"Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Ну как вам фильм?

5 из 5
21
51%
4 из 5
11
27%
3 из 5
4
10%
2 из 5
5
12%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение franti » 22 ноя 2016 07:00

Дэвид Хейман сказал, что волшебник по имени Грейвс действительно существует и что Гриндевальд выпил оборотное зелье. Но дальнешая судьба Грейвса ему не известна. http://www.snitchseeker.com/harry-potte ... es-105821/
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Снусмумрик » 22 ноя 2016 07:56

Диа эль Воланд писал(а):

В общем, в фильме явно много смысла переносного в целом на эти темы, а не только картина про зверушек, и часть про Обскури неотъемлема для фильма, так бы вообще был чисто сюжет зверушки разбежались, зверушек собрали и какое тут может быть продолжение, опять собирать зверушек?
Вот это для меня звучит типа как - "ну, чето не хватает движухи у нас, про зверушек нечего снимать особо, давайте что-нибудь придумаем, чтобы зритель не заснул от скуки. Так, тема дементоров была в ОФ, Волдеморт ещё не родился, а как бы сюда Гриндевальда приплести? Срочно придумываем неведомую фигню! Этажымирмагии, всё сойдёт" :mrgreen:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Я не имею ввиду, что дополнительная сюжетная линия - это плохо) это замечательно и интересно, когда оно логично переплетается. Даже не знаю, чего конкретно не хватило мне с темой обскури. Логики вот этой, чтоли
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Диа эль Воланд » 22 ноя 2016 12:07

Снусмумрик писал(а):QR_BBPOST Я не имею ввиду, что дополнительная сюжетная линия - это плохо) это замечательно и интересно, когда оно логично переплетается. Даже не знаю, чего конкретно не хватило мне с темой обскури. Логики вот этой, чтоли
Нуууу, тут уже не поспоришь, когда лично логики не хватило :smile: Для меня достаточно логики и смысла, лично мне не хватило вот того доброго, светлого ощущения волшебства из первых двух фильмов поттерианы. Но его уже нигде и не будет, поэтому это лишь маленькая такая тоска по тем ощущениям ))
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение franti » 22 ноя 2016 20:21

Теперь в теме присутствует опрос :smile: Жаль только средний бал не подсчитывается.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение AlexeyMS » 22 ноя 2016 20:36

В игровом уже несколько дней проводим опрос по игре. По данным на момент публикации этого сообщения.

"Ваша оценка игре "Фантастические твари: дела""
5/5 (50%, 8 голосов)
1/5 (25%, 4 голосов)
3/5 (19%, 3 голосов)
2/5 (6%, 1 голосов)
4/5 (0%, 0 голосов)
Всего проголосовало: 16

Интересно - какие результаты получатся в плане фильма)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение AlexeyMS » 25 ноя 2016 18:19

Попалась неплохая статейка с анализом-сравнением фильма и книги: https://dtf.ru/2210-fantasticheskie-tva ... otiv-filma

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение franti » 27 ноя 2016 20:06

Alexms69 писал(а):QR_BBPOST Попалась неплохая статейка с анализом-сравнением фильма и книги: https://dtf.ru/2210-fantasticheskie-tva ... otiv-filma
Ахаха, даже так?)

Эстафету принял
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

serhud
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009 05:53
Пол: мужской

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение serhud » 29 ноя 2016 15:13

А я вот не очень понял по обскури, что они живут обычно меньше 10 лет, но ведь маленьким волшебникам впринципе нельзя магией заниматься?
И почему тогда Поттер не стал обскури(ей), если его все детство притесняли Дурсли?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Karolina » 29 ноя 2016 17:11

[ref]serhud[/ref], Гарри же ее не подавлял. Вспомните хотя бы эпизод, как у него за ночь вырастали волосы снова.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Мик » 01 дек 2016 17:29

Магия Роулинг в декорациях Великой Депрессии

Итак, это, наконец, свершилось! Возвращение в волшебный мир Джоан Роулинг прошло феерично во всех смыслах этого слова.

