"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 08 ноя 2018 00:59

Jaina писал(а):
07 ноя 2018 08:33
И тем не менее, несколько я знаю, какое-никакое посмертие есть в каждой религии.
Вопрос в том, какое. А есть еще атеисты. И агностики. Но вообще, о том и речь, что и там, и тут - кто как верит.
Если бы она действительно сохранилась, то он бы так и продолжал убивать. А раз его что-то все-таки сдерживало, то значит он не совсем пропащий случай :) ИМХО, конечно.
Ну, Глоттани тоже мог сдерживаться, если ему скажут, хотя в отдельном случае все равно мог кинуться даже раньше, чем сказали, можно или нельзя, и ближе к финалу вообще с катушек слетел.
Барри просто показан этаким "свойским", и похоже, быть в команде с положительными ему и впрямь как-то больше понравилось, чем с гомункулами.
Но ведь это преступники! Им все равно умирать, а так они послужат на благо обществу - спасут жизни.
Ну это рассуждения, как могли бы быть у Лайта - не когда он просто убивал преступников, а когда еще экспериментировал над ними, пытаясь понять свойства Тетради. И у тех, кто делал философские камни в Ишваре, тоже могли бы быть подобные рассуждения. И у германских нацистов. И все "ради общего блага" (что только ни прикрывают этим лозунгом).
А вы и впрямь за узаконивание опытов над людьми?
А как вы относитесь к тестированию лекарственных препаратов на животных, а потом на людях?

Плохо. А на людях тоже тестируют? Надеюсь, на добровольцах.
Есл и система кривая, то да. Если нет, то процент невинно осужденных будет мал. Но я вам про гипотетический случай говорила, а не про реальный.
Не верю в идеальные системы в нынешнем "формате бытия", и не одобряю, что система способна сделать с отдельно взятым человеком. Да и мало или много, все равно недопустимо.
А такая практика будет способствовать тому, что власть имущие будут только все больше привыкать смотреть на людей как на расходный материал.
А вот мне бы понравился такой вариант, если бы агрессор (настоящий агрессор) стал философским камнем для излечения его жертвы.
Ну вот. Это же как раз по сути мой гипотеческий пример.
Нет. У вас же там поставили эксперименты над людьми на поток и делают "ради общего блага", а не в конкретном взаимодействии агрессор--жертва. Да и не ради жертв все это будет делать государство.
Естественно, потому что за столько лет, отсеяли людей, которые были против и оставили только тех, кто за :)

Ну а кто останется в системе, ставящей опыты над людьми и использующей их души? Уж явно не самые моральные и гуманные.
Ну может ФТ что-то новое про него откроют. Хотя мне уже страшно. Как бы совсем канон не перевернула бы.
Сделают Гриндельвальда из злодея героем? )
Можно еще пытать и запугивать.
Но я вижу куда вы ведете. Да, если тёмный маг воют с кем-то (как Волдеморт), то он естественно кого-то все-таки убьет. Но вот если он не стремится захватить власть или переделать мир, то тут уже вероятность, что ему кого-то надо будет убить становится ниже.
Я думаю, крестражи подразумевали, что с ними будет иметь дело тот, кто уже убивал. Там ведь не сказано о жертвоприношении - сказано о том, как использовать имеющийся раскол души к своей выгоде. Так же, как в ритуале "Кость, плоть, кровь" не сказано, что сначала специально для этого ритуала надо завести слуг и врагов. Подразумевается, что они уже есть.
Последний раз редактировалось Krystal 08 ноя 2018 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 08 ноя 2018 01:15

Jaina писал(а):
07 ноя 2018 08:38
Krystal писал(а):
07 ноя 2018 01:59
Jaina писал(а):
07 ноя 2018 01:04
О какой безопасности хищника вы ведете речь?

