Критерии?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Anonyme
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:49

Сообщение Anonyme » 29 июн 2005 10:23

Давненько я не брал в руки шашек...

Скажите, вам хочется, чтобы в остальных фильмах о ГП главную роль играл не Рэдклифф? Мне - нет. Как и большей части посетителей этого форума (если судить по многочисленным темам и постам в этом разделе). Гениальность вещь вообще сложноопределимая (хотя спасибо Иве за критерии, просто по любому из них разные люди дадут разные оценки, поэтому попытки использовать любые критерии в качестве аргументов в этом споре малодейственны). А вот откровенное хамство - вещь достаточно очевидная (первое место - у господина Тука и его "обильного слюнопусканмя") Тема, на которую ссылается Стефан С, с моей точки зрения, не содержит никаких доказательств, просто оскорбления и голословные обвинения. Зачем ее опять вытаскивать?

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 29 июн 2005 13:00

Скажите, вам хочется, чтобы в остальных фильмах о ГП главную роль играл не Рэдклифф? Мне - нет. Как и большей части посетителей этого форума (если судить по многочисленным темам и постам в этом разделе).
Это здесь причём? Рэдклифф, думаю, многих, если не всех, здесь устраивает. А, что есть выбор?
Споры здесь идут, в основном, из за его "гениальной" простихоспади, игры.
А вот откровенное хамство - вещь достаточно очевидная (первое место - у господина Тука и его "обильного слюнопусканмя")
Есть человек, фанаетющий и идолизирующий Рэдклиффа. Но ему недостаточно просто восхищаться им про себя. Ему нужно доказывать, что он, Рэдклифф, этого достоин, так как актёр из него идеало-гениальный.
Хамство с моей стороны? Я пишу, как вижу. И, думаю, большинство здесь со мной согласны.
Пойди-ка, повтирай своё мнение везде-где-можешь, и всем-кому-можешь, господин Anonyme, который вылезает только, чтобы защитить господина Алекса от нападок хамов и Стэфанов. (Это конечно наводит на определённые мысли, ну да ладно).
Повтирай своё мнение и посмотри на результаты.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июн 2005 13:19

Тук, я с тобой! Думаю не одна :D

Anonyme, зря это Вы так по поводу темы, ссылку на которую дал Стефан. Мне было ОЧЕНЬ инетересно. Голословно-обвинительной или уж, тем более, содержащей оскорбления, она мне не показалась, скорее наоборот, была очень документированной и подробной. Очень познавательная тема, подтверждающая то, что я поняла интуитивно :roll:

Если шашки Ваши - исключительно защита г-на Алекса - то можете их их рук обратно отложить подальше и не переживать! Никто его не трогает, все просто защищаются от его чрезмерного поклонения Сами-Знаете-Кому как могут. Я вот защищаюсь полным игнором. Право Тука, писать его мнение по поводу Алекса, так же как и право Стефана информировать незнающих новичков, признаю и полностью поддерживаю :!:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Anonyme
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:49

Сообщение Anonyme » 29 июн 2005 15:42

Serpens: Оскорблениями я считаю такие заявления, как делает, например, Yumiko Tagaki в своем посте в той самой теме (повторять не буду, см. приведенную ранее Стефаном ссылку). Насчет голословности - строить спекулятивные выводы на том лишь основании, что человек желает сохранить инкогнито, по-моему, несправедливо. Все доказательства сводятся к отсутствию сведений о диссертации в электронном каталоге РГБ. Но, во-первых, поиск по неточным сведениям дает некорректные результаты, а во-вторых, базы данных могут обновляться нерегулярно. И оба этих утверждения не менее вероятны, чем намеренная ложь, в которой обвиняли Алекса. Наконец, я ни в коей мере не отказываю никому в праве высказывать собственное мнение, просто мне кажется, что при этом не обязательно писать заглавными буквами и использовать эпитеты и сравнения, которые в приличном обществе вслух не произносят

Тук: Если Вы считаете, что я написал неправду - скажите где. Мнение я свое никому не втираю и не собираюсь, уж тем более таким агрессивно настроенным индивидуумам, как Вы. И очень любопытно, на какие-такие мысли Вас наводят мои выступления в защиту Алекса? Чтобы несколько сузить область допустимых значений, скажу, что я с ним вообще не знаком (интересно, какие доказательства этого утверждения Вы сочтете убедительными?) Просто не люблю, когда "много на одного" и не по делу.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 29 июн 2005 16:30

