Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Linch » 13 июл 2011 23:55

Spanish Angel, я бы не сказала, что всё печально, просто, видимо M@rty, ждал чего-то большего, но ут уж извините битвой пришлось немного пожертвовать, но ощущения были, особенно когда оживили рыцарей, и кстати, там были великаны и пауки
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шоколадница » 14 июл 2011 00:04

M@rty со многим согласна.
Но все таки, осмелюсь поперечить сама себе, что несмотря на то,что сняли не так как мне это представлялось,лично я просто не могу себе позволить плохо относится к фильму по ГП. Я мирюсь,закрываю глаза,оправдываю,пытаюсь понять и в итоге, влюбляюсь в картину по уши.А как иначе?Других не будет...вот и приходится любить это.Полюбить,что бы наслаждатся просмотром и в дальнейшем.

КАк было написано мною выше-думаю,многие тяжолые сцены специально убрали,делая скидку на возраст зрителей.Но это мое мнение.Хотя, конечно я ожидала и жаждала-второго Возвращения Короля, ХС или даже тех же Спартанцев.
но, как говорят на украине-маемо шо маемо!

Будем ждать режисерской версии))с альтернативным концом как в Титанике)
О,точно,надо было что бы Камэрон снимал))Обрыдались бы все)))) :cry: :roll:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 14 июл 2011 00:05

M@rty я пока еще не смотрела, но вот сравнение с властелином колец меня напрягает. Трилогия кольца мне вообще не нравится, ни книга ни фильмы. Видимо Вы ждали что-то другое от фильма и эмоции от прочтения книги были совсем другие, чем у режиссера. Ладно, сначала конечно надо фильмец глянуть....

Alkahest
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2011 16:45

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Alkahest » 14 июл 2011 00:09

M@rty, Всегда уважала людей, которые могут сказать что им конкретно не понравилось, и разъяснить, как надо было.

Я не могу сейчас адекватно говорить, а тем более убеждать кого-то в своей правоте, потому что за всю мою жизнь фильм, который мне не нравился, был только один. Его и фильмом-то назвать сложно. В таких вопросах я человек крайне неприхотливый. Свет в кинотеатре не отключили, люди с жрачкой не шумели. Фильм был, сюжет приблизительно соблюдён (хотя лучше б он был соблюдён до конца, или хотя бы в нужных местах изрезан), Волди мёртв, Гарри жив, с 3Д всё отлично - кусочки Волдеморта так эффектно летали по залу, что аж забрать на память хотелось - вот, в принципе, и всё, что мне нужно было.
Так что во всяческих опросах. посвящённых "понравилось/не понравилось" я стараюсь не умничать, а просто, основываясь на эмоциях, ставлю "понравилось".)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 14 июл 2011 00:10

Я, конечно, знала, что найдутся люди, которые будут ругать этот фильм чисто из принципа, но фразы типа "самый провальный фильм серии" вводят меня в некоторое недоумение. Я не согласна ни с одним словом из поста M@rty. Ну может молодые актёры и не ахти, но в остальном всё было просто прекрасно. Фильм нисколько не затянут, он держит зрителя, есть тот самый нерв. Если сравнивать с другими работами Йейтса, то он просто превзошёл себя. Абсолютно скучный "Орден Феникса" не идёт ни в какое сравнение со второй частью "Даров".
It's the most wonderful time of the year!

Айсберг
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2011 23:23
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Айсберг » 14 июл 2011 00:12

Как жаль, что всё кончилось....
Кончился мир Гарри Поттера, а вместе с ним и наше детство.
Но всё-таки кончилось всё красиво=)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Spanish Angel » 14 июл 2011 00:16

ну,если всё так,как говорит M@rty,то мне очень грустно:(
Linch,надеюсь на это,надеюсь..
Кстать как там сцена с драконом?

А сценки из ВК не смейте обижать,ибо глубина мысли несоизмерима..(с)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 14 июл 2011 00:16

Шоколадница
Нефига себе немного.