Э, ну о том, что его точно не съедят безо всяких особенных усилий для этого с его стороны

Хищников тоже кто-то ест или им вредит. Иначе бы хищники просто заполонили всю планету :)
сколько отдал, столько и получил, и наоборот: сколько получил, столько отдал.
Вот так прям строго вряд ли получится (все-таки, как я сказала, этот принцип похоже больше для простых систем, а в реальности все-таки системы сложные). Но примерно можно.
Но это же не равновесие. Вот скажем, тигр. Он от природы в большей безопасности, чем заяц, ничем за это дополнительно не "заплатив". И так везде и всюду. Как и у людей - кому все, а кому почти ничего.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 08 ноя 2018 08:49

Krystal писал(а):
08 ноя 2018 00:59
Но ведь это преступники! Им все равно умирать, а так они послужат на благо обществу - спасут жизни.
Ну это рассуждения, как могли бы быть у Лайта - не когда он просто убивал преступников, а когда еще экспериментировал над ними, пытаясь понять свойства Тетради. И у тех, кто делал философские камни в Ишваре, тоже могли бы быть подобные рассуждения. И у германских нацистов. И все "ради общего блага" (что только ни прикрывают этим лозунгом). А вы и впрямь за узаконивание опытов над людьми?
Нет, потому что я не верю пока, что это не будет использовано для того, чтобы избавится от нежелательных лиц.
Но вообще идея, чтобы убийце/маньяку/насильнику предлагали либо смертная казнь, либо эксперимент, результат которого мог пойти на благо обществу, по-моему не такая уж и плохая.
А как вы относитесь к тестированию лекарственных препаратов на животных, а потом на людях?

Плохо. А на людях тоже тестируют? Надеюсь, на добровольцах.
Да, тестируют. На добровольцах, естественно.
В случае животных соблюдают кучу правил, общая суть которых сводится к тому, чтобы животное не страдало или почти не страдало.

А как по-вашему разрабатывать новые лекарства? У вас есть рецепт?
Есл и система кривая, то да. Если нет, то процент невинно осужденных будет мал. Но я вам про гипотетический случай говорила, а не про реальный.
Не верю в идеальные системы в нынешнем "формате бытия"
Ещё раз, я про гипотетический случай же. Представьте, что все работает.
А вот мне бы понравился такой вариант, если бы агрессор (настоящий агрессор) стал философским камнем для излечения его жертвы.
Ну вот. Это же как раз по сути мой гипотеческий пример.
Нет. У вас же там поставили эксперименты над людьми на поток
Где это вы у меня увидели?
а не в конкретном взаимодействии агрессор--жертва
Ок, можно сначала естественно помочь жертве, а потом кому-то ещё.
Ну может ФТ что-то новое про него откроют. Хотя мне уже страшно. Как бы совсем канон не перевернула бы.
Сделают Гриндельвальда из злодея героем? )
Да все возможно :)
Эх, жаль вы спойлеры не читали... Но ладно, посмотрите, мне будет интересна ваша реакция.
Я думаю, крестражи подразумевали, что с ними будет иметь дело тот, кто уже убивал.

Что значит подразумевали? Это был способ обрести бессмертие. Если он не устраивал (не хотелось убивать), то человек просто искал иной. Тоже самое я думаю с ритуалом "Кость, плоть, кровь".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 08 ноя 2018 08:54

Krystal писал(а):
08 ноя 2018 01:15
Jaina писал(а):
07 ноя 2018 08:38
Krystal писал(а):
07 ноя 2018 01:59

Э, ну о том, что его точно не съедят безо всяких особенных усилий для этого с его стороны

Хищников тоже кто-то ест или им вредит. Иначе бы хищники просто заполонили всю планету :)
сколько отдал, столько и получил, и наоборот: сколько получил, столько отдал.
Вот так прям строго вряд ли получится (все-таки, как я сказала, этот принцип похоже больше для простых систем, а в реальности все-таки системы сложные). Но примерно можно.
Но это же не равновесие. Вот скажем, тигр. Он от природы в большей безопасности, чем заяц, ничем за это дополнительно не "заплатив". И так везде и всюду. Как и у людей - кому все, а кому почти ничего.
А вот тут как раз выходит человек - он враг для тигров. Сейчас, правда, благодаря технологиям человек по сути не оставил шансов тиграм и тот же амурский тигр занесен в красную книгу. Но много лет назад это было не так.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 08 ноя 2018 09:22

Между одним отдельно взятым тигром и одним отдельно взятым зайцем равновесия нет, конечно. А между популяциями есть. Зайцы размножаются намного быстрее и в намного бОльших количествах, чем тигры.