Опасений накануне премьеры хватало. Начиная от сюжета, который пришлось писать фактически с чистого листа, ведь написанный ранее «мамой» «Гарри Поттера» учебник-справочник, при всех его преимуществах, вряд ли мог стать полноценной основой для сценария художественного фильма, а тем более - квинтологии, которой «Фантастические твари», надеюсь, станут. И заканчивая именем человека, усевшегося в режиссерское кресло, ведь Дэвид Йейтс как режиссер поттерианы пользуется весьма неоднозначной славой - пожалуй, большей из всех четырех постановщиков, которые приложили к ней руку. Следовательно, в случае неудачи неизбежно досталось бы и актерам, ведь кастинговые решения - это прежде всего ответственность режиссера.

Меньше переживали, вероятно, по визуал, ведь поттериана, ряд членов творческой команды которой перебрались на съемочную площадку «Фантастических тварей», по-моему, ни разу не дали поводов предъявлять претензии к картинке и спецэффектам. Хотя и здесь могли быть разные мнения относительно внешнего «оформления» волшебных животных.

К счастью, ни одно из этих опасений не оправдалось. Короткий пролог сразу создает небывалую по уровню напряжения интригу, и ты уже с нетерпением ждешь развития событий. А дальше мы вместе с чудаковатым волшебником-натуралистом Ньютом Скамандером оказываемся в Нью-Йорке 20-х годов прошлого столетия и попадаем в вихрь таинственных и страшных инцидентов, которые уже изрядно напугали весь тогдашний мегаполис. Идея перенести сюжет и время событий именно в канун Великой Депрессии в Штатах - по-моему, безупречна. Америка уже жила в предчувствии тяжелых испытаний. В страх перед этими испытаниями идеально вписался и дополнительный страх перед неизвестным и ужасным созданием, терроризирующим Нью-Йорк. Страх, который вполне мог найти свое воплощение в радикалах, призывающих к настоящей охоте на ведьм. Яркой представительницей одного из подобных сообществ стала Мэри Лу в блестящем исполнении Саманты Мортон. Эта героиня словно олицетворяет всеобщий страх, нетерпимость и предубеждение в отношении того, чего не понимает. Наверное, это странно для страны с крепкой демократией, которыми уже давно были Соединенные Штаты, но одновременно и вполне естественно при тех обстоятельствах. Ярким дополнением здесь могут послужить и песенки «борцов с ведьмами», которые поет одна из маленьких воспитанниц детского приюта.

Воспользуюсь случаем и сразу скажу несколько слов об остальных немагах в ленте. Несмотря на их понятную второплановость, за исключением героя Дэна Фоглера (о нем - чуть позже), свою важную роль в «Фантастических тварях» они сыграли, передав не только предрассудки и враждебность общества по отношению к непонятному, но и став замечательным фоном и иллюстрацией к той эпохе в Штатах. Одни политические страсти и конфликты достойны высоких оценок, хотя фильм в это, конечно, не слишком углубляется. Среди других мне больше запомнились представители семьи Шоу, которых играют соответственно Джон Войт и Джош Коудери.

Без проблем установлена в ленте и обратная связь: магический мир Роулинг органично вписался в эпоху джаза. Наиболее атмосферной здесь стала сцена в баре, - для меня одна из лучших в фильме - где звучит джазовый мотив, под который поет гоблинка, которых, дай Бог памяти, впервые в мире Гарри Поттера вывели на свет. Знакомимся мы здесь и с некоторыми другими интересными созданиями, поэтому мир магический и мир реальный в этом эпизоде переплетаются, вероятно, наиболее плотно за весь фильм. Кстати, заметил одну интересную вещь относительно того, сколько в фантастических и фэнтези-фильмах интересной информации и знакомств мы получаем именно из подобных сцен и именно в кабаках, будь то «переоборудованный» под конкретный магический мир бар, или заведение подобного рода где-то на далекой планете. Так, например, было в той же поттериане, где в кабаках, кафе и магазинчиках произошло множество интересных и важных событий, а в придачу можно вспомнить не менее легендарный мир «Звездных войн» и эпизоды в тавернах на Татуине - скажем, в «Скрытой угрозе» и «Новой надежде». Настоящий парад странных созданий, важные для сюжетов знакомства, не так ли?

