"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Actani » 22 фев 2019 10:16

Тут действительно интересно. Ещё есть сцены с Литой Лестрейндж на балу, разговор Дамблдора и Макгонагалл.
Пересказ всех сцен
Показать
1. Ньют, Дамблдор и делюминатор
Ньют и Дамблдор на тёмной улице. Дамблдор пользуется делюминатором.

Ньют: Так зачем вы отправили меня в Нью-Йорк?
Дамблдор: Потому что я знал, что Грин-де-Вальд попробует поймать Криденса. Понимаешь, много лет назад у него было видение, где обскуриал убивает человека, которого он боится больше, чем кого-либо.
Ньют: Тебя.
Дамблдор: Я думал, что ты лишишь Грин-де-Вальда его оружия. Не убивая Криденса, а найдя способ его спасти.
то же самое на английском
Показать
Newt: So why did you send me to New York?

Dumbledore: Because I knew Grindelwald would try to catch Credence. He had a vision, you see, many years ago, in which an Obscurial killed the man he fears above all others.

Newt: You.

Dumbledore: I thought you might deprive Grindelwald of his weapon, not by killing Credence but by saving him.

2. В зверинце Ньюта.
Ньют заманивает крошечных нюхлеров себе в чемодан. Якоб наблюдает.

Ньют: (зверькам) Давай! Это было сумасшедшей идеей, просить Банти, чтобы она присматривала за всеми новорожденными нюхлерами, это ведь...
Якоб: Ты сошёл с ума? У тебя теперь целая стая нюхлеров?
Ньют: (зверькам) Давайте в чемодан.
Якоб: Что случилось в прошлый раз?
Ньют: Починил замок. Чтобы никто не вылезал без моего разрешения.
(нюхлеру) Давай! Поторопись. (нюхлер даже и не думает идти в чемодан)
Ну что ж. Акцио ожерелье.
(на конце палочке появляется блестящее украшение, нюхлер несётся к нему, висит на палочке)
И подавай им пример!
(отправляет его в чемодан)


3. Лита Лестрейндж на балу вместе с Тесеем.

Лита: О нет, Яксли. Ненавижу, как он каждый раз несётся ко мне.
Тесей: Если ты настаиваешь на том, что ты самая красивая женщина в этом зале.
Лита: Это о другом, ты знаешь. Яксли всегда думает о крови.
Тесей: Давай я его поздравлю. А потом мы сможем потанцевать. Обещаю, я больше ни с кем этим вечером говорить не буду.
Лита: Обещаешь?
Тесей: Обещаю.
(то же самое на англ.)
(проходит к Яксли, обнимается с ним)

Лита оборачивается на чей-то шёпот, говорят о ней.
Разные голоса на фоне: Это она? Да, смотри! Её брат жив. Пророчество верно. Её брат выведет нас из тени.

Яксли (подходит к Лите, шёпотом цитирует пророчество): Вернётся мститель из сени глубин... Поздравляю, Лита.
Твой брат жив. Мы все в это верим.

Лите чудится, что летающие украшения бала — это её тонущий брат.

4. Криденс и Нагайна
1 - Спят в обнимку на чердаке.
2 - Криденс на крыше с птенцом. К нему подходит Нагайна.

Криденс: Что, если я ей не нужен? // Что, если она не захочет со мной общаться? (англ. "What if she doesn't want me?")
Нагайна: Попробуй. Мы ведь свободны.

Криденс выпускает обскура. Тот пролетает прямо через Нагайну, но не вредит ей.

5. Дамблдор и Макгонагалл

Дамблдор идёт с книжками по коридорам Хогвартса.

Макгонагалл: Вот ты где! Что хотел Траверс? Совершенно возмутительное поведение, вот так являться в школу.
Дамблдор: Всё было очень буднично. Я в порядке. Извини, Минерва, мне много надо проверить [домашних заданий].

