Критерии?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 06 июл 2005 15:42

Для пятнадцатилетних эти ребята говорят отлично
Да ну.)
но у меня сложилось впечатление, что все негативные отзывы генерируются несколькими вполне конкретными людьми
Ну да, конечно. Мной они генерируются. Я один только не нахожу игру превосходной.
причем повторяют они эти отзывы каждые n сообщений, заявляя практически одно и то же, не аргументируя свои выводы никак
"Защита" же, не брезгует поделывать похожие вещи, аргументируя своё мнение - больше для себя.
либо приводя аргументы, опровергнуть которые проще простого.
Не поверишь, для меня точно так же, только наоборот.
А то и переходят на личности (не буду пальцем показывать).
Уй, да ладно, уже прямо изнамекался весь :oops:
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Снуккер
Ученик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 мар 2005 17:32
Откуда: из перестройки)
Контактная информация:

Сообщение Снуккер » 06 июл 2005 15:45

Создайте опрос, а?
Вперёд, почему не ты? :wink:
мечтатель

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 06 июл 2005 15:46

Snykker, Потому что сделать это могут только модеры :?
Ждем, пока к ним обратятся...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Снуккер
Ученик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 мар 2005 17:32
Откуда: из перестройки)
Контактная информация:

Сообщение Снуккер » 06 июл 2005 15:53

Melkii`, да точно, я этим раньше как-то не интересовалась, просто на других форумах это может делать любой....
мечтатель

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 06 июл 2005 15:54

Тук писал(а):
Для пятнадцатилетних эти ребята говорят отлично
Да ну.)
но у меня сложилось впечатление, что все негативные отзывы генерируются несколькими вполне конкретными людьми
Ну да, конечно. Мной они генерируются. Я один только не нахожу игру превосходной.
причем повторяют они эти отзывы каждые n сообщений, заявляя практически одно и то же, не аргументируя свои выводы никак
"Защита" же, не брезгует поделывать похожие вещи, аргументируя своё мнение - больше для себя.
либо приводя аргументы, опровергнуть которые проще простого.
Не поверишь, для меня точно так же, только наоборот.
А то и переходят на личности (не буду пальцем показывать).
Уй, да ладно, уже прямо изнамекался весь :oops:
Лишнее подтверждение моим словам.

Мои аргументы см. в другой ветке: по поводу Рэдклиффа и по поводу тех, с кем его сравнивают.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 06 июл 2005 18:32

Лишнее подтверждение моим словам.
Искренне рад за тебя.
Мои аргументы см. в другой ветке: по поводу Рэдклиффа и по поводу тех, с кем его сравнивают.
Сцылку.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 07 июл 2005 14:11

Тук писал(а):
Лишнее подтверждение моим словам.
Искренне рад за тебя.
Мои аргументы см. в другой ветке: по поводу Рэдклиффа и по поводу тех, с кем его сравнивают.
Сцылку.
viewtopic.php?t=139&start=75
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 11 июл 2005 10:01

Тук писал(а):[
Многое отменяет, начиная со времни моего присутствия в инете. 15-летний Вася пупкин не может не посещать школу, а. соответсвенно, не может быть в инете в то время. в кторое тут бываю я
Вася не может прогуливать уроки?
.
Настолько регулярно - разумеется, не может

Тук писал(а):[
Вася не может найти обходные пути к доступу в инет?

.
И найти в школе обходные пути в инет так часто и на такое долго время тоже нереально.



[quote="Тук
Кроме того, как я сказал, нельзя выдать себя за того, кем не являешься
То, что ты это сказал не значит, что так оно и есть.
Вот тебе пример из жизни:
Девочка Анна, вела себя как обычная девочка (всё происходило в нете, да), выкладывала свои фотографии на форумах, говорила со многими через МSN, и так далее. И так в течении полу-года дурила мозги ВСЕМ своим инетским «приятелям» без исключения. И если бы девочка Анна однажды не призналась, что она – это мальчик-[слово запрещено РКН 12/2022] по имени Кори, то никто бы не догадался. Ему просто надоела реальность, и он начал «новую жизнь» в инете.
Так что вот это:
Кроме того, как я сказал, нельзя выдать себя за того, кем не являешься
Фигня полная.
Как Я уже сказал, всё в жизни бывает, и девочка Анна, которая на самом деле мальчик Кори и филолог Алекс, который на самом деле Вася Пупкин.
.
Это не одно и то же. Мальчик-[слово запрещено РКН 12/2022] может выдать себя за девочку Аню. А вот 15 летний мальчик не сможет выдать себя за взрослого специалиста. По сообщениям это видно. Для умного человека, разумеется.

