Алан Рикман - Профессор Северус Снейп

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 08 ноя 2004 01:23

2 Actriska
Ну вот чего я нашла - фоток дафига,
http://alan-rikman.sitecity.ru/album_1908163545.phtml
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 11 ноя 2004 07:52

Фотки молодого Алана можно найти на Рикмании. Это наш, российский сайт. Конечно же, коллекция вся сдута у иностранцев, но все же неплоха.
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Эмбер Розье
Заслуженный профессор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 авг 2004 21:23
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эмбер Розье » 15 ноя 2004 12:04

Черт, :x Ива, ты меня опередила. Я просто тащусь, как Алан танцует в этом клипе. Потрясающе!!!!
Декан Слизерина
Чистота нашего происхождения всегда себя проявляет, и кровь никогда не предаёт (с)
Колдомедик Хогвартса

Котодама
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:44

Сообщение Котодама » 16 ноя 2004 13:22

Мортиана не просто вырастила шерифа Ноттингемского. Она - его мать. Похоже, их разговор на эту тему выпал из окончательной версии фильма, а вот на ДВД, там где вставлены обратно дополнительные сцены с шерифом... :roll:

Аватара пользователя
Siren
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2004 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Siren » 16 ноя 2004 20:22

А как он в клип попал?! Какого года клип-то?
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Котодама
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:44

Сообщение Котодама » 16 ноя 2004 21:56

Солистка его лично пригласила, ибо - его фанатка. А он согласился, ибо - ее фанат. Сам клип где-то в Инете валяется, и инфы о нем много - на рикманьячных сайтах. Только он просто "In Demand" - без "the".

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 18 ноя 2004 11:05

Котодама, че, правда??????????????????????????? Не, я читала, конечно, что этот гад Костнер просил о том, чтобы Рикману урезали роль, но как они могли лишить меня такой ценной информации?????????
И много в официальном варианте фильма нет сцен с ним? И где можно достать?????!!!!!!! Этой мой любимый фильм с Аланом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Котодама
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:44

Сообщение Котодама » 19 ноя 2004 16:51

Вообще из фильма выпало 12 минут, большинство - сцены с шерифом, хотя и не все. Я, честно говоря, за давностью просмотра не могу точно назвать разницу с обычным вариантом, но на ДВД написано, где именно искать новенькое - указано пять фрагментов. ДВД, собственно, перепал мне случайно и не надолго, мечтаю раздобыть собственный - по той же причине, что и Вы. =) Он точно есть на Амазоне:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... d&n=507846
Посмотрите там, кстати, ссылку Quotes & Trivia - там внизу немного про вырезанные сцены. =)
Не знаю, в каких еще видах может существовать эта версия, но, если будете искать, обращайте внимание на время. На ДВД с длинной версией написано "149 минут", а по данным ИМДБ даже 155. На Амазоне почему-то 143, но это точно длительность сокращенной версии.

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 22 ноя 2004 06:33

Большое спасибо. Буим искать. И раз уж Вы смотрели вырезанные сцены, просветите меня - если матерью Джорджа была колдунья, то как же тогда он стал герцогом, правителем одной из областей Англии? Ведь это так говорится только- "ШЕРИФ", а на самом деле он герцог. Неужто МОртиана успешно совмещала работу ведьма и герцогини? Или воспользовалась своими магическими способностями, чтобы соблазнить какого-нибудь герцога? В фильме она магией не блещет- только предсказывает будущее. В вырезанных сценах ничего про это не говорилось?
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 22 ноя 2004 06:36

Кстати, "Робин Гуда" уже не достать в обычном магазине, по крайней мере нашего города.
Сходила по ссылке, но, пардон за тупость, ничего не нашла....=(((((((((((((((((((((((((((( Я совсем не знаю английского......Учила немецкий. Но зато мне был очень интересен "Крепкий Орешек"
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Котодама
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:44

Сообщение Котодама » 22 ноя 2004 08:47

Вот, где русский достать, пока не знаю. У нас в магазинах есть, но только старая версия.

Если не ошибаюсь, Мортиана подменила младенцев и затем вырастила "герцогенка", как и говорила ему всю жизнь, она только по ходу фильма призналась, что его мать.

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 23 ноя 2004 06:27

Не поняла. Прости, может, а тупая. Так Джордж жил в детстве как герцог или только в зрелости им стал?
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Котодама
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:44

Сообщение Котодама » 23 ноя 2004 12:23

А это я так коряво рассказываю. ^__^;;
Она его - своего сына - подсунула герцогам и выращивала потом, типа как няня. А в его зрелости призналась, что на самом деле она ему и настоящая мать. А куда она дела настоящего герцогенка, не знаю.

