут обнаружить?

Кстати, я поняла, что не ответила на ваш вопрос "И что супер крутого делают американские волшебники и Ньют?" . К примеру Ньют восстановил здание всего за несколько секунд. Вопрос: почему защитники Хогвартса не восставаливали замок каждый раз, когда ПСы или кто-то из существ сносил очередную стенку?
Т.е. он опаснее Грина, но приэтом проблем не создает? :grin: Тогде почему он опаснее Грина? :roll:
А я откуда знаю, почему? Спросите у Ро. Может, это имеется в виду, что он как волшебник был круче. Что вы прицепились к этой фразе?
Ясно.
Прицепилась? Это канонная фраза, сравнивающая двух темных волшебников. И если считается, что Волдеморт опаснее Грина, то причем тут круче или нет как волшебник? Тогда бы в каноне было сказано, что он круче как волшебник, а не то, что он опаснее. :)
Другой своей собеседнице вы только что написали - "Так для заклинаний же движения нужны, а глазами особо пассы не поделаешь. Ну только если на прудины их вставить." Так что я не понимаю, с чем вы спорите.
Ох, вот не люблю я, когда собеседник вместо того, чтобы начинать отвечать на сказанные ему слова, притаскивает аргументы из других моих диалогов.

Понятно, похоже мне следовало прочитать целиком диалог. Я увидела вашу фразу и очень удивилась :)
Ок, вернемся тогда к вашему аргументу "Вингардиум Левиосу я и приводила, как единственное заклинание, про которое в каноне говорится, что нужны определённые движения."

Хорошо, вот вам другой пример: Гермиона уже с энтузиазмом махала над котлом волшебной палочкой. К сожалению, повторить ее заклинание ни Гарри, ни Рон не могли — она до того уже навострилась в невербальных заклинаниях, что ей совсем не нужно было произносить их вслух.

Но я согласна, что в каноне движения почти не описаны. Хотя непонятно, зачем разучивать движения для Левиосы, если они не нужны :)
По мне ФТ вышел очень средниким фильмом. К счастью канонных ляпом там не так много )) Вероятно спасло то, что действие происходит в Америке, в другое время и с совершенно другими персонажами )) Но если разбирать сюжетные ляпы, то там Ой просто ))
Давайте, разбирайте.

Ок, вот откопала парочку своих комментарий после просмотра.
- Почему Тина не могла апарировать к себе домой с гостями? Почему
надо было крастся по лестнице?
- Ньют по сути подставил Ковальского в банке. Почему после этого полиция его не ищет?
- Сцена казни. Два человека осуществляют казнь. А где охрана?
- Как взрывопотам угодил под лед, приэтом оставив его нетронутым?
- когда Ковальский заходил в чемодан, то для того, чтобы увидеть вальеры, ему нужно было пройти через дом. Все звери выходит сбегали через этот домик? А почему тогда он совешенно не поврежден каким-нибудь сбежавшим взрывопотамом? Ответ "Магия" не принимается :)

Кстати, пока искала, откопала вот такой свой интересный комментарий: Как мы знаем, маги могут наложить маглооталкивающие чары. Вопрос: почему в сцене, где ребята из Министерства создали защитный купол вокруг Обскури, а за ним были магглы, которые это видели и ругались? Почему не были применены маглооталкивающие чары?
В каноне на счет беспалочковой магии однозначный ответ :)
Где? В каноне беспалочковая магия упоминается только один раз - в конце первой книги.
Вообще-то Квиррел был не сам по себе, а объединен с Волдемортом.
Update: хотя я не нашла подверждений, что Волдеморт как-то улучшил магию Квиррела. Так что похоже вы правы и в каноне все тоже неоднозначно.

