"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Jaina » 19 янв 2018 02:19

Actani писал(а):
18 янв 2018 19:04
“Non–magique.”
По сути тоже самое, что и в Америке, но на французкий манер :) И если в случае Америки это легко объяснялось тем, что американцы стремятся все упрощать, то вот с французами непонятно. Интересно, почему в Англии выпендрились совершенно иной термин придумали для обозначения не волшебников :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 19 янв 2018 12:10

Что интересно, во французском переводе "Гарри Поттера" использовалось другое слово, "Moldu" (во множественном числе - "Moldus") http://fr.harrypotter.wikia.com/wiki/Moldu
Впрочем, не факт, что создатели фильма сверялись с официальным французским переводом. Может, они искали слово, которое бы звучало по-французски, но при этом оставалось понятным.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 янв 2018 12:18

Actani писал(а):
19 янв 2018 12:10
Впрочем, не факт, что создатели фильма сверялись с официальным французским переводом. Может, они искали слово, которое бы звучало по-французски, но при этом оставалось понятным.
Или Ро очередной раз покусали борцы за толерантность :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 28 янв 2018 20:49

На празднике в тематическом парке показали небольшой тизер ФТ-2:
https://twitter.com/itfansofdepp/status ... 5515525120

Вот скриншоты оттуда:
https://twitter.com/LouisStevenson9/sta ... 7141667841

До этого фрагмента показали короткие интервью с актёрами:
https://www.facebook.com/leaky/videos/1 ... 125155399/

Наверное, появится в лучшем качестве.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение franti » 28 янв 2018 22:07

Эх , видео в твиттере у меня так и не загрузилось. Пока на ютубе ни трейлера, ни тизера не нашлось. Зато полно всяких фанатский видосов, закошенных под трейлер. Вот, например https://youtu.be/ueSVQoF9HKU
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 28 янв 2018 22:15

Там почти ничего не разглядишь, запись из зала. Вот перезалитые версии:
- тизер на 8 секунд: https://youtu.be/xLdpLfwGjpY
- полная версия с интервью: https://youtu.be/Uq08UKvRWxU

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение franti » 28 янв 2018 22:26

Мдааа. Тизер так себе. Толком ничего не показали.

Интересно, когда полноценный трейлер выйдет...
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Karolina » 28 янв 2018 22:27

Так ведь это тизер, а не трейлер. Они всегда малоинформативны. :)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 07 фев 2018 15:38

Актриса Виктория Йетс сыграет нового персонажа по имени Банти в фильме «Преступления Гриндевальда». Вся информация об её персонаже пока что засекречена, но, по-видимому, это будет милый положительный персонаж.
фото
Показать
Изображение
А пока что актриса тепло отзывается о Дж.К.Роулинг: «Она забавная, интеллигентная, умная, открытая — а я ещё и нервничала, встречаясь с ней. Она часто бывала на съёмках».
«В этих фильмах мы увидим историю о том, как Дамблдор становится Дамблдором. Через что мы должны пройти, какие внутренние конфликты мы должны преодолеть для того, чтобы стать теми, кем на самом деле хотим».

https://www.snitchseeker.com/harry-pott ... ng-109293/

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение franti » 12 мар 2018 19:31

В инстаграмме появился пост, в котором обозначена дата выхода трейлера - 13 марта
https://www.instagram.com/p/BgOpUlhlMeY/
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 12 мар 2018 20:20

Интересно. Пишут "тизер-трейлер" - но надеюсь, что будет нечто более подробное, чем то короткое видео с фестиваля :)


Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 13 мар 2018 19:33

На 1:07 - похоже, что Криденс и его подружка
На 1:12 - Лета Лестранж?
А так похоже, что основной целью трейлера было продемонстрировать Дамблдора и напомнить, что герои прошлого фильма возвращаются.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Jaina » 13 мар 2018 19:39

Шеридан писал(а):
13 мар 2018 19:21
Нечто невнятное пока https://youtu.be/5sEaYB4rLFQ
Ну так чего ещё ждать от тизера-трейлера
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Black dog 10 » 13 мар 2018 19:44

Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Шеридан » 13 мар 2018 19:53

Дамблдор пытался убрать Гриндельвальда руками Ньюта? Тенденция, однако.)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Jaina » 13 мар 2018 20:06

Шеридан писал(а):
13 мар 2018 19:53
Дамблдор пытался убрать Гриндельвальда руками Ньюта? Тенденция, однако.)))
Надеюсь они final battle не изменят... :???: Хотя Рита Скитер намекала... :roll:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Шеридан » 13 мар 2018 20:30

Тогда и ГП придется переписывать, хозяином бузинной палочки-то Дамблдор должен стать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Jaina » 13 мар 2018 20:34

Шеридан писал(а):
13 мар 2018 20:30
Тогда и ГП придется переписывать, хозяином бузинной палочки-то Дамблдор должен стать.
Дамблдор может победить Ньюта :D
Ну а так, Ньют может сделать всю грязную работу, а Дамблдор завершить )))

