Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение CoshbacK » 15 июл 2011 22:06

Фильм ни о чем. Как собственно все фильмы этого режиссера. Самая лучшая рецензия на эту яичницу написана к первому эпизоду звездных войн: дети в восторге, а настоящие джедаи расходятся, опустив от стыда глаза и мечи.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение N12 » 15 июл 2011 22:33

CoshbacK писал(а):Фильм ни о чем. Как собственно все фильмы этого режиссера. Самая лучшая рецензия на эту яичницу написана к первому эпизоду звездных войн: дети в восторге, а настоящие джедаи расходятся, опустив от стыда глаза и мечи.
Вы хоть аргументы приведите, что вам там не понравилось. :???:

CoshbacK
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2006 19:10
Откуда: Sleepy Hollow

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение CoshbacK » 15 июл 2011 23:15

Я же сказал: фильм ни о чем. Пустышка. Если шестой фильм был о том, как режиссер представляет подростковую любовь, то последний фильм вообще ни о чем. Только не надо мне гнать про самопожертвование - его там кот наплакал, да и смысла в нем нет. Ну стукнул бы Реддл Поттера авадой в любом другом месте или время - эффект тот же. Лучше бы сняли честный боевик, чем пытаться начать развивать сюжетные ходы Роулинг, да так и бросить их в начале. В результате ни рыба, ни мясо.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Leonid.M » 15 июл 2011 23:22

Хорошо.
Фильм получился получше, чем предыдущие две части. Конечно как обычно половина вырезана или переделана по своему, но в общем всё гораздо понятней чем 6 и 7-1 части. Стоило сделать фильм на минут 30 длиннее, и раскрыть побольше некоторые эпизоды, а так явно видна спешка. Не понравились поединок Белатриса-Мама Уизли, и собственно сама битва за замок. От драки ожидал большего, а битва слишком непонятная. Хорошо получились поединки Минерва-Снейп, и финальная Гарри-Волд. По моему самая большая ошибка это решение показывать в формате 3D. Всё-таки технология ещё крайне недоработанная, примерно как перво-телевизор 100-летней давности. Трёхмерность почти незаметна, но в очках сама картинка слишом тёмная, в некоторых местах даже без очков выглядит лучше, в раздвоенном виде. Если будут показывать 2D-версию, схожу посмотрю по нормальному, или буду ждать HD-торрент.
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 15 июл 2011 23:31

Leonid.M, а что, у вас в городе не показывают 2D версии? Я два раза ходила в разные кинотеатры и оба раза в 2D. Хотя оба кинотеатра поддерживают и 3D-формат, но мне обычный вариант больше нравится.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 15 июл 2011 23:48

а чем 2D отличается от обычного? А то у нас в кино есть просто ДС2, есть ДС2 2D, и есть ДС2 в 3D

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Leonid.M » 15 июл 2011 23:52

Наверно есть, но в том кинотеатре в который я хожу, только 3D.

2D в смысле обычный формат.
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 16 июл 2011 00:01

katyava писал(а): M@rty писал(а):Если привести пример, то я вот очень люблю фильм "Назад в будущее" и смотрел его раз двадцать. И недавно пересматривал HD-переиздание. И даже учитывая что кино знаю практически наизусть я всё равно в финальной сцене переживал за героев, переживал за то удастся ли им вернуться во времени, успеют ли воплотить свой план в действие... фильм срежиссирован таким образом, что он цепляет и заставляет нервничать и переживать даже когда знаешь сюжет до малейших деталей.


Я тоже очень люблю этот фильм, но после 3-4 раз просмотра, когда наизусть знаешь практически все, уже не так цепляет, как в первые разы.
Ну вы сравнили Земекиса с Йетсом! :mrgreen: Это все равно что Карузо с домом культуры "Октябрьский"!

