Роберт Харди - Корнелиус Фадж

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Ответить
Аватара пользователя
MadMinister
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2014 21:30
Псевдоним: министерская зануда
Пол: женский

Роберт Харди - Корнелиус Фадж

Сообщение MadMinister » 30 июл 2014 16:31

На протяжении четырёх фильмов Роберт Харди "дарил" нам образ министра магии Корнелиуса Фаджа. Как считаете, справился ли актёр со своей задачей? Показал ли он на экране того Фаджа, которого вы представляли во время чтения... или же ему чего-то не хватило?
Я вот лично просто в восторге от Харди. По мне так его Фадж, один из тех образов, который будто сошёл со страниц книги. Очень жаль, что я смотрела с ним не так много фильмов на русском (на английском смотрела кое-что, но мой словарный запас очень скуден), но там где видела - просто великолепен. Вспомнить хотя бы "Разум и чувства".

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Роберт Харди - Корнелиус Фадж

Сообщение Инопланетянка » 30 июл 2014 19:33

Сам актер справился великолепно, но, на мой взгляд, его в фильмах очень мало (потому что книжные сцены укорочены). Особенно это касается сцен ареста Дамблдора и дисциплинарного слушания. В книгах там Фадж показал себя во всей красе. В фильме в сцене дисциплинарного слушания Фадж, ИХМО, слишком уж уверен в себе, только под конец немного растерялся. В аналогичной книжной сцене Фадж крутился как уж на сковородке, вел себя не очень неуверенный в себе человек - хамил, ехидничал, придумывал какие-то дурацкие отговорки ("У меня нет времени допрашивать эльфов-домовиков"). То же самое и с арестом Дамблдора. Но в общем, образ политика, думающего только о своем кресле, сложился.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»