Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 14 июл 2011 23:02

Итак, многолетние мучения закончились, с чем всех нас и поздравляю!

Рецензию начну с главной фразы: вторая часть седьмой серии Поттера вышла гораздо лучше, чем первая часть седьмой серии Поттера. Намного лучше. Теперь по порядку.

Начну с мелочей. Точнее с того, что Йетс изменил себе самому и ликвидировал все мелочи. Ему было так мало экранного времени, что все крупные планы, которые меня лично радовали в Ордене Феникса и скрашивали откровенную унылость Полукровки, в Дарах исчезли напрочь. Ну и фиг с ними!

У меня сложилось такое впечатление, что снимал не Йетс. Фальшь и тягомотина первой части Даров вдруг превратились в потрясающе напряженный, где-то невероятно жесткий, а где-то слезливый экш. Невероятно, но то ли непрерывная тревожная музыка повлияла, то ли наконец-то слегка мужественное лицо главного героя, то ли неуверенность в том, рассосется ли пробка по дороге домой, но я – толстокожий мужик – переживал весь фильм!

Переживал за Дракона, которого со всех его шерстяных сторон поел лишай. (Кстати, не знаю, как у вас в России, но наши киевские острословы окрестили его «український залізопуз». Как по мне – забавно.).

Переживал за Гермиону, которая в обличии Беллатрисы выглядела полной дурой.

Переживал за Снейпа – даже захотелось что-то написать в главу форума «А жалко ли вам Снейпа».

Переживал за Макгонегл, которая наконец-то в жизни поиграла в каменных солдатиков.

Кое-чего не понял – например, как Луна из хазы скрывающихся Визлей вдруг попала в Хогвартс. Но это мелочи.

Рядом со мной сидела какая-то девочка и без умолку повторяла своему папе, что какие-то эксперты назвали «Кубок огня» наихудшим во всей Поттериане, и она, мол, с этим согласна. Хотелось на девочку высыпать ее же попкорн.

Переломных моментов в Дарах я нашел два. Первый – когда Волдеморт убил Снейпа. У нас вдруг зажегся белый экран и включился свет. Папаша девочки-соседки пошутил, что наверное, «змея перекусила пленку».

Второй переломный момент – после «смерти» Гарри. Откровенная халтура Йетса. Бестолковый разговор с мертвецом Дамблдором. Бестолковое возвращение, после которого Рэдклифф вдруг перестал играть. Я поймал себя на мысли, что до этого момента снимал ассистент, а тут вернулся Йетс и доснял Дары до конца.

У Роулинг очень плохо, невнятно прописана логика относительно того, почему Волдеморт замочил себя в Поттере, но не смог убить самого Поттера. Непослушность палочки меня не убедила. Думал, режиссер исправит этот алогизм. Но он только усилил его.

Хотя… Черт с ним – с отсутствием логики! Черт с ним с оживляющим камнем, который непонятно зачем вылез из снитча. Черт с Лонгботтомом, который в одиночку победил всех пожирателей смерти. Мы уже привыкли к подобным несуразицам. Если на них не обращать внимания, фильм вышел отменным. Меня впечатлил.

Я буду голосовать за пункт чуть посолидней, чем «разок посмотреть». Это можно смотреть и два раза, и три. Конечно, односерийные «Дары смерти» смотрелись бы более впечатляюще, если бы были сняты с тем же напором, что и их вторая часть. Но и так неплохо.

Ложка дегтя. Дети в конце вышли неудачными. Можете меня забросать камнями или облить этим самым дегтем. Альбус Северус в форме миланского Интера и с лицом анекдотного Вовочки больше подошел бы для фильма «Придурки из Манхэттена», чем для саги о волшебниках.

Порадовало одно: с каких соплей Поттериана началась, теми же и закончилась. Круг замкнулся. На мой взгляд, очень гармонично!

Мазлтоф!

Кстати, Волдеморт в сцене, когда Рон (или Гермиона) мочили хоркруксы, был похож на Доктора Хауса.

