Помогите найти фильмы о съемках ГП

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Ответить
Midnight Silver
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012 18:09
Пол: мужской

Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Midnight Silver » 02 сен 2012 11:34

Доброго времени суток, форумчане!

Как-то мне попались на youtub-e видео о том, как снимались фильмы поттерианы (по одному видео на каждый фильм). Вот захотелось пересмотреть, но найти не могу, память подвела. Помню, что видео были длительными, т.е. не просто какое-то ТВ-шоу. Каждое было посвящено конкретному фильму. Например, в "Философском камне" Девид Хейман рассказывал, как они подбирали актеров, "строили" платформу 9 и 3/4, плюс отрывки из различных интервью (как старых, времен съемок самого Камня, так и более современных), etc.

Буду благодарен, если кто-то вспомнит и поделится ссылками на видео. Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение franti » 02 сен 2012 12:45

Midnight Silver, посмотрите тему "Анонсы новостей". Там вы найдете ссылки на даполнительные материалы, которые публиковались на нашем сайте. Или посмотрите рубрику "Видео" на главной странице клуба. Думаю, что вы найдете то, что вам нужно :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Flamel
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2012 18:11
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Flamel » 02 сен 2012 14:09

Если кому интересно и кто дружит с трекерами:
Дополнительные материалы можно скачать здесь:
К фильмам 1-5
К 6 фильму
К фильму 7.ч1
К фильму 7.ч2

Есть еще документальный фильм вроде бы объединивший все предыдущие. Creating The World Of Harry Potter. На Ютубе безбожно трут. Остались только кусочки. А было несколько более чем часовых частей. Правда без перевода. Очень надеюсь, что наконец его выпустят отдельным целым фильмом в продажу и с нормальным русским дублированным переводом... еще бы и озвученным теми же голосами актеров, что и в фильме.
Изображение Было бы шикарно!
Ничто не порождает так много вопросов, как поиски ответа.

ProphecyPatronus20816 Ravenclaw

Wand: 13 in, Beech, Dragon, Brittle.

Midnight Silver
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012 18:09
Пол: мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Midnight Silver » 02 сен 2012 15:33

Мерсенн, к сожалению, не нашел там.

Flamel, большое спасибо за ссылки! Дополнительные материалы интересны, но это не то, что я ищу, хотя есть и схожие места (использованы отрывки из одних и тех же интервью). По Creating The World Of Harry Potter нашел только вступление от Дэниела (вот оно), ну и по мелочам (минутные кусочки). Возможно, это то, что я смотрел, и тогда понятно, почему его уже не найти. А может еще какие "большие" фильмы были?

Аватара пользователя
Flamel
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2012 18:11
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Flamel » 02 сен 2012 15:59

Midnight Silver писал(а):По Creating The World Of Harry Potter нашел только вступление от Дэниела (вот оно SaveFrom.net), ну и по мелочам (минутные кусочки). Возможно, это то, что я смотрел, и тогда понятно, почему его уже не найти. А может еще какие "большие" фильмы были?
Вполне возможно, что это оно и было - там как раз и разбито на фильмы вместе с интервью с юными актерами и плюс еще интервью с уже повзрослевшими актерами о самих себе и первых фильмах - очень интересно сделано! Но все было только на английском, а теперь и этого нет. :cry:
Есть еще "Фокусные точки", но он о съемках только Даров смерти. Я не успела досмотреть весь Creating The World Of Harry Potter, но думаю, что "Точки" туда включили. На трекере они есть в допах к ДС.
Ничто не порождает так много вопросов, как поиски ответа.

ProphecyPatronus20816 Ravenclaw

Wand: 13 in, Beech, Dragon, Brittle.

Midnight Silver
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012 18:09
Пол: мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Midnight Silver » 02 сен 2012 17:27

Нашел 6 частей Creating The World Of Harry Potter на TPB. Но это, к сожалению, тоже не то :( . Каждая из них акцентируется на каком-то аспекте съемок, например, звуке, актерах, визуальных эффектах и т.п. А те фильмы, которые я смотрел посвящались каждой конкретной части поттерианы. И у всей серии было какое-то общее название, которое я никак не могу вспомнить, но они тоже были только на английском.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение franti » 02 сен 2012 17:52

Midnight Silver, как же не нашел?
Полная версия документального фильма “Когда Гарри покинул Хогвартс” - http://hpclub.ru/3557/
Видео из дополнительных материалов к «Дарам Смерти-2» с русской озвучкой - http://hpclub.ru/3573/
Закулисное видео «Даров Смерти»: создание гоблинов Гринготтса - http://hpclub.ru/3583/
Гарри Поттер: 50 лучших моментов - http://hpclub.ru/3607/
Заметьте, что все вышеуказаные ссылки ведут на материалы, котоые находятся в разделе "видео". И то, что я выложил - это только малая доля того, что у нас есть.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Midnight Silver
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012 18:09
Пол: мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Midnight Silver » 02 сен 2012 18:09

Мерсенн, все верно, просто это не то, что я ищу (кстати, "Когда Гарри покинул Хогвартс" уже удалено). В первом посте, я описал серию документальных фильмов, каждый из которых рассказывал о съемках той или иной части поттерианы. Вся серия имела общее название, например: "Название-которое-не-помню: Harry Potter and Sorcerer's Stone" и т.д. Я смотрел их на ю-тубе когда-то, но теперь не могу найти (скорее всего их просто удалили). Здесь, в анонсах и разделе "видео", этого нет. Я просмотрел по ссылкам Flamel дополнительные материалы, идущие на DVD и серию фильмов Creating The World Of Harry Potter. Это тоже не то, хотя и очень интересно :) Прошу прощения, если плохо объяснил цель своего поиска.

Аватара пользователя
Flamel
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2012 18:11
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Flamel » 02 сен 2012 18:59

Midnight Silver писал(а):Но это, к сожалению, тоже не то
тогда ой... :dontknow: Но я бы тоже посмотрела... "Будем искать" (с) :smile:
Ничто не порождает так много вопросов, как поиски ответа.

ProphecyPatronus20816 Ravenclaw

Wand: 13 in, Beech, Dragon, Brittle.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Fleur Delacour » 02 сен 2012 19:57

Midnight Silver, думаю, вам стоит подождать выхода "Волшебной коллекции Гарри Поттера", что намечен на сентябрь, если не ошибаюсь. Там будет много всего...ммм... документального =) А так, к сожалению, помочь не могу.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Midnight Silver
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012 18:09
Пол: мужской

Re: Помогите найти фильмы о съемках ГП

Сообщение Midnight Silver » 02 сен 2012 22:40

Ну что ж, придется ждать ))

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»