Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

Zahar
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 20:26
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Zahar » 04 авг 2011 21:15

Мегакрутой фильм! Особенно понравились воспоминания Северуса, особенно где он обнимает умершую Лили, ну и конечно понравилась Битва за Хогвартс - эпичность Властелина Колец! А вообще жалко что все закончилось, я с Поттером с восьми лет, с 2003 года, т.е. уже почти 8 лет и мне было очень жаль когда закончились книги о Гарри, но утешением были оставшиеся два (позже даже оказалось что три) фильма, но теперь уже ВСЕ, ВСЕ закончилось - это печально, тем не менее ни что не мешает мне каждый год перечитывать любимые книги и пересматривать фильмы о нем и это прекрасно!

Добавлено спустя 41 минуту 51 секунду:
Мой ТОП любимых Кино-Поттеров:
1) Узник Азкабана - как книга (вместе с четвертой) так и фильм. Фильм, можно сказать, идеален! И постановкой, и спецэффектами и всем, всем!.. В общем все вполне по книге, если где были изменения, то, ИМХО, к лучшему... Хороший, незатянутый фильм, таким фильм о Гарри Поттере и должен быть!..
Дары Смерти. Часть 2 - разделяет 1 место с Узником в ТОПЕ, последний фильм, самый эмоциональный, Битва за Хогвартс, Битва с Темным Лордом Волдемортом, буйство сногсшибательных спецэффектов и т.д., единственная претензия - хронометраж (всего 2 часа, можно и по длиннее), ну и наверное, эпилог, 19 лет спустя, снято как-то как в дешевом сериале...
2) Орден Феникса - приятно удивило что Йэтс сумел сделать из самой длинной книги о Гарри самый короткий (на тот момент) фильм, но вовсе не тем что короткий, а тем что он смог убрать из книги все лишнее (по крайней мере то что плохо вписывалось в фильм), зря только убрал Квиддич, фильм очень эмоционален, как и сама книга, в нем также есть шикарная битва двух величайших магов в мире - Дамблдора и Волан-де-Морта, есть и смерть крестного отца Гарри, Сириуса, пусть и не совсем так как я себе представлял, но все же, в общем классный фильм, один из лучших в кино-Поттериане, красивый и не затянутый...
3) Принц-Полукровка - с небольшим отрывом от Ордена Феникса... Фильм очень впечатлил, на тот момент как посмотрел впервые поставил его сразу же после Узника, но сейчас переосмыслил и считаю что он чуть хуже Ордена... Не понравилось в основном то что слишком много соплей, даже больше чем в книге, причем показано все это наипротивнейшим образом. А в остальном все очень неплохо, да, согласен, неоправданно много вырезано из воспоминаний Реддла, но все же они там есть и показаны довольно здорово, а еще понравилась гибель Дамблдора, снята лучше чем смерть Cириуса, гораздо лучше...
4) Кубок Огня - самую или одну из самых лучших книг саги Ньюэлл сумел превратить в отнюдь не самый лучший фильм - вырезано очень много много важного и интересного, я понимаю, все в одном фильме не покажешь, но все же, а еще в Кубке меня слегка разочаровало то что многое показано совсем не так как я себе представлял, и не так как описано в книге, а это ни есть хорошо...
Дары Смерти. Часть 1 - делит с Кубком Огня четвертое место, в фильме почти все по книге, но первая половина книги даже для меня, преданного фаната Поттера на протяжении почти десятилетия, показалась немного скучной и затянутой, таким же оказался к сожалению и сам фильм, но тем не менее он хорош и быть может во много даже лучше Кубка и некая "спокойность" первой части Даров вполне себе компенсируется буйной второй частью!
5) Философский Камень - действительно, идеал детского семейного фильма, но слишком наивный, может это и хорошо, да, наверное, но че-то меня не слишком цепляет, зато наверное самый волшебный из всех фильмов о Гарри! Фильм уникален хотя бы тем что единственный так ясно дает то самое ощущение Детства и это и есть самое настоящее Волшебство!!!..
6) Тайная Комната - затянута и слегка скучновата, как и книга, но в общем фильм хорош, но из-за чрезмерной затянутости ставлю хоть и с неохотой на последнее место...
А вообще все книги и фильмы о Гарри Поттере прекрасны, интересны и по-своему уникальны и их нельзя сравнивать!