6. Снова Криденс и Нагайна
Криденс сидит с запиской. К нему подходит Нагайна, приносит еды. Он целует ей руку.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 08 мар 2019 00:45

Третий фильм будет грандиознее двух предыдущих

На днях было объявлено, что работа над третьей частью была перенесена с лета на осень. Это сразу же вызвало опасения у фанатов, что WB решили пересмотреть будущее франшизы. Dan Fogler прояснил ситуацию - дата была перенесена в связи с тем, что третья часть будет грандиозное двух предыдущих и поэтому нужно просто больше времени на подготовку.

Также стало известно, что этим летом Эдди Рейман начнёт работать "The Trial of the Chicago 7". Так что выглядит логичным то, что съёмки ФТ перенесли на осень.

В свою очередь Kevin Tsujihara (исполнительный директор Warner Bros.) дал интервью, в котором обсудил ФТ: "Второй фильм получился не таким удачным как первый. Но я думаю мы знаем, что нужно сделать, чтобы третий фильм вышел даже лучше первого. Роулинг интенсивно работает над сценарием к третьей части. Так что у нас все получится.
...
Самое сложное - это то, что нам приходится иметь дело с большим фандомом. Фанаты знают этот мир до мельчайших деталей и они хотят узнать больше о персонажах. Но мы не хотим отпугнуть всех остальных людей. Мы хотим сделать самостоятельный фильм, который понравится всем
".

http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... g-release/
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Actani » 08 мар 2019 14:42

Вырезанные сцены, что вышли на Blu-Ray:
https://www.youtube.com/watch?v=1gf43Gy06E0
Из нового:
- момент возрождения Криденса после событий предыдущего фильма
- сцена с кораблём, где путешествовал цирк Арканус. Криденс присоединяется к цирку (?)
- Тина и Скендер (видимо, владелец цирка)
- расширенная сцена с Криденсом и птенцом на крыше. Тот видит проходящую внизу женщину с ребёнком.
- Ньют и Якоб идут вместе с Камой через парижские кафе и улочки

И отдельно выложили финальные титры фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=4IdPvCSgyiY

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 мар 2019 18:32

Jaina писал(а):
08 мар 2019 00:45
Самое сложное - это то, что нам приходится иметь дело с большим фандомом. Фанаты знают этот мир до мельчайших деталей и они хотят узнать больше о персонажах. Но мы не хотим отпугнуть всех остальных людей. Мы хотим сделать самостоятельный фильм, который понравится всем.
В итоге сделаем как всегда, насытим историю пасхалками, которые будет не понятны тем, кто книги о Поттере не читал, но сделаем это настолько бездарно, что фандом будет плеваться от того, что всё идёт поперёк не только канона, но ещё и кинона с поттермононом :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 08 мар 2019 19:55

Actani писал(а):
08 мар 2019 14:42
- момент возрождения Криденса после событий предыдущего фильма
Криденс прям Терминатор :smile:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Krystal » 21 мар 2019 17:18

Я наконец посмотрела эти вырезанные сцены из фильма, и не могу понять, зачем их вообще вырезали. Мощные моменты, возрождение Криденса (я только не разобрала - что он держит в руке в этот момент?), сцена с Литой на балу, сцены с Криденсом и Нагайной, которых и так в фильме мало! Вообще в этих сценах гораздо отчетливей видна тесная связь между ними, так что после этого просто не верится, что Криденс мог ее запросто бросить и побежать к Гриндельвальду узнавать свое прошлое.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 17:22

Krystal писал(а):
21 мар 2019 17:18
Я наконец посмотрела эти вырезанные сцены из фильма, и не могу понять, зачем их вообще вырезали.
Наиболее распространенная причина - надо чтобы фильм поместился в отведенное ему время.
так что после этого просто не верится, что Криденс мог ее запросто бросить и побежать к Гриндельвальду узнавать свое прошлое.
Вот мне тоже не верится...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 09 апр 2019 05:48

Фантастические твари 3: слухи

Прошла новость, что Джонни Депп был замечен на съемочной площадке в аббатстве Лакок.

Изображение

Это место неоднократно использовалось для съёмок коридоров Хогвартса. Означает ли это, что Гриндельвальд посетит Хогвартс?