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Riggan » 08 ноя 2018 09:46

Кроме того, тигры питаются отнюдь не зайцами. Их обычная добыча значительно крупнее, и далеко не безобидна. Олень или антилопа могут легко обогнать любого хищника, а буйвол или другой крупный зверь способны за себя постоять. И хищник далеко не всегда выходит победителем. Многие виды травоядных животных физически крупнее и сильнее хищных. А более слабых, как тех же зайцев, хищникам их размерного класса тоже еще поймать суметь надо. Это вам не кусок мяса с прилавка, который осталось только взять и съесть.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение AlexGor » 08 ноя 2018 14:23

Riggan писал(а):
08 ноя 2018 09:46
тигры питаются отнюдь не зайцами
Иногда они питаются только индусами и непальцами. http://www.yaplakal.com/forum13/topic1087992.html :eek:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Actani » 09 ноя 2018 12:32

Смотрю, тут уже вовсю спойлеры обсуждают. Пока буду стараться не читать :)

Фотографии с парижской премьеры.
общая фотография
Показать
Изображение
Дж.К.Роулинг и Дэвид Йейтс
Показать
Изображение

Изображение
что это за наряд такой у Эзры Миллера?
Показать
Изображение
главные герои предыдущего фильма
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
новые значимые роли
Показать

Дамблдор:
Изображение

Нагайна:
Изображение

Лита (Лета) Лестрандж (Лестрейнж)
Изображение

Брат Ньюта:
Изображение

Актёр, что играет Николя Фламеля:
Изображение

Французский маг:
Изображение

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 11 ноя 2018 00:24

Jaina писал(а):
08 ноя 2018 08:49
Нет, потому что я не верю пока, что это не будет использовано для того, чтобы избавится от нежелательных лиц.
Но вообще идея, чтобы убийце/маньяку/насильнику предлагали либо смертная казнь, либо эксперимент, результат которого мог пойти на благо обществу, по-моему не такая уж и плохая.
Так это та же смерть, только еще и с душой происходит что-то неестественное. А "благо общества" вряд ли впечатлит кого-то из тех, кого это самое общество и казнит. Не говоря уж о том, что оно вообще вряд ли впечатляет убийц, насильников и маньяков.
А как по-вашему разрабатывать новые лекарства? У вас есть рецепт?

Не знаю, но делают косметику, например, без экспериментов на животных. Значит, есть способы. Возможно, это выходит дольше или дороже, но конечно же, на этом нельзя экономить.
Сделают Гриндельвальда из злодея героем? )
Да все возможно :)
Эх, жаль вы спойлеры не читали... Но ладно, посмотрите, мне будет интересна ваша реакция.
Я все еще не читаю спойлеров, ведь скоро уже выйдет (хотя наверно, посмотреть удастся не раньше следующих выходных). Но я уже как-то не особо удивлюсь, если Ньют окажется, например, сыном Гриндельвальда )) И Криденс братом Ньюта )))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 11 ноя 2018 00:48

Эрза забавен в этом костюме :)
Показать
Оправдывает фамилию своего персонажа.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 11 ноя 2018 00:52

Actani писал(а):
09 ноя 2018 12:32
что это за наряд такой у Эзры Миллера?
И впрямь.
А красный цветок что означает? (у Роулинг, "Ньюта" и "Дамблдора").