Впрочем, и других «вкусных» сцен из волшебного мира в «Фантастических тварях» с избытком. Магический конгресс Америки, квартира Тины и ее сестры, а также ряд других, не говоря уже о собственно фантастических зверях. Весь мир нам вроде и знаком по книгам о юном волшебнике со шрамом, но полон новых интересных подробностей и характерных исключительно для Америки черт. Конечно, в картине не обошли вниманием и противостояние метрополии с бывшей колонией. Магический конгресс сравнивается с Министерством магии, американская школа волшебства Ильверморни - с Хогвартсом, косвенно сравниваются характеры, традиции, быт представителей колдовских сообществ. Ньют Скамандер, по крайней мере, поначалу, воспринимается в этом мире с опаской, как чужой, посторонний. Соответственно, и со стороны Ньюта упреки американским коллегам в «отсталости» были лишь вопросом времени. Хотя лично я здесь с магом-натуралистом не во всем соглашусь. Например, домовые эльфы в Британии всегда были в тени, засекреченным социальным слоем, с ограниченными правами и ограниченной ролью и влиянием на события. Так, до поры до времени и с несколькими важными исключениями, но тем не менее. Зато в Магическом конгрессе домашние эльфы открыто работают в офисе, хозяйничают в уже упомянутом баре. Где же прогресс и где отсталость? И спектр деятельности гоблинов изрядно расширился. В кинопоттериане мы видели за стенами Гринготса фактически одного Крюкохвата, да и и тот вышел именно оттуда. В книгах ситуация несколько иная, но общей картины кардинально не меняет. Совсем другое дело в Америке, где пример Гнарлока, я уверен, далеко не единственный.

Что же, наконец, надо сказать несколько слов и о главных действующих лицах, они все заслуживают этого.
Эдди Редмэйн стал замечательным выбором на роль мага-натуралиста Ньюта Скамандера. Чудаковатого, часто рассеянного, неуклюжего, который пережил и еще, наверное, переживет из-за этого немало неприятностей, - Эдди сыграл его убедительно, обернув в пользу своего героя даже его недостатки. В фильме Ньют бывает совершенно разным. Кроме неуклюжего чудака, в отдельные моменты он наивный и беззащитный, в другие - сентиментальный, а еще в другие, наоборот, демонстрирует незаурядную смелость, выдержку, смекалку и изобретательность. Иначе, наверное, и быть не может, когда таскаешься по миру с полным чемоданом непредсказуемых фантастических существ. Ирония и юмор у британского ученого тоже на месте, как, конечно, и ум вместе с фанатичной влюбленностью и преданностью своему делу. И романтика ему не чужда. Словом, знакомство с мистером Скамандером получилось весьма интересным. Ждем продолжения, ведь под этой копной волос, думаю, скрыто еще немало неожиданностей, и дружба с представительницей клана, который впоследствии делегирует не одного своего представителя в лагерь Пожирателей смерти - не единственная из них. Кстати, даже если бы это в свое время не уточнила сама Роулинг, ни минуты не сомневался бы в том, на каком именно факультете в Хогвартсе учился Скамандер. Ни в какой другой Факультет, кроме Пуффендуя, этот настойчивый и упорный трудоголик просто не вписывается.

Не меньшим украшением картины стал и Якоб Ковальски в великолепном исполнении Дэна Фоглера. Благодаря его мастерству Ковальски стал в этой истории, с одной стороны, фигурой интересной и незаурядной, а с другой - типичным представителем эпохи, в которую живет. Впрочем, куда важнее то, что во вселенной Роулинг немаг впервые столь приблизился к волшебному миру и играл в этой истории не последнюю роль, ведь в поттериане магглы практически не влияли на события. Жаль, если с персонажем Фоглера придется в дальнейшем расстаться, мне он понравился не меньше, чем Редмэйн в роли Скамандера.

Хрупкая и обаятельная красавица Элисон Судол в роли Квинни производит потрясающее впечатление и каждым эпизодом со своим участием легко убеждает зрителя в том, что лучшей претендентки на эту роль было не найти. Представить эту франшизу без Квинни теперь еще труднее, чем без Якоба. По большому счету, в ряде моментов Квинни была даже интереснее Кэтрин Уотерстон, сыгравшей ее сестру Тину, хотя и для последней роль провальной никак не назовешь. Думаю, в дальнейшем Кэтрин сможет глубже раскрыть свою героиню, с чем в первой части были небольшие проблемы, хотя и сильных сцен с участием Тины было достаточно.