На счет канона я немного переборщила, признаю. Это было на поттерморе. (https://www.pottermore.com/features/the ... rld-spells). Там сказано, что беспалочкавая магия сложнее невербальной магии и не каждому под силу. Но поттерморе допольно своеобразный сайт.
Давайте вернемся к реалиям фильма :) Там вполне себе определенная организация пытается убедить всех, что волшебники существуют. Члены этой организации никак не скрываются. Организация эта небольшая. Вопрос: что мешает им подправить память?
Ваша организация это небольшая кучка людей, которых никто не слушает и которых все считают психами. И, кстати, какую память вы собираетесь им подправлять?
Память о случаях, когда они каким-то образом узнали, что волшебники есть.
А там разве сказано, что решена? :)
А там разве сказано, что нет?:)
Ясно, ответа у вас нет ))) Только непонятно, зачем Президент так переживала, что теперь будет война (раз они немного раскрылись) или Тина наехала на Ньюта за то, что тот не стер память маглу )))
Давайте по канону ))) В Англии браки не запрещены и волшебники так не паникуют "ой но-маджи узнают".
Действительно, давайте в угоду вашему мнению выкинем историческую действительность.
Это не в угоду моего мнению, а анализ того, что показала нам Ро. Вы считаете, что у нее все исторически достоверно? Ну ок.
Ключевое слово как-то мониторили.
И зачем тогда эдикт на всех животных, если некоторых и так мониторили?
Это вопрос из серии "А что для сюжета ПД очень важно как именно вот это изменение привело к такому АУ?" В целом неважно, но привкус халтуры, недоработанности чувствуется :)
Повторяю, тогда привкус халтуры и недоработанности вы должны ощущать и в книгах.
Нет, в каноне мин магии показали очень даже неплохо :)
Вам так надо доказать мне свою правоту, что вы аж два раза посылаете меня пересмотреть эту сцену. Ладно, признаю, вы были правы.

Нет, мне ничего не надо :facepalm: Просто я решила добавить несколько комментарий.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Lynnette » 30 апр 2018 02:37

Jaina писал(а):
23 апр 2018 19:13
Но вопрос остаётся открытым - почему нельзя было просто стиреть память этим охотникам за ведьмами?
Об этом надо было раньше думать. По идее, сразу после того что устроил предок Мэри, надо было устраивать расследование и вычислять все эти семьи. Ну а на момент ФЗ какая от них опасность? Другие маглы уже не воспринимают их всерьез, доказательств существования магии или каких-то важных сведений о ней у салемцев вроде как и нет. Они и знают-то о ней понаслышке, в большинстве своем.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 апр 2018 21:10
выдумали идею о том, что магическую кровь можно разбавить маггловской и тогда магия перестанет работать.
Ну, написано что они "отсеивали" детей с магическими способностями. Как именно - видимо, нужно самим догадаться.
Но лично у меня опять вопросы возникают - почему надо было прятаться среди маглов, неужели нельзя было скрыться в другой стране, например? Ну, обижен охотник на магсообщество, но зачем нужно рассказывать про это своим не-волшебным детям? Чем кого-то "отсеивать", не проще ли было бы не заводить детей?
Jaina писал(а):
24 апр 2018 10:28
Юлали "Лали" Хикс (Eulalie “Lally” Hicks)
Евлалия? Так звали тетю Скарлетт в Унесенных)
В Википедии написано что имя значит "красноречивая" - для учительницы самое оно)
Jaina писал(а):
25 апр 2018 07:38
с чего вдруг от дождика стали пропадать новости из газет? :)
Это что, мне вот интересно как с сенатором разбирались. Новость о загадочной смерти известного человека наверняка уже распространили в других городах. Опять же, у него родственники, тут дождем не отделаешься.
Я вообще надеюсь что эту семью еще покажут, иначе смысл их вводить только ради оскорбления Криденса. Еще можно тему родителей и детей развить - отец потерял любимого сына, придется строить отношения с оставшимся ребенком.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 30 апр 2018 06:35

