Критерии?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 08 окт 2004 22:01

Меня можно записывать в пророки... Просто, я угадал, что мне ответит Алекс.

А как быть с историками, Алекс? Все, вроде, такие "компетентные", однако один считает так, другой - иначе. Кто-то думает, что событие было в таком-то году, кто-то - в другом.
Другие подобные профессии - то же самое. Для одного учебник такого-то автора - Истина, для другого - "краткий курс для домохозяек".

Что уж говорить про кино...
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 08 окт 2004 22:52

Актёр делает далеко не только то, что он хочет. Очень часто он делает то, чего от него требует режиссёр. Например, тот же самый Тимоти Сполл в УА. На мой взгляд, он играет ужасно неестетсвенно. Слишкои переиграно. И что, это от того, что он плохой актёр? Вовсе нет! Сполл актёр очень даже хороший. Просто он делает в данный момент то, чего от него потребовал режиссёр.
Угу. Вышло хорошо - ура Дэну. Вышло плохо - долой Куарона. Так все актёры гениальными станут.
Punktofino

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 09 окт 2004 02:01

Алекс, не надо говорить, что мое мнение - есть лажа.. ибо тоже самое могу сказать про тебя...
Не думаю, что кто-то не верит Роберту ДеНиро или Джеку Николсону....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 09 окт 2004 22:53

Сразу видно, что это писал человек, который никогда не имел дела на практике с актёрской игрой.
Если ты о спектаклях и прочих проявлениях актерской "практики", то моя "практика" ограничивается всего лишь игрой в КВН с параллельными классами. В детском театре "солнышко" играть мне не приходилось)
А вот насчёт "актерской практики" в ЖИЗНЕННЫХ ситуациях, то твоё утверждение полностью не верно. Но пояснять это высказывание я не намерен.
Сколько было случаев, когда после подобных ролей актёры могли спокойно играть и что-то совсем другое. А у Дэна такая опасность и вообще практически отсутствует, потому что он играет подобное будучи ещё ребёнком и подростком.
А сколько было случаев совершенно обратных? Отнюдь не факт, что он выбьется в из категории "мегапопулярный" в категорию "Суперпупер".
Но и обратное тоже не факт.
ПыСь:Исходя из твоих опровержений с моим постом, ты, Алекс, тем самым говоришь, что не только я некомпетентен в вопросе определения гениальности игры, но и все люди, накалякавшие в этом топике слова "Трактор, ППКС".
И если уж верить этому, то, по твоим словам, сложилась такая ситуация: кучка беспросветно и неизлечимо тупых форумчанок во главе с беспросветно тупым (благо, только в этом вопросе;-)) форумцем Трактором не являются для мнения мегакомпетентного в этом вопросе ОДНОГО (что самое главное) юзера Алекса явным аргументом.
Не согласная я!(с)
Нафига мне такие расклады?(с)

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 11 окт 2004 14:54

Сначала для смеха про детей, вы Алекс разберитесь сколько каких и зачем детей среди ваших знакомых, а то читать очень странно:

>Почему только дети и специалисты? Среди моих знакомых детей, как раз, практически нет.

Здесь вы решили, что дети знакомые это очень обидно и указывает на вашу "некомпетенстность"

> Впрочем, дети у меня знакомые тоже есть, но, естественно, взрослых больше.

А тут вы решили, что полное отстутствие детей знакомых вас компрометирует ничуть не меньше чем их наличие.

Я же говорю очень смешно.

>А вот в этом нет абсолютно ничего смешного. Чем лучше знаешь человека, тем лучше оценить его вообще и его вкус в частности. И, безусловно, при личном знакомстве это гораздо легче сделать и оценка будет боле правильна.

Нет это не так. Алекс, я чту ваших знакомых ибо они разнообразны и велики. А вот например соседи некоего деди Пети считаю его вкус совершенным, манеры изысканными, а знания глубокими ибо какие соседи такой и дядя Петя.

