Критерии?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 11 июн 2005 22:38

Iva!, быть может, я предьявляю слишком высокие требования, но я считаю что игра должна быть естественной. И выглядеть не вымученно. Наигранность Дэна и Эммы(особенно её) меня просто достаёт. Я не могу видеть эту жуткую наигранность. Эти неестественные движения...Черезчур наигранная мимика...А уж если вспомнить, как старательно Эмма раскрывает рот... :?
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 12 июн 2005 19:23

Знаете, после всех перепалок и правда стоит написать, что мы ценим в игре актеров. Ну, лично я считаю, что понятие "актеру верят" слишком расплывчатое. Или это тут говорят, чтобы уподобиться Станиславскому? Ну, Станиславский 100% разбирался в игре больше, чем если бы можно было сказать "НЕ верю!".
Так вот. Яркий пример безоговорочно классной игры продемонстировал анимационный фильм "Суперсемейка".Только не надо орать, что героев играет электроника. Сама знаю, и поэтому фильм понравился. Не знаю, обращал ли кто-нибудь внимание на то, какие там выражения лиц главных героев, их интонации и движения. Всё очень ОРГАНИЧНО. Это критерий номер раз. Мне кажется органичность актера, выбранного на роль проверятеся на простых смертных, когда их спрашивают, как они себе представляли героя до выхода фильма ( а вы думали, почему на форуме несколько тем вроде "как вы себе представляли героев до выхода фильма"?)
Второе - это полная ИДЕНТИФИКАЦИЯ актера со своим пресонажем. То есть чтобы не было такого, когда все видят например Эштона Кучера, который играет одно, но на лбу у него написано "Люди, но я канеша не такой! И кстати я веду одну шаловливую программку на МТV, а ещё я сплю с Дэми Мур!". Как говорил Крис Рок на "Оскаре" :"Вы смотрите на Рассела Кроу, который играет то, что происходило три недели назад, и думаете :а и правда, так ходили три недели назад!". Но нельзя требовать такого от Дэна или Эммы или Рупа, потому что если они иден-ти-фи-ци-ру-ют себя с трио, то у них просто крыша поедет от всех этих несчастий! А они ведь подростки. :o
Третье - это сценическая речь, уверенное знание текста, и уверенность в себе вообще.
И самое главное, по-моему, это ЭКСПРЕССИВНОСТЬ. То есть каждая мелкая эмоция и мысль должна отражаться на лице исполнителя роли (ну, кроме случаев, когда по сценарию нельзя ничего показывать, а нужно как раз каменное лицо). Этим в совершенстве, я считаю, обладает Элайджа Вуд.
А вообще вся тема напомнила мне про Джои из "Друзей". в одной серии он набрал и "учил" группу желающих стать актерами. Его спросили, как вести себя на съемочной площадке, а он говорит: " Если вы забыли текст, то делается приём "Нюхать пуки" :D , то есть после фразы, которую ещё помните делаете заду-у-умчивое и сосредото-о-о-оченное лицо".
Очень напоминает Рупа :)
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 15 июн 2005 08:40

.:Венера:. писал(а):Iva!, быть может, я предьявляю слишком высокие требования, но я считаю что игра должна быть естественной. И выглядеть не вымученно. Наигранность Дэна и Эммы(особенно её) меня просто достаёт. Я не могу видеть эту жуткую наигранность. Эти неестественные движения...Черезчур наигранная мимика...А уж если вспомнить, как старательно Эмма раскрывает рот... :?
Ты не слшком высокие тьребования предъявляешь, ты слишком плохо в этомделе разбираешься. Нет там никакой наигранности! Игра более чем естетсвенна!
Iva! писал(а): (ну, разве что кроме Дэна, который сыграл просто ОГРОМНУЮ роль в "Панамском портном" и не знаю, насколько огромную роль в "Дэвиде Копперфилде").
.
В Копперфилде - главную, а именно самого Копперфилда. И блестяще сыграл.