строить спекулятивные выводы на том лишь основании, что человек желает сохранить инкогнито, по-моему, несправедливо.
Да, несправедливо. Только вот, господин Алекс никогда не брезгует упомянуть о своей компетентности. В те моменты, когда он доказывает, что в праве говорить другим, что они ничего не понимают, а он-то уж в этом профессионал.
Спрашивается, а зачем упоминать, об этой самой компетентности, если не собираешься, как либо её доказывать на основании того, что хочешь остаться инкогнито?
Так что это уже его, Алекса, проблемы.
Если Вы считаете, что я написал неправду - скажите где
Разве я говорил, что вы писали неправду?
Мнение я свое никому не втираю и не собираюсь
А вот Алекс втирает. Да ещё как.
Вы искренне так, недопонимаете, за что все на него накидываются. И в то же время считаете, что накручивать всем своё мнение - это не есть хорошо (если я правильно понял цитату). Вот вам ответ на извечный ваш вопрос- "За что вы так Алекса??!"
уж тем более таким агрессивно настроенным индивидуумам, как Вы.
Уж какой есть. Если вам кажусь агрессивным.... не мои проблемы, как говорится.
очень любопытно, на какие-такие мысли Вас наводят мои выступления в защиту Алекса?
Вижу я ваши посты не в первый раз уже. И на моей памяти вы всегда оставляли сообщения только в темах где "ненароком" засвечивался Алекс. И уж точно все ваши посты, которые мне успелось прочитать были всегда, или почти всегда, в его, господина Алекса, защиту.
Вот это меня и наводит на определённые мысли, которые я, с вашего позволения, оставлю пока при себе.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 01 июл 2005 13:59

По-моему герои играю, как раз по возрасту. Том - лучше всех играет из актеров детей. Руперт- хорошо справляется с ролью Рона-дурочка, Дэн-фивти-фивти, и соответственно Эмма.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 04 июл 2005 12:09

.:Венера:. писал(а):alex,
Ты не слшком высокие тьребования предъявляешь, ты слишком плохо в этомделе разбираешься. Нет там никакой наигранности! Игра более чем естетсвенна!
Разбираюсь я в этом неплохо, в отличие от вас. Вот именно что БОЛЕЕ чем естественна, то есть наигранна. Играют главные герои кошмарно.
Ну, если такое пишете, то точно не разбираетесь :) Поскольку не видел ещё ни в СМИ, ни в жизни ни одного человекеа, который бы хоть что-то в этом понимал, и говорил, что играют они плохо.

Serpens писал(а):[ Anonyme, зря это Вы так по поводу темы, ссылку на которую дал Стефан. Мне было ОЧЕНЬ инетересно. Голословно-обвинительной или уж, тем более, содержащей оскорбления, она мне не показалась, скорее наоборот, была очень документированной и подробной. Очень познавательная тема, подтверждающая то, что я поняла интуитивно :roll:

:!:
Вот уж не зря, а совершенно обоснованно!
Serpens писал(а):Тук, так же как и право Стефана информировать незнающих новичков, признаю и полностью поддерживаю :!:
Не "информировать", а дезинформировать, не обращая внимание на свидетельства людей из этого самого форума, которые знают меня лично.
Anonyme писал(а):Serpens: Оскорблениями я считаю такие заявления, как делает, например, Yumiko Tagaki в своем посте в той самой теме (повторять не буду, см. приведенную ранее Стефаном ссылку). Насчет голословности - строить спекулятивные выводы на том лишь основании, что человек желает сохранить инкогнито, по-моему, несправедливо. Все доказательства сводятся к отсутствию сведений о диссертации в электронном каталоге РГБ. Но, во-первых, поиск по неточным сведениям дает некорректные результаты, а во-вторых, базы данных могут обновляться нерегулярно. И оба этих утверждения не менее вероятны, чем намеренная ложь, в которой обвиняли Алекса. .
Совершено верное, и очень разумное замечание.