Пост скриптум. Смотрел НЕ в 3Д. После Аватара считаю этот жанр себя исчерпавшим.
Последний раз редактировалось stasyuta 14 июл 2011 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Мисс Стейс
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:51
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Мисс Стейс » 14 июл 2011 23:10

Сначала написала свой отзыв и только после проглядела все сообщения в данной теме. Глупы обвинения в том, что кто-то просто поливает Поттера грязью, я смотрю его с первого фильма, являюсь ярой фанаткой, но позволить своей любви к франшизе ослепить себя все же не позволила. Мне бы честно хотелось сказать, фильм великолепен, но... "Я не должен лгать". Думаю, я не одна такая, и вещи, к которым к примеру придираюсь я, для меня как поклонницы творчества Роулинг кажутся важными, то, что выпустили и не является эпохальным я даже не затронула...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 14 июл 2011 23:15

Я думаю, моей любви просто не хватит, чтобы позволить себя ослепить. Но обвинения в том, что это самый слабый фильм саги, мне кажутся абсолютно безосновательными. У человека, который так написал, так и хочется спросить: "А ОФ и ПП вы вообще смотрели?" Если вторая часть Даров и вправду хуже Ордена Феникса, то я, вероятно, слепая или сумасшедшая.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Лазурь » 14 июл 2011 23:16

Мисс Стейс , ваша рецензия вызвала больше эмоций, чем сам фильм :smile:

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 14 июл 2011 23:21

Grace писал(а):У человека, который так написал, так и хочется спросить: "А ОФ и ПП вы вообще смотрели?" Если вторая часть Даров и вправду хуже Ордена Феникса, то я, вероятно, слепая или сумасшедшая.
Смотрели, смотрели. Но это все-таки последний фильм, финал серии и спрос с него куда больше, чем с экранизации ОФ и ПП.
К тому же, я не понимаю чем представленная нам Битва за Хогвартс лучше клейменной тут позором сцены в Министерстве из ОФ. По-моему ничем не лучше. Мне в Министерстве даже больше понравилось.

Мисс Стейс, спасибо за такое интересное мнение. Со многим согласен.

Мисс Стейс
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:51
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Мисс Стейс » 14 июл 2011 23:22

Grace писал(а):Я думаю, моей любви просто не хватит, чтобы позволить себя ослепить. Но обвинения в том, что это самый слабый фильм саги, мне кажутся абсолютно безосновательными. У человека, который так написал, так и хочется спросить: "А ОФ и ПП вы вообще смотрели?" Если вторая часть Даров и вправду хуже Ордена Феникса, то я, вероятно, слепая или сумасшедшая.
Я не говорила что Орден Феникса лучше Даров, Дары не самый худший, этого я еще не сказала, это просто мое разочарование года и саги, потому что халтуру здесь уже ничто не исправит.
ваша рецензия вызвала больше эмоций, чем сам фильм
:oops: Если честно, я сама от себя в шоке, что моя рука поднялась написать ТАКУЮ рецензию. Мне нужно было сделать рецензию для журнала, но я ее не размещу там, потому что это для меня на самом деле предательство франшизе НО... вина то в этом по сути Йетса... да останется это на его совести.

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 14 июл 2011 23:35

Grace писал(а):Если вторая часть Даров и вправду хуже Ордена Феникса, то я, вероятно, слепая или сумасшедшая.
Что ж Вам Орден Феникса так не нравится? По мне, он гораздо лучше Полукровки и просто лучше первой части Даров :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Grace писал(а):А вообще меня удивляет, что люди ждали чего-то более грандиозного, как-то это странно после предыдущих фильмов Йейтса. Кто-то реально думал, что он вдруг станет невероятно гениальным режиссёром, а Редклифф лучшим актёром во вселенной? Ну не наивно ли? Такая негативная реакция, по-моему, основана именно на неоправданных ожиданиях.
Категорически СОГЛАСЕН. Поэтому и написал такую радужную рецензию. Фильм давно перестал быть сказкой и стал кассой. Нужно радоваться, что не похабной и не категории "Б".