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 11 ноя 2018 00:58

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 00:24
Jaina писал(а):
08 ноя 2018 08:49
Нет, потому что я не верю пока, что это не будет использовано для того, чтобы избавится от нежелательных лиц.
Но вообще идея, чтобы убийце/маньяку/насильнику предлагали либо смертная казнь, либо эксперимент, результат которого мог пойти на благо обществу, по-моему не такая уж и плохая.
Так это та же смерть, только еще и с душой происходит что-то неестественное. А "благо общества" вряд ли впечатлит кого-то из тех, кого это самое общество и казнит. Не говоря уж о том, что оно вообще вряд ли впечатляет убийц, насильников и маньяков.
Почему это также месть?
Мало ли. Может кто-то раскаится, осознаёт, сколько зла принёс, и решит хоть так искупить вину, вернуть людям то, что они утратили.
А как по-вашему разрабатывать новые лекарства? У вас есть рецепт?

Не знаю, но делают косметику, например, без экспериментов на животных.
С косметикой проще, потому что её наносишь на кожу. А кожа у нас многое может вынести :)

А вот лекарства употребляют обычно внутрь (таблетку с едой) и очень сложно спрогнозировать точно, как эта таблетка будет проходить весь путь из пищеварительного тракта, в кровь и к цели. А также, какие будут продукты метаболизма и как она будет выводится из организма.

Естественно перед тем как начинать испытывать на животных, это активное изучат вдоль и поперёк в теории, потом будут пробовать как говорится "в пробирке" (к примеру с белками всякими и клетками), изучат кучу параметров (токсичность, то, насколько быстро разрушается) и тд.
Значит, есть способы.
Нет, пока, увы, нет способов. Приходится так и так ставить опыты. Но естественно просто так никто не даст эти опыты делать. Нужно обосновать. Иначе компанию быстро прикроют (по крайней мере так на западе).
Сделают Гриндельвальда из злодея героем? )
Да все возможно :)
Эх, жаль вы спойлеры не читали... Но ладно, посмотрите, мне будет интересна ваша реакция.
Я все еще не читаю спойлеров, ведь скоро уже выйдет (хотя наверно, посмотреть удастся не раньше следующих выходных). Но я уже как-то не особо удивлюсь, если Ньют окажется, например, сыном Гриндельвальда )) И Криденс братом Ньюта )))
Я вот тоже не побегу на первые сеансы. :)

Если бы Криденс оказался братом Ньюта - это было бы забавно :) :) :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 11 ноя 2018 01:00

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 00:52
Actani писал(а):
09 ноя 2018 12:32
что это за наряд такой у Эзры Миллера?
И впрямь.
А красный цветок что означает? (у Роулинг, "Ньюта" и "Дамблдора").
Хороший вопрос. Наверняка какая-нибудь акция...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 11 ноя 2018 03:15

Jaina писал(а):
11 ноя 2018 00:58
Почему это также месть?
В смысле? Я писала - "та же смерть". При создании философского камня людей убивают, а души их заключают в камень. При этом, похоже, души сохраняют какие-то отпечатки предсмертных желаний и чувств и способность страдать. (хотя душа короля Ксеркса была вроде даже довольна, что ее поглотили, типа "я таки стал бессмертным!" - но вообще это ведь изображается как круговорот стенающих душ). Не уверена, что кто-то из приговоренных преступников захотел бы.
И конечно, там бы преступниками ничего не ограничилось "ради общего блага" (с), да и вообще такие вещи, как я уже писала, антипатичные.

Вот правда, неплохо сравнить бы, как философский камень будет представлен у Роулинг хотя бы в фильмах, если уж в книге она ничего не раскрыла. С одной стороны, у нее посыл "бессмертие - плохо", с другой - Фламель ведь друг положительного Дамблдора, а не злодей, по идее. (ну разве что и впрямь все перевернут).
Мало ли. Может кто-то раскаится, осознаёт, сколько зла принёс, и решит хоть так искупить вину, вернуть людям то, что они утратили.
Тогда уже и не казнить можно, собственно. Марко вот получил свой шанс - и реализовал его.
С косметикой проще, потому что её наносишь на кожу. А кожа у нас многое может вынести :)

А вот лекарства употребляют обычно внутрь (таблетку с едой) и очень сложно спрогнозировать точно, как эта таблетка будет проходить весь путь из пищеварительного тракта, в кровь и к цели. А также, какие будут продукты метаболизма и как она будет выводится из организма.

