Критерии?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 02 сен 2005 14:24

Видела только "Двое: я и моя тень" - им там по 10 лет. ОТ остальных фильмов Олсен меня немножко воротит (извините, фаны :roll: ), поэтому я их не смотрю.
ладно, у трио, по-моему, не на столько большие проблемы с игрой...Надеюсь :roll: ...
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 02 сен 2005 18:01

Iva!,
Видела только "Двое: я и моя тень" - им там по 10 лет.
О, по сравнению с дркгими фильмами их игра там просто потрясает :D
ОТ остальных фильмов Олсен меня немножко воротит (извините, фаны ), поэтому я их не смотрю.
Как я тебя понимаю)
ладно, у трио, по-моему, не на столько большие проблемы с игрой...Надеюсь
О, да...По сравнению с сестричками они гениальные актёры :D
О, любовь...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 05 сен 2005 12:05

.:Венера:. писал(а):alex,
Ну, если такое пишете, то точно не разбираетесь Поскольку не видел ещё ни в СМИ, ни в жизни ни одного человекеа, который бы хоть что-то в этом понимал, и говорил, что играют они плохо
Ну, если вас это успокоит - считайте так :D Как говорися, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало :wink: Я вам советую читать не только журналы по типу "Все звёзды", но и более интересные издания. А так же посещать сайты серьёзных кинокритиков. Хотя, если вы настолько идеализируете Дэна, то не надо.
Я, как раз, и читаю серьёзные издания и серьёзную критику. И иенно на основании этого и говорю. Покажите мне хоть одно высказывание заслуживающего доверия человека - режиссёра, продюсера, актёра, в прессе или на сайте, где было бы написано, что Дэн - плохо играет.


Iva! писал(а):
Хотя, если вы настолько идеализируете Дэна, то не надо
Вот-вот.
Мы ведь стараемся более или менее рассуждать логично. А вся эта тема почему-то превратилась в драку между фанатами Дэна (и трио) и теми, кто фанатами не является.

Гы, а критериев так никто и не написал...
Iva, не стоит путать справедливое восхищение игрой с фанатизмом. Фанаты стоят толпами у кинотеатров, дерутся из-за автографов и т.д. и т.п.

А насчёт критериев - всё, о чём здесь пишется, и о естественности игры, и о тонокости передачи эмоций, всё верно! Но все эти критерии очень субъективны. Кого-то восхищает, как передаёт эмоции Андрей Миронов, а кого-то - как Дэн. Меня, например, восхищают оба. Только в разной степени. И при этом все оказываются правы.

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 05 сен 2005 16:38

Тьфу ты, черт :evil: ! У тебя, alex, что на слове "субъективно" заклинило!? Хорошо, повотрю, раз ты не понял с первого раза: это тема такая - пишут то, что думают, то есть да, субъективное мнение, как бы ты его не боялся...
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 06 сен 2005 11:52

alex писал(а):
Я, как раз, и читаю серьёзные издания и серьёзную критику. И иенно на основании этого и говорю.
Ссылочку в студию!!
Покажите мне хоть одно высказывание заслуживающего доверия человека - режиссёра, продюсера, актёра, в прессе или на сайте, где было бы написано, что Дэн - плохо играет.
А мы показать не можем, потому как заслуживающие доверие люди - режиссеры, продюсеры, актеры, ни в прессе, ни на сайте, такую пургу как игра Дена не обсуждают. Там обсуждать нечего :twisted:

Это мы тут возимся и что-то друг другу доказываем... :roll:

А Ден, прямо скажем, не Смоктуновский и не ДиКаприо даже и никогда не дотянется.....
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 06 сен 2005 22:26

alex,
Я, как раз, и читаю серьёзные издания и серьёзную критику. И иенно на основании этого и говорю. Покажите мне хоть одно высказывание заслуживающего доверия человека - режиссёра, продюсера, актёра, в прессе или на сайте, где было бы написано, что Дэн - плохо играет.
Дорогой мой, я, безусловно могу привести вам несколько ссылок, но я не люблю заниматся бесполезными делами. Так как я уже предвижу реакцию на эти ссылки "и это вы называете "заслуживающими доверия" или "да нет никакой гарантии что писал именно он(она)" и т.д. и т.п.) Так что...
А насчёт критериев - всё, о чём здесь пишется, и о естественности игры, и о тонокости передачи эмоций, всё верно! Но все эти критерии очень субъективны. Кого-то восхищает, как передаёт эмоции Андрей Миронов, а кого-то - как Дэн. Меня, например, восхищают оба. Только в разной степени. И при этом все оказываются правы.
Субьективны...Ну если вы называете естественностью и тонкостью игры постоянное жонглирование руками, открывание рта при репликах, ка будто человек нацелился целиком проглотить арбуз, то о чём тут можно говорить. А сравнивать Андрея Миронова и Дэна Редклиффа нельзя. Незнаю, чего это я вдруг. Просто, как только заговорю об актёрстве и критерия игры, только одна ассоциация - Миронов. Потому что Миронов - Актёр. Актёр с большой буквы. Актёр божьей милостью. А Дэн...А Дэн всеего лишь симпатичныц парнишка, которому повезло.
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 09 сен 2005 14:24

Мне кажется проблема в Дэна не с актерским мастерством - потому что в его возрате оно нечасто у кого встречается. Он играет нормально. Тут проблема в ажиотаже вокруг него. Извините, кто в мире более известен Дэниел Рэдклифф или Андрей Миронов? Не второй. Может это и плохо, что Дэн так популярен и обожаем. Ведь он знает об этом, и видно не очень переживает из-за
жонглирования руками, открывания рта при репликах, ка будто человек нацелился целиком проглотить арбуз
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 09 сен 2005 19:55

Даже не знаю, на чьей я стороне. Вроде бы права и .:Венера:. и alex, но оба на половину, пожалуй, если взять не много с одной стороны и с другой получится ясная, полная картина, таланта Дэна.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 09 сен 2005 21:16

Iva!,
Мне кажется проблема в Дэна не с актерским мастерством - потому что в его возрате оно нечасто у кого встречается. Он играет нормально. Тут проблема в ажиотаже вокруг него.
Оно встречается достаточно часто. Я не требую от него гениальной игры, потому что в его возрасте это нереально. И дело здесь не в ажиотаже. Если ты имеешь виду звёздную болезнь, то это уж явно не в пользу Дэна. Настоящие звёзды никогда не болеют звёздной болезнью. Талант всегда скромен.
Извините, кто в мире более известен Дэниел Рэдклифф или Андрей Миронов?
Ну, во-первых, это потому что один из России, а второй из Англии. Во-аторых, сравните известности. Миронова прекрасно знают истинные ценители кино во всём мире. А Редклиффа просто знает народ, и то благодаря рекламе.
О, любовь...

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 13 сен 2005 04:02

О, alex опять в теме нагадил?!!!

2.:Венера:. - по поводу скромности, как только ты поподаешь на большой свет, звездной болезнью будешь болет по любому, может даже и скромно болеть. Все зависит от того, как к этому пресса отнесеться, и что напишут!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 13 сен 2005 05:30

Medichi,
по поводу скромности, как только ты поподаешь на большой свет, звездной болезнью будешь болет по любому, может даже и скромно болеть. Все зависит от того, как к этому пресса отнесеться, и что напишут!
Возможно - ваше право думать так. Но изучив очень много биографий великих актёров - я знаю о чём говорю. Конечно, может быть у некоторых талантов ериод звёздной болезни. Но как вы сказали "болеют они скромно". И на их игре это не отражается.
О, любовь...

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 14 сен 2005 01:44

При чем здесь ВЫ? У нас что тема вежливости (вот ты мне уже столько не звонишь!!!!)