Мисс Стейс
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:51
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Мисс Стейс » 14 июл 2011 23:38

Нужно радоваться, что не похабной и не категории "Б".
Вспомнила забавный момент, встретила на каком то ресурсе визжащий отзыв такого содержания:
"О боже... Драко сидел на метле за Поттером так близко, мего момент... я фанатею от этого Пейринга"
Я только перекрестилась и закрыла страницу...

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 14 июл 2011 23:49

Мисс Стейс писал(а):Я только перекрестилась и закрыла страницу...
Намек оригинальный. А кто такой Пейринг? :smile:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 14 июл 2011 23:54

Я не говорила что Орден Феникса лучше Даров, Дары не самый худший, этого я еще не сказала, это просто мое разочарование года и саги, потому что халтуру здесь уже ничто не исправит.
Ну так и мои слова про "поливание грязью" были не к вам обращены)
"О боже... Драко сидел на метле за Поттером так близко, мего момент... я фанатею от этого Пейринга"
О Боже :lol: .
К тому же, я не понимаю чем представленная нам Битва за Хогвартс лучше клейменной тут позором сцены в Министерстве из ОФ. По-моему ничем не лучше. Мне в Министерстве даже больше понравилось.
По моей субъективной оценке, она не настолько занудна, её хочется пересмотреть, в ней есть хоть какие-то эмоции, смерть персонажей так или иначе тревожит сердце. В Битве Министерства я ничего подобного не замечаю.
[spoiler stasyuta]
Что ж Вам Орден Феникса так не нравится? По мне, он гораздо лучше Полукровки и просто лучше первой части Даров
Оу, ну нет. С этим я точно не соглашусь. Я сужу об ОФ как незаинтересованный зритель, так как смотрела фильм до того, как увлеклась Поттерианой. Фильм мало того, что жутко скучный, так ещё и совершенно непонятный. Может для поклонников саги он и представляет некую ценность, но для обычных зрителей ни капли. После прочтения книги фильм кажется ещё ужаснее.
А вот ПП привёл меня в фандом. До него я посмотрела пять фильмов, и ни один из них не сподвигнул меня прочитать книги. В ПП определённо что-то есть, что-то такое, что привлекает обычного зрителя, незаинтересованного.[/spoiler]
It's the most wonderful time of the year!

Мисс Стейс
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:51
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Мисс Стейс » 15 июл 2011 00:01

Намек оригинальный. А кто такой Пейринг?
Имелись в виду фанфики, где описаны слеш отношения Гарри и Драко, видимо девушка их фанатка...

Аватара пользователя
Murila
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009 03:03
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Murila » 15 июл 2011 01:55

посмотрела 2 раза, очень противоречивые чувства фильм вызывает.
Лично мо мнение-всё, что до смерти Снейпа-очень классно, всё что после-весьма посредственно()
Лучшие актёры фильма- нагайна и украинский дракон. В трио талантливый паренёк Руперт,ему я желаю удачи от всей души, Эмма, похоже, всё же предпочла модельный, а не театральный путь (что правильно), а Дэниэл, увы, не вырос из способного мальчика в талантливого актёра. Файнс крут, Рикман крут(но гримм(((() , всё, что они сделали в Поттериане -высшее мастерство!
И ещё: на мой взгляд, смерть Фреда и смерть Снейпа должны были вызвать сильные эмоции зрителей, но, увы, лично меня больше всего проняла смерть Лаванды.

Boywolf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2011 22:15
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Boywolf » 15 июл 2011 02:22

Фильм разочаровал, много написано критики,поэтому повторяться не буду, с большинством замечаний согласна.
Но вот никто не пишет о том как Поттер сломал бузинную палочку. Мое мнение ни один волшебник на такое не способен,такое мог сделать только магл. Палочка для волшебников это нечто БОЛЬШЕЕ, не просто средство для применения заклинаний.
Вообщем пересмотрю на ДВД конечно и не раз, но любимыми остаются первые три фильма.