Lynnette писал(а):
30 апр 2018 02:37
Jaina писал(а):
23 апр 2018 19:13
Но вопрос остаётся открытым - почему нельзя было просто стиреть память этим охотникам за ведьмами?
Об этом надо было раньше думать.
Можно было и раньше.
Ну а на момент ФЗ какая от них опасность? Другие маглы уже не воспринимают их всерьез, доказательств существования магии или каких-то важных сведений о ней у салемцев вроде как и нет.
Знато когда произойдет что-то необычное, то сразу вспомнят про салемцев.
К тому же, допустим, они решили, что опасности салемцы не представляют (хотя лично у меня сложилось впечатление, что дело как раз наоборот), неужели они на всякий случай не мониторили это общество? Почему не было обнаружено, что у Кринденса есть способности?
Jaina писал(а):
24 апр 2018 10:28
Юлали "Лали" Хикс (Eulalie “Lally” Hicks)
Евлалия? Так звали тетю Скарлетт в Унесенных)
В Википедии написано что имя значит "красноречивая" - для учительницы самое оно)
Наверное можно и так перевести. :)
Jaina писал(а):
25 апр 2018 07:38
с чего вдруг от дождика стали пропадать новости из газет? :)
Это что, мне вот интересно как с сенатором разбирались. Новость о загадочной смерти известного человека наверняка уже распространили в других городах. Опять же, у него родственники, тут дождем не отделаешься.
Согласна.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 апр 2018 13:35

Lynnette писал(а):
30 апр 2018 02:37
Ну, написано что они "отсеивали" детей с магическими способностями. Как именно - видимо, нужно самим догадаться.
Но лично у меня опять вопросы возникают - почему надо было прятаться среди маглов, неужели нельзя было скрыться в другой стране, например? Ну, обижен охотник на магсообщество, но зачем нужно рассказывать про это своим не-волшебным детям? Чем кого-то "отсеивать", не проще ли было бы не заводить детей?
С трудом представляю, как ЭТО могло работать. Сквибы по канону (а я так понимаю, что отбирались именно они) - явление столь же редкое, как и магглрожденные волшебники даже в семьях где один из родителей маггл.
Я понимаю, если бы это были именно сообщество сквибов, причём таких, как Филч, родителям которых "религия" не позволила адаптировать ребёнка к жизни в маггловском сообществе и они неким образом культивировали именно сквибство среди потомков (т.е. детей у которых магические способности всё таки были отдавали отдавали на воспитание кому-то из родственников). Но вот таким образом, как это написано у Роулинг - это явное подлизывание к лексиконщикам. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Lynnette » 06 май 2018 01:08

Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Можно было и раньше.
Вроде нигде не сказано когда потомки охотников создали свою организацию. Может тогда никто не стал интересоваться происхождением Бартоломью и вообще вдаваться в его мотивы. Думаю, это не столько ляп, сколько отношение типа "и так сойдет". :???:
Вообще, по идее, салемцы должны бояться что волшебники попытаются их убить или залезть им в сознание. А они открыто агитируют, листовки на улицах раздают...
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Знато когда произойдет что-то необычное, то сразу вспомнят про салемцев.
К тому же, допустим, они решили, что опасности салемцы не представляют (хотя лично у меня сложилось впечатление, что дело как раз наоборот), неужели они на всякий случай не мониторили это общество?
Ну вот, произошло. Кто-то про них вспомнил? Смотрела один раз, не вспомню уже.
Может и мониторили, вон Тина за ними бдила. Я видела предположение что ими занимался Грейвз и он же с Криденсом познакомился - а ГГ просто воспользовался. Он вроде недолго Персивалем притворялся, и мог бы не успеть вызвать у парня доверие.
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Почему не было обнаружено, что у Кринденса есть способности?
Хороший вопрос, учитывая что про мать-волшебницу в фильме было сказано прямым текстом. Тут либо с его рождением и/или сиротством связана какая-то тайна, либо всем было плевать. Забрал кто-то ребенка и ладно.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 апр 2018 13:35
С трудом представляю, как ЭТО могло работать.
Ну, наверное, породить штук десять детей, а если кто-нибудь проявит способности - выгнать из дома/постараться "выбить" как Мэри/устроить несчастный случай где-нибудь в лесу. Хотя в последнее как-то слабо верится.