Все проходят звездную болезнь, и из-за нее они меняються, а дальше зависит от характера и окружающих.
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 14 сен 2005 09:48

.:Венера:. писал(а):alex,
Дорогой мой, я, безусловно могу привести вам несколько ссылок, но я не люблю заниматся бесполезными делами. Так как я уже предвижу реакцию на эти ссылки "и это вы называете "заслуживающими доверия" или "да нет никакой гарантии что писал именно он(она)" и т.д. и т.п.) Так что...
.
Безусловно, не можешь. Я имею в виду высказывания, действительно заслуживающих доверия людей, а не тех "кинокритиков!, которые пишут заметки, подбные тем, где написано, что Дэн исполнил рол знаменитого фокусника в фильме "Дэвид Копперфилд". Так что не надо отговорок.
.:Венера:. писал(а):alex, Субьективны...Ну если вы называете естественностью и тонкостью игры постоянное жонглирование руками, открывание рта при репликах, ка будто человек нацелился целиком проглотить арбуз, то о чём тут можно говорить. А сравнивать Андрея Миронова и Дэна Редклиффа нельзя. Незнаю, чего это я вдруг. Просто, как только заговорю об актёрстве и критерия игры, только одна ассоциация - Миронов. Потому что Миронов - Актёр. Актёр с большой буквы. Актёр божьей милостью. А Дэн...А Дэн всеего лишь симпатичныц парнишка, которому повезло.
Я называю естественностью и тонкостью игры верность, естественность и тонкость передачи чувств и эмоций. А субъективностью - то, что для тебя Актёр божьей милостью - Миронов, а для многих других людей, ничуть не хуже тебя в этом разбирающихся, и тех, кто намного лучше в этом разбирается, чем и ты, и я вместе взятые - это Дэн Рэдклифф. И очень неразумно считать, что ты одна что-то понимаешь, а все други, те. кто с тобой не согласен - полныйе идиоты.


Serpens, ещё как обсуждают! ссылок у меня нет, есть копии статей на компьютере. и если ты считаешь, что Кёртисы, Бурман, Броснан, куарон, Коламбус, Смитт, Олдмэн и тому подобные люди не заслуживают доверия - то вряд ли ты прав.


Medichi, насчёт того, кто портит темы - это твоё мнение. Я придерживаюсь прямо противоположного.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 14 сен 2005 10:19

Безусловно, не можешь. Я имею в виду высказывания, действительно заслуживающих доверия людей, а не тех "кинокритиков!, которые пишут заметки, подбные тем, где написано, что Дэн исполнил рол знаменитого фокусника в фильме "Дэвид Копперфилд". Так что не надо отговорок.
Алекс, перстань, пжлста... Такими словами ты унижаешь окружающих, показывая им, что мнение из друзей ничто по рсавнению с твоими.. ДАвай не будем ходить стенка на стенку!
Могу сказать одно: не драться и обсуждать на интелегентнолм уровне, с нормальными доказательствами...
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 14 сен 2005 17:45

CrazyLi, помечтай. :x ..
И что тут доказывать? Я уверена, даже убеждена, что этот спор никому ничего не докажет и все останутся при своих мнениях. сегда точно говорится только одно: время покажет :shock: .
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 14 сен 2005 18:07

Я называю естественностью и тонкостью игры верность, естественность и тонкость передачи чувств и эмоций. А субъективностью - то, что для тебя Актёр божьей милостью - Миронов, а для многих других людей, ничуть не хуже тебя в этом разбирающихся, и тех, кто намного лучше в этом разбирается, чем и ты, и я вместе взятые - это Дэн Рэдклифф. И очень неразумно считать, что ты одна что-то понимаешь, а все други, те. кто с тобой не согласен - полныйе идиоты.
Вмемориз!)))
Punktofino

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 14 сен 2005 18:10

alex, ты абсолютно прав, вот в этом моменте
И очень неразумно считать, что ты одна что-то понимаешь, а все други, те. кто с тобой не согласен - полныйе идиоты.
Полностью согласна) Но именно ты это и доказываешь на протяжении своего пребывания на форуме (что, все остальные - идиоты).
А о "заслуживающих внимания людях" лично я слышу из постав пост)

Собственно по сабжу - сравнивать Редклифа и Миронова - кощунство. Дите еще не доросло вообще до того, чтобы его с кем-то сравнивать, кроме детей/подростков.