Аватара пользователя
Злая Кучеряха
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2005 20:44
Откуда: деревня Старые-Собаки

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Злая Кучеряха » 15 июл 2011 02:27

Мне правда, очень понравился фильм! Так сразу захотелось перечитать все книжки! (уже столько забылось даже)))

Критиковать фильм, конечно, не хочется, учитывая экранизацию предыдущих частей, ежу понятно было, что многое по-любому либо останется за кадром, либо будет переиначено. С 4-го фильма я просто наслаждаюсь визуально.))) Главное в фильмах про Гарри Поттера, что по-настоящему в них удавалось, - это картинка (включая визуальные эффекты) и волшебная атмосфера! Вот ради чего стоит обязательно всем идти смотреть последний фильм!! )) эффект 3D мне показался, кстати, очень к месту! Сказка ожила )) Объемные дементоры реально жуткие (я аж вздрогнула в самом начале), дракон, блин, как НАСТОЯЩИЙ!!, осажденный Хогвартс - ууух, потрескавшийся Волдеморт (эффектно, хоть и банально) - да я с открытым ртом сидела :cool:
Что еще могу выделить?..
Волдеморт порадовал! )) - он и в предыдущих фильмах иногда дьявольски пошибал на комического персонажа, но тут особенно дубляж постарался :mrgreen: ну и внешний вид хорош). Кто слышал и видел, наверное, поймут о чем я. :grin: Но мне понравилось)) печальную обстановку периодически разряжал)))
Минерва - обалденно гармоничный персонаж получился. Мэгги Смит такая умница! Имхо, вообще лучше всех сыграла в этом фильме.
Филч забавно вышел.

Хотелось без критики, но, к сожалению, два момента вырвали мне мозг на самом интересном месте - в воспоминаниях Снейпа:
..люди, мне не померещилось?? может, я чего-то не так поняла?
1) сцена - Лили УЖЕ В РАЗБИТОМ ДОМЕ сидит на месте и че-то размерно втирает малышу про любовь, Волдеморта поблизости пока НЕТ (видимо, с Джеймсом разбирается)... То есть получается - у нее есть передышка - врасплох он ее не застал? Ну так сгребай ребенка и трансгрессируй нафиг!!! Че она сидит и Волдеморта ждет?!! Или он за спиной у нее стоит и ждет пока она наговорится?? чет не верится... Что это было???
2) ВНЕЗАПНО: у Лили в детстве глаза темно-КАРИЕ!!!!!!!! :shock: как???? что это значит??? какого хрена тогда мы все время слышим, что у Гарри глаза матери??? Мегаразрыв шаблона!!! если это ляп, то просто екарный бабай какой-то, если так и задумывалось, то я вообще не втыкаю.. :mad:

А в остальном, мне все понравилось.))) С удовольствием бы еще разок сходила на 3D-сеанс.
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

Мисс Стейс
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:51
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Мисс Стейс » 15 июл 2011 03:18

С глазами там вообще весело. По книге если мне не изменяет память зеленые, у Гарри в фильме синие, у Лили карие....
Это самый "потрясающий" смысловой ляп за всю Поттериану. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать...

Аватара пользователя
Dolores
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011 03:04
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Dolores » 15 июл 2011 03:24

Фильм неплохой,если его смотреть не читая перед этим книгу!Ну фильм совершенно не по книге!Йейтс вообще книгу читал?знакомился с ее содержимым прежде чем приступать к работе!Что первая часть,что вторая-обе разочаровали!хотелось более подробного сюжета,как можно более приближенного к книге!Сейф Лестренджей....вообще сам побег из "Гринготсса";трансгрессировали в Хогсмид...без мантии;пробрались в выручай комнату и там все напутанно!диадему смотреть не пошел с палумной,кэрроу не плюнул в лицо макгонагал;ни с того ни с сего гарри вдруг в большом зале вышел из рядови встал перед Снеггом;никакой битвы не было......Гарри зачем-то прыгнул с Воландемортом в пропасть.дрались не в большом зале.и долгопупс убилногайну ни в то время........короче очень много можно писать,очень долго обсуждать...хотелось более ЯРКОГО КОНЦА!про сцену 19 лет спустя....вообще молчу.