Вот вся сцена со стиранием памяти Джейкобу трогательная, конечно, но странно что Ньюту другой выход в голову не пришел. Если у них с Квини все серьезно, то почему не переехать в Англию, где браки с маглами разрешены? И пекарь и крутой легилимент вполне могли бы найти там работу, а Тину можно было бы взять с собой.
Ну и двадцатых годах брюки еще, емнип, не считались подходящей для девушки одеждой, так что Тина должна была обращать на себя внимание маглов. Волшебнице, тем более мракоборцу, это совершенно не нужно.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 06 май 2018 01:28

Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Можно было и раньше.
Вроде нигде не сказано когда потомки охотников создали свою организацию. Может тогда никто не стал интересоваться происхождением Бартоломью и вообще вдаваться в его мотивы. Думаю, это не столько ляп, сколько отношение типа "и так сойдет". :???:
Вообще, по идее, салемцы должны бояться что волшебники попытаются их убить или залезть им в сознание. А они открыто агитируют, листовки на улицах раздают...
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Знато когда произойдет что-то необычное, то сразу вспомнят про салемцев.
К тому же, допустим, они решили, что опасности салемцы не представляют (хотя лично у меня сложилось впечатление, что дело как раз наоборот), неужели они на всякий случай не мониторили это общество?
Ну вот, произошло. Кто-то про них вспомнил? Смотрела один раз, не вспомню уже.
Может и мониторили, вон Тина за ними бдила. Я видела предположение что ими занимался Грейвз и он же с Криденсом познакомился - а ГГ просто воспользовался. Он вроде недолго Персивалем притворялся, и мог бы не успеть вызвать у парня доверие.
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Почему не было обнаружено, что у Кринденса есть способности?
Хороший вопрос, учитывая что про мать-волшебницу в фильме было сказано прямым текстом. Тут либо с его рождением и/или сиротством связана какая-то тайна, либо всем было плевать. Забрал кто-то ребенка и ладно.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 апр 2018 13:35
С трудом представляю, как ЭТО могло работать.
Ну, наверное, породить штук десять детей, а если кто-нибудь проявит способности - выгнать из дома/постараться "выбить" как Мэри/устроить несчастный случай где-нибудь в лесу. Хотя в последнее как-то слабо верится.

Вот вся сцена со стиранием памяти Джейкобу трогательная, конечно, но странно что Ньюту другой выход в голову не пришел. Если у них с Квини все серьезно, то почему не переехать в Англию, где браки с маглами разрешены? И пекарь и крутой легилимент вполне могли бы найти там работу, а Тину можно было бы взять с собой.
Ну и двадцатых годах брюки еще, емнип, не считались подходящей для девушки одеждой, так что Тина должна была обращать на себя внимание маглов. Волшебнице, тем более мракоборцу, это совершенно не нужно.
угу! Или во Францию...

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Lynnette » 06 май 2018 01:36

Читатель писал(а):
06 май 2018 01:28
Или во Францию...
Американцам было бы проще в Англии, так как язык тот же и Скамандеры могли помочь устроиться куда-нибудь. Хотя не суть важно куда именно, главное сама идея.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 06 май 2018 02:50

Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Можно было и раньше.
Вроде нигде не сказано когда потомки охотников создали свою организацию. Может тогда никто не стал интересоваться происхождением Бартоломью и вообще вдаваться в его мотивы. Думаю, это не столько ляп, сколько отношение типа "и так сойдет". :???:
Ляп ли это или отношение "и так сойдет" - и то и другое не есть хорошо....
Вообще, по идее, салемцы должны бояться что волшебники попытаются их убить или залезть им в сознание. А они открыто агитируют, листовки на улицах раздают...
Ну да...
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Знато когда произойдет что-то необычное, то сразу вспомнят про салемцев.
К тому же, допустим, они решили, что опасности салемцы не представляют (хотя лично у меня сложилось впечатление, что дело как раз наоборот), неужели они на всякий случай не мониторили это общество?
Ну вот, произошло. Кто-то про них вспомнил? Смотрела один раз, не вспомню уже.
Про них конкретно по-моему нет. Но по-моему все поняли, что это магия. (Хотя я тоже смотрела давно)
Может и мониторили, вон Тина за ними бдила. Я видела предположение что ими занимался Грейвз и он же с Криденсом познакомился - а ГГ просто воспользовался. Он вроде недолго Персивалем притворялся, и мог бы не успеть вызвать у парня доверие.
Ну тогда непонятно на счет Криденса.
Тут либо с его рождением и/или сиротством связана какая-то тайна, либо всем было плевать. Забрал кто-то ребенка и ладно.
Похоже, что наплевать... :???:
Вот вся сцена со стиранием памяти Джейкобу трогательная, конечно, но странно что Ньюту другой выход в голову не пришел.
Судя по трейлеру ФТ2 Джейкобу память вернут :) Так что смысл сцены пропал.
Если у них с Квини все серьезно, то почему не переехать в Англию, где браки с маглами разрешены?
Да, непонятно опять-таки. Но вероятно это нужно было для драматизма :???:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 06 май 2018 08:33

