"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 25 сен 2018 17:13

Actani писал(а):
25 сен 2018 16:20
Финальный трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=8bYBOVWLNIs

Версия на русском языке:
https://vk.com/wall-106106922_3487?z=vi ... 06922_3487
Ну вот и подтвердилась теория, что девушка из цирка, превращающаяся в змею, есть Нагини :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.07.2018 - вышел второй трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 25 сен 2018 17:30

Krystal писал(а):
25 сен 2018 11:37
Jaina писал(а):
25 сен 2018 10:09
Палочка Дамблдора крупным планом
Она скорее выглядит как эдакая разновидность холодного оружия )
Есть что-то :)
Мне нравится. Судя по форме, должна быть удобная палочка.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Actani » 25 сен 2018 17:31

Новый постер с девушкой-циркачкой:
Показать
Изображение

Нагайна. Помогает беглецу.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 25 сен 2018 17:34

Actani писал(а):
25 сен 2018 17:31
Новый постер с девушкой-циркачкой:
Показать
Изображение

Нагайна. Помогает беглецу.
Фраза без сюрприрозов - речь вероятно идет о том, что она помогает Криденсу, что было показано в трейлерах.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 25 сен 2018 18:27

Ро в твиттере сказала, что происхождение Нагини она придумала двадцать лет назад.

https://mobile.twitter.com/jk_rowling/s ... 4581401600
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение franti » 25 сен 2018 18:28

В зеркале Еиналеж снова показали Гриндевальда, но на этот раз совсем юного. Это же тот актер из Даров Смерти, да?
https://vk.com/photo384833798_456239797
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 25 сен 2018 18:30

А вот информация про Маледиктусов (Нагини)

Маледиктусы отличаются от оборотней тем, что маледиктусы - это наследственная болезнь, передающаяся от матери к дочери. Также оборотнем может стать как мужчина, так и женщина, тогда как маледиктусом только женщина.

https://mobile.twitter.com/jk_rowling/s ... 2285052930
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 25 сен 2018 21:18

девушка из цирка, превращающаяся в змею, есть Нагини :)
Ро не дает фанатам заскучать. :lol:

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 26 сен 2018 01:51

Jaina писал(а):
25 сен 2018 17:13
Ну вот и подтвердилась теория, что девушка из цирка, превращающаяся в змею, есть Нагини :)
Была теория? Я явно что-то пропустила. Я в афиге. Эта Нагайна - это та самая Нагайна? Которая говорила по-змеиному, укусила Артура, съела убитую Чарити, укусила Снегга в Хижине и которой Невилл отрубил голову в финале? У меня нет слов.
Маледиктусы отличаются от оборотней тем, что маледиктусы - это наследственная болезнь, передающаяся от матери к дочери. Также оборотнем может стать как мужчина, так и женщина, тогда как маледиктусом только женщина.
Таким образом, имеем новый потрясающий закидон по адресу канонической морали. Невилл у нас человека убил, оказывается, а не змею. (осталось придумать, что Седрик-из-пьесы был влюблен в эту девушку, и убил Невилла в АУ-2 именно потому, что защищал ее от удара Невилла!) Если маледиктусы сравниваются с оборотнями, то выходит, Невилл убил невиновного, прОклятого человека, просто не способного себя контролировать. Как если бы он срубил голову Люпину, когда тот в волка превращался. Супер! Похоже, эти фильмы преподнесут еще сюрпризов, как бы не больше, чем пьеса. А так относительно мирно все начиналось в первой части...

(помимо всего прочего, на этом фоне вызывает сильное недоумение решение Лорда в седьмой книге использовать именно Нагайну при попытке убить Снегга с целью стать хозяином Старшей палочки. Для этой цели можно было использовать животное, выполняющее приказ, но не человека, хоть и обращенного! С человеком Волан-де-Морт снова получал бы ту же проблему, что и со Снеггом. Эээ... или Лорд так и был не в курсе, что за красавица у него под видом змеюки проживает?)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Afterlife » 26 сен 2018 02:34

Krystal писал(а):
26 сен 2018 01:51
(помимо всего прочего, на этом фоне вызывает сильное недоумение решение Лорда в седьмой книге использовать именно Нагайну при попытке убить Снегга с целью стать хозяином Старшей палочки. Для этой цели можно было использовать животное, выполняющее приказ, но не человека, хоть и обращенного! С человеком Волан-де-Морт снова получал бы ту же проблему, что и со Снеггом. Эээ... или Лорд так и был не в курсе, что за красавица у него под видом змеюки проживает?)
Да, это странно получается.
Может, будучи уже у Волдеморта, Нагайна уже больше была животное, чем человек? Типа, слишком далеко зашло проклятье.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 26 сен 2018 07:11