А про последний ваш пассаж, вы как будто не в науке работаете, чем мельче проблема, тем менее "Компетентоного" человека надо спрашивать, очень "компетентные" люди, не вникают в игру мальчика которой сыграл, мальчика, который выжил.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 07:25

Прежде всего, хочется выразить сожаление. Эта тема была задумана очень хорошо: Стефан просил всего лишь привести критерии оценки актёрской игры. И такую интересную тему зачем-то испортили, опять сведя к спору о степени актёрского мастерства Дэна. Однако приходится продолжить это неблагодарное дело и ответить на обращённые ко мне сообщения.
Snoogens писал(а):Алекс, я говорил не о твоих конкретных знакомых, а о тех самых "миллионах, которые верят" - твои же слова.
Про "компетентных людей" была ирония, ты сам просто про них говоришь обычно, ссылаясь на их мнение)
Просто лично я не знаю ни одного взрослого человека в реальной жизни, который был бы в восторге от игры Дэна) и среди моих знакомых тоже нет таких, кому бы она нравилась.
Читая мнение множества критиков, пребывая постоянно на множестве кинофорумах я тоже почти не сталкивался с мнением о гениальности Дэна в качестве актёра.
И ещё. Почему ты считаешь, что тем самым "миллионам" игра Дэна так нравится? В этой теме отметилось несколкьо человек, которые тоже входят в число этих "миллионов", и пока здесь только ты один считаешь его игру выше среднего)

Сначала насчёт высказываний в инете. Я не знаю, на какие сайты ходил ты. Я, естественно, стараюсь читать всё, что пишут о ГП. В инете, естественно, я встречал высказывания простых юзеров и так сказать, официальные выступления в СМИ. Что касается первых – встречаются самые разные мнения. Причём, положительных отзывов всё же явно больше, чем отрицательных. Теперь об официальных отзывах. Здесь также встречаются оценки как положительные, так и отрицательные. Но вот здесь уже наблюдается определённая закономерность. Если говорить об оценке людей, которых я хотя бы понаслышке знаю как действительно хороших профессионалов, будь то Кёртис, Тревор Ив, Мэгги Смит, или многие другие, оценка неизменно положительная. Отрицательную же оценку я встречал (и то всего пару раз) только в бульварных статейках, годящихся разве что на туалетную бумагу (имею в виду уровень статьи вообще, а не оценку игры актёров в частности), авторы которых и фильма-то толком не видели, и судя по тому, что они нацарапали, они и в кинематографе ничего не смыслят. Возможно, ты читал какие-то другие источники, которые мне просто не попались на глаза.
Теперь о знакомых. Я не знаю твоих знакомых, а потому не могу оценить ни их компетентность, ни их вкус, ни их интеллект. Но вот за своих знакомых могу отвечать. И это, отнюдь, не средний уровень.
Мне очень повезло, и среди моих знакомых очень много людей, принадлежащих к элите нашей науки и искусства. Знакомство с ними – большая честь для меня, и хотя они настолько добры и снисходительны, что обращаются со мной, как с равным, я прекрасно осознаю, что мне до их уровня не дорасти никогда. И, естественно, среди моих друзей много совершенно обыкновенных людей. И, как я уже говорил, ни один человек из тех, кого я знаю, не оценил игру Дэна как посредственную. Оценка от хорошей до гениальной. Причём, как просто хорошую оценил всего лишь один человек – физик по образованию, весьма далёкий от кинематографа. И, опять же, как я уже говорил, люди, которые разбираются в этом больше других, как раз и дали самую высокую оценку.
Чем объяснить такое несоответствие между нашими знакомыми – сказать не могу. Вероятно, определённую роль играет то, что мы дружим в основном с людьми, разделяющими наши вкусы. Вероятно, поэтому твои знакомые разделяют твои убеждения. Про своих такого сказать не могу, потому что с очень многими из них меня связывают прежде всего, отнюдь не дружеские, а профессиональные отношения. Соответственно, сходство вкусов здесь ни при чём. Возможно, играет роль возрастной фактор. Мои знакомые в среднем значительно старше твоих.
Теперь что касается миллионов – посмотри на фансайты и на рейтинги. Думаю, ни для кого не секрет, что поклонников у него, мягко говоря, немало. Ну а здесь просто собрались именно не его поклонники. Да и нас на форуме я знал достаточно людей, которые разделяют моё мнение. К сожалению, они почти перестали его посещать. Потому что, к сожалению, обстановка здесь изменилась.
Stephan_S писал(а):Меня можно записывать в пророки... Просто, я угадал, что мне ответит Алекс.