По поводу упомянутых тобой людей.
Броснан хорошо отзывался о Редклифе в фильме Панамский портной?
Или где они еще вместе снимались. Я специально смотрела сей фильм, у Редклифа там ну совсем минимальная роль...о чем там вообще можно было отзываться...не знаю.

А мнения режиссеров фильма я плохо воспринимаю. Ну сыграли дети, не накосячили - и хорошо. Это знаешь, как на dvd-коробках печатают миниотзывыв разных газет. Так какой ни возьми - везде шедевр, везде всем понравилось, а сам фильм чуть ли не событие века)
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 14 сен 2005 22:21

alex,
Безусловно, не можешь. Я имею в виду высказывания, действительно заслуживающих доверия людей, а не тех "кинокритиков!, которые пишут заметки, подбные тем, где написано, что Дэн исполнил рол знаменитого фокусника в фильме "Дэвид Копперфилд". Так что не надо отговорок.
О своих возможностях я знаю куда лучше чем вы. И я не когда не откговариваюсь. Просто я предвижу реакцию. Зная о нашем расхождения во вкусах, я сомневаюсь, что люди, вызывающие доверия у меня вызывут доверия у вас.
Я называю естественностью и тонкостью игры верность, естественность и тонкость передачи чувств и эмоций. А субъективностью - то, что для тебя Актёр божьей милостью - Миронов, а для многих других людей, ничуть не хуже тебя в этом разбирающихся, и тех, кто намного лучше в этом разбирается, чем и ты, и я вместе взятые - это Дэн Рэдклифф. И очень неразумно считать, что ты одна что-то понимаешь, а все други, те. кто с тобой не согласен - полныйе идиоты.
Правильно - передачи эмоций. Есественно. Именно этого Дэн и не может. Приведи людей - которые так считают) И я никогда не считаю, что я одна права, что я одна умная, в отличие от вас.
О, любовь...

Аватара пользователя
Импичмент
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2005 20:29
Откуда: Валхалла

Сообщение Импичмент » 14 сен 2005 23:48

Девченки не ссорьиесь, все равно ГП-отсос. И что за привычка ставить на аватар мужиков?
То что дано каждому из нас, у каждого есть свой шанс-это жизнь и свобода,
То что важней любых слов, любых понятий и суждений-это жизнь и свобода
То, что придает нам силу творить и любить-это жизнь и свобода!
(с) Многоточие

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 15 сен 2005 00:35

Девченки не ссорьиесь, все равно ГП-отсос
Коротко и ясно.
Импичмент, а что вы здесь тогда забыли?Это форум поклонников,нэ?
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 15 сен 2005 00:45

CrazyLi, помечтай. :x ..
И что тут доказывать? Я уверена, даже убеждена, что этот спор никому ничего не докажет и все останутся при своих мнениях. сегда точно говорится только одно: время покажет :shock: .
Пардон, что??? вы алекс?!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 15 сен 2005 00:49

CrazyLi, нет,Iva! просто хорошо знает алекса,и это
не драться и обсуждать на интелегентнолм уровне, с нормальными доказательствами
маловероятно
=)
Сорри,если влезла в чужой разговор)
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 15 сен 2005 01:20

Элл, вообще-то я алекса знаю СЛИШКОМ давно... и пытаюсь его поставить на нормальное обсуждение.. ибо флуд его уже читать устала
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 15 сен 2005 02:03

CrazyLi , я знаю,что ты знаешь алекса давно,и имела в виду,что ива,которая тоже его знает, сомневается в успехе твоих попыток=))Как я это поняла=))
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 15 сен 2005 02:19

Элл, я думаю, что прекрасно могу понять пост человка пбез посторонней помощи...
и еще я понимаю, тчо мы флудим
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»