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 05 авг 2011 00:51

Zahar писал(а):Орден Феникса - приятно удивило что Йэтс сумел
Сейчас Вас разорвут. Тут все, кроме меня, считают Феникса самым гнусным во всей Поттериане! :lol:

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
dmart писал(а):я бы КО и ДС1 местами поменял. КО - первый фильм, в котором зрителю, не читавшему книгу, почти ничего не понятно. А ДС1 приятно удивил близостью к тексту
Мне не хочется вступать в лишнюю полемику, но все же повторюсь (это лично мое мнение, не собираюсь его навязывать). Мне плевать, насколько близко это к тексту, несмотря на то, что все книги я прочел. Я рассматриваю фильм - как отдельную художественную единицу, и он должен соответствовать канонам своего жанра, а не чужого. Кубок огня несколько непонятен новичкам по одной причине: режиссеру не хватило хронометража, весь массив событий он втискивал в одну серию (в отличие от Йетса), поэтому монтаж кое-где получился сумбурным и рваным. Но, в конце-концов, в операх и балетах тоже многое непонятно и зрителю выдается программка. :mrgreen: В художественном же отношении - актерской игре, операторской работе, постановке динамических сцен, переданной атмосфере, что в конечном итоге сказалось на моих личных чувствах, Кубок огня на две головы сильнее Даров смерти 1. ИМХО (черт, что за глупое слово?!). :smile:

Zahar
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 20:26
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Zahar » 05 авг 2011 09:01

У меня есть свое мнение и да-да, не удивляйтесь, картины Йэтса стоят у меня в первой четверке!.. :cool:

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:
Почему-то мне всегда кажется первые пять секунд когда подумаю о Кубке что Кубок тоже снимал Йэтс, а потом вдруг сразу вспоминаю что Ньюэлл... Наверное потому что, как мне кажется, стиль Ньюэлла как-то оказался ближе к стилю Йэтса, чем к Куарону или тем более Коламбуса, а может потому что Ньюэлл для многих (и лично для меня тоже) оказался, быть может, самым... эээ... незапоминающимся, что ли, режиссером Поттерианы - Коламбус снял первые два фильма, Куарон РЕЗКО поменял стиль да и вообще все что запомнилось нам в первых двух картинах, да и вообще, фильм Куарона для многих самый любимый в Поттериане, а Йэтс снял последние ЧЕТЫРЕ фильма и явился для многих, наверное, самым спорным режиссером - от любви до ненависти, а Ньюэлл прошел как-то слегка незаметно...

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lira Belakva » 05 авг 2011 10:40

stasyuta писал(а): А ДС1 приятно удивил близостью к тексту
Дааа???????

Аватара пользователя
Эри
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2010 16:38
Псевдоним: Эрика Митчелл
Пол: женский
Откуда: КО

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Эри » 05 авг 2011 12:20

stasyuta писал(а):Сейчас Вас разорвут. Тут все, кроме меня, считают Феникса самым гнусным во всей Поттериане!
Не только Вы. Я тоже не считаю, что Феникс самый плохой!
Пофиг. Все получится. А не получится - ну и пофиг!..))

Welcome to my mad world...

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 05 авг 2011 13:51

Lira Belakva писал(а):Дааа???????
Как-то Вы переиначили мою цитату :mad: Это не я сказал, это я цитировал :smile:

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lira Belakva » 05 авг 2011 18:17

stasyuta писал(а):Как-то Вы переиначили мою цитату Это не я сказал, это я цитировал
И я !!!!И я!!!!
Как-то Вы переиначили мою цитату Это не я сказал, это я цитировал
Ну а что делать))я же не смотрела))

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение ludmimilochka » 05 авг 2011 21:38

stasyuta писал(а): Я рассматриваю фильм - как отдельную художественную единицу, и он должен соответствовать канонам своего жанра, а не чужого.
Вот это в точку! Целиком и полностью придерживаюсь того же мнения.
Я не могу понять тех, кто оценивает фильм по тому, насколько он близок к первоисточнику, втиснул ли режиссер какой-то дорогой сердцу эпизод книги в картину или нет. Это же чушь! Нельзя нарисовать песню и станцевать поэму. Режиссер берет готовый материал, но создает свой мир, вкладывает в него свое видение, свои идеи (как Куарон), если же режиссер пытается под копирку воссоздать придуманный кем-то другим мир, то у него в лучшем случае получатся цветные иллюстрации, а не самостоятельная картина (как у Йетса, хотя к его иллюстрациям эпитет"цветные" вряд ли подходит), а это очень печально, ведь не часто среди художников-иллюстраторов встречаются Васнецовы.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Zahar
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 20:26
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Zahar » 08 авг 2011 07:27