Iva! писал(а):
Что я хочу сказать? Им не хватает, может быть, не мастерсва, а стабильности..
Им ничего не "не хватает". И сейчас поясню, почему. Что значит "нестабильность"? Как ты совершенно справедливо замечаешь, эта нестабильность заключается в том, что актёр какие-то сцены играет хорошо, а какие-то плохо. Но понятие хорошо и плохо сыгранная сцена более чем субъективно. Один человек найдёт сцену сыгранной блестяще, другой - отвратительно. И это протсо дело вкуса. Тем более, что все претензии по поводу отдельных сцен не могут быть предъявлены к актёрам. Это - дело режиссёра и только режиссёра. Значит, он видит эту сцену именно так. Режиссёр может выслушать актёра, но окончательное решение всегда за ним, и согласится он с акётским доводами только если он сам так считает и актёру удаётся его убедить. А не удаётся - актёр будет как миленький делать то. что скажет режиссёр. Разумется, если актёр плох, он не способен играть хорошо. Но тогда он плох практически во всём. И у него не будет блестяще сыгранных сцен. Ну а, значит, ни о какой их нестабильности говорить нельзя.
Iva! писал(а): Всё очень ОРГАНИЧНО. Это критерий номер раз. Мне кажется органичность актера, выбранного на роль проверятеся на простых смертных, когда их спрашивают, как они себе представляли героя до выхода фильма ( а вы думали, почему на форуме несколько тем вроде "как вы себе представляли героев до выхода фильма"?)
Второе - это полная ИДЕНТИФИКАЦИЯ актера со своим пресонажем. То есть чтобы не было такого, когда все видят например Эштона Кучера, который играет одно, но на лбу у него написано "Люди, но я канеша не такой! И кстати я веду одну шаловливую программку на МТV, а ещё я сплю с Дэми Мур!". Как говорил Крис Рок на "Оскаре" :"Вы смотрите на Рассела Кроу, который играет то, что происходило три недели назад, и думаете :а и правда, так ходили три недели назад!". Но нельзя требовать такого от Дэна или Эммы или Рупа, потому что если они иден-ти-фи-ци-ру-ют себя с трио, то у них просто крыша поедет от всех этих несчастий! А они ведь подростки. :o
Третье - это сценическая речь, уверенное знание текста, и уверенность в себе вообще.
И самое главное, по-моему, это ЭКСПРЕССИВНОСТЬ. То есть каждая мелкая эмоция и мысль должна отражаться на лице исполнителя роли (ну, кроме случаев, когда по сценарию нельзя ничего показывать, а нужно как раз каменное лицо). Этим в совершенстве, я считаю, обладает Элайджа Вуд.
А вообще вся тема напомнила мне про Джои из "Друзей". в одной серии он набрал и "учил" группу желающих стать актерами. Его спросили, как вести себя на съемочной площадке, а он говорит: " Если вы забыли текст, то делается приём "Нюхать пуки" :D , то есть после фразы, которую ещё помните делаете заду-у-умчивое и сосредото-о-о-оченное лицо".
Очень напоминает Рупа :)
Всё прекрасно, всё верно, но всё, опять же, очень субъективно!
Я, например, и близко не могу поставить экспрессивность Вуда и Дэна! Именно вот этим самым " каждая мелкая эмоция и мысль должна отражаться на лице исполнителя роли " - он меня и восхищает больше всего. А кому-то кажется, что это не так.
Или органичность - в той же самой теме, "Как вы представляли себе героев до выхода фильма" - сколько людей(включая Роулинг!) представляло себе главных героев именно такимим, какими они показаны в фильме! А некоторые представляли их себе как-то иначе. :)
То же самое - идентификация!

Аватара пользователя
LittleBrown
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2004 09:01
Контактная информация:

Сообщение LittleBrown » 15 июн 2005 20:12

То,что Дена будут долго ассоциировать с Гарри Поттером-это точно.Причём в основном это ведь будут делать средства массовой информации,вворачивая "исполнитель роли Гарри Поттера,30-летний Дениэл Редклифф" и т д.Так принято просто у них.А раз это делают масс-медиа,тут уж ничего не поделаешь.
А Шона Коннери до сих пор ассоциируют с Джеймсом Бондом.

Аватара пользователя
Алмаз
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июн 2005 17:35

Сообщение Алмаз » 15 июн 2005 21:49

А кто не будь мне ответит, правда что Дениэль не хочет сниматься в 6-й
часте? :cry: :?: :?:
Всегда хочеться, то, что не подсилу!!!!

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 16 июн 2005 00:30

Нет, не правда.

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 16 июн 2005 05:46

2alex
Игра более чем естетсвенна!
Вот ты постоянно твердишь, что оценка качества актёрской игры - дело субъективное, но на протяжении последнего года ты продолжаешь считать себя Господом Богом, у которого все оценки самые правильные. Может хватит, наконец, флудить?!
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 16 июн 2005 05:59

Зачем, так некрасиво разговариваешь с выпускником Университета Профессионалов? Тем более, если у выпускника ещё и друзья-профессионалы с абсолютно обьективными мнениям, как туз в рукаве сидят. И у всех дипломы о высшем профессиональном образовании.
Им виднее :mrgreen:
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Алмаз
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июн 2005 17:35

Сообщение Алмаз » 16 июн 2005 12:50


Привет всем! Я читала что Ден Р. довая интерьвью сказал что он очень
устал и в пятой и шестой сниматься нехочет.

Аватара пользователя
Ума Турман
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2004 17:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ума Турман » 16 июн 2005 13:06

Алмаз,
а я наоборот читала, что он считает, что это прикольно, - сниматься в ГП, хоть и нагрузки большие и что он хотел бы и дальше продолжать съемки... :?
Основатель и активист общества юных трансфигураторов (17.06.05).