[quote="Тук
А это уже факт бесспорный, поскольку плохая игра не может нравиться такому количеству людей.
А теперь давай-ка вспомним о другой группе людей, которой игра его не нравиться. И количеством, они никак не уступают тем, кому игра пришлась по душе. Отсутствие массы гневных отзывов в Интернете совсем не говорит о том, что их нет. Ты ведь не можешь говорить за Тяо Куонь из Тайваня, который посмотрел «Гарри Поттера» и ему не понравилась игра Дэна. А если ты не можешь утверждать, что игра ему понравилась, значит допускается версия о том, что игру он посчитал никудышной. Так и с большинством людей.
Следовательно – игра плоха, и этот факт так же бесспорный, поскольку хорошая игра не может не нравиться такому количеству людей.
А вот это не так. И я уже тысячу раз объяснял - почему. Но если тебе мало - объясню ещё раз. Просто по определению хорошего вкуса. Когда мы говорим, что у человека вкус плохой? Тогда, и только тогда, когда ему нравятся плохие вещи. С другой стороны, нет ни одной вещи на свете, как бы хороша она ни была, которая нравилась бы абсолютно всем людям с хорошим вкусом. Зато ни одна плдохая вещь никогда и ни за что не понравится людям с хорошим вкусом. Значит, если что-то, в данном случае актёрская игра, нравится людям, хорошим вкусом обладающим, игра хороша. И здесь даже не в количестве дело.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 30 июл 2005 20:21

Алекс, не отходи от темы... какие тут мальчики, блин, Васи?
Про игру дэна.. я уже устала читать ,что если тебюе не нравится Дэн, то у тебяч плохрой вкус... ну, хоть пораскинь чуток мозгами...... не могут же все быть с отсутствием вкуса))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 31 июл 2005 11:39

CrazyLi, если честно, то эти споры уже так приелись, тебе самой не лень себя утруждать, что бы опять бессмысленно переубедить Алекса? ведь все равно все останутся при своем мнении.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 31 июл 2005 15:07

А вот мне, например, приелись такие посты, чьим авторам не лень себя утруждать написанием постов, которые призывают прекратить спорить или переубеждать.
Все всегда остануться при своем мнении.
Не обязательно. Но да, не в этом случае.
Ты сейчас можешь пройти в раздел "Книги" и начать постить:
"Прекратите споры! Все всё равно остануться при своём мнении".
А все это и так знают. Но спорят. Вот об этом и надо думать в первую очередь.
не могут же все быть с отсутствием вкуса))
В его понимании - именно так. Ну, разве что только у тех, кому игра Рэдклиффа не кажется идеальной.)
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 01 авг 2005 02:13

OLIVKA, да меня ужепросто прикалывает)))
Тук, давай по делу, дорогой
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 01 авг 2005 06:14

Да по делу, в общем-то здесь уже ничего и нет. Споры с Алексом остались.
Но я этим уже как-то переболел.)
всем по всех лю
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 01 авг 2005 09:55

CrazyLi писал(а):Про игру дэна.. я уже устала читать ,что если тебюе не нравится Дэн, то у тебяч плохрой вкус... ну, хоть пораскинь чуток мозгами...... не могут же все быть с отсутствием вкуса))
Прости, но я такого никогда не говорил! Как раз, наоборот! Я говорил, когда людям не нравится что-то хорошее - это НЕ показатель плохого вкуса. Наоборот, это бывает обязательно, с любой самой гениальной вещью. Показател плохого вкуса - ТОЛЬКО если человеку нравится что-то откровенно плохое.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 01 авг 2005 22:20

alex, оооо...сейчас ты причислил игру Дэна к гениальной.. ну, началось.....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 02 авг 2005 14:28

CrazyLi, КАК!! КАК ТЫ МОГЛА!!! ТАК!!! О!! САМОМ!!! ДЭНЕ!!!! :shock: :shock: :shock:

какой-такой гениальной?Ё!! Тебе же русским по желтому написано: САМОЙ ГЕНИАЛЬНОЙ!!!