А как быть с историками, Алекс? Все, вроде, такие "компетентные", однако один считает так, другой - иначе. Кто-то думает, что событие было в таком-то году, кто-то - в другом.
Другие подобные профессии - то же самое. Для одного учебник такого-то автора - Истина, для другого - "краткий курс для домохозяек".

Что уж говорить про кино...
Что касается истории, естественно, знакомых историков у меня тоже достаточно. Особенно если учесть, что я сам занимаюсь историческим романом, а потому тесно связан по роду деятельности с историей. Даже у меня в диссертации из 125 упомянутых мною в списке литературы источников 63 исторических. Пример с датами не самый лучший. В плане дат обычно они или установлены точно, или даётся указание на то, что здесь имеются разночтения, и так и пишется: например, такой-то родился около 1611 года, или, например, между 1612 и 1623 годом. А вот в том, что касается трактовки тех или иных событий – вот это точно, здесь я согласен целиком и полностью, тут уже каждый защищает свою точку зрения и делает это более или менее объективно. Например, так решают вопрос о том, кто скрывался под железной маской. И вообще какая эта маска была – железная или вовсе всего лишь бархатная. Однако в кинематографе все суждения ещё более субъективны, чем в истории. Поэтому эти две вещи и сравнивать не стоит. Именно поэтому я и сказал, что нам придётся или признать, что гениальных артистов не существует вовсе в природе, или считать гениальным всякого, кого достаточное количество специалистов и людей со вкусом считает таковым.
Stephan_S писал(а):
Актёр делает далеко не только то, что он хочет. Очень часто он делает то, чего от него требует режиссёр. Например, тот же самый Тимоти Сполл в УА. На мой взгляд, он играет ужасно неестетсвенно. Слишкои переиграно. И что, это от того, что он плохой актёр? Вовсе нет! Сполл актёр очень даже хороший. Просто он делает в данный момент то, чего от него потребовал режиссёр.
Угу. Вышло хорошо - ура Дэну. Вышло плохо - долой Куарона. Так все актёры гениальными станут.
А вот этого я ни в коем случае не говорил! С моей точки зрения, в том, что касается роли Гарри, работа Дэна безупречна. Так же, как и работа куарона. Напротив, ура Куарону! Мне не понравилось только то, как он интепретировал роль Петтигрю.
И, конечно, не только от режиссёра всё зависит. Если актёр бездарен, никакой режиссёр не заставит его играть хорошо. Но и от режиссёра зависит многое. И отрицать это может только тот, кто никогда не сталкивался с этим процессом.
CrazyLi писал(а):Алекс, не надо говорить, что мое мнение - есть лажа.. ибо тоже самое могу сказать про тебя...
..
Я не говорю, что твоё мнение - лажа. Я говорю только, что оно отнюдь не является единственно правильным.
CrazyLi писал(а):Не думаю, что кто-то не верит Роберту ДеНиро или Джеку Николсону....
А вот здесь ты глубоко заблуждаешься! Ещё как найдутся! И не один и не два.
Я таких встречал, и не так мало, как ты думаешь. И люди это отнюдь, не глупые, и с хорошим вкусом. В том числе и кинематографическим. Хотя сам я считаю того же Де Ниро замечательным артистом. Но могу тебя уверит ещё раз: нет ни одного артиста на свете, как бы гениален он ни был, которому верили бы абсолютно все. Такого в принципе быть не может.
Трактор писал(а):[В детском театре "солнышко" играть мне не приходилось)
)
В детском театре "солнышко" я тоже не играл.
Трактор писал(а):[
Сколько было случаев, когда после подобных ролей актёры могли спокойно играть и что-то совсем другое. А у Дэна такая опасность и вообще практически отсутствует, потому что он играет подобное будучи ещё ребёнком и подростком.
А сколько было случаев совершенно обратных? Отнюдь не факт, что он выбьется в из категории "мегапопулярный" в категорию "Суперпупер".
Но и обратное тоже не факт.
)
Вот именно. О чём я и говорю.
Трактор писал(а):[ПыСь:Исходя из твоих опровержений с моим постом, ты, Алекс, тем самым говоришь, что не только я некомпетентен в вопросе определения гениальности игры, но и все люди, накалякавшие в этом топике слова "Трактор, ППКС".
И если уж верить этому, то, по твоим словам, сложилась такая ситуация: кучка беспросветно и неизлечимо тупых форумчанок во главе с беспросветно тупым (благо, только в этом вопросе;-)) форумцем Трактором не являются для мнения мегакомпетентного в этом вопросе ОДНОГО (что самое главное) юзера Алекса явным аргументом.
Не согласная я!(с)
Нафига мне такие расклады?(с)
Напротив, если ты внимательно читал мой пост, то я писал, что ты весьма здорово отметил некотрые вещи. Далее, я ввосе не называл никого тупым. Более того, я всегда говорил, что каждый имеет право на своё мнение. И это мнение не является показателем тупости или плохого вкуса. Однако ваши аргументы, естественно, не могут меня переубедить. Во-первых, я вижу то, что я вижу, и сам способен оценить игру. Во-вторых, я знаю мнение людей, компетентность которой несравнима в силу их образования, опыта и профессии ни с чьей из тех, кто здесь высказывался, включая, разумеется, и меня самого. Единственное, что я имел в виду, так это то, что твоё мнение и мнение тех, кто писал ППКС под твоими постами, не является единственно верным и непогрешимым. Ну не бывает таких мнений в искусстве, в принципе не бывает.
Но вот я всегда считал, что если мне не нравится какой-то артист, которого другие считают хорошим (а это, естественно, случалось и не раз), то он всё же хорош, просто я не могу разглядеть в нём эту гениальность, потому что он не в моём вкусе. Раз другие разглядели у него хорошую игру, значит она там есть, потому что того, чего нет, увидеть невозможно. И именно такой подход к вопросу мне кажется правильным.
BlackBak писал(а):Сначала для смеха про детей, вы Алекс разберитесь сколько каких и зачем детей среди ваших знакомых, а то читать очень странно:

>Почему только дети и специалисты? Среди моих знакомых детей, как раз, практически нет.

Здесь вы решили, что дети знакомые это очень обидно и указывает на вашу "некомпетенстность"

> Впрочем, дети у меня знакомые тоже есть, но, естественно, взрослых больше.

А тут вы решили, что полное отстутствие детей знакомых вас компрометирует ничуть не меньше чем их наличие.

Я же говорю очень смешно.

.
Смешно, возможно, только Вам. Ничего смешного или странного в моих сообщениях нет. Кстати, дети здесь вообще абсолютно ни при чём, и зачем вообще Вы их приплели, непонятно. Поэтому данную тему трогать вообще не стоит, и выяснять точное количество детей среди моих знакомых - тоже.
BlackBak писал(а): . А вот например соседи некоего деди Пети считаю его вкус совершенным, манеры изысканными, а знания глубокими ибо какие соседи такой и дядя Петя.

.
Правильно. Но соседи некоего дяди Пети - это не профессора из Сорбонны, Оксфорда, МГУ, и других ведущих университетов мира, не педагоги из Института театра музыки и кинематографии, не атристы и не искусствоведы со степенями. А вкус совершенным, а зхнания глубокими тех занкомых, о которых я говорил, находят таковыми именно вторые, а не первые. На мой взгляд, есть разница.

Вообще, ужасно обидно, что такую замечательную тему превратили в такую, что её закрывать пора. Может, хватит переходить на личности и стоит обсуждать здесь только то, что первоналчально предложил Стефан?!
Последний раз редактировалось alex 12 окт 2004 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 12 окт 2004 13:35

Алекс, по поводу популярности:
Знаешь сколько отстойный артистов наодится ща на пике популярности..У них много фано итд..Возьми в пример хоть фабрику звезд)))
Мое мнение не является единственным правильным - это да... Но его и нельзя назвать не правильным, ибо это мое мнение.. хотя оно очень схлже с мнением всех моих друзей...
Ты, кстати, не прав...Есть гениальные актеры, которым вегда верят..Просто для каждого актера есть его жанр... Например, я никак не вижу Пачино в комедии)) Но это не мешает ему оставаться гениальным актером драмы и триллера))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 12 окт 2004 13:41

Алекс, отвечу только на последнее твоё предложение. На все предыдущие отвечать бессмысленно, замкнутый круг идет уже слишком большое время.
Все-таки, эта тема гораздо корректней аналогичных. которые были ранее.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 13:42