Очень неплохо сыграл и Колин Фаррелл. После прорыва в «Настоящем детективе» этот актер растет в моих глазах из фильма в фильм. Вот и с ролью Грэйвза он справился наилучшим образом: его героя хочешь, а не забудешь. Харизма, мощь, сила, огромные страсти, которые он изо всех сил пытается обуздать, - все делает персонаж Фаррелла не менее неординарным.

Нельзя не отметить и Эзру Миллера, который очень талантливо, как для своего возраста, сыграл Креденса - героя тоже интересного, но в значительной мере противоречивого и неоднозначного.

Наконец, Гриндельвальд-Депп. Вот тут споры идут и будут продолжаться, наверное, пока Джонни будет играть эту роль. При всей моей симпатии к актеру признаю, что решение в его пользу очень сомнительно. Надо принять во внимание и тогдашний возраст зловещего волшебника, для которого Депп, чего скрывать, несколько староват. И с молодым Геллертом Гриндельвальдом, которого в первой части «Даров Смерти» сыграл Джейми Кэмпбелл Бауэр, в плане внешности сопоставить Джонни очень трудно, тем более, что к тому же создатели «Фантастических тварей» сделали Геллерта, скажем так, несколько оригинальным. Если к старому Гриндельвальду, которого в тех же «Дарах Смерти» сыграл Майкл Бирн, Деппа еще кое-как привязать можно, то к Бауэру - отнюдь: типаж совсем другой. Почему было опять не доверить роль Гриндельвальда том же Бауэру - вопрос риторический. Похоже, студии захотелось дополнительного внимания к проекту, а одного оскаровского лауреата в лице Редмэйна оказалось мало. Достоверность при этом отодвинули далеко в сторону, а впереди, между прочим, еще и выбор актера на роль молодого Альбуса Дамблдора. И глядя на Гриндельвальда-Деппа, остается только догадываться, каким увидят создатели будущего директора Хогвартса. Надеюсь, к поклонникам «Гарри Поттера» в этом случае будет больше уважения.

На десерт - о животных. Она должны были стать главным козырем, визитной карточкой первой части новой франшизы и удались на 100%! Настолько, что о них нельзя говорить иначе, как с восторгом! Животные, которых мы знали только по названиям, а некоторых не знали вовсе, получили непревзойденное наглядное воплощение! Вот тут создателям большое спасибо и за разнообразие персонажей, и за фантазию, все силы которой были направлены на их проработку. Это дало отличный результат: всех (ну хорошо, почти всех) хочется потрогать, погладить, а кого можно - и на руки взять, настолько они оригинальные, интересные. Нюхлер, Пикирующий злыдень, Демимаска, Птица-гром, Угробы, Нунду, Горегубка, Лукотрусы, Оккамии, Лунные тельцы, Взрывопотамы и другие - любимцы на все вкусы, кому кто нравится. Лично я больше всего полюбил хорошего мохнатую и печальную Демимаску. Не знаю, сколько внимания уделят волшебным животным в следующих фильмах, но первых «Фантастических тварей» можно неоднократно пересматривать уже только из-за них самих: увидеть их на экране в десятый и в сотый раз, думаю, будет так же интересно и увлекательно, как и в первый, так много в них было вложено.

Бросаются в глаза и уже до боли знакомые темные цвета, привычные и типичные для Дэвида Йейтса, снявшего в тех же тонах и все свои четыре части поттерианы. Если относительно последних возможны дискуссии, то в «Фантастических тварях» эта стилистика и эта гамма, на мой взгляд, вполне уместны и не вызывают возражений.

Джеймс Ньютон Ховард написал вполне оригинальный саундтрек, одновременно отдав должное и поттериане. Знакомые мотивы любимых и заслушанных «до дыр» тем в нескольких композициях «Фантастических тварей» слышны весьма отчетливо, прежде всего, в начале.