Krystal писал(а):
26 сен 2018 01:51
Jaina писал(а):
25 сен 2018 17:13
Ну вот и подтвердилась теория, что девушка из цирка, превращающаяся в змею, есть Нагини :)
Была теория? Я явно что-то пропустила. Я в афиге. Эта Нагайна - это та самая Нагайна? Которая говорила по-змеиному, укусила Артура, съела убитую Чарити, укусила Снегга в Хижине и которой Невилл отрубил голову в финале? У меня нет слов.
Да, я её читала точно не здесь. Но по-моему тут я должна была её запостить.... хотя могла забыть.
Маледиктусы отличаются от оборотней тем, что маледиктусы - это наследственная болезнь, передающаяся от матери к дочери. Также оборотнем может стать как мужчина, так и женщина, тогда как маледиктусом только женщина.
Таким образом, имеем новый потрясающий закидон по адресу канонической морали.
О, да :) теперь всем будет крайне жалко Нагайну.
Дэвид Йейтс сказал, что этот персонаж будет пытаться сохранить в себе человеческое начало. Но поскольку маледиктусы обречены стать навсегда животным, то понятно, что Нагайна проиграет эту битву.
осталось придумать, что Седрик-из-пьесы был влюблен в эту девушку, и убил Невилла в АУ-2 именно потому, что защищал ее от удара Невилла!
А это неплохая версия! :D только главное её Ро не говорить, а то ей ещё чего доброво понравится и она её объявит канонной))))
Если маледиктусы сравниваются с оборотнями, то выходит, Невилл убил невиновного, прОклятого человека, просто не способного себя контролировать.
Да. Причём у маледиктусов все ещё хуже, чем у оборотней - маледиктусы в итоге остаются животными навсегда.
помимо всего прочего, на этом фоне вызывает сильное недоумение решение Лорда в седьмой книге использовать именно Нагайну при попытке убить Снегга с целью стать хозяином Старшей палочки.
Кстати, да :) Ну можно предположить, что Лорд не знал, что Нагайна была человеком. Хотя это выставляет Лорда тем ещё дураком.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 26 сен 2018 10:12

К тому времени, когда Седрик мог познакомиться с Нагайной, она уже явно давно была змеей, которая не может превратиться обратно в человека. И уж точно не девушкой, а бабушкой.))))


Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Actani » 26 сен 2018 14:31

Какое-то интервью с Роулинг и актёрами на 20 минут. Текстом есть отдельные цитаты, но ничего интересного не вижу: http://www.mugglenet.com/2018/09/j-k-ro ... interview/

А вот уже интересней - интервью с актрисой, которая играет Нагини:
https://ew.com/movies/2018/09/25/fantas ... im-nagini/
https://www.snitchseeker.com/harry-pott ... rm-110562/

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 26 сен 2018 18:24

Из твиттера Ро

Вопрос: Wait so even experienced aurors can't take Grindelwald down but Dumbledore expect a magizoologist who got expelled from Hogwarts to do it? (Подождите, т.е. даже самые крутые авроры не могли победить Гриндельвальда, а Дамблдор хочет, чтобы это сделал магозоолог, которого исключили из Хогвартса?)

Ответ: I could write you an essay in response to this, but it would give you the whole plot of the Fantastic Beasts franchise, so not going to...(Я бы могла написать целое эссе, которое ответило на данный вопрос, но тогда мне пришлось бы выдать весь сюжет Фантастических Тварей. Так что я этого делать не буду)
https://mobile.twitter.com/jk_rowling/s ... 8590949376


Вопрос/Комментарий: I would love to see Ezra Miller’s reaction when he read that Claudia was playing Nagini or that Nagini was in this saga?(Хотелось бы увидеть реакцию Эрзы Миллера, когда он прочитал, что Клаудия играет Нагини или что Нагини присутствует в этой саге?)

Ответ: That definitely wasn't Ezra's biggest shock. *смайлик "рот-на-замок"*(Это точно не была для него самая шокирующая новость)
https://mobile.twitter.com/jk_rowling/s ... 5826438145
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Black dog 10 » 26 сен 2018 20:34

Jaina писал(а):
26 сен 2018 18:24
а Дамблдор хочет, чтобы это сделал магозоолог, которого исключили из Хогвартса?)
Падумаишь. В будущем одного престарелого чОрного мага вообще победят школьники :razz:
Это точно не была для него самая шокирующая новость
Этот Эзра настоящий везучий зас... :lol:

Эх, а Поттеров-таки не будет в этом фильме :cry:

Из ТиПэ:

Тина: *связывает Тесея одним взмахом волшебной палочки*
Ньют: — .......Выходи за меня
Тина: — Что
Ньют: — Что


Нуашто? :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 26 сен 2018 21:30

А тем временем создателей ФТ обвиняют в расизме

Статья целиком: https://www.standard.co.uk/showbiz/cele ... 46486.html

Отрывки из статьи, которые (как мне кажется), передают всю суть.