Тук писал(а):[Вижу я ваши посты не в первый раз уже. И на моей памяти вы всегда оставляли сообщения только в темах где "ненароком" засвечивался Алекс. И уж точно все ваши посты, которые мне успелось прочитать были всегда, или почти всегда, в его, господина Алекса, защиту.
Вот это меня и наводит на определённые мысли, которые я, с вашего позволения, оставлю пока при себе.
И очень зря наводит! К сожалению, я совершенно не знаю г-на Анонима. Могу только сказать, что это крайне разумный человек, за что и выражаю ему мой огромнейший респект. Жаль, что сейчас здесь осталось так мало таких интересных людей.
Г-н Аноним, пользуясь случаем, хочу сказать, что очень хотел бы познакомиьься с вами поближе и пообщаться побольше в привате!

Тук писал(а):
Спрашивается, а зачем упоминать, об этой самой компетентности, если не собираешься, как либо её доказывать на основании того, что хочешь остаться инкогнито?
.
Спашивается - отвечаю! Когда имеешь определённую квалификацию - трудно о ней не упомянуть. Но вот инет - место, в котоорм так и тянет высказаться неострожно. И высказывался я здесь так, и не раз (не по поводу ГП, в этом отношении я своих взглядов не скрываю). А потом вот сообразил, (слва Богу, вовремя сообразил!), что сюда вполне могут заглянуть некоторые мои студенты и коллеги. И мне ну оочень бы не хотелось, чтобы они определили меня, как автора этих самых откровенные высказываний. И тут уж для меня самым главным стало сохранить инкогнито. А на остальное - более-менее плевать. Если кому-то это кажется нереальным - ну что ж!

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 04 июл 2005 13:02

Вот уж не зря, а совершенно обоснованно!
Ещё бы не обоснованно. Ещё б, ты сказал, что всё там верно, ага. :mrgreen: Конечно это никогда не будет для тебя обоснованно, всегда будешь отрицать, но - люди, которые ту тему прочитают, в праве решать за себя.
И очень зря наводит! К сожалению, я совершенно не знаю г-на Анонима. Могу только сказать, что это крайне разумный человек, за что и выражаю ему мой огромнейший респект. Жаль, что сейчас здесь осталось так мало таких интересных людей.
Г-н Аноним, пользуясь случаем, хочу сказать, что очень хотел бы познакомиьься с вами поближе и пообщаться побольше в привате!
(всерыдают)
Спашивается - отвечаю! Когда имеешь определённую квалификацию - трудно о ней не упомянуть. Но вот инет - место, в котоорм так и тянет высказаться неострожно. И высказывался я здесь так, и не раз (не по поводу ГП, в этом отношении я своих взглядов не скрываю). А потом вот сообразил, (слва Богу, вовремя сообразил!), что сюда вполне могут заглянуть некоторые мои студенты и коллеги. И мне ну оочень бы не хотелось, чтобы они определили меня, как автора этих самых откровенные высказываний. И тут уж для меня самым главным стало сохранить инкогнито.
А почему это должно кого-то волновать? Ты сам заговорил о своей компетентности. А если ты не собираешься как-либо её доказывать, на основании того, что хочешь остаться "инкогнито" (думаеться мне, будь здесь твои студенты и коллеги - они бы давно тебя узнали), то это есть ТВОИ проблемы.
Кому какая разница, по каким причинам ты решил остаться инкогнито и не доказывать ничего?
Ничто не отменяет версию о том, что ты - 15-летний Вася Пупкин. А если так - то свою компетентность, профессиональность твоих друзей и т.д, можешь просто засунуть себе во второй ящик стола.

Опять таки. Твердишь, что Дэн идеальный актёр, и играет просто гениально.
А для кого, интересно, актёр играет? Для кинокритиков? А может всё же - для народа? А если народу его игра не кажется идеальной (как в случае на форуме. На моей памяти ты здесь один-единственный, филолог-профессионал, который утверждает обратное), то какое народу дело до "профессионалов", которые судят об игре актёра, пытаясь выдать своё субъективное мнение, за профессионализм и компетентность?
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 04 июл 2005 13:47

Тук писал(а):[А почему это должно кого-то волновать? то это есть ТВОИ проблемы.
Кому какая разница, по каким причинам ты решил остаться инкогнито и не доказывать ничего?
?
Если бы тебя это не волновало, ты вообще отвечал бы на мои посты. Ты спросил - я ответил.