А у животных и людей все одинаково? И вы за опыты над животными, что ли?
Я вот тоже не побегу на первые сеансы. :)
Мне бы хотелось посмотреть уже, но вряд ли в будни получится.
Лишь бы там в кинотеатре опять не мешали составить впечатление, как на первом фильме "ФТ" - некоторые ходят в кинотеатр я не знаю зачем.
Если бы Криденс оказался братом Ньюта - это было бы забавно :) :) :)
Уже настораживает. А версия с сыновьями лейтенанта Шмидта Гриндельвальда отпадает, значит? Эх, какая идея была ))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 11 ноя 2018 03:27

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 03:15
Jaina писал(а):
11 ноя 2018 00:58
Почему это также месть?
В смысле? Я писала - "та же смерть".
Ой, а я прочитала месть :lol: :lol: :lol:
Не уверена, что кто-то из приговоренных преступников захотел бы.
Ну это уже другой вопрос.
С одной стороны, у нее посыл "бессмертие - плохо", с другой - Фламель ведь друг положительного Дамблдора, а не злодей, по идее. (ну разве что и впрямь все перевернут).
Да, мне тоже очень интересно. Хотя я не удивляюсь, если Фламеля она сделает серым.
Мало ли. Может кто-то раскаится, осознаёт, сколько зла принёс, и решит хоть так искупить вину, вернуть людям то, что они утратили.
Тогда уже и не казнить можно, собственно.

А вот это интересно. А что тогда? Отпустить?
А у животных и людей все одинаково? И вы за опыты над животными, что ли?
Нет, не все одинаково. Опять-таки животных выбирают не рандомно. Все зависит от того, какое активное вещество тестируют.
Да, я за опыты, потому что другого варианта пока нет. Плюс я знаю, как эти опыты осуществляются и как получают на это разрешение.
Лишь бы там в кинотеатре опять не мешали составить впечатление, как на первом фильме "ФТ" - некоторые ходят в кинотеатр я не знаю зачем.
Да, бывает такое...
Если бы Криденс оказался братом Ньюта - это было бы забавно :) :) :)
Уже настораживает. А версия с сыновьями лейтенанта Шмидта Гриндельвальда отпадает, значит? Эх, какая идея была ))
Да, это тоже отпадает.
Но на самом деле по уровню скажем так бредовости идей вы очень близки к тому, что там сделали. По крайней мере я пока адекватного объяснения не нашла.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Actani » 11 ноя 2018 09:51

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 03:15
Мне бы хотелось посмотреть уже, но вряд ли в будни получится.
Лишь бы там в кинотеатре опять не мешали составить впечатление, как на первом фильме "ФТ" - некоторые ходят в кинотеатр я не знаю зачем.
Один раз у меня получилось попасть на полуночную премьеру (правда, не Гарри Поттера) — очень понравилось, там были настоящие фанаты, которые искренне радовались неожиданным моментам, аплодировали. Немного шумно было, но никаких громких комментариев вслух.

По ФТ2 в моей текущей деревне полуночных премьер нет, но выяснилось, что первый англоязычный сеанс будет ещё вечером 14 ноября. Правда, у них был выкуплен практически весь зал, пришлось взять билеты на первый ряд :mrgreen:

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Afterlife » 11 ноя 2018 12:12

Забавно, что в реестре прокатных удостоверений описание к ФТ-2 - "Настоящие друзья" )))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 11 ноя 2018 12:53

Vault Hunter писал(а):
11 ноя 2018 12:12
Забавно, что в реестре прокатных удостоверений описание к ФТ-2 - "Настоящие друзья" )))
Это про Дамблдора с Гриндельвальдом.)) Чтобы Милонов не догадался.