Поздравляю последнюю часть о Гарри Поттере с третьим местом в списке самых кассовых картин в мире - фильм обогнал третью часть Властелина Колец (1118 млн. $) со сборами 1134 млн.$ - впереди только Аватар (2782 млн.$) и Титаник (1843 млн.$), но их он уже вряд ли обгонит, Аватар точно... Очень рад, давно этого ждали, лично я одинаково фанатею ( с недавнего времени) и от Поттера и от ВК), но Поттер подарил мне больше детства и не знаю какой была бы моя жизнь без Гаррика. Мои поздравления!!! :mrgreen: :mrgreen: :cool:

анубиас
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2005 01:59
Пол: мужской
Откуда: димитровград

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение анубиас » 09 авг 2011 17:51

В фильме, по моему, и не акцентировалось, что гарри владел мантией невидимкой, 2м даром смерти.
Пересмотрел окончание, очень тонко, гарри идет по залу, молли кидает уставший любовный взгляд, чу!!! тоже,
остальные в игнор, ну, наверное, уставшие :smile:

ban842006
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010 22:08

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение ban842006 » 09 авг 2011 18:31

Кстати, интересный факт, касаемо музыкального сопровождения фильма - если вы внимательно послушаете композицию "Severus and Lily", то обнаружите, что конец ее в фильме заменен музыкальной темой Николаса Хупера из ПП, в моменте прощания с Дамблдором.
Видимо режисер посчитал, что окончание Деспла не такое уж и грустно-мрачное, хотя как по мне достаточно эмоциональное, чтобы передать главный посыл воспоминаний - Гарри необходимо умереть

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Хочется также высказать свое мнение по уже "обсосанной" теме - глаза Лили и ее сына. Если не привязыватся к книге, то в фильме я не вижу особого ляпа - глаза могут изменить свой цвет при переходе подросткового возраста, поэтому в 11 лет глаза Лили могли быть светло-коричневыми, а уже к 16-18 годам - голубыми, которыми прежде всего и запомнил их Снейп

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lilu » 09 авг 2011 22:40

В первом фильме в кадрах смерти Лили она одета в брюки и водолазку, а в последнем фильме мертвая лежала уже в домашнем зеленом халате. Как-то не очень получилось :sad: , ведь там показали кадр из первого фильма с убивающим заклятием и даже в свете видно, что она точно не в халате.

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 10 авг 2011 00:20

Lilu мелочи все это

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lilu » 10 авг 2011 01:35

katyava писал(а):Lilu мелочи все это
Для философии всей этой истории о мире Гарри Поттера - да, но в постановке фильма как-то не аккуратно получилось.

В воспоминаниях зачем-то включили кадр с пророчеством из " Гарри Поттер и узник Азкабана", где не было пророчества о мальчике.

И еще мне не понравилось, что совсем, не рассказали о Дамблдоре, об Ариадне, если бы я не знала книги, то не поняла бы каким не очень положительным был Дамблдор, в чем он расскаивался. Мне очень нравится, что в книге Джоан Ройлинг нет однозначно добрых или злых волшебников, там все со своими грехами и странностями, как и люди в реальной жизни, а в фильме как-то все обо всех вскользь.
У меня просто сложилось впечатление, что снимали документальную хронику "как это было", по принципу кто знает историю, тот поймет в чем дело, ничего не объясняя и не расскрывая до конца.

Я хочу сериал, многосирийный, со всей философией, с интересними подробностями, со всей логикой происходящего (может быть даже русский)

Gella666
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2011 12:43
Псевдоним: Gella
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Gella666 » 10 авг 2011 17:06

ban842006 писал(а): Хочется также высказать свое мнение по уже "обсосанной" теме - глаза Лили и ее сына. Если не привязыватся к книге, то в фильме я не вижу особого ляпа - глаза могут изменить свой цвет при переходе подросткового возраста, поэтому в 11 лет глаза Лили могли быть светло-коричневыми, а уже к 16-18 годам - голубыми, которыми прежде всего и запомнил их Снейп
Вообще-то в книге постоянно упоминается,что глаза у Гарри,как и у Лили,были ЗЕЛЕНЫЕ...И да,глаза с возрастом могут поменять свой цвет-со светлого на более темный...Карие глаза никогда голубыми не станут.