Че Гевара.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 17 июн 2005 15:40

Алмаз, тебе же уже ответили до этого, что то, что ты читала не является официальной информацией.

Тук, я что-то не догоняю,alex закончил Университет Профессионалов по актерсокому мастерству или по режессуре? Что дает ему так уверенно судить "гениальную" игру актеров?
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 17 июн 2005 16:12

Автор темы требовал критериев, alex, и я их написала. А то что они субъективны - это совсем другое дело, вернее так и задумывалось, что все берут и пишут своё субъективное мнение. :? Или всем заткнуться и слушать тебя? :x
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Вапрог
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2005 19:28
Откуда: Гриффиндор.6-я подземная спальня.4-ый спальный мешок справа.

Сообщение Вапрог » 17 июн 2005 19:44

Дэн будет сниматься во всех фильмах т.к. если он умный человек то понимает выгоду своих сьемок и закроет глаза на недостатки :shock:

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 18 июн 2005 14:51

я что-то не догоняю,alex закончил Университет Профессионалов по актерсокому мастерству или по режессуре? Что дает ему так уверенно судить "гениальную" игру актеров?
Вот возьми, и спроси это у него сама, ага?

Довольно долгое время он "доказывает" всем свою правоту, не забывая при этом повторять, что оценка актёрской игры - это мнение, сугубо субьективное. Что это, как не противоречие самому себе?
Доказательств, что Дэн - идеальный актёр (даже лучше чем Роберт Де Ниро, да) у Алекса пруд пруди. Одно из них:
Друзья-коллеги (естественно, профессиональней некуда), чьи мнения, без сомнений, самые правильные и обьективные.
Когда кто нибудь пытается оспорить мнение г-на Алекса - у того начинаеться истерика, битье посуды, посты содержащие вот такие слова: "вы ничего не понимаете, потому что вы - непрафисианалы", и т.д и т.п.

Между тем, дипломы друзей-профессионалов, имена, и даже намёки, как либо потдверждающие слова г-на Алекса, сгинули в космическую чёрную дыру.
Само собой, я не склонен верить ни одному его слову. Это мягко говоря.
Жестко говоря, мне глубоко наплевать на слова г-на Алекса. Потому что все его доводы - бред, и фанатение с обильным слюнепусканием.

Поэтому, Оливка, советую не принимать его посты близко к сердцу.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Marina
Ученик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2004 16:06
Откуда: St.-Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Marina » 20 июн 2005 15:22

Мои аплодесменты Тук...по-моему с этим человек давно все ясно...и все определились со своим отношением к нему...
...и кстати Алекс...

Ты тоже слишком плохо в этом разбираешься!!!

...и наконец о гениальности...Дэна я не считаю гениальным актером...обычный актер...может быть через 20 лет он и будет действительно гениально играть...а пока ...и кстати не стоит сравнивать таких актеров как Де Ниро(и других "великовозрастных" актеров) с Рэдклиффом...слишком большая между ними разница в возрасте и как следствие, в опыте ...
С Эммой тоже самое....а вот Руперта я выделяю...и не кричу что он гениален, а просто выделяю из троих актеров...собственно вот и все, что я хотела сказать!

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 21 июн 2005 16:22

Тук, Ну, так катигорично, я считаю тоже нельзя относиться к чужому мнению. Все-таки каждый имеет право голоса.

Просто alex, это чисто твое мнение, и прекрощай втирать его другим.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 21 июн 2005 17:44

Тук писал(а):
я что-то не догоняю,alex закончил Университет Профессионалов по актерсокому мастерству или по режессуре? Что дает ему так уверенно судить "гениальную" игру актеров?
Вот возьми, и спроси это у него сама, ага?

Довольно долгое время он "доказывает" всем свою правоту, не забывая при этом повторять, что оценка актёрской игры - это мнение, сугубо субьективное. Что это, как не противоречие самому себе?
Доказательств, что Дэн - идеальный актёр (даже лучше чем Роберт Де Ниро, да) у Алекса пруд пруди. .
Видимо, ты невнимательно читаешь мои сообщения - что понятно при твоём к ним отношении. Но nulf уж не берись их комментировать. Я НИКОГДА не говорил, что ОБЪЕКТИВНО иможно говорить о том, что Дэн лучше, чем Де Ниро. Равно как и объективно нельзя говорить, что Де Ниро лучше, чем Дэн. Объективно можно сказать только одно: Дэн однозначно актёр хороший и талантливый. Все же, кто утверждает противное, явно в этом ничего не понимают. Поскольку отличить хорошего актёра от плохого можно всегда, если хоть что-нибудь в этом деле смыслить. .