Тук писал(а):[ (думаеться мне, будь здесь твои студенты и коллеги - они бы давно тебя узнали),
Вот уж нет! У нас на факультете есть несколько человек, которые вполне могли бы написать слово в слово то же самое, что и я.
Тук писал(а):[Ничто не отменяет версию о том, что ты - 15-летний Вася Пупкин. А если так - то свою компетентность, профессиональность твоих друзей и т.д, можешь просто засунуть себе во второй ящик стола.
?
Многое отменяет, начиная со времни моего присутствия в инете. 15-летний Вася пупкин не может не посещать школу, а. соответсвенно, не может быть в инете в то время. в кторое тут бываю я :) Кроме того, как я сказал, нельзя выдать себя за того, кем не являешься. Если ты можешь предположить, что мне 15 - значит это уже многое говорит о тебе :)
Тук писал(а):[А для кого, интересно, актёр играет? Для кинокритиков? А может всё же - для народа? А если народу его игра не кажется идеальной (как в случае на форуме. На моей памяти ты здесь один-единственный, филолог-профессионал, который утверждает обратное), то какое народу дело до "профессионалов", которые судят об игре актёра, пытаясь выдать своё субъективное мнение, за профессионализм и компетентность?
Обрати внимание, не я поднимаю эту тему! Разумеется, актёр играет и для народа тоже. Но ведь не все же среди этого самого народа разбираются в игре. Насчёт идеала - он у каждого свой, и я всегда говорил, что это моё субъективное мнение, объективности тут быть не может. Но даже здесь я не единственный, кто высказывал такое мнение. Просто остальным этот форум уже настолько надоел, что они практически перестали здесь появляться.

Единственное, что я утверждал категорически - так это то, что его игру ни в коем случае нельзя назвать плохой. И если кто-то утверждает обратное, то он в этом ничего не понимает. А это уже факт бесспорный, поскольку плохая игра не может нравиться такому количеству людей. И специалистов, и простых зрителей.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 04 июл 2005 16:44

Если бы тебя это не волновало, ты вообще отвечал бы на мои посты
То, что я отвечаю на твои посты не означает, что они меня, простихоспади, волнуют.
Вот уж нет! У нас на факультете есть несколько человек, которые вполне могли бы написать слово в слово то же самое, что и я.
То есть, у вас на факультете активно прогрессирует Дэномания. Это случаем не клиника?)
Многое отменяет, начиная со времни моего присутствия в инете. 15-летний Вася пупкин не может не посещать школу, а. соответсвенно, не может быть в инете в то время. в кторое тут бываю я
Вася не может прогуливать уроки?
Вася не может найти обходные пути к доступу в инет?
Всё в жизни бывает, и комар пердит и слон летает.
Кроме того, как я сказал, нельзя выдать себя за того, кем не являешься
То, что ты это сказал не значит, что так оно и есть.
Вот тебе пример из жизни:
Девочка Анна, вела себя как обычная девочка (всё происходило в нете, да), выкладывала свои фотографии на форумах, говорила со многими через МSN, и так далее. И так в течении полу-года дурила мозги ВСЕМ своим инетским «приятелям» без исключения. И если бы девочка Анна однажды не призналась, что она – это мальчик-[слово запрещено РКН 12/2022] по имени Кори, то никто бы не догадался. Ему просто надоела реальность, и он начал «новую жизнь» в инете.
Так что вот это:
Кроме того, как я сказал, нельзя выдать себя за того, кем не являешься
Фигня полная.
Как Я уже сказал, всё в жизни бывает, и девочка Анна, которая на самом деле мальчик Кори и филолог Алекс, который на самом деле Вася Пупкин.
Если ты можешь предположить, что мне 15 - значит это уже многое говорит о тебе
Мне по-барабану, то, кем я кажусь тебе, потому что твоё мнение мне точно так же по-барабану (кто бы мог подумать, да? :mrgreen:).
Обрати внимание, не я поднимаю эту тему!
Правильно. А зачем «поднимать» то, что уже не «отпускаешь» больше года.
Насчёт идеала - он у каждого свой, и я всегда говорил, что это моё субъективное мнение, объективности тут быть не может.
И все же, ты не раз пытался доказать, что Дэн – гениально-идеальный актёр. Выходит, ты пытался навязать людям, это своё субъективное мнение.
Eдинственное, что я утверждал категорически - так это то, что его игру ни в коем случае нельзя назвать плохой.
Можно, и ты никто, чтобы говорить, что этого делать нельзя.
если кто-то утверждает обратное, то он в этом ничего не понимает.
Вытри клавиатуру.
А это уже факт бесспорный, поскольку плохая игра не может нравиться такому количеству людей.
А теперь давай-ка вспомним о другой группе людей, которой игра его не нравиться. И количеством, они никак не уступают тем, кому игра пришлась по душе. Отсутствие массы гневных отзывов в Интернете совсем не говорит о том, что их нет. Ты ведь не можешь говорить за Тяо Куонь из Тайваня, который посмотрел «Гарри Поттера» и ему не понравилась игра Дэна. А если ты не можешь утверждать, что игра ему понравилась, значит допускается версия о том, что игру он посчитал никудышной. Так и с большинством людей.
Следовательно – игра плоха, и этот факт так же бесспорный, поскольку хорошая игра не может не нравиться такому количеству людей.
Мнения, субъективны.
И последнее:
Разумеется, актёр играет и для народа тоже. Но ведь не все же среди этого самого народа разбираются в игре.
Не тоже, а именно для народа. На то он и актёр. И если этому самому народу игра приходиться не по душе, то им глубоко насрать на мнения критиков и профессионалов, которые твердят, что игра идеальна.