Ama
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2009 02:04
Пол: женский
Откуда: Москва, Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Ama » 15 июл 2011 11:40

И я посмотрела. Мне было очень жалко, что в конце фильма не показали, как Гарри Бузинной палочкой "оживляет" свою, сломанную... Прямо ждала этого момента весь фильм. Ан-нет...
SwordPhoenix66

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Georgius » 15 июл 2011 13:41

Ну что ж, посмотрел. Экранку, правда, но неплохую.
Понравилось. Может из-за того, что, как и многие здесь, ждал худшего. Но все же думаю, что фильм получился.
Начало, правда, до хранилища Лестрейндж, какое-то вялое и не особо убедительное. Но игра хороша, и Еванна Линч по-прежнему - бесподобная Луна. (что еще обрадовало - что у нее снова нормальная фигура: все-таки это Луна...) :)
А вот с того момента, как Гарри начал карабкаться по груде золота, пошло очень хорошо. Правда, с летящими золотыми слитками перегнули - вещь увесистая, будь все на самом деле. его бы попросту убило.
И еще непонятно - в фильме золото явно не раскалялось, так зачем было Гермионе потом смазывать им руки?
Полет на драконе отличен, одного не понял - зачем было "Редукто" Гермионе, когда дракон на крышу взобрался? Прижгла ему хвост, чтобы он взлетел? Или хвост в куполе застрял?
Вообще немного странно, что именно Гермионе принадлежит инициатива воспользоваться драконом.
Одна маленькая придирка - человек в очках, упавший в воду, наверняка поднимет очки на лоб - сквозь мокрые стекла ни черта не видно.
Ариана не очень понравилась - актриса не похожа на 13-летнюю девочку.
"Братьев у нее полно, а Гарри один" - блеск!
Хождение строем в Хоге - очень удачная находка. Бой МакГоногалл и Снейпа - выше всяких похвал. Коротковат только.
Битва вообще хорошо показана. Много отсебятины, но все хорошо логически увязано, смотрится, как АУ битвы из книги.
Только рыцари подкачали - сгодились только на то, чтобы загораживать дорогу.
Отличная находка - бегство портретов!
Невилл-лидер просто великолепен.
Тоже блестящая реплика "Я от Луны без ума - саме время сказать ей об этом"!
Очень хороша Серая Дама - несколько странно только лицо классической гречанки. Это из-за того, что ее Елена зовут? Но смотрится хорошо.
Тоже блеск: "Лишь качество убеждений определяет успех. - Кто это сказал? - Я!" :)
Мне показалось, или ухо у Джорджа почему-то на месте?
Поцелуй Рона и Гермионы в Тайной комнате получился на отлично. И насколько вяло потом выглядит поцелуй Гарри и Джинни. Ну не умеет Бонни целоваться - или они с Редклиффом настолько друг другу не нравятся?
Идиотизм Пожирателей поражает - пытаться прорваться сквозь защиту и сгореть после того, как они видели и не смогли пробить защитный купол? Уж Волдеморт должен был знать, как он действует.
Несколько раздражал момент с Невиллом, который в последний момент зацепился за края рухнувшего моста и выбрался невредимым - старый-престарый голливудовский штамп, еще с эпохи вестернов.
Великаны хороши, а вот Грохха с дубиной зря убрали. Да и кентавров тоже.
С каких пор Кребб (или Гойл) стал негром?
То, как Гойл пытается и не может потушить огонь из палочки, удачно получилось.
"Нельзя их бросать - Он ведь шутит, да?" - Хорошо. И забавно, как вдруг Гермиона научилась хорошо летать. Впрочем, когда огонь за спиной, не хочешь, а научишься.
"Как только ты выносишь себя, Люциус? - Я не знаю..." :D
Не представлю, как Люциус вообще жив остался после своего совета в смысле - сами бы искали Поттера, повелитель, нам-то зачем? Не так, конечно, сказал, но смысл-то такой.
Лаванду зря прикончили - будто в каноне смертей недостаточно.
Хорошо получилась сцена, где всем Хогвартсом отбивают от трио дементоров, но сцена в книге, где это делает Луна с Эрни и Симусом, все же лучше была. Луну вообще вроде не показали в бою, а зря.
Маленький Снейп - и правда непохож. А вот маленькая Лили - прелесть.
И тем более непохожа взрослая Лили, да и Джеймс, даже возрастом - не могу поверить, что этим людям всего по 21 год. Выглядят лет на 40.
Как-то странно построен разговор на Кингс-Кросс - невозможно понять, что существо под скамьей и есть тот самый хоркрукс, который был в Гарри.
Зато создается впечатление, что это не хоркрукс, а сам Волдеморт, погибший от "отката" своей авады. А в дальнейшем он был вроде как жив, потому что еще жива была Нагайна. Это еще усиливается тем, что Волдеморт рассыпается, когда Невилл убивает змею. Может, это Йетс и имел в виду - альтернативный вариант смерти Волдеморта?
Приплясывающий Волдеморт - все-таки перегиб. Хотя смех Фантомаса у него неплохо получился.
Речь Невилла перед лицом Волдеморта какая-то примитивная - как из советского фильма вроде "Чапаева". А вот как Гарри соскочил с рук Хагрида и шарахнул огнем - очень прикольно получилось.
Интересное решение - когда Драко явно возвращается, потому что позвала мать, а с отцом общаться не хочет. И потом уходящие Малфои - довольно оригинально.
Прикольно, когда то Рон с Гермионой гоняются за Нагайной, то она за ними.
Озверевшая Молли очень убедительна. И то, что она убивает Беллу, получилось даже убедительней, чем в книге.
Когда Хагрид обнимает Гарри - забавно, что он настолько же его выше, насколько был в первых фильмах, а Гарри ведь вырос. Получается, что и Хагрид вырос :D
Какой-то нелепый и сумбурный разговор с Роном насчет Бузинной палочки - словно Рону очень захотелось ее получить и Гарри ее сломал, чтобы своего друга в искушение не вводить. Очень не к месту. Лучше бы сделали, как в книге, а то ведь Гарри и свою палочку так и не починил.
Эпилог - получился. Забавно, как Джеймс Лили-Луну на тележке катает. Единственное - что всех, в том числе и Джинни, удалось сделать старше ("взрослая" Джинни вообще очень хорошо смотрится, и прическа классная), а Гермиона такая же юная :)