Да, Великаны и Пауки были. Только вот сражались они на стороне Темного Лорда.

Получается, что Гарри не помог никто, кому он помогал на протяжении всей своей учебы в Хогвартсе. Ну елки это же стандартный голивудский прием - когда казалось бы все потеряно и героев теснят - появляется подкрепление и отчаяно бьется за своих друзей. Это всегда работает, тут это похерили... Причем доходит даже до абсурда. В фильме, как и в книге, был введен Грохх как персонаж, но в отличие от книги он так и не сыграл своей роли. Ружье на стене, которое так и не выстрелило.

katyava
Нравится ли вам Властелин Колец или нет - дело второе, но вряд ли вы станете отрицать, что батальные сцены там показаны шикарно. Они и масштабные, и зрелищные, и трагичные, и героические одновременно. Там всё есть, да и всему конечно время найдется, ведь эти сцены занимали большую часть фильма.
Да, я ждал от финала фильма героическую оборону Хогвартса, маленьких подвигов от каждого кто стоял на обороне школы, проявления каких-то личностных качеств и трагичных смертей протагонистов, да хотя бы просто увидеть кого-нибудь из "отряда дамблдора" в действии, а то они лишь стоят на заднем плане постоянно и ничего не делают.
Я не считаю, что это слишком много.. это просто так, как это должно было быть в хорошем фильме, а не в проходном, который забудут через месяц и никто не будет его пересматривать раз за разом, потому что он не трогает.

P.S: не нравится сравнение с ВК - вспомните Войну и Мир, там тоже хорошие батальные сцены, где всё есть))

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Linch » 14 июл 2011 00:22

меня вообще все эти сравнения напрягают, это всё-таки необычное фэнтази, ну лично для меня, ну и как можно не полюбить фильм по книге, с которой вы выросли? видимо, для кого-то это прсото фильм, от которого они уже ждали чего-то там, а для меня сойдёт и так, мне важнее другое, и это вот это самое там определённо было)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 14 июл 2011 00:24

Linch, вот и для меня тоже)
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Linch » 14 июл 2011 00:25

Spanish Angel, сам дракончик мне понравился, такой беленький, полетала бы на нём)
M@rty, батальные битвы не самое главное в ГП всё-таки, ну и неплоха была сцена, ну согласись, это же волшебный мир среди магглов, их там людей-то немного, сколько всего на Британию, тысяч пять? а сколько всего на Хог, ПС и Орден, не все же сражались ещё
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

ban842006
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2010 22:08

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение ban842006 » 14 июл 2011 00:31

когда и каким образом показали смерть Лили?

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Spanish Angel » 14 июл 2011 00:33

спасибо Linch:)
И что,когда в интернете скачать можно?=)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Лукотрус
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011 00:07
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Лукотрус » 14 июл 2011 00:34

Ох, M@rty, как я с вами во многом согласна. Тоже ждала что то типа ВК :(
Почему Гарри с Волдиком в одиночестве " сражаются"? Радости после смерти Воладеморта - тоже особой нет ( ну ее же никто не видел - а Гарри видимо потом объяснял - " видите ошметки летают - так ''это я Волдика так распылил") - от Авады вроде не распыляется никто :((
И почему они перед этим как идиоты еще по всей школе носятся? Это же сам смысл перевран!!! Где христианская идея о том что жервоприношение Гарри защитило людей от заклятий Воландеморта? Без кентавров тоже грустно. Смысл утерян. А Кикемер где ???????
вообщем и вправду какой то бюджетный вариантик.
Джинни, вообще какая то фригидная дура уж простите за выражение (По мне, так в фильме вообще больше эротики в отношениях Гарри и Гермионы (вспомнить только как душевно они в палатке танцевали) , чем Гарри и Джинни -)

sasha32ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011 00:22
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение sasha32ru » 14 июл 2011 00:35