Однако поскольку было официально объявлено о том, что съёмки картины начнутся только осенью, эту новость можно рассматривать только как слух.

http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... ting-more/
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Actani » 01 май 2019 22:13

Объявлена дата выхода третьего фильма из серии "Фантастические твари" — 12 ноября 2021 года.
Теперь уже пишут, что начало съёмок запланировано на весну 2020.

https://www.pottermore.com/news/third-f ... -announced

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 01 май 2019 22:47

Actani писал(а):
01 май 2019 22:13
Объявлена дата выхода третьего фильма из серии "Фантастические твари" — 12 ноября 2021 года.
Теперь уже пишут, что начало съёмок запланировано на весну 2020.

https://www.pottermore.com/news/third-f ... -announced
Однако... Что-то они затянули.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19100
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Читатель » 01 май 2019 23:09

Jaina писал(а):
01 май 2019 22:47
Actani писал(а):
01 май 2019 22:13
Объявлена дата выхода третьего фильма из серии "Фантастические твари" — 12 ноября 2021 года.
Теперь уже пишут, что начало съёмок запланировано на весну 2020.

https://www.pottermore.com/news/third-f ... -announced
Однако... Что-то они затянули.
2 фильм не вызвал восторга мягко говоря. Срочно переписывали сценарий

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 01 май 2019 23:24

Читатель писал(а):
01 май 2019 23:09
Jaina писал(а):
01 май 2019 22:47
Actani писал(а):
01 май 2019 22:13
Объявлена дата выхода третьего фильма из серии "Фантастические твари" — 12 ноября 2021 года.
Теперь уже пишут, что начало съёмок запланировано на весну 2020.

https://www.pottermore.com/news/third-f ... -announced
Однако... Что-то они затянули.
2 фильм не вызвал восторга мягко говоря. Срочно переписывали сценарий
Это понятно. Просто уже второй раз по сути откладывают.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 17 сен 2019 17:57

В твиттере начали обратный отсчёт ФТ3 :) https://mobile.twitter.com/beastscountdown
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 04 ноя 2019 22:56

Новости по ФТ3:
- Начался препродакшн картины
- Съёмки начнутся весной 2020 года в Рио-де-Жанейро.
- Следующие персонажи вернутся: Дамблдор, Гриндельвальд, Криденс, Ньют, Ковальский, Тина, Квини.
- Профессор Хикс (Джессика Уильямс), которая мельком была показана в ФТ2 получит больше экранного времени в новой картине.

Источники: https://www.instagram.com/p/B4dHWLAAGv1 ... g4wtw5dwg4
https://www.instagram.com/p/B4c8NLOpFRF ... z6fv4qw6na
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение franti » 06 ноя 2019 07:11

Jaina писал(а):
04 ноя 2019 22:56
- Следующие персонажи вернутся: Дамблдор, Гриндельвальд, Криденс, Ньют, Ковальский, Тина, Квини.
А Саламандер не вернется что ли? :roll:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 06 ноя 2019 09:00

franti писал(а):
06 ноя 2019 07:11
Jaina писал(а):
04 ноя 2019 22:56
- Следующие персонажи вернутся: Дамблдор, Гриндельвальд, Криденс, Ньют, Ковальский, Тина, Квини.
А Саламандер не вернется что ли? :roll:
Вернётся :) Я написала "Ньют" :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Actani » 07 ноя 2019 12:38

Я помню, что они хотели, чтобы место действия разных фильмов было в разных городах мира. Но интересно, что за сюжет они придумали, чтобы приехать именно в Рио-де-Жанейро. :)

К тому же Роулинг выкладывала открытку из Рио-де-Жанейро 1930-х годов. А время действия предыдущего фильма — 1927 год. Похоже, мы увидим или пропустим несколько лет из жизни героев? Особенно учитывая, что последний фильм должен закончиться в 1945 году.
http://www.mugglenet.com/2018/11/does-t ... ic-beasts/