анубиас
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2005 01:59
Пол: мужской
Откуда: димитровград

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение анубиас » 10 авг 2011 17:47

Я хочу сериал, многосирийный,
lilu, мне всегда казалось, он обязательно будет; кстати, просматриваю сейчас сериалы про семейку аддамсов, там где-то по 70 серий, в обоих сериалах,, еще кстати, а кто эти аддамсы? американские колдуны или все-таки сквибы? :smile:

ban842006
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010 22:08

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение ban842006 » 11 авг 2011 01:49

Gella666 писал(а):
ban842006 писал(а): Хочется также высказать свое мнение по уже "обсосанной" теме - глаза Лили и ее сына. Если не привязыватся к книге, то в фильме я не вижу особого ляпа - глаза могут изменить свой цвет при переходе подросткового возраста, поэтому в 11 лет глаза Лили могли быть светло-коричневыми, а уже к 16-18 годам - голубыми, которыми прежде всего и запомнил их Снейп
Вообще-то в книге постоянно упоминается,что глаза у Гарри,как и у Лили,были ЗЕЛЕНЫЕ...И да,глаза с возрастом могут поменять свой цвет-со светлого на более темный...Карие глаза никогда голубыми не станут.
Поэтому в своем посте я и написал "не привязываясь к книге", в книге то зеленые -это всем известно, еще в 2001 году были гневные отклики от глазах Гарри:)))

А насчет невозможности радикального изменения цвета глаз - то это вы зря, глааз могут поменять цвет радикально, об этом есть статьи и научные изыскания)
Но думаю режиссер забил на это дело)

oolia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 21:44
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение oolia » 11 авг 2011 04:42

Когда посмотрела фильм первый раз, вышла из зала, и не помню, что было: такая скорость смены событий, что все в голове перемешалось. Первое впечатление было, что происходит всего много, но ни одно событие достойно не показано, как-то пробежались галопом по содержанию книги. Каждая сцена по минуте, актерам времени на игру не хватает, а зрителям -- на глубину переживания и осмысление. Хотя в целом, очень захватывающе. Но, опять же, захватывает темп, музыка, спецэффекты, а в книге захватывают чувства, переживания, поступки и отношения героев. Музыка очень понравилась, как красиво и точно выделены все моменты, актеры тоже играли по-моему прекрасно.

После второго просмотра я хоть успела разглядеть то, что не увидела в первый раз.
Но мне жаль, что последний фильм получился таким. Все философские мысли Роулинг, все отношения и переживания героев, становление личности, все основные идеи, словом все, что сделало книгу потрясающей, здесь отсутствует. Фильм потрясающим не получился.

Нет достойного завершения истории о Дарах Смерти, нет важнейшей фразы Дамблдора о том, что Гарри -- настоящий повелитель смерти и объяснения почему. Нет самого выбора Гарри -- отказаться от поиска бессмертия.

Совершенно нет отношений Гарри и Джинни. То, что там показано, на любовь и невероятные переживания за дорогого человека, находящегося в опасности, совсем не тянет.

Историю Дамблдора раз не взяли, так и не брали бы уж до конца, раз не хватает экранного времени ее раскрыть. А отдельные фразы Аберфорта об отношениях с братом, об Ариане и каком-то там недоверии непонятные и неочемные. В книге это целая линия, невероятно важная, со своими довольно глубокими мыслями. Ну а здесь зачем было об этом упоминать, что режиссер хотел показать зрителям?

Дамблдор вообще получился какой-то циничный и бездушный. По фильму действительно получается, что он просто использовал Гарри, как инструмент в борьбе с Волдемортом. Его переживания , его слезы, его радость и гордость за Гарри на экран не попали.

А еще режиссер совсем не смог передать то состояние надлома до которого доходит Гарри, видя гибнущих друзей и ослабевающий Хогвартс.