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 15 июл 2011 15:02

Georgius писал(а):Экранку, правда, но неплохую.
Это как??? Все, что хуже DVD, уже плохо! :lol:

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Georgius » 15 июл 2011 15:07

stasyuta,
Это как??? Все, что хуже DVD, уже плохо!
Когда не терпится посмотреть, все хорошо! :lol:

Aliska777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011 14:45

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Aliska777 » 15 июл 2011 15:42

:shock: Жаль что все хорошее когда нибудь кончается. Вот и в Поттериане поставлена последняя точка. :sad: Фильм снят отлично. Режиссура и актеры на высшем уровне, не говоря уж о потрясающих спецэфектах. ВОТ ТОЛЬКО ПЕРЕВОД ФИЛЬМА НА РУССКИЙ ЯЗЫК -ЯВНО ПОДКАЧАЛ. СОЗДАЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО РУССКИЙ СЦЕНАРИСТ ПЕРЕВОДИЛ АНГЛИЙСКИЙ ТЕКСТ ПОСТРОЧНО И БУКВАЛЬНО. НЕКОТОРЫЕ ФРАЗЫ ГЕРОЕВ ЗВУЧАЛИ ЯВНО НЕ ПО РУССКИ И СМЫСЛ ФРАЗ УЛАВЛИВАЛСЯ С ТРУДОМ. СЦЕНА РАЗГОВОРА ГАРРИ И КРЮКОХВАТА ЖУТКО КОРЯВО ПЕРЕВЕДЕНА, ДА И СЦЕНА РАЗГОВОРА ГАРРИ И ОЛЕВАНДЕРА. МОЖЕТ РУССКИЙ СЦЕНАРИСТ-ПЕРЕВОДЧИК ВООБЩЕ КНИГИ О ПОТТЕРЕ НЕ ЧИТАЛ, ОЧЕНЬ УЖ КОРЯВО ПЕРЕВЕЛ, БЕЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ, КАК ТИПИЧНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БОЕВИЧОК-ФЕНТЕЗИ. :cool:

гарря
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2010 23:53
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение гарря » 15 июл 2011 16:35

взял билеты на это воскресенье иду в общем то только из за 3D хочется посмотреть в этом формате еще и поттера ну и потому что последний фильм все таки. От фильма больших надежд в общем то нет так как на мой взгляд основную идею и глубину поттериана потеряла еще с четвертой части. Редклифф так и вовсе начиная с четвертой части стал играть просто безобразно. Не понимаю почему коламбус не снимал всю франшизу (куарон тоже кстати неплохо снимал) ведь же прибыли были на уровне у него почти миллиард оба фильма, ведь хотел же он дальше работать?!
На мой взгляд немного странная позиция типа: как можно не любить этот фильм если любишь книгу, или нужно любить то что есть. всегда нужно стремиться к лучшему
Последний раз редактировалось гарря 15 июл 2011 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Kate Smith » 15 июл 2011 17:01

Aliska777, писать на капсе у нас на форуме не принято. Даже если так вот переполняют эмоции. Надеюсь, вы исправитесь и самостоятельно, с помощью кнопочки "правка" ваши буквы приведете к нормальному размеру :???:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Шеллори
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011 18:20
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шеллори » 15 июл 2011 18:28

Я тоже посмотрела Гарри. Если честно, то этот фильм прекрасный, эпилог очень хороший, всё хорошо закончилось. Я, пожалуй, куплю вторую часть - это замечательная концовка! :)

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 15 июл 2011 22:04

M@rty писал(а):режиссура, монтаж, посредственная игра актеров (за исключением некоторых) , даже спецэффекты местами оставляют желать лучшего (вторая фаза битвы какая-то минималистичная и очень простая и незрелищная, хотя именно она должна была быть самым ярким событием фильма да и всей серии).....
Можно просматривая фильм обращать внимания на режиссуру, монтаж и спецэффекты, а можно просто смотреть. Я когда смотрела ДС1, мне бросилось то, что камера дрожит и потом я только и делала, что обращала внимание на это. А потом я пересмотрела фильм уже на ДВД, просто настроение было такое, что захотелось окунуться в мир ГП и обратила внимание, что совсем не замечаю операторскую работу. Тут важен настрой еще, настроение.
M@rty писал(а):Если привести пример, то я вот очень люблю фильм "Назад в будущее" и смотрел его раз двадцать. И недавно пересматривал HD-переиздание. И даже учитывая что кино знаю практически наизусть я всё равно в финальной сцене переживал за героев, переживал за то удастся ли им вернуться во времени, успеют ли воплотить свой план в действие... фильм срежиссирован таким образом, что он цепляет и заставляет нервничать и переживать даже когда знаешь сюжет до малейших деталей.
Я тоже очень люблю этот фильм, но после 3-4 раз просмотра, когда наизусть знаешь практически все, уже не так цепляет, как в первые разы. А ГП перечитан не один раз, так что все что будет в фильме (пускай немного по-другому, но это детали) уже известно. Остается вывод, что это уже дело вкуса.
Я пока не смотрела ДС2, но пока для меня самым скучным фильмом остается пятый.
Мисс Стейс писал(а):я совершенно не почувствовала при просмотре того, что чувствовала, когда читала книгу.
это абсолютно нормально. Книга и фильм всегда (практически) не одно и то же. Фильм никогда не будет передавать того, что передается в книге. В книге описываются не только внешние действия, но и все чувства и эмоции, а в фильме эти эмоции - это талант режиссера, актеров, оператора, сценариста ит.д. А у актеров свое вИдение, поэтому и мы все уже воспринимаем по-другому, не напрямую от автора книгу, а через призму восприятия других людей. Поэтому сравнение фильма и книг почти всегда будет идти в сторону книг


И еще, ребят, никогда не смотрела в 3D, но у меня один глаз плохо видит. Есть ли смысл?

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»