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Nail » 11 ноя 2018 19:02

Сердце как камень.
Jaina писал(а):
11 ноя 2018 03:27
Krystal писал(а):
11 ноя 2018 03:15
С одной стороны, у нее посыл "бессмертие - плохо", с другой - Фламель ведь друг положительного Дамблдора, а не злодей, по идее. (ну разве что и впрямь все перевернут).
Да, мне тоже очень интересно. Хотя я не удивляюсь, если Фламеля она сделает серым.
Дряхлого старикана с супругой возрастами далеко за 500, которым через 75 суждено закончить бытие по собственному выбору под дружеским присмотром Дамблдора?
Омолаживающее средство, по мнению автора Роулинг, тело и мозги отнюдь не омолаживает, и жизнь старичья под угрозой притязаний на скудное достояние со стороны молодого психопата обременительна. Философский камень уничтожается, ученый с супругой удаляется. Поттериана, к сожалению, достойного применения вожделенному объекту поисков множества ученых на протяжении всего Средневековья не предложила, кроме самой завязки сюжета. Однако тема была заявлена и бросать ее было бы слишком расточительно, тем более что приквел поттерианы раскручивается в прошлом, и уже другой психопат пускается во все тяжкие. В спойлерах отмечают, что "Преступления Гриндевальда" местами подозрительно схож с "Гарри Поттером и..".
Фламель во второй раз положительно задумается о смерти для своей супруги (и себя незабвенного).

В японской вселенной "Стальной Алхимик" в ФилКамни заключаются души убиенных, а потом по кусочку эти Камни используются на повседневные дела. У тех же японцев можно создать гомункулов, но не жизнь. Сердце, как камень. Разум - опилки. Тела есть, а жизни нет. Японский философский камень позволяет воссоздавать и совершенствовать сущности с оговоркой, что продукцию нельзя считать жизнью; Роулинговский артефакт не позволяет воскрешать - только преобразовывать и отдалять смерть, от чего возникает закономерный вопрос, нафига камень понадобился бессмертному бестелесному духу Волдеморта из ГПиФК. Если бы роулингский булыжник позволял преобразовывать духовные сущности в материальные, то идиотизм стал бы повседневностью. :canthear:
Роулинга пошла на второй заход.

Функция воскрешения отдана Воскрешающему камню в последнем романе поттерианы и снова с оговорками: воссозданные создания - чуждые в мире живых, никому кроме бракодела не видны и не доступны. Если приквел "Фантастические Твари:" есть реинкарнация "Гарри Поттера и..", то возникает вопрос, в какой серии всплывет тема Даров Смерти? Упоминание философского камня в ничего не несущем кроме визуализации смысле служит заряженным ружьем к теме борьбы со смертью ради завоевания власти над миром живых. Какая победа важнее - бессмертная тема для мифов и доктрин.
Если бы Криденс оказался братом Ньюта - это было бы забавно :) :) :)
Уже настораживает. А версия с сыновьями лейтенанта Шмидта Гриндельвальда отпадает, значит? Эх, какая идея была ))
Да, это тоже отпадает. Но на самом деле по уровню скажем так бредовости идей вы очень близки к тому, что там сделали. По крайней мере я пока адекватного объяснения не нашла.
На родословных изредка остаются пятна, что оставляет простор для умопомрачительных сюжетов последствий. И хотя некоторые говорят: чур меня! никогда! Другие на том же шоу вторят: змееусты! Сами не знаете, что говорите! :nope: :tired:

".. в мире есть вещи, которые гораздо хуже смерти.." (ГПиОФ гл36 стр771, Дамб в схватке с Волдом.)
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 11 ноя 2018 20:58

Jaina писал(а):
11 ноя 2018 03:27
Да, мне тоже очень интересно. Хотя я не удивляюсь, если Фламеля она сделает серым.