Ну я не знаю!! Это ж непростительно!!! Модераторы, сделайте что-нибудь страшное! :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 29 авг 2005 15:30

alex,
Ну, если такое пишете, то точно не разбираетесь Поскольку не видел ещё ни в СМИ, ни в жизни ни одного человекеа, который бы хоть что-то в этом понимал, и говорил, что играют они плохо
Ну, если вас это успокоит - считайте так :D Как говорися, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало :wink: Я вам советую читать не только журналы по типу "Все звёзды", но и более интересные издания. А так же посещать сайты серьёзных кинокритиков. Хотя, если вы настолько идеализируете Дэна, то не надо.
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 29 авг 2005 20:48

Хотя, если вы настолько идеализируете Дэна, то не надо
Вот-вот.
Мы ведь стараемся более или менее рассуждать логично. А вся эта тема почему-то превратилась в драку между фанатами Дэна (и трио) и теми, кто фанатами не является.

Гы, а критериев так никто и не написал...
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 29 авг 2005 21:07

Iva!,
Мы ведь стараемся более или менее рассуждать логично.
Оно и видно)
А вся эта тема почему-то превратилась в драку между фанатами Дэна (и трио) и теми, кто фанатами не является.
А вы думали в сказку попали? Это ведь естественно)
Гы, а критериев так никто и не написал...
Отчего же? Я написала. Мой главный критерий - естественность. И отсутсвие(или самый минимум, делая скидку на возраст) наигранности.
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 30 авг 2005 13:48

Ну, в таком случае я считаю, что "естессвенность" - это не критерий. По-моему такое слово не применимо к актерской профессии вообще :evil: .
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 30 авг 2005 14:21

Iva!,
Ну, в таком случае я считаю, что "естессвенность" - это не критерий. По-моему такое слово не применимо к актерской профессии вообще
да ну? Ну, если это не критерий, то всех актёров можно поставить на одну планку, тогда они все одинаковы.Ну какая разница между игрой ,допустим, Инны Чуриковой и игрой Эммы Уотсон? Или игрой Андрея Миронова и Дэна Редклифа? А никакой, судя по вашим словам.
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 31 авг 2005 13:49

Разница в экспрессии и тонкости передачи. А также в актерских "изобретениях" - то есть какие-то мелкие жесты и эмоции, которые идут только от актера, а не от режиссера или автора сценария. По другому это ещё можно было бы назвать манерой игры.
А естественность - это слишком размыто и непонятно про что.
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 31 авг 2005 14:33

Iva!,
Разница в экспрессии и тонкости передачи.
Да. Но что такое точность пеедачи? Ведь в сценарии не указано, в каком месте актёр должен взмахнуть руками и т.п. В сценарии описан обычный человек и его нужно передать естественно. Вот и всё. Лично меня просто убивает наигранность. Я очень сильно сомневаюсь, что в реальной жизни они бы стали так размахивать руками и так широко открывать рты(особенно в первой части). Конечно, есть эмоциональные люди, но ведь далеко не все.
А также в актерских "изобретениях" - то есть какие-то мелкие жесты и эмоции, которые идут только от актера, а не от режиссера или автора сценария.
Вот-вот. Но есть грань. И когда эту грань переходят - это называется наигранностью. Настоящий актёр может всё передать безо всяких жестов. Одной только интонацие, глазами и т.д.
А естественность - это слишком размыто и непонятно про что
Хм. Странно. Ну хорошо, что в вашем понятии естественность?
О, любовь...

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 01 сен 2005 18:50

В моем понятии естественность - это когда человек воспринимает себя и подает себя другим таким, какой он есть. Это больше личное качество, чем одна из сторон актерского таланта.
Но по поводу всего остального ты меня правильно поняла (и я твои комментарии тоже). Респект :wink: .
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 01 сен 2005 20:28

Iva!,
В моем понятии естественность - это когда человек воспринимает себя и подает себя другим таким, какой он есть
Правильно, это естественность поведения в обществе. Да. Но есть естественность в игре. Когда человек, играя другого, ведёт себя так, как в жизни, ненаигранно. Немного отклонимся от ГП...Вы видели фильмы сестёр Олсен? Вот что называется наигранностью. Да и в ГП...Сравните, как играет Рикман и как играет Редклифф. Конечно, у них большая разница в возрате и опыте, но...Но я видела слишком много фильмов с детьми, чтобы не верить, что они умеют играть хорошо.
Респект
а тебе мой :)
О, любовь...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»