И тут Вася Пупкин вскарабкался на трибуну и закричал:
- Игра Дэниэла Рэдклиффа – хороша! Она просто идеальна! Я профессионал и Я это вам говорю! Поэтому она обязана вам всем нравится! А тем же, кому она придётся не по-вкусу, те люди абсолютно ничего не смыслят в актёрской игре!
На что толпа ему ответит радостным рёвом:
- Заткнись уже!
И я с ними, ох, как согласен.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Anonyme
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:49

Сообщение Anonyme » 05 июл 2005 09:45

Если отбросить присущее Туку хамство, то единственным более или менее осмысленным аргументом, который он привел, является следующее утверждение:
Следовательно – игра плоха, и этот факт так же бесспорный, поскольку хорошая игра не может не нравиться такому количеству людей.
Однако, количество людей, которм игра ДР не нравится, совсем незначительно: на данном форуме их всего-то человек 10 при как минимум на порядок большем общем количестве постоянных посетителей. Если брать более репрезентативную выборку - интернет вцелом - ситуация аналогична: много фанских сайтов и почти нет негативных высказываний в адрес актеров, снимавшихся в фильме.
Отсутствие массы гневных отзывов в Интернете совсем не говорит о том, что их нет. Ты ведь не можешь говорить за Тяо Куонь из Тайваня, который посмотрел «Гарри Поттера» и ему не понравилась игра Дэна. А если ты не можешь утверждать, что игра ему понравилась, значит допускается версия о том, что игру он посчитал никудышной. Так и с большинством людей
Разумеется, далеко не все зрители активно пользуются интернетом (хотя, наверняка подавляющее большинство, так как основная масса приходится на США, Западную Европу и Японию, где соответствующая инфраструктура очень хорошо развита). И далеко не все зрители-пользователи интернета явно высказвают свое мнение об игре ДР. Но, с моей точки зрения, предположение о том, что доля негативно оценивающих игру ДР среди зрителей, не высказавших свое мнение в интернете, примерно соответствует их доле среди высказавших свое мнение, гораздо реалистичнее предположения о том, что всем, кто "молчит", игра ДР не нравится. Так что "рев толы" получается каким-то слабеньким...

Аватара пользователя
Снуккер
Ученик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 мар 2005 17:32
Откуда: из перестройки)
Контактная информация:

Сообщение Снуккер » 05 июл 2005 09:52

Anonyme, толпа? Толпа из фанаток и фанатов ГП, вроде алекса. ИМХО они просто переносят свою любовь с Гарри на Дена, а не оценивают его игру.