А бой! Бой же совсем отсутствует с режиссерской точки зрения. Да, спецэффекты на высоте плюс (повторюсь) потрясающая музыка, и это вместе конечно производит впечатление. Но режиссерская постановка боя отсутствует. К чему эта бестолковая беготня по замку толп учеников? Можно было бы просто под музыку с наложением кадра на кадр показать персонажей кто как бьется, сначала сильно и отчаянно, потом -- из последних сил, с замедлением кадров показать гибель основных героев. Это заняло бы совсем немного времени, а какой эффект был бы! Короче, талантливый режиссер мог бы придумать что-нибудь этакое, чтобы проняло до глубины души, и мурашки по коже.

Аберфорт со своим патронусом выглядел бы гораздо эффектнее, если бы перед этим удалось показать то отчаяние, горе и боль у главных героев, которые уже не оставляют надежды, не дают думать ни о чем радостном и светлом и поэтому дементоры неумолимо надвигаются, и нет никаких душевных сил им противостоять. Вот тут бы и Аберфорт с патронусом к месту был бы! А так, я в первый просмотр даже не заметила этого момента.

Жаль, что не было в бою кентавров и других существ. Этакая всеобщая битва против зла! И смотрелось бы хорошо: когда ослабевают защитники замка, является неожиданная подмога.

Еще просто взбесила речь Невила. Я понимаю, что Невил вышел, чтобы поддержать боевой дух, подорванный смертью Гарри. Но зачем такая пафосная и патетическая речь, как по поручению от профкома! Невил был очень живой и настоящий, он не мог ТАК сказать.

Концовка тоже не очень, бессмысленная какая-то. Понравилось только то, что Гарри сломал и выбросил палочку. Жаль только, что не показали, как он перед этим чинит свою: мол, остаюсь самим собой, со своей палочкой -- отказ от непобедимости и величия над другими.

А вообще, хороший фильм должен к чему-то звать, что-то открывать, переворачивать душу и будить мозги, а иначе зачем все?
Вот в книге все это есть! А фильм -- ну просто интересно посмотреть... Мне очень жаль. Потому что Роулинг целое поколение людей в разных странах заставила переживать, переосмысливать, рассуждать ( мне нравится, что столько людей любят эти книги, они потрясающе воспитывают), а фильм получился не плохой, но в нем нет той силы мысли и души.

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lilu » 12 авг 2011 00:20

анубиас писал(а):Я хочу сериал, многосирийный,
lilu, мне всегда казалось, он обязательно будет; кстати, просматриваю сейчас сериалы про семейку аддамсов, там где-то по 70 серий, в обоих сериалах,, еще кстати, а кто эти аддамсы? американские колдуны или все-таки сквибы? :smile:
Эх, хорошо бы... И хорошо бы если бы взялся за постановку режиссер-поклонник ГП. Вот тогда наобсуждались бы :smile:

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение ludmimilochka » 12 авг 2011 16:30

Эх, хорошо бы было, если бы за постановку взялся профессионал.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Някота
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Някота » 12 авг 2011 23:24

а я уже смирилась с тем, что от фильмов не нужно ожидать полного совпадения с книгой. нет, безусловно этого мне безумно хотелось бы.
но с другой стороны как ни крути, в книгах есть то, что не передать ни одному актеру. ну а размазывать 7 книгу на 10 фильмов, что бы передать всё! что хотела донести до нас Ро - это тоже не вариант.
захватывающий, интересный и на том спасибо:) кстати, я ответила "отлично" потому что мне действительно понравилось. потому что у меня все внутри переворачивалось, когда я смотрела этот фильм. возможно потому что я читала книгу и осознавала все события в полной мере..
Нно! единственное мое расстройство - сцена с невилом:( в книге он как-то эпичнее змеюку убивает!!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Всё может быть, быть может всё, и лишь того не может быть, чего,быть может, быть не может, но даже это может быть =D

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 14 авг 2011 18:56

Lilu писал(а):Я хочу сериал, многосирийный, со всей философией, с интересними подробностями, со всей логикой происходящего (может быть даже русский)
я вот задумалась... Сериал точно по книге - не хочу, ведь книгу знаю наизусть, а если не совсем по-книге, то уже отсебятина, то уже вроде как и не Гарри Поттер.

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение AWesome!? » 14 авг 2011 19:04

скоро выйдет сериал про мракоборцев

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lilu » 14 авг 2011 19:22

Алексей-Грюм писал(а):скоро выйдет сериал про мракоборцев
???? а по подробней

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение AWesome!? » 14 авг 2011 19:25

это НЕ еще одна история про гарри поттера.сериал о мракоборцах которые ловят всяких бандитов

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»