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 07 ноя 2019 21:16

Actani писал(а):
07 ноя 2019 12:38
Я помню, что они хотели, чтобы место действия разных фильмов было в разных городах мира. Но интересно, что за сюжет они придумали, чтобы приехать именно в Рио-де-Жанейро. :)
Мне кажется это как-то будет связано со школой магии в Бразилии... Может там что-то случится и Дамблдор отправит туда Ньюта :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Edwina » 09 ноя 2019 15:51

Jaina писал(а):
07 ноя 2019 21:16
Мне кажется это как-то будет связано со школой магии в Бразилии... Может там что-то случится и Дамблдор отправит туда Ньюта :mrgreen:
Надеюсь, они хоть Бразилию снимут красиво, а не уныло-серо, как Париж...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Scarlet Witch » 12 ноя 2019 19:34

По сравнению с сюжетом визуальная часть у них еще очень неплоха. Не знаю, стоит ли надеяться на более вменяемый сюжет, чем в предыдущей части.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Actani » 15 мар 2020 23:30

Начало съёмок третьих «Фантастических тварей» запланировано на понедельник 16 марта 2020. В СМИ прошла новость, что съёмки не будут отложены из-за эпидемии, хотя журналисты в этом сомневаются.

По-видимому, хотя бы часть съёмок пройдёт в Бразилии. На данный момент выход фильма ожидается в ноябре 2021 года.

https://www.cinemablend.com/news/249261 ... -next-week

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Actani » 17 мар 2020 14:59

Съёмки отложили на неопределённый срок.

Комментариев насчёт того, отразится ли это на дате выхода фильма, пока нет. Сообщается, что в понедельник съёмки должны были начаться в Лондоне, а не в Рио-де-Жанейро.

(источник)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Actani » 24 сен 2020 10:13

В прессе появились сообщения, что съёмки фильма возобновились.

В интервью, опубликованном 20 сентября, цитируют Эдди Редмейна:
Интересно, потому что мы сейчас начали съёмки. Они продолжаются уже две недели и, конечно, это совсем новый процесс. Новые представления о норме. Постоянные тесты, маски. И я даже задумывался о том, не повлияют ли маски на творческий процесс — так или иначе. Может, я чего-то не знаю, но я думал, насколько людям нужно взаимодействие, чтобы воодушевлять друг друга. Но что успокаивает: несмотря на новый процесс, всё равно ощущается, что всё идёт отлично, и каждый — в лучшей форме.
источник

Эдди Редмейн считает, что пауза пошла фильму на пользу:
Мы должны были начать [в марте], но успели провести лишь один день подготовки к съёмкам, когда нас закрыли на карантин. Предварительная подготовка была в пятницу, и уже в понедельник должны были начаться основные съёмки. Но вечером воскресенья нам сообщили, что всё отменяется. Потом был перерыв на шесть месяцев, и, конечно же, творческая команда — уж точно Дэвид Йейтс — мы думали о том, как использовать это время. На визуальные эффекты, другую подготовку. Мне это кажется важным. Мы всегда стремимся к лучшим результатам работы, и я думаю, что это чем-то помогло.
источник

Дата выхода фильма пока осталась прежней: 11 ноября 2021.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение franti » 24 сен 2020 16:45

Интересно, на экране герои тоже социальную дистанцию держать будут и сниматься в масках😁
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (22.02.2019 - сцены, вырезанные из киноверсии второго фильма)

Сообщение Jaina » 25 сен 2020 02:58

franti писал(а):
24 сен 2020 16:45
Интересно, на экране герои тоже социальную дистанцию держать будут и сниматься в масках😁
Скорее всего их объединят в "social bubble" (социальный пузырь). :) Это когда группа людей общается и встречается только с членами группы и ни с кем больше. И так минимум 2 недели. Приэтом естественно нельзя быть членом сразу нескольких таких пузырей. Членам разрешено не носить маски и не дистанцироваться. Это одна из мер карантина на западе :)

В случае съёмок фильма, скорее всего их поделят на группы и снимут сначала эпизоды, где есть только члены группы. Через какое-то время состав групп поменяют.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»