Jaina писал(а):
06 май 2018 02:50
Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Можно было и раньше.
Вроде нигде не сказано когда потомки охотников создали свою организацию. Может тогда никто не стал интересоваться происхождением Бартоломью и вообще вдаваться в его мотивы. Думаю, это не столько ляп, сколько отношение типа "и так сойдет". :???:
Ляп ли это или отношение "и так сойдет" - и то и другое не есть хорошо....
Вообще, по идее, салемцы должны бояться что волшебники попытаются их убить или залезть им в сознание. А они открыто агитируют, листовки на улицах раздают...
Ну да...
Jaina писал(а):
30 апр 2018 06:35
Знато когда произойдет что-то необычное, то сразу вспомнят про салемцев.
К тому же, допустим, они решили, что опасности салемцы не представляют (хотя лично у меня сложилось впечатление, что дело как раз наоборот), неужели они на всякий случай не мониторили это общество?
Ну вот, произошло. Кто-то про них вспомнил? Смотрела один раз, не вспомню уже.
Про них конкретно по-моему нет. Но по-моему все поняли, что это магия. (Хотя я тоже смотрела давно)
Может и мониторили, вон Тина за ними бдила. Я видела предположение что ими занимался Грейвз и он же с Криденсом познакомился - а ГГ просто воспользовался. Он вроде недолго Персивалем притворялся, и мог бы не успеть вызвать у парня доверие.
Ну тогда непонятно на счет Криденса.
Тут либо с его рождением и/или сиротством связана какая-то тайна, либо всем было плевать. Забрал кто-то ребенка и ладно.
Похоже, что наплевать... :???:
Вот вся сцена со стиранием памяти Джейкобу трогательная, конечно, но странно что Ньюту другой выход в голову не пришел.
Судя по трейлеру ФТ2 Джейкобу память вернут :) Так что смысл сцены пропал.
Если у них с Квини все серьезно, то почему не переехать в Англию, где браки с маглами разрешены?
Да, непонятно опять-таки. Но вероятно это нужно было для драматизма :???:
Не обязательно вернут. Может быть просто заново познакомится?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 06 май 2018 08:49

Читатель писал(а):
06 май 2018 08:33
Не обязательно вернут. Может быть просто заново познакомится?
Все равно смысла тогда нет: стирали же для того, чтобы он забыл о маг мире, а в итоге он опять все о маг мире знает :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 06 май 2018 09:05

Jaina писал(а):
06 май 2018 08:49
Читатель писал(а):
06 май 2018 08:33
Не обязательно вернут. Может быть просто заново познакомится?
Все равно смысла тогда нет: стирали же для того, чтобы он забыл о маг мире, а в итоге он опять все о маг мире знает :)
Это да Да смысла и так я не вижу особого.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 май 2018 11:48

Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
Хороший вопрос, учитывая что про мать-волшебницу в фильме было сказано прямым текстом. Тут либо с его рождением и/или сиротством связана какая-то тайна, либо всем было плевать. Забрал кто-то ребенка и ладно.
Согласно трейлеру Криденс никто иной как сводный брат Литы Лестранж - Корвус т.е. он не входил в сферу интересов Ильвермони, вот его и не отслеживали, а его магическая активность сразу проявила себя в обскуре и так же не была выявлена.
Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
С трудом представляю, как ЭТО могло работать.
Ну, наверное, породить штук десять детей, а если кто-нибудь проявит способности - выгнать из дома/постараться "выбить" как Мэри/устроить несчастный случай где-нибудь в лесу. Хотя в последнее как-то слабо верится.
То то и оно, что по изначальному канону слишком много детей пришлось бы "выкидывать", а если учесть, что в ранних интервью Роулинг утверждала, что многие из тех кого считают магглорожденными на самом деле потомки сквибов...
Вот потому то в своём предыдущем сообщении я писал, что логичнее если бы Салемцами была организация целиком состоящая из сквибов, а не магов решивших расстаться с магией :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 06 май 2018 11:57

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
06 май 2018 11:48
Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
Хороший вопрос, учитывая что про мать-волшебницу в фильме было сказано прямым текстом. Тут либо с его рождением и/или сиротством связана какая-то тайна, либо всем было плевать. Забрал кто-то ребенка и ладно.
Согласно трейлеру Криденс никто иной как сводный брат Литы Лестранж - Корвус т.е. он не входил в сферу интересов Ильвермони, вот его и не отслеживали, а его магическая активность сразу проявила себя в обскуре и так же не была выявлена.
Lynnette писал(а):
06 май 2018 01:08
С трудом представляю, как ЭТО могло работать.
Ну, наверное, породить штук десять детей, а если кто-нибудь проявит способности - выгнать из дома/постараться "выбить" как Мэри/устроить несчастный случай где-нибудь в лесу. Хотя в последнее как-то слабо верится.
То то и оно, что по изначальному канону слишком много детей пришлось бы "выкидывать", а если учесть, что в ранних интервью Роулинг утверждала, что многие из тех кого считают магглорожденными на самом деле потомки сквибов...
Вот потому то в своём предыдущем сообщении я писал, что логичнее если бы Салемцами была организация целиком состоящая из сквибов, а не магов решивших расстаться с магией :cool:
Стоп стоп. Салемцы СОЗНАТЕЛЬНО отказались от магии? где это написано?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 06 май 2018 12:01

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 апр 2018 21:10
Lynnette писал(а):
23 апр 2018 19:11

Чувствуется, что когда Роулинг это писала, она уже действовала по указке маркетологов Warner Bros, которые считали, что писать надо не то что думаешь ты, а то что хотят видеть фанаты. В данном случае явно прослеживается мнение гплексиконщиков, которые выдумали идею о том, что магическую кровь можно разбавить маггловской и тогда магия перестанет работать.
где это написано? кстати я фанат! но мне точно не хотелось услышать такое... Да гхыр. так получается... Что чистокровные были правы? И от браков с маглокровками магия исчезает?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 май 2018 12:43

Читатель писал(а):
06 май 2018 11:57
Стоп стоп. Салемцы СОЗНАТЕЛЬНО отказались от магии? где это написано?
Не сами салемцы, а их предки - это инфа с Pottermore
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 06 май 2018 12:48

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
06 май 2018 12:43
Читатель писал(а):
06 май 2018 11:57
Стоп стоп. Салемцы СОЗНАТЕЛЬНО отказались от магии? где это написано?
Не сами салемцы, а их предки - это инфа с Pottermore
Можно цитату? Интересно.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 май 2018 13:30

Читатель писал(а):
06 май 2018 12:48
Можно цитату? Интересно.
"Некоторым наиболее известным магическим охотникам за головами удалось скрыться от правосудия. После того, как их объявили в международный розыск, они бесследно исчезли среди сообщества не-магов. Некоторые из них вступили в брак с не-магами и создали семьи, где детей с магическими способностями «отсеивали», оставляя только немагических, чтобы не выдать свою принадлежность к охотникам за головами. Мстительные охотники за головами таили в себе злобу к изгнавшим их и передавали её своим потомкам, упорно внушая им, что магия реальна, а также, что ведьм и волшебников надо истреблять при любой возможности."
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»