Да, здесь я с тобой согласен. Популярность не является мерилом таланта. Но я ещё раз говорю, отстойные актёры не нравятся людям со вкусом.
И я никогда не оспаривал твоё право иметь своё мнение. Но, как я только что написал выше, я всегда считал, что если мне не нравится какой-то артист, которого другие считают хорошим (а это, естественно, случалось и не раз), то он всё же хорош, просто я не могу разглядеть в нём эту гениальность, потому что он не в моём вкусе. Раз другие разглядели у него хорошую игру, значит она там есть, потому что того, чего нет, увидеть невозможно. И именно такой подход к вопросу мне кажется правильным.
А вот насчёт того, что есть такие актёры, которым верят всегда - нет, таких нет. Назови любого, и я найдё тебе людей, которые считают его плохим. Вкусы и восприятие людей настолько различны, что всегда найдутся люди, которым покажется неестественной игра любого актёра.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 12 окт 2004 13:49

Алекс, я не говорю, что Дэн - дерьмовый актер..Я прост оне соглашаюсь с твоим мнением, чсто он гениальный..
До гениальности ему никогда не вырости))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 14:07

Тебе кажется так, мне и многим другим - иначе. Зачем опять продолжать этот спор?

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 12 окт 2004 14:15

Алекс, как я заметила...именно ты со мной споришь всегда по этому поводу....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 14:32

Нет, ничуть не больше, чем ты со мной. Например, не думаю, что была такая уж необходимомсть в твоём предпроследнем посте. Тем более, что у меня есть оправдание, которого нет у тебя. Во-первых, я уже сказал, что тогда вообще ни одного актёра гениальным признать будет нельзя. Во-вторых, то, что я уже только что сказал, уже 2 раза, а потому в третий повторять не буду. В-треть, понимаешь, если тебе очень нравится актёр, если ты его считаешь гениальным, то неприятно бывает читать о нём другое. А вот если тебе актёр гениальным не кажется, а кто-то его таковым считает, вот это вряд ли может задеть. Наоборот, я только порадуюсь за этого актёра, и подумаю, что я в его игре что-то не понимаю. И наоборот в таких случаях стараюсь промолчать, если, конечно, не будут говорить, что он лучше того, кто нравится мне. Надеюсь, ты меня поймёшь.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 12 окт 2004 14:47

В этом споре, я как и на стороне Ли, так и Алекса поддерживаю. Это, конечно ваш спор, и я смотрю он уже длится на протяжении долгого времени. Но я все-таки скажу словечко, если вы не против. Я согласна с родственицей, в том, что Дэн уж точно актер не гениальный! Во-первых, за такой срок никак гениальным не станешь, он еще слишком молод. И вообще, что вы подрузумеваете под словом гениальный? Безупречную актерскую игру? Ему этому еще учиться и учиться!
Но, "До гениальности ему никогда не вырости"-это я считаю, уж очень громко сказанно, может быть не будем торопить события?
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 12 окт 2004 14:55

Оливка, гениальность - это такое понятие, которое вырастить нельзя! Гениями рождаются..и подразумевает оно великолепную актерскую игру во многих жанрах...
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 14:56

Под гениальностью я подразумеваю такую актёрскую игру, от которой захватыват дух, когда смотришь на экран, и забываешь обо всём на свете, когда тебя полностью захватывает то, что там происходит, когда ты целиком и полностью веришь тому, что переживает и чувствует герой, когда, наконец, он заставляет тебя чувсвтвоать и переживать вместе с ним. И, разумеется, очень важный момент: когда одним взгядом, без слов он может передать всё, что чувствует и переживает его герой.
Если актёру это удаётся, он гениален. Даже в том случае, если в каких-то отдельных моментах не соглашаешься с его интерпретацией образа.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 12 окт 2004 15:15

Смысл один. Все равно придерживаюсь своего мнения. Дэн не гениален, но безусловно талантлив. А это взаимосвязанно. Следовательно, если человек от рождения талантлив, этот талант надо развивать, и гениальность развить тоже можно. ИМХО.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 12 окт 2004 15:22

Олив, нет....из Виленкина Нэша не сделать.....
Отклонилась не много...
Ладно..есть таланты, а есть гении..
Талант надо развивать, а гениальность, как говорить, не пропьешь!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 15:33

Ну вот, сейчас я снова скажу то, что я думаю по этому поводу...
Девушки, милые, а также и господа, ну пожалуйста, давайте не будем и дальше портить такую замечательную тему, сосредоточимся чисто на критериях вообще, безотносительно к какому бы то ни было конкретному артисту.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 12 окт 2004 15:59

Хм, в принципе, я уже написал с своем первом посте свои "критерии" гениальности актера. И после этого сразу же началось толкование по Фре...Алексу. Фпринципи усё...