Тук писал(а): Между тем, дипломы друзей-профессионалов, имена, и даже намёки, как либо потдверждающие слова г-на Алекса, сгинули в космическую чёрную дыру.

.
Ну почему же? Разумеется, я не могу познакомить тебя с моими друзьями. Но я приводил достапточно много авторитетных мнений, людей всемиорно известных, из различных интервью, доказывающих мои слова.

Тук писал(а):
Жестко говоря, мне глубоко наплевать на слова г-на Алекса. Потому что все его доводы - бред, и фанатение с обильным слюнепусканием.
.
А это уже твои проблемы! И не стоит путать искренне восхищение тьем, что этого восхищения достйно, с фанатением и слюнопусканием.
Тук писал(а):
.

Поэтому, Оливка, советую не принимать его посты близко к сердцу.
OLIVKA, я уверен, что ты слишком умна для того, чтобы следовать дурным советам. Могу предложить развеять все твои сомнения и пообщаться в привате, дабы не вызывать раздражения здесь. Могу поспорить на что угодно, мы придём к консенсусу. Ну а то, что это не ТОЛЬКО моё мнение - могу гарантировать!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 21 июн 2005 18:02

alex... ТЕБЕ??? НЕ??? НАДОЕЛО???

Кто ещё не знает, кто такой на самом деле alex - почитайте вот эту тему:
viewtopic.php?t=2720

Обычный Danlover и фанат...

Почти никто из старожилов уже не доверяет этому человеку.
Punktofino

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 21 июн 2005 21:05

1.
Ну, так катигорично, я считаю тоже нельзя относиться к чужому мнению. Все-таки каждый имеет право голоса.
alex, это чисто твое мнение, и прекрощай втирать его другим.
Вот именно поэтому так и отношусь.

2.
Объективно можно сказать только одно: Дэн однозначно актёр хороший и талантливый.
Нет. Нельзя сказать. Актёрская игра - мнение субьективное.
Все же, кто утверждает противное, явно в этом ничего не понимают
Ну, вот здесь ставь уже ИМХО. Почему? Потому что ты - хрен знает кто, который говорит вот это:
Все же, кто утверждает противное, явно в этом ничего не понимают
Все дальнейшие речи, доказывающие, что ты в праве такое говорить - можешь оставить при себе. Так как всё равно ничего не докажешь. Нечего доказывать.
Поскольку отличить хорошего актёра от плохого можно всегда, если хоть что-нибудь в этом деле смыслить. .
Все хорошие актёры - всем тем, кто в актёрской игре мало-мальски смыслит, не всегда нравятся. Для одних одни моменты сыграны превосходно - для других отвратно. Поэтому актёрская игра это мнение субьективное. (В который раз уже...)
Но я приводил достапточно много авторитетных мнений, людей всемиорно известных, из различных интервью, доказывающих мои слова.
И никого этим не убедил, так как ничего не доказал. Всё ещё считаешь, что ты обьективен?
А это уже твои проблемы!
Нет, это не проблемы. Скорее это моё мнение о тебе.
И не стоит путать искренне восхищение тьем, что этого восхищения достйно, с фанатением и слюнопусканием.
*обильно обслюнявил клавиатуру Алекс*
Ну а то, что это не ТОЛЬКО моё мнение - могу гарантировать!
Ну, как всегда.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 21 июн 2005 21:24

Страсти то какие!
А скажите пожалуйста, почему вы тогда отвечаете Алексу, вместо того, чтобы не обращать на него внимания?
Нравится человеку ГП/ГГ, да пжлста! Что он там врал, что не врал - это его дело. Про доводы его друзей я ему уже все в личке сказал.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 21 июн 2005 21:29

А скажите пожалуйста, почему вы тогда отвечаете Алексу, вместо того, чтобы не обращать на него внимания?
Пожалуйста - чтобы поржать над новыми постами, где он пытаеться доказать свою правоту.
Ещё что нибудь?
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 25 июн 2005 13:18

Охх....*глубоко вздохнула*. Ладно, прекращайте, ребят. Все мы тут правы...и, вообще, я за мир во всем мире! :D
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 25 июн 2005 13:29

OLIVKA, Да вроде уже прекратили...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 25 июн 2005 16:15

*пам-парам...*
А как насчет того, чтобы кто-нить ещё написал свои "субъективные" критерии? Или...все боятся расшевелить alex'а? это прямо alex dormiens nunquam..., да? :P
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 28 июн 2005 12:30

alex,
Ты не слшком высокие тьребования предъявляешь, ты слишком плохо в этомделе разбираешься. Нет там никакой наигранности! Игра более чем естетсвенна!
Разбираюсь я в этом неплохо, в отличие от вас. Вот именно что БОЛЕЕ чем естественна, то есть наигранна. Играют главные герои кошмарно.
О, любовь...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»