честно скажу большего ожидал от фильма перечитывал книгу не знаю сколько раз и фантазировал тоже из всего совпало тока немного гринготс и воспоминания снега все остальное было не очень исполнено + битвы вообще как таковой не было + во многих сценах не хватало какой то изюминки , пару фраз ,мимики еще чего то . считаю что на сьемки должны были позвать десяток ценителей потареаны чтобы фильм получился таким каким его хотели видить ... но это только имхо не кому не навязываю

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 14 июл 2011 00:42

Да сцена с танцем очень хорошая. Прямо таки не свойственно для Йетса. Но в этой части , к сожалению, на него подобное озарение не снизошло. По поводу Джинни и правда обидно. Она как была героем эпизодическим начиная со второго фильма, так далеко и не ушла к концу... жаль, но если честно я особо трогательной любовной линии и не ожидал от режиссера. Все-таки, тут нужно определенное умение проявить и нестандартное мышление)
А вот то что Йетс не сможет снять внятного экшна - это меня удивило. После бесконечно тупых, пафосных и примитивных "трансформеров 3", где масштабность и экшн просто выжигают глаза в кинотеатре - это все как-то слабенько и местячково.

Но речь, повторюсь, даже не об экшне, а о его эмоциональной подоплеке. Меня лично экранизация в отличие от книги не зацепила ни по одному эпизоду, который по первоисточнику должен был быть трогательным или волнительным.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Spanish Angel » 14 июл 2011 00:46

что-то много критики:(
И что теперь делать:в кино топать или ждать торрент?:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 14 июл 2011 00:49

Spanish Angel писал(а):что-то много критики:(
И что теперь делать:в кино топать или ждать торрент?:)
Ну я бы лично все равно пошел, даже если бы все отзывы были плохими. Это же ГП.

sasha32ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011 00:22
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение sasha32ru » 14 июл 2011 00:49

топай серавно непереснимут другой) фильм вобщем норм но моя оценка 4\10

Лукотрус
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011 00:07
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Лукотрус » 14 июл 2011 00:53

Конечно идти! Но смысл в фильме не тот что в книге.
Сыну всю обратную дорогу пыталась объяснить ,как на самом деле было.
Иногда вот завидую, тем кто книг не читал - все же по другому наверно воспринимаешь фильм.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Spanish Angel » 14 июл 2011 01:02

ну.., убедили!подожду торрент-файл:)
Лукотрус,ну и как,понял?..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

sasha32ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011 00:22
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение sasha32ru » 14 июл 2011 01:47

у нас вообще в зале когда был момент (когда волик всем говорил отдайте мне потера. и девка крикнула он тут хватаете его) в зале тишина . и дальше реплика - дай ей по е*алу :lol:

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Spanish Angel » 14 июл 2011 02:03

[spoiler 2sаshа32ru]угу,в кинотеатре весело:то аплодируют,то хохочут,то попкорном кидаются,то матерятся..
корки=)[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Black Fang
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2010 06:19
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Black Fang » 14 июл 2011 02:32

Даже если не было многих сцен из битвы не было (а они, безусловно, окажутся на DVD), фильм всё равно лучший в серии. По эмоциям превзошёл даже УА: я плакал на воспоминаниях Снегга, постоянно ржал и у меня частенько захватывало дыхание. Каждая сцена снята шедеврально, эпично и по-настоящему волшебно. Прощай ГП, каким мы тебя знали по фильмам..

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Лазурь » 14 июл 2011 03:04

M@rty, огромное Вам спасибо! Из кинотеатра вернулась с таким плохим настроением, настолько я разочаровалась в фильме, что даже развернуто описывать свои ощущения от фильма не хотелось. Полностью согласна с вашим отзывом! Причём в кино я ходила со своей соседкой по общаге, она тоже читала все книги и также на них выросла. Наши мнения часто расходятся (собственно, ей 7 книга не нравится), но в оценке второй части фильма мы абсолютно солидарны друг с другом.
Обидно, что второго шанса уже не будет, фильм не переснимешь, и больше ждать нечего(( А ведь первая часть Даров мне понравилась...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»