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 05 июл 2005 10:45

Anonyme писал
Однако, количество людей, которм игра ДР не нравится, совсем незначительно: на данном форуме их всего-то человек 10 при как минимум на порядок большем общем количестве постоянных посетителей.
А в чем проблема? Давайте устроим голосование с конкретным вопросом "Хорошо ли играет Редклиф?" И ответы, скажем пять позиций от Ужасно до Великолепно
Гениальность трогать не будем...
я будда

Аватара пользователя
Снуккер
Ученик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 мар 2005 17:32
Откуда: из перестройки)
Контактная информация:

Сообщение Снуккер » 05 июл 2005 10:53

А в чем проблема? Давайте устроим голосование с конкретным вопросом "Хорошо ли играет Редклиф?" И ответы, скажем пять позиций от Ужасно до Великолепно
Гениальность трогать не будем...
Действительно, а почему бы и нет.. :roll:
мечтатель

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 июл 2005 11:16

Я скажу вот что, господин Аноним. Если не нравится хамство присущее мне - мои посты можете с успехом игнорировать.
Но, с моей точки зрения, предположение о том, что доля негативно оценивающих игру ДР среди зрителей, не высказавших свое мнение в интернете, примерно соответствует их доле среди высказавших свое мнение, гораздо реалистичнее предположения о том, что всем, кто "молчит", игра ДР не нравится. Так что "рев толы" получается каким-то слабеньким...
Это потому, что с твоей точки зрения.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2005 13:07

Во-первых, хочу выразить благодарность автору темы - интересно читать, не каждый день такое встретишь на форуме)
Во-вторых, хочется высказать и своё мнение в этом топике)
После прочтения четырёх книг (тогда ещё не вышла 5-ая), посмотрела первую и вторую части фильма. Да... Велико же было моё разочарование.
Как первая, так и вторая, картины лично у меня сразу стали ассоциироваться со словом "свалка". Полнейшая неразбериха. Право же, не стоило так безбожно вырезать всё, что под руку попадётся. Из-за такого вот "крОмсания" почти весь фильм одной, и другой части смотримся каким-то покалеченным и угловатым. Что-то вроде новостной ленты - одни факты, связь между которыми уловить невозможно. Сомневаюсь, что человек, не читавший книг, поймёт, о чём вообще речь идёт.
Как следствие, особой разницы между первой и второй частями одного фильма не увидела. Те же ошибки - то же отношение.
Порадовала третья часть. Кажется, с третьей попытки кто-то что-то понял. Конечно, ошибки остаются, но уже менее заметные и... даже не хочется заострять на них внимание. Больше красок, эмоций - картина ожила! Громковато, конечно, сказано, но, по крайней мере, признаки жизни наметились. Будем надеятся, что к концу 7-ой части эволюция в этой области достигнет своего апогея.
Это было о фильмах. Теперь, собственно, об игре актёров.
То ли у них с произношением что, то ли с речью.. Однако, до сих пор остаётся загадкой, почему они с таким усердием выговаривают слова... Складывается ощущение, что мысли у них не о том, как лучше показать, а о том, как лучше сказать.
Согласна с прозвучавшими не раз тут мнениями, что актёры - не самые лучшие.
Если брать знаменитую троицу - Гарри, Рон, Гермиона - выделить не могу никого. По-моему, абсолютно одинаково, разве что Руперт местами явно переигрывает с ролью идиота (кстати, по книге Рон был вполне нормальным, как мне казалось), Гермиона не дотягивает до уровня зазнайки, а Дэн никак не может понять, какую эмоцию куда, извиняюсь, втыкать.
Малфой по фильму заинтересовал, но... уж слишком по-детски "ненавидел" Гарри Поттера, словно тот отобрал у него любимую конфету) Смешно)
В общем, обидно за Гарри Поттера в целом. Очивидно, можно было сделать лучше.

Anonyme
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:49

Сообщение Anonyme » 05 июл 2005 14:21

Snykker: Идею насчет голосования полностью поддерживаю. Только нужно устранить возможность голосования одним и тем же пользователем несколько раз - для чистоты эксперимента. И еще, пожалуй, сделать для этого отдельную тему. Если количество проголосовавших (с учетом приведенных выше условий) перевалит за сотню, можно будет делать какие-то выводы.