Что ж, время подводить итоги. Если коротко - сплошные положительные впечатления и восторг, которые не испортили даже сомнительный Гриндельвальд-Депп и немного недоработанная героиня Уотерстон. Те, кто хорошо знаком с книгами о Гарри Поттере, могут указать создателям еще и на штрудель, который - по крайней мере, мне так показалось - в фильме создали из ничего. А еду из ничего согласно законам магии создать невозможно: по этому поводу в «Дарах Смерти» (имеется в виду книга) есть даже маленький ликбез от Гермионы Грейнджер.

Но, как бы то ни было, вторая часть - отныне одно из моих наибольших киноожиданий, наравне со вторым «Аватаром» и будущими «Звездными войнами».

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение igrex » 08 дек 2016 07:40

И чего все Деппа хаят? По-моему идеальный Гриндевальд (пусть и появился на полминутки) будет.

Фильм прекрасный, отличный. Ньют Саламандер - просто шик, актёр молодец. История, завязывающаяся в 1 части, по сути уже придумана (жизнь и обман... Геллерта Грин-делль-вальда), а как умеет мисс Дж. развивать истории уж мы то с вами в курсе.

Одно печалит, вангую гомодраму во 2й части
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

ФЗ, Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение AlexeyMS » 10 дек 2016 01:11

igrex писал(а):QR_BBPOST Одно печалит, вангую гомодраму во 2й части
Учитывая её всё более явное желание угодить определённым требованиям, это вполне вероятно...
Надо ж ведь выполнить минимум по определённому типу персонажей, иначе меньше заплатят ;-)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение X-Sive » 04 мар 2017 20:08

Сказать понравился - ничего не сказать.

Шикарный фильм.

Особенно после провала лент с 3 по 8. А это был именно провал, вызванный жадностью студий, нотне будем об этом.

Я хочу сказать, фильм снял тот же режиссер, студия и команда, что и некоторые части Поттера. А вышло 10/10.

В фильме все идеально. Нет ни единого штампа. Нью-йоркцы прекрасно передают дух Нью-Йорка, образы оригинальные, монтаж такой, какого еще не было в подобных фильмах.

А танец, который Скамандер исполнил в середине фильма? Прекрасно!

Очень, очень крутой фильм. Что тут еще скажешь.

Знаете, что еще прекрасно? Когда Депр может быть не Деппом, а Фаррелл - не быть Фареллом. Когда видишь персов за ними, а не их штампы из других фильмов.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение OOKS » 08 апр 2017 21:49

Заметили ли вы, что в фильме практически нет негров в массовках?
Черные и цветные актеры есть только среди волшебников.
А среди маглов на улицах их нет.
* бедные дети, приходящие на благотворительные обеды
* жители квартала
* рабочие консервного завода

это всё белые с бледными лицами
прямо в глаза бросается.
Обычно в американских фильмах везде снимают вместе с черными.
Что это : Америка 20-х - это была Америка белых людей?
или Йетс не решил, как обойти полит-вопрос, и просто набрал всю массовку из белых.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение X-Sive » 09 апр 2017 20:00

Рабство было только в южных штатах. В нью-Йорке и Вашингтоне черных было мало и они не были рабами.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение OOKS » 11 апр 2017 20:05

Речь не о рабстве, его в 20 веке уже давно не было.
Но люди-то были черные, ходили по городу. Среди слуг, бедняков, рабочих.
По фильму их как будто тогда и не было вовсе.

Интересно, как американская общественность приняла такой "белый" фильм.

Найдено в анонсах :
Девид Хеймен : Там будут люди самых разных этнических групп. В 20-е годы в Нью-Йорке была дискриминация между белыми и черными, кварталы в основном были разделены, и это отражено в фильме. Но волшебный мир — более открытое и толерантное общество, в котором люди разных цветов кожи и этнических групп гармонично смотрятся вместе.

Источник: http://hpclub.ru/8199/

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение franti » 11 апр 2017 20:31

Оокс, все верно. Чернокожие магглы и бледнокожие живут отдельно, вот и чернокожих магглов нам поэтому и не показывают. А насчет толерантного магического сообщества - черная женщина у власти. Так что все соответствует описанию.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение AlexeyMS » 26 авг 2017 12:14

Раздобыл и прочитал книгу-сценарий в переводе Виктора Морозова (лучше на украинском со словарём, чем версия Спивак на русском, ибо здесь Ньют таки Скамандер, а не Саламандер :-) ).
Словесное описание сцен показалось более продуманным и приятным для восприятия.