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 12 окт 2004 18:31

Алекс, я как раз придерживаюсь заявленной темы неукоснительно.

Просто состав ваших знакомых является неотъемлимой частью вашего критерия "хорошего" актёра, а потом, не только я но и все мои знакомые, а среди них почти нет людей лишённых чувства юмора, покрайней мере их гораздо меньше чем людей имеющих согластно мнению своих знакомых, признанных комиков и шутников, чувство юмора с оценкой не ниже хорошо или даже очень хорошо, находим ваши посты и мои коментарии на них невероятно смешными.

А если серъёзно, то свои критерии я предъявил, тему считаю бесплодной, ваши размышления не соответствующими моим представлениям, хотя бы потому, что вы пытаетесь оценить игру актёра через объективизацию субъективных, но общих оценок, а это путь в тупик, здесь всё зависит о конкретной выборки.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 13 окт 2004 18:24

Г-н BlackBak, после прочтения Ваших постов мне вспоминаются слова Маргартиы васильевны Разумовской: "Филолог может общаться только с филологом", после чего шли рассуждения о физиках и математиках, которые я здесь приводить не буду. Ничего плохого она о них, конечно, не говорила, просто утверждала, что они всё, что относится к гуманитарной сфере, читают и оценивают не так.
Видимо, Ваши знакомые тоже физики и математики. Ни один из моих знакомых не считает мои рассуждения смешными. Совсем напротив. А предложенные мной критерии находят правильными именно люди, имеющие прямое отношение к искусству.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 13 окт 2004 20:30

Алекс, ты чуть не восхволяешь актеров, которые особым мастерством не отличились, а всемирно признаных звезных актеров считаешь чуть ли не бездарными!!! Меня это возмущает. Твои друзья (знакомые), которые очень "разбираются" в актерском мастерстве похоже устали с тобой спорить и сказали, что типа они с тобой согласны.

Да и твои люди которые имеют прямое отношение к искусству, это вероятно только ты сам, хотя не называла бы тебя человек, который имеет прямое отношение к искусству... НИКТО в здравом уме не назавет Дена или Эмму супер пупер гениальными актерами. А кого ты еще считаешь гениальными актерами? Может Дженифер Лопез))))
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 06 июн 2005 06:54

Из всей этой троицы я считаю самым пристойным актйром - Руперта. Остальные(особенно Эмма) мне не нравятся. Почему? Потому что я фанатка Андрея Миронова и этим всё сказано :D А если серьёзно, то мне не нравится их неестественность и наигранность. Для меня гениальный актёр( Миронов например) может передавать настроение роли без каких либо ненужных движений. Хорший актёр должен естественно выглядет в роли.
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 11 июн 2005 18:53

Можно вставить свои пять копеек непосредственно по теме?
Короче, на самом деле я не предъявляю суперстрогих требований к актерам "ГП". Они ведь не заканчивали Гилдхоллскую школу музыки и актерского мастерства в Лондоне. Они такие же как все (ну, разве что кроме Дэна, который сыграл просто ОГРОМНУЮ роль в "Панамском портном" и не знаю, насколько огромную роль в "Дэвиде Копперфилде").
Хотя меня тоже коробит от явно плохо сыгранных сцен вроде смеха Эммы в конце третьего фильма и некоторых недочетов в игре Дэна и рупа.
Что я хочу сказать? Им не хватает, может быть, не мастерсва, а стабильности. Например: Эмма,я считаю, очень неплохо сыграла во втром фильме (сцена у Хагрида после Малфоевкой "грязнокровки"). Но в первом фильме есть ужасающая сцена, когда Малфой забирает напоминалку Невилла и Гарри собирается полететь за ним.
Руперт очень органичен в роли Рона (он и сам говорит, что чем-то похож), но иногда его испуганно-недоумевающее лицо тоже начинает раздражать.
Дэн был клёвым в первом фильме, но в двух следующих он очень навязчиво часто моргает. А так претензий нет.
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»