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шоколадница » 16 июл 2011 01:21

Ну вы сравнили Земекиса с Йетсом! Это все равно что Карузо с домом культуры "Октябрьский"!
Респект за сравнение))) :cool:
А вот скажите мне,мудрый человек, почему четыре фильма снимал именно Йетс?Почему не брали других режиссеров?Особенно тех,кто хорошо баталии снимает)Как думаете?)) :roll:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Georgius » 16 июл 2011 03:29

Шоколадница,
почему четыре фильма снимал именно Йетс?Почему не брали других режиссеров?
Режиссеров вообще-то назначают продюсеры, так что вопрос к ним. Только врял ли они скажут :cry:

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 16 июл 2011 11:48

Шоколадница писал(а):А вот скажите мне,мудрый человек, почему четыре фильма снимал именно Йетс?Почему не брали других режиссеров?Особенно тех,кто хорошо баталии снимает)Как думаете?)) :roll:

Даже и не знаю, что думать! Разве что Йетс переспал с собственником "Уорнер Бразерс". Мне лично и Куарон очень нравится и Ньюэлл. Если бы пригласили снимать Земекиса, я бы вообще кипятком писал. :mrgreen: Может, у Йетса есть какое-то свойство экономить для "Уорнер бразерс" деньги на съемках? Весьма нужное в кризис качество!

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шоколадница » 16 июл 2011 13:17

Если бы пригласили снимать Земекиса, я бы вообще кипятком писал. Может, у Йетса есть какое-то свойство экономить для "Уорнер бразерс" деньги на съемках? Весьма нужное в кризис качество!

ЫЫЫЫЫ, Или П.Джексона,создателя ВК))
Вот там баталии что надо)
Или..кто был режиссеров Храброго Сердца?Сам Гибсон?
Вообщем режиссеров куча- и посильнее Йетса)
Так что ваше предположение насчет Переспал или экономные очень может быть)))
Его от анафимы может спасти только режиссерская версия с вырезанными сценами минут так на 40)))Где все-все-все.что мы хотели(самое грустное и кровавое,что было вырезано,дабы не травмировать детский мозжечок)было вырезано)))) :grin: :grin:

П.С. И куда,КУДА смотрела Роулинг?У нее же эксклюзивные права и советуются с ней постоянно.Ну почему она не сказала,нет давайте здесь добавим, а это уберем.Ну имеет же она хоть какойто голос...(
Или ее переубедили или она такой же режиссер,как....ну не знаю) :lol:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 16 июл 2011 13:57

katyava писал(а):В книге описываются не только внешние действия, но и все чувства и эмоции, а в фильме эти эмоции - это талант режиссера, актеров, оператора, сценариста ит.д.
Вот именно. И самое ужасное, что эти чувства они передать не сумели.
А у актеров свое вИдение
У Алана Рикмана и Элены Бонэм Картер может быть вполне свое видение персонажей и актерской игры, но к ним то как раз никаких претензий нет - они потрясающи. А какое может быть "видение" у молодой когорты актеров? Они ведомые, они пластелин, из которых лепит режиссер. Он им скажет делать так - они делают, скажет эдак - сделают эдак. Они ведь даже не профессионалы, поэтому тут целиком и полностью фейл режиссера. Да и в первую очередь не актеры разочаровывают, а постановка сцен.. то что вырезали - имело значение для эмоциональных сопереживаний героям, то что оставили - лишь постная картинка.
Шоколадница писал(а):А вот скажите мне,мудрый человек, почему четыре фильма снимал именно Йетс?Почему не брали других режиссеров?Особенно тех,кто хорошо баталии снимает)Как думаете?)) :roll:
Не сыпьте соль на рану. Я думаю никто бы не отказался, если бы все фильмы снимал Альфонсо Куарон, но се ля ви... :cry:

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Mermaid » 16 июл 2011 14:39

Вспомнила еще один ляп, о котором хотела написать, Насколько я помню, Джордж лишился уха. И вернуть его было нельзя, потмоу что оно было оторвано черной магией. Ок. Почему тогда в фильме у Джорджа было два уха? :???:
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Эйлин Принц » 16 июл 2011 16:02