Видимо, сыграло свою роль отсутствие недостатка света в кадре, ну и в виде текста лучше объяснены те моменты, визуализация которых в фильме реализована достаточно спорно.
Указание "технических" моментов, вроде поведения камеры или как нужно воспринимать реплики персонажей тоже оказалось весьма кстати, ибо в фильме такие тонкости легко теряются из-за отвлечения на видеоряд.

Ну и порадовало описание последней сцены - если в фильме намёк был каким-то вялым, то в книге эти несколько строк дали явно понять: Якоб вспомнил не только зверушек, но и событие с укусом в шею и приключения с этой Мисс ;-)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Танчелло » 15 дек 2017 10:37

Ждем когда Дисней купит Ворнеров и ФЗ будет жутким конвейром как ЗВ.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 дек 2017 10:53

Танчелло писал(а):
15 дек 2017 10:37
Ждем когда Дисней купит Ворнеров и ФЗ будет жутким конвейром как ЗВ.
ФЗ - это и сейчас жуткий конвеер, а так, глядишь, хоть графония подвезут нормального и режиссёра заменят :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 19 дек 2017 06:20

Танчелло писал(а):
15 дек 2017 10:37
Ждем когда Дисней купит Ворнеров и ФЗ будет жутким конвейром как ЗВ.
Хоть бы купил! Хотя бы графика станет нормальной...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Lynnette » 23 апр 2018 19:11

Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:53
Хорошо, но как тогда получилось, что образовалось это общество охотников на ведьм?
Так это в статьях про МагАмерику объяснялось. Некоторые волшебники - охотники за головами, скрывались от правосудия и женились на магловских девушках. Их потомки не владеют магией и считают её злом. Бэрбоуны - одна из таких семей.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 19:13

Lynnette писал(а):
23 апр 2018 19:11
Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:53
Хорошо, но как тогда получилось, что образовалось это общество охотников на ведьм?
Так это в статьях про МагАмерику объяснялось. Некоторые волшебники - охотники за головами, скрывались от правосудия и женились на магловских девушках. Их потомки не владеют магией и считают её злом. Бэрбоуны - одна из таких семей.
Ладно, это я тогда пропустила :)
Но вопрос остаётся открытым - почему нельзя было просто стиреть память этим охотникам за ведьмами?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 20:25

Читатель писал(а):
23 апр 2018 19:52
Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:19
Читатель писал(а):
23 апр 2018 18:16
Некоторые смущают. но они простительны. Фильм то хорошо! А книжка... я отношусь к ней как к допвм. Ну поменяли. ну и ладно
Поменяли и ладно? Интересно, если бы Ро села и переписана ГП под ПД вам бы понравилось? :)

Update: а вообще такое спокойное внесение изменение говорит само за себя :) Автору надо - ну и как-то пофиг, что там раньше было :) переиздадим и все :)
нет. ГП это канон. основа!
А книжка ФТ с описанием зверей - это не канон? А почему тогда там есть комментарии Гарри и Рона? :)
А сказки Барда Бидля - это канон?
А Квиддич сквозь века?
А на каком основании вы решаете, что канон, а что нет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари", Дождались!!! отзывы, рецензии - ваши и не только

Сообщение Читатель » 23 апр 2018 20:40

Jaina писал(а):
23 апр 2018 20:25
Читатель писал(а):
23 апр 2018 19:52
Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:19

Поменяли и ладно? Интересно, если бы Ро села и переписана ГП под ПД вам бы понравилось? :)

Update: а вообще такое спокойное внесение изменение говорит само за себя :) Автору надо - ну и как-то пофиг, что там раньше было :) переиздадим и все :)
нет. ГП это канон. основа!
А книжка ФТ с описанием зверей - это не канон? А почему тогда там есть комментарии Гарри и Рона? :)
А сказки Барда Бидля - это канон?
А Квиддич сквозь века?
А на каком основании вы решаете, что канон, а что нет?
кстати и книги ведь меняли тоже... Мотоцикл Сириуса например! Как Хагрид обещал его вернуть ему

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»