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 25 ноя 2004 12:06

Да я потом уже в тот же день доперла...Все думала и думала про это - меня ведь очень интересовала судьба красавца-шерифа.
А настоящего "герцогенка"(позволь позаимствовать у тебя выражение) она, наверное, сьела.-)))))))))))))) Или убила просто. В 12-16 веках существовало поверье, что кровь младенцев обладает очень большой магической силой. Интересно, что это у нее в первом эпизоде из яйца вытекало?-)))))))))))))))
И как Джордж отреагировал на то, что она - его мамуля?
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Эмбер Розье
Заслуженный профессор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 авг 2004 21:23
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эмбер Розье » 29 ноя 2004 14:04

Новая картинка для коллекции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Декан Слизерина
Чистота нашего происхождения всегда себя проявляет, и кровь никогда не предаёт (с)
Колдомедик Хогвартса

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 30 ноя 2004 07:25

А-а-а-а!!!!! Клево, клево, клево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эмбер, ты прелесть!!!!!!!

"поттер! Что Вы делаете в коридоре...ночью?!"
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 16 дек 2004 11:48

На Алана Рикмана можно будет посмотреть в следующую субботу 26 декабря в моем любимом фильме "РОбин Гуд".
Вот фоты (правда, из вырезанных сцен, эксклюзив, в фильме вы такого не увидете(разве что только последнюю))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это фотки из вырезанных сцен "Робин Гуда". Здорово там Алан покривлялся, но да он играл комедийного злодея. А вот тут он красавчик:
Изображение
__________________________________________
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 30 дек 2004 21:37

Мортиана Снейп писал(а):А-а-а-а!!!!! Клево, клево, клево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эмбер, ты прелесть!!!!!!!

"поттер! Что Вы делаете в коридоре...ночью?!"
хожу во сне..хи-хи, привет, потруга, давно не виделись. Блин. На эту фотку могу смотреть до бесконечности. Как у него там волосы на бледное лицо картинно падают, а как он поворачивается....аааааааааааааааааааааааааа
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 31 дек 2004 04:35

Да, мощьно.
А я увидела недавно фильм "Аенглийский цирюльник" - просто супер - и играет он как всегда обворажительно!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 01 янв 2005 20:30

А сегодня, По Ств(это для жителей Белоруси, товарищи) будет фильм Реальная Любовь. Я уже всех своих подруг сагитировала посмотреть. Еще бы Алан такого стоит
Всех еще раз с Новым Годом
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 10 янв 2005 06:52

Ага, неверный муж, да?!
Вот ты мне скажи: БЫЛО У НЕГО В ИТОГЕ ЧЕ С СЕКРЕТАРШЕЙ ИЛИ НЕТ??????!!!!!!!!!
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 10 янв 2005 06:55

Medichi писал(а):Да, мощьно.
А я увидела недавно фильм "Аенглийский цирюльник" - просто супер - и играет он как всегда обворажительно!

А где увидела-то?! Я все магазины у нас в городе обегшала, ну нету уже в продаже. Или неужто по телику показали?! Как я могла пропустить??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
attrayante
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение attrayante » 10 янв 2005 17:09

я думаю было....)))слишком уж он виноватый вид в конце имел....)))
а фильм "реальная любовь" вообще имхо один из лучших романтических фильмов! после него просто счастьем переполняешься, хотя он не однозначен...%)
Сарказм входит в перечень оказываемых мною услуг...

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 13 янв 2005 07:23

Для тех, кто все еще не посмотрел "Реальную Любовь" предоставляется отличная возможность увидеть ее 22 января по ОРТ в 00.50. Наконец-то Алан без парика! Со своими настоящими волосами!
Впрочем, хотя неверный муженек не первой свежести, попавшего в сети молоденькой кокетки в "Реальной Любви" вышел у него превосходно, как всегда, я продолжаю утверждать, что "злодейское амплуа" идет ему несравненно больше.
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Лола Мораллез
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2005 05:40

Сообщение Лола Мораллез » 18 янв 2005 06:14

Рикман в Blow Dry ( по-нашему Английский цирюльник... ) просто великолепен. Захватывающий игрустный фильм. Мне очень нравицца)
Ну. а Джош Хартнетт картинку скрашивает)
Если вечером хорошо, значит утром будет плохо.
ученик Слизерина , подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»