Пришла с премьеры.А мне фильм кажется лучше первой части Даров Смерти. Что (на мой взгляд) в фильме немного скучновато, так это разговор с Крюкохватом и Олливандером в начале. Как троица выбиралась из банка на драконе понравилось. А то как Бонем-Картер изображала Гермиону превратившуюся в Беллатрису заслуживает отдельной похвалы.
Аберфорт сначала напомнил какого-то священника в церкви, и историю про Ариану можно было подоступней рассказать. Невилл, как и в книге, стал намного увереннее в себе и, юморной, что-ли. Фразы МакГонагалл "Лучше пусть этим займется Финниган , уж очень дружит он с пиротехникой" и "Всегда мечтала применить это заклинание" повеселили.)
Битва за Хогвартс. Да, могли бы сделать более, как сказать-то? Именно Битвой.
Ой, боже, мы с подружкой истерически хохотали от "злобного смеха" Волан-де-Морта. Это было что-то.)))
Северус... Эх, как знала, что нужно было взять платок( и забыла). Рикман сыграл просто великолепно! И "Посмотри на меня" и "Всегда", я плакала... И не только я( в зале, конечно, темно, но по разного рода шмыганьям и всхлипам не трудно было догадаться). Может просто народ чувствительный попался, но большинство наверно прониклись его судьбой.
"Давай покончим с этим, как и начали, Том. Вместе!" - сказал Гарри обняв Волдика и сиганув с ним в пропасть. Вроде не должно быть смешно, а зал смеялся.
19 лет спустя, по моему, и актерам и режисеру( о, госпади, не думала, что скажу так о Йетсе О.О) удались.В возрастном гримме больше всех понравился Драко.
P.S: Хочу! Хочу такие же очки как у Гарри!С ними ни что не страшно. Они у него и противоударные, и водонепроницаемые, и огнеупорные! О воду шмякнулся и не слетели.)
P.P.S: А у Альбуса-Северуса в клетке был хорек)

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 16 июл 2011 17:53

Шоколадница писал(а):И куда,КУДА смотрела Роулинг?У нее же эксклюзивные права и советуются с ней постоянно.Ну почему она не сказала,нет давайте здесь добавим, а это уберем.Ну имеет же она хоть какойто голос...(
Может она хотела, чтобы это все-таки было именно детское кино
Эйлин Принц писал(а):P.S: Хочу! Хочу такие же очки как у Гарри!С ними ни что не страшно. Они у него и противоударные, и водонепроницаемые, и огнеупорные! О воду шмякнулся и не слетели.)
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Leonid.M » 16 июл 2011 17:58

"Давай покончим с этим, как и начали, Том. Вместе!" - сказал Гарри обняв Волдика и сиганув с ним в пропасть. Вроде не должно быть смешно, а зал смеялся.
Одно из немногих мест где стало смешно. Потому что сразу вспомнились зпизоды из 1-2 книжек (перед ночной дуэлью, и в дуэльном клубе), где проходила идея отбросить палочки и отмутузить противника кулаками, если что-то не получается. Показалось что этим самым они и занялись, пока летели ))) А что, Гарри пенсионера бы побил в легкую :mrgreen:

Ну и во время "злобного смеха" Волда и Пожирателей в конце, все тоже посмеялись за компанию ))

Вот что мне непонятно, зачем хлопать во время киносеанса, когда кто-то целуется?
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Rina » 16 июл 2011 18:02

От корки до корки каждой книги.. От первой до последней...
Уверена, сейчас меня поймут все любители книг и фильмов о Гарри Поттере.
Эти 10 лет пролетели буквально как одно мгновение - и вот, мы идем на последнюю часть фильма.
Вторая часть "Даров Смерти":
здесь и финальная битва за Хогвартс, и битва Гарри с Волдемортом один на один, и уничтожение последних крестражей.
Снято потрясающе!
Судьба Снейпа (скажу сразу, при просмотре этого момента у меня выступили слезы на глазах). Храбрость и мужество ребят и учителей, которые сражались до последнего. Сцена в банке Гринготтс и потрясающий полет на драконе. Сцена в Выручай-комнате, когда Гарри спасает Драко.
Потрясающие спецэффекты: защита Хогвартса, убийство Волдеморта и другие сцены.
Психологически точно подмечена сцена, когда Гарри проникает в воспоминания Снейпа, когда прощается с Роном и Гермионой и идет на верную смерть к Волдеморту :(, когда Нарцисса, узнав от Гарри, что Драко жив, сообщает остальным Пожирателям Смерти о смерти Поттера, тем самым не выдав его, когда Гарри видит в Хогвартсе убитых и среди них Фреда, Тонкс, Люпина...
Отдельно хочу написать о музыке - очень красивое музыкальное сопровождение и очень точно подходящее к каждой сцене!
Потрясающее окончание всех фильмов о Гарри Поттере!
Огромное спасибо режиссерам, продюсерам, актерам, композиторам, всем, кто снимал и последнюю, заключительную часть, и все фильмы о Гарри Поттере!
Спасибо Джоан Роулинг за весь волшебный мир!
Спасибо актерам, что сумели точно передать характеры своих героев - с самого первого фильма и до последнего :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 16 июл 2011 18:07