То есть ни положительным, ни отрицательным? Зависит от того, как был создан его Камень. А то один злодейский друг у Дамблдора уже есть.
Тогда уже и не казнить можно, собственно.

А вот это интересно. А что тогда? Отпустить?
Как с Марко, вы же помните. Ему дали шанс искупить свои злодеяния хоть как-то и доказать на деле свое раскаяние, но он не то чтоб сам по себе бродил после этого. Шрам его к этому делу привлек и вообще не выпускал насовсем из поля зрения. Но по-настоящему его отношение к Марко изменилось, только когда Марко выступил против Энви: рисковал, сразился и был ранен. Это было решающим моментом. Вот и приговоренному преступнику, если он действительно раскаивается, можно дать шанс доказать и быть полезным - для предотвращения новых преступлений или же искупления последствий уже совершенных, в борьбе с другими злодеями, то есть не так чтоб это раскаяние только на словах осталось. (просто наговорить-то перед угрозой смертной казни можно что угодно). И присмотреть за ним поначалу. Но конечно, насчет Марко Шрам имел право решать, а про обсуждаемых сейчас официально приговоренных преступников, полагаю, надо будет спрашивать родственников их жертв - согласны ли они давать шансы. Чтобы за пострадавшими и близкими пострадавших осталось последнее слово.
Да, я за опыты,

Жесть какая!

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 11 ноя 2018 21:11

Nail писал(а):
11 ноя 2018 19:02
Омолаживающее средство, по мнению автора Роулинг, тело и мозги отнюдь не омолаживает,
У Роулинг же камень не описывался как омолаживающее средство. Только давал бессмертие и золото. Кстати, где золото Фламеля? Он по идее должен быть подпольным миллионером.
В японской вселенной "Стальной Алхимик" в ФилКамни заключаются души убиенных, а потом по кусочку эти Камни используются на повседневные дела. У тех же японцев можно создать гомункулов, но не жизнь. Сердце, как камень. Разум - опилки. Тела есть, а жизни нет.
Почему это? Вообще-то в "...Алхимике" и сам главный злодей, и гомункулы, представляющие "семь смертных грехов" и имеющие философский камень в качестве сердца, были совершенно живыми. И разумными. Кто больше разумным, кто меньше, правда, но они были именно самостоятельными личностями.
А вот еще были солдаты-"зомби" с философскими камнями - вот они не живые в полном смысле и не разумные. На фоне этого вопрос: почему у Роулинг Гриндельвальд, ищущий Воскрешающий камень для создания армии инферналов, не задумывался для этой же цели о Философском камне? Не пытался хотя бы стащить его у Фламеля. (Неизвестно, можно ли так использовать Философский камень по Роулинг, но ведь и про Воскрешающий Гриндельвальд ничего достоверно не знал! Стало быть, мог пробовать с обоими). И не проявится ли это как-то в фильмах "ФТ" (этом или дальнейших), раз уж там появился Фламель. Не исключено, что Гриндельвальд попытается добраться до него.
Роулинговский артефакт не позволяет воскрешать - только преобразовывать и отдалять смерть, от чего возникает закономерный вопрос, нафига камень понадобился бессмертному бестелесному духу Волдеморта из ГПиФК.
Ему нужно было получить собственное материальное тело с помощью Камня.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 11 ноя 2018 21:16

Actani писал(а):
11 ноя 2018 09:51
Один раз у меня получилось попасть на полуночную премьеру (правда, не Гарри Поттера) — очень понравилось, там были настоящие фанаты, которые искренне радовались неожиданным моментам, аплодировали. Немного шумно было, но никаких громких комментариев вслух.
Здорово, если только в полночь не припрется в кинотеатр какая-нибудь случайная тусовка, которой на улице гулять стало холодно и скучно.
А со мной в зале на "ФТ-1" были такие, что не столько комментировали, сколько истерично ржали до упаду, причем на каких угодно моментах. Помнится, их почему-то веселили разные эпизоды с Криденсом. Хотя там-то, казалось бы...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 11 ноя 2018 22:28

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 20:58
Jaina писал(а):
11 ноя 2018 03:27
Да, мне тоже очень интересно. Хотя я не удивляюсь, если Фламеля она сделает серым.