One Twitter user posted: “Do...do the people behind Fantastic Beasts really not see the issue with having Nagini, Voldemort’s *pet* who is *beheaded* in the final book, actually be an Asian woman? *That’s* the Asian representation?”
(Один из пользователей твиттера: "Неужели... неужели люди, которые работают над ФТ не видят проблемы в том на роль Нагини, которая является питомцем Волдеморта и которая была обезглавлена в финальной части, они взяли азиатску? Это и есть место азиатов в кино?

Another wrote: “I feel like this is the problem when white people want to diversify and don't actually ask POC how to do so. They don't make the connection between making Nagini an Asian woman who later on is the pet of a white man. So I'm going to say it right now. That s*** is racist.”
(Другой пишет: "Мне кажется в этом вся суть проблемы - белые люди пытаются включить представителей разных наций и не спрашивают POC [person of color - цветные люди], как это правильно сделать. Они не проводят связи между Нагини - азиатской женщиной - и её последующей судьбой: она стала питомцем белого человека. Так что я открыто заявляю. Это расизм.")
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Black dog 10 » 26 сен 2018 21:38

Госпади, ненормальные :???:
Актриса взята на роль и играет, че им еще надо? Такая у нее роль. Я понимаю, когда не делают различий какой расы актера берут на роль- всем нужна работа. Но этот идиотизм я понимать отказываюсь.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 26 сен 2018 21:54

Black dog 10 писал(а):
26 сен 2018 21:38
Госпади, ненормальные :???:
Актриса взята на роль и играет, че им еще надо? Такая у нее роль. Я понимаю, когда не делают различий какой расы актера берут на роль- всем нужна работа. Но этот идиотизм я понимать отказываюсь.
Постоянное обращение на цвет кожи актёра и то, какую роль он/она играет и есть расизм :) Как будто было бы лучше, если бы белая актриса играла эту роль :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 26 сен 2018 22:59

Vault Hunter писал(а):
26 сен 2018 02:34
Да, это странно получается.
Может, будучи уже у Волдеморта, Нагайна уже больше была животное, чем человек? Типа, слишком далеко зашло проклятье.
Это зависит от того, как Старшая палочка определяет человека или животное. По физической форме, по наличию человеческого разума, или по наличию человеческой души. Вот что если обращенный оборотень убьет предыдущего хозяина Старшей палочки? А если анимаг в аниформе?
В любом случае маледиктусов в предыдущей цепи перехода артефакта не значилось, и со стороны Лорда было бы странно выбирать такой жизненно важный момент для того, чтобы проверить, как это сработает.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 26 сен 2018 23:12

Jaina писал(а):
26 сен 2018 07:11
Да, я её читала точно не здесь. Но по-моему тут я должна была её запостить.... хотя могла забыть.
Я могла пропустить, так как подфорум фильмов не всегда читаю.

Остальной ответ перетащила в тему Нагайны в подфоруме "Книги..."

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 26 сен 2018 23:30

Шеридан писал(а):
26 сен 2018 10:12
К тому времени, когда Седрик мог познакомиться с Нагайной, она уже явно давно была змеей, которая не может превратиться обратно в человека. И уж точно не девушкой, а бабушкой.))))
Во-первых, неизвестно, стареют ли маледиктусы. Во-вторых, маятники времени теперь в помощь.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 26 сен 2018 23:32

Krystal писал(а):
26 сен 2018 23:30
Шеридан писал(а):
26 сен 2018 10:12
К тому времени, когда Седрик мог познакомиться с Нагайной, она уже явно давно была змеей, которая не может превратиться обратно в человека. И уж точно не девушкой, а бабушкой.))))
Во-первых, неизвестно, стареют ли маледиктусы. Во-вторых, маятники времени теперь в помощь.
Ну, пьеса такой бред, что добавление еще порции уже ничем не повредит.)))

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Afterlife » 27 сен 2018 01:13

Krystal писал(а):
26 сен 2018 22:59
Vault Hunter писал(а):
26 сен 2018 02:34
Да, это странно получается.
Может, будучи уже у Волдеморта, Нагайна уже больше была животное, чем человек? Типа, слишком далеко зашло проклятье.
Это зависит от того, как Старшая палочка определяет человека или животное. По физической форме, по наличию человеческого разума, или по наличию человеческой души. Вот что если обращенный оборотень убьет предыдущего хозяина Старшей палочки? А если анимаг в аниформе?
В любом случае маледиктусов в предыдущей цепи перехода артефакта не значилось, и со стороны Лорда было бы странно выбирать такой жизненно важный момент для того, чтобы проверить, как это сработает.
Семикнижие, по-моему, уже пора переписывать на новый лад. И мне кажется, что уже начиная с выхода последних фильмов, какие-то нюансы, касательно Старшей палочки, Роулинг были благополучно забыты.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»