Вот что мне непонятно, зачем хлопать во время киносеанса, когда кто-то целуется?
Я раньше вообще не верила, что кто-то может догадаться аплодировать в кинотеатре. Кому они хлопают? Киномеханику?
Но когда хлопают, это как-то особенно восхитительно. У меня даже гордость за Роулинг появилась. Хотя это как-то нелогично и Роулинг тут как бы не при чём.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Murila
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009 03:03
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Murila » 16 июл 2011 18:48

Leonid.M писал(а): А что, Гарри пенсионера бы побил в легкую
Да нет)) Перед тем, как они закувыркались над Хогвардсом, Гарри получил пару смачных оплеух и неслабый апперкот от пенсионера))
.
Сейчас на одном ресурсе человек, смотрящий только фильмы (книги не читающий), спросил: "А что Снейп-отец Гарри?" -вот вам и показатель того, как "замечательно" сняты воспоминания :smile:

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение annyloveSS » 16 июл 2011 19:19

В общем сходила... Нет, нельзя сказать, что мне не понравилось... скорее слегка разочарована. Я ждала гораздо больших эмоций. Были моменты, где прихватило сердце, но... Не знаю даже как сказать... Не стоили того полтора года ожидания и предвкушения.
Сцена с Гринготтсом неплоха, момент с драконом понравился. Игра Хелены Бонэм-Картер прекрасна. И динамизм и юмор - все к месту. Только непонятно почему охранники так похожи на магловских секьюрити...
Линия Аберфорта не раскрыта вовсе - история Арианы и Гриндевальда вообще как-то оставлена в стороне. Это не есть хорошо. Непонятно почему так зол он на брата и ничем не объяснены муки Дамблдора в шестом фильме.
Сцены в Хогвартсе в целом очень и очень на уровне. Особенно понравились моменты в Выручай-комнате. Только почему ухо Джорджа полностью здорово?
Честно говоря сильно разочаровала любимая История Принца. Да, сцену смерти Алан сыграл просто отлично, а вот дальше... Все смято, сжато, скомкано... Я Джеймс - Я Лили... Нет глубины его внутреннего конфликта, его ревности, его страданий, его трогательной нежности и ужаса оттого, что потерял ее, да и сама вечная бессмертная любовь как-то не очень получилась - "не вставляет", так сказать. Сцены на холме и в Годриковой Впадине коробят тем, что хотя Рикман играет очень хорошо и проникновенно, но возраст его никуда не денешь. Его смятение, отчаяние, горе сыграны великолепно, но не слишком гармонируют с внешностью 60-летнего актера. Впрочем момент с ланью понравился... И пресловутое "Всегда" тронуло...
Самопожертвование Гарри. Призраки не дотягивают по моему мнению. Лица у всех деревянные, взгляд равнодушный. И потом о сыне Люпина не сказано ни слова откуда он взялся - неясно.
Кингс-кросс. О Дарах смерти ни слова, равно как и о ситуации со Старшей палочкой, так что как Гарри догадался, что он ее настоящий хозяин - Мерлин его знает. Непонятно почему Малфои так спокойно ушли домой и никто даже не подумал им помешать ни с той ни с другой стороны. Обидно, что вырезали сцену объяснения Гарри и Лорда, так что тот умер не узнав правду ни о Снейпе ни о палочке ни о всепобеждающей силе Любви. Просто... умер. Как лох.
Что очень понравилось - это эпилог. Вот здесь твердая пятерка...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение AlexGor » 16 июл 2011 20:11