То есть ни положительным, ни отрицательным?

Да
Зависит от того, как был создан его Камень. А то один злодейский друг у Дамблдора уже есть.
Естественно.
Тогда уже и не казнить можно, собственно.

А вот это интересно. А что тогда? Отпустить?
Как с Марко, вы же помните. Ему дали шанс искупить свои злодеяния хоть как-то и доказать на деле свое раскаяние, но он не то чтоб сам по себе бродил после этого.

Понятно. Только сдаётся мне, что такие мстители как Шрам - скорее редкость, чем правило. Но в общем ИМХО.
Вот и приговоренному преступнику, если он действительно раскаивается, можно дать шанс доказать и быть полезным

А как он будет предотвращать новые преступления? Или искупить последствия совершенных? (скажем, если он был насильником?)
Но вообще сама идея, чтобы преступники сделали что-то полезное как по мне хорошая.
Да, я за опыты,

Жесть какая!
Я же объяснила почему. Если будет способ не тестировать на животных, то я буду руками и ногами за. Но пока этого нет, а без медикаментов мы не можем. Что не разрабатывать медикаменты что ли?
Советую вам почитать по этой теме.
Если вы найдёте способ, как изобретать без тестирования на животных и людях, то все вам спасибо скажут. Потому что на самом деле делать опыты на животных - это та ещё морока в плане соблюдения всех норм и правил. Вы небось представляете себе собаку Павлова или нациские лагеря? Так вот, это далеко не так.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Nail » 11 ноя 2018 23:20

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 21:11
Nail писал(а):
11 ноя 2018 19:02
Омолаживающее средство, по мнению автора Роулинг, тело и мозги отнюдь не омолаживает,
У Роулинг же камень не описывался как омолаживающее средство. Только давал бессмертие и золото. Кстати, где золото Фламеля? Он по идее должен быть подпольным миллионером.
Золото надоело раньше, чем жизнь))
Роулинговский артефакт не позволяет воскрешать - только преобразовывать и отдалять смерть, от чего возникает закономерный вопрос, нафига камень понадобился бессмертному бестелесному духу Волдеморта из ГПиФК.
Ему нужно было получить собственное материальное тело с помощью Камня.
В том и загвоздка первой книжки поттерианы, что Филкамень по-роулингски не преобразует духовное в материальное, души не получают материальных тел, Волдеморт не мог получить тело с помощью артефакта. Пришлось кунаться в чан: "Но прежде чем вновь гнаться за бессмертием, надо было обрести жизнь простого смертного. Я снизил свои запросы.. мне нужно было мое тело и мое былое могущество..", - Волдеморт с речью на кладбище в ГПиКО. Волдеморт бессмертный более 5х десятилетий!)) Куда гнаться-то? События первого романа следовало бы поменять местами с четвертым.

"Зелье, которое воскресило меня сегодня, хорошо известно в черной магии, и я знал: чтобы получить его, необходимы 3 важных компонента." (ГПиКО. Волдеморт, омолодившийся в чане)
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (25.09.2018 - вышел финальный трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 11 ноя 2018 23:32

Krystal писал(а):
11 ноя 2018 21:16
Actani писал(а):
11 ноя 2018 09:51
Один раз у меня получилось попасть на полуночную премьеру (правда, не Гарри Поттера) — очень понравилось, там были настоящие фанаты, которые искренне радовались неожиданным моментам, аплодировали. Немного шумно было, но никаких громких комментариев вслух.
Здорово, если только в полночь не припрется в кинотеатр какая-нибудь случайная тусовка, которой на улице гулять стало холодно и скучно.
Это вряд ли. Потому что на такие премьерные сеансы билеты раскупают заранее. (Если их вообще можно купить. Иногда можно только в лотереи выиграть)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»