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 05 июл 2005 14:48

Рhotomodel писал(а): Теперь, собственно, об игре актёров.
То ли у них с произношением что, то ли с речью.. Однако, до сих пор остаётся загадкой, почему они с таким усердием выговаривают слова... Складывается ощущение, что мысли у них не о том, как лучше показать, а о том, как лучше сказать.
Вы смотрели на английском? Честно - я не заметил особой неестественности в произношении. Вполне нормальная речь, заметен лондонский акцент... Вот у Малфоя в фильме 2 акцент не тот, что надо: слишком "кокнистый". Что кас. того, что сыграли плохо... - во-первых, не согласен - в отношении третьего фильма совершенно, в отношении первых двух - лишь частично; во-вторых, у меня создалось впечатление, что некоторые просчеты, допущенные основной троицей прежде всего в фильмах 1 и 2, связаны с тем, что Коламбус и R-G-W не "настроились" на общую волну; в итоге актеры строго выполняли все указания режиссера, который им говорил: вот здесь посмотри туда, вот здесь скажи так... А Куарон явно попытался выстроить экранные персонажи из того, как их понимают сами актеры (помните, они сочинение писали в самом начале работы над фильмом 3; я что-то не помню, чтобы Коламбус потребовал от них этого же самого).
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 05 июл 2005 17:55

Частично поддерживаю usg. Действительно, Рhotomodel, ты смотрела оригинал или русскую версию? Если русскую, то, как в ней можно определить произношение актеров? Но, а если ты имеешь в виду их четкое открывание рта – это называется сценической речью. Естественно их этому учат, все не так просто, нужно знать, как правильно ставить язык, а что бы произнести правильно букву «А» надо проверить, засунув в рот два пальца по горизонтали, рот должен быть, открыт не больше не меньше. Так что не удивительно, если они думают о том, как им говорить.
usg, вполне возможно, что Коламбус им так говорил, все точно, по деталям. Но по поводу Куарона не забывай, что актеры стали постарше и по опытнее.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2005 20:08

usg, OLIVKA, смотрела оригинал)) Русскую версию только мимолётом)

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 06 июл 2005 11:26

Рhotomodel писал(а):usg, OLIVKA, смотрела оригинал)) Русскую версию только мимолётом)
Тогда не понимаю: мои знакомые британцы говорят даже более четко, чем R-G-W.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 06 июл 2005 11:34

usg, ну, не знаю...кому-то дано правельно говорить от рождения, а кто-то этому еще учится. :roll: Может у них(актеров) препады не важные,хотя сомневаюсь.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 06 июл 2005 12:27

почти нет негативных высказываний в адрес актеров, снимавшихся в фильме.
Да что ты говоришь! Нет негативных высказываний... Скажем так: они преобладают, эти негативные высказывания... И об актерЕ, играющем в ГП и об актерАХ.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 06 июл 2005 15:31

OLIVKA писал(а):usg, ну, не знаю...кому-то дано правельно говорить от рождения, а кто-то этому еще учится. :roll: Может у них(актеров) препады не важные,хотя сомневаюсь.
Не, дело в возрасте: моим приятелям далеко не 15... Для пятнадцатилетних эти ребята говорят отлично - без всяких там манчестеризмов-йоркширизмов, но и без благородной нечеткости, так слышной в дикции принца Чарлза и Хью Гранта.
Melkii` писал(а):Да что ты говоришь! Нет негативных высказываний... Скажем так: они преобладают, эти негативные высказывания... И об актерЕ, играющем в ГП и об актерАХ.
Что кас. негативных отзывов, кои якобы преобладают - вы уж меня иззините, но у меня сложилось впечатление, что все негативные отзывы генерируются несколькими вполне конкретными людьми, причем повторяют они эти отзывы каждые n сообщений, заявляя практически одно и то же, не аргументируя свои выводы никак, либо приводя аргументы, опровергнуть которые проще простого. А то и переходят на личности (не буду пальцем показывать).
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 06 июл 2005 15:37

все негативные отзывы генерируются несколькими вполне конкретными людьми, причем повторяют они эти отзывы каждые n сообщений
Хммм, Ну если на то пошло, то все положительные отзывы генерируются тоже небольшим количеством человек (по 1-2 в каждой теме, иногда они бывают одни и те же)
И вообще... Создайте опрос, а?
не аргументируя свои выводы никак, либо приводя аргументы, опровергнуть которые проще простого.
Ну вот таких голословных заявлений не надо :? :|
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»