Посмотрел фильм в Севастополе на украинском языке. Дублирование фильмов на русском местная судебная власть запретила и штрафует кинотеатры. Зал, естественно, почти пустой, но я не удержался. Порадовал "украинский зализопуз". На 10 - 15 минуте просмотра мова не так режет ухо, и ржания 8 - 10 человек от силы зрителей, уже не вызывает.
Технология 3D пока только развивается. Разлет Володи на "шматки" вышел неплохо, остальные сцены, что получились - тележка "Гринготтса" от NASA, явления Гарри, на фоне Рона и Гермионы, да, выглядят объемно. Но немного темновато в очках.
Йейтс на фоне прошлых фильмов немного прогрессирует. Однако, книгу, как обычно, так и не читал.
Полумна Лавгуд оказалась в Выручай-комнате раньше Золотого трио. Семья Уизли эвакуировать Джинни из Хогвартса, после того как Рон засветился в поместье Малфоев, да и вообще прятаться не стала. Перси Уизли случайно как-то появился. Маклагген и Чжоу не должны были закончить школу в прошлом году? Отряд Дамблдора прячется в тайном укрытии, но, судя по репликам Невилла и картинке, на уроки и строевые занятия Керроу и Снегга ходят регулярно. Тогда совсем не понятно, почему они вынуждены скрываться и питаться надоевшим харчем от Аберфорта, который, по фразе Симуса, всех уже достал? Их, бунтарей, что, за плохое поведение просто лишили вкусной эльфийской еды в Большом зале? А зачем им гамаки тогда? Невилл говорит, что утром он получил по лицу на занятиях по ЗОТИ у Керроу. Это утром 1 мая, когда Трио грабило банк. На построении в Большом зале по приказу Снегга все "партизаны" дисциплинированно вылезли из тайного укрытия и тихо встали в строй (Джинни, Симус, Парвати, Чжоу-второгодница стоят в строю). Это руководство школы не удивило? Ах, да, с ними же в этот строй и Поттер в форменной мантии встал! Может они и на общеполковые вечерние строевые прогулки регулярно ходили? С исполнением строевых песен: "Хог-вартс! Хог-вартс! Наш любимый Хог-вартс! Ать-два! Ать-два!" Но вот противогаз Джинни и Невиллу, в отличие от Симуса, Парвати, Чжоу и остальных, Йейтс не выдал...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Rina » 16 июл 2011 21:22

отдельно хочу написать про момент, когда шли воспоминания Снейпа.. да, немного урезано, по сравнению с книгой, но тем не менее по эмоциям просто потрясающе! и музыка подобрана, по моему мнению, отлично..
хочу выделить по актерской игре именно Алана Рикмана - просто шикарно! так передать всю полноту эмоций, глубину чувств..

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Марлен » 16 июл 2011 23:09

Rina, мне очень понравился твой пост. =) И тоже хочу сказать всем тобою названным Людям - Большое Человеческое Спасибо!!!

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шоколадница » 17 июл 2011 00:18

annyloveSS
Обидно, что вырезали сцену объяснения Гарри и Лорда, так что тот умер не узнав правду ни о Снейпе ни о палочке ни о всепобеждающей силе Любви. Просто... умер. Как лох.
Да ужас вообще))Бедный Волди)
три инфартка, на пол уронили,взорвали)))
Помните как в той сказке с Табаковым?
Как Кощей кричал:) :lol:
-Обманули!!!!ОБИДЕЛИИИ!!!!)))))



Rina
хочу выделить по актерской игре именно Алана Рикмана - просто шикарно! так передать всю полноту эмоций, глубину чувств.
Полностью согласна)
В сцене воспомнинаний наверное использовали тот эе эффект что и в Бенджамине Батоме?)) :oops: :roll:
Изображение
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»