P.S. А так-то палочка (по результатам первого фильма) должна Ньюту принадлежать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Actani » 13 мар 2018 20:38

Насколько я помню, ещё в "Дарах Смерти" намекалось, что Дамблдор долгое время не хотел лично выступать против Гриндельвальда.
Может, это было где-то ещё, но нашёлся такой отрывок из Риты Скитер:
Показать
“Neither Dumbledore nor Grindelwald ever seems to have referred to this brief boyhood friendship in later life. However, there can be no doubt that Dumbledore delayed, for some five years of turmoil, fatalities, and disappearances, his attack upon Gellert Grindelwald. Was it lingering affection for the man or fear of exposure as his once best friend that caused Dumbledore to hesitate? Was it only reluctantly that Dumbledore set out to capture the man he was once so delighted he had met?”
Ни Дамблдор, ни Гринделвальд, похоже, никогда в своей дальнейшей жизни не упоминали об этой краткой дружбе детства. Однако не вызывает сомнений то, что Дамблдор задерживал свою атаку на Геллерта Гринделвальда примерно пять лет – пять лет беспорядка, смертей и исчезновений. Были ли причиной такой нерешительности Дамблдора остатки приязни к этому человеку, или же это был страх того, что их близкая дружба будет раскрыта? Возможно ли, что Дамблдор лишь с огромной неохотой направился захватывать человека, знакомству с которым он когда-то был так рад?

перевод Ushwood'a http://ushwood.ru/hp/гарри-поттер-и-рел ... -глава-18/
Jaina писал(а):
13 мар 2018 20:34
P.S. А так-то палочка (по результатам первого фильма) должна Ньюту принадлежать.
Если так, что это может объяснить, почему Дамблдор говорит Ньюту: "Это должен быть ты".

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Шеридан » 13 мар 2018 20:40

Jaina писал(а):
13 мар 2018 20:34
P.S. А так-то палочка (по результатам первого фильма) должна Ньюту принадлежать.
Мне казалось, что Гриндельвальда разоружила Тина. Хотя, может, я уже забыла.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Jaina » 13 мар 2018 20:43

Шеридан писал(а):
13 мар 2018 20:40
Jaina писал(а):
13 мар 2018 20:34
P.S. А так-то палочка (по результатам первого фильма) должна Ньюту принадлежать.
Мне казалось, что Гриндельвальда разоружила Тина. Хотя, может, я уже забыла.
Ну может и Тина тогда... А любом случае это больше не Грин :) Так что теперь кто-то ещё может выиграть битву с Тиной/Ньютом и потом Дамблдор может этого кого-то победить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Шеридан » 13 мар 2018 20:45

Actani писал(а):
13 мар 2018 20:38
Насколько я помню, ещё в "Дарах Смерти" намекалось, что Дамблдор долгое время не хотел лично выступать против Гриндельвальда.
Может, это было где-то ещё, но нашёлся такой отрывок из Риты Скитер
Он и сам говорил Гарри на вокзале.
- Но пока я занимался обучением юных волшебников, Гриндельвальд создавал армию. Говорили, что он боится меня, возможно, так оно и было. Но, я думаю, всё же меньше, чем я его.
- Нет, не смерти, - ответил Дамблдор на вопросительный взгляд Гарри. - Не того, что он может сделать со мной с помощью магии. Я знал, что мы были ровней, возможно, я даже обладал лучшими навыками. Я боялся правды. Понимаешь, я так никогда и не узнал, кто из нас в том последнем, страшном бою произнёс заклинание, убившее мою сестру. Ты можешь назвать меня трусом – и будешь прав, Гарри. Превыше всего я боялся узнать, что я не только тот, кто привел её к смерти своими самонадеянностью и глупостью, но что именно я нанёс удар, оборвавший её жизнь.
Я думал, он знает это, я думал, он знает, что так пугает меня. Я откладывал встречу с ним до тех пор, пока, наконец, не понял, что избегать встречи и дальше просто позорно. Люди умирали, казалось, что его невозможно остановить, и я должен был сделать всё, что в моих силах.
Ну, что произошло дальше, ты знаешь. Я победил в поединке. Мне досталась палочка.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Шеридан » 13 мар 2018 20:46

Jaina писал(а):
13 мар 2018 20:43
Ну может и Тина тогда... А любом случае это больше не Грин :) Так что теперь кто-то ещё может выиграть битву с Тиной/Ньютом и потом Дамблдор может этого кого-то победить.
В ГП Гриндельвальда победил на дуэли Дамблдор. Зачем ему врать Гарри уже после смерти?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (апдейт 12.04.2017 - найден актер на роль Дамблдора)

Сообщение Jaina » 13 мар 2018 20:47

Actani писал(а):
13 мар 2018 20:38
Если так, что это может объяснить, почему Дамблдор говорит Ньюту: "Это должен быть ты".
Если это так, то это... эээ... не знаю, как назвать. Не знаю, насколько хороший Ньют волшебник, но неужели Дамблдор так сильно полагается на помощь суперпалочки? А если Грин её обратно выиграет? Что тогда Дамблдор будет делать?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»